Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 11:06   #101
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Забодали блин. Сколько можно мусолить? Уже все ясно предельно.
Есть люди говорящие "Он мудак, но за это не сажают". К которым и я отношусь.
И есть люди, которые несколько более упертые, и считают, что из любого правила есть исключения, и в зависимости от того, насколько м...к (ну, типа м...к, м...ек, м...ла и т.п.), можно посадить, повесить, бутылку вставить и т.д.
А смысл дальше спорить?

Нет дорогой Хан, они этого не могут понять, ибо, есть личная неприязнь к Эйнулле, которая затмевает здравый смысл и подход истинного демократа. Наружу выплывает личные обиды, моменты, когда он пытался украсть форум, или ещё что-то сделать, и это мешает трезво оценить ситуацию.

Я устал уже повторять, что не защищаю Эйнуллу, как человека. Я защищаю свои принципы, свои убеждение. Очень плохо, что большая часть нашей высоко интеллектуальной форумской публики, не хотят это понять. Они не хотят понять то, что Вольтер понял 300 лет назад.

И ещё об узнике совести. Мы можем здесь сокрушаться и не считать его таковым, от этого НИЧЕГО не меняется, его признали таковым все международные журналистские организации. Такая позиция похожа на позицию наших властей, которые отвергают международные рейтинги по уровню коррупции, прав и свобод человека, мотивируя это тем, что это все фигня, и проделки армянского лобби, и метод давление на страну. Разве это позиция?

Даже самую последнюю мерзость, не должны НЕ законно осуждать! Это мой принцип, это моя позиция. Тем более таким наглым и топорным способом, подбрасывая наркотики в тюрьме!

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 11:31   #102
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Скажите, это лично ваше с Ильгаром Мамедовым мнение, или это единая позиция всего РЕАЛ-а?
У РЕАЛ-а нет позиции по Эйнулле.

Лично мое мнение на форуме уже знают, а Ильгар, Натик и другие могут иметь свое.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (10.03.2010), Natiq Ceferli (09.03.2010), Xan (09.03.2010), Ziyadli (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 11:41   #103
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Нет дорогой Хан, они этого не могут понять, ибо, есть личная неприязнь к Эйнулле, которая затмевает здравый смысл и подход истинного демократа. Наружу выплывает личные обиды, моменты, когда он пытался украсть форум, или ещё что-то сделать, и это мешает трезво оценить ситуацию.

Я устал уже повторять, что не защищаю Эйнуллу, как человека. Я защищаю свои принципы, свои убеждение. Очень плохо, что большая часть нашей высоко интеллектуальной форумской публики, не хотят это понять. Они не хотят понять то, что Вольтер понял 300 лет назад.

И ещё об узнике совести. Мы можем здесь сокрушаться и не считать его таковым, от этого НИЧЕГО не меняется, его признали таковым все международные журналистские организации. Такая позиция похожа на позицию наших властей, которые отвергают международные рейтинги по уровню коррупции, прав и свобод человека, мотивируя это тем, что это все фигня, и проделки армянского лобби, и метод давление на страну. Разве это позиция?

Даже самую последнюю мерзость, не должны НЕ законно осуждать! Это мой принцип, это моя позиция. Тем более таким наглым и топорным способом, подбрасывая наркотики в тюрьме!
Я совсем не по теме и вопрос не к тебе, а так - в пространство...

Вот такой вопрос: а требуется ли перед тем, как защищать права человека доказывать, что данное существо есть человек?

По-моему, это очень крупный пробел в теории права. Можно защищать права собственника, так как собственник легко квалифицируется. Можно защищать права гражданина, с ним тоже юридически всё понятно.

А это "права человка"... Кого права? Что такое человек вообще - в смысле права?

Тем более - в случае с Эйнуллой, когда принадлежность его к этому виду вызывает большие сомнения.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:52   #104
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

If lawyers who take on controversial causes are demonized with impunity, it will be difficult for unpopular people to get legal representation — and constitutional rights .... will be weakened. That is a high price to pay for scoring cheap political points.

http://www.nytimes.com/2010/03/08/op...08mon1.html?em

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Teodor (10.03.2010), Xan (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 19:26   #105
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Узник совести (англ. prisoner of conscience) — находящийся под стражей или в заключении исключительно за то, что мирно выражал свои политические, религиозные или научные взгляды.
Хан и те которые спекулируют этим выражением, довожу до вашего сведения , что лож о Ходжалинской трагедии, где в смерти и изуродовании трупов ходжалинцев обвиняются азербайджанцы и тем самым оправдываются армяне не является политическим, религиозным и научным взглядом. Это есть клевета равносильное предательству Родины, что является преступлением. Присваивая этому м-ку эпитет узник совести тем самым вы оскорбляете всех тех, кто действительно им являлся. У продажного человека не бывает совести, а значит не быть ему узником того чего у него нет.

