Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 11:02   #1751
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение

я просто попросил Мурада Бейим и Натига не ударятся в дисскусии, считая что критика подобного рода отдаёт шапкозакидательством и не конструктивна. Всё!!! Не более!!!
Дорогой Корвин, я понимаю тебя, но, частично не согласен с тобой. Ты прав в том, что дискуссия с некоторыми юзерами не приводит ни к чему, все остаются при своем мнение. Это нормально. Здесь сформировавшиеся личности, и очень трудно переубедить кого-то, особенно тех, кто сидят за тысячи км отсюда, и пытаются нам внушить, что вы не правы, в стране не так все плохо, проблемы есть в других странах тоже, приводят в пример Германию, Европу, Меркель или Шредера. Одно то, что сравнивают несравнимые вещи, уже делает дискуссию не интересной. Но, с ними надо спорить, ради тех, кто как гость, заходит сюда и читает эти полемики. Я год назад писал на форуме, что я, в основном, пишу для них, на это Дисмисс обиделась, сейчас ещё больше уверен в том, что надо писать именно для них. Сам наверняка, заметил, что в последнее время, гостей бывает намного больше, чем пользователей, вот для них и надо дискутировать и спорить с теми, кто не воспринимает и не понимает правду и суть этой системы. Спасибо.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (14.12.2009), Murad Gassanly (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 11:21   #1752
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim xanum Посмотреть сообщение
Честно говоря открывая нить, не собиралась вам отвечать, так как мы далеко ушли от темы.
Ну так не надо было. Ну а раз написали, то будьбе добры и выслушать.

Цитата:
Но замечу вам что в вашем случае речь не шла об искренности. Kак я поняла (возможно и неправильно), дискредитируя подписанта вы сознательно или нет хотели дискредитировать и саму петицию.
Да ради бога, напишите еще двадцать петиций - каждая из них еще больше отдалит освобождение этих ребят, ибо медленно и верно повышает значимость их дела, превращает их в иностранных агентов в глазах власти (судьба американской петиции о Фархаде Алиеве у всех на памяти. Ну а тот - намного более значимая фигура, поддерживаемая американцами). Собственно, я и не удивляюсь - тут Мурад заявил, что дело это ему нужно, чтобы поднять и раскрутить вопрос о политзеках. Судьба конкретно этих ребят, оказывается, никому не интересна.

Цитата:
А я в своем посту отмечала не его гуманистические наклонности, а стиль и качество его работы.
Мне честно говоря наплевать на истинные намерения Дизмора, мне важен результат.
Я бы посоветовал отправить петицию еще и в парламент Армении. Какая разница, каковы их истинные намерения, главное, чтобы был результат.

Цитата:
И очень прошу вас, прекратим офф-топик. Все равно каждый из нас останется при своем мнении.
Не я начинал этот оффтоп и не мне нужно говорить что и когда прекращать. И не собираюсь как-то воздействовать на ваше мнение, у вас своя голова на плечах.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:46   #1753
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

самое интересное, господа, что то, что сегодня случилось с этими ребятами, завтра может случится с любым. включая демонстрирующих неуемную и несколько неуместную лояльность. за каким фигом демонстрируете - непонятно. у вас за спинами НКВДшника с автоматом нет, бабла вам за это на счет не переведут, да и в должности вряд ли повысят... видите ли, когда кого-то топчут ногами, если у вас нет ресурсов и смелости вмешаться или потребовать прекратить (сиречь, выступить на стороне слабых), достаточно просто не принимать в этом участия. как минимум, не выказывать держимордам поддержку всеми частями худосочного тела и всеми фибрами мммм... души, наверное...

ЗЫ. интересно, нас таки выгонят из СЕ, или как? сомнительное, но все же удовольствие, видеть, как группу типутатов будут возить пресветлыми ликами по столу, приговаривая: не азиятничай, это тебе не торговые центры строить...

