Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 19:44   #226
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
По Монитору тут нужно смотреть с разных углов.

С точки зрения качества материалов - да, полнейший отстой и желтая пресса.

Вызывает уважение другое - смелость.
Вот ,видишь Ашер,подробное объяснение,того что я тебе сказал ,по поводу Элъмара.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:49   #227
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ну, раз пошла такая пьянка... Вот исследование Монитора о женщинах, которые водят автомобили.

" Автодамы в последние годы стали своего рода социальным явлением. Нет, конечно, и раньше женщины сидели за рулями - трамваев, троллейбусов и даже такси. Но это было "все не то". Согласитесь, в женщине, держащей руль собственного авто, есть нечто необъяснимо притягательное, даже загадочное. Кстати, о загадках. В стране не так много рабочих мест для женщин, которые позволили бы им провести столь тотальную дамскую автомобилизацию. Но женщин за рулем становится все больше….
Некоторое время назад "Монитор" проводил расследование цепочки, по которой расходится в стране прибыль от нефтедолларов. Поскольку представительниц прекрасной половины азербайджанского народа, имеющих собственный капитал, нажитый относительно честным (и не нефтяным) путем, крайне мало, следовательно, все остальные так или иначе имеют к ней отношение. То есть, - имеют отношение к правящему клану. Либо они непосредственно входят в него, либо обслуживают его представителей тем или иным образом."

Поклонницы Монитора, ау-у-у...
(отредактировано)

скажи что это было не так в те годы.
женщин честно заработавших на свое шикарное авто в те годы было намного меньше чем чьих то жен и любовниц (хотя разумеется были).
я эту автомобилизацию среди деловых женщин в офисах и фирмах после тяжелых 90-тых сам наблюдал. Только сейчас им стало проще при нынешнем честном заработке впрягаться в кредиты и брать автомобиль. Так что и Монитор и народ на тот момент и в этом вопросе были правы...

Повышение рейтинга.

Последний раз редактировалось Dismiss; 14.03.2010 в 20:21. Причина: повышение рейтинга
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:56   #228
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
(отредактировано)
Корвин. Ашер во первых намного старше вас.

Во вторых, если вы не получили достаточного воспитания, чтобы вести беседу в формате принятом на этом форуме, то вам лучше удалиться... пока вас не послали.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (14.03.2010), Ziyadli (14.03.2010)
Старый 14.03.2010, 19:58   #229
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По Монитору тут нужно смотреть с разных углов.

С точки зрения качества материалов - да, полнейший отстой и желтая пресса.

Вызывает уважение другое - смелость.

Что касается качества материалов, то здесь не стоит забывать, что проправительственные СМИ были такого же качества. Просто с другим знаком. Если в Мониторе было огульное хаяние, то в проправительственных СМИ огульная похвальба.

С одной стороны и такие издания (желтые) должны быть. Они имеют право на существование и более того вносят полезный вклад в общественное развитие.

Существование Монитора позволяло ряду других изданий пытаться сохранять центральную объективную позицию, и при этом считаться проправительственными на фоне Монитора. Я об Эхе, Зеркале и Неделе.

Поэтому я в итоге очень высоко оцениваю, то что делал Эльмар. Он растянул русскоязычное информационное поле.

Поэтому когда фокусируются на том, что он где-то что-то не то написал - это неправильный фокус. Следует оценивать не качество Монитора, а его влияние на общественно-политические процессы.
Не смелость, а глупость. Более смелыми являются рабочие на стройках многоэтажек. Криминальные авторитеты - тоже намного смелее. А какое влияние может оказать желтая пресса на общественно-политические процессы? В частности - Монитор - какое влияние он оказал?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:15   #230
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не смелость, а глупость. Более смелыми являются рабочие на стройках многоэтажек. Криминальные авторитеты - тоже намного смелее. А какое влияние может оказать желтая пресса на общественно-политические процессы? В частности - Монитор - какое влияние он оказал?
Если бы не оказывал,то ещё бы жил человек.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (14.03.2010)
Старый 14.03.2010, 20:18   #231
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, именно смелость. Эльмар прекрасно осознавал, что ему грозит. И многие осознавали. И в результате, так и случилось. Можно однозначно сказать, что Эльмар стал шехидом. Ибо погиб во имя того, что делал для страны. Понимая как это опасно.

А что касается позитивного влияния, я по моему достаточно однозначно это в своем посту описал. Если для вас непонятно, то ничем не могу помочь, возможно это слишком сложно для вас.

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Erkin (15.03.2010), ksen (14.03.2010), Natiq Ceferli (15.03.2010), Хикмет Гаджи-заде (14.03.2010), Xan (15.03.2010)
Старый 14.03.2010, 20:20   #232
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Если бы не оказывал,то ещё бы жил человек.
Вы знаете причину его смерти? В Мониторе регулярно оскорбляли походя уйму всяких людей. Оскорбить - не значит повлиять. Так можно додуматься до того, что каждый щенок, который здесь на форуме непотребно вякает, имеет смелость летчика-испытателя.

