Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 10:23   #201
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Если перевести на обыденный язык, vы считаете, что если вы, наступая на канализационный люк с плохо закрытой крышкой, раз десять падали. То в следующий раз, увидев тот же люк с той же плохо закрытой крышкой, вы все равно наступите на него? Авось в етот раз повезет.

Умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих, а нам надо смотреть вперед, но ни в коем случае не учиться даже на своих ошибках. И кто же мы тогда, как не дураки?
Правильно, нужно учиться на своих ошибках, в следующий раз сфальсифицируют, поднимите митинги, еще раз, еще сильнее митинги и нет проблем. Просто заставите власть сделать пересчет, ведь заставили в других странах власти сделать пересчет, в Молдавии даже перевыборы, это сложно для нашей оппозиции?

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:38   #202
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Не знаю, будут голоса красть или нет, для этого надо участвовать в выборах. Чтобы утверждать что-то, надо иметь основания. В последний раз у оппозиции было моральное право что-либо требовать тогда, когда они участвовали в выборах - вот вам мой субъективный ответ.
Просекютор, ны Вы ни я с неба не упали. Зачем начинать снова бессмысленный спор о краже голосов. Фальсификации с 1993 по 2008 годы на всех выборах - ни для кого не секрет. И оппозиция участвовала в выборах с 2000 по 2005 годы. И каждый раз при требовании "чего-либо" против них применяли силу.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:38   #203
Местный

Мои фотоальбомы

И далее как вы, оппозиция, можете бороться с властью не участвуя в выборах. Хотя бы митинги проводили бы, но и их не проводите, ничего, совершенно ничем не занимаетесь. И каков план действий у вас. Мне, как нормальному гражданину, неясна, что это за оппозиция, которая даже за свои голоса не борется. И из-за этого я даже думаю нашим властям и фальсифицировать не надо выборы, и так никто не проголосует за оппозицию, но кроме нескольких тысяч человек, так как основная часть населения на выбора вообще не ходит, а ходят в основном проправительственные люди и некоторые оппозиционеры, вот и все. Иногда мне кажется, что никто не фальсифицировал выборы, так как не нужно.
И вот сам когда ты говоришь, что оппозиция не смогла защитить голоса своих избирателей, и после этого ты хотел бы, чтобы народ за оппозицию голосовал? На черт она нужна-то, если она уже раз была у власти, ничего хорошего не сделала, и даже на выборах не защитила свои голоса?

П.С. Не засчитай меня за игтидарщика, так как таковым я не являюсь, просто на всю ситуацию я смотрю объективно. Вам новые люди нужны в оппозиции. По моему мнению, всех нужно разогнать, всю эту «оппозицию» и собрать новую из молодых людей, которые даже близкими родственниками не являются «оппозиционерам».

Старый 31.07.2009, 10:41   #204
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я предлагаю то же самое - партиям участвовать, а гражданам - ходить и голосовать. Это шаг вперед.

И сразу же шаг назад. Почему вы застреваете на этом 2005-м году? Это ведь моральное поражение, которое вы сами себе наносите.
Поверьте, этот шаг вперед был сделан еще в 2003 году . Я бы даже сказал - в 1992 году, когда на выборы шли люди с энтузиазмом.

Я не застреваю на 2005. Я исхожу из печального опыта и знания о фальсификациях и применении силы. Вы предлагаете просто пойти на выборы сейчас. Вы хотите сказать что-то изменилось? Подход властей к фальсификациям изменился?

Старый 31.07.2009, 10:45   #205
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Поверьте, этот шаг вперед был сделан еще в 2003 году . Я бы даже сказал - в 1992 году, когда на выборы шли люди с энтузиазмом.

Я не застреваю на 2005. Я исхожу из печального опыта и знания о фальсификациях и применении силы. Вы предлагаете просто пойти на выборы сейчас. Вы хотите сказать что-то изменилось? Подход властей к фальсификациям изменился?
Подход властей не изменился, но подход оппозиции должен измениться.

Старый 31.07.2009, 10:50   #206
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Оппозиция обязана пользоваться всеми легитимными путями доступа к власти, то есть всеми выборами, даже если знает, что будут сфальсифицированы. Она обязана. Сперва пускай поучаствует, а потом пускай кричит, что результаты сфальсифицированы.
И после объявления итогов, оппозиция должна вывести на улицу народ, если она говорит, что народ ее поддерживает и таким образом добиваться пересчета голосов.
Вот и все. А если это не удасться и сил у оппозиции хватит, то уже свергать надо начинать.
Уважаемый Машалли.