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:55   #1754
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Собственно, я и не удивляюсь - тут Мурад заявил, что дело это ему нужно, чтобы поднять и раскрутить вопрос о политзеках. Судьба конкретно этих ребят, оказывается, никому не интересна.
Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал отправить петицию еще и в парламент Армении. Какая разница, каковы их истинные намерения, главное, чтобы был результат.
приехали...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:10   #1755
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Вставит Посмотреть сообщение
самое интересное, господа, что то, что сегодня случилось с этими ребятами, завтра может случится с любым. включая демонстрирующих неуемную и несколько неуместную лояльность. за каким фигом демонстрируете - непонятно. у вас за спинами НКВДшника с автоматом нет, бабла вам за это на счет не переведут, да и в должности вряд ли повысят... видите ли, когда кого-то топчут ногами, если у вас нет ресурсов и смелости вмешаться или потребовать прекратить (сиречь, выступить на стороне слабых), достаточно просто не принимать в этом участия. как минимум, не выказывать держимордам поддержку всеми частями худосочного тела и всеми фибрами мммм... души, наверное...

ЗЫ. интересно, нас таки выгонят из СЕ, или как? сомнительное, но все же удовольствие, видеть, как группу типутатов будут возить пресветлыми ликами по столу, приговаривая: не азиятничай, это тебе не торговые центры строить...
люди вроде не подерживают,
но честно говоря все эти разговоры про "отдаление" "продажную европу" и т п, очень напоминают последний опус Энверыча "про тлетворное влияние запада на нашых учащихся там студентов"...
Мурад хотя бы понимает что эта авропа многослойная....как любые цивилизованые области

Старый 14.12.2009, 14:36   #1756
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бро, я понял одно: такие темы надо в игнор. Нафих. Посадили? Пущай эти радикалы попрыгают вокруг. И нифига не достигнут. Чем больше будут они прыгать, тем круче позиция властей.

Тут Пратер прекрасным образом доказал, что некоторым важны не освобождение ребят, а ритуал вуду вокруг режима. А Пратера дежурным лизоблюдом не назовешь: он первым прошелся по позиции Азера Гарибова.

Танец вуду.. менник дейил

Цитата:
Ты о чем, дорогой? Куда выгонят? Нифиха не сделают. Европа с ума не свихнулась же. Ей, ты думаешь очень важно, состояние демократии в Азербайджане? Им плевать на все это. А разговорчики это рычаг для давления. (что в случае освобождения одного или двух людей может помочь), а вот как субьект доверия эти евро-политики абсолютно хреновы.

ПС: Корвин, сен гетдиин игнора

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:03   #1757
Местный

Мои фотоальбомы

ну мало ли.. во всяком случае, над ними уже смеются...

Старый 14.12.2009, 15:34   #1758
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ну мало ли.. во всяком случае, над ними уже смеются...
Смеются над нами. Всеми. Но это и без этого. Это у европейсцев в крови- смеяться над нами. Я среди них живу и я вижу. Каждый день. Тебе скажут, что "неееет, не ты, но все остальные там... yхахахаха"

Смеются и над Путином, и над Алиевым, и над польским президентом... и не имеет значение, кто из них более демократичен, а кто нет. Для них это..." южнее Вены" (это такое клише). Южнее Вены все... от Италии до Африки. Скажешь Берлускони- отвеят "ухахахаха" (правы). Скажешь Качински- ответят "гыыы". Скажешь Путин- скажут "уааа... страшно". Скажешь Алиев- ответят "нефть, кавяр и вау... бабки"

Старый 14.12.2009, 15:58   #1759
Местный

Мои фотоальбомы

Азик, ты понял о чем я. Аллах Качински и Берлускони элясин.

Старый 14.12.2009, 16:29   #1760
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Правота никому не гарантирована!

Но есть проверенный способ быть, а главное - казаться, моральным - это делать то, во что веришь, и воздерживаться от того, что противоречит твоим принципам (если они есть, конечно же).

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (15.12.2009), korvin (15.12.2009), Ziyadli (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 16:33   #1761
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Азик, ты понял о чем я. Аллах Качински и Берлускони элясин.

