Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Ушедшие кумиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 19:55   #26
Модератор

Манатов: 8,225
Банк: 0
Всего Манатов: 8,225
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
В России возможно такой факт имеет место быть, но в США я сомневаюсь чтобы делали операцию без предварительного всеохватывающего обследования. И делают они это автоматически, и выработалось это благодаря тому, что на этом зарабатывают деньги.
Бей,да именно весь то фокус заключается и в том,что на ранней стадии не возможно диагностировать.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:55   #27
Местный

Манатов: 9,784
Всего Манатов: 9,784
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
В России возможно такой факт имеет место быть, но в США я сомневаюсь чтобы делали операцию без предварительного всеохватывающего обследования. И делают они это автоматически, и выработалось это благодаря тому, что на этом зарабатывают деньги.
в Баку в советское время была лечкомиссия, там тоже была диспансеризация каждый год)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:57   #28
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Бей,да именно весь то фокус заключается и в том,что на ранней стадии не возможно диагностировать.
я думаю, что можно
находят клетки

Старый 08.02.2010, 19:59   #29
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Времени никогда нет. По степени приоритетности, это всегда на последнем месте
про время даже невозможно говорить
и дай Бог, чтобы ето долго не становилось приоритетом)

Старый 08.02.2010, 20:12   #30
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Нет, практически все можно определить на клеточном уровне.
Например образования в легких можно со 100% уверенностью определить когда образования размером с 1 миллиметр. И это даже без биопсии.
Образования в щитовидке тоже самое.
Вся проблема предотвратить до появления на клеточном уровне. Именно это и является приоритетом современной онкологии.
Но я так понял, что в России ничего не изменилось.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:16   #31
Модератор

Манатов: 8,225
Всего Манатов: 8,225
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но я так понял, что в России ничего не изменилось.
Вы все правильно поняли,и не только в России.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 21:40   #32
Местный

Манатов: 180
Всего Манатов: 180
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Мои фотоальбомы

Земля пухом.(((

Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:29   #33
Администратор

Манатов: 44,713
Всего Манатов: 44,713
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
в Баку в советское время была лечкомиссия, там тоже была диспансеризация каждый год)
Причем принудительная. Пока не пройдешь, ни один врач не примет, даже если по пустяку обратишься. Хочешь не хочешь, приходилось все кабинеты проходить, иначе ни о какой справке и думать не смей.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:37   #34
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Причем принудительная. Пока не пройдешь, ни один врач не примет, даже если по пустяку обратишься. Хочешь не хочешь, приходилось все кабинеты проходить, иначе ни о какой справке и думать не смей.
и путевку в Загульбу не дадут)

Старый 09.02.2010, 13:35   #35
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
и путевку в Загульбу не дадут)
Эт точно!

