Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 00:25   #2401
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
СУД ОТКАЗАЛ АДНАНУ ГАДЖИЗАДЕ В ДОСРОЧНОМ ОСВОБОЖДЕНИИ
Очередное скотство суда. Нашли преступника века, блин. Ни один из тех, кто принимал решение, не стоит и кончика ногтя Аднана.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:29   #2402
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Очередное скотство суда. Нашли преступника века, блин. Ни один из тех, кто принимал решение, не стоит и кончика ногтя Аднана.
А какое это отношение к делу имеет? Точно, пора теме в религиозный раздел....

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:32   #2403
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А какое это отношение к делу имеет?
Это имеет отношение к тем, кто принимал решение. А значит, к делу.

Старый 27.07.2010, 00:41   #2404
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это имеет отношение к тем, кто принимал решение. А значит, к делу.
Никакого отношения к делу это не имеет. Не зная основ законодательства, можно легко очутиться в одном ряду с Ханом и Натиком. С ними приятно псалмы распевать, но со стороны это воспринимается как фоновое чириканье...

Старый 27.07.2010, 00:45   #2405
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Обычно дело о досрочном освобождении ведется формально и заранее обговаривается цена. То есть, если нет договора, то и не подают ходатайство о досрочном освобождении. Дело Аднана и Емиля заказное, и поэтому ни кто без согласия с верху за это не возьмется. А принимающие решения всего лишь исполнители. Когда я узнала что будет рассмотрено дело по поводу досрочного освобождения , подумала что видимо за кулисами с заказчиком договорились. Иначе эта затея бессмысленна. Тем более с таким адвокатом....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:36   #2406
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господи! Похоже, Хикмета уже в скупости обвиняют. Нельзя получить УДО, не признав свою вину. Юридически нельзя! А признать ее гласно, даже в качестве сделки с судом, ребята уже не могут. Для этого им кучу всякой шушеры, которые "защитники", на свалку отправить надо. Они - заложники некоей среды уже. Так что остается только помилование.

Старый 27.07.2010, 01:54   #2407
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Обычно дело о досрочном освобождении ведется формально и заранее обговаривается цена. То есть, если нет договора, то и не подают ходатайство о досрочном освобождении. Дело Аднана и Емиля заказное, и поэтому ни кто без согласия с верху за это не возьмется. А принимающие решения всего лишь исполнители. Когда я узнала что будет рассмотрено дело по поводу досрочного освобождения , подумала что видимо за кулисами с заказчиком договорились. Иначе эта затея бессмысленна. Тем более с таким адвокатом....
говоря "думала договорились", я имела ввиду что с верху решили выпустить таким образом, а им подать ходатайство. А денег, которых у Хикмет бея нет, если даже и были ни кто не возьмет.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 02:01   #2408
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Никакого отношения к делу это не имеет.
Ашер, ок, пусть это не имеет отношения к делу - но имеет отношение к тем, кто это дело шьет. Мы же не в суде находимся, чтобы только о деле говорить. В очередной раз появилась надежда, в очередной раз она не оправдалась. Не отказывайте, плиз, людям в высказывании своего отношения к тому,что произошло.
Цитата:
Не зная основ законодательства, можно легко очутиться в одном ряду с Ханом и Натиком. С ними приятно псалмы распевать, но со стороны это воспринимается как фоновое чириканье...
Я не против того, чтобы находиться в одном ряду с Ханом и Натиком. Мне с ними не только псалмы приятно распевать.

Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (28.07.2010)
Старый 27.07.2010, 02:08   #2409
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашер, ок, пусть это не имеет отношения к делу - но имеет отношение к тем, кто это дело шьет. Мы же не в суде находимся, чтобы только о деле говорить. В очередной раз появилась надежда, в очередной раз она не оправдалась. Не отказывайте, плиз, людям в высказывании своего отношения к тому,что произошло.
Я не отказываю. Меня просто немного пугает инфантилизм вроде уже довольно взрослых людей.
Цитата:

Я не против того, чтобы находиться в одном ряду с Ханом и Натиком. Мне с ними не только псалмы приятно распевать.
И я не против, чтобы вы в одном ряду были. Каждому котелку - своя крышка. Или, как говорил президент компании, где я когда-то работал, "все хорошие люди должны быть вместе".

Старый 27.07.2010, 03:13   #2410
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Меня просто немного пугает инфантилизм вроде уже довольно взрослых людей.
А в чем тут инфантилизм?

Старый 27.07.2010, 03:21   #2411
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А в чем тут инфантилизм?
Суд не мог присудить УДО без того, чтобы он не признал "осознание своей вины". Это - по определению. Но какие-то взрослые дяди типа с юридическим образованием возбудили эту процедуру. Я сказал "инфантилизм", чтобы не сказать "идиотизм". Хотя надо было сказать просто - подлость.

Старый 27.07.2010, 03:31   #2412
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Суд не мог присудить УДО без того, чтобы он не признал "осознание своей вины".
Это юридическое требование? Если да, то какого черта нужно было словоблудствовать насчет невыполнения Аднаном тюремной дисциплины и всякой такой хрени?
Они не должны были вообще принимать заявление к рассмотрению, если оно было подано не по форме. А если по форме, то признание вины не требуется. Иначе не было бы таких тупых отмазок вместо того, чтобы отмести просьбу изначально по причине несоответствия ее требованиям.

Старый 27.07.2010, 03:39   #2413
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это юридическое требование? Если да, то какого черта нужно было словоблудствовать насчет невыполнения Аднаном тюремной дисциплины и всякой такой хрени?
Они не должны были вообще принимать заявление к рассмотрению, если оно было подано не по форме. А если по форме, то признание вины не требуется. Иначе не было бы таких тупых отмазок вместо того, чтобы отмести просьбу изначально.
А невыполнение - в довесок. Они же все там не ангелы, а суки (см. мой опус в теме Кольта). А заявление к рассмотрению они принять должны были. Чисто формально.

