Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 02:29   #51
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Ашер, а почему нужно доверять цифрам ООН или ЦРУ (при всем моем хермяте к этим организациям). Прогнозы ООН российские демографы ваще всерьез не воспринимают, ибо последняя всегда их пересматривает, и обычно лажается. Откуда берут цифры ЦРУшники? Из того же Азербайджана, где статистика поставлена из рук вон плохо (вспомним ту же перепись). Так почему мы должны кому-то верить? Какова погрешность подобных измерений, кто-нибудь может разъянить?
Данные ЦРУ обычно внутренне не противоречивы. Отсюда и доверие.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:31   #52
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 16
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Аборты вреднее.
Нет статистики сопоставления вредности. Зато аборт - надежнее. А в консультация хоть кто-нибудь говорит о вреде гормональных таблеток?

К гинекологу заходит на прием мужчина. Врач удивленно поднимает глаза на вошедшего, а тот начинает снимать брюки.
- вы с ума сошли!
- к вам вчера Иванова приходила?
- ну, приходила..
- вы ей спираль вставили
- ну..
- Не "ну", а снимайте

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:33   #53
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Конечно. Но это случай отрицательной разницы.

Я потому и спрашивала о 2009 г.
Еще раз. Афганистан покинули многие миллионы населения. Теперь их возвращают. 3 тысячи таджиков из Афганистана в Таджикистане к вопросу отношение имеют слабое.

Старый 21.12.2009, 02:34   #54
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Данные ЦРУ обычно внутренне не противоречивы. Отсюда и доверие.
Они берут данные у нас, вносят поправки и коррективы. Но насколько велик разброс, насколько велика погрешность? вот в чем мясяля?
И почему точны данные ЦРУ и ложны - данные ООН?

Старый 21.12.2009, 02:36   #55
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет статистики сопоставления вредности. Зато аборт - надежнее. А в консультация хоть кто-нибудь говорит о вреде гормональных таблеток?
Вред перенесенного аборта несравним с теми побочными явлениями, вызванными применением контрацептивов. А беспомощный комочек новой жизни с такой легкостью Вами обречен на гибель...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:37   #56
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
По Афганистану - правильно. Однако, репатриация продолжается, хотя талибов убрали ещё восемь лет назад. Надо отметить, что репатриация как иммиграция на прежнюю родину происходит легче. Это же (но, разумеется в меньшей степени) можно применить к Азербайджану.

Что касается СА - то это полностью мимо!

Здесь две главные причины. Одна из них не имеет никакого, даже самого отдаленного отношения к АР. Правительство СА взяло курс на вытеснение мигрантов с Субконтинента, уж слишком их стало много - миллионов 5-6 одних индийцев, не считая выходцев из Пакистана, Бангладеш и Шри-Ланки. Им просто не продлевают трудовые визы.

Вторая причина имеет косвенное отношение к тому, что я упомянул в качестве "экономической модели" АР, которая способствует трудовой иммиграции в Азербайджан.

Страны Залива завершили создание своего Общего Рынка. Уже утверждена общая валюта, хотя две страны пока к ней не присоединились. Идёт теперь плотная работа по включению Йемена в этот Общий рынок. Интеграция стран приводит к "вымыванию" некоторых сфер хозяйства, дублировавшихся и в других странах.

Каждая модель насильственного развития требует такой раб.силы, которую местный рынок труда не успевает поставлять. Отсюда - её импорт. И в Азербайджане (я предполагаю) будет вынужденный импорт в те сферы, в которых местных нет или не хватает. Пока это касается только строек, но потом будут и другие.
У Вас есть цифры, подтверждающие Ваше мнение? И что с хаджем делать будем? И, думаю, Азербайджан тут как-то не встраивается...

Старый 21.12.2009, 02:39   #57
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Они берут данные у нас, вносят поправки и коррективы. Но насколько велик разброс, насколько велика погрешность? вот в чем мясяля?
И почему точны данные ЦРУ и ложны - данные ООН?
Можно рассматривать и те и другие. Я привожу ЦРУ, Вы приводите ООН. Потом обсудим.

Старый 21.12.2009, 02:42   #58
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У Вас есть цифры, подтверждающие Ваше мнение? И что с хаджем делать будем? И, думаю, Азербайджан тут как-то не встраивается...
Хадж в миграциях не учитывается. По нему отдельные цифры, их вычитают из въездов-выездов.

Какое из высказанных мнений я должен подтвердить цифрами? Про общий рынок, про интеграцию? Про вытеснение индусов? Про дисбалансы, возникающие от ускоренного развития?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:43   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вред перенесенного аборта несравним с теми побочными явлениями, вызванными применением контрацептивов. А беспомощный комочек новой жизни с такой легкостью Вами обречен на гибель...
Нана, я ведь спорю не с вами, а с точкой зрения. Настаиваю: все ваши рассуждения - это лирика. Вред от гормональных контрацептивов не изучен до конца, но можно уверенно говорить об опасности инсульта, ишемии и болезнях внутренних органов (не буду вдаваться в гинекологические термины)

Кстати, я противник абортов. Мне хватило одной фотографии того, что осталось после аборта. Но если вам так хочется меня обвинить, то мян хазыр)))

Старый 21.12.2009, 02:47   #60
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хадж в миграциях не учитывается. По нему отдельные цифры, их вычитают из въездов-выездов.

