Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 07:51   #1951
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

зная наших мелочных уродов, думаю будут тянуть до последнего, по максимуму а потом вынесут тот же приговор. ведь знают что в евросуде проиграют, уже вляпались, и по принципу "истанмышын йагышдан ня горхусу" будут выполнять дерективу. балаган будет длится ещё месеца три.
Пусть Всевышний даст вам терпения Хикмет бей, и пусть покорает каждого негодяя учавствовавшего в этой подлости.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:30   #1952
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Пусть Всевышний даст вам терпения Хикмет бей, и пусть покорает каждого негодяя учавствовавшего в этой подлости.
Амин!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:41   #1953
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Казахстанских борцов за свободный интернет поддержала Хиллари Клинтон

Блоггеров поддержала Хиллари
Казахстанских борцов за свободный интернет поддержала Хиллари Клинтон. Секретарь Госдепартамента США выступила с критической речью против цензуры в интернете. 40-минутное выступление посольство Америки в Казахстане продемонстрировало НПО и журналистам. Как отметила Клинтон, "блоги, электронная почта, социальные сети и текстовые сообщения открыли новые формы для обмена идеями и создали новые мишени для цензуры. И сегодня в каком-то государстве цензоры яростно работают над тем, чтобы стереть мои слова из архивов истории".

Обсуждение речи американского дипломата раскололо зрителей в американском посольстве. Камнем преткновения стал закон об интернете, принятый в прошлом году и приравнявший веб-пользователей к журналистам. То, что таким образом казахстанские власти ограничивают свободу слова, признали все. Полемика разгорелась вокруг решения этой проблемы. Активисты движения "За свободный интернет" намерены добиваться отмены закона акциями протеста. В пример приводят голодовку национал-патриотов. Тогда именно общественный резонанс затормозил принятие доктрины национального единства. Их оппоненты стоят на своем: протесты не помогли до принятия закона об интернете, не изменят ничего и сейчас.

Источник - stan.tv

Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:52   #1954
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Azərbaycandan siyasi məhbusların azad olunmasını tələb edir

Avropa Şurasının baş katibi Thorbyörn Yaqland yanvarın 25-də Strasburqda keçirdiyi mətbuat konfransında deyib ki, Azərbaycanda siyasi məhbusların, o cümlədən gənc bloqqerlərin azadliga buraxilmasi "çox mühüm məsələdir".

Yaqland bildirib ki, onlar Azərbaycandan bu problemin həllini israrla tələb edirlər və əlavə edib ki, Azərbaycan rəhbərliyi qarşısında bununla bağlı məsələ qaldırıb.

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/1939743.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Referi (26.01.2010)
Старый 27.01.2010, 13:12   #1955
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Referi Посмотреть сообщение
Казахстанских борцов за свободный интернет поддержала Хиллари Клинтон

Блоггеров поддержала Хиллари
Казахстанских борцов за свободный интернет поддержала Хиллари Клинтон. Секретарь Госдепартамента США выступила с критической речью против цензуры в интернете. 40-минутное выступление посольство Америки в Казахстане продемонстрировало НПО и журналистам. Как отметила Клинтон, "блоги, электронная почта, социальные сети и текстовые сообщения открыли новые формы для обмена идеями и создали новые мишени для цензуры. И сегодня в каком-то государстве цензоры яростно работают над тем, чтобы стереть мои слова из архивов истории".

Обсуждение речи американского дипломата раскололо зрителей в американском посольстве. Камнем преткновения стал закон об интернете, принятый в прошлом году и приравнявший веб-пользователей к журналистам. То, что таким образом казахстанские власти ограничивают свободу слова, признали все. Полемика разгорелась вокруг решения этой проблемы. Активисты движения "За свободный интернет" намерены добиваться отмены закона акциями протеста. В пример приводят голодовку национал-патриотов. Тогда именно общественный резонанс затормозил принятие доктрины национального единства. Их оппоненты стоят на своем: протесты не помогли до принятия закона об интернете, не изменят ничего и сейчас.

Источник - stan.tv
принятие подобного закона в Азербайджане не за горами...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:58   #1956
Местный

Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
принятие подобного закона в Азербайджане не за горами...
Очень на это надеюсь. Наши тахтабаши вкупе с яйцеголовыми будут держать "оборону" до конца. Найдёт коса свой камень. Чья возьмёт?

