Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 13:30   #1801
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Любое негативное явление (газа нет в трубе, мусор не убирается на улице, чиновник берет взятки, армия в плохом состоянии, Карабах оккупирован, какие-то девушки в промышляют в Дубае итд, итп) является причиной для крика "долой Алиева и нужна революция". Независимо оттого, что за явление и как против этого бороться, они хотят видеть революцию.
Гардаш, если найдешь хотя бы пол-революционера в Азербайджане, я тебе памятник в Делимеммедли поставлю...)
Революцию могут свершить тока сами чиновники, недовольные размерами своей мзды..)

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 13:38   #1802
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 14
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Они не могут "подпасть под эту амнистию" просто потому, что "этой амнистии" нет.
Ну под что-то они в конце концов должны были бы попасть. Хоть под мольбу о пoщаде, например.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:43   #1803
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от backslash Посмотреть сообщение
Ну под что-то они в конце концов должны были бы попасть. Хоть под мольбу о пoщаде, например.
Чтобы "подпасть под мольбу о пощаде" (помилование), нужно признать свою вину. А потом еще ждать, помилуют или не помилуют... В принципе, в целях дальнейшей абсурдизации ситуации - тоже интересный шаг...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:32   #1804
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Гардаш, если найдешь хотя бы пол-революционера в Азербайджане, я тебе памятник в Делимеммедли поставлю...)
Революцию могут свершить тока сами чиновники, недовольные размерами своей мзды..)
Гардаш, а что, до сих пор моего памятника в Делимеммедли нет? Хеч олмаса палчыгдан хёрюб дюзелдейдиниз.

Гага, револьюционеров может и нет, но есть революционно-пламенные речи толкающие

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:39   #1805
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просекьютор,

Я лично знаком с Ландсбергисом и мне очень обидно, что мой соотечественник позволяет себе подумать о нем как о лицемере.
Салам Эркин, спасибо за пояснение, теперь уже буду точно знать, что он не лицемер

Цитата:
А что, быть идеалистом плохо?
Это замечательно, но только почему-то, идеалисты в политике всегда оказываются выброшенными в корзину, когда прагматики так решают. Идеалистами просто пользуются, когда они нужны и не более.

Цитата:
Ландсбергис везде поддерживает Азербайджан по вопросам Карабаха и докучает армянам на всех встречах. Сам был свидетелем тому неоднократно.
Приятно слышать, но, опять же, хоть раз Европарламент (с Ландсбергисом или без него) принял хоть какое-то заявление, требующее от Армении прекратить оккупацию азербайджанских земель?

Цитата:
У него очень добрая память об Азербайджане благодаря Народному Фронту конца 80-начала 90-х годов.

Да, Ландсбергис сильно критикует Азербайджан по вопросам прав человека и демократии. За это наши власти его сторонятся, хотя могли бы и воспользоваться его влиянием в связи с Карабахом.
Да, и это упущение.

Цитата:
Ландсбергис верит в идеалы и предан им. Он идеалист. Я тоже. Поэтому мне непонятны все те прагматические советы, о которых тут писалось.
По сути дела, это ничего не меняет. "А воз и нынче там".
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:44   #1806
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гардаш, а что, до сих пор моего памятника в Делимеммедли нет? Хеч олмаса палчыгдан хёрюб дюзелдейдиниз.
палчыг неди, олмемишем, олюсю бронзадан дюзелдежем...

Цитата:
Гага, револьюционеров может и нет, но есть революционно-пламенные речи толкающие
Ешши, буну да чох герюрсюз бизе?..)

Старый 18.12.2009, 14:56   #1807
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
палчыг неди, олмемишем, олюсю бронзадан дюзелдежем...
Гадан(г) аларам эй, сенин(г). Лэлэм бир денеди

Цитата:
Ешши, буну да чох герюрсюз бизе?..)
Сен де речь толкать элйирсен, лэлэ?

Старый 18.12.2009, 15:37   #1808
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сен де речь толкать элйирсен, лэлэ?
Нет, ораторский талант в себе я загубил еще в детстве...предпочитаю слушать...

и для эстетического ублажения слуха необходимо иногда разбавлять непрерывный хор чиновничьих арий во славу нашей славной власти...хотя бы гневно-революционными выкриками о том, что мы еще не в раю, как бы хор не настаивал...а то хор вовсе распадется...)