Оправдывая его тем самым вы оскорбляете наши чувства, имейте такт и прекратите глумиться.
Не знаю, Вы когда нибудь поймете, что "Хан и те, которые спекулируют", его НЕ ОПРАВДЫВАЮТ, и НЕ СПЕКУЛИРУЮТ. Слово "Фатуллаев" так затмило Ваш разум, что Вы не можете подойти к нашим постам с даже малой долей здравого смысла.
И ничего я ему не присваиваю. Человек, сидящий за то, что написал (даже если это ошибка или неправда) является узником совести.
Оставим в стороне Ходжалы и Карабахский дневник. Ему еще дали статью угрозы терроризмом + подбросили наркоту. Надо делать акцент на это.
Карабахский дневник это негативная сторона Фатуллаева, и этого никто не отрицает. Но это не единственное, чем он насолил кому-то.

И еще, уважаемая Скарлетт, учтите, что тот "такт", с которым Вы говорите мне и остальным "спекулянтам" о глумлении, клевете, преступлениях к родине и т.п. является как раз таки оскорблением в мой адрес.
Мой совет:
1. Задумайтесь над своими словами.
2. Успокойтесь. Читайте внимательно наши посты и забудьте, что разговор идет о личности Фатуллаева и его личных качествах и побуждениях.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Teodor (10.03.2010)
Старый 09.03.2010, 19:34   #106
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос: а требуется ли перед тем, как защищать права человека доказывать, что данное существо есть человек?
Вы меня удивляете. Нельзя так говорить. Все мы люди. Просто есть плохие и хорошие.
Но даже плохие имеют право на справедливый суд и защиту их прав. Даже преступник имеет право быть осужденным справедливо. Подход ко всем должен быть одинаковый.
Если человек украл 100 рублей, нельзя сажать его за кражу миллиона и убийство + изнасилование. Надо сажать за кражу 100 рублей.

А вот к примеру о "человеке": есть замминистра внутренних дел, который собственноручно пытал, насиловал, забивал до полусмерти граждан нашей страны. Он тоже человек. Просто плохой. Ужасный даже. И к нему почему-то мы относимся нормально. А вот фатуллаев не человек. Или как? Что будем делать с замминистром? Кем его определим? И как будем судить?

Molla Nəsrəddin (11.03.2010), Teodor (10.03.2010)
Старый 09.03.2010, 21:11   #107
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы меня удивляете. Нельзя так говорить. Все мы люди. Просто есть плохие и хорошие.
Но даже плохие имеют право на справедливый суд и защиту их прав. Даже преступник имеет право быть осужденным справедливо. Подход ко всем должен быть одинаковый.
Если человек украл 100 рублей, нельзя сажать его за кражу миллиона и убийство + изнасилование. Надо сажать за кражу 100 рублей.

А вот к примеру о "человеке": есть замминистра внутренних дел, который собственноручно пытал, насиловал, забивал до полусмерти граждан нашей страны. Он тоже человек. Просто плохой. Ужасный даже. И к нему почему-то мы относимся нормально. А вот фатуллаев не человек. Или как? Что будем делать с замминистром? Кем его определим? И как будем судить?
Вы меня не поняли. В плоскости юридической (по духу права) надо определить, кто есть тот, у кого есть права. Пустые слова права "человека" ничего не значат, если неизвестно, что такое человек.

Права собственника - это понятно, права гражданина - тоже.

===============================================

А сомнения в том, что Эйнулла - человек, это уже моё личное впечатление от его ответов на мои вопросы. На меня он произвёл впечатление мутанта, а не человека. Это (повторяю) моё личное впечатление.

В интервью замминистра не участвовал, поэтому о нём ничего сказать не могу.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:26   #108
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Teodor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Оставим в стороне Ходжалы и Карабахский дневник. Ему еще дали статью угрозы терроризмом + подбросили наркоту. Надо делать акцент на это.
+1
Никто не застрахован от свободы по наговору.

Teodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:57   #109
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В плоскости юридической (по духу права) надо определить, кто есть тот, у кого есть права. Пустые слова права "человека" ничего не значат, если неизвестно, что такое человек.
Я все понял правильно.
Такие слова, очень опасны. С этого начинался фашизм.

Natiq Ceferli (10.03.2010)
Старый 11.03.2010, 04:24   #110
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не знаю, Вы когда нибудь поймете, что "Хан и те, которые спекулируют", его НЕ ОПРАВДЫВАЮТ, и НЕ СПЕКУЛИРУЮТ. Слово "Фатуллаев" так затмило Ваш разум, что Вы не можете подойти к нашим постам с даже малой долей здравого смысла.
Мдааа, странно, ведь я тоже ожидаю здравого смысла. Вы не оправдываете и не спекулируете? Чтож , вот вам список...

Цитата:
СПИСОК ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ (Представлено Федерацией правозащитных организаций Азербайджана)
2009-02-10 - 15:39:00

Список заключенных (не освобожденные лица из предыдущего списка в 716 человек, существовавший до принятия Азербайджана в Совет Европы)

1. Абдуллаев Шамси – омоновец, арестован в 2000 году, приговорен к 14 годам тюремного заключения;

2. Абыев Габиб – член «Садвал», арестован в 1997 году, приговорен к 13 годам тюремного заключения;

3. Ахмедов Махир – арестован в 1997 году по делу Али Анцухский, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

4. Алиев Садиг – арестован в 2000 году по делу «Бохран» («Кризис»), приговорен к пожизненному заключению;

5. Амирасланов Эльчин – омоновец, арестован в 1996 году, приговорен к пожизненному заключению;

6. Азаев Эльдар - член «Садвал» арестован в 1996 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

7. Бакиров Расим - член «Садвал» арестован в 1996 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

8. Гусейнов Магсуд – арестован в 1994 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к пожизненному заключению;

9. Гусейнов Вагиф - арестован в 1996 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к пожизненному заключению

10. Исмаилов Рашид - арестован в 1996 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к пожизненному заключению

11. Гасымов Асул - член «Садвал» арестован в 1996 году, приговорен к 13 годам тюремного заключения;

12. Казымов Ариф - омоновец, арестован в 1996 году, приговорен к пожизненному заключению;

13. Керимов Даянат – омоновец, арестован в 1994 году по делу убийства Афияддина Джалилова,

приговорен к пожизненному заключению;

14. Керимов Карамат – арестован в 1997 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к 25 годам тюремного заключения;

15. Мамедалиев Сахиб – член ПНФА, арестован в 1993 года, приговорен к пожизненному заключению;

16. Мустафаев Эльшад - арестован в 1995 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к пожизненному заключению;

17. Мустафаев Гасан - омоновец, арестован в 2000 году, приговорен к пожизненному заключению;

18. Мустафаев Магсад – арестован в 1995 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к пожизненному заключению;

19. Поладов Шафа - омоновец, арестован в 1996 году, приговорен к пожизненному заключению;

20. Гаибов Интигам – член ПНФА, арестован 1993 году во время операции «Гарангуш», приговорен к пожизненному заключению;

21. Рзаев Магеррам - арестован в 1994 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

22. Сафаралиев Алфат - член «Садвал», арестован в 1994 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

23. Шахмурадов Яшар – член ПНФА, арестован 1993 году во время операции «Гарангуш», приговорен к пожизненному заключению;

24. Шейдаев Джамаладдин - член «Садвал», арестован в 1996 году, приговорен к 13 годам тюремного заключения;

25. Шейдаев Эльхан - член «Садвал», арестован в 1995 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

26. Тагиев Икрам - член «Садвал», арестован в 1995 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

27. Тагиров Алиюсиф - омоновец, арестован в 2000 году, приговорен к пожизненному заключению.

Список лиц, находящихся в заключении (не освобожденные из подготовленного в 2001-2005 гг. содокладчиками ПАСЕ Джорджом Клейфартом и Малькольмом Брюсом списка в 107 человек)

1. Гусейн Мехди - член партии «Мусават», арестован в 2000 году, приговорен к 9 годам тюремного заключения;

2. Керимов Камран - член «Садвал», арестован в 2000 году, приговорен к 14 годам тюремного заключения;

3. Магеррамов Надир - арестован 2002 году во время операции «Гарангуш», приговорен к пожизненному заключению;

4. Масимов Рахиб - член «Садвал», арестован в1994 году, приговорен к пожизненному заключению;

5. Мамедов Мамед – Чечня, арестован в 2003 году, приговорен к пожизненному заключению;

6. Мамедалиев Сабухи - арестован в 2000 году по делу «Бохран» («Кризис»), приговорен к пожизненному заключению;

7. Намазов Тапдыг – член ПНФА, арестован 2003 году, приговорен к 11 годам тюремного заключения;

8. Шарифов Закир - член «Садвал», арестован в1995 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

9. Юнусов Сабир - член «Садвал», арестован в1995 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

10. Зохрабов Маздан - член «Садвал», арестован в1995 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения.

