Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 00:23   #1876
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Азадлыг на русском

«Азербайджанский суд упустил возможность спасти лицо»

22.12.2009
Международная организация в защиту свободы прессы "Репортеры без границ" осудила сегодняшнее решение Апелляционного суда Баку, отказавшегося отпустить блогеров Аднана Гаджизаде и Эмина Милли под залог:
"Своим отказом освободить под залог Гаджизаде и Милли и обращением с ними, как с опасными уголовниками, суд потерял возможность спасти лицо в этом юридическом фарсе.
Дураков нет, и все понимают, что Гаджизаде и Милли были наказаны на критику властей и распространение видеоклипа с пародией на коррупцию политиков. Мы не можем призвать власти проявить чувство юмора, но наша обязанность напомнить им, что Азербайджан имеет международные обязательства уважать свободу выражений", - говорится в заявлении "Репортеров без границ".

Организация также выражает беспокойство в связи с состоянием здоровья Гаджизаде, у которого был сломан нос во время нападения на него 8 июля этого года в ресторане Lebanese.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 01:31   #1877
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
"Своим отказом освободить под залог Гаджизаде и Милли и обращением с ними, как с опасными уголовниками, суд потерял возможность спасти лицо в этом юридическом фарсе.
Неужели неясно, что лицо этого суда уже ничто не может спасти?
Он настолько завяз в этом театре абсурда, что отход от него будет считаться для него самого абсурдом.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 01:34   #1878
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

честно говоря полный идиотизм. я никогда не слышал, чтобы выпускали под залог после решения суда, во время аппеляции. Это конечно дело адвокатов, что они предоставляют подобные ходотайства, их право, но решение аппеляционного суда отклонить эти ходатайства вполне законно. И возмущение по этому поводу выглядит глупо.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 01:59   #1879
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
честно говоря полный идиотизм. я никогда не слышал, чтобы выпускали под залог после решения суда, во время аппеляции. Это конечно дело адвокатов, что они предоставляют подобные ходотайства, их право, но решение аппеляционного суда отклонить эти ходатайства вполне законно. И возмущение по этому поводу выглядит глупо.
Они ошиблись выборе адвоката, Исахан Ашуров очковтиратель. Он создал о себе имидж адвоката оппозиционеров, строит свою работу на демагогии, шаблонный подход, использует затасканные шпаргалки, одним словом полная халтура.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 02:00   #1880
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
я никогда не слышал, чтобы выпускали под залог после решения суда, во время аппеляции.
На время апелляции выпускать под залог можно, насколько я знаю.

Старый 23.12.2009, 02:07   #1881
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
На время апелляции выпускать под залог можно, насколько я знаю.
И как это оформляется?

Старый 23.12.2009, 02:40   #1882
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скорее всего, речь идет о статье 391 УПК - Предварительное рассмотрение апелляционной жалобы или апелляционного протеста.

391.2. Порядок предварительного рассмотрения апелляционной жалобы или апелляционного протеста устанавливается судом апелляционной инстанции. При этом суд апелляционной инстанции в любом случае должен выяснить следующие вопросы:

391.2.4. имеются ли основания для изменения, отмены или избрания меры пресечения по уголовному делу;

Вместе с тем, статья 391.3. УПК в списке постановлений не указывает изменение меры пресечения, как действие, которое апелляционный суд может совершить на предварительном этапе. По крайней мере, я так это понимаю.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 02:43   #1883
Местный

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 11
Doctor Zeno на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А много вы слышали том, что у нас выпускают под залог?

Еще такого случая в нашей стране не было, хотя законом это предусмотрено.

Адвокат, в данном случае, вполне законно пытался опротестовать решение суда первой инстанции, оставивший детей под арестом на время суда.

Суд первой инстанции не привел (а обязан был) никаких обоснований такому решению.

(А обоснование могло быть лишь таким: блоггеры совершили тюжкое преступлени, они наркоторговцы, мафиози или террористы и если их отпустить, то они могут сбежать или начать убивать сведетелей и пр.)

Аппеляционный суд также оставил их в заключении без какого-либо обоснования своего решения.

В чем тут идиотизм?

Doctor Zeno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 02:46   #1884
Местный

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 11
Doctor Zeno на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Они ошиблись выборе адвоката, Исахан Ашуров очковтиратель. Он создал о себе имидж адвоката оппозиционеров, строит свою работу на демагогии, шаблонный подход, использует затасканные шпаргалки, одним словом полная халтура.