Старый 14.03.2010, 20:22   #233
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он был явной угрозой в одном-он показывал,что можно вслух ,громко говорить о том,что властъ возводит и внушает населению свои извращённые ценности.
Второй,трети,пятый Эльмар были бы уже не под силу им,это было бы чревато как мин волнениями.

Старый 14.03.2010, 20:25   #234
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, именно смелость. Эльмар прекрасно осознавал, что ему грозит. И многие осознавали. И в результате, так и случилось. Можно однозначно сказать, что Эльмар стал шехидом. Ибо погиб во имя того, что делал для страны. Понимая как это опасно.

А что касается позитивного влияния, я по моему достаточно однозначно это в своем посту описал. Если для вас непонятно, то ничем не могу помочь, возможно это слишком сложно для вас.
"Слишком сложно" - это уже из лексикона Хикмета. Ну, когда сказать больше нечего... Я утверждаю только одно. Если Эльмар с риском что-то "делал для страны", то Эйнулла вроде делал то же самое "дело". На мой взгляд. И тоже с риском. Я вижу их в одном ряду. Чем Эйнулла хуже Эльмара или Эльмар лучше Эйнуллы?

Старый 14.03.2010, 20:27   #235
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Он был явной угрозой в одном-он показывал,что можно вслух ,громко говорить о том,что властъ возводит и внушает населению свои извращённые ценности.
Второй,трети,пятый Эльмар были бы уже не под силу им,это было бы чревато как мин волнениями.
Да хоть десять Эльмаров... Их бы читали те же несколько тысяч человек, на волнения неспособных.

Старый 14.03.2010, 20:35   #236
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете причину его смерти? В Мониторе регулярно оскорбляли походя уйму всяких людей. Оскорбить - не значит повлиять. Так можно додуматься до того, что каждый щенок, который здесь на форуме непотребно вякает, имеет смелость летчика-испытателя.
Да,это называется элементарное отсутствие журналисткой этики,чем кстати и ты с превеликим удовольствием грешишъ(я тоже)
Но оскорблял то он в основном тех,кто это заслуживали

Старый 14.03.2010, 20:38   #237
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
" Чем Эйнулла хуже Эльмара или Эльмар лучше Эйнуллы?
Если ты можешъ назвать одну статью напоминающую хоть толику,того ,что сказала эта мразъ,то правда твоя,доказанная.

Nana (14.03.2010)
Старый 14.03.2010, 20:41   #238
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да,это называется элементарное отсутствие журналисткой этики,чем кстати и ты с превеликим удовольствием грешишъ(я тоже)
Но оскорблял то он в основном тех,кто это заслуживали
Нет. И тех, кто "не заслуживал". Т. е. не чиновников, не власть имущих. Иногда и покойных, кстати. И еще мог оскорбить целый многочисленный слой населения. Или весь народ. Или символы своего государства. Монитор был просто ругательным изданием, тем и жил.

Старый 14.03.2010, 20:50   #239
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет. И тех, кто "не заслуживал". Т. е. не чиновников, не власть имущих. Иногда и покойных, кстати. И еще мог оскорбить целый многочисленный слой населения. Или весь народ. Или символы своего государства. Монитор был просто ругательным изданием, тем и жил.
Ашер,поверъ я тебя прекрасно понимаю и ты прав, даже на полусеръёзное издание Монитор не годился,как раз из за потока тотального дерьма,лично меня не раз коробило его заезды на целый народ,но прости,на без птичье и ж...соловей.
Не было,да кажется и нет проф.журналистов,которые соблюдают золотые правила журналистики.
И это совсем другая сторона вопроса называется профессионализм.
Высоцкий тоже по оооченъ большому счёту не был поэтом,брал нервом открытым.
Мне кажется эта аналогия здесь уместна.

Старый 14.03.2010, 20:57   #240
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если ты можешъ назвать одну статью напоминающую хоть толику,того ,что сказала эта мразъ,то правда твоя,доказанная.
Могу, конечно. Но для начала расскажу тебе историю. Возможно, ты не знаешь, что Монитор родился как вкладыш в Зеркало на экономическую тематику. Один мой товарищ, будучи в редакции Зеркала, общается там с Эльмаром - а это середина 90-х, Эльмар, как журналист, еще никому не известен, обсуждают они этот Монитор-вкладыш, Эльмар приносит свежеподготовленный материал. Там - заметка о том, что 42 и сколько-то десятых процента женщин Азербайджана зарабатывают себе на жизнь проституцией. Мой товарищ поразился - откуда такие цифры, это что - данные какого-то опроса? На что Эльмар ответил - нет, но "им" такое нравится. Читателям нравится, значит, нужно такое писать.
И чем он здесь лучше Эйнуллы?

