Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 05:03   #1851
Местный

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 11
Doctor Zeno на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хорошо, хорошо... Скажите хоть, с кого демократизация начнётся.

Предлагаю начать с Армении. Вдруг не получится, тогда не так жалко.
Я не понимаю, что тут вам непонятно

Вы хотите Карабах вернуть. Там находятся "беглецы с нашего корабля"

Сами мы вернуть их не сможем, все уж очень сильно завязано и переплетено в мире.

Ну, с РФ все понятно

теперь - Запад

Вы обращаетесь к всевоможным международным (западным) полицейским

а у них есть "деклорация о запрещении пыток" и общество, следящее за этими полицейскими.

и "деклорация" эта запрещает выдавать беглецов туда где к ним могут применятся пытки.

И карабахских беглецов нам не отдадут, пока у нас пытки не прекратятся

что тут непонятного?

Последний раз редактировалось Doctor Zeno; 19.12.2009 в 05:24.
Doctor Zeno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 11:04   #1852
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Doctor Zeno Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что тут вам непонятно

Вы хотите Карабах вернуть. Там находятся "беглецы с нашего корабля"

Сами мы вернуть их не сможем, все уж очень сильно завязано и переплетено в мире.

Ну, с РФ все понятно

теперь - Запад

Вы обращаетесь к всевоможным международным (западным) полицейским

а у них есть "деклорация о запрещении пыток" и общество, следящее за этими полицейскими.

и "деклорация" эта запрещает выдавать беглецов туда где к ним могут применятся пытки.

И карабахских беглецов нам не отдадут, пока у нас пытки не прекратятся

что тут непонятного?
Теперь серьёзно.

США и ЕС (т.е. "мировое сообщество") не имеют никаких способов легализации независимости Карабаха. Если применить парочку уже известных способов, то нужно бомбить Баку силами НАТО, отторгнуть Карабах от АР, а потом несколько лет - на демонтаж прежней власти, нормализацию ситуации, проведение выборов.

Но даже в этом случае Косово признано только третью списочного состава ООН. Другой вариант, как карикатура на Косово - это признание Карабаха Науру и Никарагуа. Такой способ тоже не подходит.

Значит, надо сделать так, чтобы народ Азербайджана сам признал независимость Карабаха. Потому что на беду "мирового сообщества" Карабах уже оккупирован армянами и они там учинили геноцид и этническую чистку. То есть, если бы Албания, воспользовавшись суматохой и отсутствием государства в Сербии, захватила бы Косово, то не видать бы косоварам независимости как своих ушей.

Но и признание независимости со стороны авторитарного режима тоже не годится. Ясно, что клиент так нагадил соседним народам, что не только независимый Карабах, но и Армению никто в регионе терпеть не будет, стоит только "мировому сообществу" на минутку отвернуться.

Следовательно, от авторитарного режима нужно получить лишь "временный статус", но с такими формулировками, чтобы потом из него можно было сделать независимость.

И вот наконец - зачем демократизация. Она понадобится потом года через два-три после утверждения "временного статуса". Демократитизация будет нужна, чтобы получить от демократизированного народа путем легального волеизъявления признание независимости для армян Карабаха.

Значит, демократизация Азербайджана - это не одно из условий сохранения Карабаха в составе АР, а наоброт - единственно возможный способ легализации независимости для армян Карабаха в будущем. Такой легализации, которая бы никогда уже не вызывала вопросов.

Но на беду мирового сообщества режим упёрся и не хочет включать в формулировку о временном статусе это одно предложение, которое потом можно трактовать как путь к независимости:

Новруз Мамедов: «В обновленных Мадридских принципах речь может идти об изменении в написании одного предложения»

========================================

И извините за беспокойство - до фразы " разговор сложноват" не понимал с кем говорю, а первых постов Doctor Zeno я не читал. Прочитал потом.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:40   #1853
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Теперь серьёзно.

США и ЕС (т.е. "мировое сообщество") не имеют никаких способов легализации независимости Карабаха. Если применить парочку уже известных способов, то нужно бомбить Баку силами НАТО, отторгнуть Карабах от АР, а потом несколько лет - на демонтаж прежней власти, нормализацию ситуации, проведение выборов.

