Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 17:34   #2451
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dadash Посмотреть сообщение
по этим 3-м жалобам возникла такая аналогия:

это всё равно что пахану жаловаться на то, что блатные общак собирают
бу йерде "сенден яр, сене яр шикайетим вар...." махнысынын сесленмесинин йери вар....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:41   #2452
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
бу йерде "сенден яр, сене яр шикайетим вар...." махнысынын сесленмесинин йери вар....
это очень добрая, хорошая и нежнаяпесня, ахыры дя яхшы олур
а тут всё наоборот, жажда наживы, зло, ни капли нежности в отношениях

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:31   #2453
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ДЭВИД КРАМЕР ВЫСТУПИЛ В ПОДДЕРЖКУ МЭТЬЮ БРАЙЗЫ И ОСУДИЛ ВЛАСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА

ВАШИНГТОН/18.08.10/TURAN: Бывший заместитель госсекретаря США Дэвид Крамер в своей статье, опубликованной на интернет-сайте shadow.foreignpolicy.com считает необходимым скорейшее утверждение Мэтью Брайзы послом в Азербайджан и критикует Баку и Вашингтон за недостаточные усилия по решение проблем со свободой слова и демократии.
В частности, Крамер комментирует высказывания госсекретаря США Хиллари Клинтон в Баку, где она заявила о большом прогрессе в вопросах демократии в Азербайджане и усилиях по защите демократии и свободы выражений. Однако спустя пару дней после ее отъезда, журналист Эйнулла Фатуллаев был повторно осужден, а блогеры Аднан Гаджизаде и Эмин Милли не были освобождены.
"Каковы же были эти усилия по защите свободы выражений и независимой прессы в Азербайджане? - да никакие", - пишет Крамер.
"Приговор Фатуллаева - третий за последние два года - лишний раз показал откровенное неуважение к Госсекретарю США", - отмечает Крамер.
Одновременно, власти Азербайджана продолжают подавлять право на свободу собраний, арестовывая участников акций протеста политических партий. По мере приближение парламентских выборов ситуация только ухудшается, отмечается в статье.
Ильхам Алиев был оскорблен тем, что президент Обама не пригласил его на Ядерный саммит в США и не назначил посла. На фоне этого США долго пытались улучшить армяно-турецкие отношения. Затем Вашингтон решил уделить Алиеву повышенное внимание, отправив в Баку министра обороны, а затем и госсекретаря. Однако мало что изменилось.-02D-

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:19   #2454
Местный

Мои фотоальбомы

ВЕРХОВНЫЙ СУД АЗЕРБАЙДЖАНА ОСТАВИЛ В СИЛЕ ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ БЛОГЕРОВ

19.08.2010...16:01:56...Четверг БАКУ/19.08.10/TURAN: Верховный суд Азербайджана отклонил кассационную жалобы блогеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде и оставил в силе приговоры предыдущих судебных инстанций в отношении них.
Таким образом, власти Азербайджана в очередной раз проигнорировали призывы международных организаций об освобождении блогеров из тюремного заключения.
Адвокаты блогеров не согласны с вердиктом Верховного суда и намерены подать жалобу в Страсбургский суд.
Блогеры Гаджизаде и Милли были осуждены на 2 и 2, 5 года лишения свободы по обвинению в хулиганстве 11 ноября 2009 года Сабаильским районным судом Баку. 10 марта 2010 г. Бакинский апелляционный суд сохранил в силе этот приговор. Блогеры признаны виновными в драке в ресторане "Ливан" в центре Баку вечером 8 июля 2009 года, где, якобы, побили Бабека Гусейнова и Вусала Мамедова. Однако грубыми нарушения закона в ходе предварительного расследования и судебного следствия показали, что драка была инсценировкой спецслужб с целью ареста блогеров. Истиной причиной ареста была их общественная деятельность и, в частности, сатирический ролик в Интернете о коррупции властей Азербайджана.
“Международная амнистия” признала блогеров “узниками совести”. --16С06--

Старый 20.08.2010, 22:41   #2455
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогой Хикмет,

мы очень переживаем,

что ....

