Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 16:10   #1
Администратор

Поблагодарили 10,877 раз(а) в 6,866 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию Интервью Сержа Саркисяна телеканалу "Вести"

Cегодня вечером, по каналу «Россия», в программе «Вести» будет интервью Саркисяна на тему армяно-турецких отношений. (с)

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 16:12   #2
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Cегодня вечером, по каналу «Россия», в программе «Вести» будет интервью Саркисяна на тему армяно-турецких отношений. (с)
А во сколько по московскому? Я уже давно не включаю русское ТВ и не знаю, когда у них и какие "Вести".

Но теперь посмотрю.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 16:42   #3
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А во сколько по московскому? Я уже давно не включаю русское ТВ и не знаю, когда у них и какие "Вести".
Основные "Вести" обычно бывают в 20.00 по московскому времени:

http://www.rutv.ru/program.html?d=0&cid=2

Думаю, что именно в этом выпуске и должно быть интервью с СС.

Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (19.09.2009)
Старый 19.09.2009, 21:43   #4
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Основные "Вести" обычно бывают в 20.00 по московскому времени:

http://www.rutv.ru/program.html?d=0&cid=2

Думаю, что именно в этом выпуске и должно быть интервью с СС.
Ну, ничего нового. Всё общие слова и картинки.

Есть, правда, одна деталь. Сказали, что в Армении говорят по-русски не только пограничники на границе, но и персонал армянской ж.д.

И!!! Вы не поверите, но разболтали аж два мотива заинтересованности России в открытии границы. Пойдет транспортный поток из Еревана через Турцию до Трабзона, а потом - паром в Сочи.

И второе: российская ж.д. в Армении начнет просто пухнуть от прибылей. От себя добавлю, что не только ж.д. но все армянские активы, которые сейчас не стоят ни шиша, с открытием границы будут стоить раз в десять больше.

А кто ими владеет? Правильно! Конкретные пацаны с Рублёвки.

===================================

Да! Чуть не забыл. Сказали, что расширенный вариант интервью будет завтра в "Вести 24". Оказывается, у них и такая программа есть.

Dismiss (19.09.2009)
Старый 19.09.2009, 21:43   #5
Администратор

Мои фотоальбомы

К сожалению, я опоздала на интервью и застала только его концовку. Но завтра вечером по Вестям 24 будут показывать его целиком. Так что шанс посмотреть остался.
СС сказал, что противников урегулирования отношений с Турцией очень много, но они не собираются останавливаться, потому что дорогу осилит идущий.

Старый 19.09.2009, 21:44   #6
Администратор

Мои фотоальбомы

Ашина, посмотрите на время написания наших постов))

Старый 19.09.2009, 21:46   #7
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, посмотрите на время написания наших постов))

Это уже становится опасным.

Dismiss (19.09.2009)
Старый 20.09.2009, 00:21   #8
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
общие слова и картинки
можно посмотреть: http://www.vesti.ru/videos?vid=244037

spectator вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7.62 (20.09.2009), kinza (20.09.2009)
Старый 20.09.2009, 00:53   #9
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 15
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
можно посмотреть: http://www.vesti.ru/videos?vid=244037

я че то не понимаю разве не СС бил себя пяткой в грудь и говорил что пока границу не откроют на матч не поеду, а тепер "нет у мну никаких условий"...

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 05:11   #10
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Октай Асадов: «Открытие границ Турции с Арменией без разрешения нагорно-карабахского конфликта нанесет тяжелый удар по восстановлению мира на Южном Кавказе»

«Те, кто хочет нарушить параллельность в данном вопросе, должны понять, что без освобождения оккупированных территорий открытие границ, наряду с противоречием национальным интересам Азербайджана, одновременно наносит тяжелый удар восстановлению мира и стабильности на Южном Кавказе», - сказал спикер парламента Азербайджана Октай Асадов на встрече с главой МИД Швейцарии Мишелин Камили-Рей, распространила информацию пресс-служба Милли Меджлиса (парламент Азербайджана).
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:15   #11
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Посмотрел я интервью Сержика целиком по Вести-24.

Было только интервью без картинок Армении. Всё в общем как обычно. Что отношения Турция-Армения отдельно от Карабаха и т.д. и т.п.

Для меня новость, что Армения в рамках обсуждения Мадридских принципов настаивают на том, что статус Карабаха должен быть определён до возвращения беженцев в собственно бывшую НКАО.

Это противоречит элементарным принципам прав человека и здравого смысла - даже если принять также противозаконный принцип определения статуса НК референдумом только его жителей, а не всего населения АР.

Выдвижение такого заведомо неприемлемого условия (и для мирового сообщества) свидетельствует о том, что после возвращения 5 районов предполагается застопорить процесс. И тормозом будет что "армяне не согласны" именно с этим пунктом. Это, видимо, то что им пообещали русские - стопорить переговоры, молчаливо соглашаясь с этим доводом армян.

Старый 20.09.2009, 18:49   #12
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 100
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Для меня новость, что Армения в рамках обсуждения Мадридских принципов настаивают на том, что статус Карабаха должен быть определён до возвращения беженцев в собственно бывшую НКАО.

