Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 23:04   #151
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Но даже женщина правитель это не матриархат еще, а всего лищь женщина в роли мужчины.
А женщина и не можеn быть правителем по определению природной гибкости своей души. Она в отличие от мужчины способна отказаться от роли цензора, позволить другому рядом с ней принимать решения самостоятельно, не боясь, что в этот момент закончится ее свобода. в отличие от мужчины, который видит в ней конкурента и ограничения своей свободы.
Цитата:
Мальчики дергая за косички и получая портфелем по голове учатся будущей роли своей. И девочки тоже
Если это норма, что девочки должны отвечать за дергание косичек, то опять Вы их ставите в равные права?
Цитата:
Все это старо. Наши деды знали это лучше. В семье по традициям: женщина в четырах стеха хозяйка, а вне чертырех стен муж босс. Я так видел. Я так понимаю. Самое лучшее.... не пересекаться с нею в семье и дома вообще. Настоящий мужчина уходит из дому утром и возврашается поздно вечером. Можно иногда и возврашаться утром. Вот весь рецепт. Все легко и изьяшно.
Понятно, если мы устраним мужчину от власти, то у него пропадет стимул охотника, нет необходимости удовлетворять свои прихоти, желания и завоевывать внимание женщин.
Цитата:
А гармония... это не мужское дело. Не стоит на такие вещи тратить свое драгоценное время.
Это женское дело и только. И как бы вы не сопротивлялись этому, женщина все равно стремится к ней. Пусть даже на кухне. Ведь из-за нее(гармонии) и возвращаетесь. Пусть даже за завтраком.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:24   #152
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
А женщина и не можеn быть правителем по определению природной гибкости своей души. Она в отличие от мужчины способна отказаться от роли цензора, позволить другому рядом с ней принимать решения самостоятельно, не боясь, что в этот момент закончится ее свобода. в отличие от мужчины, который видит в ней конкурента и ограничения своей свободы.
Наночка, родная, вы слишком идеализируете роль одних и банализируете роль других. Жизнь штука сложная. И люди разные. Независимо от пола. Я видел женственных мужиков и мужественных женщин. И их уйма.

Цитата:
Если это норма, что девочки должны отвечать за дергание косичек, то опять Вы их ставите в равные права?
Наоборот. Пущай мальчики получая портфелем по голове понимают с юных лет, что за всяк удовольствие надо расплачиваться. И за удовольствие дергать девочек за косички тоже. Повезло, считай, если отделаешся ударом портфели по голове. Чем дальше в лес, тем толше партизаны.
Цитата:
Понятно, если мы устраним мужчину от власти, то у него пропадет стимул охотника, нет необходимости удовлетворять свои прихоти, желания и завоевывать внимание женщин.
Теперь понимаю, почему многие европейские женщины (и не только европейские) недовольны мужями. Догармонизировались.

Цитата:
Это женское дело и только. И как бы вы не сопротивлялись этому, женщина все равно стремится к ней. Пусть даже на кухне. Ведь из-за нее(гармонии) и возвращаетесь. Пусть даже за завтраком.
Абсолютно ничего против не имею против гармонии за завтраком, на кухне и в прилегающих регионах. Сопротивляться дело бесполезное.

В молодости любил смотреть сериал Энтерпрайс с кэптн Кирком или с кэптн Пикаром. Там были такие интересны существа: борги (киборги). Они ассимилировали всех и у них была такая фраза: resistance is futile.

Так вот, в таких случаях помогает сушность кочевника. Берет свою папаху и саблю кочевник... и айда на коня... завоевывать новые земли. Вы думаете, Чингисхан хотел войны? Да нет. Он из-за "гармонизации" Борте ушел из юрты, чтобы подышать свежим воздухом

Последний раз редактировалось Ziyadli; 06.08.2009 в 01:18.
Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 00:33   #153
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я видел женственных мужиков и мужественных женщин. И их уйма.
И я их видела. Но они совсем не радуют глаз...
Цитата:
Теперь понимаю, почему многие европейские женщины (и не только европейские) недовольны мужями. Догармонизировались.
Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости. Как там у Пугачевой? «Сильная женщина плачет у окна»?

