Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 03:14   #276
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Бей, Вы лучше больше с Эркином общайтесь, он Вас подтянет юридически. Если у него не получится, обращайтесь ко мне. Могу привести пока два случая. Конкретно - иски против Германии и Италии. В вежливой Германии по поводу решения Евросуда Конституционный Суд сказал, что оно необязательно для судов Германии, а в темпераментной Италии сенат заявил, что Евросуд нужно ликвидировать, как левацкую организацию, на фиг. И в том, и в другом случае решение Евросуда было, естественно, проигнорировано. И это только то, о чем я знаю, не специалист...
Но это - лишь есть нарушение этими странами их международных обязательств, не более того.

И, опять, хочу подчеркнуть, что мы здесь обсуждаем принцип - теорию

Вы можете в ответ мне сказать, что вы не согдасны с философией Евросуда о клевете, ибо общественная система вполне может существовать и без всякой дискуссии и обратной связи, как это происходит в Китае, Азербайджане и пр.

но это уже будет другой разговор

А к вам я обязательно как-нибудь обращусь

я вообще-то уважаю постороние советы и мнения.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 03:15   #277
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
и забыть об этом случае.
Забыть? Хикмет бей, чрезмерная свобода приведет к хаосу и беспределу.

И как показали последние события в Грузии даже к гибели людей (мать солдата умерла от инфаркта миокарда после оглашения на телевидении ложной информации)

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 03:16   #278
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Доведение до самоубийства такое же тяжкое преступление как и убийство

то етсь ту клеветнику предусмотрено самое тяжкое накозание - может быть и пожизненное заключение, если его клевета привела к самоубийству многих.
Да но убийца вооружился орудием убийства, а журналист вооружился вашей свободой слова на что имеет полное право и он не мог рассчитать заранее как может отреагировать его мишень на результат свободы слова. А если его слова окажутся правдой и результат тот же, то есть доведение до самоубийства всей семьи, как будете наказывать его?

Не вижу ваших ответов на мои вопросы.
Вы пропагандируете свободу слова, так будьте любезны ответить на вопросы касательно последствий такой свободы.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 03:18   #279
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но это лишь есть нарушение этими странми их международных обязательств, не более того

И, опять, хочу подчеркнуть, что мы здесь обсуждаем принцип - теорию

Вы можете в ответ мне сказать, что вы не согдасны с философмей Евросуда о клевете ибо общественная система вполне может существовать и без всякой дискуссии и обратной связи

как это происходит в Китае и пр.

но это уже быдет другой разговор

а к вам я обязательно как-нибудь обращусь

я вообще-то уважаю постороние советы и мнения.
Что такое эти обязательства, если их нарушают осознанно страны, которые их сформулировали? Что такое Евросуд, если за роспуск его выступает сенат Италии, страны, в столице которой он был, собственно, учрежден? Пустой звук...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 03:26   #280
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это правильный, но неразрешимый вопрос

Демократические страны решили, что некую свободу клеветы следует терпеть для того, чтобы в целом дискуссия не была задушена
Откуда такое мнение что без клеветы не возможно вести дискуссию. Клевета эта информация о том чего нет. Кому нужна дискуссия о том чего нет?

Старый 15.03.2010, 03:28   #281
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение

И как показали последние события в Грузии даже к гибели людей (мать солдата умерла от инфаркта миокарда после оглашения на телевидении ложной информации)
Но я же выше указал, что случай в Грузии подпадает под уголовное преследование, ибо действия телеканала представлюяли Clear & Present Danger (посмотрите мои ответы Ашеру и Пратеру выше).

Нельзя кричать в театре - пожаааааар!

Что же касается мелких клеветнических случаев, то как мы видим Западные страны, относительно терпимо относящиеся к такой клевете (предусмотрен штраф), пока не разваливаются, хаос там не наступает и беспредела не видно.

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (15.03.2010)
Старый 15.03.2010, 03:29   #282
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение

Возможно, Вы не знаете, как жила Грузия после августа 2008-го. После заявления Ильхама Алиева перед Мюнхеном в прошлом году мне приятель из Грузии позвонил и говорил очень нервно о том, что там все друг другу звонят, мейлы пишут... Я спросил - ну, мы будем воевать, а вы-то что беспокоитесь? Он ответил - так по нам тогда российские танки несколько раз прокатятся. Вот так они жили... И теперь Имеди... В общем, слава Свободе Слова!

