Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 17:33   #2351
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Натик и Ашер, прекращайте взаимные оскорбления.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:35   #2352
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Давайте сначало: При призиденте есть комиссия по помилованию (по амнисти), имено эта комиссия решает вопрос об освобождение осужденных.
Отвечу позже.

Старый 19.07.2010, 17:43   #2353
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
http://www.amnesty.org/en/node/17629
Мдааа, опять на английском....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:02   #2354
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Вот оказывается можно еще и так писать письма президенту. Отправил.
Пока смотрю только 175 человек написали. Под петицией подписалось 740 с лишним человек. Посмотрим пройдем ли тест на бесстрашие

Зиядлы, Ашер, йеривиз мялум, ваши предложения услышаны. Давайте, заходите на сайт Амнести. Подпишите свои имя фамилию, напишите свой эмайл и нажмите отправить Ваше письмо пойдет в мэйлбокс президента Азербайджана.
Хан, число участников петиции зависит не от бесстрашие участников, а от умения пиара этой акции. Я например стала 247,не потому что мне для этого нужно было собрать всю свою смелость, а нужно было быть участником форума где отец Аднана юзер, который выставил информацию про эту акцию, от которого я выпросила ссылку, после чего через программу Промт перевела страницу, а уже после этого смогла проголосовать.
Хан, раз взялись определить смелость нации исходя из количества проголосовавших в этой петиции, то с начало определите пожалуйста какова вероятность принятия участия в этой акции 8 миллионов азербайджанцев хотя бы учитывая этапы совпавших случайностей приведших меня к участию в этой акции?

Последний раз редактировалось Scarlett; 19.07.2010 в 19:41.
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (20.07.2010)
Старый 19.07.2010, 18:13   #2355
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
До сих пор их имена преподносят с именами Эйнуллы или (ранее) Ганимат Захида. Оппи получил прекрасный инструмент в руки, а власти дилемму.
Называть имя Эйнуллы рядом с именем Эмина и Аднана хуже чем сидеть в тюрьме безнаказанно. И джындырская часть оппозиции стала опять пиарить этого подонка используя случай с блоггерами и тем самым нанесла непоправимый вред делу их освобождения.

Старый 19.07.2010, 19:02   #2356
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Лучше ты организуй ходатайство от Би-Пи. При этом не надо будет им признавать вину и пр. Если боишься обкакаться перед кабинетом ген. менеджера, организуй ходатайство от трудового коллектива. Напоминаю тебе, что Аднан там работал, а ты там и теперь работаешь. Ходатайство от Би-Пи просто так в корзину не отправят. Как минимум ответят.
Кстати Хан, не плохая идея, заодно можете проверить бипишников на вшивость....

Старый 19.07.2010, 19:12   #2357
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ваш сын не избил, а был осужден за избиение. А это разные вещи.
Да разные вещи, и как не крути они НЕ виновны.
Амнистия и помилования хотя и считаются синонимами, и тоже разные юридические понятия, но в обеих случаях принимающий решение об амнистии и/или помиловании признает их виновность, и те которые освобождаются по этим актам тоже признают свою вину.
Мне интересно знать, захотят ли Эмин и Аднан такого освобождения?

Амнистия - осуществляемое высшим органом власти полное или частичное освобождение от наказания лиц, совершивших преступление.

Помилование - решение об освобождении от наказания или о смягчении наказания для осужденного.

осужденный - тот, кто судом признан виновным, приговорен к какому-либо наказанию.

Последний раз редактировалось Scarlett; 19.07.2010 в 19:46.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natiq Ceferli (20.07.2010), Xan (20.07.2010)
Старый 19.07.2010, 20:07   #2358
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Давайте сначало: При призиденте есть комиссия по помилованию (по амнисти), имено эта комиссия решает вопрос об освобождение осужденных.
Еще раз: это две разные комиссии, одна из которых (по помилованию) при Президенте, вторая (по амнистии) – при Милли Меджлисе.