Но и признание независимости со стороны авторитарного режима тоже не годится. Ясно, что клиент так нагадил соседним народам, что не только независимый Карабах, но и Армению никто в регионе терпеть не будет, стоит только "мировому сообществу" на минутку отвернуться.

И вот наконец - зачем демократизация. Она понадобится потом года через два-три после утверждения "временного статуса". Демократитизация будет нужна, чтобы получить от демократизированного народа путем легального волеизъявления признание независимости для армян Карабаха.

Значит, демократизация Азербайджана - это не одно из условий сохранения Карабаха в составе АР, а наоброт - единственно возможный способ легализации независимости для армян Карабаха в будущем. Такой легализации, которая бы никогда уже не вызывала вопросов.
И действительно,

Ваш анализ выглядит весьма убедительно

Тогда

Продалжайте пытать людей

и готовтесь к военной операции

Только дождитесь Лазым мюеллима

Старый 19.12.2009, 13:47   #1854
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И действительно,

Ваш анализ выглядит весьма убедительно

Тогда

Продалжайте пытать людей

и готовтесь к военной операции

Только дождитесь Лазым мюеллима
Скажите, Вы действительно верите, что сепаратизм армян как-то связан с недостаточным развитием демократии в Азербайджане?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 14:32   #1855
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Скажите, Вы действительно верите, что сепаратизм армян как-то связан с недостаточным развитием демократии в Азербайджане?
Нет, конечно

их сепаратизм был инспирирован реваншизмом и радикальным национализмом

но речь идет о том, как сегодня вернуть их мирным путем, ибо военный путь недостижим, это мы видели на примере войны Саакашвили за Ю.Осетию

Если мы будем свободным обществом, то у нас ЕСТЬ ШАНС, что мир будет активно "побуждать" карабахских армян вернуться

если не будем, то у нас нет никаких шансов

Старый 19.12.2009, 14:43   #1856
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, конечно

но речь идет о том, как сегодня вернуть их мирным путем, ибо военный путь недостижим, это мы видели на примере войны Саакашвили за Ю.Осетию

Если мы будем свободным обществом, то у нас ЕСТЬ ШАНС, что мир будет активно "побуждать" карабахских армян вернуться

У нас нет такого шанса. Не любят они нас. Как, впрочем, и мы их. Причем чем демократичнее мы с ними будем становиться, тем сильнее будет проявляться взаимная неприязнь. А "мир" их побуждать тем более не будет. У "мира" совершенно другой подход к этому вопросу. Как раз прошлогодние события в Грузии это наглядно проявили.

Старый 19.12.2009, 14:53   #1857
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, конечно

У вас - может быть, а у нас все же даже без этого будет не один шанс...

А какое это отношение имеет к данной теме?

(Демократизация, точнее, построение общества и государства на основе верховенстве закона не помешало бы в первую очередь нам самым. А там, несомненно и с армянами справиться будет легче: спору нет.)

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 14:54   #1858
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У нас нет такого шанса. Не любят они нас. Как, впрочем, и мы их. Причем чем демократичнее мы с ними будем становиться, тем сильнее будет проявляться взаимная неприязнь. А "мир" их побуждать тем более не будет. У "мира" совершенно другой подход к этому вопросу. Как раз прошлогодние события в Грузии это наглядно проявили.
Как это - "не любят они нас..."

А как это вы все на армянках переженились?

Все это восстановиться...

Иные народы и не так воевали. У нас погибло по 15 000 (примерно) людей с кажддой стороны.

а во вторую войну людей перебили миллионами

атомную бомбу сбросили на японцев

это ж похуже нашего случая

а мировая демократия нам не может не помочь

и тут речь идет не только о "хитрых и корыстных политиканах", но в целом, запад, как единый организм с его граждански обществом, культурой, моралью, а не только интересами будет помогать нам

вы только людей пытать перестаньте, посмОтрите, как всё сразу (ну не стразу, но постепенно) к лучшему перемениться.

Айда, пытки отменять?

А?

Старый 19.12.2009, 14:58   #1859
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
У вас - может быть, а у нас все же даже без этого будет не один шанс...

А какое это отношение имеет к данной теме?
Извините, что не в тему написал

я просто хочу, чтобы у нас людей пытать перестали

Старый 19.12.2009, 15:03   #1860
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как это - "не любят они нас..."