Старый 15.03.2010, 03:34   #283
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что же касается мелких клеветнических случаев, то как мы видим Западные страны, относительно терпимо относящиеся к такой клевете (предусмотрен штраф), пока не разваливаются, хаос там не наступает и беспредела не видно.
Это объяснима, так как в странах запада моральные ценности не так популярны, и такие понятия как намус - гейрет для них пустой звук, и поэтому клевета, оскорбление для них как мильчек вызылтысы. Но мы не такие , неужели вам это не понятно?

Старый 15.03.2010, 03:54   #284
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья ,

Магнитная ось сместилась,

Встреча с инопланетянами

Распад евросоюза

Мощнейшее землетрясение в Стамбуле

Революция в Иране

Смена власти в Азербайджане

Распад России

нас ждут в самое ближайшее время,а мы уделили 75036782091 страниц -гниде,одной единственной гниде.

Опомнитесь друзья,очнитесь мы на пороге великих потрясений!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 04:01   #285
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Друзья ,

Магнитная ось сместилась,

Встреча с инопланетянами

Распад евросоюза

Мощнейшее землетрясение в Стамбуле

Революция в Иране

Смена власти в Азербайджане

Распад России

нас ждут в самое ближайшее время,а мы уделили 75036782091 страниц -гниде,одной единственной гниде.

Опомнитесь друзья,очнитесь мы на пороге великих потрясений!
Ну мы же не знали... Сказал бы раньше...

Старый 15.03.2010, 04:34   #286
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Это объяснима, так как в странах запада моральные ценности не так популярны, и такие понятия как намус - гейрет для них пустой звук, и поэтому клевета, оскорбление для них как мильчек вызылтысы. Но мы не такие , неужели вам это не понятно?
какие ценности?

баджарана джан гурбан?

Вот наши ценности

какой намус?

Олкенин 5 миллион кишиси истенилен бигейретлийе агызларына су алыб сусурлар

вы об этом говорите?

почему наш намус должен быть только на уровне (багышлаин меня)половых органов?

А где наше сердце

где наша совесть?

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Awoken (18.03.2010), Dadash (15.03.2010), Kerim (16.03.2010), Xan (15.03.2010)
Старый 15.03.2010, 04:36   #287
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но я же выше указал, что случай в Грузии подпадает под уголовное преследование, ибо действия телеканала представлюяли Clear & Present Danger (посмотрите мои ответы Ашеру и Пратеру выше).

Нельзя кричать в театре - пожаааааар!

Ну откуда руководство Имеди могло знать, что эти странные их сограждане бросятся штурмовать банкоматы и продуктовые магазины, даже не досмотрев передачу? И разве эта несчастная женщина умерла не от счастья, что ее сыну будет предоставлена возможность защитить свою Родину? И что плохого в том, что журналисты предупредили свой народ о том, что ждет его ближайшим летом? Предупрежден - значит, вооружен. Они все же четвертая власть... Вот и Эйнулла тоже предупреждал, что Иран готовится нанести ракетный удар по Баку, и не был понят. А может, ничего не произошло именно оттого, что Эйнулла все их карты раскрыл... Нет пророков в своем Отечестве.

Старый 15.03.2010, 04:52   #288
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну откуда руководство Имеди могло знать, что эти странные их сограждане бросятся штурмовать банкоматы и продуктовые магазины, даже не досмотрев передачу? И разве эта несчастная женщина умерла не от счастья, что ее сыну будет предоставлена возможность защитить свою Родину? И что плохого в том, что журналисты предупредили свой народ о том, что ждет его ближайшим летом? Предупрежден - значит, вооружен. Они все же четвертая власть... Вот и Эйнулла тоже предупреждал, что Иран готовится нанести ракетный удар по Баку, и не был понят. А может, ничего не произошло именно оттого, что Эйнулла все их карты раскрыл... Нет пророков в своем Отечестве.
надо было знать! такие прецеденты уже были, когда по радио объявляли ложную тревогу (в США)

а с Эйнуллой тут другой случай, он же не писал, что иранцы уже перешли границу...

Старый 15.03.2010, 05:09   #289
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
надо было знать! такие прецеденты уже были, когда по радио объявляли ложную тревогу (в США)

а с Эйнуллой тут другой случай, он же не писал, что иранцы уже перешли границу...
Не, не писал. Он только писал, что они ракеты нацелили. А это, естественно, мелочь. Мы ведь не грузины. Нас ракетами не испугаешь. Нас может испугать только это:

"Допустим, одному журналисту взбрело в голову написать, что супруга одного добропорядочного мужчины, для которого честь семьи дороже собственной жизни имеет любовника на стороне. Прочитав эту статью муж в гневе убивает жену, а потом и себя, гайнана и гайната дочери узнав об этом "позоре" выгоняют невесту из дома которая тоже в последствии вешается в ванной осиротевших детей которых сдают в детдом, сын от горе сходит с ума сжигает дом и дюшюр кучелере став посмешищем детей которые кричат ему вслед бигейрет. И в результате свободы слова гибнет порядочная семья. Кто несет ответственность за такую свободу слова? В чем была виновата порядочная семья которая жила счастлива и была почитаема всеми. "