Старый 18.12.2009, 16:02   #1809
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadlı və Borat,

Xəbəriniz varmı ki, Milli Məclis Dəliməmmədliyə şəhər statusu verib?

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:04   #1810
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Ziyadlı və Borat,

Делимеммедли иле Зазаллы хемишeден гедим шехерлердир. Гяндженин меркези, гезю ве юрейи

Старый 18.12.2009, 16:14   #1811
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ziyadlı və Borat,

vəssalam...olduq şəhər uşağı...)

Старый 18.12.2009, 16:22   #1812
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Делимеммедли иле Зазаллы хемишeден гедим шехерлердир. Гяндженин меркези, гезю ве юрейи
Maa elə gəlir ki, ta maa elə gəlmir (c)

Старый 18.12.2009, 16:45   #1813
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Азер Гарибов: «Не приемлю тех, кто способствует Западу и Армении в их попытках поставить мою страну на колени»
18 декабря 2009 12:48

Читал я давеча здесь же интервью известного ученого в области мира и демократии, когда, интеллигентно вздыхая, сетовал он на то, как не весомо на Западе его слово, имея в виду участившиеся «наезды» того же Запада.

Но почему-то не поверил я в искренность этих слов представителя знатной правозащитной фамилии, неустанно сражающегося за мои права в благополучных западных столицах.

На Западе очень даже прислушиваются к словам наших правозащитников. По той простой причине, что слышат то, что хотят слышать, и то, за что платят.

Потому что уважаемый радетель за мои права везет с собой для демонстрации на зарубежных семинарах не абы что, а фотографии разбитых окон своего офиса. Разбитые какими-то недоумками, эти окна, по замыслу маститого правозащитника, должны символизировать весь негатив азербайджанской действительности, всю степень царящих здесь «тоталитаризма и диктатуры». И неважно, что люди, желающие метнуть тяжелые предметы в нелюбимого, есть не только в Азербайджане.

И вот тогда у меня начинают возникать вопросы.

Какую цель преследуют некоторые правозащитники, трубящие на весь мир об «ужасах» Азербайджана?

Какую цель преследует другая, не менее уважаемая и не менее бессменная правозащитница из той же династической фамилии, общаясь с проармянским изданием «Регнум» на тему тех же «ужасов»?

Какую цель преследует молодой «лидер», лоббируя приезд в Баку германского телеканала и рассказывая перед нашим Театром кукол немецкому зрителю страшилки о «чудовищной ситуации в Азербайджане»?

Какую цель преследует пикет в Нью-Йорке в количестве 11 человек, протестующий против «узурпации власти»?

Какую цель преследуют многочисленные выступления наших молодых и не очень «правдолюбцев» на различных зарубежных семинарах и симпозиумах именно на темы наших недостатков?

Какую именно цель?

Они полагают, что создание отрицательного имиджа Азербайджана приносит стране пользу? Какую?

Или же в отечественном правозащитном стане все настолько запущено, что там искренне верят в то, что Запад озабочен нашими проблемами и поможет их нам решить?
А может, они настолько наивны, что считают, что «подписи 12 британских парламентариев» или деланное покачивание головой еврочиновников может вогнать Азербайджан в ступор, заставив его отказаться от своих национальных интересов?
Или же речь идет об элементарной отработке проплаченных средств?

Все чаще и чаще Азербайджан сталкивается с неприкрытыми попытками выставить его в неблаговидном виде по самым разным поводам, по самым разным темам. Новостройки свободы, безграничные репортеры, многочисленные организации, конгрессы и форумы, «опросы» и «исследования» - у нас и «самая грязная столица», у нас и «самая несвободная страна», у нас «самое нетолерантное общество».

Эти попытки настолько хорошо организованы по фронтам, по времени и по накалу, что остается мало сомнений в их целенаправленности и скоординированности.

Оказываются в стороне и бомбежки Белграда, и признание Косово, и вторжения в чужие страны, и политические преследования в Армении, и финансовая поддержка сепаратистского режима, и попытки оправдать знаменитого педофила, и уголовное (!!!) преследование за отрицание «геноцида», и запрет на минареты, и бесчинства в Гуантанамо, и наши беженцы, и наши оккупированные территории.

Почему?

А теперь позволю себе высказать свою точку зрения.

Говорил, и повторюсь. На мой, сугубо дилетантский взгляд, Азербайджан стоит на пороге принятия важных решений геополитического значения. И у этого порога нашу страну хотят склонить к тому, что не совсем для нее выгодно.