Старый 27.07.2010, 03:58   #2414
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Они же все там не ангелы, а суки
А какое это отношение к делу имеет? (с)

Старый 27.07.2010, 04:05   #2415
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А какое это отношение к делу имеет? (с)
Самое непосредственное. Вы когда-нибудь вживую общались с работником низшего звена пенитенциарной системы?

Старый 27.07.2010, 04:10   #2416
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Самое непосредственное.
Так значит, имеет?
Цитата:
Вы когда-нибудь вживую общались с работником низшего звена пенитенциарной системы?
Бог миловал.

Старый 27.07.2010, 04:13   #2417
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бог миловал.
Напрасно. Это интереснее, чем в Бодруме отдохнуть.

Старый 27.07.2010, 04:17   #2418
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Напрасно. Это интереснее, чем в Бодруме отдохнуть.
Я все же предпочту менее интересное времяпрепровождение.

Старый 27.07.2010, 04:27   #2419
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ваши предпочтения Вы уже высказали. Хан и Натик. В отличие от сержантов полиции, которые стоят типа на страже нашего того-сего. Но Вы их любите... А сержантов - нет. Вероятно, потому, что сержанты редко пишут на форуме АТС, а Хан и Натик - довольно часто.

Старый 27.07.2010, 05:07   #2420
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы можете осознать, что Вы сказали, или Вам помощь нужна?

Старый 27.07.2010, 06:18   #2421
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Суд не мог присудить УДО без того, чтобы он не признал "осознание своей вины". Это - по определению. Но какие-то взрослые дяди типа с юридическим образованием возбудили эту процедуру. Я сказал "инфантилизм", чтобы не сказать "идиотизм". Хотя надо было сказать просто - подлость.
А не привели бы вы положение законодательства, где указано, что "Суд не мог присудить УДО без того, чтобы он не признал "осознание своей вины""?

Обязательным условием для УДО является не признание своей вины осужденным, а его исправление.

то есть, суду становится ясно, что в будущем Аднан больше на каратистов нападать не будет и он больше не нуждается в этом наказании

Его признание учитывается, но оно не обязательно.

вот например статья УК РФ (нашел тут в интернете) - УК АР имеет сходную статью:

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (27.07.2010), Natiq Ceferli (28.07.2010), Xan (28.07.2010)
Старый 27.07.2010, 06:26   #2422
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.

В соответствии с принципами справедливости и гуманизма закон предоставляет суду право условно-досрочно освободить от дальнейшего отбывания наказания лиц, которые для своего исправления не нуждаются в полном отбывании назначенного судом наказания (ст.79 УК).

Условно-досрочное освобождение может применяться к лицам, отбывающим наказание в виде исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, то есть всех основных видов наказания срочного характера, за исключением обязательных работ и ареста.

Основанием условно-досрочного освобождения от дальнейшего отбывания наказания является исправление осужденного, в силу чего отпадает необходимость полного отбытия назначенного судом наказания. Эта возможность определяется такими показателями, как примерное поведение осужденного, добросовестное отношение его к исполнению обязанностей, вытекающих из приговора и режима отбывания наказания, стремление повысить свой общеобразовательный и профессиональный уровень и т.д.

Условно-досрочное освобождение применяется к лицам, отбывающим только наказания срочного характера. Поэтому по закону обязательным условием применения условно-досрочного освобождения является фактическое отбытие определенной части назначенного судом наказания. Величина этой части определяется категорией преступления, за которое осужденный отбывает наказание.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (28.07.2010)
Старый 27.07.2010, 12:47   #2423
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 48
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
Реально - может. По закону - нет.
главное что может,а остальное не важно

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:04   #2424
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А не привели бы вы положение законодательства, где указано, что "Суд не мог присудить УДО без того, чтобы он не признал "осознание своей вины""?

Обязательным условием для УДО является не признание своей вины осужденным, а его исправление.

то есть, суду становится ясно, что в будущем Аднан больше на каратистов нападать не будет и он больше не нуждается в этом наказании

Его признание учитывается, но оно не обязательно.

вот например статья УК РФ (нашел тут в интернете) - УК АР имеет сходную статью:

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Хикмет, "исправление" ПОДРАЗУМЕВАЕТ "осознание" и "раскаяние".

А если "говорить ссылками",

"Однако вышеизложенное не означает того, что все осужденные освобождаются до истечения установленных им сроков наказания. Для того чтобы досрочно выйти на свободу, необходимо наступление установленных законодателем материального и формального оснований для условно-досрочного освобождения. Материальное — это достижение определенной степени исправления, позволяющее суду сделать вывод, что осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. Показателями достижения этой степени исправления являются положительное поведение осужденного, его отношение к учебе и труду во время отбывания наказания, раскаяние в совершенном преступлении, а также частичное или полное возмещение причиненного в результате преступления ущерба.
Формальное — это отбытие определенного срока наказания. Так, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести, не менее половины — за тяжкое преступление, не менее двух третей — за особо тяжкое преступление. После истечения этого же срока наказания могут быть условно-досрочно освобождены также лица, которые ранее условно-досрочно освобождались, но нарушили условия такого освобождения и были возвращены в места лишения свободы."

http://www.advokat-777.ru/form1083.html

Старый 27.07.2010, 13:17   #2425
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
главное что может,а остальное не важно
Вы, похоже, думаете, что Президент хочет иметь имидж падишаха, а супруга его - шахини. Но они, похоже, в отличие от Вас, так не думают.

Последний раз редактировалось Arian; 27.07.2010 в 13:43.
Ответ