Цитата:
Наночка, родная
Хитрый ход..Вы меня обезоружили...

P.S. Вот и появился Джучи-хан из-за свежего воздуха

Старый 06.08.2009, 01:47   #154
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Free Thinker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И конечно все, кто замужем за восточными мужчинами, просто в полном восторге! Все до единой! Ах, мой повелитель...давай, я тебе тапочки подам...

А эти европейцы, они и впрямь какие-то мерзкие. Не напиваются до безобразия, морды друг другу (и женам своим) не бьют, моются каждый день...ну как таких земля носит?

Free Thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 02:01   #155
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Free Thinker Посмотреть сообщение
И конечно все, кто замужем за восточными мужчинами, просто в полном восторге! Все до единой! Ах, мой повелитель...давай, я тебе тапочки подам...
Ну я не так часто общался с восточными женщинами. Приходилось довольствоваться "тем, что под рукой и не требовать себе другой", как и меня учил наш доблестный комбат во время службы в соблестной СА. ))))

А тапочки подавать... если бы ты знал, сколько женщин на свете, которые с удовольствием подадут и тапочки, если бы мужик был настоящим, а не гейдирме. Все те же европейские и находяшиеся на хороших позициях женщины, если у них не атрофировалось окончательное женское начало. Вот из туфель таких женщин и пьет шампанское джентьмен (выражаясь европейскими идиомами)

Цитата:
А эти европейцы, они и впрямь какие-то мерзкие. Не напиваются до безобразия, морды друг другу (и женам своим) не бьют, моются каждый день...ну как таких земля носит?
Честно говоря, это так. На самом деле. Я всегда удивлялся этому гендерному противстоянию в европейском обществе. Потом понял узнав, что швейцарцы в 70-ых впервые дали право выбора своим женщинам. А мы в нацяле прошлого столетия. Причины глубоко зарыты в самом обшестве. У европейцев есть отврашение к своим женщинам: все эти цолибаты да запреты со стороны церкви имеют глубокие корни в обществе. Правда, общество меняется.

У нас этого отврашения нет. У нас женщинами дорожат.

Ты конечно сейчас приведешь в пример "тапочки да хиджаб", а я тебе скажу, узнай сколько европейских женщин того же уровня (пролеты) страдают от своих мужей.

Женщинам облегчать жизнь, защишать их права нужное дело. Но только не этими демагогическими способами как у тебя. Изини, что я так резко, но и ты сам знаешь, что это правда. У тебя есть странный способ довести до внимания общества твои темы. Ты унижаешь и выпячиваешся. Ты говорил, что это защитная реакция. Может быть. Но защитная реакция такого плана бывает у слабых. Ты ж не хочешь, чтобы тебя приняли за слабака?

Старый 06.08.2009, 02:08   #156
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хитрый ход..Вы меня обезоружили...
Ход-то стар как сам мир.)))

Все новое, это хорошо забытое старое

Цитата:
P.S. Вот и появился Джучи-хан из-за свежего воздуха
Все мы появились из-за свежого воздуха

Старый 06.08.2009, 02:11   #157
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все мы появились из-за свежого воздуха
Важно, чтобы свежий воздух был тот самый, а не плененный.

Старый 06.08.2009, 02:18   #158
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Важно, чтобы свежий воздух был тот самый, а не плененный.
Помните размышления доктора Клонти из фильма "Не горюй"? Там был один момент и дотторе задается вопросом в тюрьме "а разве для лавочника его лавка не тюрьма?"

Воздух везде одинаков. И еще неясно, зачали ли Джучи в плену или до плена.

Просто как грил поручик Ржевский "сам процесс" должен быть приемлимым для обеих сторон

Старый 06.08.2009, 02:31   #159
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну я не так часто общался с восточными женщинами. Приходилось довольствоваться "тем, что под рукой и не требовать себе другой", как и меня учил наш доблестный комбат во время службы в соблестной СА. ))))

А тапочки подавать... если бы ты знал, сколько женщин на свете, которые с удовольствием подадут и тапочки, если бы мужик был настоящим, а не гейдирме. Все те же европейские и находяшиеся на хороших позициях женщины, если у них не атрофировалось окончательное женское начало. Вот из туфель таких женщин и пьет шампанское джентьмен (выражаясь европейскими идиомами)

Честно говоря, это так. На самом деле. Я всегда удивлялся этому гендерному противстоянию в европейском обществе. Потом понял узнав, что швейцарцы в 70-ых впервые дали право выбора своим женщинам. А мы в нацяле прошлого столетия. Причины глубоко зарыты в самом обшестве. У европейцев есть отврашение к своим женщинам: все эти цолибаты да запреты со стороны церкви имеют глубокие корни в обществе. Правда, общество меняется.

