Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 01:15   #2126
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Куда надо направить такое письмо? Конечно, не в петишнонлайн, который НИКТО, кроме самих простодушных подписантов не читает. А президенту страны.

Как?

Так: http://president.az/browse.php?sec_id=68
Если не изменяет мне память, именно в результате отправки письма - жалобу на Васиф хана Нахчиванского по этому адресу, отправителя разместили в психушке.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:22   #2127
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Права человека больше не являются внутренним делом государства

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Нет, конечно. В Азербайджане дела похуже. Но это общество Азербайджана. И пока тамошний народ не научится, что они есть сами суверены и никакая Клинтониха им не указ, то лучше не будет никогда.

Америка ведь тоже прошла долгую дорогу.

Но обращение к каким-то клинтонихам делает наших людей немного ленивыми. Типа там в верхах все знают и сделают. Типа наши права защишаются какой-то Америкой. И мы знаем, что это не так. Американцы защишают права американцев. А азербайджанцы должны защишать свои права сами. Обрашение такое (петиция) от имени народа (а народ суверен этого государства, и так написано в конституции) помоему является частицным отказом от своего суверенитета.

Это моральная сторона.

А реальная похуже. Клинтонихе наплевать и на Азербайджан, и на права их. Ей важны интересы Америки. Это ее джоб.

Но эта акция важна "натикам", которые вообще-то являются "демократизаторами" от летних университетов и в случае чего точкой опоры клинтонихи.

Тут только могу понять Хикмет бея- отца, который делает все для своего сына.
но это не так:

1. Права человека больше не являются внутренним делом государства. На том сошлись госудраства члены ООН, подписавшие в 1946 Всеобщую Деклорацию прав человека ООН и другие подобные пакты о правах человека, где говориться, что права человека больше не являются вопросом северенитета государства.

Вы совершенно правы, страны подписавшие пакты ООН, ОБСЕ и Евроконвенцию по правам человека отказались от части своего суверенитета в вопросе прав человека.

2. В Венской конвенции ОБСЕ (подписанной Азербайджаном) прямо указыватся на обсуждаемый здесь случай:

"Страны участники соглашения, НЕ БУДУТ ПРИПЯТСТВОВАТЬ, если другие страны, организации и отдельные лица будут выражать беспокойство по поводу нарушений прав человека в этой стране".

3. Наплевать Хиллари на Аднана или нет, это даже и не вожно, но Госдепартамент, согласно актам Конгресса США (принимаемым с 1977) ВЫНУЖДЕН вырожать беспокойство о нарушениях прав человека в мире.

А вышеупомянутые Акты Когресса США были приняты под давлением американской общественности, КОТОРОЙ И НЕ НАПЛЕВАТЬ НА АДНАНА и, которая считает, что американские интересы в том, чтобы невинные люди в мире не страдали и, чтобы свобода в мире распространялась. И именно к этой общественности, в конечном итоге, мы общаемся.

так что, мы имеем все моральные и юридические права обращаться к Хиллари, Меркель, Хезрет Аббасу, Скарлетт, Дисмисс, Нане и Чарлстон...

точно так же и заключенные Гуантанамо могут обратиться за поддержкой к Эльмару Мамедьярову и Рабият Аслановой (глава комитета по правам человека Милли Меджлиса).

я просто поражаюсь, почему они до сих пор этого не сделали

П.С. Зиядлы бей и Винтаж бей

Поверьте, что в мире не все продается

Продается многое

но не всё...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (27.06.2010)
Старый 26.06.2010, 01:28   #2128
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Если не изменяет мне память, именно в результате отправки письма - жалобу на Васиф хана Нахчиванского по этому адресу, отправителя разместили в психушке.
Вполне возможно. Гораздо безопаснее ничего не делать и/или подписать петицию в www.thepetitionsite.com, рядом с тысячами других, типа Blackshear against El Lobo Nightclub -- http://www.thepetitionsite.com/1/bla...lobo-nightclub , это никто не прочитает и в психушку за это не посадят.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:32   #2129
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но ты абсолютно прав в том, что некрасиво гражданам Азербайджана направлять протесты американскому госсекретарю. Это не госсекретарь Всего Мира. У нас нет просто морального права требовать или тем паче urge этого человека. Не мы содержим его, а американские налогоплательщики.
но это не так:

1. Права человека больше не являются внутренним делом государства. На том сошлись госудраства члены ООН, подписавшие в 1946 Всеобщую Деклорацию прав человека ООН и другие подобные пакты о правах человека, где говориться, что права человека больше не являются вопросом северенитета государства.