Новые политзаключенные (арестованные в 2005-2008 гг.)

1. Алиев Фуад – арестован в 2006 году по делу мечети «Джума», приговорен к 5 годам тюремного заключения;

2. Алиев Ровшан - омоновец, арестован в 2005 году, приговорен к 10 годам тюремного заключения;

3. Баширли Руслан – председатель молодежной организации «Ени фикир» («Новая идея»), арестован в 2005 году, приговорен к 7 годам тюремного заключения;

4. Эфендиев Натиг – член АДП, арестован в 2005 году, приговорен к 5 годам тюремного заключения;

5. . Гусейнов Мушвиг – журналист, арестован в 2007 году, приговорен 5 годам тюремного заключения;

6. Фатуллаев Эйнулла – журналист, арестован в 2007 году, приговорен к 8,6 годам тюремного заключения;

7. Махмудов Эльман - член АДП, арестован в 2005 году, приговорен к 5 годам тюремного заключения;

8. Мамедов Мехман – арестован в 2006 году, приговорен к 7 годам тюремного заключения;

9. Мамедов Новрузали - журналист, арестован в 2007 году, приговорен к 10 годам тюремного заключения;

10. Муса Рагим - член ПННА, арестован в 2007 году, приговорен к 5 годам тюремного заключения;

11. Шахмурадов Низами - омоновец, арестован в 2007 году;

12. Талыбов Ризван – по делу Али Инсанова арестован в 2007 году, приговорен к 4 годам тюремного заключения;

13. Захидов Ганимат – журналист, арестован в 2007 году, приговорен к 4 годам тюремного заключения;

14. Захидов Сакит – журналист, арестован в 2006 году, приговорен к 3 годам тюремного заключения.

«Карабахские партизаны»

1. Агаев Адалят – арестован в 2003 году по делу «Карабахские партизаны», к 6,5 годам тюремного заключения;

2. Бабаев Алирза – воевавший в Чечне, арестован 2001 году, приговорен к 11 годам тюремного заключения;

3. Бадалов Ровшан - арестован в 2003 году по делу «Карабахские партизаны», к 9 годам тюремного заключения;

4. Мамедов Мухаммед - арестован в 2003 году по делу «Карабахские партизаны», к 7 годам тюремного заключения;

5. Маргашвили Хызыр - арестован в 2003 году по делу «Карабахские партизаны», к 9 годам тюремного заключения;

6. Гурбанов Мушвиг - - арестован в 2003 года по делу «Карабахские партизаны», к 7 годам тюремного заключения;

7. Садыгов Руфат - воевал в Чечне, арестован 2004 году, приговорен к 9 годам тюремного заключения.

Кандидаты в политзаключенные

1. Аббасов Векил – член ПЕА, арестован в 2005 году;

2. Алиев Фархад – бывший министр экономразвития, арестован в 2005 году, приговорен к 10 годам тюремного заключения;

3. Алиев Рафик – брат Фархада Алиева, арестован в 2005 году, приговорен к 9 годам тюремного заключения;

4. Бабаев Эльчин – - арестован в 2006 оду по делу Сурата Гусейнова;

5. Инсанов Али – бывший министр здравоохранения, арестован в 2005 году, приговорен к 11 годам тюремного заключения;

6. Керимов Афган - член «Садвал», арестован в 2007 году;

7. Мамедов Бахтияр - арестован в 2007 году по делу Сурата Гусейнова;

8. Зейналов Акиф - арестован в 2006 оду по делу Сурата Гусейнова.

Ну как вам список политзаключенных? Покажите хоть один ваш пост где вы также пишите о ком-то из этого списка креме Фатуллаева как об узнике совести и я извинюсь за бестактность. Иначе я остаюсь при своем мнении о том что это ни что иное как спекуляция и оправдание.

