Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 17:01   #2101
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Почитайте Зиядлы. Можно обратиться к Президенту.
Одно не исключает другое.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (26.06.2010), Xan (25.06.2010)
Старый 24.06.2010, 17:07   #2102
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Одно не исключает другое.
Абсолютно исключает.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:04   #2103
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Абсолютно исключает.
Возможно, я чего-то недопонимаю, не спорю. Но я ставлю себя на место Хикмет-бея, и понимаю, что на его месте тоже не упустила бы ни одной возможности, чтобы помочь сыну, даже если это не журавль в небе, а синица в руках.

Пользователь сказал cпасибо:
Nana (26.06.2010)
Старый 24.06.2010, 18:10   #2104
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Возможно, я чего-то недопонимаю, не спорю. Но я ставлю себя на место Хикмет-бея, и понимаю, что на его месте тоже не упустила бы ни одной возможности, чтобы помочь сыну, даже если это не журавль в небе, а синица в руках.
И я точно так же ставлю. Я тоже родитель. И что он чувствует, я понимаю. Просто возможность это или нет? На пользу или во вред?

Старый 24.06.2010, 19:30   #2105
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде

на моем месте так поступил бы каждый
Нет, я бы на вашем месте, не теряла время и обратилась бы в суд встречным иском.
Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Мы обратимся в Европейский суд

Цитата:
Одно другому не мешает, и пока дело дойдет до Евросуда они могут отсидеть весь срок. И Евросуд не накажет ни клеветников-хулиганов , ни правонарушителей....
Как видите еще тогда я предложила подать встречный иск, где Емин и Аднан из обвиняемого превращались в обвинителя, где они предъявляли факты а уже противная сторона должна была оправдываться. И в таком положении судейство можно было загнать в тупик из которого можно было выйти только тем что оба суда закрыть решением как о мелком хулиганстве где обе стороны виноваты.

Но Хикмет бей предпочел евро суд. Ну и что ? Вот ЭФ евросуд оправдал и каков результат? На это решение плюнули с девичий башни. О чем это говорит? не ужели не понятно, что ИА евросуд- мевросуд, петиция –метиция , Обмама –Клинтон херлемир. Его убедили, что прототип осла на клипе Емина и Аднана он, и этим эти ребята превратились не в политического, а личного врага. Поэтому или надо было найти ходы и убедить его в обратном, или же загнать их в тупик встречным иском.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 19:42   #2106
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как видите еще тогда я предложила подать встречный иск, где Емин и Аднан из обвиняемого превращались в обвинителя, где они предъявляли факты а уже противная сторона должна была оправдываться. И в таком положении судейство можно было загнать в тупик из которого можно было выйти только тем что оба суда закрыть решением как о мелком хулиганстве где обе стороны виноваты.

Но Хикмет бей предпочел евро суд. Ну и что ? Вот ЭФ евросуд оправдал и каков результат? На это решение плюнули с девичий башни. О чем это говорит? не ужели не понятно, что ИА евросуд- мевросуд, петиция –метиция , Обмама –Клинтон херлемир. Его убедили, что прототип осла на клипе Емина и Аднана он, и этим эти ребята превратились не в политического, а личного врага. Поэтому или надо было найти ходы и убедить его в обратном, или же загнать их в тупик встречным иском.
Да при чем тут Ильхам Алиев? На Евросуд плюют с высоты Кельнского собора даже страны, которые его учредили. Это не работает!

Старый 24.06.2010, 19:58   #2107
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Да, эта ссылка.

Нет, не везде на английском. В эмэйл рассылках в основном на азербайджанском и русском. Есть и рассылки на английском, но они крутятся в основном среди людей работающих в фирмах где без английского нельзя.

На радио Азадлыг есть перевод письма (правда без ссылки).
Но если вы не смогли прочесть из-за незнания английского, вот ссылка на статью:
http://www.azadliq.org/content/article/2080556.html

В Азербайджане есть минимум 10 тысяч человек владеющих достаточным английским языком, чтобы понять о чем речь и подписать, даже если ссылка была исключительно на английском.
Я не читаю посты на английском если этот пост по какой-то причине не фиксируется вниманием. А так понять могу. Но если цель была привлечь как можно больше подписей азербайджанцев обращение необходимо было составить на азербайджанском языке и уже после там же дописать русский и английский вариант обращения. Или вы считаете что те 10 тысяч разучились понимать азербайджанский? Не исе ....

Старый 24.06.2010, 20:01   #2108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На Евросуд плюют с высоты Кельнского собора даже страны, которые его учредили. Это не работает!
тем более....

