Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 10:45   #26
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

Если честно, то я верю в то, что Эйнулла не только наркоман, но и педераст

Читай внимательно, я отметил, что:

"Если да, пусть объяснить свои позиции" -- заметь, по этому дело с наркотиками, ок?

Если допускать, что это правда, то, должны посадить начальника этой зоны, и ещё несколько человек из надзерателей. Если нет этого, то, это уже доказывает, что наркотики подкинули сами же.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 12:35   #27
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Читай внимательно, я отметил, что:

"Если да, пусть объяснить свои позиции" -- заметь, по этому дело с наркотиками, ок?

Если допускать, что это правда, то, должны посадить начальника этой зоны, и ещё несколько человек из надзерателей. Если нет этого, то, это уже доказывает, что наркотики подкинули сами же.
Ты спросил, веришь ли? Я сказал, да. Че тут еще обяснять?

Насчет начальника зоны... докажи, что он причастен- сажай!!

В той в вашей любимой Америке в тюрмах есть и наркотики, и оружие. В Германии тоже. Разве там каждого начальника тюрмы сажают?

Разве трудно провести грамм наркоты в тюрму как посетитель? Ведь их - посетителей-то не раздевают догола...

Т.е. аргумент "надо сажать начальника"... притянут за уши

PS: а я и допускаю, что могли наркоту сами подбросить. Но в деле такого человека как Эйнулла я больше склонен верить в официальную версию

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oğuz (06.01.2010)
Старый 06.01.2010, 16:57   #28
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты спросил, веришь ли? Я сказал, да. Че тут еще обяснять?

Насчет начальника зоны... докажи, что он причастен- сажай!!

В той в вашей любимой Америке в тюрмах есть и наркотики, и оружие. В Германии тоже. Разве там каждого начальника тюрмы сажают?

Разве трудно провести грамм наркоты в тюрму как посетитель? Ведь их - посетителей-то не раздевают догола...

Т.е. аргумент "надо сажать начальника"... притянут за уши

PS: а я и допускаю, что могли наркоту сами подбросить. Но в деле такого человека как Эйнулла я больше склонен верить в официальную версию

Зиядлы, ну сколько можно делать одну и ту же ошибку? Зачем ты все время сравниваешь нас с США и Германией? Разве это серьезно?

С Эйнуллой последнее время встречался только отец и его адвокат, и ещё представители Европейский структур и амбуцмана Азербайджана. И кто же из них мог принести наркотики ему, а?

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 07.01.2010 в 10:17.
Старый 06.01.2010, 17:23   #29
Местный

Мои фотоальбомы

Новогодний "подарок" прессе

И Эйнулла Фатуллаев оказался "наркоманом"

Четверг, 31.12.2009

Р.Миркадыров

...Автор этих строк лично знаком с Э.Фатуллаевым. Его можно обвинить во многих грехах, но уж точно не в пристрастии к наркотикам. Дело в том, что круг известных азербайджанских журналистов не так велик. Поэтому всем прекрасно известно о слабостях друг друга.

Если верить версии правоохранительных органов, то получается, что Э.Фатуллаев, который никогда не был замечен в употреблении наркотиков, или пристрастился к ним, будучи в заключении, или же начал заниматься их распространением.

Первый вариант отпадает по двум причинам. Во-первых, при всех недостатках Э.Фатуллаева нельзя считать слабохарактерным. Поэтому маловероятно, что он мог пристраститься к наркотикам в заключении.

Во-вторых, если даже человек с сильным характером может в заключении пристраститься к наркотикам, то наша пенитенциарная система просто ничего не стоит. Но с этим вряд ли согласятся наши правоохранительные органы.

Второй вариант не выдерживает никакой критики по одной единственной причине. Да, Э.Фатуллаев по характеру был склонен к авантюрам. Однако он не был идиотом, чтобы накануне рассмотрения собственного дела в Европейском суде по правам человека зарабатывать на жизнь в заключении распространением наркотиков.

Итак, данная версия вряд ли сможет убедить как местных правозащитников, так и международные организации, и прежде всего Совет Европы. Все они поверят в то, что новые обвинения против Э.Фатуллаева связаны с предстоящим рассмотрением его жалобы в Европейском суде по правам человека. Ведь Э.Фатуллаева, скорее всего, все равно придется освободить в течение 2010 года, так как Европейский суд по правам человека уже готов рассмотреть дело Э.Фатуллаева.

