Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 10:29   #326
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

LOOOLL )))))
Создается «республика азербайджанских армян»

Создается «республика азербайджанских армян» четверг, 28 октября 2010

Армяне уже подготовили флаг и герб создаваемой республики.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на зарубежные источники, после того как Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана посредством СМИ отклонила заявку главы Ассамблеи азербайджанских армян Григория Айвазяна на участие в предстоящих 7 ноября в Азербайджане выборах, он стал еще более оригинальным.

На сегодняшней встрече с журналистами Григорий Айвазян, в первую очередь, заявил, что своим отказом на его заявку Азербайджан нарушил все принципы демократии.

Он также отметил, что община армян из Азербайджана никогда не признает предстоящие 7 ноября в Азербайджане выборы, поскольку не примет в них участия.

После получения отказа от Азербайджана Григорий Айвазян собирается от имени азербайджанских армян в ближайшее время обратиться к руководству сепаратистской «НКР» с предложением предоставить им 7 оккупированных территорий со столицей Лачином, где они создадут «свободную, суверенную азербайджанскую республику».

Айвазян даже успел подготовить герб и образец флага новосозданной республики. «Если мы поедем жить в эту республику, то будем иметь статус не переселенцев, а ее законных хозяев», - сказал он.

По словам Айвазяна, в новосозданной стране будет проживать около 1 млн. азербайджанских армян и она будет называться «республика азербайджанских армян».

Последний раз редактировалось Fireland; 30.10.2010 в 11:20.
Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 10:45   #327
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Искусство и экономика не одно и то же.

Если идет разговор об экономике, то какие примеры Вы можете привести из современной истории, когда развивалась экономика при определенных ограничениях в политической сфере?...
К упомянутым Чили можно еще - от Сингапур и Эмиратов, до Китая.

Кстати о Китае. Вчера смотрел сюжет по Евроньюс. Китай в процессе медждународной выставки Експо-2010. Много делегаций, гостей со всего мира. Евро-эксперт, находящийся в Пекине отвечал на вопросы евроньюс,утверждая что за этой страной будущее. Приводил цитаты от ведущих гос.деятелей Китая,делился собственными впечатлениями.Говорил о том, что Китай модернизируется, меняется облик городов, поощряются наукоемкие отрасли и т д. На вопрос корреспондента евроньюс о перспективах конца политической модели Китая с ее однопартийной реальностью, плакатно-показным доминированием коммун.идеологии и т.д. эксперт ответил : Китай специфически понимает вопросы реформ. И для ухода доминирования однопартийности могут понадобится десятилетия.
Вот такая малина, мил человек.

Последний раз редактировалось Turku Kettola; 30.10.2010 в 10:51.
Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 10:58   #328
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
LOOOLL ))))) Создается «республика азербайджанских армян»

А что, вполне либеральный дискурс.

Истинные либералы Азербайджана в принципе не должны против этого возражать.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:22   #329
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
А что, вполне либеральный дискурс.

Истинные либералы Азербайджана в принципе не должны против этого возражать.
Интересно, он собрал столько голосов, сколько надо было?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:20   #330
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
LOOOLL )))))

настало время админам создать новый раздел на форуме: Армянские варианты.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:38   #331
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Демократия не всегда согласуется с открытым рынком, особенно в обществах, где очень много бедных, в обществах типа Венесуэлы или России. И демократия, возможно, не будет согласовываться с открытым рынком в европейских обществах, где оказалось слишком много бюрократии, слишком много социальных гарантий.

Я вспоминаю, как несколько месяцев назад я была во Франции, в Лионе. Мои гиды рассказывали мне о Лионском восстании ткачей, которые боролись за свои права (в Лионе было очень много ткачей, и восстание было даже не одно, и все они были очень кроваво подавлены), и с гордостью сказали, что теперь у ткачей все права гарантированы. Я спросила: «А где ткачи?» А ткачи сейчас в Китае, в Лионе ткачей уже нет. Потому что права гарантированы, но ткать не выгодно.

В это же самое время там была очередная забастовка, на этот раз работников железнодорожного транспорта, которые, естественно, требовали повысить себе зарплату, в связи с чем поезда не ходили. Вопрос: а откуда же возьмутся деньга на повышение зарплат, если поезда не ходят?
http://www.echo.msk.ru/programs/code/720367-echo

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:02   #332
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
одним из главных вопросов для сегодняшнего Азербайджана является не только экономическая модель развития

Но и всеохватывающая коррупция!

