Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 03:26   #76
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
здесь??)
Ну, а где?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 03:27   #77
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Free Thinker Посмотреть сообщение
В Европе во многих странах была и есть целенаправленная политика. Скандинавия - лучший пример. В наше время в Испании тоже. Просто целенаправленная политика - это создание условий, чтобы женщины могли работать и быть независимыми. А для этого нужны детсады, социальные пособия по материнству и куча других вещей. А это все требует бюджета, а как расходовать средства бюджета - вопрос всегда политический. Т.е. как ни крути, а стихийно это не происходит, нужна направляющая рука.
Ну дык это разные вещи.

Одно дело "власть женщинам", а другое дело "создание условий, чтобы женщины могли работать и быть независимыми, детсады, социальные пособия по материнству и куча других вещей"

Я впрочем согласен и с первым, и со вторым.

Потенциал наших женщин очень высок и терять их обществу не стоит. Может дорого обойтись. И вообще у нас стоило создать министерство защиты семей.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 03:28   #78
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ну, а где?
zdes' poka ne budet) poka)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 03:30   #79
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
zdes' poka ne budet) poka)
А что это Вы так категорично?

Старый 03.08.2009, 03:31   #80
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Надю надо убивать в последную очередь))))

Старый 03.08.2009, 03:32   #81
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет, я же говорю пока, а ето уже не категорично, мне мало свойственно быть категоричной )

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 03:34   #82
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Надю надо убивать в последную очередь))))
Надю не убивают. Она последней умирает. После всех...

Старый 03.08.2009, 03:35   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Надю не убивают. Она последней умирает. После всех...
Это ты так думаешь. Я уже пару раз ее убивал. Умирала как миленькая)))

Старый 03.08.2009, 03:36   #84
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет, я же говорю пока, а ето уже не категорично, мне мало свойственно быть категоричной )
"Пока" - звучит обнадеживающе. Я просто "пока" не заметил...

Старый 03.08.2009, 03:36   #85
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Free Thinker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну дык это разные вещи.

Одно дело "власть женщинам", а другое дело "создание условий, чтобы женщины могли работать и быть независимыми, детсады, социальные пособия по материнству и куча других вещей"
Это понятно. Название темы - чтобы привлечь внимание

Цитата:
Я впрочем согласен и с первым, и со вторым.

Потенциал наших женщин очень высок и терять их обществу не стоит. Может дорого обойтись.
Ну и прекрасно. Значит, в этом мы согласны.

Free Thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 04:34   #86
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это ты так думаешь. Я уже пару раз ее убивал. Умирала как миленькая)))
Если пару раз умирала, значит, хоть раз оживала... Кстати, а тебя как с пульсом? Прощупывается?

Старый 03.08.2009, 21:15   #87
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Для тех кто считает, что женшины во власти бывают добрее и заботливее мужчин, у меня два слова - Маргарет Тетчер. Врядли в истории Британии был политик которого ненавидели бы так, как англичане ненавидят Маргарет. Её самое знаменитое высказывание - "Нет такого понятия как обшество. Есть люди и семьи, а обшество не сушествует". Города-призраки по всему Северу Англии, Уеальсу и Шотландии - наследии тетчеризма.

Или возьмём Беназир Будто - строительницу одного из самых корумприованных режимов в Азии. И вообше, на каждую Хилари Клинтон выпадает как минимм по одной Саре Пейлин. Представте Сару в роли вице-президента США. Бррр, муражки по спине от страха бегают.

Далее, на вопрос - что мешает гендерному равноправию, некоторые юзеры отвечают - отсутствие у женшин возможности самореализации - детских садиков, гибких рабочих условий и мужской шовинизм. Возьмём Британию и Германию - две страны с самыми высокими показателями гендерного равноправия. Интересно, случайность ли ето, что именно в етих двух странах , также самые высокие показатели социальной фрагментации и обшественого кризиса.

В Англии, женшины возрашаются на работу в среднем через 4 месяца после рождения первого ребёнка и ешё раньше после второго. Как вы думаете, что бывает с детьми которых в 5 месяцев бросают в ясли? Что бывает с детьми, вернее поколением детей, которых воспитывают гос-служашие или частные работники в дет-садах?

Поетому не удивительно, что именно в Англии самый высокий в Европе уровень беремености среди несовершенолетних девочек, самый высокий уровень детского криминалитета, самый высокий уровень алкоголизма среди детей. Неудивительно что имено Германия имеет самый высокий уровень разводов и семейного расслоения и самый низкий показатель бракосочетаний.

Обшество - живой организм; если нарушить природный баланс, последствия будут плачевными. Проблема в том, что на Западе институт материнства потерял (за неимением правильного термина) престиж. Быть матерью-домохозякой, в епоху "Sex and the City", стало не-престижно. Женшинам целыми днями вдалбливают, что если у них нет сумки от Гучи и туфель от Джимми Чу, если они не работают в крутых офисах, если не выглядят как модели на журнальных обложках, то они никто. Растить детей, хранить очаг - is so 1950s...