Старый 24.06.2010, 22:18   #2109
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 48
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

я получила письмо.
что нужно сделать?
это что то типа подтверждения да?
только вот не знаю куда кликнуть.
подскажите

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 00:01   #2110
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
я получила письмо. что нужно сделать? это что то типа подтверждения да? только вот не знаю куда кликнуть. подскажите
Ничего не нужно делать. Это нечто вроде спама-подтверждения. Призывают голосовать и под другими петициями тоже, ну и зарегиться и получать от них разные сообщения. Я даже вчитываться не стала, просто удалила из ящика и все.

Xan (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 04:12   #2111
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Please sign the petition to State Secretary Hillary Clinton to urge her rise Adnan and Emin's issue during her visit to Azerbaijan. Thank you!

http://www.thepetitionsite.com/1/fre...izadaEminMilli

* * *

To: Her Excellency Hillary Rodham Clinton, Secretary of State,

PLEASE, DO NOT FORGET UNFAIRLY ARRESTED AZERBAIJANI BLOGGERS

Dear Madam Secretary,

In anticipation of your upcoming visit to Azerbaijan, we would like to bring to your attention the case of the imprisoned Azerbaijani bloggers Adnan Hajizada and Emin Milli (Abdullayev) who are still held behind bars under falsified “hooliganism” charges, paying a high price for their civic activism and pro-democracy views.
As you may know, the July 8, 2009 attack on Hajizada and Milli and their subsequent arrest and imprisonment have been universally condemned by the international community. The US State Department and the US Embassy in Baku expressed strong concerns about this issue. In spite of the numerous calls for their release, the Azerbaijani authorities conducted what has been deemed by the observers a sham trial, violating Azerbaijan’s own laws and the country’s international obligations, and sentenced Adnan Hajizada for two and Emin Milli for two and a half years.
We urge you to publicly raise this issue during your trip to Azerbaijan and call for the release of Hajizada and Milli in your discussions with the Azerbaijani President. Your opinion, representing the principled position of the world’s most powerful democracy, would be a strong voice in defense of free speech and fairness and play a crucial role in this case.

Thank you very much!

Sincerely yours,

Signatures:
done

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Xan (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 04:19   #2112
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Зашел и хотел подписывать, но потом и решил прочесть письмо. Нашел там нижеприведенные слова.

Тхе УС Стате Департмент анд тхе УС Ембассы ин Баку ехпрессед стронг цонцернс абоут тхис иссуе. Ин спите оф тхе нумероус цаллс фор тхеир релеасе, тхе Азербаияни аутхоритиес цондуцтед вхат хас беен деемед бы тхе обсерверс а шам триал, виолатинг Азербаияньс овн лавс анд тхе цоунтрыьс интернатионал облигатионс, анд сентенцед Аднан Хайизада фор тво анд Емин Милли фор тво анд халф ыеарс.

Не поддерживаю такое обрашение к американскому государству и к его представителям. Америка сама нарушает права людей и это несмотря на то, что все организации по правам человека уже не раз выражали свое отношение к этим нарушениям. Они сами держат десятки людей в тьюрмах без суда и следствия. Даже эти нарушения были одним из центральных обещаний предвыборной компании президента Обама и они до сих выполнены. Я такое письмо в адрес американского государства подписывать не хочу. Пускай разбираются со своими проблемами впервую очередь.

Но подписываюсь здесь, что поддерживаю инициативу освобождения ребят и если надо готов подписывать письмо к президенту Азербайджана. Или в Эмнести Интернешнл. Хо Клинтон или Обаме... не подпишу.

Азер Зиядлы
я сейчас подумаю, что в Азербайджане лучше с правами и обеwаниями чем в Америке...)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (25.06.2010), Xan (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 09:50   #2113
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, первая разумная мысль в этой теме. Я готов подписаться под обращением к Ильхаму Алиеву. Если, конечно, оно будет нормально сформулировано.
Почему бы тебе не сформулировать и написать его?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 09:52   #2114
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зашел и хотел подписывать, но потом и решил прочесть письмо. Нашел там нижеприведенные слова.

The US State Department and the US Embassy in Baku expressed strong concerns about this issue. In spite of the numerous calls for their release, the Azerbaijani authorities conducted what has been deemed by the observers a sham trial, violating Azerbaijan's own laws and the country's international obligations, and sentenced Adnan Hajizada for two and Emin Milli for two and half years.

Не поддерживаю такое обрашение к американскому государству и к его представителям. Америка сама нарушает права людей и это несмотря на то, что все организации по правам человека уже не раз выражали свое отношение к этим нарушениям. Они сами держат десятки людей в тьюрмах без суда и следствия. Даже эти нарушения были одним из центральных обещаний предвыборной компании президента Обама и они до сих выполнены. Я такое письмо в адрес американского государства подписывать не хочу. Пускай разбираются со своими проблемами впервую очередь.