Старый 14.03.2010, 21:00   #241
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Некоторое время назад "Монитор" проводил расследование цепочки, по которой расходится в стране прибыль от нефтедолларов. Поскольку представительниц прекрасной половины азербайджанского народа, имеющих собственный капитал, нажитый относительно честным (и не нефтяным) путем, крайне мало, следовательно, все остальные так или иначе имеют к ней отношение. То есть, - имеют отношение к правящему клану. Либо они непосредственно входят в него, либо обслуживают его представителей тем или иным образом."
Поклонницы Монитора, ау-у-у...
А что тут не верно?

Все правильно подмечено

На НОВЫХ машинах могут ездить или люди, связанные с иностранным бизнесом или связанные с кланом,

тем или иным способом

молодец Монитор

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:02   #242
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашер,поверъ я тебя прекрасно понимаю и ты прав, даже на полусеръёзное издание Монитор не годился,как раз из за потока тотального дерьма,лично меня не раз коробило его заезды на целый народ,но прости,на без птичье и ж...соловей.
Не было,да кажется и нет проф.журналистов,которые соблюдают золотые правила журналистики.
И это совсем другая сторона вопроса называется профессионализм.
Высоцкий тоже по оооченъ большому счёту не был поэтом,брал нервом открытым.
Мне кажется эта аналогия здесь уместна.
Высоцкий не был великим поэтом, но он был талантливым, а Эльмар - бесталанным. Но амбициозным. И в этом - вся история болезни.

Старый 14.03.2010, 21:03   #243
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, именно смелость. Эльмар прекрасно осознавал, что ему грозит.
правильно

(Обычно. это называют не словом "смелость". а словом

"гражданское мужество"

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:03   #244
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Могу, конечно. Но для начала расскажу тебе историю. Возможно, ты не знаешь, что Монитор родился как вкладыш в Зеркало на экономическую тематику. Один мой товарищ, будучи в редакции Зеркала, общается там с Эльмаром - а это середина 90-х, Эльмар, как журналист, еще никому не известен, обсуждают они этот Монитор-вкладыш, Эльмар приносит свежеподготовленный материал. Там - заметка о том, что 42 и сколько-то десятых процента женщин Азербайджана зарабатывают себе на жизнь проституцией. Мой товарищ поразился - откуда такие цифры, это что - данные какого-то опроса? На что Эльмар ответил - нет, но "им" такое нравится. Читателям нравится, значит, нужно такое писать.
один мой товарищ...однажды...заметка...
заметка где?
вышла?
хотел на эмоциях написать, а потом понял, ты не оценишь....
просто удевительно как я в тебе человека разглядел пару лет назад...

Старый 14.03.2010, 21:08   #245
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты знаешь ,я наверное единственный тут,кто прежде ,чем вступать с тобой в полемику(хорошое слово подобрал,а?)всегда задумываюсь и помню,что у тебя должен бытъ веский аргумент,прежде чем ты будешъ вот так ,перетъ один против всех.
Эти 42 % безусловно-аргумент.
Но тогда разговор уходит в плоскость- работал ли он исключительно на потребу-"пипл хавает" или "пипл хавает" но и сердце болит за этот пипл или же всё таки только-сердце болит,а остальное от недоучености,от недовоспитаности.
Понимаешь о чём я?

Старый 14.03.2010, 21:17   #246
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты знаешь ,я наверное единственный тут,кто прежде ,чем вступать с тобой в полемику(хорошое слово подобрал,а?)всегда задумываюсь и помню,что у тебя должен бытъ веский аргумент,прежде чем ты будешъ вот так ,перетъ один против всех.
Но тогда разговор уходит в плоскость- работал ли он исключительно на потребу-"пипл хавает" или "пипл хавает" но и сердце болит за этот пипл или же всё таки только-сердце болит,а остальное от недоучености,от недовоспитаности.
Понимаешь о чём я?
ксен
чувак, ты веришь Ашеру
он просто сегодня бухой сильно и хочет что нибудь в грязь уронить...
на прошлой неделе шахидов 20 января, которые умерли по глупости, сегодня Эльмара. Это просто очень умный начитаный Достоевским вариант хомо совокуса говорящего "во всем виноваты пиндосы"...ну какой сакральый доверенный товарищ, какие заметки, какие "им нравится"...вот это действительно желто пресии и базар. кто эту заметку в глаза видел? где гарантия что у Ашера не белая горячка или жизнь не пошла в разлад или что товарищ не фантазер совокус. Честный человек такое громкой зявление с приставкой "одын товарищ расказал" точно не сделает...

