Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 16:41   #601
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Fandorin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Каждый ответит за свои поступки. Кто перед Эйнуллой, кто перед Богом.

Fandorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:56   #602
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fandorin Посмотреть сообщение
Каждый ответит за свои поступки. Кто перед Эйнуллой, кто перед Богом.
Я немного не пойму чему такая радость,что отпустили стукача-эрнеста?
А на счет того,что перед богом,да он уже вас наказал по полной программе,что вы таком гюне,но т.к. это вам мало,следует продолжение.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 19:51   #603
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
А на счет того,что перед богом,да он уже вас наказал по полной программе,что вы таком гюне,но т.к. это вам мало,следует продолжение.
Видишь ли, Кочарян был прав в вопросе несовместимости. Сели 2 журналиста и вышли почти одновременно, но разницу не видите?
Вашего вы помогли засадить, нашему мы помогли выйти. Ферштейн?

Старый 30.05.2011, 20:19   #604
Местный

Поблагодарили 141 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 57
Sazan - очень-очень хороший человекSazan - очень-очень хороший человекSazan - очень-очень хороший человекSazan - очень-очень хороший человекSazan - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Никак. И не хочу ваших объяснений о шашлыках в сядярякской палатке; о ереванских танцах игтидарских министров; о продаже азербайджанских товаров, к примеру, масла "Teksun" на армянских прилавках и т.д.
Разница в числах. 14 - значительная. После раза танцев на родине ниже воды и тише травы и делает для страны по максимуму.
Насчет масла и прочего - это хорошо: с них надо тянуть валюту и как можно побольше, чтобы им "легче" жилось.

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:22   #605
Местный

Мои фотоальбомы

И в догонку.

Абсолютное большинство журналистов работают в тесном контакте со спец. службами. Независимые - это те, которые тупы как валенок и никому нафыг не нужны.
Вот эти и называют себя "честными", хотя их может купить любой, за гроши.

Старый 31.05.2011, 00:34   #606
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
нашему мы помогли выйти.
Ваш это кто? И за что посадили?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 02:08   #607
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Ваш это кто? И за что посадили?
Гражданина Республики Молдова обвинили в измене родины в пользу Республики Молдова.

Старый 31.05.2011, 09:29   #608
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Ну тут все ясно. его профессия тут вообще никакого значения не имеет. Будь он кафельщиком или штукатуром это ничего бы не изменило.
Просто этот стукачок писал на форумах именно ту фашисткую хрень которая ровно и красиво ложилась на души его товарищей...отсюда и радость.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vintage (01.06.2011)
Старый 31.05.2011, 10:07   #609
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
Разница в числах. 14 - значительная. После раза танцев на родине ниже воды и тише травы и делает для страны по максимуму.
Насчет масла и прочего - это хорошо: с них надо тянуть валюту и как можно побольше, чтобы им "легче" жилось.
"Делает для страны по максимуму" - это сильное выражение. ЙАПистам надо бы взять его на вооружение и использовать по разномасштабным адресатам, они сами еще до этого не додумались. )

Насчет масла и прочего - откровенно хреново.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:35   #610
Местный

Поблагодарили 141 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 57
Sazan - очень-очень хороший человекSazan - очень-очень хороший человекSazan - очень-очень хороший человекSazan - очень-очень хороший человекSazan - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
"Делает для страны по максимуму" - это сильное выражение. ЙАПистам надо бы взять его на вооружение и использовать по разномасштабным адресатам, они сами еще до этого не додумались. )

Насчет масла и прочего - откровенно хреново.

Зато как хороша эта цитата:

Цитата:
Разница в числах. 14 - значительная.

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:36   #611
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Кэтти Лэлли | The Washington Post

Азербайджанские власти освободили журналиста после долгих лет мирового давления

Цитата:
Эйнулла Фатуллаев, молодой азербайджанский журналист, отбывавший свой срок за газетные статьи, не понравившиеся правительству его страны, в шесть часов вечера в четверг лежал на своей тюремной койке, готовясь к еженощной борьбе с отчаянием, пишет The Washington Post.

"Фатуллаев знал, что СМИ и правозащитные организации по всему миру - и даже правительство США - боролись за него, но у него было не много оснований рассчитывать на правосудие. Когда ему сказали взять вещи и проследовать за тюремщиком, он понятия не имел, чего ожидать - вряд ли его могли доставить в тюрьму, худшую, чем Исправительная колония строгого режима номер один", - пишет автор статьи Кэтти Лэлли.