В Венской конвенции ОБСЕ (подписанной Азербайджаном) прямо указыватся на обсуждаемый здесь случай:

"Страны участники соглашения, НЕ БУДУТ ПРИПЯТСТВОВАТЬ, если другие страны, организации и отдельные лица будут выражать беспокойство по поводу нарушений прав человека в этой стране".

так что, мы имеем все моральные и юридические права обращаться к Хиллари, Меркель, Хезрет Аббасу, Скарлетт, Дисмисс, Нане и Чарлстон...

Цитата:
Написать письмо/петицию -- легко. Куда надо направить такое письмо? Конечно, не в петишнонлайн, который НИКТО, кроме самих простодушных подписантов не читает. А президенту страны.
Но к нему уже обращались по этому делу и НЕОДНОКРАТНО!!!

писали и молодежь и интеллигенция

и интеллектцалы и демократы и парламентарии мира

Отета не было!

Теперь мы обращаемся к Хиллари

и мы имеем все права - и моральные, и этические, и патриотичские (ибо этот арест нанес большой вред Азербайджану) на такое обращение.

Xan (29.06.2010)
Старый 26.06.2010, 01:39   #2130
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вполне возможно. Гораздо безопаснее ничего не делать и/или подписать петицию в www.thepetitionsite.com, рядом с тысячами других, типа Blackshear against El Lobo Nightclub -- http://www.thepetitionsite.com/1/bla...lobo-nightclub , это никто не прочитает и в психушку за это не посадят.
Прочитают!

Эта петиция дойдет

А вот не читают как раз петиции на

http://president.az/browse.php?sec_id=68

такие уже писались, как я отметил выше

Xan (29.06.2010)
Старый 26.06.2010, 02:04   #2131
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Причем тут опасно или нет? По указанному вами адресу пишут в основном письма http://president.az/articles.php?ite...8506&sec_id=69 с таким содержанием и если не только суть, а даже стиль письма отойдет от вышеуказанного примера, то в любом случае проблема не решается, а наоборот превращается в механизм еще большого беззакония. Так какой смыл туда писать?
Но в случае с петицией, если Клинтон проинформирована об этом и намерена затронуть эту тему во время визита, не с целью шантажа по поводу нарушений прав человека и чтоб сделать разговорчивее ИА по отношению главной цели визита, а для того чтобы помочь ребятам, то используя число проголосовавших можно преподнести как не только личную просьбу но и просьбу его соотечественников.
Я лично не верю в успешность данной затеи, но попытаться надо.

Xan (29.06.2010)
Старый 26.06.2010, 02:05   #2132
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
1. Права человека больше не являются внутренним делом государства.
Согласен.

Теперь вопрос: как вы отнесетесъ тому, что народ Уругвая обратится с такой петицией к президенту Китая? Или народ Британии в МИД Германии?

Смешно.

С таким подходом мы считаем американцев или европейцев лучше нас и ставим их на положение читать нам мораль. А им на Азербайджан, на его народ, а в частности на судьбу Зийадлы или Аднана Гаджизаде наплевать. Это я говорю, как человек, который живет здесь и не раз участвовал в таких разговорах. В том числе с политиками.

Цитата:
Вы совершенно правы, страны подписавшие пакты ООН, ОБСЕ и Евроконвенцию по правам человека отказались от части своего суверенитета в вопросе прав человека.
если бы петиция была б в адрес ПАСЕ, ООН итд, то я бы подписал, так как Азербайджан там член и имеет обязательства. А Амерка тут причем? С каких пор они наши спасатели?
Цитата:
ОК. Но тут подается целая челобитная. В адрес Клинтонихи. Кто она такая? Ведь стиль письма и некоторые комменты там.. абсолютно унижающие.

Ведь мы унижаемся дважды:

а) мало того, что у нас хреново с правами и никак как общество не можем это контролировать
б) еще и просим клинтониху, которая вообще-то живет в стране, котораай по всему миру сама нарушает права человека.