А как это вы все на армянках переженились?

Все это восстановиться...

Иные народы и не так воевали. У нас погибло по 15 000 (примерно) людей с кажддой стороны.

а во вторую войну людей перебили миллионами

атомную бомбу сбросили на японцев

это ж похуже нашего случая

а мировая демократия нам не может не помочь

и тут речь идет не только о "хитрых и корыстных политиканах", но в целом, запад, как единый организм с его граждански обществом, культурой, моралью, а не только интересами будет помогать нам

вы только людей пытать перестаньте, посмОтрите, как всё сразу (ну не стразу, но постепенно) к лучшему перемениться.

Айда, пытки отменять?

А?

Меня за отмену пыток агитировать не надо. Я изначально против пыток, полицейского произвола и пр. Но к Карабаху это слабое отношение имеет. Будь мы хоть 100 раз демократичнее, чем сегодня, решению в нашу пользу это никак не поможет. "Миру" нужен послушный Азербайджан, который они назовут "демократичным", предложат позволить его гражданам-армянам самоопределиться и пристыдят, если возникнут какие-то возражения.

Старый 19.12.2009, 15:35   #1861
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Миру" нужен послушный Азербайджан, который они назовут "демократичным", предложат позволить его гражданам-армянам самоопределиться и пристыдят, если возникнут какие-то возражения.
Да, выше тут, юзер Ашина тоже самое писал

звучит убедительно

ну что ж

тогда продолжайте пытать людей

и готовтесь к войне

но дождитесь Лазым муаллима

Старый 19.12.2009, 15:43   #1862
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это распространенная ошибка современного общественного сознания насчет того, что

"им (и вообще всем) нужен слабый, чтобы его стричь"

об этом и Маркс писал, что "капиталист будет стричь пролов до тех пор пока они голые не восстанут" - так было до середины 19 века,
но далее его пророчество не сбылось.

Капиталисты богатели, но рабочие, на удивление марксистов, тоже богатели и мировой революции не случилось.

сегодня сотрудничство приносит гораздо больше прибыли чем стрижка слабых...

я уже тут на эту тему писал

найду ссылку и выставлю
При чем здесь Маркс? Кувейт не является демократическим государством, принявшим европейские ценности, но когда Ирак посягнул на его территориальную целостность, "мир" сколотил мощную вооруженную группировку, затратил десятки или даже сотни миллиардов долларов и наказал агрессора. Спустя два года, Армению в 1993 году даже оккупантом "мир" назвать не решился. Даже когда в Азербайджане правило демократичнейшее правительство НФА.

Пользователь сказал cпасибо:
7.62 (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 16:30   #1863
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, выше тут, юзер Ашина тоже самое писал

звучит убедительно

ну что ж

тогда продолжайте пытать людей

и готовтесь к войне

но дождитесь Лазым муаллима
Щас пойду пытать и готовиться. Как раз суббота, времени навалом...

Старый 20.12.2009, 01:36   #1864
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Обсуждение унитазов перенесено в соответствующую тему:

http://atc.az/forum/showthread.php?p=300600#post300600

Прошу вернуться к теме обсуждения.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 05:47   #1865
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень интересный вопрос поднял Доктор Зено, хотя и оффтоп частично. Какой режим больше всего подходит для борьбы с сепаратизмом?

Ведь не секрет, что нет идеальных режимов и каждый (демократия, монархия, олигархия и т.п.) имеет ряд плюсов и минусов. Наивысшее развитие человеческого общества и экономики происходит в условиях демократического режима - это факт, именно поэтому он и пропагандируется.
Но вот нету такого исследования, которое говорило бы, что оно является наилучшим в условиях острых конфликтов.

Из разрешенных конфликтов, мне почему то вспоминается жесткий метод Путина заливший кровью Чечню и отдавший ее под контроль своему ставленнику Кадырову, который в своем правлении о демократии и не вспоминает. А как ПАСЕ возмущался по поводу недемократичных действий Путина.

Мне почему то вспоминается, что когда США вступило в серьезный конфликт с афганскими и арабскими организациями, они почему то быстро забыли о декрарируемых принципах и учредили Гуантанамо. И это лидер демократии. Почему? Потому что эффективно и я их не осуждаю.