По крайней мере знайте,

что у вас есть поддержка -

и для нас также невыносима

абсурдность происходящего....

charlston вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (20.08.2010), Nana (21.08.2010)
Старый 20.08.2010, 23:39   #2456
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
ВЕРХОВНЫЙ СУД АЗЕРБАЙДЖАНА ОСТАВИЛ В СИЛЕ ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ БЛОГЕРОВ

19.08.2010...16:01:56...Четверг БАКУ/19.08.10/TURAN: Верховный суд Азербайджана отклонил кассационную жалобы блогеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде и оставил в силе приговоры предыдущих судебных инстанций в отношении них.
Таким образом, власти Азербайджана в очередной раз проигнорировали призывы международных организаций об освобождении блогеров из тюремного заключения.
Адвокаты блогеров не согласны с вердиктом Верховного суда и намерены подать жалобу в Страсбургский суд.
Блогеры Гаджизаде и Милли были осуждены на 2 и 2, 5 года лишения свободы по обвинению в хулиганстве 11 ноября 2009 года Сабаильским районным судом Баку. 10 марта 2010 г. Бакинский апелляционный суд сохранил в силе этот приговор. Блогеры признаны виновными в драке в ресторане "Ливан" в центре Баку вечером 8 июля 2009 года, где, якобы, побили Бабека Гусейнова и Вусала Мамедова. Однако грубыми нарушения закона в ходе предварительного расследования и судебного следствия показали, что драка была инсценировкой спецслужб с целью ареста блогеров. Истиной причиной ареста была их общественная деятельность и, в частности, сатирический ролик в Интернете о коррупции властей Азербайджана.
“Международная амнистия” признала блогеров “узниками совести”. --16С06--
Вот ведь гады, прям слов нет, бедные мальчики, я надеюсь, что этот кошмар закончится, Хикмет м-м. Аллах кёмек олсун.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korvin (21.08.2010)
Старый 21.08.2010, 06:20   #2457
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Вот ведь гады, прям слов нет, бедные мальчики, я надеюсь, что этот кошмар закончится, Хикмет м-м. Аллах кёмек олсун.
Аллах сябр вя гудж версин
Уроды.
Обидно что в наших "судьях" редко просыпается совесть даже в преклонном возрасте. Наверно "рождественская сказка" в случае этих козлов закончилась бы на первом призраке. Ну хоть бы один просвет совести в этой мразиной системе. Кто нибудь из судей хотябы уволился бы что ли....
Страшен и приговор охотящегося за двумя детьми человека, еще ужаснее что система исполняющая столь вопиющие несправедливый приговор не проявляет никакой рефлексии, ни единой потуги на совесть...
По не воле вспоминаешь диалог Рамбаля Коше в "Игрушке", когда он приказал спустить брюки своего подчиненного а потом поинтересовался кто же из них двоих бесчувственное чудовище...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 13:52   #2458
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Хикмет !
Я всегда поражался такому феномену :например , кого-то арестовывает полиция , уладить дело например не получается , человека отправляют в сизо , но все-таки какой-нить работник полиции пытается выторговать манатов 50 или 100 , якобы он оказал какую-то услугу или что-то там написал в лучшем виде. Или же суд , получаешь срок максимальный , вроде бы тебе не сделали никаких поблажек , но опять-таки чувствуешь что с тебя хотят какую-то мелочь или 50 или 100 манат , якобы за какое-то смягчающее обстоятельство. Или же гаи например , он отбирает права , пишет протокол со штрафом и тут же говорит , что мог бы написать 50 манат , а пишет 40 , а человек чувствует , что с него хотят 5 манат. Я хочу знать вы такого же мнения о котором я сейчас напишу. А мое мнение такое. Этот феномен всюду , независимо кто у власти , какая партия и нет никакой разницы , этот стереотип поведения мотивации даже при народном фронте тоже имел место оно въелось в те структуры восприятия и морали , что ее никакая власть или реформа не сможет искоренить. Как вы считаете , прав ли был Иисус. утверждающий дословно немножко трудно. Итак Иисус настаивал , что нужно всячески постараться избежать суда. Иисус относился негативно к земному суду. Иисус поразительно логичен , он не доверял человеческому суду. Но что мы должны делать , если до небесного суда очень далеко и человеческий суд в каждом поселке , в каждом рай центре городском.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 15:20   #2459
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Уважаемый Хикмет !
Я всегда поражался такому феномену :например , кого-то арестовывает полиция , уладить дело например не получается , человека отправляют в сизо , но все-таки какой-нить работник полиции пытается выторговать манатов 50 или 100 , якобы он оказал какую-то услугу или что-то там написал в лучшем виде. Или же суд , получаешь срок максимальный , вроде бы тебе не сделали никаких поблажек , но опять-таки чувствуешь что с тебя хотят какую-то мелочь или 50 или 100 манат , якобы за какое-то смягчающее обстоятельство. Или же гаи например , он отбирает права , пишет протокол со штрафом и тут же говорит , что мог бы написать 50 манат , а пишет 40 , а человек чувствует , что с него хотят 5 манат. Я хочу знать вы такого же мнения о котором я сейчас напишу. А мое мнение такое. Этот феномен всюду , независимо кто у власти , какая партия и нет никакой разницы , этот стереотип поведения мотивации даже при народном фронте тоже имел место оно въелось в те структуры восприятия и морали , что ее никакая власть или реформа не сможет искоренить. Как вы считаете , прав ли был Иисус. утверждающий дословно немножко трудно. Итак Иисус настаивал , что нужно всячески постараться избежать суда. Иисус относился негативно к земному суду. Иисус поразительно логичен , он не доверял человеческому суду. Но что мы должны делать , если до небесного суда очень далеко и человеческий суд в каждом поселке , в каждом рай центре городском.
Да, это все есть