Но подписываюсь здесь, что поддерживаю инициативу освобождения ребят и если надо готов подписывать письмо к президенту Азербайджана. Или в Эмнести Интернешнл. Hо Клинтон или Обаме... не подпишу.

Азер Зиядлы
Хорошее объяснение.
Респект за твою принципиальность.

Старый 25.06.2010, 10:02   #2115
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почитайте Зиядлы. Можно обратиться к Президенту.
1. Приведи мне аналогичный (ну хоть немного) пример, когда это помогало.

2. Президента неофициально просил М.Брайза. Молодых людей посадили.

3. Хикмет бей, Аднан, Эмин и его родители - это люди, у которых есть честь. Которые не потеряли чувства собственного достоинства. Сами же Аднан и Эмин предпочли бы, чтобы их родители не шли на публичное унижение.

charlston (25.06.2010), Natiq Ceferli (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 10:04   #2116
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не читаю посты на английском если этот пост по какой-то причине не фиксируется вниманием. А так понять могу. Но если цель была привлечь как можно больше подписей азербайджанцев обращение необходимо было составить на азербайджанском языке и уже после там же дописать русский и английский вариант обращения. Или вы считаете что те 10 тысяч разучились понимать азербайджанский? Не исе ....
Нет, разучилась понимать азербайджанский Хилари Клинтон.

Старый 25.06.2010, 10:11   #2117
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему бы тебе не сформулировать и написать его?

Дорогой Хан, ..., с тобой-то что? Зиядлы, понятное дело - турист, и как турист следить за событиями, но, ты же здесь живешь, разве не помнишь, что сперва, сразу же, было обрашение к президенту. Подготовили это обрашение Эркин и Хадиче, подписали сотни граждан, и самое главное, СМОГЛИ передать президенту. То есть, он лично получил это обрашение от своих граждан, и..... плюнул на эту бумагу. Так, зачем сейчас обращаться сново ему? Какой смысл?

А те, кто хотят протестовать против США, даю адреса посольств этой страны у нас и в Германии, пусть пойдут туда и протестуют против глупой политики США:

Посольство США в Азербайджане: AZ1007, Баку, пр-т Азадлыг, 83. Тел.:+9 (9412) 980-335, -36, -37.

А вот адреса в Германии:

http://germany.usembassy.gov/

http://frankfurt.usconsulate.gov/

http://leipzig.usconsulate.gov/

http://munich.usconsulate.gov/

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Xan (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 11:23   #2118
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, разучилась понимать азербайджанский Хилари Клинтон.
не текст письма, а само обращение к азербайджанцам, которая ставиться перед ссылкой. Неужели это не понятно, или вы специально придираетесь?

Старый 25.06.2010, 13:12   #2119
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Приведи мне аналогичный (ну хоть немного) пример, когда это помогало.

2. Президента неофициально просил М.Брайза. Молодых людей посадили.

3. Хикмет бей, Аднан, Эмин и его родители - это люди, у которых есть честь. Которые не потеряли чувства собственного достоинства. Сами же Аднан и Эмин предпочли бы, чтобы их родители не шли на публичное унижение.
Я не знаю, унижение ли это. Все зависит от того, как сформулировать. Но если это неприемлемо, значит - неприемлемо. Просто ничего более разумного я не вижу.

Старый 25.06.2010, 15:59   #2120
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просто ничего более разумного я не вижу.
я и не сомневался.

Старый 25.06.2010, 16:08   #2121
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не текст письма, а само обращение к азербайджанцам, которая ставиться перед ссылкой. Неужели это не понятно, или вы специально придираетесь?
Нет, не придирался. Это было не понятно.
Я ведь сказал, что обращения были на разных языках. На форум попало на английском. Изначально пошло на английском. Рассылалось как азербайджанцам, так и всем дем организациям (в которых не только азербайджанцы работают).
Азербайджанцы пересылавшие письмо уже либо приписывали на азербайджанском/русском, либо отправляли как есть на английском.

В любом случае, я не понимаю смысла нашего спора.
Даже если забыть про азербайджанский вариант а говорить об исключительно английском. Петиция идет к сотне иностранцев и тысячам азербайджанцев говорящих на инглише. Азербайджанцы подписывают, но их не 90% подписей, а 60%. При этом половина за рубежом. Делается заключение - есть страх, опасение, поэтому азербайджанские азербайджанцы не очень то от души подписывают. Вы справедливо заметите что Вы, Дисмисс и несколько еще десятков подписали. Но речь ведь идет об обществе..
Опять же, слова Троцкого вспомним. Разве устрашение у нас не является тем самым могучим инструментом? Разве это не работало на протяжении 70 лет? Разве не работает и в последние два десятка лет?

