Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 17:30   #126
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Товбе, товбе.. шэккаке ленет, шеккаке ленет... биз хорметли шейхимизе инанырых.

Ты опять примитивно рассуждаешь. Мне по фиг Эйнулла, по фиг сделал он товбе, или нет. Он, (играя на разные центры, или нет, и это мне по фиг) писал правду своих газетах. Как отметил Хан, наступал на мозоли этой власти. И его НЕ законно осудили, сфабриковали дело, а сейчас ещё и подбросили наркотики в камере (это вообще нонсенс), и его хотели сломать и подкупить УЖЕ там, но, не смогли. И за это, он достоин уважение и гордости. ИМЕННО ЗА ЭТО!

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:38   #127
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ай лэ, и ты тоже гордишся Энуллой?
İrağ olsun..))

Eynulla adamdı? Adam adı çək...)

Но я хочу найти применение для теории Ашины...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:51   #128
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Он, (играя на разные центры, или нет, и это мне по фиг) писал правду своих газетах.
Натик, он очень небрежно относился к получаемой информации, и публиковал все, что в голову взбредет, не удосужившись удостовериться в подлинности информации. Ему много раз давали по башке за это. И журналисты, которые работали с ним в тесном контакте, сами признавали это. Правда и ложь настолько тесно переплетались в его газете, что их уже нельзя было отличить друг от друга. Именно поэтому всерьез воспринимать его было невозможно.

Я просто удивляюсь, насколько критично вы относитесь к информации, публикуемой в агитпроповских СМИ, и как некритично глотаете все, что вам подсовывают оппозиционные газеты, хотя уровень лжи в них соразмерен.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (11.03.2010), Xan (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 18:03   #129
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

Натик, он очень небрежно относился к получаемой информации, и публиковал все, что в голову взбредет, не удосужившись удостовериться в подлинности информации. Ему много раз давали по башке за это. И журналисты, которые работали с ним в тесном контакте, сами признавали это.

Правда и ложь настолько тесно переплетались в его газете, что их уже нельзя было отличить друг от друга. Именно поэтому всерьез воспринимать его было невозможно.

Я просто удивляюсь, насколько критично вы относитесь к информации, публикуемой в агитпроповских СМИ, и как некритично глотаете все, что вам подсовывают оппозиционные газеты, хотя уровень лжи в них соразмерен.
Кто сливал ему информацию? Почему сливали именно ему, а не другим? Кто давал ему по башке? Разве можно давать по башке за напечатанное? И ещё, мне, как читателю, и гражданину, по фиг, откуда и как он получал информацию, и давали ли ему за это по башке.

Причем здесь это? Зачем Вы оскорбляете 26 тысяч наших граждан, которые за 4 часа покупали весь тираж газеты? Зачем Вы оскорбляете тех уважаемых и по сей день людей, которые там печатались? И причем здесь информация? Реальный Азербайджан НЕ была информационной газетой, она была аналитической. И все те вещи, которые там печатали (аналитика) потом, спустя года, СБИЛИСЬ до единого. Они ещё тогда писали о том, что нас ожидает и к чему мы придем. Вот и пришли. Советую вам читать аналитику Эльмара и Эйнуллы, напечатанные в Мониторе: http://www.monitorjournal.com/
Сбылось почти все то, о чем они писали. И это правда, это надо ценить.

Опять вешаете ярлыки. Где и когда я писал, или говорил, что "глотаю" все то, что печатают оппозиционные СМИ? Вы не читали мои сообщение, интервью, записи на блоге, где я яростно критиковал Рауфа Ариф оглу и его газету? Если читали, зачем вешаете ярлыки, а если не читали, могли бы спросить, прежде чем написать такое обо мне. Спасибо.

Старый 11.03.2010, 18:07   #130
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Советую вам читать аналитику Эльмара и Эйнуллы
А я вам советую никогда не ставить знак равенства между Эльмаром и Эйнуллой.

