Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 13:09   #176
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Prosecutor

К примеру, более "подкаблучной" страны чем .... Иран я не видел. За внешне-формальный дресс-код заплачена непомерная цена. За малейшее "внимание" к женщине на улице можно попасть в каталажку. Даже если ей (женщине) покажется что вы проявляете к ней какое-то внимание. "Торба тикяр" в два счета. Ну а дома - полная деспотия. Мужики постоянно в заискивающей позе. Нет, хорошо все-таки что мы не Иран. Это уже перебор...
Я тоже про это слышал. Что лишний раз доказывает, что в каждом социуме свои правила. В Голландии, кстати, то же самое. Женщины - командиры, не потому, что они этого какой-то революцией добились, а просто у них такие взаимоотношения в семьях. А насилия в семье со стороны мужчин я больше всего видел в Штатах.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:11   #177
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
И как вы думаете можно повлиять на быт , привычки, ментальные условия, традицию которые укоренялись годами не случайно , а по разным жизненным необходимостям, чтоб equal opportunities была социальной реальностью?
Можно, но только не сверху. Это все складывается само собой в процессе развития общества в ту или иную сторону. Эту сферу законодательством не отрегулируешь.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Пользователь сказал cпасибо:
Turku Kettola (06.08.2009)
Старый 06.08.2009, 13:49   #178
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Помните размышления доктора Клонти из фильма "Не горюй"? Там был один момент и дотторе задается вопросом в тюрьме "а разве для лавочника его лавка не тюрьма?"
Любая женщина-птица, которая должна уметь летать, а не только вить гнезда. Пусть она занимается женскими проблемами: здоровье, красота, дети, мода, искусство.
Цитата:
Просто как грил поручик Ржевский "сам процесс" должен быть приемлимым для обеих сторон
Но согласна с тем, что при этом семья остается на основной ступени. Пусть ее любимое занятие не идет в разрез с семьей.
Цитата:
Воздух везде одинаков. И еще неясно, зачали ли Джучи в плену или до плена.
Женщина будет слабой, если рядом с ней сильный мужчина. Рядом. А не набегами. Иначе ей придется учиться быть сильной, даже в прямом смысле этого слова. Ночь страшна, и в мире есть недобрые люди...А в гнездах-дети...И чтобы не было таких сомнений:до или после...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Damla (07.08.2009), Scarlett (06.08.2009)
Старый 06.08.2009, 13:53   #179
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Free Thinker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Че за приступ гнева по второму кругу и махание кулаков после драки?

Чем я лучше твоих золотозубых родственников? Хмм.. дай-ка подумаю: ну хотя бы зубами. А потом образованием (которое заметь не папа мне финансировал, а сам) итд, итп... И тем не менее не стал бы я выпячиваться перед любым человеком (несмотря на состояние зубов) своими достижениями. Ибо я знаю, что все могло бы быть и по другому. Иногда судьбу решает 1 см или 1 секунда.

А ты тут стучишь пятками по груди "я выпячиваюсь потому, что могу себе такое позволить". А я тебе сказал, что не здесь и не перед нами. Тут сидят люди, которые могут тебе рассказать о своих тех достижениях до которых тебе расти и расти. И зубы у нас у всех в порядке.
Слушай, ты очень смешно смотришься со своим назидательным тоном. Впрочем, ты давно уже должен был знать, что я это не воспрнимаю серьезно. Нельзя серьезно воспринимать человека, который в качестве "аргумента" обсуждает родственников оппонента. Это не по-азербайджански, да и не по-мужски.

Вот поэтому и не получается диалог у нас. Помнишь, какие стычки у меня были с религиозными ребятами? Да и сейчас, у меня с тобой в мировоззрении больше общего, чем с ними. Тем не менее, они стали моими друзьями. А с тобой не клеится.

Последний раз редактировалось kinza; 07.08.2009 в 02:30. Причина: kinza
Free Thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:54   #180
Местный

Мои фотоальбомы

..........

Старый 06.08.2009, 13:54   #181
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

In politics, if you want anything said ask a man. If you want anything done, ask a woman. Margaret Thatcher

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:55   #182
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
А социальная реальность зависит от степени образования, доходов и т.д., а не географии Европа vs. Азербайджан.
Правильно. Так надо ее формировать, эту социальную реальность. Само собой, стихийно ничего не появляется.

Старый 06.08.2009, 13:58   #183
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Любая женщина-птица, которая должна уметь летать, а не только вить гнезда. Пусть она занимается женскими проблемами: здоровье, красота, дети, мода, искусство.
Почему Вы определяете эти проблемы как "женские"? И почему Вы так ограничиваете сферу деятельности женщины?

Старый 06.08.2009, 14:01   #184
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Nana

Цитата:
Любая женщина-птица, которая должна уметь летать, а не только вить гнезда.