Цитата:
3. Наплевать Хиллари на Аднана или нет, это даже и не вожно, но Госдепартамент, согласно актам Конгресса США (принимаемым с 1977) ВЫНУЖДЕН вырожать беспокойство о нарушениях прав человека в мире.
А почему госдепартамент не выражет беспокойствие по поводу нарушений прав человека

а) в Ираке со стороны своих войск и союзников

б) в Афганистане со стороны своих войск и союзников (5000 афганцев убили за один раз в контейнерах, это снимала ирландская журналистка, ее выгнали с работы, дело замяли и до сих пор никто не вспоминает. Обаме это дело дали на смотрение.. пропало дело)

в) в Газе, который блокируется Израилем

г) в Израиле, где практицируется апартеид и это по мнению бывшего президента Америки и некоторых депутатов Кнесссета.

Где там Америка?
Цитата:
А вышеупомянутые Акты Когресса США были приняты под давлением американской общественности, КОТОРОЙ И НЕ НАПЛЕВАТЬ НА АДНАНА и, которая считает, что американские интересы в том, чтобы невинные люди в мире не страдали и, чтобы свобода в мире распространялась. И именно к этой общественности, в конечном итоге, мы общаемся.
Пускай американская общественность отвечает на вышставленые вопросы

Цитата:
Нетер меслехетди

Цитата:
точно так же и заключенные Гуантанамо могут обратиться за поддержкой к Эльмару Мамедьярову и Рабият Аслановой (глава комитета по правам человека Милли Меджлиса).

я просто поражаюсь, почему они до сих пор этого не сделали
Может потому, что не имеют ПРАВА писать письма?

Цитата:
П.С. Зиядлы бей и Винтаж бей

Поверьте, что в мире не все продается

Продается многое

но не всё...
Я верю охотно. Но верит ли Клинтониха в это? Сомневаюсь. Их мир состоит из Гарварда, карьеры, пожертвований, адвокатов и блоуджоба. Для них как раз таки ве продается и покупается. Клинтониха сука еще та

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 05:01   #2133
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, конечно. В Азербайджане дела похуже. Но это общество Азербайджана. И пока тамошний народ не научится, что они есть сами суверены и никакая Клинтониха им не указ, то лучше не будет никогда.

Америка ведь тоже прошла долгую дорогу.

Но обращение к каким-то клинтонихам делает наших людей немного ленивыми. Типа там в верхах все знают и сделают. Типа наши права защишаются какой-то Америкой. И мы знаем, что это не так. Американцы защишают права американцев. А азербайджанцы должны защишать свои права сами. Обрашение такое (петиция) от имени народа (а народ суверен этого государства, и так написано в конституции) помоему является частицным отказом от своего суверенитета.

Это моральная сторона.

А реальная похуже. Клинтонихе наплевать и на Азербайджан, и на права их. Ей важны интересы Америки. Это ее джоб.

Но эта акция важна "натикам", которые вообще-то являются "демократизаторами" от летних университетов и в случае чего точкой опоры клинтонихи.

Тут только могу понять Хикмет бея- отца, который делает все для своего сына.
я понимаю и моральную сторону и аморальную, и мне все равно кому писать, хоть сомалийским пиратам, если ето хоть чем-то может помочь

Renata вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (26.06.2010), Monic (01.07.2010), Xan (29.06.2010)
Старый 26.06.2010, 05:03   #2134
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен.

Теперь вопрос: как вы отнесетесъ тому, что народ Уругвая обратится с такой петицией к президенту Китая? Или народ Британии в МИД Германии?

Смешно.

С таким подходом мы считаем американцев или европейцев лучше нас и ставим их на положение читать нам мораль. А им на Азербайджан, на его народ, а в частности на судьбу Зийадлы или Аднана Гаджизаде наплевать. Это я говорю, как человек, который живет здесь и не раз участвовал в таких разговорах. В том числе с политиками.

если бы петиция была б в адрес ПАСЕ, ООН итд, то я бы подписал, так как Азербайджан там член и имеет обязательства. А Амерка тут причем? С каких пор они наши спасатели?

ОК. Но тут подается целая челобитная. В адрес Клинтонихи. Кто она такая? Ведь стиль письма и некоторые комменты там.. абсолютно унижающие.

Ведь мы унижаемся дважды: а) мало того, что у нас хреново с правами и никак как общество не можем это контролировать
б) еще и просим клинтониху, которая вообще-то живет в стране, котораай по всему миру сама нарушает права человека.