У нас этого отврашения нет. У нас женщинами дорожат.

Ты конечно сейчас приведешь в пример "тапочки да хиджаб", а я тебе скажу, узнай сколько европейских женщин того же уровня (пролеты) страдают от своих мужей.

Женщинам облегчать жизнь, защишать их права нужное дело. Но только не этими демагогическими способами как у тебя. Изини, что я так резко, но и ты сам знаешь, что это правда. У тебя есть странный способ довести до внимания общества твои темы. Ты унижаешь и выпячиваешся. Ты говорил, что это защитная реакция. Может быть. Но защитная реакция такого плана бывает у слабых. Ты ж не хочешь, чтобы тебя приняли за слабака?
1. Независимая и самостоятельная женщина вполне может быть женственной и сексапильной. Еще как!

2. Насчет "отвращения" европейцев к своим женщинам - тенденциозное обобщение. Как массового явления нет этого и в помине.

3. Я видел, как "дорожат" женщинами в Азербйджане. Это, наверно, когда жена пашет как вол дома, занимается всеми домашними делами, воспитывает детей и часто еще и работает, а ее муженек жрет кябаб в шадлыг сарайы с дружками и поднимает тосты.

Или, скажем, в районах. Там еще больше "дорожат". Настолько, что в 35 лет женщина с 5 детьми, с золотыми зубами (или вовсе без них) и выглядит как бабуля.

4. Защитная реакция имелась в виду от хамства. Я не из тех, кто подставляет вторую щеку, даже виртуальную.

5. "Выпячивается" тот, кто может себе это позволить. Я могу.

Старый 06.08.2009, 02:42   #160
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Независимая и самостоятельная женщина вполне может быть женственной и сексапильной. Еще как!
Разве я это отрицал? Слушай, а тебе что ни одна сексапильная, независимая и самостоятельная женщина еще не подносила тапочки или не наливала чаю по первому намеку? Если нет, то не завидую тебе

Цитата:
2. Насчет "отвращения" европейцев к своим женщинам - тенденциозное обобщение. Как массового явления нет этого и в помине.
Цитата:
3. Я видел, как "дорожат" женщинами в Азербйджане. Это, наверно, когда жена пашет как вол дома, занимается всеми домашними делами, воспитывает детей и часто еще и работает, а ее муженек жрет кябаб в шадлыг сарайы с дружками и поднимает тосты.

Цитата:
Или, скажем, в районах. Там еще больше "дорожат". Настолько, что в 35 лет женщина с 5 детьми, с золотыми зубами (или вовсе без них) и выглядит как бабуля.
Ну дык в райёнах иной раз мужики в 30 выглядят как пятидесятилетние. Тяжелые жизненные условия-с...
Цитата:
5. "Выпячивается" тот, кто может себе это позволить. Я могу.
Ну я думаю, тебе передо мной не стоит этого делать. На меня работают между 30 и 40 таких как ты. Все с высшим образованием. Юристы, экономисты итд, итп...И ниче, я от гордости еще не лопнул и на людей не бросаюсь.

Старый 06.08.2009, 02:52   #161
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Разве я это отрицал? Слушай, а тебе что ни одна сексапильная, независимая и самостоятельная женщина еще не подносила тапочки или не наливала чаю по первому намеку? Если нет, то не завидую тебе
Чем я занимаюсь с сексапильными женщинами никого не должно волновать, кроме меня. Я с удовольствием и сам принесу кофе в постель.

Цитата:
Ну дык в райёнах иной раз мужики в 30 выглядят как пятидесятилетние. Тяжелые жизненные условия-с...
Тяжелые жизненные условия не надо усугублять менталитетом, который почему-то всегда выходит женщинам боком.

