Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 00:32   #151
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Допустим, что дело обстояло именно так! Что отношения между ними были чисто профессиональными и прагматическими. Это совершенно не меняет сути дела. Очевидно, что Эльмар не мог быть в неведении относительно, сливаемой Эйнулле (уже в то время) информации. А ведь превращение издания в кран для слива компромата не вписывается в рамки журналистской этики! Однако он не воспротивился этому! Ведь, сливаемый Эйнулле компромат так был нужен для журнала!

Я уже как-то говорил, что Эйнулла авантюрист и пройдоха, и что меня коробит, когда героизируют подобных субъектов. Однако я убежден, что и чрезмерная демонизация Эйнуллы мешает правильному восприятию реальности. И в особенности, на фоне превращения Эльмара в его антипода, в эдакого ангела Господня.

А ведь если задуматься, то, произошедшее с Эйнуллой и "Реальным Азербайджаном", это логическое продолжение того, что ранее произошло с Эльмаром и "Монитором". Но почему-то, в случае с Эльмаром никто не сказал, что "так ему и надо"! Неужели надо пристрелить человека (хотя бы и наимерзейшего), чтобы люди сказали, - "нет, это уж слишком!"?

P.S. С моей точки зрения, "Монитор" был коспополитично-гагуликским изданием, не имевшим ровным счетом никакого отношения к формированию подлинно оппозиционной мысли.
не согласен

Я пристально наблюдал за Монитором

Да, начинали они как гагулики, почти как у нас тут на форму наши "буревестники эволюции"

типа:

Окружение подставляет президента; даешь третью силу; мы- городские - все остальные джиндыры

или

оппи фуфло
йаппи фуфло
мы профессионалы

и все это было совершенно искренне

но потом, потом, потом...

я видел как шаг за шагом Эльмар умнел, прозревал, понимал что с нами проиходит и "реальное соотношение сил" и становился настоящим гражданином.

я меня нет сейчас сил, для конкретных примеров, но вот недавно мне подарил свою книгу "Мамед Эмин Расулзаде" наш известный историк Айдын Балаев (издано в Москве, очень сильное произведение - советую)

и эпиграфом к этой книге были слова Эльмара (из одного из его последних номеров), которые Айдын относил к Мамед Эмину:

"Когда Всевышний наделяет восточного человека европейским мышлением, то он обрекает его на страдания. Задача в том, чтобы научиться получать от этих страданий удовольствие и продолжать борьбу во имя сободы своих детей"

Я думаю, такие слова нельзя писать не продумав до конца, и не искренне

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 00:34   #152
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Допустим, что дело обстояло именно так! Что отношения между ними были чисто профессиональными и прагматическими. Это совершенно не меняет сути дела. Очевидно, что Эльмар не мог быть в неведении относительно, сливаемой Эйнулле (уже в то время) информации. А ведь превращение издания в кран для слива компромата не вписывается в рамки журналистской этики! Однако он не воспротивился этому! Ведь, сливаемый Эйнулле компромат так был нужен для журнала!

Я уже как-то говорил, что Эйнулла авантюрист и пройдоха, и что меня коробит, когда героизируют подобных субъектов. Однако я убежден, что и чрезмерная демонизация Эйнуллы мешает правильному восприятию реальности. И в особенности, на фоне превращения Эльмара в его антипода, в эдакого ангела Господня.

А ведь если задуматься, то, произошедшее с Эйнуллой и "Реальным Азербайджаном", это логическое продолжение того, что ранее произошло с Эльмаром и "Монитором". Но почему-то, в случае с Эльмаром никто не сказал, что "так ему и надо"! Неужели надо пристрелить человека (хотя бы и наимерзейшего), чтобы люди сказали, - "нет, это уж слишком!"?

P.S. С моей точки зрения, "Монитор" был коспополитично-гагуликским изданием, не имевшим ровным счетом никакого отношения к формированию подлинно оппозиционной мысли.
Все правильно, за исключением последнего. "Монитор" не был космополитично-гагуликским изданием. Гагулики книжки читали, поэтому либо смеялись, либо блевали при прочтении "Монитора". "Монитор" имел успех у другой публики. Даже по форуму видно...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:48   #153
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А я вам советую никогда не ставить знак равенства между Эльмаром и Эйнуллой.
Эльмара убили на следующий день после того как он поругался и выгнал Эйнуллу.... совпадение? а может нет?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:53   #154
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Кто сливал ему информацию?
Конкурирующие, враждующие члены клана.

