Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Ушедшие кумиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 02:19   #1
Модератор

Манатов: 8,225
Банк: 0
Всего Манатов: 8,225
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Мои фотоальбомы

По умолчанию Скончался актер Игорь Старыгин

Знаменитый актер Игорь Старыгин скончался сегодня в одной из московских клиник, сообщает «Русская служба новостей». Ранее стало известно, что 21 сентября он был госпитализирован после инсульта и помещен в отделение нейрореанимации одной из московских клиник. Старыгин умер на 64−м году жизни.
Старыгин окончил ГИТИС в 1968 году, затем на протяжении ряда лет играл в московском ТЮЗе. В 1983 году он пришел к Марку Захарову в театр-студию «У Никитских ворот». Известность Старыгину принесла роль Арамиса в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Кроме того, Старыгин играл в картинах «Доживем до понедельника», «Адъютант его превосходительства» и многих других.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 02:48   #2
Местный

Манатов: 488
Банк: 3,000
Всего Манатов: 3,488
Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Знаменитый актер Игорь Старыгин скончался сегодня
Жалко?

Конечно

Очень

Я видела (кроме фильмов) его в театральных постановках

Очень красивый был человек

Вообще мне кажется Красивый человек - это как красивая картина,

красивая музыка - принадлежит всем, всех радует

------------------------------------------------------------

Мир его праху!

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 05:00   #3
Местный

Манатов: 488
Банк: 3,000
Всего Манатов: 3,488
Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Мои фотоальбомы

Вообще мне кажется Красивый человек - это как красивая картина,

красивая музыка
Изображения
Тип файла: jpg 0811_152013.jpg (7.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 244549.jpg (48.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 192493767.jpg (27.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 192494151.jpg (25.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg FB02-8619.jpg (45.8 Кб, 11 просмотров)

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:52   #4
Администратор

Манатов: 44,715
Всего Манатов: 44,715
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Ужасная новость!!! Пару дней назад умерла Алена Бондарчук, а теперь - Игорь Старыгин!!! Очень и очень жаль! Я смотрела передачу, в которой говорилось о его слабом здоровье, но не могла подумать, что до такой степени.

Он был очень красивым человеком - в "Доживем до понедельника"
его роль принесла ему всеобщее обожание и любовь всех женщин Советского Союза. Царствие ему небесное!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:03   #5
Администратор

Манатов: 44,715
Всего Манатов: 44,715
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

На 64 году жизни скончался известный советский и российский актер Игорь Старыгин, сыгравший Арамиса в "Трех мушкетерах". В конце сентября заслуженный артист России был госпитализирован в одну из столичных больниц с инсультом.

По мнению создателя фильма "Д'Артаньян и три мушкетера" Георгия Юнгвальда-Хилькевича, со смертью Игоря Старыгина закончилась киноэпопея о мушкетерах. Как отметил режиссер, смерть артиста - это личное горе для миллионов зрителей России.

"Я даже не могу представить, что сейчас переживают наши ребята, сыгравшие других мушкетеров, - Боярский, Смехов и Смирнитский, - сказал Юнгвальд-Хилькевич. - Его жизнь была не очень легкой, но он всегда выглядел достойно, красиво и держал себя с большой гордостью, как и его киногерой Арамис. Он был ершистым, не очень удобным, но добрым, сентиментальным, и на всякую ласку откликался как подсолнух, который попадает под лучи солнца".

Как передает ИТАР-ТАСС, режиссер выразил соболезнования супруге Старыгина, которая каждый день была рядом с актером во время болезни.

"Я думаю, что память об этом актере останется в сердцах людей очень надолго, - сказал Юнгвальд-Хилькевич. - Царство ему небесное".

Свои соболезнования принес семье Сторыгина художественный руководитель "Театра у Никитских ворот" Марк Розовский. По его словам, кончина Игоря Старыгина - это серьезная утрата для всех тех, кто работал вместе с ним или восхищался его ролями, среди которых, например, роль Арамиса в знаменитом хитовом фильме "Три мушкетера".

"Старыгин, как говорится, не дожил до понедельника. Я имею в виду его чудесную роль в фильме с одноименным названием "Доживем до понедельника", поставленном режиссером Станиславом Ростоцким. А еще раньше я познакомился с Игорем в Театре юного зрителя на спектакле "Три мушкетера", поставленном режиссером Александром Товстоноговым, где он также сыграл роль Арамиса. Музыку к нему написал Максим Дунаевский, а тексты песен - поэт Юрий Ряшенцев. Это было подлинное событие, и Игорь Старыгин был одним из самых ярких участников спектакля", - сказал Розовский.

Он с горечью отметил, что Игорь Старыгин "сгорел так же, как Олег Даль и Владимир Высоцкий, которые безоглядно отдавали себя искусству и не жалели во всех смыслах свое здоровье, оттого они так рано ушли из жизни".

Художественный руководитель "Театра у Никитских ворот" вспомнил и о годах совместной работы с Игорем Старыгиным в руководимом им коллективе. Он, например, блестяще сыграл главную роль в спектакле "Кинорежиссер", прототипом которого был Андрей Тарковский. "Я любил этого человека, но у нас бывали с ним и творческие расхождения, которые мы всегда старались преодолевать. Светлая ему память", - сказал Марк Розовский.

Старыгин родился в 1946 году в Москве. Будущий актер закончил институт театрального искусства. Играл в Московском ТЮЗе, театре имени Моссовета, театре-студии "У Никитских ворот" под руководством Марка Розовского, во МХАТе у Дорониной.

Игорь Старыгин сыграл в более чем 45 отечественных фильмах. Наибольшую известность ему принесла роль Арамиса в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Д’Артаньян и три мушкетера". После выхода этой ленты все актеры, что называется, проснулись знаменитыми.

Среди других известных киноработ Старыгина - "Доживем до понедельника", "Красное и черное", сериалы "Адъютант его превосходительства" и "Государственная граница"

РИА-Новости

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