Во-во. Моя супруга к примеру "взлетела" - дальше некуда. Практически каждый день после работы по 2-3 часа пропадает в фитнесс центре. Практически ее не вижу.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:15   #185
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Nana
Во-во. Моя супруга к примеру "взлетела" - дальше некуда. Практически каждый день после работы по 2-3 часа пропадает в фитнесс центре. Практически ее не вижу.
зато совсем скоро Вы будете лицезреть ее красивой. Кстати фитнесс настроение поднимает Представляете, с какой любовью для Вас будет готовится еда?

Старый 06.08.2009, 14:17   #186
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
:aplodismenti:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:22   #187
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
зато совсем скоро Вы будете лицезреть ее красивой. Кстати фитнесс настроение поднимает Представляете, с какой любовью для Вас будет готовится еда?
Моя супруга итак красивая.
Она просто измывается над собой. Ей за сорок - весит 64 кг, а хочет стать 61 !
Ну не "девичье" упрямство ?

Старый 06.08.2009, 14:24   #188
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Моя супруга итак красивая.
Она просто измывается над собой. Ей за сорок - весит 64 кг, а хочет стать 61 !
Ну не "девичье" упрямство ?
а какой у нее рост? (простите)

Старый 06.08.2009, 14:26   #189
Модератор

Мои фотоальбомы

160 sm

Старый 06.08.2009, 14:27   #190
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
160 sm
Я бы даже рекомендовала ей 60 кг... Все правильно делает Ваша супруга, здоровье-есть счастье

Старый 06.08.2009, 14:31   #191
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Free Thinker Посмотреть сообщение
Почему Вы определяете эти проблемы как "женские"? И почему Вы так ограничиваете сферу деятельности женщины?
я просто определила сферы для себя, эти сферы естесственны для меня как женщины.Каждый должен занимать органичную для него нишу, чтобы не подвергаться травмам самому и не подвергать травмам сознание общественности, которое и без того постоянно лихорадит. Я-за разделение по естественным сферам существования и реализации. Все, что связано с матриархальными задачами в чистом виде-здоровье нации, детство, культура, искусство--должно принадлежать женщине. А привнесение новых социальных идей-сугубо мужская вотчина.

Старый 06.08.2009, 15:53   #192
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно, но только не сверху. Это все складывается само собой в процессе развития общества в ту или иную сторону. Эту сферу законодательством не отрегулируешь.
А разве развитие общества не регулируется с верху?
Спасибо за ответ, но мне интересно и мнение Free Thinker.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:42   #193
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Есть простое решение - ходите в фитнесс центр и вы... вместе с супругой. Будете соревноваться

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:34   #194
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А разве развитие общества не регулируется с верху?
Спасибо за ответ, но мне интересно и мнение Free Thinker.
Вопросы быта, психологии, привычек напрямую регулировать невозможно. Вспомните вопрос похищения невест. Есть соответсвующая статья в УК. Во многих ли случаях она выполняется?
А. Троицкий

Старый 06.08.2009, 21:10   #195
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вопросы быта, психологии, привычек напрямую регулировать невозможно. Вспомните вопрос похищения невест. Есть соответсвующая статья в УК. Во многих ли случаях она выполняется?
А мне кажется можно. Именно ето и произошло на Западе. Законадатеьная среда меняет именно быт, психологию, привычки и даже ценности обшества.

Сегодняшнее положение в обшестве в Британии напрямую связано с законадательными реформами 1970ых годов. Приведу один наглядный пример для иллюстрации:

Закон о разводах (разрешивший односторонний развод, а также концепцию - "невозместимого отторжения" ("irrevocable breakdown") как основание для разводов), принятый, по моему, в 1974 году, и привёл к росту разводов, на данный момент около 40%. В 1970 развод в Англии означал скандал, разрушение репутации и женшины и мужчины, нулевой шанс жениться вновь. Королю Англии, Едварду, пришлось отказаться от престола в 1937, только потому что его избраница, госпожа Симпсон, была разведённой женшиной. Однако Принц Чарльз в 1997 спокойно развёлся с Дианой и женисля на развдённой
женшине Камиле Паркер-Боулс, безо свякого отказа от престола. Почему?

Потому что за 40 лет развод стал совершенно нормальным явлением в Британском обшестве. Когда все разводятся, включая принцов, Вуди Ален снимает про ето смешные кино и т.д. то обшественные ценности меняются, появляется новый обшественный стандарт - развод стал нормальным явлением.

То же самое с матерями одиночками. В 1970 1 из 9 детей рождались вне брака. Сегодня 1 из 3 рождаются матерям без мужа. Разница в том что если в 1970 таких детей могли спокойно отобрать у матери, то сегодня матери одиночки получают бешеные пособия. Новый социальный стандарт - рожать детей вне брака нормальное явление и все мы в Англии знаем как минимум одну женшину в таком положении.