Именно ее то и не было и нет вы упомянутых вами странах

Как говориться: "Сталин вором не был"

А у нас идет систематическое, хорошо отлаженное, массовое ограбление населения на каждом сантиметре священной азербайджанской земли.

Так что, сравнение политики нынешнего правительства с Пиночетом и Ли Куань Ю тут не проходит.

а когда говоришь им: "Хорош воровать!"

Появляется Спектатор и выдает чудо политической философии:

если прекратить грабить население, то всё (то есть он и его хозяева) рухнет

Спектатор бей,

А сколько же вы будете продолжать этот грабеж?

Gözünüz ne vaxt doyacağ?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:01   #333
Местный

Мои фотоальбомы

«ИНДЕКС ОБСЕ»
Что делать с миссией ОБСЕ по выборам?

Хикмет Гаджи-заде

Только ленивый не ругал ОБСЕ и миссии других международных наблюдателей за их, порой, двусмысленное поведение при оценки выборов в пост-социалистических странах или как иногда пишут в «странах переходного к демократии периода». Важна ли эта миссия ОСБЕ? – Важна чрезвычайно, ибо в вышеупомянутых странах поведение и заявления международных наблюдателей носит эпохальный характер, ибо, как мы видим, на пост-советском пространстве «Предварительный отчет о выборах» ОБСЕ (Preliminary Report - отчет, оглашаемый сразу после закрытия избирательных участков) может повлиять не только на ход выборов в стране, но и повлиять на судьбу ее демократии.
19 февраля 2008 я, также как и многие у нас в стране, следил за президентскими выборами в Армении по скупым репортажам CNN, BBC и Euronews и видел очеред-ную беспомощную картину поведения миссии наблюдателей ОБСЕ на этих выборах. Как только избирательные участки были закрыты, Euronews сообщил о результатах экзитполов, согласно которым С.Саркисян выиграл выборы уже в первом туре, далее в репортаже показали представителя ОБСЕ, которая заявила следующее: «Выборы, в целом, прошли демократично и некоторые небольшие нарушения не могут повлиять на их окончательный результат». Таким образом, ОБСЕ хотя и весьма неявно, но поддержали команду С.Саркисяна, которые и организовали эти выборы. Счастливые организаторы тут же распространили на весь мир весть о том, что ОБСЕ признало их настоящими демократами…
Однако на следующий же день (20.03.2008) те же агентства новостей показали нам Ереван, охваченный массовыми митингами протеста против фальсификаций в ходе подсчета голосов. Вечером того же дня (20.03.2008) мы наблюдали сконфуженного представителя ОБСЕ, который заявил, что «Да, серьезные нарушения имели место, и нужно бы пересчитать голоса на около 300-х избирательных участках». Еще через день (21.03.2008) пока мы наблюдали Ереван в огне, нам стало известно, что президенты России, Франции, Грузии и Турции сердечно поздравили Сержа Саркисяна убедительной победой на выборах и, очевидно, что виновник торжества был счастлив глубоким вниманием президентов.
Еще через день (22.03.2008), когда протесты захлестнули всю Армению мы вновь по увидели представителя ОБСЕ, который заявил следующее: «Имеющиеся нару-шения должны быть внимательно рассмотрены так как Серж Саркисян набрал лишь 52% голосов и даже небольшие нарушения могли сильно повлиять на ход выборов, возможно, что пересчет голосов укажет на необходимость проведения второго тура выборов». Вот так вот… кто из нас не вспомнит тут заявления ОБСЕ о наших выборах мол «несмотря на незначительные нарушения, эти выборы стали очередным шагом на пути к демократии». Обычно, сделав очередное подобное заявление, представители ОБСЕ после полагающегося банкета, разъезжаются по домам, чтобы приехать вновь через 2-3 года и выдать такое же туманное заявление не имеющее ни юридической ни моральной силы. Суть деятельности ОБСЕ заключается в «помощи развития демократических институтов и уважения прав человека». Может ли кто-нибудь после вышеприведенного говорить о каком-нибудь авторитете этой европейской структуры? Наоборот авторитет демократических институтов и, что самое печальное демократических ценностей в странах переходного периода всё падает и падает…
Я предлагаю, чтобы порядок Предварительных и Финальных отчетов ОБСЕ был изменен, ибо он становиться все более вредным для демократии в странах подобных нашей. Я хочу особо подчеркнуть, что суть этого предложение касается лишь повы-шения эффективности наблюдательской миссии ОБСЕ и оно не касается полити-зированности ОБСЕ – я не рассматриваю тут обвинения в их предвзятости, двойных стандартах, ангажированности и прочее. Если всё это и есть, то изменить это мы пока не в силах…