Также мне вспоминается что при демократичном Ельцине Россия и получила чеченский сепаратизм и проиграла войну, также как и Азербайджан потерял Карабах при демократичном НФА.

Я не утверждаю, что тот или иной режим лучше, но я утверждаю, что как минимум в условиях Карабахского конфликта абсолютно неоднозначно, что демократический режим является благом.

Возвращаясь к делу блоггеров, обратим внимание, что даже самые провластные форумчане, и Анар Мамедханов и даже Азер Гарибов, соглашаются с тем, что блоггеров следовало бы освободить.

То есть можно было бы достигнуть консолидации общества по этому делу, если бы агитация шла в ином направлении. Нечистая политика вы говорите? А имя Сервантеса вам ничего не говорит?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 06:32   #1866
Пользователь

Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 10
Beyim xanum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Сала, Бейим ханым.

Значит так, я Мурада никогда не обвинял в том, что он карьерист или собирается делать политическую карьеру. Для меня вообще-то это не обвинение. Наоборот, я за то, чтобы человек работающий активно в полит-сцене или общ-деятелностью свое хобби (любовь или называйте как хотите) сделал своей карьерой. Так что если Мурад сделает на этом поприще карьеру, то я буду рад. Также не стану обвинять другого человека в этом. Я никогда не был сторонником харкающий кровью, больных тифом, но горячих "политиков" а-ля Павка Корчагин. Лучше пусть делают карьеру и становятся полезными для общества и страны величинами.

Насчет нашего противостояния... не я его выбрал, а он меня. Притом начиная с темы про нац-идею, где он меня чуть-ли не представлял эдаким пожирателем лезгино-талышских детей. Писал много и долго, но наконец сам понял, что не в ту степь гнал. И то, что он эмоционален излишне мне было известно и до этого, но там он показал, что этого у него намного больше чем надо. Ничего, ему еще нет 40, он юн и сам дойдет до более спокойному тону. И я не такой, каким был лет 5 тому назад.

Принадлежность к оппозиции в Азербайджане как лепрозорная болезнь имеет свои корни и это не одна вина властей. Вот тут одна тема, почитайте на досуге http://www3.disput.az/index.php?showtopic=160839&st=0

Когда человек радикал, то чаще всего его сторонятся. И это не имеет значение, какого толко он радикал: радикальный оппозиционер, мусульманин, христианин, представитель бизнеса, левый, правый, тюркист, иранист итд, итп. Причина одна: радикалы всегда маргиналы. Будь они правы или нет. У нас оппозиция (в принципе ее как таковой и нет, к сожалению) состоит из радикалов.

Любое негативное явление (газа нет в трубе, мусор не убирается на улице, чиновник берет взятки, армия в плохом состоянии, Карабах оккупирован, какие-то девушки в промышляют в Дубае итд, итп) является причиной для крика "долой Алиева и нужна революция". Независимо оттого, что за явление и как против этого бороться, они хотят видеть революцию.

На диспуте юзер "мусаватист" говорил, что их цель "оранжевая революция". Тут говорят о "давлении в сосуде" и жудт, чтобы он лопнул.

Не буду долго все описывать, но допустим все лопнуло, народ штурмует Зимний, Алиев ушел, революционеры вооруженные зашли в кабинет президента и оттуда дают репортаж а ля Ленин "революция свершилась"... а далее что? Мой вопрос: далее что?

Начнется борьба за власть: кто кого и как. Даже если обьявят и обеспечат свободные выборы в течении недели, что в принципе део невозможное.
Я этого не хочу. Я знаю (уверен), что это бросит нас на всех фронтах годы назад. Кстати, Грузия не пример. Там очень много факторов и если будет охота обсудим.

Я за цельные действия. Протест это не форма политической деятельности. Протест это форма общественной деятельности. Они хоть и рядом, но разные вещи.

Если собирать петицию, протестовать с успехом, то это надо делать по определенным целям. Например, освобождение блоггеров. Нельзя сюда смешивать политику а ля "долой власть". Почему? Просто. Наша страна не является демократией на лад европейских, где сама система себя защишает вместе с оппозицией. Там любые уличные протесты проходят через буфер оппозиции. А у нас этого нет. И власти прекрасно понимают, что сейчас если отступят под давлением, то дальше будет хуже. Поэтому не отступят. Да хоть 100 Дисморов подпишутся.