Через несколько минут тюремщик сказал ему, что он помилован президентом, Ильхамом Алиевым. Невероятно, но Фатуллаев был свободен. Тюремщик не дал ему позвонить родителям, чтобы не собралась толпа приветствующих его, но лично привез его домой. После четырех лет холода и лишений Фатуллаев покинул тюрьму в мерседесе. Он отсидел половину своего срока в восемь с половиной лет.

"Я хотел лишь руководить высокопрофессиональной газетой", - сказал Фатуллаев, попавший в тюрьму в возрасте 29 лет темноволосым и моложавым и вышедший в 34 года лысеющим, седеющим и обрюзгшим из-за отсутствия физической нагрузки.

"Это был ужасный опыт, - отметил он. - Я провел много времени в темных помещениях". Его глаза покраснели и часто моргали, все еще привыкая к нормальному освещению через два дня после освобождения.

По словам Фатуллаева, его возили по разным тюрьмам, он нередко бывал в одиночных камерах и часто болел. В стандартных бараках, на сто человек, заключенных будили в шесть утра и отправляли в небольшой двор, где они оставались до десяти вечера, без крыши над головой и места, где можно присесть. В одиночной камере, где он проводил по три, пять и десять дней подряд, деревянная рама без матраса выдвигалась из стены в девять вечера и задвигалась в пять утра. В единственном окне не было стекла. В одиночной камере тюрьмы номер один он провел месяц. "Там были большие крысы, - рассказывает он. - По ночам они бегали по мне".

Он обращался к творчеству Александра Солженицына. "У каждого заключенного была книга, - сказал он. - У одного мог быть Коран, у другого - Библия. Моей книгой был "Архипелаг ГУЛАГ". Когда я терял надежду, я открывал Солженицына и готовил себе - я разговаривал сам с собой каждую ночь: "Он был в гораздо худших условиях и сохранил силу духа. Ты тоже должен держаться".

Теперь, на свободе, он пытается понять, как жить дальше. "Я думаю, как я могу продолжать заниматься журналистикой? У меня два пути - в тюрьму и на кладбище. Что мне делать?"

"Пока я могу только сказать, что пытаюсь осознать свободу. Это чудо для меня, и я пытаюсь осознать это", - говорит он.

Источник: The Washington Post

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:35   #612
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гражданина Республики Молдова обвинили в измене родины в пользу Республики Молдова.
Или по другому в простонародье,таких людей называют,стукачок.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:47   #613
Местный

Мои фотоальбомы

Э. Фатуллаев: Гламурный авторитаризм в Азербайджане сменился жесткой деспотией

«Против меня были предприняты все мыслимые и немыслимые методы давления, запугивания, изоляции», - сказал освобожденный накануне из азербайджанской тюрьмы Эйнулла Фатуллаев в интервью азербайджанской газете «Зеркало». Напомним, что главный редактор газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Э. Фатуллаев вопреки решению Евросуда провел в заключении более четырех лет и был освобожден по амнистии 26 мая 2011г.

«Поскольку печатные издания «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» оказывали огромное влияние на формирование общественного мнения, естественно, что определенные круги не были в этом заинтересованы, и они, как говорится, решили «убрать меня». С другой стороны, считаю, что мне еще очень повезло. Учитывая специфичный характер режима «суверенная демократия», меня могла бы постигнуть более трагическая участь. Поэтому считаю, что еще хорошо отделался», - сказал он.

Фатуллаев отметил, что рад оказаться на свободе и подчеркнул, что полон сил и жажды вновь вернуться к горячо любимому делу, которому посвятил двенадцать лет своей сознательной жизни. «Но насколько это возможно в нашем обществе, в нашей стране? Нужно сначала найти ответ на этот вопрос. После демонстративного игнорирования у нас в стране решения Европейского суда относительно моей жалобы я понял, что в условиях отсутствия правовых механизмов, столь необходимых для продолжения независимой журналистской деятельности, иммунитета не существует», - сказал Фатуллаев.

Журналист считает, что четыре года которые он провел в тюрьме были жертвой, которая была принесена ради того, чтобы сохранить в Азербайджане критические голоса, сохранить независимую прессу. «Когда меня освободили, то я сказал, что меня арестовали в одной стране, а выпустили на свободу в другой. Когда меня арестовывали, в Азербайджане была несколько иная ситуация. В стране правил несколько иной режим. Гламурный авторитаризм сменился жесткой деспотией», - сказал журналист.