Цитата:
И ничего я ему не присваиваю. Человек, сидящий за то, что написал (даже если это ошибка или неправда) является узником совести. .
Вы это сами придумали? Вот вам определение узника совести
Цитата:
Узник совести (англ. prisoner of conscience) — находящийся под стражей или в заключении исключительно за то, что мирно выражал свои политические, религиозные или научные взгляды.
Здесь четко написано исключительно о взглядах, а не о написанном, тем более о написанной клевете.

Цитата:
Оставим в стороне Ходжалы и Карабахский дневник.
Оставить? Только в том случае, если вы признаете что, то что там написано это наглая клевета, за что он был заслуженно осужден.

Цитата:
Ему еще дали статью угрозы терроризмом + подбросили наркоту. Надо делать акцент на это.
Не только угроза терроризму но и не уплата налогов. Если он плотил налоги то ему ничего не стоило предъявить факты об уплате. А на счет угрозы терроризма вы сможете доказать обратное? Но что касается наркотиков, то что он давно этим балуется не является тайной.

Цитата:
Карабахский дневник это негативная сторона Фатуллаева, и этого никто не отрицает. Но это не единственное, чем он насолил кому-то.
Это не негативная сторона, это преступление, и не насолил, а именно оскорбил , и не кого-то, а конкретно ходжалинцев.

Цитата:
И еще, уважаемая Скарлетт, учтите, что тот "такт", с которым Вы говорите мне и остальным "спекулянтам" о глумлении, клевете, преступлениях к родине и т.п. является как раз таки оскорблением в мой адрес.
Я уже написала предъявите факт где вы так же заботитесь о других "узниках совести" из списка приведенный выше, я извинюсь(!) иначе именно мой такт заставил меня писать более смягченно.

Цитата:
Мой совет:
1. Задумайтесь над своими словами.
Я всегда обдумываю свои слова и несу за них ответственность. Чего и вам советую .
Цитата:
2. Успокойтесь. Читайте внимательно наши посты и забудьте, что разговор идет о личности Фатуллаева и его личных качествах и побуждениях.
Я с удовольствием забыла бы о существовании этого субъекта. Но не смотря на длинный список политзаключенных, именно его защищают, оправдывают, афишируют, даже дошли до того абсурда что решили публично гордиться. Когда я прочла статью по ссылке Спектатора, я не смогла определить автора… подумала, не чох севиййесиз сарсаглар…. И даже не захотела комментировать. Видимо так же подумали другие, так как некоторое время не было ни какой реакции на статью. Но когда Джафарли указал на автора и даже заявил о своей солидарности, я не смогла скрыть свое разочарование…

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:43   #111
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мдааа, странно, ведь я тоже ожидаю здравого смысла. Вы не оправдываете и не спекулируете? Чтож , вот вам список...

Ну как вам список политзаключенных? Покажите хоть один ваш пост где вы также пишите о ком-то из этого списка креме Фатуллаева как об узнике совести и я извинюсь за бестактность. Иначе я остаюсь при своем мнении о том что это ни что иное как спекуляция и оправдание.
Список как список. Просто не понимаю где здесь здравый смысл. Тут идет речь именно о деле Фатуллаева, и я выражаю свое мнение. Будет тема о Ганимате Захиде, я и там выражу свое мнение.
Кстати, в одной из тем о журналистах, я говорил о тенденциях и называл имена других журналистах. Я так же очень много говорил и говорю об Аднане Гаджизаде и Эмине Милли. Просто все должно быть по теме.
С какой стати в теме о подброшенных наркотиках должны защищать, к примеру, карабахских партизан или мушвига Гусейнова?
Мне и не нужно ваше извинение за бестактность. Мне достаточно было ее с вашей стороны увидеть и указать вам на нее. А что вы сделаете по этому поводу уже ваше дело.

Цитата:
Вы это сами придумали? Вот вам определение узника совести

Здесь четко написано исключительно о взглядах, а не о написанном, тем более о написанной клевете.
Там было написано исключительно о "мирном выражении взглядов". Одним из мирных способов выражения взглядов являются публикации.
Его взгляды о Ходжалы я считаю должностным преступлением, и я этого не скрывал. Однако за это можно было взыскать (как и было взыскано 20000 манат), принять административные меры. Но не лишение свободы.
Но опять же, Ходжалы бир гырага. Ему за это дали 2.5 года и вы вроде были довольны. Он этот срок отсидел. Речь уже идет о других его взглядах, не имеющих отношения к клевете о Ходжалы, за которые его как раз и давят, и за которые он получил еще 5.5 лет, плюс щас еще ему сулят 3 года. Повторяю, предметом с вами дискуссии является не оскорбление Ходжалинцев, а несправедливое отношение и уже осуждение на незаслуженно длительный срок.
Возвращаясь к определению узника совести - мое определение очень хорошо соответствует приведенному вами. Написать и мирно выразить есть одно и то же.