Цитата:
Ну я думаю, тебе передо мной не стоит этого делать. На меня работают между 30 и 40 таких как ты. Все с высшим образованием. Юристы, экономисты итд, итп...И ниче, я от гордости еще не лопнул и на людей не бросаюсь.
Мне совершенно все равно, кто ты и кто на тебя работает. У меня своя манера и я менять ее не собираюсь. Я же тебя не прошу меняться, так? Вот и ты тоже. Take it or leave it.

К тому же я вообще не понимаю, чего ты хочешь. Если ты считаешь, что так, как я ставлю вопросы, это "унизительно" для кого-то, то это вообще не моя забота. Право не чувствовать себя обиженным не входит в основные права человека.

Старый 06.08.2009, 03:16   #162
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Чем я занимаюсь с сексапильными женщинами никого не должно волновать, кроме меня. Я с удовольствием и сам принесу кофе в постель.
Это конечно, правда. Но ты начал про сексапильность и про тапочки в контексте женщин: зависимых и независимых. И вот ответ: вуаля

Цитата:
Тяжелые жизненные условия не надо усугублять менталитетом, который почему-то всегда выходит женщинам боком.
Тоже правильно. Но я ж тебе только написал: в тех местах, где у 35-летней женщины золотые зубы, 5 детей и она выглядит на 50 обязательно 38 летний муж, с теми же зубами, который выглядит на 55. Таковы реалии. Не в парижах живут.

Цитата:
Мне совершенно все равно, кто ты и кто на тебя работает. У меня своя манера и я менять ее не собираюсь. Я же тебя не прошу меняться, так? Вот и ты тоже. Take it or leave it.

К тому же я вообще не понимаю, чего ты хочешь. Если ты считаешь, что так, как я ставлю вопросы, это "унизительно" для кого-то, то это вообще не моя не забота. Право не чувствовать себя обиженным не входит в основные права человека.
Дружок, ты не понимаешь или не хочешь понять меня. Ты тут тендензиозно обобщая сообщаешь нам, что в Азербайджане, что местные мужики права всех женщин нарушают, считают за тряпку итд, итп. И при этом приводишь в пример независимых, самостоятельных и сексапильных женщин Европы. А я тебе говорю, что это обобщение оскорбительно для любого человека, чья мать, сестра или любимая живет в Азербайджане. А также привожу тебе пример, тех обездоленных женщин того же плана из Европы (которые не независимы, не сексапильны, не самостоятельны).

Ты же не имея ни сестре, ни матери, ни жены живущую в Азербайджане (и не являюшиеся частью этого общества) считаешь себя нечто лучшим бросаясь этим оскорбительными обобщениями унижаешь собеседника и выпячиваешся. Да еще, когда тебе указывают на это, ты еще начинаешь бить себе в пятками в грудъ "я могу позволить себе это". А я говорю, что может в вашей родовой деревне перед твоими золотозубыми родственниками с 5 детьми, которые выглядят на 50, может ты можешь себе такое позволять, но перед нами не стоит. Причину написал. Да и ты сам знаешь нехуже

Старый 06.08.2009, 03:33   #163
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Стереотипная какая-то тема. Женщины - они женщины, причем, в основе, вне зависимости от места обитания. И красивые и ухоженные и сексапильные и умницы и все остальное абсолютно не зависит от того европейки они, американки, канадки или азербайджанки.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 03:41   #164
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дружок, ты не понимаешь или не хочешь понять меня. Ты тут тендензиозно обобщая сообщаешь нам, что в Азербайджане, что местные мужики права всех женщин нарушают, считают за тряпку итд, итп. И при этом приводишь в пример независимых, самостоятельных и сексапильных женщин Европы. А я тебе говорю, что это обобщение оскорбительно для любого человека, чья мать, сестра или любимая живет в Азербайджане. А также привожу тебе пример, тех обездоленных женщин того же плана из Европы (которые не независимы, не сексапильны, не самостоятельны).