А Пратер предлагал опротестовать решение суда. Суд и судья не власть, от одного судьи или 10 судей не зависит власть. Случчего от них отступились бы. Была бы двойное удовлетворение:

- отпустили бы ребят
- суды задумались бы о том, что если они решают что-то топорно, то это может стоит им кресла. Ни один нормальный человек не станет рисковать шкурой ради несправедливого приказа в дальнейшем

А наши протестуюшие пошли по пути "долой властъ".

Причина? Мне так кажется для того, чтобы усилить "давление в сосуде", чтобы рвануло когда-нибудь. И будет "оранжеваая революция", им так кажется.

Революция всегда штука неподконтрольная. А я против тех действий, которые неподконтрольны ни в одной стадии их развития.

Также я против усиления давления на страну извне. Я прекрасно знаю эту братию западные политиков и им абсолютно наплевать и на Азербайджан, и на права человека, и на законы тут, и вообще чем мы живем и дышим.

Вот и все

Уважаемый Зиядлы, извините, что отвечаю немного поздно. Была сильна занята семейными делами.

Речь идет не о личной неприязни кого-то из стана сочувствуюших власти к стану оппозиции, а об обшественной настроенности против оппозиции. Состояние современной оппозиции я знаю плохо, говорю об обшем впечатлении, вынесенным мною из чтений диспута и атc.

Радикализация происходит не по вине оппозиции, йето власть оттесняя ее преврашает в радикальный елемент. Одно время даже Ел'нур Баимов "радикализировался" после проигранных выборов: увидел, какое нечеsтие творится и радикализировался. Сейчас он опять вернулся в нормальное, но несколько более циничное состояние. И ето человек абсолютно далекий от оппозиции. Что же говорить об оппозиционерах. Елдар Намазов не радикал, но и ему пришлось обединиться с радикалами во время прошлых выборов. Пока власть создает нечестные правила игры, оппозиции придется радикализироваться. Я уже говорила, что следя за блогом 2 девочек - сторонниц Емина и Аднана, можно увидеть радикализацию и их взглядов.

Другой момент. Единственной революцией является смена власти. Как для власти, так и для оппозиции. То что в нормальных странах называется демократическими выборами, у нас называется революцией.

P.S. Возможно, в Германии диалог власти с оппозицией происходит цивильно. В Британии такого нет. Здесь консерваторы ишут абсолютно любого предлога для обвинения лейбористов. А если вспомнить выборы Обамы и страстное противостояние не только двух партий, но и Клинтон с Обамой, то позиция нашей оппозиции (извините за тавталогию) не будет казаться столь неприемлемой.

Вот как вы считаете, если в Германии не было бы оппозиции, почти равной по силам власти, то власть не "оборзела" бы? Должен быть баланс, равновесие. Если мы не будем создавать весомую оппозицию, то власть станет тоталитарной, как ето происходит в Азербайджане и в России.

Beyim xanum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:30   #1867
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim xanum Посмотреть сообщение

Вот как вы считаете, если в Германии не было бы оппозиции, почти равной по силам власти, то власть не "оборзела" бы? Должен быть баланс, равновесие. Если мы не будем создавать весомую оппозицию, то власть станет тоталитарной, как ето происходит в Азербайджане и в России.
А в Германии уже был такой опыт, когда Гитлер "в ночь длинных ножей" истребил всех тех, кто был в оппозиции к нему. Что с этого получилось, все мы знаем, и Зиядлы это знает, просто....не исе...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:52   #1868
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Какой режим больше всего подходит для борьбы с сепаратизмом? Из разрешенных конфликтов, мне почему то вспоминается жесткий метод Путина заливший кровью Чечню.
Цитата:
Я не утверждаю, что тот или иной режим лучше, но я утверждаю, что как минимум в условиях Карабахского конфликта абсолютно неоднозначно, что демократический режим является благом.
Но в обсуждаемом вами здесь посте как раз и утверждается что военно-крававый путь освобождения НКАО невозможен, тому свидетельство поражение Саакашвили в Юж.Осетии.

