Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 10:35   #151
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Оффтоп удален. Напоминаю, что тема о совках.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:01   #152
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

совок - это внеязыковое. это прежде всего "бэээээээщ дяня ушагым вар, бещи дя сяня гурбан". аналог на русском - рашадикство и ферстньюсазия

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:30   #153
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 130
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Вставит Посмотреть сообщение
совок - это внеязыковое. это прежде всего "бэээээээщ дяня ушагым вар, бещи дя сяня гурбан". аналог на русском - рашадикство и ферстньюсазия
Точно. Еще одно лицо совко: подобострастное услуживость начальству..

ПС: Рашадик кимди, брат?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:49   #154
Местный

Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,292 сообщениях
Вес репутации: 122
Cайгон и Ямайка скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yojik Посмотреть сообщение
и поетому наукой доказано, что все славянские термины сельского хозяйства и садоводства, конной терминологии, большинства одежды, инструментов, социальной организации пришли из Тюркских языков.
А вот есть такой необходимый предмет в сельском хозяйстве и садоводстве под названием совок. Вы не могли бы расшифровать его происхождение?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:16   #155
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда наши деды империи строили, ваши славянские и прочие арийские деды в землянках сидели и поетому наукой доказано, что все славянские термины сельского хозяйства и садоводства, конной терминологии, большинства одежды, инструментов, социальной организации пришли из Тюркских языков. Сейчас у нас не лучшие времена, но ничего, тюркская звезда вновь засияет.
Слов нет просто гениально.
Ксена!!!За то не скучно и очень даже интересно.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:23   #156
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда наши деды империи строили, ваши славянские и прочие арийские деды в землянках сидели и поетому наукой доказано, что все славянские термины сельского хозяйства и садоводства, конной терминологии, большинства одежды, инструментов, социальной организации пришли из Тюркских языков. Сейчас у нас не лучшие времена, но ничего, тюркская звезда вновь засияет.
Судя по этому посту и согласно Вашему собственному определению Вы и есть натуральный совок. Только турецкого разлива. Такая же ностальгия по великим империям. Те же самые мечты о великом будущем. Чем больше читаешь форумов, тем больше убеждаешься, что все люди состряпаны из одного г..на. Только под разными приправами.

Старый 07.12.2009, 16:58   #157
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

yojik,

вы иногда очень уж больно серьезно все воспринимаете, в итоге непонимание оппонента приводит к ссоре. Мне лично неприятно наблюдать за тем, как достойные люди – люди, которые вообще то должны быть вместе, отчаянно цепляясь за горло, готовы беспощадно задушить друг друга.

Ksen любит заигрывать, в этом ему нет равных. Понять, что он не армянин, не еврей, не славянин, в конце концов, не бааакинец, необходимо изучать его из внутри, так сказать… стараясь, понимать, почувствовать стиль мышления, пронизывающий всю личность в целом.. Например, чтоб понят кто он и что собой представляет, мне пришлось изучить не один десяток пост ksenа, особенно в первые дни, месяцы его появления на форуме. Несмотря на то, что я его вроде сравнительно неплохо знаю, порой и я затрудняюсь понимать его.
-----

На счет совка – нафых. Все наши современные беды берут корни с того совка. Ненавижу!

И не надо типа, аля, если бы не совок, мы бы… А что если на самом деле – надо попробовать, избавляясь от всего совкового. Но, как?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:01   #158
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 157
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Ну вообщем давайте подытожим с этой темой, где мы столкнулись с самым пожалуй типичным проявлением совковости, ненависть ко всему тому что не соответствует своему представлению о мире. Или проще говоря ненависть к тем которые не такие как мы. Вытравить это из себя ох как будет нелегко!

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tasha (08.12.2009)
Старый 07.12.2009, 17:35   #159
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет, Кинза бек, с этим не согласен.

Добро должно ненавидеть Зло и бороться с ним. Что добро, а что зло – определяется законами, моральными кодексами. Если мое видение соответствует требованиям законов и кодексов, ненависть к не соответствующему иному представлению о мире - необходимо. Это укрепляет и развивает всеобщий иммунитет ко всему анти-законному, аморальному. Предлагаемая вами терпимость ко всему, развивает безразличие, и открывает широкие проспекты загона зла, делает народ дёзюлю из самых дёзюмливых, то есть – совковым.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:00   #160
Модератор

kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Нет, Кинза бек, с этим не согласен.

Добро должно ненавидеть Зло и бороться с ним. Что добро, а что зло – определяется законами, моральными кодексами. Если мое видение соответствует требованиям законов и кодексов, ненависть к не соответствующему иному представлению о мире - необходимо. Это укрепляет и развивает всеобщий иммунитет ко всему анти-законному, аморальному. Предлагаемая вами терпимость ко всему, развивает безразличие, и открывает широкие проспекты загона зла, делает народ дёзюлю из самых дёзюмливых, то есть – совковым.
Хороший ты человек SILENT мюаллим и мыслишь правильно.
Но у меня остаются вопросы.
Кто тот который должен тебе разьяснить, что есть добро и что есть зло?
Бороться по твоему это ненавидеть или разьяснять?

