Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 21:54   #76
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Западлы на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Обычно в шлангах дырочек не должно быть. Но в некоторых случаях дырочка просто необходима...
митинги оппозиции разгонять водой из дырочки

Западлы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:21   #77
Пользователь

Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 11
Neraven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Западлы, предупреждение и штрафные баллы за грубость и оскорбления. При повторении будет бан.

Neraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 03:49   #78
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дело было в далеком 86 году. Студенты Азербайджана приехали в город Гавр. Ночь.Расселили всех в портовой общаге. На каждом этаже по одному унитазу для месьедам. А в нумерах только биде. Среди студентов были так же девушки. Решили они пригласить в свой номер всех желающих познакомиться и поболтать так, просто. Мой товарищчь и я тоже решили пойти в тот номер. Но как мы вошли в апартаменты так и быстренько вышли- от запаха г....на, распространившего на весь этаж. Оказалось, что девочки, никогда не видевшие биде, накакали в оное. Вот и ставалось оно там пока наши студентки не пропихивали пальцами свои экскременты сквозь водосточную щель. Так что дело не в автафа или скажем в туалетной бумаге...

Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:21   #79
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Дело было в далеком 86 году. Студенты Азербайджана приехали в город Гавр. Ночь.Расселили всех в портовой общаге. На каждом этаже по одному унитазу для месьедам. А в нумерах только биде. Среди студентов были так же девушки. Решили они пригласить в свой номер всех желающих познакомиться и поболтать так, просто. Мой товарищчь и я тоже решили пойти в тот номер. Но как мы вошли в апартаменты так и быстренько вышли- от запаха г....на, распространившего на весь этаж. Оказалось, что девочки, никогда не видевшие биде, накакали в оное. Вот и ставалось оно там пока наши студентки не пропихивали пальцами свои экскременты сквозь водосточную щель. Так что дело не в автафа или скажем в туалетной бумаге...
пюююююююююююююююф
копрокомедия.......

Старый 17.11.2009, 15:09   #80
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот интервью , думаю одного из наиболее радикальных "борцов с афтафой" :

Алекпер Алиев: «Я не считаю Азербайджан восточным государством - это Европа, и народ ментально готов принять европейские ценности»

kultura.az

- Ваш портал существует почти 2,5 года. За это время Kultura.Az приобрел достаточно стабильную аудиторию. Расскажите, как возникла идея создать портал о культуре?

- Идея зародилась во Франции, на фестивале Южно Кавказских республик, где принимали участие армяне, грузины и азербайджанцы. Благодаря Чингизу Гусейнову, Рахману Бадалову и Фараджу Караеву, которые можно сказать являются соучредителями портала, появился Kultura.Az, где освещаются проблемы культуры и искусства не только Азербайджана, но и всего Южного Кавказа.

Хотя, по моему глубокому убеждению, говорить о культуре Южного Кавказа и вообще Средней Азии не приходится. Я полностью отвергаю такое понятие, как культура, применительно к Азербайджану, Грузии, Армении и к республикам Средней Азии. Разве, что могу применить ее из стран постсоветского пространства только к Украине и России.

Мы преследовали цель создать свободную площадку, где авторы могли бы свободно выражаться, полемизировать и отвечать друг другу. В Азербайджане с этим есть некоторые сложности и такую площадку никто никому не предоставляет, и зачастую к нам обращаются совершенно посторонние люди, чтобы ответить через нас какому-то изданию. И если в материалах затронуты культурологические или около культурологические темы, то мы в свою очередь предоставляем им эту площадку. На сегодняшний день, на сайт пишут как местные, так и иностранные авторы.

- Какое отношение вы имеете к Партии Демократических Реформ? На вашем сайте, уже который год размещен баннер этой партии и скорее всего не в коммерческих целях вы его туда повесили?