А почему госдепартамент не выражет беспокойствие по поводу нарушений прав человека

а) в Ираке со стороны своих войск и союзников

б) в Афганистане со стороны своих войск и союзников (5000 афганцев убили за один раз в контейнерах, это снимала ирландская журналистка, ее выгнали с работы, дело замяли и до сих пор никто не вспоминает. Обаме это дело дали на смотрение.. пропало дело)

в) в Газе, который блокируется Израилем

г) в Израиле, где практицируется апартеид и это по мнению бывшего президента Америки и некоторых депутатов Кнесссета.

Где там Америка?

Пускай американская общественность отвечает на вышставленые вопросы ...Их мир состоит из Гарварда, карьеры, пожертвований, адвокатов и блоуджоба. Для них как раз таки ве продается и покупается. Клинтониха сука еще та
Мне очень жаль, но то что я написал осталось непрочтенным.

и это не удивительно, все это - новая для всего мира и всей истории цивилизации философия и без долгих дебатов, в предмет войти невозможно.

Этот предмет называется "международные механизмы защиты прав человека" - можно немного в Интернете накопать. Там и неизвестная ранее нам философия, которая появилась в связи с тем, что мир к середине 20 века сильно изменился.

а мозги наши так и остались в 19 веке и ранее

1. Ничего смешного в том, что народ Уругвая обратится с петицией к президенту Китая накануне его визита в Уругвай - нет!

Именно это и предусмотрено новой философией и правом в области международной защиты прав человека. Тоже и с британцами и Германией

И, такие обращения наблюдались постоянно.

Например, северные ирландцы неоднакратно обращались к мировым лидерам и лидерам США с призывами защитить права человека в Белфасте и даже бойкотировать Британию и прочее. И также очень многие люди обращались лидерам других стран с целью замолвить слово, защитить, спасти и, даже, ввести санкции против своей страны-диктатуры.

а вот и всемирно известная фраза Сахарова, обращенная к Западным лидерам:

"Моя страна нуждается в поддежке и давлении"

2. Я вас не призываю подписывать никакую петицию

А пишу тут все это для нашего общего форумского образования.

3. Госдепартамент и Хьюман Райтс Вотч и пр. ПОСТОЯННО ПИШУТ В СВОИХ ОТЧЕТАХ О НАРШЕНИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА АМЕРИКАНСКИМИ ВОЙСКАМИ - посмотрите эти отчеты (я вспоминю, что мы уже это обсуждали).

4. ЕЩЕ РАЗ:
Мы пишем письмо не Хиллари Клинтон - выпускнице Гарварда и как вы ее подозреваете - карьеристки и пр.

Но мы пишем письмо министру страны, в которой министр зависит от социально активного сообщества избирателей, а именно они - это общенациональное "движение за гражданские права" и требуют от Хиллари реагировать на наши письмо, хочет она того или нет!

(я прошу еще раз внимательно отнестись к написанному выше)

Хиллари и Дашдамиллари сами по себе могут быть и УЗКО КОРЫСТНЫ.

но над ними есть контроль Скарлетт, Дисмисс, Наны и Чарлистона!

а они хотят свободы для Аднана (правильно я говорю, Нана?)

Вот он - новый механизм, появишийся во второй половине 20 века - гражданский контроль за исполнительной властью (см. международные мех-мы защиты Праффф Цаловек).

И мы хотим запустить именно этот механизм.

А насчет того, что США поддерживает Израиль и бомбит афганских мирных жителей - это все правда и я это осуждаю.

но гражданский контроль (о котором я выше говорил) все же набирает обороты и об этих преступлениях военных мы узнаем именно из-за эффективности такого контроля, в который входят также и медиа и ОТЧЕТЫ ГОСДЕПА США.

А не вспомнить ли нам санкции США против апартеида в ЮАР. Почему же это корыстолюбивые пиндосы бойкотировали союзнический себе режим ЮАР, где корпорации США успешно копали золото, уран, домбалан (трюфель) и производили на экспорт гурут для хингяла?

Ну кто их заставил пойти на такой бойкот, приведший в итоге в падению режима апартеида?

Почему всесильные урано-домбалановские корпорации не смогли остановить решение ("давно уж купленного" ими) Конгресса о бойкоте ЮАР?