Последний раз редактировалось Arian; 15.03.2010 в 08:50.
Старый 15.03.2010, 09:32   #290
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ладно, уважаемые мониторофилы. Этот журнал сообщил вам, что ваш герб, флаг, гимн - безвкусица. А сами вы - животные. Под вашим влиянием я уже начинаю понимать, что это очень смело так писать. Вот только кто вы после этого, которые восторгаются такой смелостью?

Старый 15.03.2010, 12:49   #291
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
это не так, решение Евросуда еще никто не игнорировал - не было такого случая.
Хикмет-бей, решения Евросуда не являются обязательными к исполнению в странах, не являющихся членами ЕС, но даже в стране-члене ЕС они были проигнорированы:

Цитата:
Вопреки решению Евросуда, власти итальянского города Галдзиньяно Терме признали христианские распятия обязательными во всех государственных учреждениях.

Городской совет сегодня абсолютным большинством голосов одобрил соответствующую поправку к статусу города, - передает РИА Новости.
Напомним, что в ноябре прошлого года Европейский суд по правам человека признал наличие распятий в школьных классах нарушением прав родителей на воспитание детей согласно их убеждениям. Решение суда в Страсбурге вызвало тогда бурную реакцию. Многие министры, видные политики и общественные деятели не согласились с решением судебной инстанции. Правительство Италии заявило, что обжалует решение о распятиях в Европейском суде.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:25   #292
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Часть постингов в Оффтопе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:33   #293
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Хикмет-бей, решения Евросуда не являются обязательными к исполнению в странах, не являющихся членами ЕС, но даже в стране-члене ЕС они были проигнорированы:
Ну ладно еще распятие в школе, это у них в Италии святое... Более показательным является случай в Германии. Там немецкий суд запретил отцу видеться со своим ребенком, мать которого отдала его в приемную семью. ЕСПЧ принял решение, что это является нарушением человеческих прав отца и потребовал отменить решение немецкого суда. Федеральный Конституционный Суд Германии дал разъяснение, что решения ЕСПЧ не являются обязательными для судов Германии. И фсе...

Старый 15.03.2010, 14:33   #294
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ладно, уважаемые мониторофилы. Этот журнал сообщил вам, что ваш герб, флаг, гимн - безвкусица. А сами вы - животные. Под вашим влиянием я уже начинаю понимать, что это очень смело так писать. Вот только кто вы после этого, которые восторгаются такой смелостью?
Хороший вопрос. Я тоже жду ответа от них

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:35   #295
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
какие ценности?

баджарана джан гурбан?

Вот наши ценности

какой намус?

Олкенин 5 миллион кишиси истенилен бигейретлийе агызларына су алыб сусурлар

вы об этом говорите?

почему наш намус должен быть только на уровне (багышлаин меня)половых органов?

А где наше сердце

где наша совесть?
Т.е. дело в менталитете?

Старый 15.03.2010, 14:40   #296
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Т.е. дело в менталитете?
По всей вероятности, речь идет о мифе про наш менталитет.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:06   #297
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это правильный, но неразрешимый вопрос

Демократические страны решили, что некую свободу клеветы следует терпеть для того, чтобы в целом дискуссия не была задушена

а без дискуссии - нет обратной связи,

а без нее дем.система не может работать.

Тоже самое следует ввести и на форуме

Надо просто не обращать на это внимание, опровергнуть клевету публично и выставить клеветника шизофреником или назвать его клеветником и злостным козлодоем

и забыть об этом случае.
Любая свобода связана с ответственностью. Когда ответственности нет, тогда начинается хаос и анархия.

Хочешь свободно говорить? Тогда несешь ответственность за то, что говоришь.

Хочешь свободно принимать решения? Тогда несешь ответственность за последствия своих решений.

Итд, итп.

Дискуссия ведется не вокруг размытых тезисов (коих у Эльмара было уйма), а вокруг конкретного вопроса.

Эльмар упивался "свободой слова", но о последствиях мало думал, не говоря, что нес ответственность.

Тут даже защитники Эльмара согласились, что Монитор был желтым. Что такое желтая пресса? Вот, что говорит Википедия: «Жёлтая пресса» — обозначение изданий печатной прессы, доступных по цене и специализирующихся на слухах, сенсациях (зачастую, мнимых), скандалах, сплетнях, эпатирующем освещением табуированной тематики . Информация в подобных изданиях выступает не в качестве духовно-практического знания, а в качестве развлекательного товара.

