Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 01:53   #26
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Araz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Единственный выход, который я вижу - это модернизацию страны со стороны самого Алиева, под давлением сильного общества.
Не будет никакой модернизации с его стороны, даже если он мечтает об этом. Он сидит на верхушке пирамиды и если он начнет выдергивать оттуда кирпичи, то рухнет вместе с ней.

Araz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 03:35   #27
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 10
Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Натик,
Эту власть никак не надо критиковать. Ее надо "просто" взять. А для этого нужна смелость и отвага, хотя бы 100 000 ваших же сограждан думающих и действующих как Эркин. Я категорически против всяких бунтов и революций. Могу только сказать что путь к изменению власти в этой стране лежит только через КАРАБАХ. Ибо история показывает что власть в Азербайджане кардинально менялась только в связке с Карабхской проблемой.
p.s. Не пишите пожалуйста по русски. У вас это получается не очень грамотно. Простите, если в обиду сказанно вам.

Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 03:47   #28
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Уважаемый Натик,
Эту власть никак не надо критиковать. Ее надо "просто" взять. А для этого нужна смелость и отвага, хотя бы 100 000 ваших же сограждан думающих и действующих как Эркин. Я категорически против всяких бунтов и революций. Могу только сказать что путь к изменению власти в этой стране лежит только через КАРАБАХ. Ибо история показывает что власть в Азербайджане кардинально менялась только в связке с Карабхской проблемой.
Допустим есть эти 100 000 граждан . И как же они не бунтуя и не совершая революций "просто" возьмут власть прокладывая путь взятия через Карабах?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (16.12.2010)
Старый 19.11.2009, 03:54   #29
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 10
Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я пока не знаю ответов на ваш вопрос. Я просто знаю что изменение нынешнего статус кво в Карабахском вопросе фатально для нынешней власти.

Искра вне форума   Ответить с цитированием
Xan (16.12.2010)
Старый 19.11.2009, 05:18   #30
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Araz Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Зиядлы. Все правильно отметил, надо избавляться от совковости и применять новые политтехнологии. Помню свой спор на эту тему с Мусаватистом на диспут.аз года 2 назад, когда я ему задал вопрос о том, почему же вы обвиняете власть в том, что вам не дают свободу на СМИ, тогда как СМИ уже давно свободны через тот же интернет, почему не используете ютуб и прочие каналы для работы с населением.
Араз, политтехнологии состоят не только из интернета или СМИ. Чтобы вообще достичь чего-то нужны несколько вещей:

- сознательность граждан (не надо всех 8 или 9 миллионов, а тех 10 или 100 тысяч ведущих).. пример тому те же 68-ые на западе. На волне этих людей выросли сегодняшние Блэр, Фишер, Шредер итд. На волне этих людей выросли целые движения. Дело конечно, не одного года.

- гибкость мышления.. а не тот совковый подход с пением "интернационала". 68-ые принесли больше левых настроений (социальная справедливость) в общества нежели кровавые революции 17 года или так называемые социалистические режимы

- диалог с властями .... и Фишер, и Шредер, и Блэр итд.. достигли власти не потому, что камни кидали и против НАТО протестовали, а потому, что могли с властями (а они всегда консерваторы) общаться. Правда, достигнув власти они сами стали в какой-то мере защитниками консервативных идей (Фишер даже подписался под двумя войнами НАТО)... но те идеи отличаются от консервативных идей их оппонентов. Т.е. революционеры всегда разрушители, а власти всегда сохраняющие (консерваторы)

И последнее хотите менять что-то, то должны быть всегда на шаг или два впереди и общества, и властей.

А старое нытье или стремление добавить побольше пару в чайнике с надеждой, что он взорвется...дело опасное. Опасное для всего общества. Обычно после такого взрыва нужны пару десятилетий для успокоения.

Конечно, сейчас пойдет аргумент: власти бессовестные, не дают, не пускают, вокруг быдло, вокруг предатели.... все это так, впозможно... но в любом случае власть считается только с оппозицией, которая сильна: так было в Германии, так было в Англии, так было во Франции... так будет и в Азербайджане.