В 2000 году - выборы были сильно сфальсифицированы. Мусаватисты должны были получить значительное количество мест в парламент. Не получили ни одного. Митинги не разрешили, разбили дубинками (возле пл Физули, где я тогда жил произошел весьма жестокий разгон). Когда пожилого мужчину избивали, а он лежал на земле и просил пощады, наша соседка с балкона вылила на полицейских гатыг...

2003 год - это была откровеннейшая фальсификация. Алиев не набрал и 1/3 голосов. Разгон протестующих оказался самым жестоким за историю таковых в стране с 1991 года. Двое погибших, 200 раненных, около 1000 задержанных, из которых около 200 получили сроки. Проведение страшных пыток в местах заключения, чтобы заставить подписать "признания" с содержанием компромата против лидеров.

2005 год - опять фальсификация. Есть даже документальный фильм об этом, который я лично смотрел по БиБиСи 2. Опять разгон, опять применение силы.

Минимум 3 попытки. Теперь получается, по-Вашему, надо начинать свергать?

Старый 31.07.2009, 10:52   #207
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Покажите сейчас, что выборы фальсифицируют и, возможно, за вами кто-то выйдет на улицу. Нельзя сидеть дома в 2009 году и грозить пальчиком, говоря о событиях далекого 2005 года.
Как показать? Можете предложить?

И еще, покажите, что выборы НЕ фальсифицируют.

Старый 31.07.2009, 10:54   #208
Местный

Мои фотоальбомы

Хан, конечно. Ведь разве цель оппозиции не свергнуть?

Старый 31.07.2009, 11:24   #209
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Ничего страшного.
Со всеми бывает.
Хан Дорогой,я никогда намеками не разговариваю.
Хеч кимнен де гохмурам.
Поверьте судьба этих мальчиков да да,это не ошибка,а именно мальчиков,меня волнует в не меньшей степени,чем других,хотя бы потому,что они жить,только начинают.
Вот сейчас я напишу,и некоторые поймут меня не правильно.
На этой ветке,обсуждается вопрос Эмина и Аднана,верно?
А пожалуйста посмотрите,на последние посты.
Спасибо.
Согласен. От темы мы ушли. Хотя этот разговор был неизбежен. Ведь обсуждаем мы коренные причины происшедшего. Эта дискуссия о выборах, фальсификациях и о необходимости ухода нынешней власти началась от того, что нам не хочется чтобы такое повторялось.

Я понимаю Вашу точку зрения. Могу сказать, что я не согласен с некоторыми постами в теме, с агрессивностью определенных оппозиционеров - которую я не одобряю. Однако я считаю, что дискуссия необходима. Конечно не следует совсем уходить от темы, но в данном случае мне кажется одно с другим связано.

Старый 31.07.2009, 11:26   #210
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан, конечно. Ведь разве цель оппозиции не свергнуть?
я не сторонник силового решения. Я сторонник давления путем гражданского неповиновения.

Старый 31.07.2009, 11:29   #211
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И далее как вы, оппозиция, можете бороться с властью не участвуя в выборах. Хотя бы митинги проводили бы, но и их не проводите, ничего, совершенно ничем не занимаетесь. И каков план действий у вас. Мне, как нормальному гражданину, неясна, что это за оппозиция, которая даже за свои голоса не борется. И из-за этого я даже думаю нашим властям и фальсифицировать не надо выборы, и так никто не проголосует за оппозицию, но кроме нескольких тысяч человек, так как основная часть населения на выбора вообще не ходит, а ходят в основном проправительственные люди и некоторые оппозиционеры, вот и все. Иногда мне кажется, что никто не фальсифицировал выборы, так как не нужно.
И вот сам когда ты говоришь, что оппозиция не смогла защитить голоса своих избирателей, и после этого ты хотел бы, чтобы народ за оппозицию голосовал? На черт она нужна-то, если она уже раз была у власти, ничего хорошего не сделала, и даже на выборах не защитила свои голоса?

П.С. Не засчитай меня за игтидарщика, так как таковым я не являюсь, просто на всю ситуацию я смотрю объективно. Вам новые люди нужны в оппозиции. По моему мнению, всех нужно разогнать, всю эту «оппозицию» и собрать новую из молодых людей, которые даже близкими родственниками не являются «оппозиционерам».
Машалли, в некоторых вещах я с Вами согласен, но есть на мой взгляд моменты, где Вы заблуждаетесь в силу (по-видимому) неинформированности об определенных событиях. Но это сложный разговор и я согласен с Винтажем, что от темы мы ушли слишком далеко. Можем подискутировать об этом в другой теме (Вы мне симпатичны как собеседник и я с удовольствием подискутировал бы). Кстати на этом форуме должно быть множество старых тем с подобной дискуссией.