Цитата:
Оставить? Только в том случае, если вы признаете что, то что там написано это наглая клевета, за что он был заслуженно осужден.
А я или Натик, или еще кто из тех, с кем вы спорите, когда то отрицали что сказанное Фатуллаевым о Ходжалы было ложью? Весь смысл моего поста вы опять не поняли.
ОК, если вам будет легче - Я ПРИЗНАЮ (хотя никогда не отрицал), ЧТО ЭЙНУЛЛА ФАТУЛЛАЕВ ОТКРЫТО НАВРАЛ О СОБЫТИЯХ В ХОДЖАЛЫ. Посему считаю его мудаком, негодяем, лгунишкой, и бессовестным журналистом.
Но я НЕ СЧИТАЮ, что за это он заслужил тюремного заключения, и подброшенных наркотиков.

Цитата:
Не только угроза терроризму но и не уплата налогов. Если он плотил налоги то ему ничего не стоило предъявить факты об уплате. А на счет угрозы терроризма вы сможете доказать обратное? Но что касается наркотиков, то что он давно этим балуется не является тайной.
Кроме того еще было разжигание межнациональной розни. И все эти преступления были высосаны из пальца (на счет неуплаты налогов ничего не могу говорить, но межнац рознь и терроризм - это высосано из пальца).
А что, если нельзя доказать обратное, то человек виновен? Значит если нельзя доказать, что к примеру я не убивал человека, то я убийца?

А Ваше утверждение о том, что Фатуллаев балуется наркотой считаю несерьезным.

Цитата:
Это не негативная сторона, это преступление, и не насолил, а именно оскорбил , и не кого-то, а конкретно ходжалинцев.
Преступление, но не криминал. Это во-первых.
Во-вторых, повторяю еще раз - я не о Ходжалы говорил. Когда сказал "насолил кому-то", я уже говорил о других людях и других его взглядах и статьях. Кроме того, что он облажался с Ходжалы, он проделал еще множество журналистских расследований. На пресс-конференции он довел до бешенства министра Рамиля Усубова. В Реальном Азербайджане проводилось наиболее широкое освещение дела Гаджи Мамедова. Он действовал людям на нервы, раскрывая определенные факты, общаясь с определенными людьми.
В Реальном Азербайджане публиковался Джанмирза Мирзоев, который обличал министерство обороны. Фатуллаев нашел в грузии человека, который назвался Теймуразом Алиевым и зашел слишком далеко в этой запутанной истории. Фатуллаев доказал что мэр города реальный шизик и лечился в питере.
Публиковался Эльдар Намазов со своими воспоминаниями, которые тоже многим действовали на нервы.
Он многим насолил, и за это его раздавили. И вот этим я лично не доволен. Я лично против этого. А Ходжалы и подлость Фатуллаева, связанную с этим уже все признали и об этом уже речь не идет. За это он достаточно получил. Лишение свободы на 2,5 года достаточно (даже черезчур) жесткое наказание.

Цитата:
Я уже написала предъявите факт где вы так же заботитесь о других "узниках совести" из списка приведенный выше, я извинюсь(!) иначе именно мой такт заставил меня писать более смягченно.
А я уже написал свое мнение выше по этому поводу и по поводу вашего извинения. Научитесь слушать собеседника, тогда и таких недопониманий не будет.

Цитата:
Я всегда обдумываю свои слова и несу за них ответственность. Чего и вам советую
Аллах джансаглыгы версин.

Molla Nəsrəddin (11.03.2010), Natiq Ceferli (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 13:09   #112
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Teodor Посмотреть сообщение
Никто не застрахован от свободы по наговору.
А зачем страховаться от свободы?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
charlston (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 14:22   #113
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Я ПРИЗНАЮ (хотя никогда не отрицал), ЧТО ЭЙНУЛЛА ФАТУЛЛАЕВ ОТКРЫТО НАВРАЛ О СОБЫТИЯХ В ХОДЖАЛЫ. Посему считаю его мудаком, негодяем, лгунишкой, и бессовестным журналистом.
Но я НЕ СЧИТАЮ, что за это он заслужил тюремного заключения, и подброшенных наркотиков.
Бэ де да бэ...