Tasha (08.12.2009)
Старый 07.12.2009, 19:41   #161
Местный

Поблагодарили 3,717 раз(а) в 2,437 сообщениях
Вес репутации: 162
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
что есть добро и что есть зло?
Кто-нибудь знает что есть что? Сегодняшнее Зло завтра может стать Добром,и наоборот...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Damla (08.12.2009), kinza (07.12.2009)
Старый 07.12.2009, 20:15   #162
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает что есть что? Сегодняшнее Зло завтра может стать Добром,и наоборот...
Спасибо Вам.
Именно это я и хотел донести до сведения.

Старый 07.12.2009, 20:18   #163
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Добро_всегда_побеждает_зло._Поэтому_его_легко_расп ознать.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:31   #164
Местный

Поблагодарили 3,717 раз(а) в 2,437 сообщениях
Вес репутации: 162
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Добро_всегда_побеждает_зло._Поэтому_его_легко_расп ознать.
Всегда ли? Значит, тот кто победил, всегда Добро?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:41   #165
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Доброта не агрессивна и у нее нет навыков борьбы, она способна всего лишь проявляться несмотря ни на что. А зло само пожирает себя в конкурирующей борьбе самим собой. Поэтому несмотря на силу и агрессию зло не способно окончательно изжить добро и этим сохраняется некий баланс добра и зла.
Добро не может превратиться зло, любому действию сопутствует мотив, и как раз от мотива зависит действие доброе или злое.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Damla (08.12.2009)
Старый 07.12.2009, 21:25   #166
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Доброта не агрессивна и у нее нет навыков борьбы, она способна всего лишь проявляться несмотря ни на что.
Чудненько сказали Sсarlett ханум.
А теперь обратите внимание на то, сколько агрессии у невинного yojik , который в силу доверчивости, совершенно не может распознать что есть правда, а что не есть правда и от этого он (yojik) превращается ...?
Правильно! В маленькое невинное зло.

P.S. Естественно мы не говорим о самом юзере который, как мы понимаем, милейший человек и любима всеми, но мировозрения ее должны быть исправлены именно нами и именно на нашем форуме.

Tasha (08.12.2009)
Старый 07.12.2009, 22:24   #167
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Всегда ли? Значит, тот кто победил, всегда Добро?
Кто_победил,_тот_самый_добрый.

Старый 07.12.2009, 23:11   #168
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вообщем давайте подытожим с этой темой, где мы столкнулись с самым пожалуй типичным проявлением совковости, ненависть ко всему тому что не соответствует своему представлению о мире. Или проще говоря ненависть к тем которые не такие как мы. Вытравить это из себя ох как будет нелегко!
Не пойдет. Не о совках это. Это обо всех людях, в целом.

Старый 07.12.2009, 23:44   #169
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Совок_-_это_человек_начитанный,_неплохо_образованный,_с_ч увством_юмора,_альтруист,_порядочный,_умеющий_радо ваться_жизни..._В_общем,_чмо_настолько,_что_соврем енные_молодые_люди_стыдятся_того,_что_они_от_совка _произошли._Думаю,_что_спустя_несколько_десятков_л ет_будет_переписана_история,_которая_даст_им_други х_предков,_к_совку_отношения_не_имеющих._Уже_тепер ь_история_90-х_невосстановима,_как_я_понял_из_темы_про_рейтинг_ стран_по_ВВП,_осталось_совсем_мало_сделать...

Старый 08.12.2009, 00:14   #170
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 20
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А история твоего народа за последние 100 лет вас не интересуют или это можно выбросить?
Так вот совки тоже, как и вы хотели историю, культуру, музыку,язык частями. Мне просто кажется, что вы совершенно не понимаете смысл значения совок.
Вы себе льстите. СССР не создавало нам культуру, музыку, литературу. По радио Азадлыг, помнится, рассказывали, что Узеир Гаджибеков за годы АДР 1918-1920 написал в несколько крат больше музыкальных произведений, нежели в годы Советской власти и до конца жизни. Литература, поезия, музыка, изучение истории, фольклора были бы даже в гораздо лучшем состоянии, если бы СССР не было.

Человек, не умеющий связать два слова на Азербайджан тюркджеси, не может создать литературу, поезию, стихи для песен на етом языке. Человек, не знающий азербайджанскую народную музыку, не может написать композиторскую песню на етой основе да так, чтобы народ её полюбил.

Я где-то говорила, что нужно вырезать часть истории Азербайджана за советский период и не изучать вообще???