Смотрите сходства и различия амнистии и помилования:

Амнистия и помилование

Сходства

• применяются с целью смягчения участи лиц, совершивших преступления;
  • являются актами разового характера;
  • касаются лиц, совершивших преступления до издания актов помилования или амнистии.
Различия

• Амнистия является нормативным актом, а помилование к таковым не относится.
  • Объявление амнистии относится к ведению Государственной Думы РФ (в нашем случае Милли Меджлиса). Осуществление помилования относится к компетенции Президента РФ (в нашем случае - Президента АР).
  • Суть помилования в том, что глава государства смягчает участь лица по обстоятельствам, не связанным с правильностью осуждения. Комиссия по помилованию не ставит под сомнение справедливости осуждения, правильности приговора.
  • При издании акта об амнистии указываются органы, которые на основе критериев, приведенных в акте об амнистии, сами решают о возможности или невозможности применения амнистии к каждому конкретному лицу. Издавая акт о помиловании, президент решает вопрос в отношении помилованного. Органам, исполняющим наказание, остается только выполнить предписание.
  • Помилование есть акт милосердия
Цитата:
Туда УЖЕ обратились организации и частные лица, связи с делом ребят. Но, их не отпустили. Комиссия, или комитет парламента, не имеет к этому делу нечего общего. Речь идет о комиссии при президенте. На нашем родном языке, эта комиссия называется ƏFV Komissiyası, на русский язык название это комиссии переводится, и КАК комиссия по помилованию, и как комиссия по амнистии.
Натик, см. выше: помилование и амнистия – юридически не одно и то же. Если коротко, то ПОМИЛОВАНИЕ – это отмена или смягчение уголовного наказания главой государства, а АМНИСТИЯ – это нормативный акт, который может принять только законодательный орган. Именно поэтому комиссия по помилованию находится при Президенте, а по амнистии – при ММ.

Цитата:
А я уже 3-4 страницы назад писал здесь, что именно эта комиссия при президенте принемает такие решение, и туда уже обращались многие люди и организации, но некоторые "ТРЕЗВЫЕ ЛЮДИ", утверждали, что при президенте НЕТ такой комиссии.
Эти трезвые люди действительно трезвые, потому что видят разницу между этими понятиями. Эта разница необходима для того, чтобы знать, куда и по какому поводу обращаться, не путая разные понятия, без чего невозможно достичь какого-нибудь результата. Вам уже дали ссылку, из которой видно, что помилование на азербайджанском языке - ƏFV, амнистия на азербайджанском языке - AMNİSTİYA..

Цитата:
ТО ЕСТЬ, если хотели бы помиловать, то, отпустили бы 17-ого марта 2010-ого года (это уже после внисение приговора) вместе с Ганимет Захидом, и ещё 65 человек, которых помиловал президент основываясь на список комиссии при президенте. И за Захида обращались ДРУГИЕ, а не он сам лично. То есть, президент его отпустил, а ребят - нет.
Я согласна с тем, что если бы хотели, ребят бы давно отпустили. Но мы говорим о понятиях, а не о том, хотят или не хотят помиловать ребят.

Цитата:
И при чем здесь комиссия, или комитет при парламенте?
Это у вас надо спросить.
Но чтобы правильно действовать, нужно как минимум знать, какое понятие что означает, поскольку у каждого из них разные механизмы осуществления.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (19.07.2010), Xan (20.07.2010)
Старый 19.07.2010, 22:46   #2359
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Еще раз: это две разные комиссии, одна из которых (по помилованию) при Президенте, вторая (по амнистии) – при Милли Меджлисе.

Смотрите сходства и различия амнистии и помилования:
Тут ещё вот что хорошо бы понять. По общему правилу или смыслу права помилования (в отличие от амнистии) - это нарушение главой государства законов во имя милосердия. То есть, это его инициатива выйти за пределы закона и проявить сострадание к преступнику.