Старый 09.02.2010, 13:35   #36
Администратор

Мои фотоальбомы

Бесстрашная Маргарита

Не стало актрисы Анны Самохиной

Она была одной из самых красивых актрис отечественного кино.
Фото ИТАР-ТАСС

В жизни Анна Самохина ничего не боялась. Она не боялась смелых ролей и еще в советские времена отважно соглашалась показать больше, чем другие. Она не боялась остаться без ролей – только бы не играть в барахле. Она не боялась завести рискованный бизнес в Питере. И потом не боялась его потерять. Не боялась влюбляться. Не боялась расставаться. Знала, что всему свое время.
И даже, кажется, смерти не очень боялась. Может, потому, что даже не успела привыкнуть к страшному диагнозу – все прогремело неожиданно. Многие годы Анна носила в себе смертельную болезнь и не знала о ней. А узнав, сгорела мгновенно. Наверное, есть такие натуры, которые просто не могут болеть. Для них смерть естественнее, чем долгое полуживое существование на земле. Анна Самохина принадлежала именно к такой категории людей – даже не стала привыкать к диагнозу и, словно зная заранее, что болезнь не победить, ушла. Еще в воскресенье днем ее друзья обсуждали, как будут забирать ее в понедельник, Анна была в состоянии сесть, поговорить, поесть. А ночью ее, одной из самых красивых актрис отечественного кино, не стало.
Анна появилась на киногоризонте в конце 80-х, сыграв Мерседес в «Узнике замка Иф» Георгия Юнгвальд-Хилькевича. Мужское население Советского Союза влюбилось в одночасье и начало требовать продолжения. Режиссеры охотно приглашали Анну на роли красоток, Анна так же охотно соглашалась, понимая, что пока придется эксплуатировать внешность. А серьезные роли придут чуть позже. У нее уже был опыт ожидания Роли – ей страстно хотелось сыграть Джульетту в Ростовском театре. Но Джульетту играла 45-летняя местная звезда, а Анну использовали в сказках на ролях злых волшебниц. И ни связей, ни покровителей – при такой-то внешности. Только муж – такой же безденежный актер, как она сама, и маленькая дочка.
Актерское счастье все-таки улыбнулось – в кино пришли симпатичные интересные роли. Анна сыграла у Юрия Кары в «Ворах в законе», у Яна Фрида в фильме «Дон Сезар де Базан», княжну Тараканову в «Царской охоте» Виталия Мельникова. Позже в великолепном актерском составе снялась в «Китайском сервизе» (этот незамысловатый фильм она обожала пересматривать)... Вскоре пошло дело и в театре, и в бизнесе. Подросла дочка, стали вместе играть в «Мастере и Маргарите», Анна Самохина – Маргариту, Александра Самохина – Гелу.
Анна никогда, ни единой секунды не верила в черную роковую подоплеку булгаковского романа и отмахивалась, когда ее спрашивали, не боится ли играть Маргариту. Она ведь ничего не боялась...

Старый 09.02.2010, 13:49   #37
Администратор

Мои фотоальбомы

Удивительное сходство Анны Самохиной и Изабель Аджани - причем обе играли булгаковскую Маргариту:

Изабель Аджани

Анна Самохина

Старый 09.02.2010, 16:59   #38
Администратор

Мои фотоальбомы

Ускользнувшая красота

Антипов Александр
№, 09 Февраля 2010г.

Одна из самых ярких российских актрис скончалась в ночь на понедельник в петербургском хосписе. В январе Анне Самохиной исполнилось 47 лет. Она сгорела буквально за несколько месяцев от рака желудка.
В известие об этой болезни поначалу отказывались верить даже те, кто хорошо знал Анну, уж слишком стремительно прогрессировал ее рак. Страшный диагноз актрисе поставили лишь тогда, когда болезнь вошла в четвертую стадию.
Ее актерский взлет многим мог бы показаться чудом. Девчонка с заводских окраин Череповца, выросшая в убогой коммуналке и с детства привыкшая к пьяным дракам соседей, сделала себя сама. Несмотря на не самую благополучную семью, она сумела вырваться и поступить в Ярославское театральное училище, где вышла замуж за однокурсника. После выпускных экзаменов отправилась с мужем в Ростов, в театр, и почти сразу родила ребенка. Нищенская зарплата и комната в общаге — вот все, что ее ждало. Но ей повезло, когда в общаге появился ассистент режиссера, искавший актрису на роль Мерседес в фильме Георгия Юнгвальда-Хилькевича «Узник замка Иф».
В 1988 году фильм вышел на экраны, и вскоре Аня влюбила в себя тысячи мужчин по всей стране. Вслед за «Узником замка Иф» она получила роль в картине Юрия Кары «Воры в законе», чуть позже сыграла в фильмах «Дон Сезар де Базан», «Царская охота» и «Тартюф». В 90-е она снималась мало и вернулась на экраны лишь в последние годы. Многие помнят ее по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Черный ворон», «Бандитский Петербург». Одна из самых красивых российских актрис в последнее время много снималась, играла в театре, однако ее планам не суждено было сбыться. За три дня до смерти Анны министр культуры Александр Авдеев присвоил ей звание заслуженной артистки России. Анну Самохину похоронят в среду на Смоленском лютеранском кладбище Санкт-Петербурга.