Итак, давайте вспомним форму Финального отчета ОБСЕ о выборах. Такой доку-мент (примерно в 50 страниц) обычно начинается с Преамбулы, в которой, обычно, утверждается следующее: «Миссия ОБСЕ отметила ряд улучшений в процедуре про-ведения выборов, таких как прозрачные ящики для голосования, применение невидимых чернил для предотвращения повторного голосования и пр., однако мис-сия стала свидетелем и определенных нарушений в ходе выборов…», далее эти нарушения подробно описывались на 49 страницах. Организаторы выборов выдергивают из преамбулы фразу «Миссия ОБСЕ отметила ряд улучшений в процедуре проведения выборов…» и распространяют ее на весь мир, заявляя, что ОБСЕ признал выборы состоявшимися и демократичными. Далее, когда несогласные с официальными результатами кандидаты с пеной у рта цитируют остальные 49 страниц полных нарушений, их уже никто не слушает, так как в это время масс-медиа уже транслирует поздравления президентов соседних стран тем, кто и ответственен за эти 49 страниц нарушений.
Вот именно это – методику отчетности, порядок составления итогового документа я и предлагаю изменить. Позвольте мне поделиться своими первыми идеями по этой методологии, итак:
- Пусть Финальный отчет ОБСЕ (Совета Европы и пр.) о выборах будет ин-дексирован, выставлен в баллах, как то имеет место в отчетах Freedom House, Doing Business, Bertelsmann Index. Пусть ОБСЕ в своем финальном отчете вы-ставляет выборам конкретную, выраженную в баллах оценку, являющуюся не-коей суммой оценок по отдельным критериям, имеющимся у ОБСЕ для демократических выборов. Назовем эту финальную оценку «Индексом ОБСЕ». Например, выборы в данном году были оценены по 10 балльной шкале в 6.73 балла, если на следующий год выборы получат 7.28 балла, то это и будет ясно означать – «определенный шаг на пути к демократии».
- Пусть Индекс ОБСЕ имеет некоторую градацию (как и индекс Freedom House): скажем, от до 4 баллов – нечестные и несвободные выборы – не отве-чающие стандартам ОБСЕ; от 4 до 7 выборы, отвечающие лишь некоторым стандартам ОБСЕ; от 7 до 10 честные и свободные выборы, отвечающие боль-шинству стандартов ОБСЕ.
- Пусть в критерии ОБСЕ по определению честных и свободных выборов бу-дет добавлен такой новый критерий как «Ситуация с решениями судов по жа-лобам на нарушения избирательных прав на прошлых выборах», ибо если эти жалобы не рассмотрены, то ожидать чего-либо хорошего от нынешних выборов не приходится.
- Пусть в критериях ОБСЕ будет не только «Ситуация с правами в предвы-борный период», но и «Ситуация с гражданскими правами за прошедший год», ибо запуганное в течении годов население не в состоянии в день выборов свободно выразить свою волю, даже в присутствии иностранных наблюдателей.
- Пусть способ оглашения Первичного Отчета ОБСЕ (отчет, представляемый сразу после закрытия избирательных участков) будет тысячу раз переосмыслен и переизмерен, ибо он может, иметь решающее влияние, не только на ход выборов, но и на ход истории в стране.
- Пусть президенты стран ОБСЕ не поздравляют победителей на выборах, до тех пор, пока не увидит свет «Индекс ОБСЕ»…
Это и есть мои, возможно, не во всем корректные предложения, ибо я не являюсь специалистом по выборам, но я уверен, что специалисты и гражданские активисты смогут составить более совершенную систему для оценки выборов, которая бы в дей-ствительности способствовала развитию демократических институтов и ценностей.
Впервые я обратился с «Индексом ОБСЕ» к своим коллегам по Азербайджанскому Комитету по Евроинтеграции и встретил понимание и поддержку. Комитет принял решения обратится с призывом к заинтересованным лицам и организациям в стране и в мире (особенно в пост-советских странах) провести широкое обсуждение этого предложения и, конечно же, мы, в первую очередь хотели бы обсудить ее со специалистами ОБСЕ и Совета Европы. И если это предложение найдет понимание, то Комитет по Евроинтеграции готов провести и широкую конференцию по теме, и организовать рабочую группу по выработки конкретной методики по составлению Индекса ОБСЕ.
Поставленная задача (изменить метод работы международных организаций) ка-жется сложной, но не безнадежно сложной, история демократии знает много примеров того как гражданское общество своим умением и авторитетом смогло реформировать политические институты гораздо большей важности чем институт международного наблюдения за состоянием демократии.