Значит не все продается!

(черт, черт - опять неясно получается)

В целом, мой тезис такой:

Мир изменился, он уже не такой как во времена фараонов и всевозможных бисмарков. (А именно, Модест бей и Станилав ляля продолжают жить и творить в том старом Клаусхофферском времени).

А как он изменился - надо почитать тему "история и теория прав человека - и - "международные мех-мы Пр.Чел."

или тайную программу партии Мусават

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 26.06.2010 в 05:19.
Xan (29.06.2010)
Старый 26.06.2010, 12:28   #2135
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Несмотря на то, что
Цитата:
Но к нему уже обращались по этому делу и НЕОДНОКРАТНО!!!

писали и молодежь и интеллигенция

и интеллектцалы и демократы и парламентарии мира

Ответа не было!
Почему бы и нам не написать письмо президенту? Пусть это будет уже 101 письмо.
Трое подписавшихся уже есть:
Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Я готов подписаться под обращением к Ильхаму Алиеву. Если, конечно, оно будет нормально сформулировано.
Цитата:
Готов подписать любое (хоть и злое письмо президенту),
Цитата:
Куда надо направить такое письмо? Конечно, не в петишнонлайн, который НИКТО, кроме самих простодушных подписантов не читает. А президенту страны.
Хотя на самом деле я готова подписать любое послание любого содержания, даже если только в постскриптуме будет написано:

Освободить Аднана и Эмина.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (26.06.2010), Scarlett (26.06.2010), spectator (26.06.2010), vintage (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 22:06   #2136
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вполне возможно. Гораздо безопаснее ничего не делать и/или подписать петицию в www.thepetitionsite.com, это никто не прочитает и в психушку за это не посадят.

AZAD Presented a Petition to US State Department
http://azerireport.com/index.php?opt...2205&Itemid=42

WASHINGTON DC. June 25, 2010: Today, Azerbaijani Americans for Democracy (AZAD) reported that the representatives of the diaspora organization delivered to the US State Department a letter of appeal calling for release of the arrested bloggers Adnan Hajizada and Emin Milli. The letter is signed by Adnan Hajizada’s father Hikmat Hajizada, Emin Milli’s spouse Leyla Karimli, and about 400 people who joined the petition through a campaign on Facebook. Following is the text of the letter:

“Dear Madam Secretary,

In anticipation of your upcoming visit to Azerbaijan, we would like to bring to your attention the case of the imprisoned Azerbaijani bloggers Adnan Hajizada and Emin Milli (Abdullayev) who are still held behind bars under falsified “hooliganism” charges, paying a high price for their civic activism and pro-democracy views...

Старый 26.06.2010, 23:16   #2137
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
The letter is signed by Adnan Hajizada’s father Hikmat Hajizada, Emin Milli’s spouse Leyla Karimli, and about 400 people who joined the petition through a campaign on Facebook.
Подписавших уже 556человек.

Старый 26.06.2010, 23:47   #2138
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне очень жаль, но то что я написал осталось непрочтенным.

и это не удивительно, все это - новая для всего мира и всей истории цивилизации философия и без долгих дебатов, в предмет войти невозможно.

Этот предмет называется "международные механизмы защиты прав человека" - можно немного в Интернете накопать. Там и неизвестная ранее нам философия, которая появилась в связи с тем, что мир к середине 20 века сильно изменился.

а мозги наши так и остались в 19 веке и ранее

1. Ничего смешного в том, что народ Уругвая обратится с петицией к президенту Китая накануне его визита в Уругвай - нет!

Именно это и предусмотрено новой философией и правом в области международной защиты прав человека. Тоже и с британцами и Германией

И, такие обращения наблюдались постоянно.

Например, северные ирландцы неоднакратно обращались к мировым лидерам и лидерам США с призывами защитить права человека в Белфасте и даже бойкотировать Британию и прочее. И также очень многие люди обращались лидерам других стран с целью замолвить слово, защитить, спасти и, даже, ввести санкции против своей страны-диктатуры.

а вот и всемирно известная фраза Сахарова, обращенная к Западным лидерам:

"Моя страна нуждается в поддежке и давлении"

2. Я вас не призываю подписывать никакую петицию

А пишу тут все это для нашего общего форумского образования.

