Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 21:26   #326
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
да не писал эту статью Эльмар, она издалаь в мониторе, но писал другой автор, женшина насколько помню....
Я хорошо помню эту статью и имя её помню,Бозгурд её уже назвал-Белла закирова.
Кстати ,по поводу флага речь там шла о цветовой гаме и убывающем полумесяце.
Мне тоже не нравится сочетание этих цветов,хотя где то читал,что эти три цвета у тибетцев считаются главными и магическими.
Наш флаг несёт богатый смысловой подтекст,но не симатишный он, имхо.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (16.03.2010)
Старый 15.03.2010, 22:33   #327
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
это Чобаноглу написал? или двоюродный брат чувака у которого Чобаноглу хату снимал на советской, которую до этого как ахлагсыз юва сумгаитские держали...?
Одна шайка-лейка. Ган Туралы хвалит Шахвеледа, Шахвелед хвалит Эйнулла итд, итп.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:55   #328
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще глухая защита мониторофилов до боли напоминает позицию закостенелых совков, которые заучили уже, что Сталин был плохим, но Ленин у них - все равно хороший. Просто окружение у Ленина не совсем то было... А вот если бы все делали, как он задумал... А Ленин презирал свои революционные массы точно так же, как Эльмар своих читателей, и массы отвечали ему любовью не меньшей, чем читатели Эльмару... Психологию раба быстро не вытравишь...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 00:36   #329
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Бей, вы думаете, что нам нужен посредник между нами и родиной-матерю, что так часто говорите эти слова? И в этой роли видите себя? Если вас нет, то почему же вы пишете это все? Или типа вы выше всего этого и предлагаете нам себя в качестве посредника? Или направляюшего?
Да неееееет

я не выше и не сбоку

Я просто жду, когда кто-нибудь из вас, молодых подимет выпавшее из наших рук знамя

Я жду

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Xan (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 00:44   #330
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Да неееееет

я не выше и не сбоку

Я просто жду, когда кто-нибудь из вас, молодых подимет выпавшее из наших рук знамя

Я жду
Возьмите свое знамя в руки и марш в Исторический музей! Мы Вас там будем навещать. А по ночам можете там гоняться наперегонки с мамонтами и носорогами.

Старый 16.03.2010, 00:46   #331
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Возьмите свое знамя в руки и марш в Исторический музей! Мы Вас там будем навещать. А по ночам можете там гоняться наперегонки с мамонтами и носорогами.
Хикмет бей,согласитесъ,хороший хук,я хохочусь

Старый 16.03.2010, 01:41   #332
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Хикмет бей,согласитесъ,хороший хук,я хохочусь
несогласен

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Xan (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 01:55   #333
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
несогласен
Там хорошо, там залы просторные, паркет драят и чучела красивые. Соглашайтесь! Я Вам буду пиво приносить при посещениях, а Вы будете детям рассказывать о событиях 1992-1993 годов. Они будут трогать Вас своими мягкими ладошками и спрашивать: "Муэллимя, он что, настоящий?" А ночью, когда все уйдут, Вы будете радоваться свободе и простору.

Соглашайтесь!

Старый 16.03.2010, 02:14   #334
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, похоже, но это не истерика

а не кажется ли вам, что и Верховный Суд США тоже себя истерично повел:

“Присяга на лояльность — было указано в заключении суда, — неизменно вызывает чувство отвращение в Соединенных Штатах. Слова, высказанные под принуждением доказывают лишь лояльность по отношению к личному интересу…

Соблюдение свободы убеждений личности следует ставить выше навязанного властью конформизма, который — как учит история — ждет неприятный и трагический конец”.
Я Вам вроде про Ивана, а Вы о чем?

Старый 16.03.2010, 09:23   #335
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять все заново? Этож, блин, уже обсудили 580000 раз и только на этой теме. Никто не говорит, что их олигархи должны их затыкать,
Лично Вы не говорите, но в целом бытует мнение, что раз "Он" какашка, то поделом ему.