Однако сам преступник не обязан признавать свою вину. Это если по смыслу и общему пониманию сути помилования. Но конкретно в законах АР может быть указано, что при помиловании нужно обязательно признать вину и раскаяться. Если этого положения в законах АР нет, то тогда при помиловании принание вины необязательно. Последнее само собой разумеется, если иное не предусмотрено специально.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:51   #2360
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет такого положения. Да тот же Ганимат Захид, освободившись как помилованный, немедленно заявил, что виноватым себя не считает.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:08   #2361
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я бы написал. Но это воспримут как фарс. Я с ними (Аднаном и Эмином) даже не знаком. Лучше ты организуй ходатайство от Би-Пи. При этом не надо будет им признавать вину и пр. Если боишься обкакаться перед кабинетом ген. менеджера, организуй ходатайство от трудового коллектива. Напоминаю тебе, что Аднан там работал, а ты там и теперь работаешь. Ходатайство от Би-Пи просто так в корзину не отправят. Как минимум ответят.

Насчет "переговариваться"... Я не позиционирую себя умнее Хикмета, просто в данном случае я могу мыслить хладнокровнее. Ганимата Захида помиловали несколько месяцев назад по ходатайству, которое даже не он написал. Вины своей при этом он не признал.
1. Хорошая идея.
2. Я не в отделе связей с общественностью. Но с ними по этому поводу уже говорил. От БП ходатайства не будет - компания не станет вмешиваться во внутренние дела страны и портить репутацию.
(кстати, а кого ты имеешь в виду, когда говоришь "генеральный менеджер"? Это что такое вообще?)
3. Зато от группы его работников обращение к президенту уже было, в котором так и было сказано "мы работники БП просим Вас" и т.п.
4. Аналогичное письмо я пытался сделать от ребят нашего отдела. Кроме меня никто не захотел присоединяться. У каждого нашлись причины.
А один меня вообще удивил (гагулик такой). Сказал "а зачем БиПи нужен какой-то идиот, который в осла переодевшись приколы ловит над правительством". Посмотрев в его тупую рожу я увидел в нем твое отражение, Ашер.
5. Такие ходатайства, как о Ганимате, писали тогда же и для Аднана Гаджизаде и Эмина Милли. Но помиловали только Ганимата. Имена Аднана и Эмина были включены в список политзаключенных правозащитниками и список передан в президентский аппарат. Т.е. были рекомендации от правозащитников. Но помиловали только Ганимата. Рекоммендации не приняты во внимание. На ходатайство забито. Тебе Хикмет раз 20 сказал что обращения были какие угодно. Но все же ты на нашем фоне самый умный...
6. А ты все-таки напиши. Найти кого-нибудь знающего Аднана или Эмина не трудно, чтобы подписал вместе с тобой. Если хошь я подпишу.

П.С. За подлеца спасибо - от тебя это звучит как комплимент.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 09:14   #2362
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не было акта об амнистии. Не проявляй своего невежества. Ганимата Захида помиловал Президент.
А амнистирует парламент?

Старый 20.07.2010, 09:26   #2363
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Кстати Хан, не плохая идея, заодно можете проверить бипишников на вшивость....
См мой ответ выше Ашеру. Уже проверил. Вшивые с ног до головы.

Даже петицию которую я разослал знакомым в БиПи НИКТО не подписал.
При этом английский знают они все.

Старый 20.07.2010, 09:57   #2364
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

Натик, см. выше: помилование и амнистия – юридически не одно и то же. Если коротко, то ПОМИЛОВАНИЕ – это отмена или смягчение уголовного наказания главой государства, а АМНИСТИЯ – это нормативный акт, который может принять только законодательный орган. Именно поэтому комиссия по помилованию находится при Президенте, а по амнистии – при ММ.