Какое из высказанных мнений я должен подтвердить цифрами? Про общий рынок, про интеграцию? Про вытеснение индусов? Про дисбалансы, возникающие от ускоренного развития?
В определении ЦРУ про их способ подсчета про хадж ничего не сказано. Так что, пока Вы не докажете обратного, хадж остается в силе.
Про вытеснение "индусов" - надо бы подтвердить, и, желательно, в цифрах.
А то не сходится...

Старый 21.12.2009, 02:48   #61
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нана, я ведь спорю не с вами, а с точкой зрения. Настаиваю: все ваши рассуждения - это лирика. Вред от гормональных контрацептивов не изучен до конца, но можно уверенно говорить об опасности инсульта, ишемии и болезнях внутренних органов (не буду вдаваться в гинекологические термины)

Кстати, я противник абортов. Мне хватило одной фотографии того, что осталось после аборта.
Я прокомментировала Вашу фразу о том, что "аборт надежнее"... Хороших абортов не бывает. а контрацепция существует не только гормональная. Способов много.А уж если и случилась беременность, то пусть малыш живет...

Цитата:
Но если вам так хочется меня обвинить, то мян хазыр)))
Ловлю на слове. Будьте готовы))))

Старый 21.12.2009, 02:49   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно рассматривать и те и другие. Я привожу ЦРУ, Вы приводите ООН. Потом обсудим.
Давайте обсудим.
Кстати, я никаких цифр не приводил и вопрос мой был почти риторическим.
Я просто читал один из отчетов подобного рода, на сайте ЮНТСЕФ. Бред чистой воды.

Старый 21.12.2009, 02:51   #63
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Еще раз. Афганистан покинули многие миллионы населения. Теперь их возвращают. 3 тысячи таджиков из Афганистана в Таджикистане к вопросу отношение имеют слабое.
Я пытаюсь разобраться.

http://www.afghanistan.ru/doc/5967.html
Цитата:
Несмотря на то, что после ликвидации режима талибов многие тысячи людей вернулись домой, афганская диаспора считается самой многочисленной в мире: по разным данным, на сегодняшний день она составляет от трех до четырех млн. человек. Большинство из них (более 2,5 млн. человек) находятся в Иране и Пакистане. Крупные афганские диаспоры существуют в США, Голландии, Германии, Англии, ОАЭ, Индии, России.
После поражения талибов осенью 2001 г. начался процесс возвращения беженцев и эмигрантов на родину. На начало 2005 г. в Афганистан вернулись 3,5 млн. человек. В основном это беженцы из Ирана и Пакистана. Только в 2004 г. в родные места возвратились 760 тысяч человек.1
Значит на начало 2005 года оставалось 2,5 миллиона беженцев в Иране и Пакистане. Не думаю,что из перечисленных благополучных стран возвратится значительное число афганцев. Если считать, что с 2005 года возвращаются беженцы по убывающей (от 760 тыс в 2004 до 600 тыс. в 2009) то за 5 лет должно было вернуться более 3,5 млн беженцев. Из 2,5 млн. Простая арифметика. То есть в 2009 году в Афганистан никак не могли вернуться 2 процента населения, не от куда., к этому году беженцы все должны были уже вернуться при таких темпах.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:54   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я прокомментировала Вашу фразу о том, что "аборт надежнее"... Хороших абортов не бывает. а контрацепция существует не только гормональная. Способов много.А уж если и случилась беременность, то пусть малыш живет...
Вы невнимательны ко мне, Нана. Я же писал, что провел кучу времени в беседах с гинекологами, и про способы знаю не мало. Полезных нет, кроме библейских и "проверенных электроникой". Надежность - не фонтан....А знаете, сколько раз в программе репродуктивного здоровья женщин, которая пропагандируется у нас, говориться о том, как важна семья и семейные ценности, о "святости" семейных уз?

Старый 21.12.2009, 02:58   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ловлю на слове. Будьте готовы))))
Наночка, я уже дедушка, и как мало кто на свете понимаю, что значит жизнь и здоровье малыша, поверьте. Родители, особенно молодые, не знаю истинную цену своих детей, клянусь, это правда!
Аллах хамыйя нявя кисмят елясин!

Старый 21.12.2009, 03:00   #66
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Про Афганистан я уже написал. Для Саудовской Аравии наиболее вероятная причина - хадж.
В Саудовской Аравии отрицательное сальдо миграции. То есть Вы считаете, что во время хаджа из СА ежегодно выезжают на 150 тысяч человек больше, чем въезжают. Как это объяснить?