Scarlett (12.03.2010), Xan (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 18:12   #131
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Вот главная ошибка моих оппонентов в этой теме, причем здесь имена? Читайте то, что они писали, без имен, разве так трудно это? Согласитесь, что и мерзкий человек, может сказать, или написать, что-то ценное. В истории множество таких примеров. А что, если и Эйнуллу эта власть убила бы, а не арестовала бы, тогда его тоже надо было уважать, а сейчас нельзя, ибо, он живой, так что ли?

Старый 11.03.2010, 18:25   #132
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот главная ошибка моих оппонентов в этой теме, причем здесь имена? Читайте то, что они писали, без имен, разве так трудно это?
Натик, главная ошибка в этой теме - это призыв гордиться конкретным человеком, под конкретным ИМЕНЕМ. Вы же не призываете гордиться писаниной носителя этого имени - вы призываете гордиться им самим. А когда мы пытаемся этому противостоять, вы ссылаетесь на его писанину. Которая, кстати, тоже не вызывает чувства гордости за ее автора.

Эльмар был честным и чистым человеком, хотя и он неоднократно публиковал неподтвержденную информацию. Но он был искренен во всем, в том числе и в своих заблуждениях. Именно поэтому меня коробит параллель между этими двумя людьми. Все равно что сравнить осла с арабским скакуном.

Scarlett (12.03.2010), Xan (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 18:32   #133
Местный

Мои фотоальбомы

Нет дорогая Дисмисс, заново прочтите мои посты, я несколько раз написал, что надо гордиться ПОСТУПКОМ (особенно после ареста) этого человека, если такой же поступок, сделает другой, предложу гордиться и им (имена не важны, важны поступки).

Я не сравниваю ЛЮДЕЙ, я сравниваю поступки и то, что они писали, и ОКАЗАЛИСЬ ПРАВЫМИ!

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 18:32   #134
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот главная ошибка моих оппонентов в этой теме, причем здесь имена? Читайте то, что они писали, без имен, разве так трудно это? Согласитесь, что и мерзкий человек, может сказать, или написать, что-то ценное. В истории множество таких примеров. А что, если и Эйнуллу эта власть убила бы, а не арестовала бы, тогда его тоже надо было уважать, а сейчас нельзя, ибо, он живой, так что ли?
Главная ошибка это концентрирование на личности, а ведь известно (и вроде даже конституционно гарантировано), что любая личность (любой человек) имеет одинаковые права. Следовательно нарушение прав человека, любого, плохого или хорошего должно встречать отпор в обществе. Потому как права неприкосновенны. Нарушиние прав одного человека есть предпосылка к нарушению прав всех.

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (11.03.2010), Xan (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 18:41   #135
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Реальный Азербайджан НЕ была информационной газетой, она была аналитической. И все те вещи, которые там печатали (аналитика) потом, спустя года, СБИЛИСЬ до единого.

Цитата:
Допустим, поставлена цель уничтожить Азербайджанскую Республику. с минимальными затратами. Как это можно сделать?

Очевидно, что из эргономических соображений сценарий «развала изнутри» более предпочтителен. Как можно организовать такой развал?

1. Инициировать и поддерживать межэтнические/межконфессиональные противоречия, доводя их до уровня открытых конфликтов

2. Инициировать и поддерживать социально-политические противоречия, доводя их до уровня открытых конфликтов

Пункт 1 на сегодняшний день видится не очень эффективным. Это не означает, что им нужно пренебрегать, потенциально он может быть очень результативным. Поэтому следует поддерживать, даже в тлеющем режиме, его наличие. Что это означает на практике? Регулярно подбрасывать информацию о трениях между этносами Азербайджана, противопоставлять «нетюрков» тюркскому большинству. Основной тезис – тюрки пришлый элемент, коварно захвативший власть над автохтонными татами, талышами, лезгинами, … и т.д. Одновременно подогревать противостояние суннитов и шиитов, как во внутри-этносных, так и, что важнее, в меж-этносных процессах.

Пункт 2 намного интереснее и перспективнее.

