Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 21:43   #501
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Постарайтесь уложиться хотя бы в А4.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 00:00   #502
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Результаты журналистского расследования оказались на много круче дела о наркотиках.

П.С. Указанные в статье информации имеют неопровержимые факты. И эти факты не наркотики чтоб можно было подбросить.

Первая часть статьи где говориться в основном о " Карабахском дневнике" тут
Ну, Чаладзе, блин, дает... Вконец исписалась...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 01:41   #503
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А4 - так и не хватило, Гебер. Вы рассказали, какой ясный сокол Эйнулла, но про Эльмара, которого вы в отличие от Эйнуллы соколом никак не считаете, а напротив - мерзавцем, так ничего и не сказали.

Но я больше не буду спрашивать. Зафиксируем, что вы сами не понимаете или не хотите сказать, чем вам Эйнулла милее Э.Гусейнова.
Хренеь не слаше редьки .

Пс. Я все стер ибо мой текст непозвалительно стало чуть чуть яснее , что не входить в мои булушие комерческие планы и коопирайты , кто успел кое что узнать о свем я буду рад.
Беняминяудай :" Если все узнают о прекрасном ___сразу появиться безобразное.

Последний раз редактировалось GEBER; 01.08.2010 в 03:22.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 08:57   #504
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлетт ханум, а эту гениальную статью талантливой журналистки опубликовали где и когда? Ну с вот этими "неопровержимыми фактами"?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:58   #505
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Скарлетт ханум, а эту гениальную статью талантливой журналистки опубликовали где и когда? Ну с вот этими "неопровержимыми фактами"?
Хан, составьте вопрос без сарказма и я с удовольствием отвечу.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:20   #506
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан, составьте вопрос без сарказма и я с удовольствием отвечу.
Коротко: дата и место публикации статьи?

Старый 03.08.2010, 09:50   #507
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Коротко: дата и место публикации статьи?
Краткость сестра таланта.)))
В посте есть ссылка. Статья опубликована в газете "Бакинский рабочий". Состоит из двух частей. И поэтому напечатана в двух номерах № 139 (29.07.2010), №140(30.07.2010)
http://br.az/index.php?newsid=8050
http://br.az/index.php?newsid=8065

Старый 03.08.2010, 10:33   #508
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Т.е. пару дней назад.
Т.е. она только сейчас вспомнила о том, что эту инфу пора "сливать", через Бак Рабочий (замечательное издание).
Только сейчас, в преддверии выборов, в момент, когда усилилось давление со стороны ЕС и в евросуде вынесли решение об аннулировании обвинений против Фатуллаева.
Только сейчас, когда ему дали срок по жиденькому обвинению в употреблении наркотиков, в которое никто не поверил. Вот сейчас наступает время использовать "новые неопровержимые факты".
Стоит задуматься...

Старый 03.08.2010, 10:55   #509
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Т.е. пару дней назад.
Т.е. она только сейчас вспомнила о том, что эту инфу пора "сливать", через Бак Рабочий (замечательное издание).
Только сейчас, в преддверии выборов, в момент, когда усилилось давление со стороны ЕС и в евросуде вынесли решение об аннулировании обвинений против Фатуллаева.
Только сейчас, когда ему дали срок по жиденькому обвинению в употреблении наркотиков, в которое никто не поверил. Вот сейчас наступает время использовать "новые неопровержимые факты".
Стоит задуматься...
Да стоит задуматься.... А почему нужно было придумывать дело о наркотиках которому никто не поверил имея на руках такие неопровержимые факты? И для связки этой статьи с решением Евро суда она вышла с большим опозданием.

Старый 03.08.2010, 18:53   #510
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да стоит задуматься.... А почему нужно было придумывать дело о наркотиках которому никто не поверил имея на руках такие неопровержимые факты? И для связки этой статьи с решением Евро суда она вышла с большим опозданием.
Скарлетт, а нельзя как-то дать понять Чаладзе, что лучше обойтись без описаний того, кто с кем переспал, кто кого содержал и т.д.? Мы же здесь возмущались, что к нам пытаются впихнуть на форум такую же грязь.

Так мы можем скатиться до уровня всяких там "манов" и "солнычек" с опена.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:14   #511
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт, а нельзя как-то дать понять Чаладзе, что лучше обойтись без описаний того, кто с кем переспал, кто кого содержал и т.д. Мы же здесь возмущались, что к нам пытаются впихнуть на форум такую же грязь.

Так мы можем скатиться до уровня всяких там "манов" и "солнычек" с опена.
Если ЭФ уличили в каком то другом преступлении, например ограбление банка, то пусть даже его содержали все армянки мира или наоборот, то уверяю вас эти обстоятельства его жизни не были бы зафиксированы в этой статье.
Но ваш совет я передам.

Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (03.08.2010)
Старый 04.08.2010, 14:32   #512
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а нельзя как-то дать понять Чаладзе, что лучше обойтись без описаний того, кто с кем переспал, кто кого содержал и т.д.?
после ее отзывов о Лейле Юнус на этом форуме, не думаю, что Чаладзе способна понять что можно обойтись без всего этого. Это у нее на подсознательном уровне заложено...

А вообще, когда смотрю на все происшедшее за последние 3-4 года, вокруг Эйнуллы, Чаладзы, и наших правящих кругов замешанных вокруг всего этого дерьма, то замечаю, что вопреки пословице "г-но в г-не не тонет", все же г-но в г-не утонуло, всплыло, и снова тонет. И при этом с собой на дно это г-но унесло другое г-но, а всплыв снова притащило за собой на поверхность... И все это дружно воняет все эти годы.

Старый 04.08.2010, 15:21   #513
Местный

Мои фотоальбомы

Все эти 3-4 года после суда, воняла та часть оппозиции которая защищала говно разнося по всему миру вонь такого говна как Фатуллаев, тем самым больше армян тиражировавший его лож о нашей трагедии. Потому что для них интересы Родины стоят на самом последнем месте, главное нужно отрабатывать гранты. А Чаладзе молча дальше проводила свое журналистское расследование и напечатала результаты.

Хан, Чаладзе написав о таких как Юнусовы, она описывала факты против которого у самих Юнусовых нет и не могут быть претензии, так как они сами вынудили ее на такой шаг. Они против Чаладзе стали проводить такую жестокую компанию что только дав им понять что она может сказать еще большее смогла заткнуть их. Не лезьте туда о чем не имеете представление. И в следующий раз когда на вас нахлынет желание говорить о человеке сравнивая ее с говном , задумайтесь о том что она для твоей Родины сделала, делает и будет делать на много больше чем вы не только не делали но даже не можете себе представить!

Старый 04.08.2010, 16:08   #514
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все эти 3-4 года после суда, воняла та часть оппозиции которая защищала говно разнося по всему миру вонь такого говна как Фатуллаев, тем самым больше армян тиражировавший его лож о нашей трагедии. Потому что для них интересы Родины стоят на самом последнем месте, главное нужно отрабатывать гранты. А Чаладзе молча дальше проводила свое журналистское расследование и напечатала результаты.

Хан, Чаладзе написав о таких как Юнусовы, она описывала факты против которого у самих Юнусовых нет и не могут быть претензии, так как они сами вынудили ее на такой шаг. Они против Чаладзе стали проводить такую жестокую компанию что только дав им понять что она может сказать еще большее смогла заткнуть их. Не лезьте туда о чем не имеете представление. И в следующий раз когда на вас нахлынет желание говорить о человеке сравнивая ее с говном , задумайтесь о том что она для твоей Родины сделала, делает и будет делать на много больше чем вы не только не делали но даже не можете себе представить!
Я же сказал, что одно говно утонуло и за ним утонуло другое.
Потом одно всплыло и за ним всплыло и второе.
Теперь первое тонет, и скоро утонет и второе.
А вонь остается.

Вы в принципе ничего не опровергли

На меня желание не нахлынивало, я никогда не переставал так думать с момента первого всплытия.

П.С. Детски игравой площадка неджя олду?

Старый 04.08.2010, 17:07   #515
Местный

Мои фотоальбомы

Хан, теперь понятно, вы имели ввиду себя. тогда спорить не буду, вам виднее.

Хансы игравой плошадкадан сохбет гедир?

Старый 04.08.2010, 17:21   #516
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан, теперь понятно, вы имели ввиду себя. тогда спорить не буду, вам виднее.

Хансы игравой плошадкадан сохбет гедир?
Хорошо Мян похам.

Похнан сохбят ляззят элийир? онда игровой площадка Ходжалы ушаглары учюн тикиляжяйди...

Старый 04.08.2010, 17:40   #517
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо Мян похам.

Похнан сохбят ляззят элийир? онда игровой площадка Ходжалы ушаглары учюн тикиляжяйди...
Бу сизин шехси фикриниздир, мен исе адетен сизин чох фикирлеринизле разылашмырам. Хава истидир, эмосиялары джиловламянда исе лап исти олур. Она гере сакитлешмейиниз меслехетдир... гейриехлаги созлерден истифаде этмек исе хеч меслехет дейил.

Ушаг мейданчасы хаггында даха конкрет даныша билерсиз? Бу бареде не вахт дейилиб, ве мейданчанын тикилме херджи ким терефинден оденилмели иди?

Старый 04.08.2010, 17:44   #518
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо Мян похам.

Похнан сохбят ляззят элийир?