3. Госдепартамент и Хьюман Райтс Вотч и пр. ПОСТОЯННО ПИШУТ В СВОИХ ОТЧЕТАХ О НАРШЕНИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА АМЕРИКАНСКИМИ ВОЙСКАМИ - посмотрите эти отчеты (я вспоминю, что мы уже это обсуждали).

4. ЕЩЕ РАЗ:
Мы пишем письмо не Хиллари Клинтон - выпускнице Гарварда и как вы ее подозреваете - карьеристки и пр.

Но мы пишем письмо министру страны, в которой министр зависит от социально активного сообщества избирателей, а именно они - это общенациональное "движение за гражданские права" и требуют от Хиллари реагировать на наши письмо, хочет она того или нет!

(я прошу еще раз внимательно отнестись к написанному выше)

Хиллари и Дашдамиллари сами по себе могут быть и УЗКО КОРЫСТНЫ.

но над ними есть контроль Скарлетт, Дисмисс, Наны и Чарлистона!

а они хотят свободы для Аднана (правильно я говорю, Нана?)

Вот он - новый механизм, появишийся во второй половине 20 века - гражданский контроль за исполнительной властью (см. международные мех-мы защиты Праффф Цаловек).

И мы хотим запустить именно этот механизм.

А насчет того, что США поддерживает Израиль и бомбит афганских мирных жителей - это все правда и я это осуждаю.

но гражданский контроль (о котором я выше говорил) все же набирает обороты и об этих преступлениях военных мы узнаем именно из-за эффективности такого контроля, в который входят также и медиа и ОТЧЕТЫ ГОСДЕПА США.

А не вспомнить ли нам санкции США против апартеида в ЮАР. Почему же это корыстолюбивые пиндосы бойкотировали союзнический себе режим ЮАР, где корпорации США успешно копали золото, уран, домбалан (трюфель) и производили на экспорт гурут для хингяла?

Ну кто их заставил пойти на такой бойкот, приведший в итоге в падению режима апартеида?

Почему всесильные урано-домбалановские корпорации не смогли остановить решение ("давно уж купленного" ими) Конгресса о бойкоте ЮАР?

Значит не все продается!

(черт, черт - опять неясно получается)

В целом, мой тезис такой:

Мир изменился, он уже не такой как во времена фараонов и всевозможных бисмарков. (А именно, Модест бей и Станилав ляля продолжают жить и творить в том старом Клаусхофферском времени).

А как он изменился - надо почитать тему "история и теория прав человека - и - "международные мех-мы Пр.Чел."

или тайную программу партии Мусават

Продолжайте, Штирлиц, продолжайте... (с)