А в этом давлении хороши все средства. И показное возмущение, и двойные стандарты, и щедрая подпитка отечественных правозащитников, которым самоотверженная борьба за мои права не оставила времени не только на шумную акцию против упомянутых двойных стандартов Запада, но и на изучение родного языка.

Это давление Запада, преследующего свои политико-экономические, и армянские аннексионистские цели.

Как-то на форуме мне задали вопрос: «Почему вы так активно включились в эти дискуссии? Зачем вам это надо? У вас что-то личное?».

Не ответил там, отвечу здесь.

Да, это уже личное. На этом этапе, на данном историческом отрезке времени, когда речь идет о судьбе Азербайджана, это становится моим личным делом, какой бы пафос ни искали в этом оппоненты азербайджанской государственности.

И именно по этой причине во мне, уж простите за откровенность, зреет огромнейшее неприятие тех, кто во имя личного благополучия и личной политической карьеры способствует Западу и Армении в их попытках поставить мою страну на колени.

Азер Гарибов

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:13   #1814
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И именно по этой причине во мне, уж простите за откровенность, зреет огромнейшее неприятие тех, кто во имя личного благополучия и личной политической карьеры способствует Западу и Армении в их попытках поставить мою страну на колени.
Азер Гарибов
Эта Страна – не только Ваша страна

В этой стране проживают 8,5 млн граждан

В вашей обвинительно-иносказательной манере гораздо лучше говорить “прямой речью” - потому что возникает ощущение передергивания – когда, скажем, вместо “шляпы на ходу он одел сковороду”

А Вам не кажется, что каждую минуту и каждую секунду мы держим ответ перед самими собой в первую очередь – и ни одно НЕ праведное дело (пусть даже небольшое в сравнении с планетарными вопросами о “на пороге” которых Вы пишите) никогда не станет позитивным балластом в будущем?

В этой связи – поскольку Вы пишите в этой рубрике – я не могу понять:

1.Каким полезным для нас может быть перевраное с самого начала, заказное от рождения “Дело” Аднана Гаджизаде и Эмина Милли?
ИЛИ

2.Какой вред нам (Азербайджану) могут нанести они же, находясь по конституционному праву на свободе?

И еще – как утверждение – самый огромный, можно сказать, экологический вред приносит ложь населению в целом, поколению, которое завтра будет защищать страну, просто жить обычной жизнью в своей стране.
Задачи у каждого поколения бывают очень сложными – какой урок мы им преподнесем – так и будет.

С уважением,

Ирина Эльдарова

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:19   #1815
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Азер Гарибов, по-своему, делает полезное дело - поддерживает тему в повестке дня.

Natiq Ceferli (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 17:25   #1816
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Какую цель преследует пикет в Нью-Йорке в количестве 11 человек, протестующий против «узурпации власти»?
Он уже надоел. Настолько не умно и не логично пишет, что даже не смешно уже, а только противно.

Какую цель он приследовал, когда сам участвовал в пикете в Лионе? Если он не верит в такие формы протеста, то, почему сам в них участвует?
Цитата:
Проживающие во Франции азербайджанцы провели акцию протеста перед офисом телеканала Euronews, расположенным в Лионе.

22:12

Как передает принявший участие в пикете журналист Азер Гарибов, акцию можно считать успешной.

Об этом сообщили в Общественном объединении «Ирели».

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:25   #1817
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Приятно слышать, но, опять же, хоть раз Европарламент (с Ландсбергисом или без него) принял хоть какое-то заявление, требующее от Армении прекратить оккупацию азербайджанских земель?

http://www.meclis.gov.az/?/ru/qarabakh_content/30

ПАСЕ - Резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы №1416. 2005-ый год.

О конфликте в Нагорно-Карабахском регионе, решением которого занимается Минская Конференция ОБСЕ Резолюция 1416 (2004)
1. Парламентская Ассамблея сожалеет о том, что более десяти лет спустя после начала военных действий конфликт в нагорно-карабахском регионе остается неурегулированным. Сотни тысяч людей до сих пор находятся на положении перемещенных лиц и живут в ужасающих условиях. Значительная часть территории Азербайджана по-прежнему оккупирована армянскими силами, а нагорно-карабахский регион все еще контролируется силами сепаратистов.