Объективная предпосылка – наличие большого количества образованных людей, болезненно переживающих транзитивную травму резкой смены образа жизни. Ощущение растерянности и дискомфорта, которое испытывают эти люди, является благодатной почвой для выращивания разрушительного конфликта. Hазовем их Восторженными Читателями Реального Азербайджана (ВЧИРА). Эти люди недовольны. Надо просто направить это недовольство на государство, которое предстоит разрушить. Методы воздействия на психику этих людей очень просты. Они, к своему несчастью, умеют и привыкли читать. Заголовки статей типа «Крушение нашего поезда неизбежно» влияют на их подсознание весьма эффективно. Саму статью можно даже и не читать. Не зря издания типа «Монитор» или «Реальный Азербайджан» придавали большое значение эффектным заголовкам.
.............

© одного из форумов Азнета

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:02   #136
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не сравниваю ЛЮДЕЙ, я сравниваю поступки и то, что они писали, и ОКАЗАЛИСЬ ПРАВЫМИ!
Натик, а разве не люди совершают поступки? Как можно отрывать людей от их поступков? И почему такое избирательное отношение к поступкам? Одни поступки вы возводите в ранг геройских, а другие предпочитаете не замечать, считая, что геройские поступки нейтрализуют остальные.
Никак не склеивается.

Старый 11.03.2010, 19:04   #137
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dadash Посмотреть сообщение
Главная ошибка это концентрирование на личности, а ведь известно (и вроде даже конституционно гарантировано), что любая личность (любой человек) имеет одинаковые права. Следовательно нарушение прав человека, любого, плохого или хорошего должно встречать отпор в обществе. Потому как права неприкосновенны. Нарушиние прав одного человека есть предпосылка к нарушению прав всех.
Дадаш, это понятно. Но ведь нарушение прав личности не повод для того, чтобы гордиться этой личностью.
Я против того, чтобы нарушались права личности, но я также против того, чтобы нас призывали гордиться личностью только за то, что ее права нарушены.
Поймите, это не повод для гордости.

Старый 11.03.2010, 19:13   #138
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бэ де да бэ...

Теперь вопрос: стоит ли гордиться "м....ом, негодяем, лгунишкой, и бессовестным журналистом" и да еще сказать, что "азербайджанцы должны гордиться, что являются земляком" этого м...ка?

Кто может гордится м....ом? Только м...к. Разве не так, бро?
Бя мян буну эввэлдэн демирдим ээ?? ))
На следующий день, после того как на мой вопрос "а обезображивали наши?" он ответил "обезображивали наши", был собирун, где я при всех присутствующих сказал что он подлец. Дисмисс я думаю подтвердит, т.к. я это говорил при всех, но конкретно говорил с ней в тот момент.

Личностью его гордиться не стоит. Но там слова "горжусь" и совет другим азербайджанцам гордиться, были не в контексте его личности и его личных качеств, побуждений или настроений. Это я уже повторяю не помню в который раз.
Гордость он испытывал за то, что есть в Азербайджане человек (и не только Фатуллаев, но и другие), которого давят за его взгляды (и тут я ОЧЕНЬ прошу исключить из контекста взгляды о Ходжалы - речь идет о других статьях, взглядах, деятельности).

Билмирям, дейя билдимми? Так по крайней мере я думаю. Так я понял. Если Ильгар, или Натик, мне сейчас скажут, что гордятся они именно его личными качествами и уважают его за них (т.е. уважают, что он зачастую лгал, в особенности в вопросе Карабаха и Ходжалы), то я соглашусь с твоей трактовкой, бро. Тогда я соглашусь, что гордятся мудаком, и потому сами мудаки.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:13   #139
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это Вы так говорите потому, что Эльмар пал от рук убийцы?
Между прочим, Эльмар и Эйнулла были неразлучными друзьями.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:20   #140
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты опять примитивно рассуждаешь. Мне по фиг Эйнулла, по фиг сделал он товбе, или нет. Он, (играя на разные центры, или нет, и это мне по фиг) писал правду своих газетах. Как отметил Хан, наступал на мозоли этой власти. И его НЕ законно осудили, сфабриковали дело, а сейчас ещё и подбросили наркотики в камере (это вообще нонсенс), и его хотели сломать и подкупить УЖЕ там, но, не смогли. И за это, он достоин уважение и гордости. ИМЕННО ЗА ЭТО!
к сожалению он (будучи м-ком) в 50% случаев врал или сливал грязь, чем сам себе все испортил. Поэтому и трудно нам объяснить нашу позицию. Людям свойственно запоминать только плохое о человеке, который им не нравится.