"Пох" эрменидже пул демекдир

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:13   #519
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

"Пох" эрменидже пул демекдир
sagol ee! )))))

Старый 05.08.2010, 11:15   #520
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бу сизин шехси фикриниздир, мен исе адетен сизин чох фикирлеринизле разылашмырам. Хава истидир, эмосиялары джиловламянда исе лап исти олур. Она гере сакитлешмейиниз меслехетдир... гейриехлаги созлерден истифаде этмек исе хеч меслехет дейил.

Ушаг мейданчасы хаггында даха конкрет даныша билерсиз? Бу бареде не вахт дейилиб, ве мейданчанын тикилме херджи ким терефинден оденилмели иди?
сакиттяшдим... эмосиялары йыгышдырдым... агламаг тутду мяни

на счет мейданча - это Вы у Чаладзе спросите.. )))

Старый 05.08.2010, 15:44   #521
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
сакиттяшдим... эмосиялары йыгышдырдым... агламаг тутду мяни

на счет мейданча - это Вы у Чаладзе спросите.. )))
Значит о мейданча. Спрашивать не пришлось. Сама вспомнила. Во время первого суда истцы требовали денежного наказания на которую предлагали построить детскую площадку. Но так как ходжалинцев очень разозлило наглое поведение во время суда и Фатуллаева, и особенно его адвоката, тогда они решили заново подать иск уже по уголовной ответственности , они отказались от решения первого суда, Отказались и от денег.
А вы что подумали, Чаладзе на эти деньги себе виллу построила или иномарку купила?
Мелко думаете....Таня большой человек и в прямом и в переносном смысле.

Старый 05.08.2010, 15:59   #522
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит о мейданча. Спрашивать не пришлось. Сама вспомнила. Во время первого суда истцы требовали денежного наказания на которую предлагали построить детскую площадку. Но так как ходжалинцев очень разозлило наглое поведение во время суда и Фатуллаева, и особенно его адвоката, тогда они решили заново подать иск уже по уголовной ответственности , они отказались от решения первого суда, Отказались и от денег.
А вы что подумали, Чаладзе на эти деньги себе виллу построила или иномарку купила?
Мелко думаете....Таня большой человек и в прямом и в переносном смысле.
на счет прямого смысла у меня сомнений нет. Собственными глазами видел.. Большому кораблю большое плавание.

Старый 12.08.2010, 17:10   #523
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

ЭЙНУЛЛА ФАТУЛЛАЕВ ХОЧЕТ СТАТЬ ДЕПУТАТОМ

Цитата:
БАКУ/12.08.10/TURAN: Осужденный редактор газеты “Реальный Азербайджан”Эйнулла Фатуллаев намерен выдвинуть свою кандидатуру на парламентских выборах 7 ноября этого года, сообщил Turan его адвокат Эльчин Садыхов. По его словам, Фатуллаев сделал специальное заявление, в котором говорится, чтоприговоры судов в отношении него в 2007 и 2010 годах были незаконны и не имеют законной силы. Приговор 2007 года отменен Европейским судом по правам человека, а последний - 2010 года - еще не вступил в силу. Поэтому правовой преграды для его избрания в парламент нет, считает Фатуллаев. “Я хочу представлять своих читателей в парламенте и намерен подать свою кандидатуру от 29-го Сабаильского избирательного округа, учитывая то, что и глава государства Ильхам Алиев зарегистрирован по этому округу. Я не настолько глуп, чтобы надеяться, что осудивший меня режим позволит мне участвовать в выборах. Однако во имя своей свободы и свободы общества я не хочу стоять в стороне от борьбы. Безвольно наблюдать со стороны за насилием и бесправием хуже всего”, - сказано в заявлении. Фатуллаев также сообщает, что началась работа по формированию инициативной группы в его поддержку. Он выразил надежду на поддержку со стороны лидеров ПНФА и “Мусават”, а такжетаких лидеров оппозиции, как Лала Шовкет, Эльдар Намазов и Ильгар Мамедов. “Эту предвыборную кампанию я будут осуществлять вместе с Шахваладом Чобаноглу и наш лозунг - Долой Йапартеид! За нашу и вашу свободу!”, - сказано в заявлении. * Признанный узником совести Эйнулла Фатуллаев имеет три судимости, максимальный срок лишения свободы составляет 8,5 лет.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:43   #524
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Отложен процесс по делу Эйнуллы Фатуллаева

15:09, 2 сентября, 2010
АПА

В Бакинском апелляционном суде состоялось первичное судебное рассмотрение по жалобе находящегося под арестом журналиста Эйнуллы Фатуллаева.