Старый 27.01.2010, 18:41   #1957
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Протест в Лондоне на прошлой неделе:

http://www.friendsofazerbaijan.org.u...-paris-london/

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (01.02.2010), Erkin (28.01.2010), Referi (27.01.2010), Xan (28.01.2010)
Старый 27.01.2010, 19:07   #1958
Местный

Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Протест в Лондоне на прошлой неделе:

http://www.friendsofazerbaijan.org.u...-paris-london/

Не поможет. ЙАП по "упёртости" напоминает мне беловежского зубра.
Им всё нипочём и не указ. Прошу не считать это пораженческой позицией, просто пишу, видя безысходность этого дела. Окрепли они, очень.

Старый 28.01.2010, 14:31   #1959
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Referi Посмотреть сообщение
Не поможет. ЙАП по "упёртости" напоминает мне беловежского зубра.
Им всё нипочём и не указ. Прошу не считать это пораженческой позицией, просто пишу, видя безысходность этого дела. Окрепли они, очень.
не окрепли, а просто повернулись в сторону россии и плюнули на запад.

Старый 28.01.2010, 14:38   #1960
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не окрепли, а просто повернулись в сторону россии и плюнули на запад.
Думаю, наша власть вполне устраивает руководящие круги Запада. Во всяком случае, пока устраивает.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:47   #1961
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Думаю, наша власть вполне устраивает руководящие круги Запада. Во всяком случае, пока устраивает.
уже нет. но не буду об этом тут говорить..

Старый 28.01.2010, 18:07   #1962
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию ТУРБЬЕРН ЯГЛАНД: БЛОГГЕРЫ АРЕСТОВАНЫ ЗА «МОЛОДЕЖНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПЕРЕД ПОСОЛЬСТВОМ АЗЕРБАЙДЖАНА В ПАРИЖЕ

ПАРИЖ/23.01.10/TURAN: Несколько десятков журналистов провели в пятницу акцию протеста в Париже перед посольством Азербайджана с требованием освобождения блоггеров Аднана Гаджизаде и Эмина Милли. Как сообщили организаторы акции "Репортеры без границ", протест был приурочен к заседанию Апелляционного суда в Баку, который должен был рассмотреть жалобу блоггеров.
Участники акции потребовали освободить блоггеров. Они держали в руках портреты Гаджизаде и Милли и выкрикивали лозунги в их поддержку. В заключение была зачитана резолюция акции, где говорилось о необходимости положить конец подавлению свободы выражений в Азербайджане и, в частности, в Интернете.
Обращение участников акции с требованием освобождения блоггеров было вручено представителю посольства Азербайджана. Аналогичная акция была проведена 22 января в Лондоне представителями азербайджанской диаспоры в Великобритании.
"Эти протесты в различных странах мира свидетельствуют, что дальнейшее содержание за решеткой этих незаконно арестованных молодых блоггеров будет наносить ущерб репутации страны и ее правительства", - отмечено в заявлении организации.
"Репортеры без границ" также требуют, чтобы власти Азербайджана не затягивали рассмотрение апелляционной жалобы блоггеров в судебных инстанциях. -02D-

ТУРБЬЕРН ЯГЛАНД: БЛОГГЕРЫ АРЕСТОВАНЫ ЗА «МОЛОДЕЖНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

СТРАСБУРГ/25.01.10/TURAN: Проблема политзаключенных в Азербайджане вызывает беспокойство Совета Европы. Об этом заявил генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд на пресс-конференции в Страсбурге, отвечая на вопрос Turan, какие шаги предпринимает СЕ для решения проблемы политзаключенных, осужденных блоггеров и журналистов.
«Это очень важный вопрос, который мы очень часто поднимаем на обсуждениях с властями Азербайджана», - сказал Ягланд.
Особое беспокойство Ягланд выразил по вопросу осужденных блоггеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде, которые, как он отметил, были арестованы за «молодежную деятельность».--06C--

ПРАВОЗАЩИТНИКИ ПРИЗВАЛИ СОВЕТ ЕВРОПЫ ПОМОЧЬ ДЕМОКРАТАМ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

СТРАСБУРГ/27.01.10/TURAN: Ситуация с правами человека и демократией в Азербайджане стала предметом обсуждений в ходе встреч 25-27 января в Страсбурге членов Мониторинговой группы правозащитных организаций Азербайджана с представителями различных структур Совета Европы.
Так, правозащитники Новелла Джафароглу, Саида Годжаманлы, Саадат Бананьярлы и Чингиз Ганизаде провели встречи с Комиссаром СЕ по правам человека Томасом Хаммербергом, содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ Андресом Херкелем и Джозефом Грехом, с главой Мониторинговой группы "Аго" Стелианом Стояном, руководителем Венецианской комиссии СЕ Джанни Букиккио председателем Комитета против пыток Петьей Нестеровой и др.
Как сообщила Turan Саида Годжаманлы, правозащитники предоставили представителям СЕ обстоятельную информацию о положении дел с правами человека. При этом особое внимание было уделено аресту блогеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде, и новому уголовному делу против журналиста Эйнуллы Фатуллаева. Представителям СЕ был представлен общий список политзаключенных в Азербайджане из 24 человек.