Старый 11.03.2010, 19:24   #141
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Это Вы так говорите потому, что Эльмар пал от рук убийцы?
Между прочим, Эльмар и Эйнулла были неразлучными друзьями.
а я слышал иначе. я слышал что их отношения были лишь чисто профессиональными (ну может чуть ближе, т.к. сходились во многих взглядах, и все таки общий коллектив...)

Dismiss (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 19:54   #142
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Это Вы так говорите потому, что Эльмар пал от рук убийцы? Между прочим, Эльмар и Эйнулла были неразлучными друзьями
Разве я не объяснила причину, по которой я вижу между ними разницу? И разве было там хоть слово сказано о том, что она основана на смерти Эльмара?
Если вдруг Эйнулла падет от рук убийцы, мое мнение о нем не изменится.

Старый 11.03.2010, 20:04   #143
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты опять примитивно рассуждаешь !
Извини дана...мы не заканчивали летне-весенных институтов в Страсбургах.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:02   #144
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Я все понял правильно.
Такие слова, очень опасны. С этого начинался фашизм.
Хан, вы элементарно не помните, что и как произошло, и при этом резво предостерегаете меня от фашизма. На фашизм не обижаюсь, я вполне мог быть и фашистом, ничего зазорного в этом не вижу. Идеология как идеология... не хуже и не лучше либеральной. Дело же не в идеологии, а в том, что от её имени делают. В этом смысле ещё неизвестно, какая из идеологий (фашизм или либерализм) спровоцировала больше убийств ни в чем не повинных людей.

Меня возмущает то, что вы здесь наводнили тему (извините) фигнёй, когда совершенно не ориентируетесь в фактах. Например:

Цитата:
Бя мян буну эввэлдэн демирдим ээ?? ))
На следующий день, после того как на мой вопрос "а обезображивали наши?" он ответил "обезображивали наши", был собирун, где я при всех присутствующих сказал что он подлец. Дисмисс я думаю подтвердит, т.к. я это говорил при всех, но конкретно говорил с ней в тот момент.
Вопрос был мой:

Цитата:
06.01.2007, 16:49 #105
Ашина
Местный

У меня просьба. Если можно, конечно. Говорить пока без определения степени патриотичности - Вашей, или Ваших оппонентов.

Из-за множества направлений мысли, сконцентрированных на одной странице, мне не удалось понять:

1. Считаете ли Вы, что всех ходжалинцев убили сами азербайджанцы? Да или нет?

2. Считате ли Вы, что лишь часть ходжалинцев была убита этими загадочными агдамцами?

3. И далее - кто обезображивал трупы? Ваше мнение?

================================================== ===========

Темы - "на чьей совести", "смело признавать правду" и прочее - тоже очень интересны. Но - потом. Если можно...

Всё это не означает, что не следует отвечать и на все остальные вопросы, как было обещано в Вашем предыдущем посте. Просто - просьба, направленная на то, чтобы упростить аудитории понимание, о чём речь.
И он ответил:

Цитата:
06.01.2007, 16:57 #107
Эйнулла Фатуллаев
Пользователь

Окей. 1) Вы повторяете одно и тоже. Понимаете, шла война, была линия фронта... Конечно убивали и армяне, но часть ходжалинцев была расстреляна нашими. Было ли это сделано специально или нет, разбираться следователям. Кстати, фронтовик Фахмин Гаджиев был осужден за ходжалинскую трагедию, и отсидел в тюрьме более десяти лет. В тот период госдолжность он не занимал.
2. Не загадочными, а провокаторами из батальонов НФА.
3. Обезображивали наши.
Теперь, Хан, поскольку вы всё-таки не поняли моего вопроса о том, что нужно сначала юридически определить, что такое "человек", прежде чем защищать его права, объясняю не юридическую, а чисто биологическую сторону вопроса.