Цитата:
да и говорили наши герои достаточно долго и некоторые даже с поддержки этих олигархов. И посадили их не за это (и подозреваю, что убийство Эльмара тоже не связано с его статьями)
Осмелюсь предположить, что Эйнуллу все же посадили из-за его чрезмерной говорливости. Ликвидировали, так сказать, то "место" куда сливают компромат и одновременно дали тем самым щелчок противной (другой олигархической) стороне.

Цитата:
Мы сейчас дошли до обсуждения понятий "свобода слова", "ответственностъ", "пресса" итд.
В добрый час!

Только не упускайте из виду, что грань между ответственностью журналиста и его внутренней цензурой очень уж тонкая. Особенно, в условиях авторитаритаризма.

Что касается Ваших слов о том, что не следует писать лабуду, а проводить журналистские расследования, то мысль конечно интересная. Однако вот ведь какая штука, никто до сих пор не знает как ее осуществить в условиях авторитаризма!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Xan (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 10:08   #336
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
когда главред газеты пишет, что цвет нашего флага и тоны гимна несут неудачу в себе, то это глупо и распростроняет пессимизм. Как минимум. И это в мирное время. А во время, когда страна переживает не самые радужные дни, за плечами боль за 20 января, за Ходжалы, за Карабах, переживания всей этой переходной фазы, разруха, то это нечто большее, чем глупость.
хайыф, бизим форуммуз о вахты йох иди. Чагырардыг Эльмары бура, Ашина бы задал вопрос о флаге, Эльмар бы ответил, и кто-нибудь (ну хотя бы Чаладзе) подал бы на него в суд за оскорбление чести и достоинства национальных символик и распространение пессимизма. Посадили бы его на 3 года, потом подбросили бы наркоту и дали еще три года. И он бы щас в тюрьме сидел. И поносили бы его на форумах..
Ведь спасли бы человеку жизнь.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bergmann (16.03.2010), Kerim (18.03.2010), Natiq Ceferli (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 10:27   #337
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
хайыф, бизим форуммуз о вахты йох иди. Чагырардыг Эльмары бура, Ашина бы задал вопрос о флаге, Эльмар бы ответил, и кто-нибудь (ну хотя бы Чаладзе) подал бы на него в суд за оскорбление чести и достоинства национальных символик и распространение пессимизма. Посадили бы его на 3 года, потом подбросили бы наркоту и дали еще три года. И он бы щас в тюрьме сидел. И поносили бы его на форумах..
Ведь спасли бы человеку жизнь.
Хан, понятно, что эта власть может расправиться с любой неугодной ей силой внутри республики. Но в случае с Эйнуллой нет ничего, на что можно было пожаловаться. Он взрослый человек и понимал, что говорит. И тот срок, который он получил, вполне справедливо отражает отношение к нему. Т.е. в его случае позиция властей и народа совпали.
Что касается Эльмара, я не знал его лично, но уважал его смелость высказывать и печатать то, что другие вообще боялись подумать. Пророк Мухаммед (с.а.с) сказал, что не говорите о покойнике ничего, кроме хорошего, ибо за плохое он получит в загробном мире...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 10:55   #338
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Спал.
Дома.
Ни одного.
Ни одного.
Двоих.
Спасибо за откровенность.