Голос памяти

Ольга Дроздова, актриса:
— Я ужасно расстроена смертью Анны. Мы встречались с ней, дружески общались. Она была очень светлым человеком. Считается, что красавица, умница, потрясающая актриса не способна быть искренним человеком и хорошим другом, но Аня в этом смысле являлась исключением. Способность к бескорыстной и чистой дружбе — большая редкость в наше время и в нашей профессии, но Анна была наделена ею, как никто другой.
Она замечательно сыграла роль Кати в сериале «Бандитский Петербург. Журналист». Кстати, это я ее порекомендовала Владимиру Бортко и режиссерам этой части телевизионного фильма на роль Кати, которая была моей в «Адвокате». Сама я не могла тогда сниматься, и мне очень хотелось доверить свою роль в надежные руки. Анна Самохина была очень надежным, верным человеком — как в обычной жизни, так и в работе.

Старый 09.02.2010, 19:16   #39
Местный

Манатов: 9,240
Всего Манатов: 9,240
Поблагодарили 1,892 раз(а) в 1,276 сообщениях
Мои фотоальбомы

Слишком яркая была женщина,глаз её убил.
Царствие небесное!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:32   #40
Администратор

Мои фотоальбомы

С могилы актрисы украли фото

10:06 12-02-2010

В Санкт-Петербурге неизвестные похитили с могилы Анны Самохиной ее большую фотографию,сообщает Vesti.Az со ссылкой на Life.news.

Работники кладбища заметили пропажу случайно, во время планового осмотра территории.
- Наверное, украли, - говорит сотрудник Смоленского кладбища Александр К. - Не знаем, когда это произошло, не видели, кто это сделал. Видимо, поклонники, но это только наше предположение. Проститься с Анной собрались около тысячи человек, кто-то наверняка приходил и ночью - мог безнаказанно унести портрет. Вообще, в моей практике такое случается впервые...

В день похорон фото родные актрисы бережно поставили у креста...

Старый 12.02.2010, 17:10   #41
Администратор

Мои фотоальбомы

На могиле Самохиной сожгли крест и украли фото

12:52, Москва, Пятница,12 Февраля 2010

По вине неизвестных в Санкт-Петербурге на месте погребения известной актрисы сгорел деревянный крест и исчезло ее фото.

На могиле Анны Самохиной на Смоленском кладбище в Петербурге загорелся деревянный крест, который установили в день похорон.

Поклонники постоянно приходят на место погребения любимой актрисы и несут цветы, а также горящие свечи. От огня одной из них пламя перекинулось на крест.
На табличке с именем актрисы заметна копоть, оставшаяся после того, как на могиле сгорел крест

- Это ужасно, - говорит мастер по захоронению Смоленского православного кладбища Георгий Телегин. – Люди несут горящие свечи, а этого делать нельзя ни в коем случае – большая вероятность возгорания. Вот и случилось горе – крест на могиле Самохиной сгорел! Работники кладбища самостоятельно приняли решение поменять крест, выбросив обгоревший. Мы поставили другой, новый крест. Ведь сюда приходят люди, чтобы почтить память артистки. Пока установили самый дешевый деревянный - за 2000 рублей.

В Санкт-Петербурге неизвестные похитили с могилы Анны Самохиной ее большую фотографию.
Работники кладбища заметили пропажу случайно, во время планового осмотра территории.
- Наверное, украли, - говорит сотрудник Смоленского кладбища Александр К. - Не знаем, когда это произошло, не видели, кто это сделал. Видимо, поклонники, но это только наше предположение. Вчера проститься с Анной собрались около тысячи человек, кто-то наверняка приходил и ночью - мог безнаказанно унести портрет. Вообще, в моей практике такое случается впервые...
В день похорон фото родные актрисы бережно поставили у креста...