В ПАСЕ ПРИНЯТ ДОКЛАД О ПЛОХОЙ СИТУАЦИИ СО СВОБОДОЙ СМИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

СТРАСБУРГ/28.01.10/TURAN: В среду в ПАСЕ был обсужден и принят доклад: «Уважение свободы СМИ» докладчика Комитета ассамблеи по вопросам культуры, науки и образования, британского парламентария Эндрю Макинтоша. Он выразил тревогу за ситуацию со свободой СМИ в странах СЕ, где с 2007 года было убито более 20 журналистов, в том числе 13 в России, передает из Страсбурга корреспондент Turan.
Спецпредставитель ОБСЕ по свободе СМИ Миклош Харашти также констатировал ухудшение ситуации со свободой прессы в ряде новых независимых государств, где установлен государственный контроль над прессой. Он также выразил тревогу по поводу попыток в некоторых странах установить контроль в Интернете.
В отчете Азербайджан указан в числе стран, где существуют проблемы со свободой СМИ. Среди конкретных фактов названа кончина в тюрьме редактора газеты «Толыши сядо» Новрузали Мамедова, признанного политзаключенным». «Базирующаяся в Париже Международная федерация прав человека утверждала, что он был замучен в тюрьме. Несколько международных групп считали, что ему также отказали в необходимом лечении», - сказано в докладе.
Также упоминается дело Эйнуллы Фатуллаева, дважды осужденного в 2007 году сначала по обвинению в клевете, а затем в угрозе терроризмом и других преступлениях в общей сложности на 8,5 лет тюремного заключения. При этом, газеты возглавляемые Фатуллаевым «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» были закрыты.
В докладе упомянуто также не раскрытие убийства редактора журнала «Монитор» Эльмара Гусейнова и фаты нападения и избиений других журналистов, а также необоснованный арест блоггеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде,
Азербайджан вместе с Арменией и Белоруссией указан также в числе стран, где действует тотальный государственный контроль над телепространством страны.
В докладе содержится целый ряд рекомендаций по улучшению ситуации со свободы прессы. В частности предложено призвать правительства стран-участниц СЕ, и в особенности государств со «специфичной ситуацией», Азербайджан, Россию и Турцию, пересмотреть свои законы о клевете и оскорблении. Законы не должны использоваться, чтобы заставить замолчать критические голоса, сказано в докладе.
Азербайджан, наряду с Арменией, Италией, Молдовой, РФ, Украиной и Белоруссией указывается среди стран, где необходимо гарантировать справедливый и равный доступ всех политических партий и кандидатов СМИ и в особенности в период избирательных кампаний.
В ходе обсуждений глава Азербайджанской делегации Самед Сеидов попытался утверждать, что в Азербайджане СМИ абсолютно свободны. «Да, могут быть проблемы с точки зрения независимости СМИ, поскольку большинство из них зависимы от политических партий. Но в плане свободы прессы СМИ полностью свободны», - сказал Сеидов.
При этом он указал на функционирование в стране 3500 органов СМИ, выделение государством 1 млн. 300 тысяч евро на развитие медиа. Как считает Сеидов, в Европе «чрезмерно раздувают» проблемы СМИ в Азербайджане, при этом недостаточное внимание уделяется проблемам азербайджанских беженцев.
Однако Харашти отверг заявления Сеидова, заметив, что «в Азербайджане реальность отличается от слов господина Сеидова».
Касаясь дела Эйннуллы Фатуллаева, он сказал, что новое обвинение против него – в незаконном хранении наркотиков, необоснованно. «Я дважды посещал Фатуллаева в заключении и тюрьма, где он содержится, под строжайшим контролем», - сказал Харашти. Он призвал правительство Азербайджана прекратить провокации и преследование журналистов по сфабрикованным обвинениям.
В докладе наряду с Азербайджаном серьезной критике были подвергнуты также Армения и Россия. Представители РФ пытались обвинить автора доклада в предвзятости и утверждали, что по фактам убийств журналистов ведутся расследования.
В свою очередь, Харашти сказал, что преступления против журналистов не следует рассматривать как обычные уголовные дела, а как посягательства на свободу слова и демократии и прилагать дополнительные усилия для их раскрытия. -06D-