Именно гос-политика, законодательная система определает культуру, быт, нравы и ценности обшества.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Damla (07.08.2009)
Старый 06.08.2009, 22:16   #196
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
А мне кажется можно. Именно ето и произошло на Западе. Законадатеьная среда меняет именно быт, психологию, привычки и даже ценности обшества.

Сегодняшнее положение в обшестве в Британии напрямую связано с законадательными реформами 1970ых годов. Приведу один наглядный пример для иллюстрации:

Закон о разводах (разрешивший односторонний развод, а также концепцию - "невозместимого отторжения" ("irrevocable breakdown") как основание для разводов), принятый, по моему, в 1974 году, и привёл к росту разводов, на данный момент около 40%. В 1970 развод в Англии означал скандал, разрушение репутации и женшины и мужчины, нулевой шанс жениться вновь. Королю Англии, Едварду, пришлось отказаться от престола в 1937, только потому что его избраница, госпожа Симпсон, была разведённой женшиной. Однако Принц Чарльз в 1997 спокойно развёлся с Дианой и женисля на развдённой
женшине Камиле Паркер-Боулс, безо свякого отказа от престола. Почему?

Потому что за 40 лет развод стал совершенно нормальным явлением в Британском обшестве. Когда все разводятся, включая принцов, Вуди Ален снимает про ето смешные кино и т.д. то обшественные ценности меняются, появляется новый обшественный стандарт - развод стал нормальным явлением.

То же самое с матерями одиночками. В 1970 1 из 9 детей рождались вне брака. Сегодня 1 из 3 рождаются матерям без мужа. Разница в том что если в 1970 таких детей могли спокойно отобрать у матери, то сегодня матери одиночки получают бешеные пособия. Новый социальный стандарт - рожать детей вне брака нормальное явление и все мы в Англии знаем как минимум одну женшину в таком положении.

Именно гос-политика, законодательная система определает культуру, быт, нравы и ценности обшества.
С точностью до наобарот. Сначала складывается культурно-социально-экономическая ситуация, а потом уже происходит узаконивание сложившегося (или попытка регулирования), а не наобарот. По крайней мере, применительно к вашим примерам.
А. Троицкий

Старый 06.08.2009, 23:20   #197
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С точностью до наобарот. Сначала складывается культурно-социально-экономическая ситуация, а потом уже происходит узаконивание сложившегося (или попытка регулирования), а не наобарот. По крайней мере, применительно к вашим примерам.
По моему я чётко описал, что вначале имело место законадательное оформление, и в результате етой новой юридической модели, формируется новая культурно-социальная-економическая ситуация. Развод считался крайне негативным фактом в обшестве и ето отражалось в закондательстве о разводах. В 1970е пришли к власти феминисты в Лейбористком правительстве и поменяли законы и только в результате етих перемен в юридическом пространстве, начало менятся и обшественное отношение к разводу. Без изменений в законе, не было бы изменений и в обшестве, потому что без Закона о Разводе 1974, не было бы столько много разводов в 1980ые. То есть облегчив условия для развода, етот закон позволил увеличить число разводов, чтo со временем и привело к толерантному отношению к разводу в обшестве.

То же самое у с матерями одиночками - пока законодательство не создало благоприятную економическую среду для рождений вне брака, число матерей одиночек приблизительно соответсвовало кол-ву вдов в обшестве. Когда закон гарантировал финансовое обеспечение детям родившимся вне брака, кол-во таких детей взлетело. После 1989 года, когда закон снова поменяли и государство взяло на себя обязательство обеспечить всех новорождённых вне брака жильём (мать-одиночка получает квартиру), число таких семей (Single Parent Families) утроилось.

То же самое с гомосексуалистами. Негативное отношение к етой групе в Британском обшестве всем известно - от Оскара Вайлда то Лорда Байронa, гомосексуалисты всегда оказывались за бортом обшества. Гомосексуализм был запрешён, являлся криминальным актом вплоть до 1967 года - максимум 7 лет в тюрьме. Именно принятие закона о декриминализации гомосексуализма считается причиной поражения Лейбористов в последуюших выборах. Но именно етот закон положил начало культурным изменениям, которые привели к тому, что сегодня представители нестандартной ориентации являются министрами, командуюшими войсками и т.д.