Старый 31.07.2009, 12:03   #212
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
я не сторонник силового решения. Я сторонник давления путем гражданского неповиновения.
Понимаете, я тоже не сторонник силового решения, но в некоторых случаях уже невозможно.

Тут я с вами соглашусь, что мы ушли далеко от темы и лучше продолжить в какой-нибудь другой теме обсуждение.

А по теме, еслть ли какие-нибудь новые новости об арестованных?

Старый 31.07.2009, 14:13   #213
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию сильно

Это не просто сопли по поводу несправдливости, это протест против будущего тотального контроля общественого мения.

-----------------------------------------
Korvin,

сильно и по-моему -

справедливо

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:45   #214
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот последние новости что я нашел.
http://www.contact.com.az/index.php?...&news_id=12673

BLOGGERLƏRİN VƏKİLLƏRİ POLİS VƏ PROKURORLUĞU MƏHKƏMƏYƏ VERİB

Подали в суд на действия прокуратуры и полиции. Не думаю, что принесет результат. Но это надо сделать, чтобы дело дошло до европейского суда.

Старый 31.07.2009, 14:52   #215
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот еще. С ними повидаться приехал депутат Бундестага. Все эти визиты и заявления являются хорошим мессажем нашим властям, судебным органам и правоохранительным органам.

http://www.contact.com.az/index.php?...&news_id=12666

Старый 31.07.2009, 19:38   #216
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Подход властей не изменился, но подход оппозиции должен измениться.
а подход народа?
вы прямо из народа сделали фригидную женщину, которой всё мешает на пути к счастью, но к врачу идти не хочет.

вообще то по сути
я просто считаю сторонников Эмина и Аднана, к тому же делающих далеко идущие выводы у нас и на диспуте. Это большинство - суть молодежь, прогрессивных взглядов и самодостаточна. А на стороне точки зрения "да кто они, и ни фига этот аррест не занчит" 18 летний комунист, и просекьютор (хотя просекьютор наверно скорее немного другого мнения).

ПС
Сегодня был в мечети, смотрел по сторонам, вглядывался в лица.
Увы и ах, и Аднан и Эмин и даже Эркин всё ещё ужасно далеки от этого народа (того единственного кто сможет их и нас спасти от грязи будущего). Здесь слишком жива традиция кастирования и сейчас она работает против нас. И РЕАЛу и Алюмени нужны народники, не негодяи вроде первых (сами понимаете о ком я). Те кто не будут красиво говорить речи, а просто тупо ткнут в типаж и вязгут "ХАРАМ, БИНАМУСДЫГ, БИСАВАТДЫГ, СЯВИЯСИЗДИГ".
Ужасно не приятно думать, но большая часть нашего народа страждет именно такого незамысловатого "любовника".
Всё таки нью опозиции (а можно говорить о её возникновении, лично я готов за неё пойти), стоило бы присмотреться к архетипу Эльчибея. В большинстве сердец простых людей он своей манерой поведения оставил неизгладимый след.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (31.07.2009)
Старый 31.07.2009, 21:52   #217
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дело подняли в ООН:

http://news.qaynar.info/29398.html

BMT-nin İNSAN HAQLARI KOMİTƏSİ SƏRT TƏNQİD ETDİ
"Adnan Hacızadə və Emin Milli dərhal azadlığa buraxılmalıdır"
"Azərbaycanda sцz və ifadə azadlığı təmin olunmur"
BMT İnsan Haqları Komitəsi цlkədə sцz və ifadə azadlığını təmin eləmədiyi ьзьn Azərbaycan hцkumətini kəskin tənqid eləyib.
Asoşeyted Press Agentliyinin yaydığı xəbərə gцrə, Komitənin BMT-nin İnsan Haqları Şurasının Cenevrdəki sessiyasına bu gьn təqdim elədiyi hesabatında belə deyilir.
Azərbaycanda sцz azadlığının pisləşməsi, qəzetlərin bağlanması və internet yazarlarının həbsi İnsan Haqları Komitəsinin kəskin narazılığına səbəb olub.
Komitə bildirir ki, Azərbaycanda jurnalistlərə qarşı davamlı olaraq zorakılıq və təzyiqlər olur, həmзinin qurama bцhtan və xuliqanlıq ittihamlarıyla media susdurulur.
BMT İnsan Haqları Komitəsi Azərbaycanı bu hallara dərhal son verməyə, sцz və ifadə azadlığını tцmin eləməmk bьtьn lazımi addımları atmağa, həbsdəki jurnalistləri, o cьmlədən bu yaxınlarda həbs edilən Adnan Hacızadə və Emin Milli kimi internet yazarlarını dərhal azad eləməyə зağırıb. // Azadlıq radiosu