Мой отец вплоть до 19-го числа по ночам проводил время там и приходил домой под вечер (чтобы не создалось ложного впечатления - отец мой ученый, и кроме него там также были работники академии наук. Естественно там были и простые люди).
Во избежание очередного недоразумения, в тот роковой вечер отец не был там потому, что мы с ним клеили кафель в ванной комнате - на следующий день был день рождения сестры, ожидались гости. Вот так. Повезло. Началась стрельба. Отец быстро накинул пальто - мама его не выпустила.
Утром он туда пошел. Был ранен его товарищ. Его друг пропал без вести и лишь через месяц узнали, что он погиб раздавленный танком до неузнаваемости.
Выжили многие из его коллег и рассказали. Один из его коллег (рассказ я слышал лично из его уст) стоял в ряду тех, которые стояли цепочкой надеясь что БМП не наедут на людей. Наехали. Он чудом выжил. Рассказывал как он перепугался.
Двоюродный брат матери тоже там находился. Рассказал как приехал Эльчибей и попросил разойтись и как через 10 минут приехал Этибар Мамедов и сказал "держитесь, щас оружие привезем"... Он тоже выжил... спасаясь бегством..
Наш сосед там находился и тоже выжил и тоже рассказывал...
Мой учитель физики в школе тоже выжил и вынес оттуда одного раненного. Тоже рассказывал.
Все говорили одно - большинство погибших стояли там с мыслями "защитим город". Не верили что армия откроет огонь. Верили, что им дадут оружие.. Но никто из них не находился там случайно.
Да, было не мало людей, ставших жертвами шальной пули или собственной любопытности. Как та девочка, Вера, которая подошла посмотреть в окно и получила пулю в живот. Или тот мальчик, который просто вместе с мяхлинскими сел в запорожец и поехал, и попал под БМП. Или та девочка Лариса и несколько пассажиров автобуса, который солдаты расстреляли по непонятной причине. Были случайно погибшие. Но те, что стояли и перекрывали дорогу составляли большинство. Они не верили что в них будут стрелять и давить танками. Они ожидали тапиков, ударов прикладами, дубинками, но никак не пальбы пулями со смещенным центром... Поэтому правильно вас заклевали. Говорите то, о чем не имеете понятия...

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (16.03.2010), Kerim (18.03.2010)
Старый 16.03.2010, 10:56   #339
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ошибаешся, ксен. Мы удаляем внимание не этой гниде, а говорим о том, как нам стоит относиться такого рода гнидам, чтобы в будущем таких гнид не было. А то слишком много людей, которые эту гниду относят к лику святых
гюллялямяк лазымды гнидалары.. Бирини гюллялядик.. бириня элимиз чатмыйыб хяля..

Старый 16.03.2010, 11:46   #340
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
гюллялямяк лазымды гнидалары.. Бирини гюллялядик.. бириня элимиз чатмыйыб хяля..
Не горячитесь Хан, в основе такого отношения, лежит правовой нигилизм, который является одной из характерных черт нашей интеллигенции. Они (наши интеллигенты), бессознательно подменяют норму закона, нормами нравственности, забывая при этом, что нравственность не может являтся универсальным критерием, поскольку планка ее у разных индивидов разная.
В этом наша беда.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:18   #341
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Они не верили что в них будут стрелять и давить танками. Они ожидали тапиков, ударов прикладами, дубинками, но никак не пальбы пулями со смещенным центром...
Именно так и было. Никто не верил, что на толпу могут пойти танки и что в людей будут стрелять как в живые мишени. Может быть, политики знали, и может быть, поэтому их не было среди людей, пришедших на площадь, но те, кто был в толпе в тот день, думали, что защищают город.

Были и случайные жертвы - муж поехал в аэропорт встречать знакомого, и попал в самое пекло. Машина, которая ехала перед ним, была раздавлена, а водитель, успевший крикнуть, что надвигается танк, погиб, наша машина сильно пострадала, но муж и жена знакомого, которая ехала вместе с ним встречать своего мужа, уцелели.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Xan (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 12:45   #342
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан,вы меня начинаете раздражать,причём сильно.
Вы ,что хотите,чтобы стало 60% против 40% ?
Пусть будет так.
Я говорил о погибших, и чтобы знать кто погиб случайно,а кто в цепочке ожидая оружие Э.Мамедова,нужен точный поимённый список и если там было большинство,я с великим удовольствием принесу свои извинения,если чем то вас,клеющего кафель в ту ночь покоробил.
Повторюсь я говорил о соотношении погибших случайно и защищавших.
А теперь о соотношении защищавших и спавших,надеюсь вы понимаете ,что цифры бали несопоставими,и те о которых вы рассказали были мизер на фоне спавших.
И почему собственно спавшие не могли спать,если они элементарно понятия не имели о вводе войск.
Ваш отец не показатель.Увы.
У меня есть собственное мнение,по поводу тех событий,и виню я в первую очередь НФА.
Если сопротивление,то отчаянное,подготовленное,вооруженное ,которое должны были они возглавить.
А цепочки и кулачёчки против танков-кровавый цирк,который на их совести,прежде всего!
Кстати подвезли оружие,в результате?