Берлусконийе олан олду:

На Берлускони совершено нападение

Полиция Италии арестовала мужчину, который в воскресение вечером совершил нападение на премьер-министра страны Сильвио Берлускони после митинга его партии "Народ Свободы" в Милане, сообщает AFP со ссылкой на местные СМИ.

Первоначально итальянское телевидение сообщило, что 42-летний мужчина ударил главу правительства в лицо, однако позднее было уточнено, что в премьера бросили некий предмет, который попал ему в лицо. Берлускони немедленно был доставлен в миланскую больницу San Raffaele, где его обследуют врачи.

Как передает итальянское агентство ANSA, премьер-министр останется под наблюдением врачей в течение суток. Подробностей о состоянии его здоровья не сообщается.

По данным ANSA, нападавший был доставлен в местное отделение полиции. Сообщается, что в отделение позвонил его психотерапевт, в результате чего выяснилось, что мужчина в течение десяти лет лечился от психического расстройства.

Громкий скандал вокруг имени Берлускони, который нанес ощутимый удар по репутации итальянского премьера, разразился несколько месяцев назад. Начало ему положили публикации в ряде влиятельных итальянских газет документов и "прослушек" телефонных разговоров, которые ставили под сомнение моральный облик главы правительства. Речь, в частности, шла о вечеринках, которые премьер якобы устраивал в своих резиденциях с участием несовершеннолетних и так называемых "эскорт-девушек", услуги которых оплачивались.

Видео: http://www.azadliqradiosu.az/content...e/1902991.html

Старый 14.12.2009, 17:29   #1762
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Simple Power of Writing a Letter

http://azerireport.com/index.php?opt...1847&Itemid=43

Кстати, по моим данным более 10,000 писем Амнесты Интернатионал были посланны алиевскому руководству по делу Аднана и ЕМина.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:22   #1763
Пользователь

Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 10
Beyim xanum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Правота никому не гарантирована!

Но есть проверенный способ быть, а главное - казаться, моральным - это делать то, во что веришь, и воздерживаться от того, что противоречит твоим принципам (если они есть, конечно же).
Ну что же, revenons a nos moutons.
Дисмор, возможно, есть или кажется моральным, так как он последователен в своем выборе. И кстати, подпись в петиции об Армянском геноциде в османской империи тоже часть его веры: армяне были обижены османами, значит нуждаются в его зашите. Каково реальное положение дел, и насколько он искреннен, никто не может знать.

Зиядлы, вы не можете отрицать что Мурад (простите не знаю других хорошо, потому не могу судить) по крайней мере искренен в своей позиции. И вы тоже. Ето вас обьединияет и за Ето я вас обоих уважаю.

(А ерничанье господина прокурора уже набивает оскомину.)

Beyim xanum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:30   #1764
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы, вы не можете отрицать что Мурад (простите не знаю других хорошо, потому не могу судить) по крайней мере искренен в своей позиции. И вы тоже. Ето вас обьединияет и за Ето я вас обоих уважаю.
Спасибо. Я никогда не говорил, что Мурад неискренен. Наоборот, я уверен, что он искренен.

Я даже не могу сказать, что другие здесь неискренны.

Просто надоело это противостояние на форуме. Надоели обвинения, за которыми нет ничего. Каждая такая тема вливается в разборку между форумчанами.

Иной раз хочется на всех и вся плюнуть.

Старый 15.12.2009, 04:40   #1765
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плюнь.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:18   #1766
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Simple Power of Writing a Letter

http://azerireport.com/index.php?opt...1847&Itemid=43

Кстати, по моим данным более 10,000 писем Амнесты Интернатионал были посланны алиевскому руководству по делу Аднана и ЕМина.

Azərbaycan hakimiyyəti 10 min məktub ala bilər

14.12.2009
Anna Zamejc
Bloqqerlər Emin Milli və Adnan Hacızadə

Həbs edilən bloqqerlər Emin Milli və Adnan Hacızadənin azadlığa buraxılması tələbi ilə Azərbaycan hakimiyyətinə 10 minə yaxın məktub gələ bilər.