Задержка в рассмотрении этого дела связана только с тем, что представитель Азербайджана в Евросуде Ханлар Гаджиев взял самоотвод, то есть отказался участвовать в рассмотрении этого дела. Во время рассмотрения этого дела Евросудом Азербайджан будет представлять завотделом Милли Меджлиса Лятиф Гусейнов. Сейчас все ждут того, когда он ознакомится с материалами дела Э.Фатуллаева. На это может уйти максимум 2-3 месяца. А потом Евросуд рассмотрит и примет решение по делу Э.Фатуллаева. Почти со стопроцентной уверенностью можно предположить, что Евросуд обяжет правительство Азербайджана освободить Э.Фатуллаева. А решения Евросуда обязательны для выполнения со стороны правительств стран-членов Совета Европы в течение шести месяцев.

Конечно, правительство может в течение трех месяцев после принятия решения обратиться в Большую палату Евросуда. Но вряд ли это обращение будет иметь успех. В истории Евросуда практически не было случая, когда правительству удавалось выиграть дело, связанное с нарушением права на свободу слова. Одним словом, в худшем случае, во второй половине 2010 года Э.Фатуллаев оказался бы на свободе.

Таким образом, "оградить" и далее общество от злостного "неплательщика налогов", "террориста, притом разжигающего межнациональную рознь" можно было, только предъявив ему новые обвинения. А по обвинению в незаконном изготовлении, производстве, приобретении, хранении, перевозке, пересылке либо сбыте наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров ему грозит до трех лет тюремного заключения. То есть после решения Евросуда наши суды снимут все предыдущие обвинения с Э.Фатуллаева, но он останется в заключении, так как будет ждать рассмотрения своей новой жалобы в Страсбурге.

В связи с этим, хотелось бы отметить два момента. Первый - нельзя представлять всех оппонентов властей, особенно журналистов, сбродом наркоманов, хулиганов и террористов. Это уже вызывает определенные подозрения.

Второй - как стало известно "Зеркалу" из информированных дипломатических источников, группа депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы во главе с бывшим содокладчиком по нашей стране Андреасом Гроссом на зимней сессии ПАСЕ собирается организовать "генеральное наступление" на Азербайджан в связи с грубыми нарушениями прав человека и свободы слова...

http://www.zerkalo.az/2009-12-31/pol...nullafatullaev

Старый 07.01.2010, 10:19   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

С Эйнуллой последнее время встречался только отец и его адвокат, и ещё представители Европейский структур и амбуцмана Азербайджана. И кто же из них мог принести наркотики ему, а?
Cегодня газета "Зеркало" написало именно об этом, о чем вчера говорил я:

Кто окажется "подельником" Эйнуллы Фатуллаева?

Может быть, его родственники или же cотрудники аппарата по уполномоченному по правам человека Азербайджана?..

...И все же вернемся к делу Э.Фатуллаева. Дело даже не в самом Э.Фатуллаеве, а в возможных новых фигурантах этого дела. Ведь во время следствия придется дать ответ на вопрос о том, кто же "передал" журналисту наркотики. Вариантов тут не так уж и много. Э.Фатуллаев мог "приобрести" наркотики у сотрудников пенитенциарного учреждения, где он отбывает наказание, у других заключенных, и, наконец, героин он мог получить от лиц, пришедших к нему на свидание.

Сотрудники пенитенциарного учреждения, где он отбывает наказание, и другие заключенные из этого списка выпадают по очень простой причине. Ведь у другого заключенного, Шаина Шамсиева, во время "шмона", проведенного на основе поступившей оперативной информации, было обнаружено всего 0,081 грамма героина, то есть намного меньше, чтобы привлечь его, как и Э.Фатуллаева, к уголовной ответственности.