Исахан Ашуров выиграл 3 (три) дела в Европейском суде и наше правительство заплатило людям многотясячные компенсации

Клиент Исахана - Махира Мурадова получила 25 000 евро!

это серьзный результат

Doctor Zeno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 02:54   #1885
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Doctor Zeno Посмотреть сообщение
Исахан Ашуров выиграл 3 (три) дела в Европейском суде и наше правительство заплатило людям многотясячные компенсации

Клиент Исахана - Махира Мурадова получила 25 000 евро!

это серьзный результат
Это не заслуга адвоката, дело Махира само по себе было выигрышным. И я не сомневаюсь в том, что когда дело Емина и Аднана дойдет до европейского суда, его можно будет выиграть и без осбого труда адвоката .

Старый 23.12.2009, 03:13   #1886
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не заслуга адвоката, дело Махира само по себе было выигрышным. И я не сомневаюсь в том, что когда дело Емина и Аднана дойдет до европейского суда, его можно будет выиграть и без осбого труда адвоката .
Ну и ладно...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 03:17   #1887
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Doctor Zeno Посмотреть сообщение
А много вы слышали том, что у нас выпускают под залог?

Еще такого случая в нашей стране не было, хотя законом это предусмотрено.

Адвокат, в данном случае, вполне законно пытался опротестовать решение суда первой инстанции, оставивший детей под арестом на время суда.

Суд первой инстанции не привел (а обязан был) никаких обоснований такому решению.

(А обоснование могло быть лишь таким: блоггеры совершили тюжкое преступлени, они наркоторговцы, мафиози или террористы и если их отпустить, то они могут сбежать или начать убивать сведетелей и пр.)

Аппеляционный суд также оставил их в заключении без какого-либо обоснования своего решения.

В чем тут идиотизм?
Идиотизмом было то что арестовали на время расследование за мелкое хулиганства, до суда. Но под залог можно выпустить, насколько я знаю до вынесения приговора. А апелляционный суд может отменить решения суда первой инстанции, и только после этого освободить. Но под каким предлогом после вынесение приговора можно освободить под залог после решения суда я не понимаю.

Старый 23.12.2009, 03:44   #1888
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Идиотизмом было то что арестовали на время расследование за мелкое хулиганства, до суда. Но под залог можно выпустить, насколько я знаю до вынесения приговора. А апелляционный суд может отменить решения суда первой инстанции, и только после этого освободить. Но под каким предлогом после вынесение приговора можно освободить под залог после решения суда я не понимаю.
"РЕПОРТЕРЫ БЕЗ ГРАНИЦ": АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СУД УПУСТИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ СПАСТИ ЛИЦО
ПАРИЖ/22.12.09/TURAN: Международная организация в защиту свободы прессы "Репортеры без границ" осудили сегодняшнее решение Апелляционного суда Баку, отказавшегося отпустить блогеров Аднана Гаджизаде и Эммина Милли под залог.
В заявлении организации, направленном в агентство Turan, сказано: "Своим отказом освободить под залог Гаджизаде и Милли и обращением с ними, как с опасными уголовниками, суд потерял возможность спасти лицо в этом юридическом фарсе".
Далее в заявлении говорится: "Дураков нет, и все понимают, что Гаджизаде и Милли были наказаны на критику властей и распространение видео клипа с пародией на коррупцию политиков. Мы не можем призвать власти проявить чувство юмора, но наша обязанность напомнить им, что Азербайджан имеет международные обязательства уважать свободу выражений", - отмечено в заявлении.
Организация также выражает беспокойство в связи с состоянием здоровья Гаджизаде, у которого был сломан нос во время нападения на него 8 июля этого года в ресторане "Лебанез". -0-

Старый 23.12.2009, 03:45   #1889
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Вместе с тем, статья 391.3. УПК в списке постановлений не указывает изменение меры пресечения, как действие, которое апелляционный суд может совершить на предварительном этапе. По крайней мере, я так это понимаю.
Поскольку решение суда не вступает в силу до окончания процесса апелляции, логично предположить, что это может быть основанием для отпуска под залог.