В ходе вопросов Эйнулле про Карабахскому конфликту вообще и его ответов, я почувствал, что он армянин. Ну... эти мгновенные переходы от издевательств над покойным Эльчибеем, до слишком горячего патриторизма, от ёрничества по поводу того, что азербайджанцев нужно гнать на войну пинками под зад до слезливого умиления гуманностью кого-то (уже не помню). Чисто армянский менталитет. Но потом, когда речь зашла (не по моей инициативе) о "Карбахском дневнике", у меня зародилось подозрение, что он немного не в себе.

И вопрос о том, кто надругался над трупами был именно в этом направлении: выяснить, человек ли сидит на том конце у монитора. Выяснив, что не человек, я потерял к нему интерес и сказал:

Цитата:
06.01.2007, 17:01 #108
Ашина

Хорошо. Теперь понятно.

Не буду пока мешать отвечать Вам и на остальные вопросы выше.
Объясняю смысл вопроса. Я допускаю, что какие-то политические игры велись вокруг Ходжалы и кто-то мог был заинтересован, чтобы там произошла трагедия. Допускаю даже, что могли стрелять и свои. И даже то, что какой-то отморозок мог надругаться над трупами соотечественников. Но чтобы это было сведено воедино, чтобы кто-то это сделал преднамеренно - такое невозможно.

Невозможно представить себе, что кто-то кому-то дал поручение, кто-то его выполнил, а потом доложил глядя в глаза: "Да, бей, я всё сделал, как ты приказал, я обезобразил трупики детей".

Вот это биологически невозможно. Может быть, у армян это возможно, поэтому Эйнулла так сказал. Не знаю. После этих слов он уже мне был абсолютно не нужен и неинтересен. И вообще вой про этого мутанта уже вызывает раздражение. Гордитесь им на здоровье!

Только при чем здесь остальные?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Xan (12.03.2010), Ziyadli (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 22:17   #145
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Разве я не объяснила причину, по которой я вижу между ними разницу?
А какая, собственно, между ними разница? Только количественная...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 23:01   #146
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ай джамаат,успокойтесъ,оставьте узника совести тихо умирать,он в конце концов своё получил ,остался последний его рывок
в вечностъ.
Люди добрые очнитесъ мы стоим на пороге великих событий,великих и ужасных.
Готовьтесь!(Интересно с мягким знаком или без ?)

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:18   #147
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Может стоит упростить пример, что бы люди, некоторые, поняли мою позицию?

Допустим, какой-то Мамед, 2008-м году целый год избивал свою жену, наговаривал на своих родственников, откровенно лгал, кидал деньги у всех, дрался с соседями, короче вел себя как настоящий мудак.

Но, тот же самый Мамед, 2010-м, будучи трезвым, увидел, что горит дом, а там плачут люди, которые вот-вот должны сгореть заживо. Так вот, этот Мамед, не смотря на опасность, кидается в огонь и спасает несколько человек, детей и женщин.

И так вопрос, можно ли гордиться за этот ПОСТУПОК Мамеда, невзирая на 2008-м год и его поступки в том году? Прошу всех ответить.

Ещё раз, очень простой и примитивный пример.
Если Мамед в 2008 году совершил столько преступлений, как в 2010 он оказался до сих пор на свободе?

В Азербайджане за драку дают немаленькие сроки!

P.S. Добродетель никогда не приходит на ум м....ку.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (12.03.2010)
Старый 11.03.2010, 23:46   #148
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
а я слышал иначе. я слышал что их отношения были лишь чисто профессиональными (ну может чуть ближе, т.к. сходились во многих взглядах, и все таки общий коллектив...)
Допустим, что дело обстояло именно так! Что отношения между ними были чисто профессиональными и прагматическими. Это совершенно не меняет сути дела. Очевидно, что Эльмар не мог быть в неведении относительно, сливаемой Эйнулле (уже в то время) информации. А ведь превращение издания в кран для слива компромата не вписывается в рамки журналистской этики! Однако он не воспротивился этому! Ведь, сливаемый Эйнулле компромат так был нужен для журнала!