А вернуть НКАО мирным путем к нам в страну можно лишь при соблюдении прав человека в стране.

Цитата:
Мне почему то вспоминается, что когда США вступило в серьезный конфликт с афганскими и арабскими организациями, они почему то быстро забыли о декларируемых принципах и учредили Гуантанамо. И это лидер демократии. Почему? Потому что эффективно и я их не осуждаю.
Демократы тоже заметили эффективность репрессивных мер в борьбе с агрессором и сепаратистами,

на этот случай в их конституциях есть положение о временном введении чрезвычайного и военного положения ограничивающих права человека

Цитата:
также как и Азербайджан потерял Карабах при демократичном НФА.
почему это Карабах был потерян при НФА? НФА был у власти лишь с 1992-1993 - лишь 1 год, лишь год, кажушийся сечас многим целой эпохой.

НКАО начал открыто отделяться с 1988 года при К.Багирове, затем Везирове, трагедия Ходжалы произошла при Муталлибове, Шуша была потеряна при Ягубе Мамедове...

При НФА были возвращены Агдеринский и Аскеранский район и был потерян Кельбаджар

При Алиеве были потеряны 5 районов...

где тут связь прав человевка и демократии с поражением?

Цитата:
То есть можно было бы достигнуть консолидации общества по этому делу, если бы агитация шла в ином направлении.
Это частично верно. Но лучше, если бы защита блоггеров шла по ВСЕМ возможным направлениям, в том числе и по указанному вами.

А Сервантес - киши адамдыр

Старый 21.12.2009, 16:42   #1869
Местный

Мои фотоальбомы

Еще, здесь же следует отметить, что в войне, демократические режимы неуклонно побеждали диктатуры и с гораздо меньшими жертвами.

Старый 21.12.2009, 18:03   #1870
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Завтра (22 декабря) в 11 часов первое заседание апелляционного суда по делу Эмина и Аднана.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 18:19   #1871
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Emin və Adnan-a həsr olunmuş - "Vefali Dostlara Azadliq" adlı mahnı

http://antv.ws/?lang=az&menu=news-view&id=199

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:44   #1872
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Еще, здесь же следует отметить, что в войне, демократические режимы неуклонно побеждали диктатуры и с гораздо меньшими жертвами.
Да, но только когда их ресурсы на два порядка превышают ресурсы противостоящих им диктатур. В противном случае диктатуры рвут их, как тузик тряпку.

Старый 21.12.2009, 22:06   #1873
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, но только когда их ресурсы на два порядка превышают ресурсы противостоящих им диктатур. В противном случае диктатуры рвут их, как тузик тряпку.
Но дем страны утверждают, что они успешны не потому, что богаты, но они успешны и богаты, потому, что свободны.

Точно также ясно, что в истории, мирные производители и торговцы, выглядящие далеко не воинственно, в конечном итоге обуздали всевозможных разбойников, пиратор и всяких там "человеков с ружьем" со страшными наколками на ягодицах...

Но это долгий спор, хотелось бы услышать от вас конкретные примеры...

А вот совершенно очевидно, что демократия являтся наиболее эффективной формой управления, а еще прежде того - выработки решений

То есть, они воюют умнее

Да, есть такое ошибочное мнение о дем странах и их армиях, как о разгилдяях и кайфариках, по сравнению с стройно чеканящими гусиный шаг нацистскими и советскими колоннами на параде.

Но история показывает, что боеспособность диктатур это - миф.

Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (21.12.2009)
Старый 22.12.2009, 00:58   #1874
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Баку: наступление на свободу прессы?

BBC Video Clip
http://www.bbc.co.uk/russian/multime...sslemont.shtml

С осуждением Азербайджана выступили Европейский парламент и ОБСЕ.

Критика была высказана после того, как два блогера, настроенных оппозиционно по отношению к правительству, были приговорены к тюремному заключению.
Власти Азербайджана, однако, настаивают, что эти двое не были арестованы за их взгляды.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:47   #1875
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Был в суде. То было предварительное рассмотрение, поэтому по существу ничего не разбиралось.

Суд отклонил ходатайство о замене меры пресечения на выпуск под залог и оставил в силе решение районного суда об аресте.

Первое слушание по существу назначено на 8 января 11 часов.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