это называется субъективизм или "человеческий фактор" в негативном смысле

Но совсем без суда не общество обоитись не может

поэтому мудрые соощества постоянно придумывают методы борьбы с этим "человеческим фактором" и коррупцией в целом

тут придуманы такие методы

Суд присяжных

выборность судей - чтобы они зависили от общественного менения и не своевольчили

а также такая важная вещь как "гражданский контроль" над системой власти, осуществляемый всевозможными добровольными ассоциациями и журналистами

Это очень часто помогает

Xan (24.08.2010)
Старый 21.08.2010, 19:23   #2460
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, это все есть

это называется субъективизм или "человеческий фактор" в негативном смысле

Но совсем без суда не общество обоитись не может

поэтому мудрые соощества постоянно придумывают методы борьбы с этим "человеческим фактором" и коррупцией в целом

тут придуманы такие методы

Суд присяжных

выборность судей - чтобы они зависили от общественного менения и не своевольчили

а также такая важная вещь как "гражданский контроль" над системой власти, осуществляемый всевозможными добровольными ассоциациями и журналистами

Это очень часто помогает
Народ должен быть вооружен. Без этого демократия невозможна.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:15   #2461
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Народ должен быть вооружен. Без этого демократия невозможна.
На форуме как-то прозвучало:
Цитата:
Если власть вооружена, а народ не вооружен, дверь для тирании открыта.

Если власть не вооружена, а народ вооружен, открыта дверь для анархии.

Если ни власть ни народ не вооружен - открыта дверь для завоевателей.

Если власть вооружена и народ вооружен - достигнут баланс сил внутри и готовность к агрессии снаружи.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Molla Nəsrəddin (22.08.2010)
Старый 23.08.2010, 04:00   #2462
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
На форуме как-то прозвучало:
может я туплю чуть
вооруженность власти я еще могу представить. суды, репрессивный аппарат, армия, полиция, спецслужбы, аналитики
но как эта вооруженность народа выглядит?

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:49   #2463
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
может я туплю чуть
вооруженность власти я еще могу представить. суды, репрессивный аппарат, армия, полиция, спецслужбы, аналитики
Выглядит так:

а) Установление демократической власти

б) Установление гражданского контроля над этой демократической властью

Например

свободная пресса, Суд присяжных, выборность судей - чтобы они зависили от общественного менения и не своевольчили

Это очень часто помогает

GEBER (25.08.2010), Xan (24.08.2010)
Старый 23.08.2010, 16:01   #2464
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
может я туплю чуть
Поправка II (1791) в Конституцию США:

Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться.

Старый 23.08.2010, 16:15   #2465
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В этом и отличие Азербайджана от США. У нас больше подошла бы поправка: "Граждане Азербайджана не имеют права приобретать автомобили и управлять ими".

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:48   #2466
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
В этом и отличие Азербайджана от США. У нас больше подошла бы поправка: "Граждане Азербайджана не имеют права приобретать автомобили и управлять ими".
А еще, что следует запретить? Огласите весь список.

Старый 23.08.2010, 16:50   #2467
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Только автомобили.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:05   #2468
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поправка II (1791) в Конституцию США:

Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться.
Это верно,

но это архаичная форма самозащиты и протестов

сегодня граждане смогли бы себя защитить и выразить протест и без винтовки.

Нужно гражданские навыки, солидарность и гражданское мужество.

и тогда для защиты своего достоинства и прав от криминалов и чиновников никаких винтовок не нужно.

Xan (24.08.2010)
Старый 23.08.2010, 19:45   #2469
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это верно,

но это архаичная форма самозащиты и протестов

сегодня граждане смогли бы себя защитить и выразить протест и без винтовки.

Нужно гражданские навыки, солидарность и гражданское мужество.