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (01.11.2010)
Старый 01.11.2010, 11:53   #334
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

Это не я, а Латынина, см. ссылку

Цитата:
Спектатор бей,

Gözünüz ne vaxt doyacağ?
Я, как бы, не причастен к этому "грабежу". Если речь о неравномерном распределении благ в обществе, думаю, что это будет всегда.

Старый 01.11.2010, 13:01   #335
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Спектатор бей,

Gözünüz ne vaxt doyacağ?
Хикмет-бей, вы мне напомнили тех наивных кинозрителей, которые приписывают актерам качества героев, которых они играли.
Цитирующий не в ответе за авторов цитат, которые он приводит в процессе обсуждения.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:55   #336
Местный

Мои фотоальбомы

На парламентских выборах будет применяться система «Электронное голосование»
Цитата:
Электронное голосование осуществляется посредством интернет-сайта;

Во время электронного голосования на интернет-сайте гражданин использует PİN-код удостоверения личности;

Обеспечивается голосование за кандидата, зарегистрированного по относящемуся к гражданину окружному избирательному участку;

Обеспечивается принцип «один человек - один голос»;

Обеспечивается секретность и анонимность голосования;

В процессе голосования обеспечивается участие лиц, обладающих избирательными правами;

Старый 01.11.2010, 14:36   #337
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Хикмет-бей, вы мне напомнили тех наивных кинозрителей, которые приписывают актерам качества героев, которых они играли.
Цитирующий не в ответе за авторов цитат, которые он приводит в процессе обсуждения.
Неужели?

ах, наивный доктор Дзено

ах, неискушенный

а почему, скажем, вы ему верите, а мне нет?

Старый 01.11.2010, 14:39   #338
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Установление веб-камер является показателем прозрачности выборов – ЦИК
Цитата:
01.11.2010 11:08

ЦИК считает, что установление веб-камер повысит процесс прозрачности проведения выборов.

«Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана всегда заинтересована в вопросах, связанных с прозрачностью, являющейся одним из важнейших элементов процесса выборов, и установление веб-камер на избирательных участках является одним из показателей свободных выборов», - об этом 1news.azзаявил секретарь ЦИК Натик Мамедов, комментируя заявление программного менеджера по Кавказу и Средней Азии IFES Энтони Бауэра о том, что установление веб-камер на избирательных участках негативно влияет на конфиденциальность выборов.

«Странно слышать подобные заявления от представителя организации, которая очень высоко оценивала установление веб-камер на избирательных участках. Кроме того, конфиденциальность выборов нарушается тогда, когда веб-камеры устанавливаются непосредственно в кабинах для голосования, а это является действительно нарушением закона. Но то, что устанавливаются веб-камеры непосредственно в избирательных участках, здесь нет ничего противоправного, напротив, применение веб-камер как не имеющего аналогов института прозрачности, даст очень большой эффект», - сказал Натик Мамедов.

По его словам, веб-камеры будут установлены в 10 процентах из более 5 тысяч избирательных участков и дадут возможность отслеживать ход голосования любому желающему в режиме он-лайн.

Отметим, что впервые практика использования веб-камер была использована в Азербайджане на президентских выборах 2008 года и получила высокую оценку международных экспертов в области избирательных технологий. Эта техника была успешно использована также на прошедших в 2009 году конституционном референдуме и муниципальных выборах.

Старый 01.11.2010, 14:40   #339
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Чили, например....По сравнению с другими латино-американскими странами...
Не очень знаком с экономикой Чили и других латино-американских стран. Можно конкретнее?

- по каким показателям идет сравнение?
- какие политические свободы были в Чили ограничены? И как это сказалось на этих показателях?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:40   #340
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Неужели?

ах, наивный доктор Дзено

ах, неискушенный

а почему, скажем, вы ему верите, а мне нет?
Кому ему?