Теперь вопрос: стоит ли гордиться "м....ом, негодяем, лгунишкой, и бессовестным журналистом" и да еще сказать, что "азербайджанцы должны гордиться, что являются земляком" этого м...ка?

Кто может гордится м....ом? Только м...к. Разве не так, бро?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (11.03.2010), V Baku (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 14:38   #114
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

C этой гордостью, конечно, ребята сильно переиграли. Утратили чувство меры и реальности.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:39   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Раньше были дервиши, которые ходили по улицам и призывали людей к каким-то идеям. Даже временами преврашались в грозную силу: наши сефевиды тоже из той плеяды. Но это нормальные дервиши. А другие отпугивали людей тем, что танцевали, крутились волчком, били в бубены... и иной раз входили в такой транс, что забывали все вокруг, изо-рта выступала пена.. одним словом, перебаршивали.

Вот и наши любители "бубенчиков" танцую, танцуют, крутятся волчком и все стараются получать одобрения со стороны... что их приводит в раж... и они крутятся быстрее, смелее, безумнее... пена выступает

А мы тут вместо одобрений танцу дервиша, говорим со стороны... эй братец, это не так.... конечно, это не нравится дервишу... не дают ему дойти до транса и стать грозной силой. Поэтому мы - враги демократии.

Все старо как мир.

Например, нам надо как зрителям поддерживать дервишей. Выходит Натик и говорит:

-Джамаэт, наш Шейх Эйнулла ибн Фатулла аль Монитори пишет, что режим преступен.

(мы - зрители должны сказать: я ху, я хакк)

- Джамаэт, наш Шейх алъ-Монитори говорит, что они обманывают народ и ведут нас к пропасти

(мы: я ху, я хакк)

- Джамаэт, досточтимых Шейх Эйнулла считает, что даже Ходжалы могли устроить они, так как они такие подлые рабы шайтана, что от них можно ожидать все.

- Они наверняка устроили это сами. Я тоже так думаю, как наш уважаемый Шейх.

- Кто думает иначе, тот зиндик. Враг нашего Шейха и всего народа

- Долой этих преступников, руки которых обогряны кровью шахидов Ходжалы

- Аллах им не простит и мы не прощаем

- Я ху, я хакк

И начинаются танцы а ля "яре мен ест у", а потом штурмуют Белый Дом с криками "я ху, я хакк"

Scarlett (12.03.2010)
Старый 11.03.2010, 16:16   #116
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Раньше были дервиши, которые ходили по улицам и призывали людей к каким-то идеям. Даже временами превращались в грозную силу: наши сефевиды тоже из той плеяды. Но это нормальные дервиши. А другие отпугивали людей тем, что танцевали, крутились волчком, били в бубны... и иной раз входили в такой транс, что забывали все вокруг, изо-рта выступала пена.. одним словом, перебарщивали.

Вот и наши любители "бубенчиков" танцую, танцуют, крутятся волчком и все стараются получать одобрения со стороны... что их приводит в раж... и они крутятся быстрее, смелее, безумнее... пена выступает

А мы тут вместо одобрений танцу дервиша, говорим со стороны... эй братец, это не так.... конечно, это не нравится дервишу... не дают ему дойти до транса и стать грозной силой. Поэтому мы - враги демократии.

Все старо как мир.
Бро, давай называть вещи своими именами.
Эйнулла сидит за то, что согласился стать отстойником для слива компромата. Достойный ли это поступок? Ответ очевиден.

Но, то, что сажали его с грубыми нарушениями закона, лишь бы упрятать за решетку (наказать, таким образом) тоже факт.

Вся эта катавасия результат разборок между олигархами.

И слив негативной (порой даже клеветнической, по характеру) информации, равно как и осуждение Эйнуллы, осуществленное с грубыми нарушениями закона, все это следствия олигархических разборок.

Не думаю, что Хан, Натиг и другие участники форума озабочены благополучием Эйнуллы.

Их беспокойство связано с тем, что в нашей стране закон превратился в универсальное орудие подавления.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (11.03.2010), Xan (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 16:37   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Кто может гордится м....м? Только м...к. Разве не так, бро?

Речь идет о поступке, о беззаконие, а не о личности Эйнуллы, такую простую истину не можете понять. Мне жаль вас.

Старый 11.03.2010, 16:42   #118
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Речь идет о поступке, о беззаконие, а не о личности Эйнуллы, такую простую истину не можете понять. Мне жаль вас.
Оскорбить меня такой как ты не может. Я тебя перестал воспринимать как серьезного человекa.