Цитата:
Мой вам совет yojik ханум.
Читайте побольше наш форум.
Все от начала до конца.
От корки до корки.
Ваш форум знаю давно. У вас свои ценности, у меня свои. Не считаю, что в нём могу найти что-то особо ценное, достойное проведения всего дня или всего свободного времени, чтения от корки до корки. И ещё, видя таких модераторов, как вы, и завсегдатаев как ашер, ксен, наоборот, становится противно и не хочется читать вас.
Цитата:
Уверен что после этого ваше мировозрение выйдет наконец из этой маленькой ракушечки.
А так, сплошная "Переписка Троцкого с Каутским", где вы не согласны с обоими.

Уверен!!! Axı eşşək nə qansın, mədəni danışmaq nədi?!!..
Каков поп, таков и приход.

Цитата:
Чудненько сказали Starlett ханум.
А теперь обратитесколько агрессии у невинного yojik , который в силу доверчивости, совершенно не может распознать что есть правда, а что не есть правда и от этого он (yojik) превращается ...?
Правильно! В маленькое невинное зло.

P.S. Естественно мы не говорим о самом юзере который, как мы понимаем, милейший человек и любима всеми, но мировозрения ее должны быть исправлены именно нами и именно на нашем форуме.
Достаточно проследить мои сообщения и сообщения оппонентов ашера, ксена, кинзы, чтоб увидеть, кто агрессивен, а кто нет.
Давайте не злоупотреблять возможностями форума.
Пишите ровным почерком и не вылезайте из строчек.

Последний раз редактировалось kinza; 08.12.2009 в 00:46. Причина: Поп с приходом :):):)
yojik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:14   #171
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 20
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
yojik,

вы иногда очень уж больно серьезно все воспринимаете, в итоге непонимание оппонента приводит к ссоре. Мне лично неприятно наблюдать за тем, как достойные люди – люди, которые вообще то должны быть вместе, отчаянно цепляясь за горло, готовы беспощадно задушить друг друга.

Ksen любит заигрывать, в этом ему нет равных. Понять, что он не армянин, не еврей, не славянин, в конце концов, не бааакинец, необходимо изучать его из внутри, так сказать… стараясь, понимать, почувствовать стиль мышления, пронизывающий всю личность в целом.. Например, чтоб понят кто он и что собой представляет, мне пришлось изучить не один десяток пост ksenа, особенно в первые дни, месяцы его появления на форуме. Несмотря на то, что я его вроде сравнительно неплохо знаю, порой и я затрудняюсь понимать его.
SILENT,

моим первым постом в етой теме был пост # 54, после чего обрушились недвусмысленные оскорбления, часть которых удалена, в мой адрес и в адрес подавляющего большинства нерусскоязычного азербайджанского общества со стороны ашера, ксена, кинзы, хая ду-ду-душа. Среди нас много внутренних врагов, играющиx в роль "достойных" людей...

http://www.atc.az/forum/showpost.php...8&postcount=55

Ксен, может, и не баакинец, не еврей, не хай. Мне не нужно знать его лично, чтоб понять смысл предложений:

"За радио не ручаюсь ,не слушаю,а тв -да,толко убитый имбицил может смотреть сегодняшнее аз телевидение."

"А вы ... всё своё существование хотели быть похожими на нас,от сюда и ваша агрессия, духовная вы моя."

"Толко если нет возможности установить сателит,человека нельзя так называть,во всех остальных случаях,повторюсь-пятиконтропы,все без исключения. Бро только не так!" (оскорбление в мой адрес удалено кинзой).

yojik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:39   #172
Модератор

Мои фотоальбомы

Ну вот теперь мы видим красноречивый образчик совка.
Совок неистребимый.

Старый 08.12.2009, 00:56   #173
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Совок неистребимый.
Нет,_она_не_совок._Совок_о_творчестве_Узеира_Гаджи бекова_не_из_"Азадлыг"_информацию_получал...

Старый 08.12.2009, 01:16   #174
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Совок неистребимый.
А как можно назвать переход на личность за его мнение на которое это личность имеет право, обсуждая общественное явление? Совок истребиться тогда когда мы научимся не только слушать мнение, но и уметь аргументировано без издевательств и сарказма оппонировать.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:24   #175
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А как можно назвать переход на личность за его мнение на которое это личность имеет право, обсуждая общественное явление? Совок истребиться тогда когда мы научимся не только слушать мнение, но и уметь аргументировано без издевательств и сарказма
оппонировать.
Sсarlett ханум так с самого начала то сарказма не было?
Ей ясно дали понять, что она не понимает смысла темы.
Совок то это не только русскоязычные, и совсем даже не только русскоязычные Но юзер настойчиво переводит тему в конфронтацию аж на уровень тюрок-нетюрок.
Я специально оставил все ее комментарии, дабы все публично убедились, что возникновение агрессии когда не понимаешь что к чему, это и есть самый настоящий СОВОК, даже если ты трижды тюрок.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cайгон и Ямайка (08.12.2009), Dismiss (08.12.2009), ksen (08.12.2009), Nana (08.12.2009)
Ответ