Dekabrın 10-da «Amnesty International» təşkilatı Polşada Məktub Marafonu təşkil edib.

Marafonun Polşadakı koordinatoru Voyzek Makovski AzadlıqRadiosuna deyib ki, bu il polyaklar müxtəlif hökumətlərə siyasi məhbuslar, jurnalistlər və demokratiyayla bağlı 100 mindən çox məktub yazıblar.

Azərbaycan rəsmiləri də 10 minə yaxın məktub ala bilərlər.

Qlobal Məktub Marafonunun əsası 2001-ci ildə Polşada qoyulub. İnsan Haqları Bəyannaməsinin ildönümüylə əlaqədar olaraq hər il dekabrın 10-da 40-a yaxın ölkədən insan haqlarının vəziyyəti pis olan ölkələrə məktublar ünvanlanır.

Adnan Hacızadə və Emin Milli bu il iyulun 8-də «Lebanese» restoranında baş verən münaqişədən sonra həbs ediliblər. Onlar xuliqanlıqda və qəsdən sağlamlığa az ağır zərər vurmada ittiham olunurlar.

Gənc fəallar ittihamları qəbul etmirlər və həbslərinin sifarişli olduğunu deyirlər.

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/1903902.html

Старый 15.12.2009, 19:15   #1767
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Саймон Хьюс, теневой министр енергетики от Либерал-дем партии подписал петицию.

П.С. Я понимаю Зиядлы (про грызню и обвинения), но надо быть более толстокожим - и Просекютор и ты, Зиядлы, и Пратер и другие обвиняют нас и меня в частности, в использовании дела ребят в политических целях и незаинтересовоности в их освобождении. Анар Мамедханов, Азер Гарибов и другие обвиняют нас (и меня в частности) в том, что мы занимаемся исключительно делом Емина и Аднана в ушерб другим полит-зекам, делая ребятам политический пиар и капитал. Оба ряда обвинений деаются в самых грязных формах. И что? Мне теперь тоже на всё плюнуть, что ли?

Мой подход простой - в парашу всех игтидаршиков и делать моё дело. Я знаю что я прав и прав на все 100%, прав как с политической, так и с морально-етической точки зрения. Те кто поддерживают алиевский режим и оправдывают его преступления морально-изврашённые люди, так что не им меня судить (а мне их). В парашу, в парашу их всех...

Bottom line - я делаю то что я делаю; такие статьи как в Indepedent и Daily Telegraph, петиции, амнистии и тысячи других вешей. Игтидаро-парашным ето может "не нравиться", но мне пофих. Мочил, мочу и буду мочить. Всегда и везде - время компромисов, переговоров прошло (спорсите у Елина Сулейманова о чём я). Надеюсь всем всё ясно - теперь отвалите и не мусорьте тему алиевским агит-пропом.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (16.12.2009), Natiq Ceferli (17.12.2009)
Старый 15.12.2009, 19:24   #1768
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
П.С. Я понимаю Зиядлы (про грызню и обвинения), но надо быть более толстокожим - и Просекютор и ты, Зиядлы, и Пратер и другие обвиняют нас и меня в частности, в использовании дела ребят в политических целях и незаинтересовоности в их освобождении.
Побойся Бога, Мурад. Я тебя вообще ни в чем не обвинял. Ты сам говорил это. Я наоборот, акцию про петицию дестеклейирем. Правда, неуверен, что поможет. Предложение Пратера мне больше нравится

А обвинять начал ты:

- то обьявил радикальным наионалистом, который готов грызть глотку лезгинам и талышам.

- то подкупленным

- то фих знает кем.

А ведъ еще в первые дни на форуме ты спрашивал меня "бро, это я не слишком перебарщиваю здесь?" А сейчас говоришь:

Цитата:
Надеюсь всем всё ясно - теперь отвалите и не мусорьте тему алиевским агит-пропом.
Багышла да, что на этой теме пишем... Следущий раз, обязательно cпрошу разрешения. За "отвали" спасибо.