Старый 01.11.2010, 14:41   #341
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
По иджтимаи выступают кандидаты из 31 участка, там все говорят о себе о своей деятельности, а Ахад Абиев и Хафиз Хаджиев все свои 4 минуты посвятили очернению Али Керимли грязной клеветой. Неужели они не понимают как они противны и отвратительны.....
в том-то и дело, что знают...

Старый 01.11.2010, 14:55   #342
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
наш кандидат, проголосовал за него на он лайн голосовании.
человек вызвал у меня доверие еще когда читал его адекватное интервью по спорам вокруг Ибрагимбекова.
И лицо вроде честное и не халено-лоснящиеся (как его конкурента), хотя и бывший прокурор. Наш нынешний депутат бывший начальник 16го отделения (брата Магерама насколько я знаю). Он у меня доверия не вызвал еще с прошлого раза так как видел как он проводил компанию у нас на участке (прикольно было...)
http://www.deputat.az/news.php?id=1003
ttp://www.aslanismayilov.com/gallery/index.html
увы не буду в Баку, но дома попрошу за него голосовать
Вот только заранее хотел спросить может кто слышал про Аслан бея ?
Слышал о нем не больше тебя - в основном интервью на ТВ и в газетах. Вроде как человек нормальный, и не безграмотный.
Голосовать стоит.

Но еще на вашем участке есть Губад Ибад оглу Байрамов. Экономист от Мусавата. Правда сомневаюсь, что он наберет больше Адиля Алиева. Мой выбор был бы между Асланом и Губадом. Губад - как представитель единственного нормального оппозиционного блока. Чем больше их в парламенте, тем больше шансов на создание фракции (пишу и сам над собой смеюсь... о чем это я!).
Аслан - как грамотный адвокат, наличие которого в парламенте имело бы положительный (теоретически) эффект в процессе усовершенствования нашего законодательства (опять смеюсь над своими же наивными писанинами).

Старый 01.11.2010, 15:00   #343
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что знают...
ну тогда, таким поведением они увеличивают сторонников Али Керимли.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:15   #344
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Это не я, а Латынина, см. ссылку

Я, как бы, не причастен к этому "грабежу". Если речь о неравномерном распределении благ в обществе, думаю, что это будет всегда.
Sure, вы причастны

Это видно и из вашего поста

- вы лично, возможно, вымогательством денег у родителей, учителей, магазинщиков, водителей такси, мелких и крупных "не своих" бизнесменов не занимаетесь,

но вы благоденствуете на эти деньги и отрабатываете их здесь

вы получается из ЭТОГО воровского общака зарплату или конверты

и тут на форуме защищаете эту систему насилия и вымогательства с упорством, достойным лучшего применения

Кстати, это систему массового вымогательства и грабежа населения вы тут назвали "грабежом" в кавычках,

вы хотите сказать что грабежа нет? Пожалуйста, тут поподробнее....

Далее, прекрасно зная, что речь у нас идет о вымогательстве и грабеже, вы пишете:

"Если речь о неравномерном распределении благ в обществе, думаю, что это будет всегда."

Нет, бей, речь тут не идет о неравномерном распределении благ, а речь идет о вымогательстве и насилии и вы прекрасно это знаете.

П.С. Позавчера пришли из Азерсу, мол водяные счетчики устанавливаем.
в течении 2010 г. они приходили уже 4(!) раза и просили соседей заплатить по 20 манат за счетчик,

но грамотные жители Сабаильского района отказывались платить, зная что государство устанавливает счетчики бесплатно. И они молча уходили.

Но, видимо, в конце года их прижало. Они пришли снова и стали таки устанавливать мне счетчик бесплатно.

После установки эти два бедолаги - бедных крестьянина - слезно начали меня просить, "мюеллим, просим вас, скажите соседям, что вы нам заплатили 20 манат на счетчик",

Я отказался. и спросил, а разве вам государство не платит?

- "Нет, отвечают они. Нам за каждый счетчик выделено 17 манат,

все эти деньги они забирают, а нам оставляют лишь 2(!) маната.

Это и есть то, что мы тут заработаем".

примерно такой же расклад идет по всем подобным госзаказам.

Теперь, как вы считате, это - грабеж

или это грабеж в кавычках и "неравномерное распределение благ в обществе, которое будет всегда".