Цитата:
Почему сливали именно ему, а не другим?
Потому что в отличии от других он был продажным и безпринцыпным, не имеющих взглядов.

Старый 12.03.2010, 01:05   #155
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
что надо гордиться ПОСТУПКОМ (особенно после ареста) этого человека, если такой же поступок, сделает другой, предложу гордиться и им (имена не важны, важны поступки).
О каком поступке вы говорите? Если вы ссылаетесь на информацию его адвоката, то я была свидетелем как он умеет из ворачивать суть и нагло врать. У вас есть другие свидетели заслуживающие доверия ?

Старый 12.03.2010, 01:12   #156
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
Это Вы так говорите потому, что Эльмар пал от рук убийцы?
Между прочим, Эльмар и Эйнулла были неразлучными друзьями.
На суде собрались его "друзья" . Вы бы видели как после удаления суда для вынесение приговора во время перерыва его "друзья" смеялись рассказывая анекдоты друг -другу, в то время когда решалась его судьба.... У таких как Эйнулла не бывает друзей.

Старый 12.03.2010, 02:11   #157
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

"Когда Всевышний наделяет восточного человека европейским мышлением, то он обрекает его на страдания. Задача в том, чтобы научиться получать от этих страданий удовольствие и продолжать борьбу во имя сободы своих детей"

Я думаю, такие слова нельзя писать не продумав до конца, и не искренне
Возможно, он искренне продумал до конца. Насколько ему позволяла его способность думать. А так - мысль дебильная. Если подразумевается, что это - мысль.

Ziyadli (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 02:25   #158
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Возможно, он искренне продумал до конца. Насколько ему позволяла его способность думать. А так - мысль дебильная. Если подразумевается, что это - мысль.
Абсолютно согласен. Как говорит Ашина "так можно дофилософствоваться до менталитета2

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 02:38   #159
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Как говорит Ашина "так можно дофилософствоваться до менталитета2
Вообще, творения этих двух гениев на букву "Э" пока недостаточно изучены. Ни в аспекте внутренней непротиворечивости, ни в аспекте соответствия примитивной морали, ни в аспекте соответствия правилам языка, на котором они так усердно писали в СМИ. А жаль...

Старый 12.03.2010, 03:10   #160
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
не согласен

Старый 12.03.2010, 03:12   #161
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не согласен
Свободу Слову!

Старый 12.03.2010, 03:23   #162
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
не согласен
в чем проявляется обреченность на страдания восточного человека наделенного европейским мышлением и как можно получать удовольствие от страданий, не будучи мазохистом?

Старый 12.03.2010, 04:15   #163
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Может, открыть тему по опусам Эльмара Гусейнова? Только не знаю, где. Хи-хи ха-ха вроде подходит...

Старый 12.03.2010, 04:18   #164
Местный

Мои фотоальбомы

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
в чем проявляется обреченность на страдания восточного человека наделенного европейским мышлением
В раздвоенности сознания - она гнетет

Цитата:
и как можно получать удовольствие от страданий, не будучи мазохистом?

Ну, это метафора

А разве любые родители не испытывают переживаний и, порой, страданий за своих детей

но они не перестают переживать и страдать от этого,

в конце концов - это им приятно...

Xan (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 04:21   #165
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Может, открыть тему по опусам Эльмара Гусейнова? Только не знаю, где. Хи-хи ха-ха вроде подходит...
Можно и открыть

Таких опусов-ляпсусов у многих можно поднабрать

Но он озвучивал и такие вещи, о которых люди, обычно боялись, не то что говорить, но и себе признаться...

Xan (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 04:33   #166
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно и открыть

Таких опусов-ляпсусов у многих можно поднабрать

Но он озвучивал и такие вещи, о которых люди, обычно боялись, не то что говорить, но и себе признаться...
Я не побоюсь. Эльмар - это чушка. Говорю Вам, как ответственный гагулик. Монитор - это был журнал для чушек. Тираж у него был 4000 экземпляров. Отсюда можно сделать вывод, что чушек у нас немного.

Старый 12.03.2010, 04:38   #167
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не побоюсь. Эльмар - это чушка. Говорю Вам, как ответственный гагулик. Монитор - это был журнал для чушек. Тираж у него был 4000 экземпляров. Отсюда можно сделать вывод, что чушек у нас немного.
Зря вы это ашер.

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 04:40   #168
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
Зря вы это ашер.
Почему? Я знаю, что это так.