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 07:50   #2139
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Подписался, разослал знакомым.
Парочка мыслей и ответов по поводу последних трех страниц обсуждения. Попробую отложить мух от пирога.
Первое,
Скарлетт, петиция в первую очередь обращается к Хилори Клинтон, так что наверно все таки логичнее чтоб оригинал был на анлийском. Разумеется у подписантов должен быть перевод, он и есть. Сюда копировался оригинал, первоисточник, что тоже логично.
Но вот к кол-ву подписантов язык петиция думаю имеет опоследовательное отношение. Думаю основная причина это формат. Формат петиции это интернет-интернет в нашей стране это все еще перегатива "офисного планктона". Офисный планктон по дефолту это все таки более благуполучная прослойка. Как во всякой не благополучной стране, эта прослойка более инертна, больше дорожит своим местом, больше увлечена собствеными соплями. Если в странах развитых политикой, налогами, правами человека интересуются люди с возможностями, а все остальные сидят на социуме (шучу конечно, ну люди победнее менее социально активны), то в странах подобных нашим ситуация прямо обратная. Что совершенно адекватно.
Но Хан все равно прав. Страх есть, страх не среди планктона, а среди простых людей. И будь эта петиция вывешенна на прощади свободы, к ней бы простой человек близко не подошел. Страх-такую скользкую и грязную власть вообще стоит бояться. Это не западло? как думаете? Страх и неинформированость. Неинфоримрованость это другой прикол. Информационую свободу загнали в интернет, а там к ней имеет доступ в основном некативная прослойка. Замунутый круг.
Конечно Ашер думает что не пишут потому что всем хорошо. Но Ашер он ведь ашер. хотя для общего образования мог бы сьездить в сумгаит или бинагады, или романы, или гарачухур. А то он вечно страну по ресторанам в центре города оценивает.
По воду не свобод в Америке, сказатать нечего, потому что смысла в этой фразе в контексте этой дисскусии вижу мало. По поводу письма президенту уже отписались страницу назад. Желавшие в нем потписаться упорно ни Натига ни Скарлетт информации не замечают.
Лично мне кажется, нормлаьный формат,
Америка во всем мире позиционирует себя как поборник демократии, так почему бы просвященным людям одной страны не попросить лидера номанально другой просвященой страны не попросить о помощи. Там же не бомбами родину предлогается забросать.
ПыСы
Если действительно президент решил что в ролики намекали на него, то в тот момент когда он осудил ребят, это намек и ожил. Жаль он не рос в обычном бакинском мяхля, и не знает старого прикола про "озювя ния гётёрюрсян". Тогда бы может хярякят был бы адекватней.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Xan (29.06.2010)
Старый 28.06.2010, 09:10   #2140
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Скарлетт, петиция в первую очередь обращается к Хилори Клинтон, так что наверно все таки логичнее чтоб оригинал был на анлийском.
Ай мусурман, тебе на английском писать чтоб ты понял? Бу петицияя ким сес вермели иди? сен, мен, Мамед, фатманисе..... онлар хардан билмели идилер ки, беле петиция вар ве она сес версинлер? тутаг ки, сен ингилиси билирсен, дана догрусу ингилисден башга гёрундую кими артыг хеч не баша душмурсен. Бес галанлары? ачыллар интеренети ве герулур ингили дилинде несе язылыб, почтададыр са, спам билиб удалять едирлер, башга страницада иди се, баглайырлар хеч бахмадан. Сонрада сес веренлерин сияхыына баханлар ве дейирлер ки, азербайджанда яшаянлар горхагдыр. Она гёре я не саму петицию имею ввиду, которую будет читать Клинтон, а обращение к азербайджанцам ки, ай миллет бу петицияя бормаг гой. Хана 3-4 постдан сонра гюджнен баша салдым, сен де бутун бунлары охуяндан сонра йене баш аяг баша душмусен. Инди билмирем , бу джур хырдалаяндан сонра сене чатаджагына инаным, инанмайым?

Старый 28.06.2010, 09:15   #2141
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но Хан все равно прав. Страх есть, страх не среди планктона, а среди простых людей. И будь эта петиция вывешенна на прощади свободы, к ней бы простой человек близко не подошел. Страх-такую скользкую и грязную власть вообще стоит бояться. Это не западло? как думаете? Страх и неинформированость.
Нет хан не прав, это не страх, хотя какая та процентность есть, это в основном безразличие исходящая из потери веры и неинформированность.

Старый 28.06.2010, 09:25   #2142
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Желавшие в нем потписаться упорно ни Натига ни Скарлетт информации не замечают.
Не поняла, какую мою или Натика информацию , подписавшие петицию упорно не замечали?

Цитата:
ПыСы
Если действительно президент решил что в ролики намекали на него, то в тот момент когда он осудил ребят, это намек и ожил. Жаль он не рос в обычном бакинском мяхля, и не знает старого прикола про "озювя ния гётёрюрсян". Тогда бы может хярякят был бы адекватней.
А вот тут ты прав на все сто.

Старый 28.06.2010, 09:51   #2143
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не поняла, какую мою или Натика информацию , подписавшие петицию упорно не замечали?
Извеняюсь что не внятно
Ашер говорил что готов подписаться под грамотным письмом к президенту, в ответ Натиг уже страницу назад расказал что Эркин и др. сразу после арреста подготовили письмо президенту и даже смогли передать его. Он не воспринял его всерьез.
Далее после ссылки на президентский сайт и форму письма на нем, вы упомянули что "если не ошибаетесь письмо на нем стало причиной заключения в психушку одного из тамошних жалобщиков на Васия (я так понял) Талыбова"
Чтал в торопях, может что то неправильно понял....

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (29.06.2010)
Старый 28.06.2010, 13:33   #2144
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Извеняюсь что не внятно
Ашер говорил что готов подписаться под грамотным письмом к президенту, в ответ Натиг уже страницу назад расказал что Эркин и др. сразу после арреста подготовили письмо президенту и даже смогли передать его. Он не воспринял его всерьез.
Далее после ссылки на президентский сайт и форму письма на нем, вы упомянули что "если не ошибаетесь письмо на нем стало причиной заключения в психушку одного из тамошних жалобщиков на Васия (я так понял) Талыбова"

Чтал в торопях, может что то неправильно понял....
Бывает.