Итак, чем занимался Эльмар? Распространением слухов, скандалах, сплетнях итд, итп. Ну и что это сплетни касались членов правительства? Ну и что, что эти сплетни говорили размыто о коррупции?

Мне иногда кажется, что эти демонизирующие режим (правительство, гос-во итд, итп) вообще-то являются частью этой системы. Тут Эркин как-то говорил "не демонизируйте правительство". Мало кто обратил на это внимание, а я обратил. Смысл этого обращения глубже, чем это на первый взгляд кажется. Даже его соратники (соратники ли?) не поняли смысл этого обрашения.

Демонизация режима ведет только к пессимизму. Ну кто может справится с демоном? Толко Аллах.

Все эти сплетники под названием журналисты, оппозиционеры итд, обратная сторона той медали, где на лицевой стороне поются дифирамбы.

Помните как было? Одна сторона поет "у нас сегодня хорошая погода, солнце светит, благодяря усилиям ГА", а другая сторона "ГА планировал армагеддон нашей страны, народа и общества еще в 1917 году в кабинете Черчилля"

И вот образ... божественный или демонический.. в любом случае сверхчеловеческий.

А сейчас продолжается эта катавасия далее.

Какое наследие оставил Эльмар? Все эти наши сегодняшние журналисты, которые никак не могут одно дело расследовать и привести нормальную информация. Я нашим журналистам писал на ЖЖ, где опять голову сыпали пеплом. Я привел расследование Пратера насчет Даны Мазаловой и сказал, что все их газета не стоит и мизинца Пратера.

Наследие деятельности Эльмара это пессимизм, слухи, сплетни, Эйнулла, журналисты-рекетиры (которые увидели в слухах источник прибыли) и все это замаскировано под "патриотизм".

Одно дело, когда пишут индиферентно "Сафар Абиев продает кашку солдат и на этом наживается" , а другое дело, когда пишут фактами, что "в Н-ской части то-то не в порядке, солдаты не получают то-то и мы хотели бы получить ответ министра на это".

Когда слишком часто кричишь "пожаааар", то когда действительно пожар... тебе не верят. Потупляются чувста.

Кого можно сегодня удивить непроядками в воинской части, когда еще 5-6 лет тому назад писали, что солдаты умирают с голоду? Кого сегодя можно удивить особняками за 44 мил. в Дубае, когда еще 5-6 тому назад описывали миллиарды Фархада Алиева? Никого. Принимается как составная часть общества. Более того, даже есть какое-то развитие в положительную сторону.

Итак, надо отойти от истерии и оккультический обрядов (бития в бубенчики и танцев вокруг костра). Надо критиковать дельно, конкретно и фактами, а не аля "ала, гарым, пажар"

Старый 15.03.2010, 15:41   #298
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

Цитата:
Ладно, уважаемые мониторофилы. Этот журнал сообщил вам, что ваш герб, флаг, гимн - безвкусица. А сами вы - животные.
Помню, помню. Белка Закирова настрочила.

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:43   #299
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это знамя принадлежит покойному Эльмару

Все три его цвета принадлежат покойному Эльмару

он имел все права обсуждать это знамя и он погиб за это знамя

а вот еще:

Из антологии "Долгий путь Демократии"

- В 1943 году Суд Штата рассматривает дело “Комитет по образованию Западной Вирджинии против Барнетта”, поднятое родителями учеников — членов секты Свидетели Йеговы — которые, по религиозным соображениям отказывались салютовать и присягать национальному флагу, как того требовали власти Штата. Суд отменил принудительную присягу флагу, как процедуру, нарушающую права учеников на свободу убеждения и вероисповедания, которое должно быть свободным от государственного принуждения. “Присяга на лояльность — было указано в заключении суда, — неизменно вызывает чувство отвращение в Соединенных Штатах. Слова, высказанные под принуждением доказывают лишь лояльность по отношению к личному интересу…

Соблюдение свободы убеждений личности следует ставить выше навязанного властью конформизма, который — как учит история — ждет неприятный и трагический конец”.

Старый 15.03.2010, 15:53   #300
Местный

Мои фотоальбомы

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Любая свобода связана с ответственностью. Когда ответственности нет, тогда начинается хаос и анархия.
Дааа, об этом еще Везиров говорил

Цитата:
Итак, надо отойти от истерии и оккультический обрядов (бития в бубенчики и танцев вокруг костра). Надо критиковать дельно, конкретно и фактами, а не аля "ала, гарым, пажар"

Уверен, бей

вам надо показать им всем свой личный пример

без этого не получится

Ответ