2. Ассамблея выражает озабоченность по поводу того, что военные действия и предшествовавшие им широко распространенные факты этнической враждебности привели к массовому изгнанию по признаку этнической принадлежности и возникновению моноэтнических районов, заставляющих вспомнить об ужасной концепции этнических чисток. Ассамблея вновь подтверждает, что независимость и выход какой-либо региональной территории из состава государства возможен лишь в результате законного и мирного процесса, в основе которого лежит демократическая поддержка жителей этой территории, а не вследствие вооруженного конфликта, ведущего к изгнанию по признаку этнической принадлежности и фактической аннексии такой территории другим государством. Ассамблея вновь заявляет о том, что оккупация иностранной территории любым государством-членом представляет собой серьезное нарушение обязательств этого государства как члена Совета Европы, и вновь подтверждает право перемещенных из района конфликта лиц на безопасное и достойное возвращение в свои дома.
3. Ассамблея ссылается на Резолюции 822 (1993), 853 (1993), 874 (1993) и 884 (1993) Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и настоятельно призывает соответствующие стороны соблюдать их, и в частности воздерживаться от любых враждебных актов и вывести вооруженные силы со всех оккупированных территорий. Ассамблея также присоединяется к требованию, выраженному в Резолюции 853 (1993) Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, и, соответственно, настоятельно призывает все государства-члены воздерживаться от поставок любого оружия и военного имущества, которые могли бы привести к эскалации конфликта или продолжению оккупации территории.
4. Ассамблея напоминает, что и Армения, и Азербайджан обязались при вступлении в члены Совета Европы в январе 2001 года использовать лишь мирные средства для урегулирования конфликта, воздерживаясь от угроз применения силы против своих соседей. В то же время, Армения обязалась использовать свое значительное влияние в Нагорном Карабахе регионе для содействия разрешению конфликта. Ассамблея настоятельно призывает правительства обеих стран соблюдать свои обязательства и воздерживаться от применения друг против друга вооруженной силы, а также от эскалации военных действий.
5. Ассамблея напоминает...
................................................
...............................................
............................

15. Ассамблея постановляет продолжать регулярно следить за мирным урегулированием этого конфликта и решает вернуться к рассмотрению этого вопроса на первой части своей сессии в 2006 году.
1) Обсуждение в Ассамблее 25 января 2005 года (2-е Заседание) (смотрите Док. 10364 - доклад Комиссии по Политическим Вопросам (докладчик: господин Аткинсон). Текст, принятый Ассамблеей 25 января 2005 года (2-е Заседание).

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 17:43   #1818
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
ПАСЕ - Резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы №1416. 2005-ый год.
И что здесь противоречит тому, что написал Прозекьютор?

Старый 18.12.2009, 17:44   #1819
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Азер Гарибов, по-своему, делает полезное дело - поддерживает тему в повестке дня.
Полезное дело - поддерживать ТЕМУ в повестке дня - это одно,

а статья господина Азера Гарибова - Мы в молодости после драки в милицию не бежали - это уже совершенно другое НЕ полезное (и не безобидное) дело.

С уважением,

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:54   #1820
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение

Да, и это упущение.

По сути дела, это ничего не меняет. "А воз и нынче там".
Не стоит уподобляться Глебу Капустину - герою рассказа Шукшина «Срезал».

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:55   #1821
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение

Полезное дело - поддерживать ТЕМУ в повестке дня - это одно,

а статья господина Азера Гарибова - Мы в молодости после драки в милицию не бежали - это уже совершенно другое НЕ полезное (и не безобидное) дело.
Неважно что он пишет, главное, чтобы тема оставалась в повестке дня.

"There is no such thing as bad publicity" (с)

Старый 18.12.2009, 21:29   #1822
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Не стоит уподобляться Глебу Капустину - герою рассказа Шукшина «Срезал».
А кто тогда интеллигентный и образованный городской тут из того же рассказа? Может, Вы?

Старый 18.12.2009, 21:46   #1823
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неважно что он пишет, главное, чтобы тема оставалась в повестке дня.

"There is no such thing as bad publicity" (с)
А Вы не хотели бы посидеть с ними вместе пару лет в тюрьме? Ну, просто для хорошего пиара?

Старый 18.12.2009, 22:57   #1824
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А Вы не хотели бы посидеть с ними вместе пару лет в тюрьме? Ну, просто для хорошего пиара?
Если посадят, посижу.

Старый 18.12.2009, 23:10   #1825
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если посадят, посижу.
А Вы - как они. По собственному Вашему совету. А то ведь никогда не посадят так просто...

Ответ