- Нет, не в коммерческих. С Партией Демократических Реформ меня связывает многое. Во-первых, очень много моих друзей являются членами партии. Во-вторых, сам лидер партии, депутат Асим Моллазаде с первого дня существования портала оказывает нам всяческую - моральную и материальную поддержку. Господин Моллазаде также поддержал наш проект, альманах, вышедший в прошлом году и ставший популярным за пределами страны – «Евреи в культуре и искусстве Азербайджана».

Сегодня в стране сложилась очень сложная ситуация с академическим искусством. Никого серьезная культура и искусство не интересуют, все погрязли в мейхане-тойхане. А мы нашли поддержку только у этого человека. Он всегда готов выслушать и помочь с реализацией того или иного культурологического проекта.

- По какой схеме работает ваш портал? Ведь известно, что сотрудников у вас не так много, но аудиторию вы собираете немалую.

- Действительно, активно работают на сайте вместе со мной три человека. Сайт полностью открыт для академической культуры. Но, он закрыт для народных танцев и плясок, и для других такого рода вещей, которые мы не называем культурой или искусством, и вообще не считаем элементами культуры.

- На ваш портал часто поступают гневные письма. Зачем вы их публикуете?

- Мы опубликовали 5-6 писем, разгневанных читателей, с оскорбительными выпадами и абсолютно при этом, не редактируя их. Если письмо составлено грамотно, красиво, то его можно публиковать, а если письмо составлено в виде детских фраз, то для таких писем нет места на нашем сайте. Я всегда готов публиковать критику, направленную в мой адрес или портала в целом. Да это очень дерзко, и так еще никто не поступал. Но это нужно было нам в первую очередь, для популяризации сайта и привлечения читателей.

- Среди авторов вашего портала можно найти самых различных людей, никак не сочетающихся между собой. Это и известные писатели, интеллигенты, с одной стороны, и какие-то скандальные авторы, не имеющие ничего общего с культурой. Почему все они сотрудничают с Kultura.az?

- Я не считаю, что в нашем портале есть авторы, которые не имеют ничего общего с культурой. Кого вы имеете виду?

- Например, Кама Сутрова, которая пишет на интимные темы…

- Она пишет о том, что нужно нашему обществу. Секс – это тоже культура. Думаю, в стране должна произойти сексуальная революция. Мы должны полностью принять европейские ценности, ценою полного отказа от своих псевдо ценностей, ибо ничего хорошего, позитивно функционального в Азербайджане нет.

- Если вы тут не видите ничего хорошего, то зачем продолжаете здесь жить?

- Зачем мне куда-то уезжать? Кроме того, мне здесь интересно. Хотя бы потому, что я пытаюсь исправить сложившуюся ситуацию.

- Каким образом вы исправляете?

- Своей деятельностью. Разве этого мало? Знаете, что я вам скажу, в отличие от среднеазиатских обществ, наше общество более толерантно и демократично, и я считаю, что ситуация у нас пойдет на улучшение, не сегодня, так завтра обязательно. Потому что народ уже однажды совершил один цивилизационный скачок в 1918 году. Я не считаю Азербайджан восточным государством - это Европа, и народ ментально готов принять европейские ценности. Ему просто нужно помогать - критикуя, оскорбляя, восхваляя…

- Довольны ли вы работой портала? Чего вам не хватает, какие изменения хотели бы внести в работу вашего издания?

- Да, я доволен работой портала и у нас ежедневно 300 кликов. Считаю, что это хороший результат для портала о культуре, тем более что осенью и зимой количество посетителей увеличивается до 500.

- Выгодно ли быть главным редактором портала о культуре? Какие дивиденды вы получаете от этой работы - деньги, слава, признание или удовольствие от работы?

- Свою славу я зарабатываю от писательской деятельности, через свои книги. Портал мне никакой славы не приносит. Если меня сегодня знает 5-10 человек, то они знали меня гораздо раньше открытия портала, а именно поле моих книг.

- Ежедневно вы выставляете 3-4 информации в основном о мировой культуре, а также несколько больших материалов в течение недели. У вас мало информации о культурной жизни Азербайджана. Вам не кажется, что азербайджанского читателя все же интересует то, что происходит у него в стране?