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 22:25   #218
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.bbc.co.uk/azeri/news/stor...don_demo.shtml

Bu gün Londonda gənclərin həbsinə etiraz nümayişi keçirilib

Bu gün Londonda, Azərbaycanın Böyük Britaniya və Şimali İrlandiyadakı səfirliyinin binası qarşısında gənc fəallar Emin Milli və Adnan Hacızadənin həbsinə etiraz nümayişi keçirilib.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 00:48   #219
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята,я только,что был на дне рождения моего близкого друга.
Там было очень много влиятельных людей,и мне со всей уверенностью сообщили,что Аднана и Эмиля не позже 8 сентября отпустят.
Вот и все,что я хотел сказать и чему я очень рад.
А остальное мне по барабану.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (02.08.2009)
Старый 02.08.2009, 00:55   #220
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Там было очень много влиятельных людей,и мне со всей уверенностью сообщили,что Аднана и Эмиля не позже 8 сентября отпустят.
Amin! Мне тоже сказали, что должны отпустить - правда, на уровне предположений. Ну и, конечно, нужно снять все обвинения, а не подарить свободу.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 05:55   #221
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Amin! Мне тоже сказали, что должны отпустить - правда, на уровне предположений. Ну и, конечно, нужно снять все обвинения, а не подарить свободу.
По кивку схватили, по кивку отпустили... А судья (ЮРИСТ!!!), та женщина и мать что согласилась председательствовать на закрытом суде над ними у Вас выборное лицо? Или назначаемое?
Если выборное, то вот ее-то и надо не допустить до кресла на следующих выборах!

Последний раз редактировалось Александр Чайхорский; 02.08.2009 в 06:28.
Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Xan (03.08.2009)
Старый 02.08.2009, 10:22   #222
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
По кивку схватили, по кивку отпустили... А судья (ЮРИСТ!!!), та женщина и мать что согласилась председательствовать на закрытом суде над ними у Вас выборное лицо? Или назначаемое?
Если выборное, то вот ее-то и надо не допустить до кресла на следующих выборах!
Почему? Решения суда еще даже нет, а Вы ее уже с работы снимаете. Речь пока может идти о неоправданно суровой мере пресечения.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 13:06   #223
Местный

Мои фотоальбомы

Ашер, я считаю что любой закрытый суд - это продажный суд. Вы же не возьметесь утверждать что в деле о кабацкой драке был элемент угроаы национальной безопасности?
Для меня судья не допустившая в зал публику - наемный холоп. Однозначно и непререкаемо. Упаси Б-г Вас подумать что я призываю Вас иметь идентичную со мной точку зрения.
Тут каждый решает про себя по совести.
Конечно боязно что Винтадж и тут меня упрекнет в нанесении обиды даме.. Но придется уж рискнуть.

Xan (03.08.2009)
Старый 02.08.2009, 15:49   #224
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Ашер, я считаю что любой закрытый суд - это продажный суд. Вы же не возьметесь утверждать что в деле о кабацкой драке был элемент угроаы национальной безопасности?
Для меня судья не допустившая в зал публику - наемный холоп. Однозначно и непререкаемо. Упаси Б-г Вас подумать что я призываю Вас иметь идентичную со мной точку зрения.
Тут каждый решает про себя по совести.
Конечно боязно что Винтадж и тут меня упрекнет в нанесении обиды даме.. Но придется уж рискнуть.
Тут дело не в моем мнении, а в законе. Согласно законодательству, такое заседание может быть только закрытым. Судья с этим ничего поделать не может.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 16:44   #225
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Тут дело не в моем мнении, а в законе. Согласно законодательству, такое заседание может быть только закрытым. Судья с этим ничего поделать не может.
То есть как? Значит мы с тобой раздеремся в кабаке и ПО ЗАКОНУ нашу судьбу бует решать судья на закрытом заседании?
Так это не суд, а диван падишаха, надо еще возродить традицию проползания по туннелю так что бы пред очами хана лишь башка из земли торчала, как в дворцовом комплексе в Ичери Шехер, а сзади тигры рычали!.
Кстати там и проводить заседания!

Меня конечно подмывает спросить тебя процитировать закон, но ты его мне пришлешь на азербайджанском и я сяду в лужу...
Можешь снизойти к оей безграмотности и раз'яснить?
Спасибо.

Xan (03.08.2009)
Ответ