Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 13:15   #351
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ребята, случилось ужасное, сегодня скончался Ибрагим Баяндурлу, похороны в 14:00. Аллах рехмет елесин!
Очень, очень жаль!

Allah rəhmət eləsin!

Умер Ибрагим Байандурлу

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:27   #352
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Не горячитесь Хан, в основе такого отношения, лежит правовой нигилизм, который является одной из характерных черт нашей интеллигенции. Они (наши интеллигенты), бессознательно подменяют норму закона, нормами нравственности, забывая при этом, что нравственность не может являтся универсальным критерием, поскольку планка ее у разных индивидов разная.
В этом наша беда.
Здесь я полностью согласен. Я бы даже это назвал не правовым нигилизмом, а правовым идиотизмом.

Устраивать весь этот балаган в стране, юридически находящейся в состоянии войны - это надо быть вообще за пределами элементарного понимания права.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:44   #353
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Устраивать весь этот балаган в стране, юридически находящейся в состоянии войны - это надо быть вообще за пределами элементарного понимания права.
Слава Богу, в стране, юридически находящейся в состоянии войны, не запретили покупать-продавать...))

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:45   #354
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

точно,я уже об этом говорил,что напиши он эту галиматью в мирное время был бы простым собирателем пенки с говна,а в состоянии войны,тем более в нашем ,замороженном виде,где поле брани сместилось в информационное,он становиться элементарным предателем,место ,которого у стены,под расстрел.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 14:45   #355
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Хан,вы меня начинаете раздражать,причём сильно.
Спасибо. Ценю ваше отношение. Хотя не понимаю в чем проблема. Вы очень раздражительный.
Я, например, против вас ничего не имею.

Цитата:
Вы ,что хотите,чтобы стало 60% против 40% ?
Пусть будет так.
нет, не хочу.
133 убитых (официально, чьи имена известны). 611 раненых. По вашему означает, что вплоть до 65 человек были убиты и до 305 человек ранены по случайности.
Я прошу вас доказать это. Я думаю такое количество раненных и убитых возможно на мой взгляд лишь в случае, если большую толпу начинают поливать огнем из пулеметов и автоматов. Не может 370 человек получить шальную пулю сидя дома или проезжая в автобусе. А учитывая, что там люди стояли толпами (это можно назвать пикетом, митингом - т.е. было большое скопление народа, толпами перекрывающих дороги, по которым надвигались войска), и что основная операция разгона продлилась 1 час, и пальба как раз напоминала пулевой дождь (а эти выстрелы до сих пор в моих ушах: зеленая ракета - бесконечная пальба в течение 3-5 минут; красная ракета - пальба утихает, одиночные выстрелы в течение 10 минут, потом опять зеленая и опять пальба, потом опять красная...), то куда логичнее, что НАМНОГО больше 50 и 60% жертв являлись митингующие, а не случайные прохожие.
Теперь интересно услышать на чем основано ваше мнение о столь высоком уровне погибших. Ведь если вы так уверены в этом, что так сильно раздражаетесь, наверно есть и у вас какое-то объяснение.

Цитата:
Я говорил о погибших
раненые не в счет?

Цитата:
чтобы знать кто погиб случайно,а кто в цепочке ожидая оружие Э.Мамедова,нужен точный поимённый список и если там было большинство,
Вы совершенно правы. Наверное не корректно использовать рассказ отца, его товарищей, дяди, соседа и учителя. Это всего десяток человек. Но давайте так. Раз вы высказали идею о половине (или 40%, или более трети), то лучше вы приведите какие-то доказательства этому - так ведь честнее. Я выше высказал свои предположения почему я считаю, что намного более 305 человек получили ранения в результате огневого дождя по толпам демонстрантов. Будет интересно услышать ваше мнение.
Кстати, поименный список убитых есть здесь:
http://www.january20.net/victims.htm
7 женщин из 133 погибших. Почти уверен что женщины все погибли по случайности. Из мужчин четверым было меньше 18 лет. Т.е. несовершеннолетние тоже отпадают из категории митингующих. Это 11 - уже почти 10%. Еще 4 человека старше 60 лет (отнесем их к числу стариков, которые тоже не мининговали т.е. погибли случайно). Еще 5 человек не азербайджанской национальности, которые скорее всего не митинговали. 20 человек из 133. Менее 20%.
Остальные по возрасту и полу больше подходят под митингующих. Опять же все это лишь предположения.

Цитата:
если там было большинство,я с великим удовольствием принесу свои извинения,если чем то вас,клеющего кафель в ту ночь покоробил.
Зачем? Мне ваших извинений не нужно. Вы просто сказали, что считаете что половина погибла случайно. Я сначала спросил были ли вы очевидцем, или может проводили расследование.. Увидев, что это не так, я высказал мнение, что вы говорите то, чего не знаете. Извиняться вас никто не просит. Можете оставаться при своем мнении.
А на счет "вас клеющего кафель" и "покоробил" - ну зачем так грубо? Странный вы человек, и взрывной.