kinza (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 12:49   #343
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Именно так и было. Никто не верил, что на толпу могут пойти танки и что в людей будут стрелять как в живые мишени. Может быть, политики знали, и может быть, поэтому их не было среди людей, пришедших на площадь, но те, кто был в толпе в тот день, думали, что защищают город.

Были и случайные жертвы - муж поехал в аэропорт встречать знакомого, и попал в самое пекло. Машина, которая ехала перед ним, была раздавлена, а водитель, успевший крикнуть, что надвигается танк, погиб, наша машина сильно пострадала, но муж и жена знакомого, которая ехала вместе с ним встречать своего мужа, уцелели.
Вот именно,что знали,не могли на таком уровне не знать,а если знали,то должны были бы и понимать,что цацкаться никто не будет и исходя из этого должны были принять решение-или вооружённое сопротивление или кафель клеить,а не народ выводить в живую цепочку.

Старый 16.03.2010, 13:00   #344
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

20-е января, один из самых важных и героических дней в нашей истории. Эта не трагедия, а мужество народа. Надо гордится этим днем, как и теми, кто умер за свои убеждение и за свободу.

Ребята, случилось ужасное, сегодня скончался Ибрагим Баяндурлу, похороны в 14:00. Аллах рехмет елесин!

Ибрагима больше нет

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/1984751.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:05   #345
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять все заново? Этож, блин, уже обсудили 580000 раз и только на этой теме.

Никто не говорит, что их олигархи должны их затыкать, да и говорили наши герои достаточно долго и некоторые даже с поддержки этих олигархов. И посадили их не за это (и подозреваю, что убийство Эльмара тоже не связано с его статьями)

Мы сейчас дошли до обсуждения понятий "свобода слова", "ответственностъ", "пресса" итд. Нафиха все обсуждение начинать заново?
юридически прицепились к другому.. но причиной было именно это.

Molla Nəsrəddin (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 13:10   #346
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Одна шайка-лейка. Ган Туралы хвалит Шахвеледа, Шахвелед хвалит Эйнулла итд, итп.
бай-дядям-вай, дярд апарыб ки милляти... гёр кимляри отуртмушуг башымыза, кёпяк ушаглары да йазырлар-ки-йазырлар, биз дя охуйуруг ки охуйуруг. Эдябсизляр йыгышыблар орда, бидяня ашер галыб онларын арасында абырлы адам...

Старый 16.03.2010, 13:12   #347
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Повторюсь я говорил о соотношении погибших случайно и защищавших.
Ничего случайного никогда и нигде не происходит...

Цитата:
А цепочки и кулачёчки против танков-кровавый цирк,который на их совести,прежде всего!
В истории много фактов героического гражданского сопротивления. Их жертвы на совести агрессора...

Xan (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 13:13   #348
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я Вам вроде про Ивана, а Вы о чем?
о тебе конечно..

Старый 16.03.2010, 13:15   #349
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а какая разница в музей с чучелами, или в этом зоопарке с такими краснокнижными экспонатами как ты

Старый 16.03.2010, 13:15   #350
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ребята, случилось ужасное, сегодня скончался Ибрагим Баяндурлу, похороны в 14:00. Аллах рехмет елесин!

Ибрагима больше нет

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/1984751.html
Аллах рехмет елесин...выдающийся человек...

Ответ