Старый 23.12.2009, 03:58   #1890
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Поскольку решение суда не вступает в силу до окончания процесса апелляции, логично предположить, что это может быть основанием для отпуска под залог.
Это не так, Дисмисс.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 04:58   #1891
Местный

Мои фотоальбомы

Тут требования адвоката законны, согласно как нашему, так и европейскому законодательству и практике евросуда

Обратите внимание на то, что судья Аппеляционного суда и прокурор не сказали на суде, что "ваша просьба незаконна"

но и судья и прокурор заявили, что "не согласны с доводами адвоката о том, что решение первого суда необоснованы"

А прокурор заявил, что "решение певрвого суда обосновано, тем, что Аднан и Эмин могут выйдя на свободу плохо повлиять на суд и свидетелей".

(хотя, конечно, квалифкация наших судей и прокуроров не очень хорошее доказательство в нашем споре :-)

Вообще все эти протесты наш адвокат подает без особой надежды на их удовлетворение в нашем суде,

но с дальним прицелом на Евросуд

Старый 23.12.2009, 05:08   #1892
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Тут требования адвоката законны, согласно как нашему, так и европейскому законодательству и практике евросуда

Обратите внимание на то, что судья Аппеляционного суда и прокурор не сказали на суде, что "ваша просьба незаконна"

но и судья и прокурор заявили, что "не согласны с доводами адвоката о том, что решение первого суда необоснованы"

А прокурор заявил, что "решение певрвого суда обосновано, тем, что Аднан и Эмин могут выйдя на свободу плохо повлиять на суд и свидетелей".

(хотя, конечно, квалифкация наших судей и прокуроров не очень хорошее доказательство в нашем споре :-)

Вообще все эти протесты наш адвокат подает без особой надежды на их удовлетворение в нашем суде,

но с дальним прицелом на Евросуд
Решение суда действует до отмены его судом высшей инстанции. В данном случае - не о справедливости решения районного суда, которое считаю несправедливым.

Старый 23.12.2009, 10:28   #1893
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Это не так, Дисмисс.
Какая часть неверна?

По первой части:
Цитата:
Апелляция (от лат. appellatio — обращение) в юриспруденции — обжалование не вступивших в законную силу решений суда в уголовном и гражданском процессе.
Вторая же основана на логике, исходящей из первой части.

Старый 23.12.2009, 11:40   #1894
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Был в суде. То было предварительное рассмотрение, поэтому по существу ничего не разбиралось.

Суд отклонил ходатайство о замене меры пресечения на выпуск под залог и оставил в силе решение районного суда об аресте.

Первое слушание по существу назначено на 8 января 11 часов.
Эркин,
очень хотелось бы поддержать своим присутствием ребят пока я в Баку, просто я не в курсе приходят ли друзья Эмина и Аднана к зданию суда как это делалось во время раённого суда. Вы не в знаете?
И ещё, где находится апелляционный суд?
Хикмет бей, Аллах сябр версин.
Я уверен ребят отпустят, они выйдут с гордо поднятой головой, иншаАллах

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2009, 12:33   #1895
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Решение суда первой инстанции еще не вступило в силу, поэтому Эмин и Аднан все еще считаются невиновными и на них распространяется презумпция невиновности.

Ходатайство было вполне оправданным и касалось замены меры пресечения.

Вчерашнее решение апелляционного суда в этой части было необоснованным.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 12:56   #1896
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

видео (2 ролика)

http://antv.ws/index.php?lang=az&menu=news-view&id=328

Старый 23.12.2009, 13:35   #1897
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Старый 23.12.2009, 15:41   #1898
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Решение суда первой инстанции еще не вступило в силу, поэтому Эмин и Аднан все еще считаются невиновными и на них распространяется презумпция невиновности.

Ходатайство было вполне оправданным и касалось замены меры пресечения.

Вчерашнее решение апелляционного суда в этой части было необоснованным.
Так ходатайство было по поводу последнего решения суда или по поводу другого, где мера пресечения назначалась? Тогда вроде апелляция уже была...

Старый 23.12.2009, 16:23   #1899
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Так ходатайство было по поводу последнего решения суда или по поводу другого, где мера пресечения назначалась? Тогда вроде апелляция уже была...
Ходатайство было по поводу решения последнего суда "оставить блоггеров под арестом на время суда".

Старый 23.12.2009, 16:58   #1900
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Ходатайство было по поводу решения последнего суда "оставить блоггеров под арестом на время суда".
Понятно. Спасибо.

Ответ