Я уже как-то говорил, что Эйнулла авантюрист и пройдоха, и что меня коробит, когда героизируют подобных субъектов. Однако я убежден, что и чрезмерная демонизация Эйнуллы мешает правильному восприятию реальности. И в особенности, на фоне превращения Эльмара в его антипода, в эдакого ангела Господня.

А ведь если задуматься, то, произошедшее с Эйнуллой и "Реальным Азербайджаном", это логическое продолжение того, что ранее произошло с Эльмаром и "Монитором". Но почему-то, в случае с Эльмаром никто не сказал, что "так ему и надо"! Неужели надо пристрелить человека (хотя бы и наимерзейшего), чтобы люди сказали, - "нет, это уж слишком!"?

P.S. С моей точки зрения, "Монитор" был коспополитично-гагуликским изданием, не имевшим ровным счетом никакого отношения к формированию подлинно оппозиционной мысли.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Xan (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 00:00   #149
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Одним из мирных способов выражения взглядов являются публикации.
Его осудили не за взгляды, а за " факты" приведенные в виде так называемых свидетельские показаний которых не было. Так что по определению он не узник совести.

Цитата:
А я уже написал свое мнение выше по этому поводу и по поводу вашего извинения. Научитесь слушать собеседника, тогда и таких недопониманий не будет.
если вы умели слушать мнение других, вы бы поняли что я список привела чтобы вам показать , что это не я , а те которые защищают фатуллаева зациклились именно на нем. Почему нет тем о других политзаключенных из списка, которым дали срок и побольше? почему именно тот который писал заказные статьи? Почему если он так мог насолить кому-то кто упек уго в тюрьму и при этом все его соленные статьи печатались в типографии таможенного комитета ? Почему его освободили от уплаты налогов? Ему платили и он сливал данные ему готовую информацию которая была на руку конкурирующим сторонам. И он бир гулле или ики довшан вурурду, получал деньги за заказные статьи и при этом на глазах у обывателей которые после его возвели в ранг "героя" слыл жестким разоблачителем. Ему приказали закрыть газету, он молча без демагогий закрыл, потом понадобилась его продажные услугу и он за очень короткий срок заново открыл газету. И тут спутали карту ходждалинцы, не успев выполнить миссию, на его газету подали в суд, и по этому по всякому мешали во время суда . Но зато когда во второй раз закрыли газету, то все международные организации были поставлены на уши. Почему не в первый раз, а именно во второй раз?
Так что все перечисленные вами его "заслуги" хорошо оплаченная игра, в которой он был пешкой в конце нарушил правила игры хозяев, за что его наказали, напомнив ему то что он не платил налоги, и статью в которой было и разжигание межнациональных отношений и угроза терроризмом.

Успокойтесь , вы же написали что оскорбились, и поэтому я могу извиниться не ради вас конечно, а ради себя, так как я допускаю что могу по причине не понимания оппонента обидеть его, что считаю для себя не простительно. Но как я отметила, что именно из- за чрезмерного чувства такта в данной теме я и пишу намного мягче учитывая обсуждаемую ситуацию.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:30   #150
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
Бро, давай называть вещи своими именами.
Эйнулла сидит за то, что согласился стать отстойником для слива компромата. Достойный ли это поступок? Ответ очевиден.

Но, то, что сажали его с грубыми нарушениями закона, лишь бы упрятать за решетку (наказать, таким образом) тоже факт.

Вся эта катавасия результат разборок между олигархами.

И слив негативной (порой даже клеветнической, по характеру) информации, равно как и осуждение Эйнуллы, осуществленное с грубыми нарушениями закона, все это следствия олигархических разборок.
Все именно так.

Цитата:
Не думаю, что Хан, Натиг и другие участники форума озабочены благополучием Эйнуллы.

Их беспокойство связано с тем, что в нашей стране закон превратился в универсальное орудие подавления.
да, но почему их озабоченность направлено не на тех чьи действия действительно были во благо демократии и были подавлены "законом". Почему они вовлекают во внутреннюю разборку преступных олигархов международные организации и нас призывая гордиться участником этих разборок.?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