Старый 01.11.2010, 15:28   #345
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну вот пытался прочесть про второго кандидата (BAYRAMOV QUBAD İBAD)
и ничего не нашел в нете, он вроде АХДжПист, но это я узнал у мяхля ушагы. А ведь он из оппозиции и должен стараться больше Адиля Алиева например. Мог бы хотя бы на фэйсе страницу создать....тем более баллотируясь в Наримановском раене, где народ попродвинутей что ли....непрофессионально....

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:35   #346
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
но вы благоденствуете на эти деньги и отрабатываете их здесь

вы получается из ЭТОГО воровского общака зарплату или конверты
это не так

Старый 01.11.2010, 16:00   #347
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пара вопросов:
1. От Сингапура до Китая... А что между? Если Вы географически имеете в виду, то там между Китаем и Сингапуром все не очень-то и хорошо.
Эмираты нехороший пример. Маленькое население, огромные ресурсы. Если бы у них не было таких ресурсов, их экономика бы сейчас развалилась и это была бы нищая страна.
2. Те же вопросы что и Анне Карениной. Сингапур, Китай, Эмираты - поконкретнее, о чем идет речь. Какие показатели? Ограничение каких полит свобод повлияло на какие экономические показатели и каким образом?

Цитата:
Кстати о Китае. Вчера смотрел сюжет по Евроньюс. Китай в процессе медждународной выставки Експо-2010. Много делегаций, гостей со всего мира. Евро-эксперт, находящийся в Пекине отвечал на вопросы евроньюс,утверждая что за этой страной будущее. Приводил цитаты от ведущих гос.деятелей Китая,делился собственными впечатлениями.Говорил о том, что Китай модернизируется, меняется облик городов, поощряются наукоемкие отрасли и т д. На вопрос корреспондента евроньюс о перспективах конца политической модели Китая с ее однопартийной реальностью, плакатно-показным доминированием коммун.идеологии и т.д. эксперт ответил : Китай специфически понимает вопросы реформ. И для ухода доминирования однопартийности могут понадобится десятилетия.
Вот такая малина, мил человек.
Смотрел этот сюжет. И очень верно было замечено: Китай специфически понимает вопросы реформ. И именно по этой причине их экономика просто СТРАШНО тормозит в развитии.
Не знаю есть ли в сети книга, написанная бывшим премьером Китая Жао Дзи Ян-ом. Называется "Prisoner of the State. The secret diary of Chinese Premier". Очень четко изложена вся проблема отсутствия полит свобод и влияние этого на экономическое развитие. Китай мог достичь того, чего достиг сегодня еще в середине 90-х годов. Поэтому Китай это тоже не лучший пример.
Более того, не забывайте о том, что Китай это огромный людской ресурс. Поэтому и сравнивать с Азербайджаном не верно.

Старый 01.11.2010, 16:02   #348
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Спектатор, а Вы с ней согласны?

Старый 01.11.2010, 16:04   #349
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
одним из главных вопросов для сегодняшнего Азербайджана является не только экономическая модель развития

Но и всеохватывающая коррупция!

Именно ее то и не было и нет вы упомянутых вами странах

Как говориться: "Сталин вором не был"

А у нас идет систематическое, хорошо отлаженное, массовое ограбление населения на каждом сантиметре священной азербайджанской земли.

Так что, сравнение политики нынешнего правительства с Пиночетом и Ли Куань Ю тут не проходит.

Спектатор бей,

Gözünüz ne vaxt doyacağ?
Бей, ну что вы пристали к Спектатору? Он всего-лишь процитировал достаточно интересное наблюдение от Латыниной:

Цитата:
Демократия не всегда согласуется с открытым рынком, особенно в обществах, где очень много бедных, в обществах типа Венесуэлы или России. И демократия, возможно, не будет согласовываться с открытым рынком в европейских обществах, где оказалось слишком много бюрократии, слишком много социальных гарантий.
Если вы не согласны с этими выкладками, но выразите свое мнение - будет интересно почитать.

You have to start appreciating the fact that someone is intellectually challenging you. Otherwise, it's all Natiq-style "blah-blah-blah".
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:17   #350
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
«ИНДЕКС ОБСЕ»
Что делать с миссией ОБСЕ по выборам?

Хикмет Гаджи-заде

Хикмет бей, я как-то уже читал это эссе. Вопрос: какой-нибудь ответ от них последовал? Какие нибудь изменения наблюдались в их отчетности?

Ответ