Остается обвинить лиц, пришедших к Э.Фатуллаеву на свидание. А список этих лиц на самом деле велик. Это близкие родственники журналиста и представители аппарата по уполномоченному по правам человека Азербайджана, местных и международных правозащитных организаций. Одним словом, сотрудникам следственных органов предстоит проделать огромную "работу", чтобы в этом стоге сена найти "иголку". Хотя, как было в случае с Мирзой Сакитом, можно никого и не "искать". Ну зачем утруждать себя лишней "работой", если, конечно, не "обнаружить подельника" Фатуллаева среди его самых близких родственников....

http://www.zerkalo.az/2010-01-07/politics/5990p2-read

Старый 07.01.2010, 10:59   #31
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Одним словом, сотрудникам следственных органов предстоит проделать огромную "работу", чтобы в этом стоге сена найти "иголку".
По-моему, главной причиной этого дела является как раз-таки подержать его подольше, пока будут идти поиски иголки в сене. Это даст возможность продолжать держать его в заключении даже если по решению Евросуда его придется освободить. К тому времени как раз большая часть назначенного срока и истечет.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:00   #32
Местный

Мои фотоальбомы

Eynulla Fətullayevin ayaqqabısının bəyanatı

Mirzə Sakit

Mən Çəkməyev Ayaqqabı Şəpik oğlu 2007-ci ilin may ayının 10-da Bakı şəhərinin Hamamçı küçəsindəki çəkməçi Elmar Məmməd oğlunun emalatxanasında dünyaya göz açmışam. Razmerim 44-dü. Ipləmə adını almamaqdan ötrü üzü ipsizəm. Bir müddət şəhərin mərkəzindəki ayaqqabı dükanının vitrinində üstü mandatlı şəkildə qaldıqdan sonra bir nəfər cavan oğlan dükana girərək məni ayaqlarına keçirdib, bir-iki metr o üzə, bu üzə gəzişdikdən sonra əlini cibinə atıb mənim pulumu ödəyərək məni də götürüb getdi. Elə o vaxtdan etibarən həmin oğlanın ayaqlarını bağrıma basıb ona sədaqətlə ayaqqabılıq etməyə başladım. Səhərdən axşama qədər hara gedirdisə, məni də özü ilə sürükləyirdi. Axşam evə qayıdarkən məni ayaqlarından çıxarıb səliqə ilə evin kəndarında cütləyərək bir yerə qoyurdu. Səhərlər isə uzun bir dəmiri əngimə keçirib, məni geyinirdi. Sonra yaltaq şair bığına oxşar şotka ilə üz-gözümü təmizləyib işinə yollanırdı. Onun ayaqlarını istidən və soyuqdan qorumağımın analoqu yox idi. Dünyanı başına götürən iqtisadi böhran mənə öz təsirini qətiyyən göstərə bilmirdi. Regionda mənim podoşumun iştirakı olmadan iri layihələrə imza atmaq müşgül məsələyə dönmüşdü.

Mən ayaqqabı halına düşməzdən qabaq materialım Rusiyadan gəldiyinə görə rus obuvlarından icazəsiz qərar verə bilmirdim. Ancaq mənim sahibim demokrat bir insan idi deyə, ona tabeçilik edirdim. Ayaqla mənim aramda olan corab boz rəngdə olduğundan üfünətli bir ideoloqluq var idi. Mənim “alim ayaqqabı” statusuma həmişə dodaq büzərdi. O mənim sahibimin ayaqlarında məndən çox qalırdı. Boz coraba həsəd aparmağımla yanaşı həm də ondan bir az ehtiyat edirdim. Bizim qanunvericilik başqanı nəslimizdən olan ayaqqabılar var ki, onlar çox oğlanların ayaqlarında məskunlaşıblar. Amma o oğlanların əksəriyyəti mənim sahibimin yerişini yeriyə bilmirlər. Sevinirəm ki, mənim materialım olan göndən çanta yox, ayaqqabı düzəltdilər. Ona görə də həmişə fəxr etmişəm ki, ayaqqabıyam. Mənim üstümdə qüdrətli bir qüvvə dayanıbsa, deməli, mən tam müstəqil bir ayaqqabıyam. Heç kəs mənimlə tələb şəklində danışa bilməz. Mən tam hüquqlu sülh tərəfdarıyam. Bu o demək deyil ki, mənim səbrim də tükənməzdir. Lazım gələrsə, mən zor gücünə istənilən yerə addımlaya bilərəm.
Hmmm… Harda qaldıq?