- Да разве в нашей стране происходит что-то интересное по части культуры? Если говорить о музкомедии, то для нас это «капустник», и мы про него ничего не пишем, он к театру не имеет никакого отношения. В русской драме вот уже 7 лет ставят «Кота в сапогах», и для нас это «кабаре» тоже не представляет никакого интереса. То же самое, могу сказать о шоу-бизнесе. Мы пишем исключительно только о серьезных событиях.

Маленькие новости о культурных событиях в стране мы периодически выставляем, но эту нишу лучше нас заполняют такие издания как Day.az, «Новости-Азербайджан», «Медиа форум», ну и многие другие. А мы все-таки предпочитаем большие, сложные тексты. На маншете у нас всегда эксклюзив.

- Несложно совмещать должность главного редактора и писателя?

- Нет не очень. Раньше я интенсивнее писал для сайта, а сейчас перестал. Это занятие отбирает много энергии, да и нескромно как-то самому часто писать. Больше времени уделяю администрированию портала и собственному творчеству. Мне комфортнее выражать себя посредством литературы.

- Можете ли вы назвать себя свободным человеком, как по жизни, так и в профессиональной деятельности?

- Нет, я не до конца свободен в жизни. Как гражданин Азербайджанской Республики я себя свободным не ощущаю и думаю, я не один в своих ощущениях. А в творческом отношении, я полностью свободен от всех предрассудков, табу, комплексов, пока в этом меня никто не ограничивает, пишу, что хочу и издаюсь.

- Вы презираете классику, отвергаете религию, не признаете авторитетов. В чем причины вашего нигилизма?

- Авторитетов в литературе я признаю, а кумиров нет. Но, я презираю ретроспективу, человека, который оглядывается назад. Для меня этот человек потерян. В прошлом ничего нет, все цивилизованное человечество пошло вперед, европейцы напрочь отвергли прошлое, поставили жирный крест на нем. Сегодня европейцам наплевать на классику, которая пылится у них на полках. Нужно смотреть только вперед.

- Может они что-то теряют от этого?

- Абсолютно ничего. У них нет времени оглядываться назад или кичиться своим прошлым. На это только мы и нам подобные способны, потому что у нас нет настоящего, а будущее у нас туманное. Поэтому, единственное, чем мы можем утешать себя - это Навои, Низами еще кто-то, и какие-то глупые дидактические книги, где сплошные нравоучения. Прошлое не содержит в себе ничего, чем можно было бы гордиться. Мир стремительно развивается, книгу написали и выкинули, так и должно быть. Сегодня не век Достоевского и Толстого.

А что касается религии, то ее я тоже отвергаю. И не только исламскую, но и все религии. В существование Бога, то есть в какую-то космогенную условность верю, но ни в коем случае не верю в его исполнительную власть.

- В одном из ваших эссе, а именно в «Жажде смерти», вы пишете, что не надо бояться потери близких и вообще смерти. Тогда чего вы больше всего на свете боитесь?

- Это эссе я написал после смерти Эльмара Гусейнова. Тогда у меня был очень тяжелый период, я пребывал в жутком пессимизме и впал в безнадежную депрессию.

Естественно, как и у любого смертного человека у меня есть свои страхи. Да, я не боюсь легкой смерти, взял и умер - ведь это несложно. Но я боюсь пыток или боли причиняемой близким и родным. Я могу уверенно сказать, что не так тяжело переношу смерть близких, как это обычно принято у нас. Могу даже слезу не пустить, но в душе сильно переживаю. А так, конечно же, страхи есть. Например, боюсь наших женщин.

- Почему?

- Да потому - что они коварные. Я всегда держусь подальше от наших девушек. И всем советую остерегаться азербайджанок.