и тогда для защиты своего достоинства и прав от криминалов и чиновников никаких винтовок не нужно.
Боюсь, для генюгалынов гражданских навыков, солидарности и гражданского мужества маловато. Тут еще и здоровенный пинок нужен.

ksen (23.08.2010), Xan (24.08.2010)
Старый 24.08.2010, 09:56   #2470
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
жить...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:59   #2471
Местный

Мои фотоальбомы

ВЕРХОВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕВРОСОЮЗА КЭТРИН ЭШТОН ПРИЗВАЛА ВЛАСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА ОСВОБОДИТЬ БЛОГЕРОВ

БРЮССЕЛЬ/25.08.10/TURAN: Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон выступила с заявлением, осуждающим решение Верховного суда Азербайджана от 19 августа, оставившего в силе приговор блогерам Аднану Гаджизаде и Эмину Милли.
В тексте заявления, направленного в агентство Turan из офиса Евросоюза в Баку, сказано: «Верховный представитель сожалеет о решении Верховного суда Азербайджана от 19 августа, оставившем в силе тюремный приговор молодежным активистам Эмину Милли и Аднану Гаджизаде. Верховный представитель считает, что недостатки судебного процесса, касающиеся международных стандартов справедливости и прозрачности, и его заключение, посылают негативный сигнал о состоянии свободы выражений в Азербайджане. Верховный представитель призывает Азербайджан освободить Эмина Милли и Аднана Гаджизаде.
Евросоюз остается приверженным в вопросе поддержке Азербайджану в выполнении его международных обязательств перед ОБСЕ. Советом Европы и Евросоюзом и особенно в вопросах демократии, уважении прав человека, свободы выражений и верховенства закона», - сказано в заявлении. -02D-

Старый 29.08.2010, 18:01   #2472
Местный

Мои фотоальбомы

Azerbaijan: Being More Than a Number

http://ned.org/democracy-stories/aze...-than-a-number

Nana (29.08.2010), Xan (03.09.2010)
Старый 02.09.2010, 16:51   #2473
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Судебный процесс на основании апелляционной жалобы блоггеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде отложен
[ 02 Сен. 2010 16:37 ]

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:16   #2474
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

------------------------------------------------------

Сообщение недоступно

Вкратце кто-нибудь может написать,

когда освободят наших ребят?

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:39   #2475
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение
------------------------------------------------------

Сообщение недоступно

Вкратце кто-нибудь может написать,

когда освободят наших ребят?
Не думаю, что кто-нибудь может это сказать.
Мое мнение: дело пойдет в Европейский суд. Рассмотрения ждать до конца этого года бессмысленно: в Евросуде редко рассматриваются дела вне очереди. Т.е. дело Аднана скорее всего будет рассмотренно уже ближе к концу срока его заключения. А ко времени вынесения решения Евросуда, двухлетний срок Аднана скорее всего завершится. Тогда уже будет новое дело в Евросуде, о выплате Аднану компенсации и снятия судимости.
В случае Эмина, еще можно надеяться, что Евросуд вынесет решение о досрочном освобождении еще до окончания срока. Но выпустят ли? Неизвестно. А потом те же самые решения о снятии судимости и выплате компенсации.

А в ссылке вот такой текст:

Судебный процесс на основании апелляционной жалобы блоггеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде отложен
[ 02 Сен. 2010 16:37 ]

Баку. Шахрияр Ализаде – АПА. Сегодня в Бакинском Апелляционном суде состоялось первичное рассмотрение на основании жалобы блоггеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде на решение Карадагского районного суда. По информации АПА, на процессе под председательством судьи Сахибхана Мирзоева судебное рассмотрение было отложено на неопределенный срок. Причиной этому послужила информация об отъезде в ближайшие дни за рубеж адвоката Аднана Гаджизаде Исахана Ашурова. Он попросил отложить процесс: «Через несколько дней я уеду за границу, не знаю когда вернусь в Азербайджан. Прошу отложить процесс на неопределенный срок».

Судья учел просьбу адвоката и отложил процесс на неопределенный срок.

Отметим, что А. Гаджизаде обратился в суд Гарадагского района в связи с условно-досрочным освобождением. Суд не удовлетворил его обращение, поэтому была подана апелляционная жалоба.

Напомним, что блоггеры были арестованы после инцидента, произошедшего 8 июля 2009 года в ресторане «Либанес» в столице Азербайджана. Они обвинены по ст. 127.2.3 (умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью) и 221.2.1 (хулиганство) УК Азербайджана. По решению Сабаильского районного суда, который состоялся 11 ноября 2009 года, Эмин Милли был приговорен к сроку 2 года и 6 месяцев, а А. Гаджизаде – к 2 годам лишения свободы. Они подали апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Жалоба не была рассмотрена, Бакинский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции. Затем была подана кассационная жалоба. Верховный суд также оставил в силе решения судебных инстанций.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
charlston (03.09.2010)
Ответ