Старый 25.06.2010, 18:26   #2122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В любом случае, я не понимаю смысла нашего спора.
Даже если забыть про азербайджанский вариант а говорить об исключительно английском. Петиция идет к сотне иностранцев и тысячам азербайджанцев говорящих на инглише. Азербайджанцы подписывают, но их не 90% подписей, а 60%. При этом половина за рубежом. Делается заключение - есть страх, опасение, поэтому азербайджанские азербайджанцы не очень то от души подписывают. Вы справедливо заметите что Вы, Дисмисс и несколько еще десятков подписали. Но речь ведь идет об обществе..
Опять же, слова Троцкого вспомним. Разве устрашение у нас не является тем самым могучим инструментом? Разве это не работало на протяжении 70 лет? Разве не работает и в последние два десятка лет?
Смысл в том, что я категорически не согласна с тем, что причина отсутствие активности в таких видах протеста страх. Это результат бездарной организации пиаркомпании.

Старый 26.06.2010, 00:06   #2123
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
я сейчас подумаю, что в Азербайджане лучше с правами и обеwаниями чем в Америке...)
Нет, конечно. В Азербайджане дела похуже. Но это общество Азербайджана. И пока тамошний народ не научится, что они есть сами суверены и никакая Клинтониха им не указ, то лучше не будет никогда.

Америка ведь тоже прошла долгую дорогу.

Но обращение к каким-то клинтонихам делает наших людей немного ленивыми. Типа там в верхах все знают и сделают. Типа наши права защишаются какой-то Америкой. И мы знаем, что это не так. Американцы защишают права американцев. А азербайджанцы должны защишать свои права сами. Обрашение такое (петиция) от имени народа (а народ суверен этого государства, и так написано в конституции) помоему является частицным отказом от своего суверенитета.

Это моральная сторона.

А реальная похуже. Клинтонихе наплевать и на Азербайджан, и на права их. Ей важны интересы Америки. Это ее джоб.

Но эта акция важна "натикам", которые вообще-то являются "демократизаторами" от летних университетов и в случае чего точкой опоры клинтонихи.

Тут только могу понять Хикмет бея- отца, который делает все для своего сына.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:36   #2124
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, конечно. В Азербайджане дела похуже. Но это общество Азербайджана. И пока тамошний народ не научится, что они есть сами суверены и никакая Клинтониха им не указ, то лучше не будет никогда.

Но обращение к каким-то клинтонихам делает наших людей немного ленивыми. Типа там в верхах все знают и сделают. Типа наши права защишаются какой-то Америкой. И мы знаем, что это не так. Американцы защишают права американцев. А азербайджанцы должны защишать свои права сами. Обрашение такое (петиция) от имени народа (а народ суверен этого государства, и так написано в конституции) помоему является частицным отказом от своего суверенитета.

Это моральная сторона.

А реальная похуже. Клинтонихе наплевать и на Азербайджан, и на права их. Ей важны интересы Америки. Это ее джоб.

Но эта акция важна "натикам", которые вообще-то являются "демократизаторами" от летних университетов и в случае чего точкой опоры клинтонихи.

Бей!!!
Я полностью согласен с Вами.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:53   #2125
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Это моральная сторона.

Знаешь, Зийадлы, думаю, ты был не прав, аппелируя к нарушениям прав человека в Штатах. Согласись, там они соблюдаются лучше, чем в подавляющем большинстве других стран. Если честно, не знаю ни одной страны, кроме Великобритании, где с этим делом обстоит лучше. А те тысячи, которые находятся в заключении без суда, это не граждане Североамериканских Соединенных Штатов, а военнопленные. Да, это не до конца проработано, война идет не с каким-то государством, а с Аль-Гаидой, которую трудно идентифицировать с конкретной страной, но это реалии быстроменяющегося мира. Американцы же вполне защищены в сврей стране.

Но ты абсолютно прав в том, что некрасиво гражданам Азербайджана направлять протесты американскому госсекретарю. Это не госсекретарь Всего Мира. У нас нет просто морального права требовать или тем паче urge этого человека. Не мы содержим его, а американские налогоплательщики.

Что могут сделать граждане Азербайджана, чтобы выразить свой протест против неправильных действий своего государства (его служащих)?

Организовать демонстрацию (митинг, шествие) -- очень трудно
Устроить пикет -- трудно
Написать письмо/петицию -- легко

Куда надо направить такое письмо? Конечно, не в петишнонлайн, который НИКТО, кроме самих простодушных подписантов не читает. А президенту страны.

Как?

Так: http://president.az/browse.php?sec_id=68

Или для русскоязычных:
http://president.az/browse.php?sec_id=68&lang=ru

Последний раз редактировалось spectator; 26.06.2010 в 01:14.
spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