Günlərin bir günü bir neçə polis mənim sahibimin qolundan yapışıb hər tərəfi tikanlı məftillər olan bağlı bir yerə atdılar. Neçə ay onu mənqarışıq məhkəmə deyilən bir binaya aparıb gətirdilər. Bir gün mən fürsət tapıb məhkəmə hakiminin ayaqqabısı ilə öz ayaqqabı dilimizdə xosunlaşdıq. Ayaq altdan öyrəndim ki, sən demə, mənim sahibim jurnalist imiş. O hökumətin korrupsioner əməllərindən yazdığına görə onu şərləyərək həbs ediblərmiş. Hakim ayaqqabısı xəlvətcə mənə pıçıldayaraq dedi ki, bəs xəbərin olsun, sənin sahibinə 8 il yarm iş vermək üçün mənim sahibimə sifariş veriblər. Dedim, bəs onda utanmırsan, o hakimə ayaqqabılıq edirsən? Qayıtdı ki, mal yiyəsinə oxşamasa, haramdır. O vaxtdan artıq üç il keçib. Mən öz sahibimə xidmətimi əsirgəmədən onun ayaqları ətrafında sıx birləşmişdim. Az qalmışdı ki, o məni geyinib azadlığa qovuşsun. Ax namərdlər, ax məndən də aşağı olanlar, ax mənim altımdakı toz qədər vicdanı olmayanlar. Bir gecə mənim sahibim şirin yuxuda ikən gördüm bir şərəfsiz həyacanla ora-bura baxa-baxa mənə yaxınlaşdı. Əlləri titrəyə-titrəyə mənim tərliyimi qaldırıb əlindəki xırda bir şeyi ora qoyub əyilə-əyilə tez uzaqlaşdı. Mən bir şey anlaya bilmədim. Səhərisi gün bir neçə polisfason adamlar mənim sahibimi yanlarına çağırıb, onun üst-başını yoxlamağa başladılar. Mənim içimi yoxlayarkən gecə həmin o şərəfsiz tərəfindən tərliyimin altına qoyduğu şeyi oradan çıxartdılar. Mən tez yoxlama aparanların birinin ayaqqabısından məsələnin nə yerdə olduğunu öyrəndim. Həmin zabitin ayaqqabısı mənə qayıtdı ki, ay sənin podoşunu Allah yox etsin, bunlar hamısı yuxarıların sifarişli quramalarıdır. Vah, vah, vah, lənət olsun. Indi gərək gözləyəm, məhkəmə vaxtı yenə hakimin ayaqqabısından soruşam ki, növbəti sifariş neçə illikdir. Daha neynəmək olar. Mən öz ayaqqabı mıxlarıma and içirəm ki, indi məni əşyayi-dəlil kimi göstərənlərin özləri tarixin ən murdar əşyayi-dəlilinə çevriləcəklər. Mən isə bundan sonrakı ömrümü də öz sahibimə həsr edəcəyəm.

mirzesakit@gmail.com

Старый 01.02.2010, 16:26   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Eynulla Fətullayevin qan analizinin nəticələri açıqlandı

01.02.2010

Məhkəmə narkoloji ekspertizasının rəyinə görə, Eynulla Fətullayev narkomaniya xəstəliyindən əziyyət çəkmir və onun məcburi müalicəyə heç bir ehtiyacı yoxdur.

Ötən həftənin şənbə günü jurnalist və onun vəkili rəylərlə tanış ediliblər. Bu barədə AzadlıqRadiosuna jurnalistin vəkili İsaxan Aşurov məlumat verib.

Amma vəkil onu da bildirir ki, «bu rəyin əməlin tövsifinə heç bir adiyyatı yoxdur. Yəni ittihamlar dəyişmir».

Respublika Narkoloji Dispanserinin həkimləri jurnalistdən qan analizini ötən il dekabrın 30-da, 12 saylı Cəzaçəkmə Müəssisəsində saxlanılan E.Fətullayevin üstündə 0,223 qram heroin aşkarlandıqdan sonra götürmüşdülər.

Penitensiar Xidmət bildirib ki, Eynulla Fətullayevin ayaqqabısından və gödəkcəsinin astarından 0.223 qram heroin tapılıb. Jurnalist barəsində Cinayət Məcəlləsinin 234.1-ci maddəsi (satış məqsədi olmadan qanunsuz olaraq narkotik vasitələri və ya psixotrop maddələri şəxsi istehlak miqdarından artıq miqdarda əldə etmə və ya saxlama) ilə cinayət işi açılıb. Onu bu ittihama görə 3 il azadlıqdan məhrum etmə gözləyə bilər.