И тормозом будет что "армяне не согласны" именно с этим пунктом. Это, видимо, то что им пообещали русские - стопорить переговоры, молчаливо соглашаясь с этим доводом армян.
Да, плюс ко всему, армяне начали процесс переселения многих гос. институтов из Ханкенди в Шушу.

http://www.atc.az/forum/showthread.p...699#post288699

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:02   #13
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Да, плюс ко всему, армяне начали процесс переселения многих гос. институтов из Ханкенди в Шушу.

http://www.atc.az/forum/showthread.p...699#post288699
Я видел этот ваш пост, Фая, ещё вчера, но не стал реагировать, потому что для меня было ясно с самого начала, что так и будет.

Основным направлением работы и европейцев, и американцев, и армянской диаспоры - в пятилетний период до возвращения остающихся двух районов будет стремление поддержать, укрепить, а по возможности и увеличить армянское население Карабаха, потому что в нынешнем состоянии армянская община Крабаха совершенно нежизнеспособна и, если не будет помощи извне, то она покинет Карабах - вслед за армией.

Это - новые вызовы. И я опасаюсь, что уже привыкший к блокаде Армении азербайджанский чиновничий аппарат не сможет вовремя приспособиться к новым условиям борьбы за Карабах.

Старый 20.09.2009, 19:14   #14
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 139
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
статус Карабаха должен быть определён до возвращения беженцев в собственно бывшую НКАО.

Это противоречит элементарным принципам прав человека и здравого смысла - даже если принять также противозаконный принцип определения статуса НК референдумом только его жителей, а не всего населения АР.
Ашина неужели тебе не было с самого начала ясно, что возвращение в начальную точку конфликта для армян это сродни поражению и они сделают все возможное дабы не допустить этого. Они пока не стоят перед такой необходимостью и имеют место для маневров.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:19   #15
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Основным направлением работы и европейцев, и американцев, и армянской диаспоры - в пятилетний период до возвращения остающихся двух районов будет стремление поддержать, укрепить, а по возможности и увеличить армянское население Карабаха, потому что в нынешнем состоянии армянская община Крабаха совершенно нежизнеспособна и, если не будет помощи извне, то она покинет Карабах - вслед за армией.
Появление азербайджанцев непосредственно на территории нагорной части Карабаха это сигнал для них покинуть Карабах навсегда!
Это они знают и никогда не скрывали.

Старый 20.09.2009, 19:23   #16
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ашина неужели тебе не было с самого начала ясно, что возвращение в начальную точку конфликта для армян это сродни поражению и они сделают все возможное дабы не допустить этого. Они пока не стоят перед такой необходимостью и имеют место для маневров.
Я вообще не рассматриваю армян как сторону, самостоятельно влияющую на процесс. Максимум, на что они способны - это дать русским повод, в опоре на который они могут блокировать дело.

Но в данном случае меня удивляет, что повод выбран русскими такой, что он противоречит современным понятиям по разрешению этнических конфликтов. Даже в Косово статус был определен только после того, как были возвращены все сербы, которые изъявили такое пожелание. Более того - их чуть ли не насильно туда завозили под охраной голубых касок.

Видимо, русские решили и в Карабахе "сыграть в Абхазию и ЮО".

======================================

Ну что тут ещё можно сказать? Если это - предусловие русских и по открытию границ с Турцией, то граница не будет открыта. Тогда всё возвращается к благоприятному для нас продолжению блокады Армении.

Старый 20.09.2009, 19:40   #17
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Появление азербайджанцев непосредственно на территории нагорной части Карабаха это сигнал для них покинуть Карабах навсегда!
Это они знают и никогда не скрывали.
А кого они этим могут напугать? Азербайджан? Турцию?

Они этим поставят в неловкое положение американцев. Те почешут репу и скажут: "Ну ладно! Тогда приезжайте к нам, как турки-месхетинцы".

Что же делать, если вы не можете ужиться с законными жителями этой же территории?

Старый 20.09.2009, 19:42   #18
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вообще не рассматриваю армян как сторону, самостоятельно влияющую на процесс. Максимум, на что они способны - это дать русским повод, в опоре на который они могут блокировать дело.

Но в данном случае меня удивляет, что повод выбран русскими такой, что он противоречит современным понятиям по разрешению этнических конфликтов. Даже в Косово статус был определен только после того, как были возвращены все сербы, которые изъявили такое пожелание. Более того - их чуть ли не насильно туда завозили под охраной голубых касок.

Видимо, русские решили и в Карабахе "сыграть в Абхазию и ЮО".

======================================

Ну что тут ещё можно сказать? Если это - предусловие русских и по открытию границ с Турцией, то граница не будет открыта. Тогда всё возвращается к благоприятному для нас продолжению блокады Армении.
Охотно тебе верю, но у них на мой взгляд есть два аргумента на этот счет.
Первый это то, что такой референдум уже был произведен.
Второй это то что азербайджанское население до начала конфликта не превышало 25% от общего населения НКАО.
Я также согласен с тобой, что вся эта кутерьма создана СС в попытке как то растрясти экономику Армении, но и в тоже самое время блокада на мой взгляд не дает тех плодов, если бы заинтересованые страны "закрыли глаза" на наши действия.