Старый 12.03.2010, 10:22   #169
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан, не персонифицируй обобщение. Если все же хочется высказаться, то делай это в привате.

Последний раз редактировалось Dismiss; 12.03.2010 в 10:39. Причина: персонификация обобщения
Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:36   #170
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Монитор - это был журнал для чушек. Тираж у него был 4000 экземпляров. Отсюда можно сделать вывод, что чушек у нас немного.
Судя по вашему неприятию Монитора, вы его тоже читали. И таких, как вы, которые относились к Монитору критично, но все равно его читали, было в разы больше, чем тираж журнала. Он, хоть и составлял 4 000 экземпляров, но каждый его экземпляр переходил из рук в руки и зачитывался до дыр.
Если бы у Эльмара была финансовая поддержка, он мог бы позволить себе значительно увеличить тираж, и все равно журнал раскупался бы до последнего. В отличие от тех, которыми были заполонены прилавки, но которые пылились до тех пор, пока не превращались в макулатуру.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (12.03.2010), Natiq Ceferli (12.03.2010), Scarlett (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 10:41   #171
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
и при этом резво предостерегаете меня от фашизма. На фашизм не обижаюсь, я вполне мог быть и фашистом, ничего зазорного в этом не вижу. Идеология как идеология... не хуже и не лучше либеральной. Дело же не в идеологии, а в том, что от её имени делают. В этом смысле ещё неизвестно, какая из идеологий (фашизм или либерализм) спровоцировала больше убийств ни в чем не повинных людей.
В корне не согласен, однако дискутировать нет сил, времени, и не место.
Ваше дело - хотите быть фашистом, будьте на здоровье.

Цитата:
Хан, вы элементарно не помните, что и как произошло, и
Меня возмущает то, что вы здесь наводнили тему (извините) фигнёй, когда совершенно не ориентируетесь в фактах. Например:

Вопрос был мой:

И он ответил:
Прошу прощения. Забыл. Насколько я помню, я ему тоже задал вопрос/обращение "но ведь обезображивали не наши". Почему-то все это время думал, что "обезображивали наши" он ответил на мой вопрос. Еще раз прошу прощения за ошибку.
Хотя это не важно и не меняет сути дела. Я все равно признаю что он безответственный и бессовестный лгун и м-дак (в вопросе Ходжалы). И тут уже все сказано.

Цитата:
Теперь, Хан, поскольку вы всё-таки не поняли моего вопроса о том, что нужно сначала юридически определить, что такое "человек", прежде чем защищать его права, объясняю не юридическую, а чисто биологическую сторону вопроса.

В ходе вопросов Эйнулле про Карабахскому конфликту вообще и его ответов, я почувствал, что он армянин. Ну... эти мгновенные переходы от издевательств над покойным Эльчибеем, до слишком горячего патриторизма, от ёрничества по поводу того, что азербайджанцев нужно гнать на войну пинками под зад до слезливого умиления гуманностью кого-то (уже не помню). Чисто армянский менталитет. Но потом, когда речь зашла (не по моей инициативе) о "Карбахском дневнике", у меня зародилось подозрение, что он немного не в себе.

И вопрос о том, кто надругался над трупами был именно в этом направлении: выяснить, человек ли сидит на том конце у монитора. Выяснив, что не человек, я потерял к нему интерес и сказал:

Объясняю смысл вопроса. Я допускаю, что какие-то политические игры велись вокруг Ходжалы и кто-то мог был заинтересован, чтобы там произошла трагедия. Допускаю даже, что могли стрелять и свои. И даже то, что какой-то отморозок мог надругаться над трупами соотечественников. Но чтобы это было сведено воедино, чтобы кто-то это сделал преднамеренно - такое невозможно.

Невозможно представить себе, что кто-то кому-то дал поручение, кто-то его выполнил, а потом доложил глядя в глаза: "Да, бей, я всё сделал, как ты приказал, я обезобразил трупики детей".

Вот это биологически невозможно. Может быть, у армян это возможно, поэтому Эйнулла так сказал. Не знаю. После этих слов он уже мне был абсолютно не нужен и неинтересен.
Вы говорите об этическом понимании слова человек, и соответственно не можете его назвать человеком. Если даже вы считаете что фатуллаев не в себе, т.е. душевно больной, он все еще остается человеком и гражданином Азербайджана. Я остаюсь при своем мнении - надо ко всем подходить одинаково, по-закону. В законе нет пункта, что тот или иной гуманоид может называться мутантом или не-человеком. Нельзя подразделять людей на категории, фации, классы. Все граждане едины. Отличаться они могут лишь физически и интеллектуально.