Baş redaktor terrora çağırış, milli ədavəti qızışdırma və vergidən yayınmada təqsirli bilinərək 8 il yarım azadlıqdan məhrum edilib.

Jurnalist özü bu ittihamı qəbul etmir, həbsinin peşə fəaliyyəti ilə bağlı olduğunu bildirir.

Bir sıra beynəlxalq təşkilatlar da onu vicdan məhbusu sayaraq azadlığa buraxılmasını tələb edirlər. Avropa Məhkəməsində isə Eynulla Fətullayevin Azərbaycana qarşı işi yekunlaşmaq üzrədir.

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/1944915.html

Старый 12.02.2010, 01:31   #34
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Если честно, то я верю в то, что Эйнулла не только наркоман, но и педераст
...люблю я твои тосты Михалыч - ёмкие, короткие (с) Особенности национальной охоты

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 01:37   #35
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в конце-концов это может быть и пиар-ход: уверенный в том, что экспертиза не найдет в его крови следы наркотиков, Эйнулла мог бы и спровоцировать сам все эти обвинения. Очень даже умный ход! Интересно продолжение этой истории. Как объяснит руководство тюрьмы проход в закрытое учреждение героина?

Старый 12.02.2010, 01:51   #36
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

сложность этой темы, как я понял в несоответствии личности Фатуллаева той общественной роли которую присуждают ему защитники прав человека. Насколько я понял, многие не любят Фатуллаева, ибо очень хорошо знают его с плохой стороны. С другой стороны права человека такая вешь, что даже Чикатило в свое время предоставили адвоката - иначе нельзя.

Старый 12.02.2010, 01:58   #37
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я понимаю, когда в один прекрасный день "всеми любимый, дорогой товарищ имярек" искуссно замаскировавщимся врагом народа. Такого в истории СССР было предостаточно. Но случай с Эйнуллой полная противоположность этому. Я еще ни на одном форуме не слышал ничего хорошего о личности Эйнуллы - но тут оказывается что его посадили за разоблачение всего плохого в нашем обществе. И как логическое следствие - он позитивный человек. Простите меня несведущего: есть ли на вашем или на каком-либо другом форуме тема, где обсуждалось бы противоречие ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК - ПЛОХИЕ ДЕЛА или ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК-ХОРОШИЕ ДЕЛА.

Старый 03.03.2010, 22:59   #38
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Məncə, azərbaycanlılar Eynulla ilə həmvətən olduqlarından qürur duymalıdırlar!

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:12   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Ильгар бей совершенно прав. Ейнулла спокойно мог бы принять условие властей и уехать в Европу, и там мог бы неплохо жить. Но, он этого не сделал. И это позволяет прощать ему все его старые грехи. У всех есть ошибки, ибо, нет безгрешных людей. Так что, прежде чем его осуждать, надо помнить об этом.

Старый 04.03.2010, 13:01   #40
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
это позволяет прощать ему все его старые грехи.
Скажите, это лично ваше с Ильгаром Мамедовым мнение, или это единая позиция всего РЕАЛ-а?

Scarlett (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 13:38   #41
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Доброта - Асадов Эдуард

Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь!

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (04.03.2010), Nana (15.03.2010), Oğuz (04.03.2010), Scarlett (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 15:09   #42
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ильгар бей совершенно прав. Ейнулла спокойно мог бы принять условие властей и уехать в Европу, и там мог бы неплохо жить. Но, он этого не сделал. И это позволяет прощать ему все его старые грехи. У всех есть ошибки, ибо, нет безгрешных людей. Так что, прежде чем его осуждать, надо помнить об этом.
Джафарли, во первых ему нужно признать свои "ошибки", а потом уже думать о том простить его или нет( он же считает что он абсолютно прав), во вторых не ошибки, а преступления (подлость и предательство даже хуже преступления), в третьих если вы с Илгаром Мамедовым решили гурур хисси дуймаг ( гурур хааа, наде же так перегнуть) , то мне остается хаджалет хисси чекмек вами.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oğuz (04.03.2010), Ziyadli (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 16:20   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Скажите, это лично ваше с Ильгаром Мамедовым мнение, или это единая позиция всего РЕАЛ-а?