Старый 20.09.2009, 19:44   #19
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А кого они этим могут напугать? Азербайджан? Турцию?

Они этим поставят в неловкое положение американцев. Те почешут репу и скажут: "Ну ладно! Тогда приезжайте к нам, как турки-месхетинцы".

Что же делать, если вы не можете ужиться с законными жителями этой же территории?
Да такой сценарий вполне вероятен и даже обсуждался непосредственно на армянских форумах.

Старый 20.09.2009, 19:54   #20
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Охотно тебе верю, но у них на мой взгляд есть два аргумента на этот счет.
Первый это то, что такой референдум уже был произведен.
Второй это то что азербайджанское население до начала конфликта не превышало 25% от общего населения НКАО.
Я также согласен с тобой, что вся эта кутерьма создана СС в попытке как то растрясти экономику Армении, но и в тоже самое время блокада на мой взгляд не дает тех плодов, если бы заинтересованые страны "закрыли глаза" на наши действия.
Ладно. посмотрим, что будет дальше. Я думаю, что потребность вывода Армении из блокады перевешивает все остальные аргументы. Сделать это можно (после грузинской войны) только через Турцию. Турция не может открыть границу без подвижек по Карабаху. Цена - 5 районов.

Следовательно, требование статуса до возвращения беженцев в НКАО - это просто отмазка. Декларативная позиция, позволяющая как бы "остаться на своих позициях" обеим сторонам - Армении и Азербайджану - при возвращении 5 районов.

Потом - новая игра, в новых услових. Конфликт замораживается до нового кризиса.

kinza (20.09.2009)
Старый 20.09.2009, 19:54   #21
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 100
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я видел этот ваш пост, Фая, ещё вчера, но не стал реагировать, потому что для меня было ясно с самого начала, что так и будет.

Это - новые вызовы. И я опасаюсь, что уже привыкший к блокаде Армении азербайджанский чиновничий аппарат не сможет вовремя приспособиться к новым условиям борьбы за Карабах.
Звучит банально, но надо действовать, и искать новые методы, чтоб предотвратить такой шаг армянской стороны.
Если ли такая практика (с переселением гос. институтов) у других стран с похожими проблемами как у нас?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:57   #22
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да такой сценарий вполне вероятен и даже обсуждался непосредственно на армянских форумах.
Странно. Я давно ими не интересовался. Заходил как-то на Опен, увидел, что народу стало намного меньше. И вообще... Не увидел интересных для себя разговоров.

Ты не можешь мне показать этот разговор или дать хотя бы направление - я плохо ориентируюсь в их логике, поэтому мне это будет трудно искать?

Старый 20.09.2009, 20:02   #23
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Звучит банально, но надо действовать, и искать новые методы, чтоб предотвратить такой шаг армянской стороны.
Если ли такая практика (с переселением гос. институтов) у других стран с похожими проблемами как у нас?
Единственная параллель, которая приходит на ум навскидку - это постепенное "переползание" столицы Израиля из Тель-Авива в Иерусалим, несмотря на то, что под давлением арабов и США этому противились.

Естественно, там условия совсем другие и соотношение сил сторон принципиально другое.

Но как пособие для набора аргументов "за" и "против" - годится. Хотя там Западный Иерусалим уже был под контролем Израиля и до 1967 года.

Старый 20.09.2009, 20:09   #24
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Странно. Я давно ими не интересовался. Заходил как-то на Опен, увидел, что народу стало намного меньше. И вообще... Не увидел интересных для себя разговоров.

Ты не можешь мне показать этот разговор или дать хотя бы направление - я плохо ориентируюсь в их логике, поэтому мне это будет трудно искать.
Непосредственно обсуждение варианта, если азербайджанское население вернется в Карабах было около полутора-двух лет назад. Главным действующим лицом этого обсуждения был Дав который впервые и применил термин "БС" что означал "Бетонная Стена". К сожалению я даже не помню названия темы и места обсуждения.
Но на данный момент есть обсуждение о сдачи 5 районаов и последствия этого момента. тема так и называется: "Армяне не сдают 5 районов"

Старый 20.09.2009, 20:15   #25
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Непосредственно обсуждение варианта, если азербайджанское население вернется в Карабах было около полутора-двух лет назад. Главным действующим лицом этого обсуждения был Дав который впервые и применил термин "БС" что означал "Бетонная Стена". К сожалению я даже не помню названия темы и места обсуждения.
Но на данный момент есть обсуждение о сдачи 5 районаов и последствия этого момента. тема так и называется: "Армяне не сдают 5 районов"
По-моему, я видел эту тему пару дней назад, но там сплошной мат. Даже девки матерятся и я не стал вчитываться. Не потому что меня мат шокирует, а - там ничего кроме мата и нет.

Ладно, посмотрю ещё раз.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (21.09.2009), kinza (20.09.2009)
Ответ