Элина РУСТАМОВА

MediaForum

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:29   #81
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Вот интервью , думаю одного из наиболее радикальных "борцов с афтафой" :

Алекпер Алиев: «Я не считаю Азербайджан восточным государством - это Европа, и народ ментально готов принять европейские ценности»

Например, боюсь наших женщин.

- Почему?

- Да потому - что они коварные. Я всегда держусь подальше от наших девушек. И всем советую остерегаться азербайджанок.

MediaForum
Если следовать совету Алекпера, то сколько старых дев останется.....

тем не менее тема афтафы не раскрыта......

Старый 17.11.2009, 15:43   #82
Администратор

Поблагодарили 10,663 раз(а) в 6,731 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сайт полностью открыт для академической культуры. Но, он закрыт для народных танцев и плясок, и для других такого рода вещей, которые мы не называем культурой или искусством, и вообще не считаем элементами культуры.
У него с головой явно проблемы. Видимо, вышибло мозги окончательно, пока писал "Артуш и Заур". Интересно, а данный опус он считает образцом академической культуры?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:46   #83
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
У него с головой явно проблемы. Видимо, вышибло мозги окончательно, пока писал "Артуш и Заур". Интересно, а данный опус он считает образцом академической культуры?
а че культовый роман.....

Старый 18.11.2009, 12:39   #84
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss

Цитата:
У него с головой явно проблемы
Ну,это Вы наверно фигурально выразились.
Станет ли целая партия (Партия Демократических реформ А.Молла-заде) поддерживать человека, у которого не в порядке с головой ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:46   #85
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Станет ли целая партия (Партия Демократических реформ А.Молла-заде) поддерживать человека, у которого не в порядке с головой ?
Значит, она уже это делает...

Старый 19.11.2009, 13:33   #86
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит, она уже это делает...
Не... ребят, у Алика с головой все в порядке. Просто человек делает карьеру

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:21   #87
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Не... ребят, у Алика с головой все в порядке. Просто человек делает карьеру
Не сделает он карьеру...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:58   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Не сделает он карьеру...
А он уже сделал. Может он не Орхан Памук, но внимания на себя привлек

Старый 19.11.2009, 17:15   #89
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А он уже сделал. Может он не Орхан Памук, но внимания на себя привлек
Ну, внимание - это еще не карьера. Его уже подзабыли...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:21   #90
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Просто человек делает карьеру
В Азербайджане сделать карьеру живописанием гомосексуальных утех армянина и азербайджанца равносильно геростратовой славе.

Старый 19.11.2009, 17:43   #91
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В Азербайджане сделать карьеру живописанием гомосексуальных утех армянина и азербайджанца равносильно геростратовой славе.
Ну дык сегодня геростраты в моде

Старый 19.11.2009, 21:25   #92
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А чем Вам не нравится геростратова слава? Слава она и в Африке слава.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:12   #93
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 109
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
А чем Вам не нравится геростратова слава? Слава она и в Африке слава.
во все времена слава Герострата ознaчала постыдную славу)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (21.11.2009)
Старый 21.11.2009, 01:26   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Д, Рената, но сегодя из этого сделали "и черный ПиАр- ПиАр". За паблисити и эпатажем бегут сегодня все, кому не лень

Старый 21.11.2009, 16:26   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
]
Да хоть паскудная! Главное СЛАВА!

Старый 21.11.2009, 20:56   #96
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Главное СЛАВА!
Не означает ли это, глубокоуважаемый ДДсДушой,

что и Вы бы не отказались от геростратовой славы?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:55   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Не означает ли это, глубокоуважаемый ДДсДушой,

что и Вы бы не отказались от геростратовой славы?
Вы только подскажите, что поджечь, Наночка. А я как только, так сразу.... Могу даже фонтаны нашего мэра по всему Баку...