Эти трезвые люди действительно трезвые, потому что видят разницу между этими понятиями. Эта разница необходима для того, чтобы знать, куда и по какому поводу обращаться, не путая разные понятия, без чего невозможно достичь какого-нибудь результата. Вам уже дали ссылку, из которой видно, что помилование на азербайджанском языке - ƏFV, амнистия на азербайджанском языке - AMNİSTİYA..

Я согласна с тем, что если бы хотели, ребят бы давно отпустили. Но мы говорим о понятиях, а не о том, хотят или не хотят помиловать ребят.

Но чтобы правильно действовать, нужно как минимум знать, какое понятие что означает, поскольку у каждого из них разные механизмы осуществления.
Ещё раз: это не имеет не какого значения, решение принемают в аппарате. Комиссия в парламенте, до сих пор принял акт об амнистии исходяшие только от Мехрибан ханум. Да и вообще, нет у нас парламента, нет судебной власти, есть только испольнительная власть, которая проглатила остальные две ветви власти. Это надо четко понять и знать, что бы не заблуждаться в рассуждениях.

Вот опять, дорогая моя, забудьте о юридических аспектах вопроса. То, что вы написали, это буквы, которые НЕ отражают реалии страны. Есть только аппарат, который принимает решение. Туда и обращались по поводу ребят. при чем, официально. Не отпустили. Факт и правда в этом.

Эта ссылка нечего не доказываеть. Ровном счетом нечего. Это все игра слов, буквы, а я пишу о реалиях, о реальном положении дел. Я же написал вам, здесь речь НЕ идет о законах и процедурах, здесь речь только о "мехле сохбети" и обидах. Кстати, ролик тут не единственная, даже НЕ главная причина, почему власть обиделась на ребят. Так что, если даже они напрямую обратились бы к президенту, их не отпустили бы. Надо знать все стороны дела.

Совершенно верно. Я знаю, что Вы это понимаете.

Это НА БУМАГЕ так, есть только один механизм, НЕТ разных механизмов. Понимаете?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:41   #2365
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А амнистирует парламент?
Нет, Парламент не амнистирует. Он принимает Акт об амнистии.

Старый 20.07.2010, 10:41   #2366
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Тут ещё вот что хорошо бы понять. По общему правилу или смыслу права помилования (в отличие от амнистии) - это нарушение главой государства законов во имя милосердия. То есть, это его инициатива выйти за пределы закона и проявить сострадание к преступнику.

Однако сам преступник не обязан признавать свою вину. Это если по смыслу и общему пониманию сути помилования. Но конкретно в законах АР может быть указано, что при помиловании нужно обязательно признать вину и раскаяться. Если этого положения в законах АР нет, то тогда при помиловании принание вины необязательно. Последнее само собой разумеется, если иное не предусмотрено специально.
Мне нужно толкование юриста:

ПОМИЛОВАНИЕ - отмена или смягчение уголовного наказания главой государства. Институт П, представляет собой акт индивидуального милосердия к лицу, осужденному за совершение какого-либо (обычно тяжкого) преступления. Согласно ст. 85 УК РФ осуществляется Президентом РФ в отношении индивидуально определенного лица. Актом П. лицо может быть освобождено от наказания либо назначенная ему мера может быть сокращена или заменена более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом П. может быть снята судимость .

Снять судимость это реабилитация? И есть ли в УК АР соответствующая право Президента?
Если есть, то это будет очень кстати для обеих сторон. И ребята выйдут на свободу будучи не виновными перед законом и Президент очистит свою мстительно мелочную репутацию перед народом.

Старый 20.07.2010, 10:58   #2367
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне нужно толкование юриста:

ПОМИЛОВАНИЕ - отмена или смягчение уголовного наказания главой государства. Институт П, представляет собой акт индивидуального милосердия к лицу, осужденному за совершение какого-либо (обычно тяжкого) преступления. Согласно ст. 85 УК РФ осуществляется Президентом РФ в отношении индивидуально определенного лица. Актом П. лицо может быть освобождено от наказания либо назначенная ему мера может быть сокращена или заменена более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом П. может быть снята судимость .