Цитата:
И вообще вой про этого мутанта уже вызывает раздражение.
У меня тоже, и сказав это (видимо неверно выразив при этом мысли), я на свою голову только развил эту тему дальше. И при этом из всех тех, у кого аллергия на фатуллаева, меня так никто и не понял.

Цитата:
Гордитесь им на здоровье!
Спешу в который раз напомнить, что лично я им не горжусь. А те кто гордятся, делают это НЕ В КОНТЕКСТЕ ЛИЧНЫХ КАЧЕСТВ И ПОБУЖДЕНИЙ Фатуллаева.

Старый 12.03.2010, 10:46   #172
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Между прочим, Эльмар и Эйнулла были неразлучными друзьями.
Они не были друзьями.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (12.03.2010), Xan (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 10:48   #173
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Его осудили не за взгляды, а за " факты" приведенные в виде так называемых свидетельские показаний которых не было. Так что по определению он не узник совести.

если вы умели слушать мнение других, вы бы поняли что я список привела чтобы вам показать , что это не я , а те которые защищают фатуллаева зациклились именно на нем. Почему нет тем о других политзаключенных из списка, которым дали срок и побольше? почему именно тот который писал заказные статьи? Почему если он так мог насолить кому-то кто упек уго в тюрьму и при этом все его соленные статьи печатались в типографии таможенного комитета ? Почему его освободили от уплаты налогов? Ему платили и он сливал данные ему готовую информацию которая была на руку конкурирующим сторонам. И он бир гулле или ики довшан вурурду, получал деньги за заказные статьи и при этом на глазах у обывателей которые после его возвели в ранг "героя" слыл жестким разоблачителем. Ему приказали закрыть газету, он молча без демагогий закрыл, потом понадобилась его продажные услугу и он за очень короткий срок заново открыл газету. И тут спутали карту ходждалинцы, не успев выполнить миссию, на его газету подали в суд, и по этому по всякому мешали во время суда . Но зато когда во второй раз закрыли газету, то все международные организации были поставлены на уши. Почему не в первый раз, а именно во второй раз?
Так что все перечисленные вами его "заслуги" хорошо оплаченная игра, в которой он был пешкой в конце нарушил правила игры хозяев, за что его наказали, напомнив ему то что он не платил налоги, и статью в которой было и разжигание межнациональных отношений и угроза терроризмом.

Успокойтесь , вы же написали что оскорбились, и поэтому я могу извиниться не ради вас конечно, а ради себя, так как я допускаю что могу по причине не понимания оппонента обидеть его, что считаю для себя не простительно. Но как я отметила, что именно из- за чрезмерного чувства такта в данной теме я и пишу намного мягче учитывая обсуждаемую ситуацию.
Джан саглыгы. Я устал от вас. Я вас ни в чем переубеждать не пытаюсь, а вы похоже решили меня переубедить.
А я уже устал повторять, что фатуллаева поддерживаю НЕ В КОНТЕКСТЕ ЕГО ЛИЧНОСТИ, ЛИЧНЫХ КАЧЕСТВ или ПОБУЖДЕНИЙ. Я поддерживаю даже не фатуллаева. Я поддерживаю закон и выступаю против его нарушения. И в этом контексте, если фатуллаев не платил налоги (и как-то еще нарушал закон) - поддержу решение вынесенное против него. Однако если все дела начинают высасывать из пальца и некоторые даже фабриковать, чтобы наказание было похлеще - я выступаю против. В этом смысле, подброшенные наркотики я считаю несправедливостью, даже по отношению к такому негодяю как фатуллаев.

Natiq Ceferli (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 10:49   #174
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эльмара убили на следующий день после того как он поругался и выгнал Эйнуллу.... совпадение? а может нет?
скорее просто брехня..

Старый 12.03.2010, 10:53   #175
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Я поддерживаю закон и выступаю против его нарушения. И в этом контексте, если фатуллаев не платил налоги (и как-то еще нарушал закон) - поддержу решение вынесенное против него. Однако если все дела начинают высасывать из пальца и некоторые даже фабриковать, чтобы наказание было похлеще - я выступаю против. В этом смысле, подброшенные наркотики я считаю несправедливостью, даже по отношению к такому негодяю как фатуллаев.
В этом я с тобой солидарна.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natiq Ceferli (12.03.2010), Xan (12.03.2010)
Ответ