А чтобы статъ силой... нужны те вещи, которые я говорил выше.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Xan (16.12.2010)
Старый 19.11.2009, 05:26   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Araz Посмотреть сообщение
Не будет никакой модернизации с его стороны, даже если он мечтает об этом. Он сидит на верхушке пирамиды и если он начнет выдергивать оттуда кирпичи, то рухнет вместе с ней.
Араз, надо отойти от догм. От всех. А то, что ты сказал... уже догма.

А кто вообще говорил с Алиевым насчет этого? Т.е. непросто сидел побалакал с ним насчет того и сего, а обсуждал развитие общества и страны с этой перспективы с ним. Никто. Да и как?

Всему есть свое время.

Когда-то сегодняшная оппозиция (еще будучи сильной) имела эти возможность. Сегодня, возможно ее нет. Но времена меняются. Например, в решении той же самой карабахской проблемы (будь это военным или мирным путем) нужны будут все силы общества.

Или в решении проблемы будущей модели общества из точки зрения Эркина: res publica или cosa nostra.

Эркин задал правильные вопросы. Хотя некоторые говорят, что он дал ответы...возможно это и так, но чисто семантически. Ответ на поставленные вопросы должно давать общество.

Старый 19.11.2009, 12:18   #32
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Araz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

А кто вообще говорил с Алиевым насчет этого? Т.е. непросто сидел побалакал с ним насчет того и сего, а обсуждал развитие общества и страны с этой перспективы с ним. Никто. Да и как?

Всему есть свое время.

Когда-то сегодняшная оппозиция (еще будучи сильной) имела эти возможность. Сегодня, возможно ее нет. Но времена меняются. Например, в решении той же самой карабахской проблемы (будь это военным или мирным путем) нужны будут все силы общества.

Или в решении проблемы будущей модели общества из точки зрения Эркина: res publica или cosa nostra.

Эркин задал правильные вопросы. Хотя некоторые говорят, что он дал ответы...возможно это и так, но чисто семантически. Ответ на поставленные вопросы должно давать общество.
Дорогой мой, этот режим вопрос Карабаха уже давно для себя решил. Свежо на памяти как угробили несколько солдат в "грандиозном наступлении" аккурат в момент, когда армянская оппозиция шла громить Сержика. Карабах это палка в задницах обоих народов и тем, кто использует власть в целях обогащения не нужно ее вытаскивать. Я не удивлюсь если очередной этап боевых действий с нашей стороны будет запущен в момент возникновения внутриполитического противостояния, равно как и армянские политики используют это в своих интересах. На Карабах можно списывать все, это очень выгодная черная дыра.
Что же касается догм, то мне ли тебе говорить, о том, какие надежды были на реформы личного у меня? Наверное никто больше меня не отстаивал приход к власти И.Алиева в 2003 году на виртуальном пространстве. И что в итоге? Коррумпированная пирамида которую еще как-то сдерживал покойный Гейдар зашла в режим автопилота, никаких тормозов, никаких сдержек и рамок. И чем дальше тем хуже.

Araz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (20.11.2009), Murad Gassanly (20.11.2009), Ziyadli (19.11.2009), ZSJ (19.11.2009)
Старый 07.12.2009, 22:42   #33
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кто-нибудь видит хоть какую-то пользу от критики? лечит ли критика от какой-то "болезни" ?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:32   #34
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

E. Qaydarın maraqlı müsahibəsi (bizim rejimə də aid məsələdir)

Слово «стабильность» стараниями правительственного агитпропа получило у нас уже едва ли не ругательный оттенок. Между тем мы хорошо помним, что такое нестабильность, вызванная крушением государственных институтов. Возможно ли повторение подобного сценария в нашей, ставшей чересчур стабильной стране?

Об этом мы побеседовали с Егором Гайдаром, директором Института экономики переходного периода, автором книги «Смуты и институты», посвященной как раз истории русских — и не только — революций.

http://natiqceferli.blog.ru/83396531.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:22   #35
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, это тебе так кажется. Размер ваши мыслей и рассуждений настолько разны - это все равно, что человеку находится в тени облака и говорить, что наши тени совпадают.

Эркин несомненно в будущем великий человек. Мыслитель.

и я рад, что среди нас азербайджанцев есть такие люди.