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (28.01.2010), Xan (28.01.2010)
Старый 29.01.2010, 13:27   #1963
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У Харашти жена армянка ее зовут Карина .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:30   #1964
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
У Харашти жена армянка ее зовут Карина .
буахха-хха-ххаа!!! айэ, я от этих людей фигею просто )))

Наверное чтобы Карыну удовлетворить Харашти внес в список "редисок" Азербайджан, а чтобы ее подколоть, еще и Армению внес туда же )))))

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (01.02.2010), Natiq Ceferli (29.01.2010)
Старый 30.01.2010, 03:33   #1965
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Heri, butun dunya ermenidir. Bir dene bizden bashqa.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:20   #1966
Местный

Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Пока есть большая нефть, их расшатывать не будут. Могут пожурить, но это "преамбула" двойного стандарта. Так что клевер для них будет всегда, не только по весне.

Старый 31.01.2010, 23:41   #1967
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER
Так вот этот демократ Хикмет там же делает мне реплику что я знаю что ее звали Анжела то есть женьщине которой я заплатил 300 долларов

Так вот он пишет тут же что ее звали Анжела. Он не демократ он прикидывается что он демократ это я .

Цитата Хикмет Гаджизаде :
Шерефсиз адамсан Гябяр

Ты сам обещал Анжеле на ней женится...

откупиться хотел,

не получилось

бросил

теперь вспоминаешь

стыдно...

Цитата :Гебер
Уважаемый Хикмет Гаджизаде В Азии я встречал людей которые для духовного продвижения :Были под наблюдением опытного Монаха избавиться от комплексов таких например стыд или стереотипное поведение . После такой практики монахам приписывали другие упражнения и методику. опосля эти монахи имели очень интересную смекалку и восприятия мира. Например они продавая обычные книги навязывали прохожему свое виденье и как бы продвигали товар и.т.д.
Меня это интересовало и я узнал один из методик для появления такого качества нужно проделать некоторые деликатные упражнения например ходить босиком осенью и много других . Мне кажется с Вами о чем то спорить или что то от Вас услышать или вести с Вами полемику БЕЗ прохождения той практики которую Вы прошли невозможно или не реально. Я слышал одну странную историю как Осел потерялся в Хорасане .
Рассказывают что Один проповедник из Хорасана так проникновенно говорил о любви и про тайну Души , что все слушатели изошли слезами. Некий человек тоже ПЛАКАЛ . Праповедник посмотрел на него и подумал что его притча так за душу взяло и спросил Аллах помощь и заступник . А тот со слезами на глазах спросил у этого проповедника, не знает ли тот случайно, куда ушел его пропавший осел. После проповеди проповедник спросил собравшихся, есть ли среди них кто-либо, кому никогда не довелось испытать любви.

«Некий недоумок, уродливый как осел, по чистой глупости вскочил на ноги.
“Ты - человек, - спросил старейший Проповедник , - чье сердце никогда не было охвачено любовью?” – “Да” – ответил он. Тогда Факир позвал: “Эй, хозяин осла, я нашел твою скотину. Забирай его поскорей Поторапливайся!”»

Пс. В самый интересный момент когда я пишу про любовь к азербайджанской женщине Вы ишите и спрашиваете у меня где Анжела куда она пропала . Куда я ее дел и что стало с 300 долларами. Я тут в теме рой и антибулочник :"пишу про любовь к азербайджанской женьшине а Вы спрашиваете где Анжела ? Я знаю она у Вас . Слушай Хикмет .Хозяин Анжелы я нашел твою бабу забери Анжелу я снял для нее квартиру на баилова . Она мне надоело забери. Не иши своего осла в Совете Европы ты его в ресторане потерял.

ППс. ты не видишь никто со мной не связывается интеллектуал Хикмет ! Если б я в тему вмешалься она не дошла и до второй страницы. Ты сам со мной согласился бы и спасибо сказал.