Обшество адаптируется к системе. Какая система, такое и обшество. Именно поетому я возмушаюсь когда про нас, азербайджанцев, высказываются негативно. Наш народ такой, какова система построенная государством. Поменяй систему (законы и процесс их имплементации), поменяешь и обшество.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (06.08.2009)
Старый 07.08.2009, 01:01   #198
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 10
Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По моему я чётко описал, что вначале имело место законадательное оформление, и в результате етой новой юридической модели, формируется новая культурно-социальная-економическая ситуация. Развод считался крайне негативным фактом в обшестве и ето отражалось в закондательстве о разводах. В 1970е пришли к власти феминисты в Лейбористком правительстве и поменяли законы и только в результате етих перемен в юридическом пространстве, начало менятся и обшественное отношение к разводу. Без изменений в законе, не было бы изменений и в обшестве, потому что без Закона о Разводе 1974, не было бы столько много разводов в 1980ые. То есть облегчив условия для развода, етот закон позволил увеличить число разводов, чтo со временем и привело к толерантному отношению к разводу в обшестве.
То же самое у с матерями одиночками - пока законодательство не создало благоприятную економическую среду для рождений вне брака, число матерей одиночек приблизительно соответсвовало кол-ву вдов в обшестве. Когда закон гарантировал финансовое обеспечение детям родившимся вне брака, кол-во таких детей взлетело. После 1989 года, когда закон снова поменяли и государство взяло на себя обязательство обеспечить всех новорождённых вне брака жильём (мать-одиночка получает квартиру), число таких семей (Single Parent Families) утроилось.
То же самое с гомосексуалистами. Негативное отношение к етой групе в Британском обшестве всем известно - от Оскара Вайлда то Лорда Байронa, гомосексуалисты всегда оказывались за бортом обшества. Гомосексуализм был запрешён, являлся криминальным актом вплоть до 1967 года - максимум 7 лет в тюрьме. Именно принятие закона о декриминализации гомосексуализма считается причиной поражения Лейбористов в последуюших выборах. Но именно етот закон положил начало культурным изменениям, которые привели к тому, что сегодня представители нестандартной ориентации являются министрами, командуюшими войсками и т.д.
Обшество адаптируется к системе. Какая система, такое и обшество. Именно поетому я возмушаюсь когда про нас, азербайджанцев, высказываются негативно. Наш народ такой, какова система построенная государством. Поменяй систему (законы и процесс их имплементации), поменяешь и обшество.
У вас телега впереди лошади.
Давайте вернемся из Англии в СНГ. Нищета, государство плевать хотело на человека, в том числе на матерей одиночек- ни ощутимых сумм, ни садиков даже (про предоставление квартир корректно умолчим), однако количество матерей одиночек растет из года в год. количество гражданских браков растет. Следовательно не социальная и финансовая поддержка нуждающихся является движущей силой. Исключение составляют только Узбекистан, Таджикистан и так далее, там им просто не выжить ни материально ни морально. Впрочем они никак не ориентир для нас...
В создавшихся условиях я считаю, что государство обязано предоставить матерям одиночкам которые уже есть, бесплатные садики и ощутимую материальную помощь. Обрекать их на нищету и тем самым "отбивать желание" непорядочно как бы. Пожалуйста найдите другой "кнут", уговаривайте или повышайте ответственность мужчин, не знаю.
То же самое с геями.
Короче не надо бороться и устраивать гонения, уголовные для геев, финансовые и социальные для матерей-одиночек, это несправедливо и жестоко. Не надо преследовать конкретных людей, раз уж так вышло. Боритесь не с ними, не с людьми (это жестоко), а с тем что порождает разводы, матерей-одиночек, геев и т.д.
Откуда в странах СНГ берутся матери-одиночки? Им что бесплатные квартиры раздают? Им садики бесплатные предоставляют и по штуке баксов дают в месяц? Не думаю...

Ведь не будете вы предлагать бороться с детскими домами и брошенными детьми путем уморения их голодом и прекращенем финансирования детских домов. Нет, вы будете предлагать искоренять причины способствующие их появлению (алкоголизация и т.п.). Это не актуально для Азербайджана, это просто иллюстрация методов. У вас получается, что в детдоме хорошо кормят и потому брошенных детей становится больше.
Это разные вещи, хорошие условия в детдоме нужны, а бороться за снижение брошенных надо путем борьбы с алкоголизацией, наркоманией и т.п. Одно другому не мешает.
ЗЫ. У меня позиция такая: матерям одиночкам надо помогать максимально, бороться надо не сними, бороться надо в том плане что нужны меры поощряющие семейные ценности, воспитывающие мужчин ответственных за себя, семью, ребенка, делаюшие семейную жизнь выгодной и так далее.

Найман вне форума   Ответить с цитированием
Prosecutor (07.08.2009)
Старый 07.08.2009, 01:31   #199
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
дурак ты и не лечишся

Я тебе сказал уже: ты ноль для меня. Отвянь и знай свое место, лузер.

Banned

Старый 07.08.2009, 01:35   #200
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вас что-то не устраивает в этой связи?

Ответ