Цитата:
Повторюсь я говорил о соотношении погибших случайно и защищавших.
А теперь о соотношении защищавших и спавших,надеюсь вы понимаете ,что цифры бали несопоставими,и те о которых вы рассказали были мизер на фоне спавших.
И почему собственно спавшие не могли спать,если они элементарно понятия не имели о вводе войск.
совершенно не понимаю, что спровоцировало эти рассуждения о спавших. я тоже говорил о соотношении жертв защищавших и случайных.

Цитата:
У меня есть собственное мнение,по поводу тех событий,и виню я в первую очередь НФА.
Если сопротивление,то отчаянное,подготовленное,вооруженное ,которое должны были они возглавить.
А цепочки и кулачёчки против танков-кровавый цирк,который на их совести,прежде всего!
Я тоже виню НФА - точнее отдельных их представителей. Главным образом это те, кто не имели никакого отношения к созданию НФА.
Согласен - сопротивление должно было быть друго.
Согласен - кровавый цирк на их совести.
Но не понимаю, какое отношение это имеет к спору о процентном соотношении числа погибших случайно и защищая город?

Цитата:
Кстати подвезли оружие,в результате?
Конечно не привезли. Он с "отрядом" в 40 с лишним человек держали пост на трассе (какой из них не помню.. надо его спросить - помню только, что это было в открытом поле, т.е. там где они стояли была просто трасса, не жилая часть). Через некоторое время после Этибара, они увидели в нескольких сотнях метров приближающуюся колонну. "Отрядом" командовал он. И он принял решение не оказывать сопротивления ломами и дал приказ бежать в поле и залечь и не высовываться. Так они избежали жертв. Он сказал, что они ждали оружия с самого начала и были готовы биться. Но когда Эльчибей сказал что их перебьют они уже засомневались. Однако Этибар вновь поднял дух. Он также сказал, что Этибар среди ребят пользовался большим авторитетом, чем Абульфаз. Но увидев надвигающуюся колонну, он, как человек служивший в мотострелковых войсках понял, что тут уже все ясно и надо бессмысленно умирать вот так. Не все "командиры" "отрядов" принимали такое решение. И не у всех было время принять решение.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
ksen (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 14:48   #356
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Очень, очень жаль!

Allah rəhmət eləsin!

Умер Ибрагим Байандурлу
Да, очень жаль. Аллах Ряхмят Элясин.

Старый 16.03.2010, 14:48   #357
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь я полностью согласен. Я бы даже это назвал не правовым нигилизмом, а правовым идиотизмом.

надо было расстрелять.

Старый 16.03.2010, 14:51   #358
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:

Есть документы свидетельствующие, что мы юридически находимся в состоянии войны? Кто же ворог?!

P.S. Почему-то "юридическое нахождение в состояние войны", не мешает Саяду Арану например, делать безнаказанно безответственные заявления, что дескать к трагедии в Ходжалы приложил руку НФА, а также иным быть успешными коррупционерами?

Почему одним можно все, а другим нельзя ничего? Это по-Вашему, не идиотизм и в порядке вещей?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MeTe_SaN (06.09.2010), Natiq Ceferli (16.03.2010), Xan (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 15:10   #359
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть документы свидетельствующие, что мы юридически находимся в состоянии войны? Кто же ворог?!

P.S. Почему-то "юридическое нахождение в состояние войны", не мешает Саяду Арану например, делать безнаказанно безответственные заявления, что дескать к трагедии в Ходжалы приложил руку НФА, а также иным быть успешными коррупционерами?

Почему одним можно все, а другим нельзя ничего? Это по-Вашему, не идиотизм и в порядке вещей?
Ну, у Саяда Арана хватило ума не придти на форум АТС. У каждого своя судьба...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:19   #360
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан хороший расклад,я не хочу углубляться в тему и раскладывать Ваше-"Опять же все это лишь предположения",кто и зачем в ту ночь вышел на улицу,не хочу оскорблять их памятъ.
Я знаю,что были ребята в р-не Сальянских казарм ,бившие по солдатам из рпк,поэтому даже их одного,двоих достаточно,чтобы говорить о защите города .
И не надо меня тут разводитъ на -"прав не прав",я не знаю каждой истории погибшего в ту ночь так же как и вы.

Просто в моём представлении зашита города ,страны,земли своей ,выглядит несколько иначе,чем-"И он принял решение не оказывать сопротивления ломами и дал приказ бежать в поле и залечь и не высовываться"

Старый 16.03.2010, 15:21   #361
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан хороший расклад,я не хочу углубляться в тему и раскладывать Ваше-"Опять же все это лишь предположения",кто и зачем в ту ночь вышел на улицу,не хочу оскорблять их памятъ.
Я знаю,что были ребята в р-не Сальянских казарм ,бившие по солдатам из рпк,поэтому даже их одного,двоих достаточно,чтобы говорить о защите города .
И не надо меня тут разводитъ на -"прав не прав",я не знаю каждой истории погибшего в ту ночь так же как и вы.

Просто в моём представлении зашита города ,страны,земли своей ,выглядит несколько иначе,чем-"И он принял решение не оказывать сопротивления ломами и дал приказ бежать в поле и залечь и не высовываться"
Просто можно задать вопрос - что они в тот момент защищали?