Старый 16.12.2009, 05:20   #1769
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а что такое предложения Пратера
попытка научится играть с глупой властью в её игры? интриги, лукавство, маневры, так можно не заметить как сам станешь драконом. Нет, я понимаю конечно, борьба, тем более общественная, должна иметь некий политический оттенок (а то что предлагает Пратер и есть политика), но всегда в рамках, рамках общетсвенного доверия. Иначе ты рискуешь заигрывая с неким виртуальным образом неведающего, справедливого царя и проецирую его для и на самого президента, потерять своего основного доверенного, защитника, радетеля, слушателя, а именно - ту самую общественность/свой народ в частности. Может быть (под большим вопросом) на короткой дистанции это сработало бы (и это в случе если аррест/срок Эмина и Аднана не был предопределен капризом, хотя после расказов Эркина, думаю обвинять людей, поднявшых вокруг процесса волну - глупо. Это был продуманый ход!!!), но в будущем это вышло бы боком организатором. Рано или поздно, дьявол с которым ты решил поиграть, вынул бы эту перепсику и помахал бы перед носом "электората". Мол и этот ваш демократ - предатель. Мы видели чем законичлись подобные, хотя конечно, более примитивные игры опозиции 90-ты и 2000-чных.
В моем понимание есть разница между политикой и грязной политикой. И метод Пратера не самый чистый. Более того, власть давно перешла грань той монолитной глупости, когда с нею можно только бороться а не заигрывать. Для меня это стало ясно ещё во время референдума, когда Али Ахмедов и намалеваные матроны из колхоза имени солнечного пути в алиевский рай несли отровенную околесицу про негров рабов в доме линкольна (мол нет в США демократии) и причину двух сроков президента у америкосов.

Старый 16.12.2009, 05:27   #1770
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию 'International PEN' for bloggers

'International PEN' for bloggers
http://penwestbengal.blogspot.com/2009/12/azerbaijan-internet-writers-sentenced.html

Tuesday, December 15, 2009

Azerbaijan: Internet writers sentenced

The news from 'International PEN' and it's Centers around the globe

Published: December 14, 2009

English PEN protests the prison sentences handed down to Internet writers and youth activists Emin Milli and Adnan Hajizade. We fear their convictions are linked to the critical material about the Azeri government they posted on the Internet, and are calling for their immediate and unconditional release in accordance with Article 19 of the United Nations Covenant on Civil and Political Rights (ICCPR), to which Azerbaijan is a state party.

Emin Milli, aged 30, is the co-founder of the online Alumni Network organisation and the editor of the internet television site, ANOT. Adnan Hajizade, aged 26, is the co-founder of the youth movement OL (To Be). On 8 July 2009 Milli and Hajizade were arrested by the police in a restaurant in Baku following a scuffle outside between the two men and others. Milli and Hajizade claim that the incident was deliberately set up to provoke the fight, and that while they were victims of an assault, they are the ones to be prosecuted fro "hooliganism" while their attackers were set free.

On 11 November 2009 a judge with the Sabail District Court in Baku handed down a two-year and two and a half-year prison sentence to Milli and Hajizade respectively, on charges of 'hooliganism' and 'inflicting minor bodily harm'. It is widely believed that these are fabricated charges, and that the reasons for both Internet writers' convictions are their postings on the Internet on government corruption, education and freedom of expression.

Milli and Hajizade's most popular piece is a video that has been widely distributed on the internet in which a person dressed as a donkey holds a news conference and speaks about the good life in Azerbaijan, satirising the Azeri government's decision to pay very high prices to import donkeys. The video had been released just days before their arrest. To see the video in Youtube (in Azeri language with English subtitles) click here.

Milli and Hajizade's defence lawyers have announced they will appeal their sentence. The case has raised international condemnation.