Ето еффект консюмеризма и феминисты в 1960ые врядли ожидали, что их движение приведёт к столь плачевным результатам.

А в ето время последнии социологические исследования показывают что женшины в развитых, западных странах всё менее и менее счастливы и что именно мужчины оказались в выигрыше в результате феминизма - минимум ответственности, максимум удовольствия.

"Yet trends in self-reported subjective well-being indicate that happiness has shifted toward men and away from women."
http://noimpactman.typepad.com/blog/...men-happy.html

The Paradox of Declining Female Happiness
http://papers.nber.org/papers/w14969

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:20   #88
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение

Далее, на вопрос - что мешает гендерному равноправию, некоторые юзеры отвечают - отсутствие у женшин возможности самореализации - детских садиков, гибких рабочих условий и мужской шовинизм. Возьмём Британию и Германию - две страны с самыми высокими показателями гендерного равноправия. Интересно, случайность ли ето, что именно в етих двух странах , также самые высокие показатели социальной фрагментации и обшественого кризиса.
Это прямая закономерность

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:03   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Это прямая закономерность
Вот именно. Я считаю, что если государство могло, в целях гендерного равноправия, нанести столь крупный ушерб обшеству, путём никому не нужных законопроектов, нацеляных на укрепление прав женшин на работе, создания всяких возможных условий для тогочтоб женшины не рожали, а работали и т.д., то государство может и создать условия для плоноценного материнства и здоровой семейной жизни.

В первую очередь - устранения угрозы домашнего насилия - проблема которую у нас замалчивают: http://www.gender-az.org/

Во вторую очередь, необходимо поошрять браки и институт семьи в целом - для етого есть и финансовые и обшественные механизмы. Так или иначе семейную жизнь необходимо сделать выгодной - дополнительная поддержка для женшин, которые выбирают материнство, вместо карьеры; налоговые скидки для молодых семей, домашняя помошь матерям-домохозяйкам и т.д. Tак же следует поошрять более активное участие мужчин (отцов) в воспитании детей и домашней жизни. И т.д.

Старый 03.08.2009, 22:18   #90
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Изменить что либо ,думаю уже не возможно.
Должно менятъся в корне законодательство,которое сегодня служит женщине,развод одно из самых страшных событий в сознании немцев и вовсе не потеря семи пугает мужчин,а пожизненная кабала.
На их фоне мусульманские семьи смотрятся уже как дикость,они практически не скрывают своё возмущение наличием 3 и болше детей,их возмущает женщина смотрящая дома за этими детъми,на глазах явная деградация элементарных человеческих ценностей.
Я могу толъко предположить чем всё это кончится.

Старый 03.08.2009, 22:39   #91
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Должно менятъся в корне законодательство,которое сегодня служит женщине,развод одно из самых страшных событий в сознании немцев и вовсе не потеря семи пугает мужчин,а пожизненная кабала.
На их фоне мусульманские семьи смотрятся уже как дикость,они практически не скрывают своё возмущение наличием 3 и болше детей,их возмущает женщина смотрящая дома за этими детъми,на глазах явная деградация элементарных человеческих ценностей.
Кончится это перехватом мусульманами у той же европейской культуры европейских семейных ценностей.

Старый 03.08.2009, 22:46   #92
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кончится это перехватом мусульманами у той же европейской культуры европейских семейных ценностей.
Я тоже так долгое время думал,но наблюдается ещё большая пропсть отчуждения и не понимания с обоих сторон,не знаю,не знаю,но победит в любом случае матка,кто больше нарожает,так и будет.

Старый 03.08.2009, 22:47   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я и о законодательстве и говорю. Например, 30% детей родившихся в Англии в период с 1990 по 1999, родились матерям одиночкам, т.е. вне брака. Так, мать-одиночка в Англии получает бесплатную квартиру и пособия (до £400 в неделю). Молодой, женатой паре и мечтать не приходится о таких льготах.

Рождаемость в Англии падает и прирост населения обясняется лишь ростом иммиграции - 4% населения в 1960 были иммигрантами; 11% в 2000.

Ето всё результат, так называемого, прогрессивного законодательства периода 1960-1980 годов. Точно так же можно достич и обратного результата, путём законодательства. Но как будет здесь в Англии меня мало интересует и я согласен с Ксеном, чтоето всё плохо кончится. С етого года "женатые", гомосексулаьные пары, могут усыновлять детей. При етом, только плохо и может кончиться.

Меня больше беспокоит ситуация в Азербайджане. Как бы мы, стремясь решить действительно серьёзные гендерные проблемы (н.п. то же домашнее насилие), не допустили бы тех же ошибок, что и западные страны. Равноправие не означает "одинаковость".

Старый 03.08.2009, 22:54   #94
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я и о законодательстве и говорю. Например, 30% детей родившихся в Англии в период с 1990 по 1999, родились матерям одиночкам, т.е. вне брака. Так, мать-одиночка в Англии получает бесплатную квартиру и пособия (до £400 в неделю). Молодой, женатой паре и мечтать не приходится о таких льготах.

Рождаемость в Англии падает и прирост населения обясняется лишь ростом иммиграции - 4% населения в 1960 были иммигрантами; 11% в 2000.