Разве Вы прочли, что это заявление РЕАЛ-а? Это мнение Ильгара, и я поддерживаю это мнение.

Вы (не конкретно Вы, а многие юзеры этого форума), уже несколько лет не можете понять элементарную вещь: РЕЧЬ НЕ ИДЕТ ОБ ЭЙНУЛЛЕ, как о человеке, РЕЧЬ ИДЕТ О ПРИНЦИПАХ! Если завтра будут судить Ильхама Алиева, и при этом, будут ущемлять его права, Я БУДУ ПЕРВЫМ, КТО БУДЕТ ЕГО ЗАЩИЩАТЬ! Понимаете вы этого, или нет?

Старый 04.03.2010, 16:26   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Джафарли, во первых ему нужно признать свои "ошибки", а потом уже думать о том простить его или нет( он же считает что он абсолютно прав), во вторых не ошибки, а преступления (подлость и предательство даже хуже преступления), в третьих если вы с Илгаром Мамедовым решили гурур хисси дуймаг ( гурур хааа, наде же так перегнуть) , то мне остается хаджалет хисси чекмек вами.
Дорогая Скарлетт, я вас очень люблю и уважаю, и Вы это знаете, но, в этом вопросе, в этой теме, с Вами бесполезно спорить, у вас есть "личная неприязнь к потерпевшему", и это очень сильно мешает Вам трезво смотреть на ситуацию.

Очень мало людей, ничтожно мало людей, смогли бы держаться так, как держится Эйнулла. Многие давно бы сломались, пошли бы на поклон в Фехри Хиябан, и потом уматали бы отсюда. Этого НE РАЗ ему предлогали, после его ареста. Но, он этого не сделал. За это его можно ТОЛЬКО уважать. То что он натворил до этого, какие грязные интрешки вел, это УЖЕ НЕ ВАЖНО, ибо, у каждего человека есть ПРАВО на исправление своих ошибок!

Дорогая Скарлетт, вы "ЗА" свободу слово? Если ваш ответ "ДА", то, Эйнулла - тот, кто СЕЙЧАС ведет борьбу именно за это. Разве это не достойна уважения?

Старый 04.03.2010, 16:38   #45
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Разве Вы прочли, что это заявление РЕАЛ-а? Это мнение Ильгара, и я поддерживаю это мнение.
Я не прочла, и именно поэтому уточнила. Два учредителя одной организации говорят об одном и том же - поневоле начинаешь задумываться о том, а не является ли это позицией всей организации. Это важно для тех, кто еще не определился в своем отношении к ней.
Цитата:
РЕЧЬ НЕ ИДЕТ ОБ ЭЙНУЛЛЕ, как о человеке, РЕЧЬ ИДЕТ О ПРИНЦИПАХ!
Не согласна. Речь идет именно о конкретном человеке, которым вы призываете гордиться из-за того, что он не уехал из страны ради собственного благополучия.

Вы восхищаетесь принципами в одних вопросах, но во имя их прощаете беспринципность в других.

Очень удобная избирательность. Полосатая такая.

К тому же я вообще не уверена, что Эйнуле можно верить В ПРИНЦИПЕ.

Единожды солгавши...

Oğuz (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 16:41   #46
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не можете понять элементарную вещь: РЕЧЬ НЕ ИДЕТ ОБ ЭЙНУЛЛЕ, как о человеке, РЕЧЬ ИДЕТ О ПРИНЦИПАХ!
Натик, ну что ты заладил "речь не об Эйнулле". Ты что по нашему уже перестал понимать? Вот, что он говорит:

"Məncə, azərbaycanlılar Eynulla ilə həmvətən olduqlarından qürur duymalıdırlar"

для руссгаязыЦных перевожу

"По-моему, азербайджанцы должны гордиться тем, что они земляки Эйнуллы"

Söze bax ey...."азербайджанцы должны гордиться тем, что они земляки Эйнуллы". Завтра откроют еще пир над падалью этого ганд***а

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Oğuz (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 16:56   #47
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогая Скарлетт, я вас очень люблю и уважаю, и Вы это знаете, но, в этом вопросе, в этой теме, с Вами бесполезно спорить, у вас есть "личная неприязнь к потерпевшему", и это очень сильно мешает Вам трезво смотреть на ситуацию.