Фатуллаев отметил, что тюрьма - это ужасное место. «Я бы никому, особенно моим коллегам, не пожелал бы оказаться в тюрьме. Нужно быть осторожным в этой ситуации. Нужно учитывать то, что в Азербайджане практически уже восстановились советские времена», - сказал он, отметив, что в такой ситуации его арест был неизбежен.

Говоря об убийстве журналистки Натальи Эстемировой, Фатуллаев подчеркнул, что есть темы, освещение которых в азербайджанских СМИ также представляет большую опасность для журналистов. «Это реалии. И мы обязаны с этим считаться. Либо считаться и продолжать работать, принимать условия игры. Либо уехать из страны и строить свою жизнь в какой-либо другой стране. Одно из двух. Поэтому, что изменится при существующем порядке в обозримом будущем, сегодня не представляется возможным сказать. И обстоятельства толкают главного редактора «Реального Азербайджана» стать реалистом», - сказал он.

Эйнулла Фатуллаев не согласился с тем, что его имя стало неким символом борьбы за свободу слова. «Думаю, это немного несправедливо, потому что символом борьбы за свободу слова в Азербайджане всегда являлся покойный главный редактор журнала
«Монитор» Эльмар Гусейнов. Я, насколько это было возможно, в условиях политического режима до 2007 года продолжал его миссию. Я принес в жертву четыре года своей жизни ради свободы слова. Но не существует состоявшейся модели свободы слова. Свобода слова - это бесконечное пространство», - сказал он.

Журналист подчеркнул, что за последнее время в Азербайджане был арестован не только он. «Были арестованы свыше двадцати журналистов, среди которых были редакторы ведущих оппозиционных независимых газет. Просто, в отличие от других, власти в моем вопросе пытались до конца препятствовать требованиям мирового сообщества относительно моего освобождения», - сказал он.

Фатуллаев считает, что насколько это возможно необходимо бороться ради обеспечения полной свободы слова как в виртуальном, так и реальном масс-медийном пространстве.

Источник: Panorama.am

Старый 02.06.2011, 14:07   #614
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если бы его не посадили, то сейчас не пришлось бы читать вот эту хрень. Очередной показатель того, что существующий режим для будущего Азербайджана вреден..

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (03.06.2011)
Старый 03.06.2011, 11:26   #615
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Если бы его не посадили, то сейчас не пришлось бы читать вот эту хрень. Очередной показатель того, что существующий режим для будущего Азербайджана вреден..
Лавры Колумба не дают покоя?

Видите ли, повторение оппозицией этой, набившей оскомину мантры, о дерьмовости режима не способствует избавлению от него, а только вызывают раздражение. Нужно, предпринять что-то посущественнее традиционной весенней митинговой активности, когда оппозиция, пробуждаясь после зимней спячки, собирает на свои акции "хрен целых ноль десятых сторонников" а потом без зазрения совести объявляет о том, что акция удалась.

Вот это по какой-то странной причине никак не может понять оппозиция.

Чувствую, сейчас вы опять потребуете рецептов - как действовать? И разумеется, конкретных и гарантирующих успех!

Но весь фокус в том, что эти рецепты должен выписывать не Молла, а рожать в потугах оппозиция. Но гора, из года в год рожает мышь!

Если оппозиция не в состоянии выработать программу действий (то ли мозгов не хватает, то ли работоспособности и умения) и следовать ей, то честно признайте, что она в своем большинстве состоит из политических импотентов.

Есть хорошая поговорка - "Взялся за гуж, не говори, что не дюж"! Или вот еще одна - "Назвался груздем - полезай в кузов".

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 03.06.2011 в 11:34.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Али Алиев (06.06.2011), Scarlett (06.06.2011)
Старый 03.06.2011, 11:31   #616
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Лавры Колумба не дают покоя?

Видите ли, повторение оппозицией этой всем набившей оскомины мантры о дерьмовости режима не способствует избавлению от него, а только вызывают раздражение. Нужно, предпринять что-то посущественнее весенней митинговой активности, когда оппозиция собирает на свои акции "хрен целых ноль десятых сторонников", а потом без зазрения совести объявляет о том, что акция удалась.

Вот это по какой-то странной причине никак не может понять оппозиция.

Чувствую, сейчас вы опять попросите рецептов как действовать? И разумеется, конкретных и гарантирующих успех!

Но весь фокус в том, что эти рецепты должен выписывать не Молла, а рожать в потугах оппозиция. Но как говорится, гора рожает мышь!

Если оппозиция не в состоянии выработать программу действий (то ли мозгов не хватает, то ли работоспособности и умения), то честно признайте, что наша оппозиция в своем большинстве это сборище политических импотентов.