Старый 16.03.2010, 15:29   #362
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ну, у Саяда Арана хватило ума не придти на форум АТС. У каждого своя судьба...
Сурьезный аргумент, ничего не скажешь...

Старый 16.03.2010, 15:43   #363
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просто можно задать вопрос - что они в тот момент защищали?
А меня больше волнует- как?

Старый 16.03.2010, 15:45   #364
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А меня больше волнует- как?
То есть тебя волнует не цель, а средства?

Старый 16.03.2010, 15:56   #365
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть тебя волнует не цель, а средства?
А ты не видишь прямой взаимосвязи?
У них не было чёткой цели, соответственно и средства были аналогичными.
Просто во всей этой истории меня интересует именно-как?

Старый 16.03.2010, 16:04   #366
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А ты не видишь прямой взаимосвязи?
У них не было чёткой цели, соответственно и средства были аналогичными.
Просто во всей этой истории меня интересует именно-как?
А какую цель они могли в тот момент преследовать? Они попали в водоворот событий и совершенно не контролировали ситуацию.

Старый 16.03.2010, 16:10   #367
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А какую цель они могли в тот момент преследовать? Они попали в водоворот событий и совершенно не контролировали ситуацию.
Наверное им взбрело в голову -защита города!

В результате ,которой гибли люди с совестью вышедшие на их призывы,гибли врачи скорой помощи,дети,а они принимали "решение не оказывать сопротивления ломами и бежать в поле и залечь и не высовываться"

Старый 16.03.2010, 16:13   #368
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно поставить вопрос по-другому. Чтобы оказаться на пути танков, они должны были осознанно туда придти. Осознанно - значит, имея какую-то цель. Какую?

Старый 16.03.2010, 16:49   #369
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно поставить вопрос по-другому. Чтобы оказаться на пути танков, они должны были осознанно туда придти. Осознанно - значит, имея какую-то цель. Какую?
в отличии от тебя, треплящегося про авторство Эльмара в неких статьях и про товарищей которые подслушивали Эльмара в "Зеркало", я жил рядом, знаю ребят вставших на пути танков лично. Люди пришли протестовать против вьезда танков в город, телами остановить их, расчитывая что их как граждан будут уважать и увидев толпу остановятся. Это по большей части простые люди, понимавшие кожей что то что происходит не правильно, что империя плевать хотела на нас, что для всего остального мира из нас делают извергов, что с нами поступают несправедливо. В ответ их стали давить как безсловесную скотину. Они не читали Достоевского, но многие точно осознали что нужно делать когда республиу ставили раком, да еще попросили при этом раслабитсья и наслаждаться.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
MeTe_SaN (06.09.2010)
Старый 16.03.2010, 16:58   #370
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наверное им взбрело в голову -защита города!

В результате ,которой гибли люди с совестью вышедшие на их призывы,гибли врачи скорой помощи,дети,а они принимали "решение не оказывать сопротивления ломами и бежать в поле и залечь и не высовываться"
есть такое понятие как "гражданское неповиновение"...такие события в Чехисловакии, Венгрии, Риге и Тбилиси вызывают у нас уважение, а события у нас чувство цинизма и брезгливости к своим гражданам...в принципе, учитывая наше нынешнюю реальность, такие чувства к нашему прошлому закономерны...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MeTe_SaN (06.09.2010), Xan (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 17:26   #371
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
есть такое понятие как "гражданское неповиновение"...такие события в Чехисловакии, Венгрии, Риге и Тбилиси вызывают у нас уважение, а события у нас чувство цинизма и брезгливости к своим гражданам...в принципе, учитывая наше нынешнюю реальность, такие чувства к нашему прошлому закономерны...
"гражданское неповиновение" когда тысячи,десятки тысяч,когда грамотно выводят Валенсы свой народ на площади,а не так по кустам,а твой народ под гусеницы.

Это самое неповиновение,народ показал, ,когда хоронил погибших,т.е. на следующий день.

Ни какой брезгливости и цинизма я не высказывал к тем,кто вышел сам ,по зову сердца,не надо всё до кучи мешатъ.

Я говорю о том что были случайные жертвы и о том,что вожаки НФА повели себя исключительно бездарно,спонтанно и безответственно.

Старый 16.03.2010, 17:38   #372
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Гражданское неповиновение бывает с какой-то целью. Какая цель была в данном случае?

Старый 16.03.2010, 17:46   #373
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не-а. Не все же премудрые пескари...

Старый 16.03.2010, 17:49   #374
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Гражданское неповиновение бывает с какой-то целью. Какая цель была в данном случае?
Когда речь идет о действиях масс, нельзя искать в них рациональное начало.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (17.03.2010), Kerim (18.03.2010)
Старый 16.03.2010, 17:51   #375
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

тогда простой народ понял то что ты прочти хоть всю лабуду которую только можно прочесть, не поймешь. народ почувствовал одновроменно и слабость колоса, и его презрение к нашей воле, его желание заставить нас молчать в тряпочку. кто такой НФА, когда решает народ?! Это простые люди кожей почувствовали что жить далее так не хотят. А НФА всего лишь был необходимой примочкой сюжета.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