Очень мало людей, ничтожно мало людей, смогли бы держаться так, как держится Эйнулла. Многие давно бы сломались, пошли бы на поклон в Фехри Хиябан, и потом уматали бы отсюда. Этого НИ РАЗ ему предлогали, после его ареста. Но, он этого не сделал. За это его можно ТОЛЬКО уважать. То что он натворил до этого, какие грязные интрешки вел, это УЖЕ НЕ ВАЖНО, ибо, у каждего человека есть ПРАВО на исправление своих ошибок!

Дорогая Скарлетт, вы "ЗА" свободу слово? Если ваш ответ "ДА", то, Эйнулла - тот, кто СЕЙЧАС ведет борьбу именно за это. Разве это не достойна уважения?
Джафарли, я думаю и вы не сомневаетесь в моем отношении , от чего и сильно бью….
Предыдущий пост остается в силе, повторяться не хочу по поводу "ошибок". Что происходит на самом деле там, ни кому не известно, вам тоже . Допускаю что идет торг. и если результатов нет то значит не сошлись в цене. И где видано, что за это надо торгующего возводит на пьедестал гурур менбейи, учитывая его способности продавать Родиноу, соратников, идею, хозяев... подумаешь никчемное существование неизвестно где и на какие средства в обмен на рубашку мученика за свободу слова и гурур менбейи. Для человека с амбициями быть всегда в центре внимания второе более приемлемое.
Джафарли, свобода слова, это когда киши кими созуву дейирсен, ве созунун дузлуюну субут едирсен. Агзына гелен мундар техгир, ялан ве шерлере йол ачан "соз азадлыгы" хеч киме лазым дейил! Ве беле "соз азадлыгы" ады алтында ен мундар емеллерине хагг газандыранлар ленетден башга хеч нейе лаиг дейирлер.

Что касаеться личной неприязни, то у меня неприязнь не личная( кто такой этот подонок чтобы к нему иметь что то личное) а общая, ко всем предателям - продавцам Родины.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:07   #48
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Очень мало людей, ничтожно мало людей, смогли бы держаться так, как держится Эйнулла. Многие давно бы сломались, пошли бы на поклон в Фехри Хиябан, и потом уматали бы отсюда. Этого НE РАЗ ему предлогали, после его ареста. Но, он этого не сделал. За это его можно ТОЛЬКО уважать. То что он натворил до этого, какие грязные интрешки вел, это УЖЕ НЕ ВАЖНО, ибо, у каждего человека есть ПРАВО на исправление своих ошибок!

Он сейчас ведёт единственную борьбу-за свою жизнь.

А тогда,когда шла,(и идет) информ.война,в которой он был на передовых рубежах,этот "воин" всего лишь на всего перешёл на вражескую сторону,за это он должен умереть,как паршивая собака.

Но я понимаю,что мотивы власти в его заключении ,конечно же были другие ,и тогда Натик почти прав, со своей демократией и правами человека.
Каждый гражданин "имеет право на исправление своих ошибок",даже такое ничтожество.

По этому посту стало очевидно,что как Эйнулла игравший в свободу слова поправ истину,так и Натик собравшийся защищать И.Алиева,исключительно ради дани её величества Демократии ханум.

Не знаю Натик,но вы ,видимо не замечаете,как сами упорно убиваете в потенциальных избирателях веру в вас и в вашу "контору"

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Oğuz (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 17:11   #49
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Для тех кто еще сомневается, хочу уточнить - возмущает не позиция человека по проблеме, а возмущает и отвращает действия этого самого человека, всеми способами вплоть до банальной клеветы, отмазаться от этой самой позиции.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 17:21   #50
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
... вы "ЗА" свободу слово?..
Свобода слова - всего одно звено. А где недостающие звенья правового государства?

Без золотого комплекта – свобода слова = право на лай, не более того!

За него подобные собаки (пусть простят меня эти милые существа) и борются. Ой как много мы таких «борцов» повидали на своем веку…

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
ksen (04.03.2010)
Ответ