Старый 01.02.2010, 05:48   #1968
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Цитата:
Уважаемый Хикмет Гаджизаде В Азии я встречал людей

[/COLOR][/COLOR]
Ничего вы в Азии не в встречали

Как нам сообщили - азиаты отказались с вами встречаться (впрочем, как и представители других континентов).

А все из-за Анжелы

Адам, бир аз хеч олмача, киши олар

FREE ANGELA!

Старый 01.02.2010, 11:44   #1969
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я долго изучал Гегеля-очень успешно
--Субъективная идея есть прежде всего_импульс. Ибо она есть противоречие понятия__иметь себя предметом и быть для себя предметом и быть для себя реальностью , однако так , чтобы предмет не выступал как__ иное__, самостоятельное по отношению к нему , иначе говоря , так ,. чтобы отличие самого себя от себя не имело в то же время существенного определения разности ___________безразличного существования------

Воистину невозможно разделить поровну килограмм овсы между двумя ослами , чтобы один не совал носа в чашу другому не оставаясь ____безмолвным---то есть________безразличного существования-------.

Нет в природе субъективного понятия –которая не отвергается другим , таким же субъективным понятием__ и привести к согласию понятия двух разных людей так же трудно, чаше невозможно__как удовлетворить справедливым дележом килограмма ОВСЫ между между двумя ОСЛАМИ . безмолвными животными.Один или другой постоянно будут совать НОСА в чашу друг друга .
У Вас есть тема Хикмет Вы там пишите я Осел Гебер Вам не мешаю то есть не сую носа в Вашу чашу . Я ем овсу в другой теме про любов к азербайджанской женьщине. Я пишу и развиваю тему почему ослы с АНС суют нос в эту обшественную чашу не едять ту овсу которая им положено. Почему Вы суете нос в мою чашу ??? И у нас возникает конфликт ? И мы ругаемся ? Из за чего ? Читайте Гегелья выше . Мы же не сможем разделить овсу в данном случае кто прав . Осел же не способен на мирное сосуществование . ВОт и Вы нападаете на меня в моей чаше ишите Анжелу ! Слушайте кто б не была Анжелла она со мной . Азербайджан демократическая страна я имею право и никто мне не может ставить это в укор тем более Вы который сунул носа в чашу европейского стандарта демократии. Вы тут меня критикуете и унижаете что иметь жену армянку это преступление и оскорбляете меня . А Завтра будете молиться что Вы демократ Вас приттесняют Вы узник совести. Но те европейцы не будут знать что жуткий ксенафоб Вы нечеловечный материал. Вы отказываете людям в праве быть любимыми и любить Анжеллу Марину Танью Элизабет Маддону Клаудию Шиффер и.т.д. и уважать друг-друга. Это еще раз доказательство что Вы поджигатель и провокатор . ВЫ Хикмет не можете оставаться безразличного сосушествования по Гегелью . и суете нос туда где Гебера право быть любимым Анжелой из за того что она армянка . Вы нацепили себе фото на имя лежащего Осла а лежащего не бьют кстати Но нрав Осла требует пальки уж тут Вы не виноваты . Это я притчу цитирую не Вам говорью. Притча про осла говорит что Осел страдает и страдание осла естественно и это его природа. Осел не может сосушествовать мирно и она сует носу даже в чашу в которой его не только голова но нос тоже не может обнюхать что там в чаше. Дорогой Хикмет это не я все придумал Разьве Вы не читали Хаджа Нассреддина там тоже много притч про осла написано и все есть кладезь и поучения. Вот напишу я еще притчу про осла в разделе Обшества.
Эту притчу я писал в саом крутом форуме тема называлась "УСЕРДИЕ И Расскаяние "
Сюжет вот такой
В двух словах некий па гонщик ослов Факир везет молодого человека в Хорасан . Молодой человек замечает что его повозка запряжана двумя Ослами . Один гривастыйс прерасной шекоглоткой а другой сильный и выносливый напористый токол хохловатый и с аккуратно постриженным хвостом и гривой . Там где ослы сочкуют и не тянут повозку или же там где надо быстрее потарапливаться Пагонщик ослов хлыстает постоянно одного из ослов чуть дряхлеющего первого взрослого Осла. Это приводить в удивление молодого человека и он не выдержав обвиняет пагонщика Ослов в нечеловечности и жестокости . Пагонщик отвечает того кого он хлыстает нещадно являеться ОтЦОМ молодого Осла "хотуга " Эта история еще более приводить молодого человека в ярость Он оскорбляет пагонщика снимает наган и говорит вот если ты это не обяснищь я тебя прикончу ,