Ты же не имея ни сестре, ни матери, ни жены живущую в Азербайджане (и не являюшиеся частью этого общества) считаешь себя нечто лучшим бросаясь этим оскорбительными обобщениями унижаешь собеседника и выпячиваешся. Да еще, когда тебе указывают на это, ты еще начинаешь бить себе в пятками в грудъ "я могу позволить себе это". А я говорю, что может в вашей родовой деревне перед твоими золотозубыми родственниками с 5 детьми, которые выглядят на 50, может ты можешь себе такое позволять, но перед нами не стоит. Причину написал. Да и ты сам знаешь нехуже
А теперь слушай сюда.

Я открываю темы, исходя из собственного понимания проблемы и излагаю это так, как это видится мне. Если ты укажешь мне, где в постановке темы оскорбление, я с интересом почитаю. Пока я вижу одни тенденциозные обобщения. Не нравится тебе тема - проходи мимо. Хочешь подискутировать - пожалуйста, но без переходов на обсуждение моей личности, моих мотивов и т.д. Подстраиваться под твои вкусы я не собираюсь.

У меня достаточно родственников, живущих в Азербайджане. Среди них, как ты, надеюсь, догадываешься, дорстаточно женщин. И то, о чем я говорю, имеет реальную почву. Мои эмпирические наблюдения для меня гораздо более авторитетны, чем твои окрики, которые ты, непонятно на каком основании, себе позволяешь.

И последнее. Перед своими родственниками я никогда в жизни не позволю даже тени высокомерия, т.к. несмотря на их отличающуюся от моей жизнь, я их уважаю в сотни раз больше некоторых образованцев, зависших между Западом и Востоком, но толком не принадлежащих ни тому, ни другому, и потому с горой комплексов. К таким я не обязан испытывать уважение. Надеюсь, это тебе понятно?

Ты много морализаторствуешь насчет других. Посмотри лучше на себя и на свою собственную манеру дискутировать.

Это все.

Старый 06.08.2009, 03:44   #165
Местный

Мои фотоальбомы

Понятно. Горбатого могила исправит. А я думал, что с тобой можно нормально говорить. Оказывается, "каким ты был, таким и остался".

Неохота идти с тобой на дешевую перепалку.

Старый 06.08.2009, 03:46   #166
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Оказывается, "каким ты был, таким и остался".
Это и я могу сказать о тебе.

Цитата:
Неохота идти с тобой на дешевую перепалку.

Неохота? Тогда зачем начинать?

Мне 100 лет не нужны дискуссии с тобой. От них ни тепло, ни холодно.

Последний раз редактировалось Free Thinker; 06.08.2009 в 06:05.
Старый 06.08.2009, 04:05   #167
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Стереотипная какая-то тема. Женщины - они женщины, причем, в основе, вне зависимости от места обитания. И красивые и ухоженные и сексапильные и умницы и все остальное абсолютно не зависит от того европейки они, американки, канадки или азербайджанки.
Конечно, не зависит. Женщины любого происхождения могут такими быть. Но не везде для этого созданы условия. Об этом и тема.

Старый 06.08.2009, 04:15   #168
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, не зависит. Женщины любого происхождения могут такими быть. Но не везде для этого созданы условия. Об этом и тема.
Естественно, не везде. И не для всех. И я говорю не про equal opportunities - они и в Азербайджане есть, также как и везде, а про быт, привычки, поведенческие стереотипы, складывающиеся в разных социальных группах. Я за время проживания в совершенно разных странах таких зашоренных женщин видел, что хоть стой хоть падай. Поведение определяется не формальным признанием того или иного права, а культурно-социальной средой (что бы ее ни определяло) в тех или иных социальных группах вне зависимости от страны проживания. Поэтому и принижение одних и выпячивание других показателей считаю необъективным методом исследования, если на то дело пошло. Поэтому и назвал тему стереотипной.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 06.08.2009, 04:23   #169
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Естественно, не везде. И не для всех. И я говорю не про equal opportunities - они и в Азербайджане есть, также как и везде, а про быт, привычки, поведенческие стереотипы, складывающиеся в разных социальных группах. Я за время проживания в совершенно разных странах таких зашоренных женщин видел, что хоть стой хоть падай. Поведение определяется не формальным признанием того или иного права, а культурно-социальной средой (что бы ее ни определяло) в тех или иных социальных группах вне зависимости от страны проживания. Поэтому и принижение одних и выпячивание других показателей считаю необъективным методом исследования, если на то дело пошло. Поэтому и назвал тему стереотипной.
Наличие equal opportunities и определяется всем тем, что Вы дальше перечислили - быт, привычки, ментальные установки. Можно принять какие угодно прогрессивные законы, но если не меняется социальная реальность, то они в основном остаются на бумаге.