... но уже утром от фото не осталось и следа

После панихиды в церкви Смоленской иконы Божьей Матери траурная процессия переместилась на Смоленское кладибще. Родные актрисы погребли ее рядом с могилой свекрови. Место, где предано земле тело популярной советской и российской актрисы, любимой миллионами в нашей стране, находится на пересечении Московской и Кадетской линий Смоленского кладбища.
Дочь Анны Самохиной всю церемонию отпевания стояла рядом с гробом матери, не в силах сдерживать слезы.
- Мы задаемся вопросом, почему такие яркие люди рано уходят из жизни. Возможно, в этой жизни она уже созрела и сделала все. Теперь помогайте Анне в ее загробной жизни молитвами. Спасибо вам, что пришли, - сказал в завершении отпевания батюшка.
По окончании отпевания всем пришедшим была предоставлена возможность попрощаться с актрисой. Поток людей, которые хотели подойти к гробу, не иссякал, и отпевание затянулось.
Выходящие из церкви создали на центральной аллее кладбища живой коридор, по которому под аплодисменты к месту захоронения проследовал катафалк с телом актрисы. Анну Самохину предали земле под хлопки нескольких сотен рук.
Поклонники таланта звезды российского кино начали собираться у храма, где пройдет панихида, с раннего утра.
Так как одной из последних просьб всенародно любимой Мерседес была просьба об отмене гражданской панихиды, единственная возможность попрощаться с Анной Самохиной - это отпевание, организацией которого занимались друзья актрисы. Поток людей, пришедших проститься с Анной Владленовной и отдать последнюю дань ее таланту, не иссякает. На кладбище собрались люди, искренне переживающие невосполнимую потерю, каждый пришедший несет сюда цветы, многие даже не пытаются сдерживать слезы.
На кладбище съехались друзья актрисы, среди них: Михаил Боярский, Андрей Ургант, Александр Половцев, Сергей Селин. Близкие покойной заранее позаботились о тех, кто не смог попасть в здание церкви - они слушали службу на улице. Близкий друг Анны актер Сергей Кошонин привез на Смоленское кладибще специальную аудиоаппаратуру, с помощью которой транслировалась панихида.
Родные забрали гроб с телом актрисы из морга при городской больнице № 2 Санкт-Петербурга. Траурная процессия двинулась в сторону Смоленского кладбища, прошли начнутся похороны Анны Самохиной.
Перед этим в церемониальном зале морга состоялась панихида, на которой присутствовали только члены семьи Анны Владленовны.
Одной из первых к моргу приехала дочь покойной актрисы Александра. Переговорив с батюшкой, девушка вошла внутрь, чтобы дождаться остальных.
После окончания панихиды гроб с телом Анны Самохиной погрузили в черный катафалк "кадиллак", чтобы отвезти на Смоленское кладбище, где в церкви Смоленской иконы Божьей Матери уже прошла утренняя служба. Завершая молитву, настоятель храма провозгласил:
- Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Анны.
Анна Самохина была госпитализирована 25 ноября - онкологи диагностировали у знаменитой актрисы рак желудка в последней стадии. Медики оценивали состояние актрисы как стабильно тяжелое. По словам лечащих врачей, после проведенного сеанса химиотерапии Анна Владленовна, вопреки ожиданиям, стала чувствовать себя хуже - артистку мучали сильнейшие боли в области печени, спастись от которых можно было лишь с помощью наркосодержащих лекарственных препаратов.
- После первого курса химиотерапии у нее отказала печень, и поэтому мы не стали проводить второй, - сообщил Life News лечащий врач актрисы Александр Лебеденец. - Однако уже тогда можно было сказать, что надежды у нас не было.
Анна Владленовна до последнего боролась за жизнь, уже находясь в питерском хосписе № 3, и даже запрещала друзьям устраивать концерты и акции в свою поддержку. Недавняя красавица не хотела, чтобы ее запомнили больной и слабой.
Однако надеждам друзей и близких одной из главных красавиц российского кино, к сожалению, не суждено было сбыться. Анна Самохина скончалась в санкт-петербургском хосписе в возрасте 47 лет.

Старый 12.02.2010, 17:16   #42
Администратор

Мои фотоальбомы

Что за чертовщина происходит с могилой Анны?

Старый 12.02.2010, 17:18   #43
Администратор

Мои фотоальбомы

Мать и дочь:

Ответ