Xan (15.03.2010)
Старый 14.03.2010, 21:18   #247
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понимаешь о чём я?
Я уверен, что он работал исключительно на потребу. Ничего у него не болело. Если он был настолько циничным под крылышком Зеркала, где вопрос выживания его вкладыша остро не стоял, то с Монитором ему приходилось выживать. Отсюда и Эйнулла в Мониторе.

Старый 14.03.2010, 21:23   #248
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Слишком сложно" - это уже из лексикона Хикмета. Ну, когда сказать больше нечего... Я утверждаю только одно. Если Эльмар с риском что-то "делал для страны", то Эйнулла вроде делал то же самое "дело". На мой взгляд. И тоже с риском. Я вижу их в одном ряду. Чем Эйнулла хуже Эльмара или Эльмар лучше Эйнуллы?
ну почему. я описал, а вы мне заново задаете тот же вопрос. Значит для вас это сложно.

Вот выдержка из моего поста

Цитата:
Существование Монитора позволяло ряду других изданий пытаться сохранять центральную объективную позицию, и при этом считаться проправительственными на фоне Монитора. Я об Эхе, Зеркале и Неделе.

Поэтому я в итоге очень высоко оцениваю, то что делал Эльмар. Он растянул русскоязычное информационное поле.
если нет радикально левых (или правых), то радикальными начинают считаться центристы, пытающиеся давать объективную информацию.

Дам такую аналогию, чтобы было понятней. Эльмар вызвал весь огонь на себя. В результате остальные могли дышать более или менее свободно. На фоне Эльмара они считались чуть ли не проалиевцами.

А вот когда Эльмара не стала, то они вдруг стали радикалами, и взялись уже за них.

Для общества важно, чтобы информационное поле было максимально расширено. С этой точки зрения и огульные хулители и огульные хвалители, делают полезное дело. Когда мы убираем одних, то информационно-аналитический фронт сужается, а это губительно для общества.
Это и произошло в Азербайджане. С уходом Эльмара произошло сужение фронта, и центральные газеты на которых сосредоточился фокус власти, были вынуждены начать дрейф. Сейчас русскоязычное информационное поле в Баку чрезвычайно узкое, как при СССР.

Старый 14.03.2010, 21:25   #249
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение

ксен
чувак, ты веришь Ашеру
он просто сегодня бухой сильно и хочет что нибудь в грязь уронить...
на прошлой неделе шахидов 20 января, которые умерли по глупости, сегодня Эльмара. Это просто очень умный начитаный Достоевским вариант хомо совокуса говорящего "во всем виноваты пиндосы"...ну какой сакральый доверенный товарищ, какие заметки, какие "им нравится"...вот это действительно желто пресии и базар. кто эту заметку в глаза видел? где гарантия что у Ашера не белая горячка или жизнь не пошла в разлад или что товарищ не фантазер совокус. Честный человек такое громкой зявление с приставкой "одын товарищ расказал" точно не сделает...
По поводу 20 января,Корвин.
Как то,где то в 92, я за столом"патриотов" сказал,что процентов 60% погибли "по случаю"(Ашер сказал по глупости),меня заклевали до костей,те кто в последующие годы выкупали любыми путями справки.-отмазки,что бы избежать Карабаха.
Вот так то

Старый 14.03.2010, 21:34   #250
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ну почему. я описал, а вы мне заново задаете тот же вопрос. Значит для вас это сложно.

Вот выдержка из моего поста

если нет радикально левых (или правых), то радикальными начинают считаться центристы, пытающиеся давать объективную информацию.

Дам такую аналогию, чтобы было понятней. Эльмар вызвал весь огонь на себя. В результате остальные могли дышать более или менее свободно. На фоне Эльмара они считались чуть ли не проалиевцами.

А вот когда Эльмара не стала, то они вдруг стали радикалами, и взялись уже за них.

Для общества важно, чтобы информационное поле было максимально расширено. С этой точки зрения и огульные хулители и огульные хвалители, делают полезное дело. Когда мы убираем одних, то информационно-аналитический фронт сужается, а это губительно для общества.
Это и произошло в Азербайджане. С уходом Эльмара произошло сужение фронта, и центральные газеты на которых сосредоточился фокус власти, были вынуждены начать дрейф. Сейчас русскоязычное информационное поле в Баку чрезвычайно узкое, как при СССР.
Извините, но я тогда уже не стал... Хочу напомнить, что Зеркало в том формате, с которым оно вошло в 2000-е годы, существовало уже 8 лет к моменту появления Монитора в том формате, который мы обсуждаем. Поэтому Ваши умозаключения о роли Монитора в жизни Зеркала несостоятельны. Информационное поле русскоязычных газет сегодня намного шире, чем до 1993 года, когда его просто почти не было. С уходом Эльмара ничего не произошло, кроме того, что ушел Эльмар.

Ответ