По информации АПА, на процессе под председательством судьи Мирпаши Гусейнова Э.Фатуллаев выступил с ходатайством. Обвиняемый заявил, что по данному уголовному делу в суде
Гарадагского района состоялось 16 судебных заседаний. Он ознакомился с протоколами лишь 10 из них. Э.Фатуллаев попросил у суда дополнительное время для ознакомления с остальными протоколами. Он также заявил, что в протоколах суда не нашли отражения высказывания начальника тюрьмы №12 Афтандила Агаева.

Государственный обвинитель, высказываясь о ходатайстве Э.Фатуллаева, заявил, что обвиняемому было предоставлено достаточно времени для ознакомления с протоколами, законодательство не допускает выделения дополнительного времени. Адвокат обвиняемого Исахан Ашуров отметил, что в законе нет временных ограничений для этого.

Суд удовлетворил ходатайство Э.Фатуллаева. Процесс был отложен до 7 сентября.

Эйнулла Фатуллаев был арестован 20 апреля 2007 года. Ему предъявлено обвинение в оскорблении жителей Ходжалы в цикле статей "Карабахский дневник", написанных им в 2005 году, и журналист был лишен свободы на срок 2 года 6 месяцев. После ареста против него были выдвинуты дополнительные обвинения, и Эйнулла Фатуллаев 30 октября 2007 года был лишен свободы в общей сложности на 8 лет 6 месяцев.

У содержащегося в исправительном учреждении №12 Э.Фатуллаева 30 декабря 2009 года было обнаружено 0.223 грамма героина. В связи с этим в Гарадагском РУП было возбуждено уголовное дело по ст. 234.1 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров) УК. Согласно заключению назначенной по делу судебной биохимической экспертизы, в образцах крови и мочи Э.Фатуллаева были обнаружены наркотические - диацетилморфий (героин), амфетаминил и психотропные – флунитрозепам-М вещества, однако, учитывая то, что во время обследования обвиняемый не страдал пристрастием к наркотикам, было принято решение о том, что он не нуждается в принудительном лечении. Учитывая факты использования Э.Фатуллаевым наркотиков и психотропных веществ, было рекомендовано взять его на профилактический наркологический учет.

6 июля этого года Гарадагский районный суд вынес решение о лишении свободы Эйнуллы Фатуллаева сроком еще на 2 года 6 месяцев. Обвиняемый подал апелляционную жалобу на решение районного суда.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 18:03   #525
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

ДЕБАТЫ НА ТЕМУ: ЧТО ПРЕВЫШЕ СВОБОДА СЛОВА ИЛИ ПАТРИОТИЗМ?
БАКУ/07.09.10/TURAN: “Свобода слова или патриотизм?”, такова была тема очередных дебатов в Медиа центре во вторник. Основными оппонентами были депутат парламента Айнур Джамалгызы и эксперт Зейнал Мамедли.
Актуальность этой темы вызвана развернувшейся в последнее время дискуссией вокруг фильма “Несчастный человек” тележурналиста ANS Миршахина Агаева об осужденном журналисте Эйнулле Фатуллаеве.
Агаев фактически оправдывает арест коллеги и заявляет, что для него патриотизм превыше свободы слова.
В ходе дебатов Джамалыгызы выразила мнение, что если перед ней возникнет дилемма выбора перед свободой слова и патриотизмом, она выбрала бы второе. “Если не будет Родины, то понятия свобода слова, демократии теряют всякий смысл”, - сказала она.
В свою очередь, Мамедли отметил, что в современной цивилизации наивысшей ценностью является человек и его свобода. “Родина должна быть для человека, а не человек для Родины”, - сказал он.
На это депутат сказала, что такой подход приемлем для благополучных стран, как Швейцария. В Азербайджане, который находится в состоянии войны, для журналистов приоритетом является патриотизм, и пресса не должна “лить воду на мельницу врага”.
Один из участников дебатов сказал, что “там, где чиновник берет взятку у соотечественника, подлинного патриотизма быть не может”.
По мнению эксперта-психолога Азада Исазаде, патриотизм и свобода слова не существуют друг без друга. “Патриотизм без свободы слова может привести к фашизму или коммунизму. При свободе слова без патриотизма государство может оказаться перед угрозой”, - считает Исазаде.
По мнению главы журналистского объединения “Ени насил” Арифа Алиева настоящий патриотизм немыслим без свободы и справедливого общества. В современном мире нормальные государства строят не гигантские государственные флаги, а создают передовые технологии, справедливые системы распределения национальных богатств.
Большинство участников дискуссии сошлись во мнении, что политические спекуляции “патриотизмом” нужны для прикрытия коррупции и нарушения демократии. Не состоятельны утверждения, что справедливыми судебными приговорами и демократическими свободами нужно жертвовать до решения Карабахского конфликта.-06C--

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