Снять судимость это реабилитация? И есть ли в УК АР соответствующая право Президента?
Если есть, то это будет очень кстати для обеих сторон. И ребята выйдут на свободу будучи не виновными перед законом и Президент очистит свою мстительно мелочную репутацию перед народом.

Здесь и юриста не надо. Снятие судимости - это не реабилитация.

Старый 20.07.2010, 10:58   #2368
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
См мой ответ выше Ашеру. Уже проверил. Вшивые с ног до головы.

Даже петицию которую я разослал знакомым в БиПи НИКТО не подписал.
При этом английский знают они все.
теперь понятно откуда у вас мнение о трусливости....

Старый 20.07.2010, 10:59   #2369
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь и юриста не надо. Снятие судимости - это не реабилитация.
А что?

Старый 20.07.2010, 11:04   #2370
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ещё раз: это не имеет не какого значения, решение принемают в аппарате. Комиссия в парламенте, до сих пор принял акт об амнистии исходяшие только от Мехрибан ханум.
Уже глупость. Дальше можно не читать.

Старый 20.07.2010, 11:05   #2371
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что?
Это как бы погашение судимости, но досрочное.

Старый 20.07.2010, 11:17   #2372
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это как бы погашение судимости, но досрочное.
Тогда лучше реабилитация. Как проводиться процедура приводящее к реабилитации?

Старый 20.07.2010, 11:19   #2373
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Дисмисс, и остальные участники дискуссии.
Спасибо за разъяснение.
Я так понял, что комиссия по амнистии все же в парламенте. Я думал что обе комиссии при президенте.
Но пока читал, вспомнил, что один из больших актов об амнистии был принят парламентом после "прошения" посла доброй воли, зата алиляри, и всякой такой фигни, миссис М.Алиевой (как йапутата меджлиса). Тогда вышел на свободу Мирза Сакит.

Из того, что я видел/слышал, я понимаю, что перед последним актом (по Ашеру это был акт о помиловании; я думал это была амнистия - могу ошибаться) было обращение от группы людей в президентский аппарат. Стало быть это было обращение о помиловании (а не об амнистии, как я думал). Но ребят не помиловали.
Но чтобы уточнить, я обращусь к самому Хикмет бею.

Хикмет бей, в какую комиссию было обращение?
Когда?
Кем написано?
Я понимаю, что Вам надоело, но я думаю Ваш исчерпывающий ответ успокоит наконец горящих за Аднана сердцем и душой форумчан (например Ашера - у него уже аппетит пропал и спать не может).

Дисмисс, Зиядлы - теперь на счет принципа. Я не знаю. Мне трудно представить себя на месте Аднана и Эмина. Их принципиальность и убеждения куда сильнее моих.
Наверное будь я на их месте, и таким как они сильным духом человеком, то я бы скорее всего был против прошения о помиловании. Но я не могу ничего утверждать. Я не был в тюрьме (слава Богу) и не знаю каково это. Знаю только по книгам и по общению с людьми.