Старый 29.06.2010, 10:46   #2145
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хана 3-4 постдан сонра гюджнен баша салдым, сен де бутун бунлары охуяндан сонра йене баш аяг баша душмусен. Инди билмирем , бу джур хырдалаяндан сонра сене чатаджагына инаным, инанмайым?

Ая бу тпойлар ня истэйр ээ биздян?
Ахырымыз йахшы олажяхты.

Эсас сулу йемякляря фикир вермяк лазымдыр, галаннары бош щейлярдир.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:50   #2146
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет хан не прав, это не страх, хотя какая та процентность есть, это в основном безразличие исходящая из потери веры и неинформированность.
Ни Вы ни Хан не могут утверждать этого на 100%.
Я считаю дело в страхе и неинформированности.
Хикмет Гаджизаде считает дело только в страхе.
Корвин согласен со мной.
Вы считаете дело в безразличии, неинформированности, и незнании языков.

Всякое возможно. Но обратите внимание, Хан и Корвин с вами не согласны. У них свое мнение. Вас выслушали. Пора прекратить стараться нас переубеждать. Свыкнитесь с этим. Хан и Корвин будут продолжать считать, что дело в страхе и неинформированности.

Старый 29.06.2010, 10:59   #2147
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Ая бу тпойлар ня истэйр ээ биздян?
Ахырымыз йахшы олажяхты.

Эсас сулу йемякляря фикир вермяк лазымдыр, галаннары бош щейлярдир.
Если вас волнует желудочно-кишечный тракт то вы на верном пути.

Старый 29.06.2010, 11:06   #2148
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Подписей более 700.

Интересная дискуссия между Зиядлы и Хикмет беем. Спасибо обоим.
Хикмет бей, спасибо за столь терпеливые, содержательные, и верные ответы.
Думаю в этой дискуссии победитель Хикмет бей.

Natiq Ceferli (29.06.2010)
Старый 29.06.2010, 11:19   #2149
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Bu gecə Emin Millinin atası rəhmətə gedib, çox üzüldüm, həddindən artıq pozitiv bir insan idi, Allah rəhmət eləsin! Bu insafsız və mənəviyyatsız hakimiyyət, qanunlara görə, Eminə icazə verməlidir ki, atasını son mənzilə yola salsın...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 11:22   #2150
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Ни Вы ни Хан не могут утверждать этого на 100%.
Я считаю дело в страхе и неинформированности.
Хикмет Гаджизаде считает дело только в страхе.
Корвин согласен со мной.
Вы считаете дело в безразличии, неинформированности, и незнании языков.
Вы не верно излагаете мою точку зрения. Причина не умения введения пиар компании, что ведет к неинформированности, и безразличия исходящая из потери веры в чем тоже обычный обыватель не виноват. Чего может боятся человек который подписал петицию?

Цитата:
Всякое возможно. Но обратите внимание, Хан и Корвин с вами не согласны. У них свое мнение. Вас выслушали. Пора прекратить стараться нас переубеждать. Свыкнитесь с этим. Хан и Корвин будут продолжать считать, что дело в страхе и неинформированности.
Хан, кто вы такой что мне рот затыкать? И я не переубеждать вас собираюсь, переубеждают тех которые имеют убеждения основанное на каких либо выводах. И если такому объяснить или доказать ошибочность выводов или же неверности источника информации приведшие к неправильным выводам, и если этот человек не упрям, то будет только лишь благодарен.
Я тут высказала свое мнение но с начало вы , а потом и Корвин стал искажать сказанное мною. И я просто вынуждена была вам объяснить свою позицию. Вы даже это восприняли не правильно. Видите ли меня выслушали.... да вы кроме себя никого слушать не способны.
О страхе думает тот кто имеет такое чувство. Вот вы герои , молодеС вам, вам удалось побороть это чувство и несколько раз участвовать , а вернее находиться у зала суда. А вот остальные пугливые трусы. чьи действия как у животных подчинены только единственному чувству страх.

П.С. Из двух спорящий виноват тот кто умнее, и поэтому я удаляюсь от спора с вами..

Ответ