Старый 21.11.2009, 23:45   #98
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы только подскажите, что поджечь, Наночка. А я как только, так сразу.... Могу даже фонтаны нашего мэра по всему Баку...
Смогите...подсветить и обмузыкалить все фонтаны...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:09   #99
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15
Heinrich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
Жалкое зрелище представляют собой местные закосы под феминизм для которых равноправие выражается в посиделках в барах, курении, минимальной облегающей одежде и при этом желании обеспечивать свои прихоти по-восточному с воплями что рыцари и джентльмены вымерли и некому водить в рестораны и прочие гламурные места за красивые глаза.
Парадоксы эмансипации азербайджанских женщин

В начале 20 века прогрессивные азербайджанские женщины скинули чадру.

А в начале века 21-го, кажется, начали об этом немного жалеть… Ну, во всяком случае, такой вывод можно сделать, послушав сетования многих представительниц прекрасного пола свою нелегкую долю. Мол и работать приходится, не покладая рук и компьютерной мышки, и домашними делами заниматься, и в пробках время терять, и… В общем, как белка в колесе.

Впрочем, одновременно с этим женщины негодуют и оттого, что, мол, мужчины их недооценивают, не пускают в какие-то сферы, не отдают бразды правления миром и т.д.

Ситуация довольно парадоксальная. Хотя, возможно, в Азербайджане так и должно быть, учитывая географическое положение нашей страны. Ведь то, что она находится на пересечении Европы и Азии, Запада и Востока, конечно же, очень символично. И символичность эта проявляется практически во всем.

В том числе – и во взаимоотношениях мужчины и женщины. И даже в том, как азербайджанская женщина эмансипирует.

Золотая середина

Основным парадоксом является то, что на сегодняшний день эмансипированные женщины в Азербайджане, воодушевившись мировым примером, хотят быть наравне с мужчиной, иметь идентичные права, делать карьеру, заниматься политикой и др. Но при этом они ни в коем случае не хотят отказываться от «привилегий», доставшихся в наследство от бабушек – от причитающегося им по половому признаку уважения, от мужской поддержки, от уступок, от того, чтобы муж считал своим долгом содержать семью…То бишь, стараются извлечь все самое хорошее как из западного, так и из восточного отношения к женщине.

Правда, мужчины время от времени, пытаются бунтовать. «Миииинуточку…! Мы же с вами теперь, вроде как, наравне правильно? Тогда с какой стати…». Но договорить им не дают. Тут же напоминают и про обычаи, и про ментальность, и про заветы предков. Мужики пристыжено замолкают. Гармония женского мира восстановлена.

Женщинам всегда у нас дорога

Интересно, когда Адам и Ева уходили из райского сада, он пропустил ее вперед в воротах? У любого сада, даже у райского, по идее, должны быть ворота… Короче, не знаем, пропускал ли Адам Еву вперед, но вот азербайджанские мужчины буквально с молоком матери впитали это правило. В принципе, не они одни, конечно, но если во многих других странах даже постсоветского пространства эта традиция уже постепенно себя изживает, то у нас все еще остается в силе. Так же как и обычай открывать женщине дверь, уступать место в транспорте и т.д. Хотя насчет транспорта я, кажется, погорячился… Сейчас в автобусах сплошь и рядом можно встретить стоящих женщин и сидящих с невозмутимым видом мужчин. Но все-таки пока это воспринимается как нарушение правила, а не норма.

И весь перечисленный набор «льгот» прекрасная половина Азербайджана, разумеется, принимает как совершенно должное и искренне возмутиться, если ей этого не дать. В то время как многие их зарубежные «соратницы» и забыли уже, когда в последний раз перед ними распахивали двери… Вспомнились, кстати, слова коллеги из Кабардино-Балкарии. «Наши челночницы любят за товаром именно в Баку ездить – они там себя женщинами чувствуют», - говорила она.