Теперь вопрос: разве не ты говорил, что ты гордишся Эйнуллой и нам тоже надо гордиться? За свои слова отвечать надо.

Старый 11.03.2010, 16:48   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Бро, давай называть вещи своими именами.
Давай
Цитата:
Эйнулла сидит за то, что согласился стать отстойником для слива компромата. Достойный ли это поступок? Ответ очевиден.

Но, то, что сажали его с грубыми нарушениями закона, лишь бы упрятать за решетку (наказать, таким образом) тоже факт.

Вся эта катавасия результат разборок между олигархами.

И слив негативной (порой даже клеветнической, по характеру) информации, равно как и осуждение Эйнуллы, осуществленное с грубыми нарушениями закона, все это следствия олигархических разборок.
ОК. Не стану даже спорить. Я не знаю, за что он сидит, но я рад, что он сидит.

Цитата:
Не думаю, что Хан, Натиг и другие участники форума озабочены благополучием Эйнуллы.

Их беспокойство связано с тем, что в нашей стране закон превратился в универсальное орудие подавления.
И поэтому заявление "я горжусь Эйнуллой и все азербайджанцы должны гордиться, что они его земляки"?

Я че-то перестал понимать с некоторых пор чего от нас ожидают.

С одной стороны говорят:

а) Эйнулла м...ак итд, итп (согласен)
б) Ему пришили дело и посадили (согласен)
в) так нельзя (согласен)

но с другой строны

"мы гордимся и вы гордитесь"

???????

Старый 11.03.2010, 16:49   #120
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вы ничего не понимаете...разве не видно, что всякое подавление это для нашего же блага...если бы нас не подавляли, мы бы сгинули...я правильно мыслю, господин Ашина?

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:51   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Вы ничего не понимаете...разве не видно, что всякое подавление это для нашего же блага...если бы нас не подавляли, мы бы сгинули...я правильно мыслю, господин Ашина?
Ай лэ, и ты тоже гордишся Энуллой?

Старый 11.03.2010, 17:11   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Может стоит упростить пример, что бы люди, некоторые, поняли мою позицию?

Допустим, какой-то Мамед, 2008-м году целый год избивал свою жену, наговаривал на своих родственников, откровенно лгал, кидал деньги у всех, дрался с соседями, короче вел себя как настоящий мудак.

Но, тот же самый Мамед, 2010-м, будучи трезвым, увидел, что горит дом, а там плачут люди, которые вот-вот должны сгореть заживо. Так вот, этот Мамед, не смотря на опасность, кидается в огонь и спасает несколько человек, детей и женщин.

И так вопрос, можно ли гордиться за этот ПОСТУПОК Мамеда, невзирая на 2008-м год и его поступки в том году? Прошу всех ответить.

Ещё раз, очень простой и примитивный пример.

Xan (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 17:15   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Оскорбить меня такой как ты не может. Я тебя перестал воспринимать как серьезного человекa.

Теперь вопрос: разве не ты говорил, что ты гордишся Эйнуллой и нам тоже надо гордиться? За свои слова отвечать надо.

Зиядлы, ... я спокойно отвечаю на твои глупые и примитивные слова, такие же, как ты сам.

Я не отказываюсь от своих слов, ещё раз могу повторить, что горжусь тем, как держится Эйнулла в алиевской тюрьме и не поддается на соблазны. А что он делал до этого, это уже другая тема. Надо быть таким тугодумом как ты, что бы не различать эти вещи.

Старый 11.03.2010, 17:15   #124
Местный

Мои фотоальбомы

Бубенчик, бубенчик, дзынь-дзынь... я ху, я хакк... джамаэт, наш Шейх Эйнулла ибн Фатулла аль Монитори покаялся (сделал товбе), он наш спаситель... яре мен эст у... дзынь-дзынь

Старый 11.03.2010, 17:17   #125
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы, ... я спокойно отвечаю на твои глупые и примитивные слова, такие же, как ты сам.

Я не отказываюсь от своих слов, ещё раз могу повторить, что горжусь тем, как держится Эйнулла в алиевской тюрьме и не поддается на соблазны. А что он делал до этого, это уже другая тема. Надо быть таким тугодумом как ты, что бы не различать эти 2 РАЗНЫЕ вещи.
Товбе, товбе.. шэккаке ленет, шеккаке ленет... биз хорметли шейхимизе инанырых.

Ответ