Ты понял отрывки из его статьи. И сделал какие-то выводы. И открыл эту тему.

И эта тема обо всем и ни о чем. Т.е. пустопорожный разговор на эмоциях.

Во первых, к кому ты обрашаешся?

-К нам - к читателям (к сожалению) твоих мыслей? То это напрасный труд, ибо мы без тебя прекрасно знаем все недостатки и достоинства этого правительства.
- К ним- к правительству? То и это напрасно, ибо твои слова не являются для них даже "вызылты" комара (кстати, айэ, бу вызылты как переводится, ай Дисмисс?): в них нет ни силы аргумента, ни какой-то другой вообще силы.
- К своим будущим сторонникам, то надо бы по другому... (как, напишу ниже)

Во вторых, какова цель этот обрашения?

- хочешь убедить нас в правильности твоих мыслей? ОК, мы как юзеры на форуме (на то и форум) готовы с тобой спорить, чтобы найти истину. Но для этого и ты должен быть открытым возможным контр-аргументам
- хочешь победить в аргументации на форуме (тоже можно, бывает), то должен аргументировать, а не пусторпорожный мюлахизе как в теме "ГНКАР"
- хочешь написать для возможной аудитории (читателей), то должен иметь размах мыслей, риторику, если даже не так, как у Эркина, то хотя бы приблизительно в этом направлении.

В третьих, если хочешь, чтобы власти прислушались к твоей критике, то ты должен представлять вообще какую-то общественно-политическую силу. Ибо не в сути власти вообще (во все времена и народы) прислушаться к мнению одного человека, тем более если таковой имеет проблемы с логикой, риторикой.

Т.е. ты должен быть силой, чтобы с твоим мнением властимущие считались.

Теперь идем в обратном порядке:

- чтобы стать силой (общественной и политической) тебе нужны сторонники и последователи
- чтобы их собрать, ты должен убедить в правильности своих рассуждений и аргументов (читай Эркина еще раз, еще раз и еще раз... найди то, чем он притянул одной статьей), критиковать не в общем, а целенаправленно и конкретно. Говоря военным языком, не вести артилеррийский огонь из холостых патронов, которые создают много пыли, шума и дыма, а вести прицельный огонь снайпера по слабым местам противника. Показать эти слабые места. А если будешь греметь как в теме "ГНКАР" попусту, то не только не соберешь сторонников, но и потеряешь
- выбрать аудиторию, чтобы привести аргументы на том уровне, на котором тебя понимают. Эмоции хороши, когда сторонники есть и надо их настраивать перед боем. Ни раньше, ни позже. Сторонник не тот, кто тебя слушает и кивает головой, а тот, кто готов действовать с тобой вместе. Именно пологаясь на тех сторонников, можно набрать еще больше, ибо уже ты свои усилия мультиплицируешь. Иначе... просто выжигаешь лищную энергию.
- твои слушатели (а это уже немало, что у тебя они есть и готовы слушать) соглашаясь внемлеть твоим аргументам сигнализируют, что готовы принятию аргументов... дело за аргументами. А если вместе них будет горячий воздух, то усилия напрасны. Ибио горячий виздух хорош именно перед боем, чтобы эмоционально прибодрит сторонников, но не годятся для слушателя, который слушает тебя, чтобы решить, как быть

Вот прочитай... пойми... а потом разберем статью Эркина и какие выводы ты из них сделал
следуя такой логике, лучше все разговоры вести на кухне, а еще лучше просто помалкивать.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (08.12.2009)
Старый 09.12.2009, 09:42   #36
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как не печально, но я думаю, что наш случай как раз из серии - заграница нам поможет.

У меня только на них надежда.

Наше законодательсво будет меняться под нажимом тех, кто занял нашей стране деньги.

НАТО и Европейское содружество будут требовать от нас уважения прав человека.

И так далее...

К сожалению у нас зависимая ментальность. Из вне - мы воспринимаем, изнутри - нет.

Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:47   #37
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
следуя такой логике, лучше все разговоры вести на кухне, а еще лучше просто помалкивать.
Смотря по чьей логике. Если по твоей, (а ты тоже один из тех пламенных революционеров), то наверное все речи толкать надо на бронемашине.