Ну и наконец приходим к тому, что меня просто бесит.
Почему в этой стране надо обращаться к президенту о помиловании, после того, как судебные органы выносят несправедливые решения?
Дисмисс ханум, Зиядлы, Ашер - вы очень правильно все изложили. С юридической точки зрения, необходимо (в случае обращения к президенту) обращаться в комиссию о помиловании в должном порядке. Я согласен.
Но если мы говорим о ЮРИДИЧЕСКОЙ стороне дела, то почему в нашей стране, министерство юстиции (к которому юридическая сторона дела имеет самое прямое отношение) не способно обеспечить соблюдения закона, и надо просить о помиловании президента? Почему решения судебной власти надо обжаловать (постоянно) через исполнительную власть (или законодательную в случае комиссии по амнистии)?
Почему вы не задаетесь этим вопросом и не обсуждаете этот вопрос?
Ашер открыто говорит о том, что ВЕРОЯТНЕЕ получить освобождение через помилование от президента, чем в Верховном или Апелляционном суде. И самое страшное в том, что он прав! Почему не обсуждается НЕНОРМАЛЬНОСТЬ такой системы?
И еще вопрос: почему, после стольких случаев несправедливых решений суда, которые приходится решать через помилование или амнистию, Президент или Парламент не предпринимают НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ действий в направлении решения этой проблемы и принятия кардинальных реформ в судебной системе? Эти помилования продолжаются уже на протяжении многих лет, а реальных реформ в судебной системе нет. Уж не на руку ли Президенту такая система? Не подпитывается ли она Президентом?

Последний раз редактировалось Xan; 20.07.2010 в 11:42.
Старый 20.07.2010, 11:30   #2374
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ещё раз: это не имеет не какого значения, решение принемают в аппарате. Комиссия в парламенте, до сих пор принял акт об амнистии исходяшие только от Мехрибан ханум. Да и вообще, нет у нас парламента, нет судебной власти, есть только испольнительная власть, которая проглатила остальные две ветви власти. Это надо четко понять и знать, что бы не заблуждаться в рассуждениях.

Вот опять, дорогая моя, забудьте о юридических аспектах вопроса. То, что вы написали, это буквы, которые НЕ отражают реалии страны. Есть только аппарат, который принимает решение. Туда и обращались по поводу ребят. при чем, официально. Не отпустили. Факт и правда в этом.

Эта ссылка нечего не доказываеть. Ровном счетом нечего. Это все игра слов, буквы, а я пишу о реалиях, о реальном положении дел. Я же написал вам, здесь речь НЕ идет о законах и процедурах, здесь речь только о "мехле сохбети" и обидах. Кстати, ролик тут не единственная, даже НЕ главная причина, почему власть обиделась на ребят. Так что, если даже они напрямую обратились бы к президенту, их не отпустили бы. Надо знать все стороны дела.

Совершенно верно. Я знаю, что Вы это понимаете.

Это НА БУМАГЕ так, есть только один механизм, НЕТ разных механизмов. Понимаете?
И в этом прав Натиг.
И это единственное логичное объяснение к тем вопросам, которые я задал постом выше.

Проблема у нас в том, что отсутствует независимой законодательной и судебной ветвей власти. Государство авторитарно.
Это привело к тому, что в стране не действует должным образом rule of law. Законы соблюдаются лишь частично. Государство лишь частично правовое.
Юридические процедуры несут лишь показательный характер.

Т.е. реалия такова - сначала переговоры в Президенстской администрации - что тут пытался ВДОЛБИТЬ Хикмет бей (дай Бог ему терпения, здоровья, и долгих лет жизни); после этого в случае положительного исхода переговоров, пишется прошение и человека отпускают. Переговоры могут быть "ширин-дилли", а могут быть усиленным давлением со стороны международных организаций.
Если же без "добра" из президентской администрации пишется письмо, то им в администрации подотруться. Никакого смысла оно иметь не будет.
Так я вижу ситуацию.

Хикмет бей начал переговоры. Ширин-дилли, без всяких международных организаций. Получив отрицательный результат и отказ идти на какие-либо переговоры (что показало категоричность президентской администрации, ее близорукость и распущенность), он прибегнул к методам давления. Это привело к скандалу, который Хикмет бей сам назвал "никому не нужным". В самом деле, не понимаю что власти из этого извлекли для себя положительного.

Так я вижу ситуацию.

Хикмет бей, я не ошибаюсь?

Старый 20.07.2010, 11:31   #2375
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уже глупость. Дальше можно не читать.
Адам ол!

Последние 2 акта об амнисти, парламентом был принят по иннициативе Мехрибан ханум.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