Анти-«унисекс»

Если подумать, то срывание чадры – это, помимо социального, еще и своего рода модный протест. Борьба женщины за то, чтобы демонстрировать, а не прятать свою красоту. Право это они себе отвоевали и теперь блистают вовсю. Стиль «унисекс», отказ от косметики, кроссовки и джинсы на все случаи жизни и все то, из чего зачастую формируется образ современной американки, например, у нас никогда не приживется. Потому что даже самая эмансипированная азербайджанская женщина хочет по праву именоваться «прекрасной половиной» и очаровывать все живое вокруг. Так что и автомобиль водят на 12-сантиметровых каблуках, и по клавишам компьютера стучат длиннющими алыми ногтями, и в офисе без «марафета» не появляются. И наплевать на удобство, в жизни есть вещи поважнее… И чем современнее женщина, чем больше у нее амбиций, тем лучше и ухоженнее на стремится выглядеть.

…Конечно, никогда нельзя обобщать. И слишком всерьез воспринимать этот наш «анализ» тоже не следует… Но, думаю, вы согласитесь со мной, что в нем все же есть доля истины, да? Что ж, если нашим женщинам в своей эмансипации действительно удастся обрести ту самую «золотую середину», в которой они так комфортно себя чувствуют – честь им и хвала…
http://day.az/news/society/182089.html

Heinrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 14:57   #100
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
…То бишь, стараются извлечь все самое хорошее как из западного, так и из восточного отношения к женщине.
Ты думаешь, что это просто у нас так? Это везде так. Мечта всех женщин мира! Только это получается уних не везде и не всегда. И главное, не у всех.

Кстати, это касается и мужчин. И они хотят тоже самого только в обратном порядке: чтобы она и стирала, и на кухне была, и гладила, и детей вырастила, и на работу ходила, и умной была, и красивой, и образованной, и когда мужику надо готовой... на подвиг.

Так уж устроен мир.

Это не азербайджанские порядки. Просто в Азербайджане еще некоторые вещи остались интактными. Еще и пока. Лет 10-15 тому назад в германском общсетве эти проблемы дискутировали широко и по телевидению. Там у них одна известная бабенька: Алис Шварцер, сейчас ей более 60, но она и в свои 20 не отличалась женственностью. Она у них так сказать, воплощение эмансипации.

И была еще одна дамочка (она и сейчас есть): Верона Фельдбуш. Эдакая девушка, которая пытала свое счастье везде: в барах, на помосте, пела какие-то песеньки, итд, итп. Ей удалось выскочить замуж за Дитера Болена (Модерн Токинг) и на следуще утро (или 15 дней спустя) развеласъ. Получила миллионы. Стала в этом скандале известной. Устроила из себя жертву насилия. Получила имидж наивной дурочки... и милионные рекламные контракты (где она рекламировала тот или иной продукт играя наивную дурочку).

И пошел по германскому обществу такой спор: какой тип женщин более успешный? Некрасивая, мужеподобная, воинственная сука вроде Алис Шварцер или притворно наивная. играющая роль дурочки, ставя на женскую красоту, но знающая себе цену (в буквальном смысле этого слова) Верона Фельдбуш. Это дискуссия шла более двух лет. Широко. И даже как-то их поставили друг против друга по телевидению. Фельдбуш выиграла. Не умом, конечно. Сама Алис повела себя так воинственно-отвратительно, что потеряла. С тех пор и исчезла с общественного телевидения. И идея угасла. Сейчас в Германии модно стало говорить об институции семья и о роли папы-мамы в семье.

Нафих нам нужна та воинственная феминизация из Европы и их проблемы проецированы на наше общество?

Да здравствует афтафа.

И женшина, которая вечером в неглиже тебе наливает чай играя роль наивной, но красивой дурочки. (хотя она поумнее того мужика будет в тот момент наливания чая, ибо вся кровь в тот момент уходит не в мозг мужика)

И мужчина, который бегает и открывает ей двери, поддерживает пальто, строит из себя неандертальца, у которого гормоны бьют ключом из ушей.

Это подлинные отношения между мужчиной и женщиной.

А равноправие перед законом это норма. Так должно быть.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Damla (23.11.2009), Heinrich (23.11.2009)
Ответ