Продолжение в разделе форума Общества

Пс. Кстати Осел это эмблема демократической партии Америкию Бил Клинтон Хиллари Рузвелт много других под этой эмблемой говорили о демократии и показывали нрав не совать носа туда где у американцев привлегии. Когда в Конгресе демократы и республиканцы приходили к согласию то газеты писали и пишут сегодня тоже что Слон и Осел едять с одного КОРЫТА. Это значит что они разумные Ослы а Вы демократ Хикмет не разумны и совали нос в мое корыто . А корыто это символ семью помните у пушкина сказка была старуха осталась у разбитого корыто. Вы хотите разбить мое совместное корыто с Анжелой. А взяли для себя символ что Вы ОСЕЛ ДЕМОКРАТ и лежите себе лягаете на форуме .
ППС. Только пожалуйста не убирайте милого осла с вашей подписи не предавайте демократические ценности из за меня.

Последний раз редактировалось GEBER; 01.02.2010 в 12:15.
Старый 02.02.2010, 03:42   #1970
Местный

Мои фотоальбомы

Allah, Allah

Bu ölkədə nəqədər dəli var....

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (08.02.2010)
Старый 02.02.2010, 05:27   #1971
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
MAMONT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
буахха-хха-ххаа!!! айэ, я от этих людей фигею просто )))

Наверное чтобы Карыну удовлетворить Харашти внес в список "редисок" Азербайджан, а чтобы ее подколоть, еще и Армению внес туда же )))))
умыр)))))))))))))))))))))))

MAMONT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:45   #1972
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Allah, Allah

Bu ölkədə nəqədər dəli var....
Я слышал такую историю про свободу и любовь в одном городе. Люди рассказывают что в древнем Кулябаде появился некий молодой человек и досуждал горожан что они не свободны не знают ничего про свободную любовь про свободу и совесть . они ловили приколы на адаты и обычия так как по их рассказам мол сушествует некий город недалеко от Кулябада в котором люди свободны как галки и никто из ослов не видели палки.
Тогда по совету одного Факира этого молодого человека схватили сняв всю одежду посадили задом на вперед и привязали веревкой крепко дали пинка ослу и сказали в напутствие вот эти слова.
__Можещь ехать в Добрый Путь мой мальчик в свободной город . и д Поэт вот так описывал этот ЗОЛОТОЙ ПИНОК.
“Попал репей под хвост одной ослице,
Как бедной от него освободиться?
Кого просить, чтобы репей извлек,
Который и колол ее и жег?
Она лягалась, по земле каталась, -
Колючка только глубже в зад вонзалась,
Ослица так ревела, что пинок
Ей кто-то дал под зад, и он помог.
Хвала пинку, который в трудный час
Освобождает от колючки нас”.

Сделать из меня посмешище ты можешь, – выкрикнул Молодой человек но ты никогда не заставишь меня думать о том, о чем я нежелаю думать!”
__“Да ведь ты еще не слышал фразы, которую я заставлю тебя запомнить, – усмехнулся Факир

____Ты будешь всегда помнить откуда взялся этот Факир в самый неподходящий момент и как сделать ему пакости оставшаяся жизнь!”

Да еще Ты же не знаещь ГЛАВНОГО – мне так понравилась твоя болтовня про свободный город я решил избавиться от моего хромого осла и
вместе с тобой пока есть шанс . Я не тебе возвращаю свободу , __А ОСЛУ :Чтобы вернуть осла в СВОБОДНЫЙ ГОРОД ,чтоб осушествилась его голубая МЕЧТА я возвращаю тебе возможность привести туда и моего ОСЛА.
Вот еще самое главное что хотел бы я сказать :" Если не сможещь найти Дорогу в свободный город сможешь посоветоваться с моим ослом тоже . Хотья он к свободе пришел из под палки но много мудрого он еще может тебе подсказать.
Злые языки рассказывали после случившегося что этот бедняга не знал да откуда мог догадаться что Факир держал его самые сокравенные помысли и желания в залоге .

Продолжения следует

Последний раз редактировалось GEBER; 02.02.2010 в 15:26.
Старый 08.02.2010, 13:57   #1973
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Между тем 7 месяцев отсидели ни за что...

Старый 10.02.2010, 12:56   #1974
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Между тем 7 месяцев отсидели ни за что...
И за это нужно добиться наказания виновников.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:24   #1975
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Какой то толк от этих содокладчиков будет?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