Есть хорошая поговорка - "Взялся за гуж, не говори, что не дюж"! Или вот еще одна - "Назвался груздем - полезай в кузов".
Знаете, спасибо конечно же за пост.. Но если Вы отвечали на мой, то.. как-бы.. я про Ивана, а вы про болвана...

Старый 03.06.2011, 12:44   #617
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаете, спасибо конечно же за пост.. Но если Вы отвечали на мой, то.. как-бы.. я про Ивана, а вы про болвана...
Не стоит благодарностей. Мне почему-то показалось, что в вашем постинге речь шла и про Ивана и про болвана.

Цитата:
Первая часть постинга, с содержанием которого я полностью солидарен, несомненно посвящена Ивану. А вот вторая часть, все ж про болвана.

Старый 03.06.2011, 22:59   #618
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Самое интересное заключается в том, показателей полезности режима в природе не существует.

С учетом того, что мы не "слепые" и видим все эти постройки-перестройки мостов и дорог (ахы бунлары гёрмейен кор ве нанкорду вроде бы).

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Xan (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 09:30   #619
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не стоит благодарностей. Мне почему-то показалось, что в вашем постинге речь шла и про Ивана и про болвана.

Первая часть постинга, с содержанием которого я полностью солидарен, несомненно посвящена Ивану. А вот вторая часть, все ж про болвана.
ну.. у кого что болит..
Если для вас это и иван и болван, то вы в своем ответе явно написали про еще что-то третье.. (утро, много дел, как-то рифмовать времени нет). При чем тут то, что я сказал про режим (что я в принципе логически связал с хренью Фандорина в связи с ситуацией с Эйнуллой), и то что вы написали про оппозицию и лавры славы и т.д. Об оппозиции речи не шло ведь.

Старый 06.06.2011, 10:50   #620
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ну.. у кого что болит..
Если для вас это и иван и болван, то вы в своем ответе явно написали про еще что-то третье.. (утро, много дел, как-то рифмовать времени нет). При чем тут то, что я сказал про режим (что я в принципе логически связал с хренью Фандорина в связи с ситуацией с Эйнуллой), и то что вы написали про оппозицию и лавры славы и т.д. Об оппозиции речи не шло ведь.
Цитата:
Видите ли милейший, без второго предложения, ваш постинг это банальность, которую не стоило озвучивать. Вся соль ее, во втором предложении.

Впрочем, и второе предложение банально. Но только это банальность "оппозиционная".

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 06.06.2011 в 10:55.
Старый 06.06.2011, 12:22   #621
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Видите ли милейший, без второго предложения, ваш постинг это банальность, которую не стоило озвучивать. Вся соль ее, во втором предложении.

Впрочем, и второе предложение банально. Но только это банальность "оппозиционная".
Молла, не запутайте себя самого. Я просто сказал свое мнение. Банальность или нет - уряйимдя вар иди дедим. Если вас тошнит, то либо сходите в ванную комнату, либо не читайте
А оппозиционная, банальная - называйте как хотите. Мне пофиг.

Старый 06.06.2011, 14:16   #622
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 13
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Два сообщения перемещены в тему Азербайджанская оппозиция

atcaz вне форума   Ответить с цитированием
Али Алиев (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 14:40   #623
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Молла, не запутайте себя самого. Я просто сказал свое мнение. Банальность или нет - уряйимдя вар иди дедим. Если вас тошнит, то либо сходите в ванную комнату, либо не читайте
А оппозиционная, банальная - называйте как хотите. Мне пофиг.
Вы высказали свое мнение и хорошо сделали.

И я, высказал свое мнение, тоже хорошо сделал.

Старый 06.06.2011, 15:16   #624
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
Али Алиев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я бы даже назвал это "двойной эджэб"!

Али Алиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:59   #625
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Ну тут все ясно. его профессия тут вообще никакого значения не имеет. Будь он кафельщиком или штукатуром это ничего бы не изменило.
Просто этот стукачок писал на форумах именно ту фашисткую хрень которая ровно и красиво ложилась на души его товарищей...отсюда и радость.
Обычный финт спецслужбистов - назвать стукачами своих противников. Но сегодня это выглядит позорно - Фатуллаева отпустили, а это означает, что слизнули его плевок с асфальта.
По-другому это не смотрится, так что в говне - власти.
Они ведь не такие всесильные, какими желают показаться.
Русские тоже плохо выглядят, им следовало бы требовать освободить Эйнуллу, а они молчали в тряпочку. Значит у самих рыло в пушку.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Ответ