Ето всё результат, так называемого, прогрессивного законодательства периода 1960-1980 годов. Точно так же можно достич и обратного результата, путём законодательства. Но как будет здесь в Англии меня мало интересует и я согласен с Ксеном, чтоето всё плохо кончится. С етого года "женатые", гомосексулаьные пары, могут усыновлять детей. При етом, только плохо и может кончиться.

Меня больше беспокоит ситуация в Азербайджане. Как бы мы, стремясь решить действительно серьёзные гендерные проблемы (н.п. то же домашнее насилие), не допустили бы тех же ошибок, что и западные страны. Равноправие не означает "одинаковость".
Та же история в Германии.
Но проблема уже намного глубже закона и права,этот идиотизм закоренился в их умах.

Старый 04.08.2009, 00:23   #95
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Вы уверены, что лавры достаются ему? а не женщине?
Лавры достанутся ему, а он в лаврах на коленях перед женщиной!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:44   #96
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так, мать-одиночка в Англии получает бесплатную квартиру и пособия (до £400 в неделю). Молодой, женатой паре и мечтать не приходится о таких льготах.

С етого года "женатые", гомосексулаьные пары, могут усыновлять детей.
А молодым гомосексуальным парам положены какие-то льготы за воспитание детей? Если нет, то я восхищен их гуманизмом.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 02:48   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Для тех кто считает, что женшины во власти бывают добрее и заботливее мужчин, у меня два слова - Маргарет Тетчер. Врядли в истории Британии был политик которого ненавидели бы так, как англичане ненавидят Маргарет. Её самое знаменитое высказывание - "Нет такого понятия как обшество. Есть люди и семьи, а обшество не сушествует". Города-призраки по всему Северу Англии, Уеальсу и Шотландии - наследии тетчеризма.

Или возьмём Беназир Будто - строительницу одного из самых корумприованных режимов в Азии. И вообше, на каждую Хилари Клинтон выпадает как минимм по одной Саре Пейлин. Представте Сару в роли вице-президента США. Бррр, муражки по спине от страха бегают.
Может, для баланса вспомним всех мужчин-президентов-коррумпантов-палачей? Уверен, список получится куда более внушительным, чем два имени.

И почему тогда не вспомнить и успешных женщин-руководителей? Мэри Робинсон в Ирландии, Тарья Халонен в Финляндии, сейчас вот в Исландии для выхода из тяжелейшего кризиса выбрали женщину.

Так что аргумент не работает.

Цитата:

Во-первых, страны с самым высоким показателем гендерного равноправия - традиционно скандинавские, а не Британия и Германия. Во-вторых, какой общественный кризис?

Цитата:
В Англии, женшины возрашаются на работу в среднем через 4 месяца после рождения первого ребёнка и ешё раньше после второго. Как вы думаете, что бывает с детьми которых в 5 месяцев бросают в ясли? Что бывает с детьми, вернее поколением детей, которых воспитывают гос-служашие или частные работники в дет-садах?
А в Скандинавии - через год. Так что снова Англия не показатель. К тому же мужчины тоже имеют право на долгосрочный отпуск по уходу за ребенком. И им удается поддерживать оптимальный уровень рождаемости, социальной защиты и экономического динамизма. Вот к чему следует стремиться!

Цитата:
Обшество - живой организм; если нарушить природный баланс, последствия будут плачевными. Проблема в том, что на Западе институт материнства потерял (за неимением правильного термина) престиж. Быть матерью-домохозякой, в епоху "Sex and the City", стало не-престижно. Женшинам целыми днями вдалбливают, что если у них нет сумки от Гучи и туфель от Джимми Чу, если они не работают в крутых офисах, если не выглядят как модели на журнальных обложках, то они никто. Растить детей, хранить очаг - is so 1950s...
Это штампы. При грамотной политике возможно все сочетать. Просто самый простой и традиционный способ - это вздыхать о "пагубных результатах" освобождения женщин. Креативнее надо быть. Вы и в самом деле думаете, что наиболее правильный метод - это загнать женщин обратно на кухню?

Старый 04.08.2009, 02:49   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Та же история в Германии.
Но проблема уже намного глубже закона и права,этот идиотизм закоренился в их умах.
Да уж, действительно. Куда им до высот милли менталитета?

Старый 04.08.2009, 02:51   #99
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И что хорошего в беспрерывном рождении детей безграмотными матерями, привезенными из арабских и турецких дервень?

Старый 04.08.2009, 02:55   #100
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот именно. Я считаю, что если государство могло, в целях гендерного равноправия, нанести столь крупный ушерб обшеству, путём никому не нужных законопроектов, нацеляных на укрепление прав женшин на работе
Т.е. Вы считаете допустимой и желательной дискриминацию женщин на рынке труда с тем, чтобы загнать их обратно на кухню?

Цитата:
дополнительная поддержка для женшин, которые выбирают материнство, вместо карьеры;
Надо не поощрять материнство вместо карьеры, а создавать условия для свободного выбора самой женщиной своей роли в жизни.

Ответ