Старый 21.12.2009, 03:02   #67
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы невнимательны ко мне, Нана. Я же писал, что провел кучу времени в беседах с гинекологами, и про способы знаю не мало. Полезных нет, кроме библейских и "проверенных электроникой". Надежность - не фонтан....А знаете, сколько раз в программе репродуктивного здоровья женщин, которая пропагандируется у нас, говориться о том, как важна семья и семейные ценности, о "святости" семейных уз?
а Вы о важности и семейной ценности из государственных программ узнаете? Разве мы сами не являемся примером для детей наших? Разве внутренний климат семьи не самая важная пропаганда ее? Зачем на государство пенять? Социально-экономические факторы-это только второстепенные моменты, влияющие на осознание ценности семьи. Духовный кризис скорее бОльшая проблема.

Старый 21.12.2009, 03:03   #68
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я пытаюсь разобраться.

http://www.afghanistan.ru/doc/5967.html

Значит на начало 2005 года оставалось 2,5 миллиона беженцев в Иране и Пакистане. Не думаю,что из перечисленных благополучных стран возвратится значительное число афганцев. Если считать, что с 2005 года возвращаются беженцы по убывающей (от 760 тыс в 2004 до 600 тыс. в 2009) то за 5 лет должно было вернуться более 3,5 млн беженцев. Из 2,5 млн. Простая арифметика. То есть в 2009 году в Афганистан никак не могли вернуться 2 процента населения, не от куда., к этому году беженцы все должны были уже вернуться при таких темпах.
Первое предложение из Вашей ссылки:

"Никто точно не знает, какова численность афганских беженцев и эмигрантов за пределами страны. "

Дальше продолжать?

Старый 21.12.2009, 03:05   #69
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Саудовской Аравии отрицательное сальдо миграции. То есть Вы считаете, что во время хаджа из СА ежегодно выезжают на 150 тысяч человек больше, чем въезжают. Как это объяснить?
Не каждый год, но в 2009 году.

Старый 21.12.2009, 03:09   #70
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Давайте обсудим.
Кстати, я никаких цифр не приводил и вопрос мой был почти риторическим.
Я просто читал один из отчетов подобного рода, на сайте ЮНТСЕФ. Бред чистой воды.
Ну, если риторический... Можно, в принципе, и без цифр. Или со своими цифрами. Но ведь не поверят же...

Старый 21.12.2009, 03:11   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Первое предложение из Вашей ссылки:

"Никто точно не знает, какова численность афганских беженцев и эмигрантов за пределами страны. "

Дальше продолжать?
Конечно продолжать. Потому и написано
Цитата:
по разным данным, на сегодняшний день она составляет от трех до четырех млн. человек.
Вот я и считаю по наивысшей оценке.
А Вы думаете, что ЦРУ, написав 21 человек на 1000, точно считало афганцев по головам?

Старый 21.12.2009, 03:14   #72
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно продолжать. Потому и написано

Вот я и считаю по наивысшей оценке.
А Вы думаете, что ЦРУ, написав 21 человек на 1000, точно считало афганцев по головам?
Нет, врядли считало. Это просто оценка. Но она ничему не противоречит. Ашина задал вопрос, как так может быть в Афганистане. Я ответил. Он согласился. Ну, и все...

Старый 21.12.2009, 03:15   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не каждый год, но в 2009 году.
Насколько мне известно хадж бывает каждый год. Разве 2009 год был в этом смысле каким то особенным?
Ну ладно, а чем же Вы объясняете отрицательное сальдо миграции к количестве 150 тысяч из СА в 2009 году? При чем тут хадж?

Старый 21.12.2009, 03:15   #74
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В определении ЦРУ про их способ подсчета про хадж ничего не сказано. Так что, пока Вы не докажете обратного, хадж остается в силе.
Про вытеснение "индусов" - надо бы подтвердить, и, желательно, в цифрах.
А то не сходится...
Про хадж - откровенный ляп, поэтому оставлю без комментариев. Просто вы не знали вообще, чему приписать отрицительное сальдо, и сказали.

Программа "саудизации" занятости была принята несколько лет назад. Где-то в 2003-4 гг. Направлена прежде всего против индийцев-немусульман.

Что не сходится? Вам что конкретно нужно - про численность индусов по годам? Или то, что их вообще вытесняют?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 03:16   #75
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а Вы о важности и семейной ценности из государственных программ узнаете? Разве мы сами не являемся примером для детей наших? Разве внутренний климат семьи не самая важная пропаганда ее? Зачем на государство пенять? Социально-экономические факторы-это только второстепенные моменты, влияющие на осознание ценности семьи. Духовный кризис скорее бОльшая проблема.
Наночка, я сам бывший марсист, и знаю, что такое риторика, поверьте. В данном случае речь идет о демографии, о том, что население Азербайджана на грани депопуляции, а это - задача государства. Если в каждый семье будут рождаться меньше 2,7 ребенка, необходимых для минимального воспроизводства населения, то нам кирдык. Даже если наши мамаши станут образцовыми и все дети будет гениями и ангелами. Мы просто выродимся, как это происходит у вас в России, где девочки начинают половую жизнь в 14-15 лет, через год - делают аборт, через три - женские болезни. И рожают 1,5 ребенка. Мы уверенно повторяем этот путь, а вы о чем-то своем, заветном, "девичьем"....

Ответ