Я не заметил "принижения" одних показателей и "выпячивания" других. Если есть конкретные примеры, Вы можете их привести.

Старый 06.08.2009, 06:14   #170
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А я говорю, что может в вашей родовой деревне перед твоими золотозубыми родственниками с 5 детьми, которые выглядят на 50, может ты можешь себе такое позволять, но перед нами не стоит.
А чем ты лучше их? На каком основании позволяешь себе такие заявления? Это же тот самый азербайджанский народ, о котором ты тут якобы постоянно печешься и защищаешь! Или нет? Вот это истинная цена твоим словесам о народе. Все остальное - ля ля.

Старый 06.08.2009, 11:45   #171
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наличие equal opportunities и определяется всем тем, что Вы дальше перечислили - быт, привычки, ментальные установки. Можно принять какие угодно прогрессивные законы, но если не меняется социальная реальность, то они в основном остаются на бумаге.
И как вы думаете можно повлиять на быт , привычки, ментальные условия, традицию которые укоренялись годами не случайно , а по разным жизненным необходимостям, чтоб equal opportunities была социальной реальностью?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:16   #172
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А чем ты лучше их? На каком основании позволяешь себе такие заявления? Это же тот самый азербайджанский народ, о котором ты тут якобы постоянно печешься и защищаешь! Или нет? Вот это истинная цена твоим словесам о народе. Все остальное - ля ля.
Че за приступ гнева по второму кругу и махание кулаков после драки?

Чем я лучше твоих золотозубых родственников? Хмм.. дай-ка подумаю: ну хотя бы зубами. А потом образованием (которое заметь не папа мне финансировал, а сам) итд, итп... И тем не менее не стал бы я выпячиваться перед любым человеком (несмотря на состояние зубов) своими достижениями. Ибо я знаю, что все могло бы быть и по другому. Иногда судьбу решает 1 см или 1 секунда.

А ты тут стучишь пятками по груди "я выпячиваюсь потому, что могу себе такое позволить". А я тебе сказал, что не здесь и не перед нами. Тут сидят люди, которые могут тебе рассказать о своих тех достижениях до которых тебе расти и расти. И зубы у нас у всех в порядке.

Старый 06.08.2009, 12:35   #173
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor

Цитата:
Поведение определяется не формальным признанием того или иного права, а культурно-социальной средой (что бы ее ни определяло) в тех или иных социальных группах вне зависимости от страны проживания.

К примеру, более "подкаблучной" страны чем .... Иран я не видел. За внешне-формальный дресс-код заплачена непомерная цена. За малейшее "внимание" к женщине на улице можно попасть в каталажку. Даже если ей (женщине) покажется что вы проявляете к ней какое-то внимание. "Торба тикяр" в два счета. Ну а дома - полная деспотия. Мужики постоянно в заискивающей позе. Нет, хорошо все-таки что мы не Иран. Это уже перебор...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:38   #174
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Xan
Кроме эпитета "обезьяны". Это Ваши соотечественники и соплеменники.
Поменьше снобистского презрения. Это деморализует. Побольше "боли" и
сопереживания.
Согласен. Погорячился.
хотя порой встречаются те, кого соплеменниками назвать не могу, и на язык приходит лишь обе.... сорри

На счет всего остального - я так понимаю мы с Вами может дискутировать бесконечно, при этом ни к чему не придем

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:05   #175
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Я не заметил "принижения" одних показателей и "выпячивания" других. Если есть конкретные примеры, Вы можете их привести.
Это не совсем так, я думаю. Соотношение equal opportunities и поведенческих установок - это двухсторонняя дорога. Они взаимосвязаны в одинаковой степени. А социальная реальность зависит от степени образования, доходов и т.д., а не географии Европа vs. Азербайджан.
А. Троицкий

Ответ