Элинизден-гетюнюзден бир-иш гелмир, амма звиздеть элемеjэ гочагсыз

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (10.12.2009), Prosecutor (11.12.2009)
Старый 10.12.2009, 03:40   #38
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По нормальной, общечеловеческой логике. Зачем что-то вообще говорить, когда можно тихонечко промолчать и свое мнение при себе сохранить...
Тут несколько месяцев назад обсуждали слова какого-то человека, заявившего, что идеология, созданная ГА, наиболее подходящая и полезная для аз народа. Он далеко не одинок в уверенности, что эта идеология, а вернее система, делающая из аз народа быдло, "молчаливое стало", верна. Власть относится к аз народу как к "молчаливому стаду", потому что он, народ в своем большинстве пока ведет себя как "молчаливое стадо".
Если вы считаете, что именно так и должно быть, то это ваше право, которое никто не оспаривает. Если же вы считаете, что аз народ в настоящий момент надо готовить, выводить из такого состояния, какими-то еще способами, кроме слов, то лезьте на броневик и покажите всем другим пример. А так звиздеть мы все горазды, особенно судя по количеству наших постов на форумах...
ele men sizin bu cure yazilarinizi oxuyanda, basa dusurem elinizden gotunuzden ne gelir.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (10.12.2009)
Старый 10.12.2009, 12:44   #39
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Как не печально, но я думаю, что наш случай как раз из серии - заграница нам поможет.

У меня только на них надежда.

Наше законодательсво будет меняться под нажимом тех, кто занял нашей стране деньги.

НАТО и Европейское содружество будут требовать от нас уважения прав человека.

И так далее...

К сожалению у нас зависимая ментальность. Из вне - мы воспринимаем, изнутри - нет.
Ментальность здесь совершенно непричем. Снаружи есть реальная сила, с которой приходится считаться. Изнутри ее нет.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:39   #40
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Гончар на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Ментальность здесь совершенно непричем. Снаружи есть реальная сила, с которой приходится считаться. Изнутри ее нет.
Какая категоричность! Сила есть в каждом обществе, но народ впал в режим спячки и апатии.

Гончар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 11:15   #41
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Всему есть свое время.

Т.е. ты хочешь сказать, что когда-то нашу оппозицию слушали, а они не сели с И.А. за стол и не обсудили? Это когда было?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 03:55   #42
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Допустим есть эти 100 000 граждан . И как же они не бунтуя и не совершая революций "просто" возьмут власть прокладывая путь взятия через Карабах?
Чтобы забрать власть не нужна столь большая армия. Вопрос априори поставлен неверно, нет информированности в историческом плане.
"Просто" вообще ничего не происходит. И даже "простые" вещи требуют непростого подхода.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 04:01   #43
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эту власть никак не надо критиковать.
Критиковать надо, но надо осознавать, что критика должна иметь направление не на власти - они её проигнорируют, это в лучшем случае.

В который раз высказывания Скарлетт привлекают внимаание. Пора и респект выразить. Делаю это с удовольствием!

Старый 05.03.2011, 10:25   #44
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение

В который раз высказывания Скарлетт привлекают внимаание. Пора и респект выразить. Делаю это с удовольствием!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:48   #45
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Старый 05.03.2011, 21:02   #46
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ибо история показывает что власть в Азербайджане кардинально менялась только в связке с Карабхской проблемой.
Цитата:
Я пока не знаю ответов на ваш вопрос. Я просто знаю что изменение нынешнего статус кво в Карабахском вопросе фатально для нынешней власти.
По первой цитате можно сказать, что она справедлива лишь после крушения Российской империи. Раньше Карабах никак не влиял на положение в государстве, его вообще могло бы и не быть в Иране и от этого ничего бы не поменялось. То же самое и в Российской империи.
Но для СССР он превратился в знаковое явление, естественно, и для Азербайджана.
По второй цитате все верно, власти понимают фатальность изменения status quo Карабаха, поэтому прилагают все усилия для стабилизации этого статуса. ВАпрочем, как и армянские власти.
В чьей колоде этот туз, тот и в выигрыше. Сейчасть козырная масть - карабахская.

Ответ