For more details read: Radio Free Europe/Radio Liberty

Please send appeals:

* Protesting the prison sentences handed down to Internet writers and youth activists Emin Milli and Adnan Hajizade;
* Calling for their immediate and unconditional release, in accordance with Article 19 of the United Nations International Covenant on Civil and Political Rights, to which Azerbaijan is a state party;
* Calling on the Azeri authorities to take urgent measures to ensure the safety of journalists and freedom of expression.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (17.12.2009)
Старый 16.12.2009, 05:28   #1771
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а к чему сарказм и разоблачения Просекьютора я вообще не понял
вроде он смеётся над петицией и считает что это начинание - полная глупость. какая же тогда альтернатива? сидеть и ждать пока власть поумнеет или "наестся" (и откуда эта физиологическое сравнение у народа в 90-тые, ведь насколько я знаю чем больше ест человек, тем больше хочет, в следствии увеличения желудка)?
Эта власть, плоть от плоти мы, и пока мы не будем её лепить она как "вечным хлеб" у Беляева будет пухнуть.

Старый 16.12.2009, 06:00   #1772
Пользователь

Мои фотоальбомы

Мурад, я очень уважаю и ценю твою позицию. И знаю, что ты делаешь все во имя любви к Азербайджану, а не ради личной выгоды. Думаю, здесь все ето понимают. Любовь Зиядлы к Азербайджану, тоже неоспорима. Вы можете стоять на разных позициях но смотрите в одну сторону. Почему бы вам не сосредоточиться на об#екте любви, но не обьектах ненависти.

Уважаемый Зиядлы, я понимаю, что принадлежность к оопозиции в Азербайджане - ето что то вроде лепрозорной болезни. Так позиционирует власть оппозицию. При етом ее обвиняют во всех грехах, и за то что она против нынешнего режима (что должно являться еепрямой обязанностьюв конце концов), и за то что она марионеточна и фактически ничего не делает(прямо противоположное предыдушему). Но во первых, мы все взрослые люди и должны понимать что оппозиция абсолютно неоднорода и направлена не только против власти.

Вы, живя не в Азербайджане, понимаете, же что институт оппозиций - ето краеугольный камень развития. А с таким обвинительным отношением к оппозиции как в Азеребайджане, самая здоровая оппозиция заболеет.

Я считаю, каждый, кто желает прогресса Азербайджану должен добиться полноценной деятельности института оппозиции. А начинать ето надо с того, что не валить их всех водну кучу и делать безапелляционные заявления а-ля Просекьютор а просто начать уважать их работу. Оппозиция должна критиковать, а власть приводить контраргументы, а не наклеивать ярлыки.

Почему же деятельность Мурада видится или так или едак. Развене явно, что Мурад, делая все ради освобождения ребят, + к йетому использует их дело в своих политических целях. И требовать от него другого было бы по крайней мере глупо. Ну а видеть в нем политического карьериста - по крайней мере цинично И несправедливо.
Единственный его минус - то что он слишком емоционален и немного максималист, потому в дискуссиях иногда перегибает палку. Но кто из мужчин на етом форуме не делает етого?

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (16.12.2009), Murad Gassanly (16.12.2009), Natiq Ceferli (17.12.2009)
Старый 16.12.2009, 06:01   #1773
Пользователь

Мои фотоальбомы

Чох узун данышдым. Короче говоря. Мои тезисы таковы:

1. Надо восстановить (или установить?) здоровое отношение к оппозиции: понимание того что на данный исторический момент институт оппозиции залог прогресса.

2. Мне думается, что именно власть решила превратить дело Емина и Аднана в политическое, сразу налагая на них клеймо оппозиционера и обвиняя их в стремлении к власти. Вспомним заказную статью в Мусават. Умело манипулируя и создавая слухи о президентском следев видео проосла, они старались дискредитировать ребят. Ведь быть оппозиционером ето так не комильфо в азербайджанской среде. Благо, друзья старались как могли, позиционируя их как блоггеров, но лавина слухов уже “подпортила” репутацию ребят средиобывателей.

3, Отсюда вытекает, что все обвинения против оппозиции и друзей Емина и Аднана в их ошибочной тактике,а именно политизации процесса, неправомочны, так как им пришлось играть по правилам, установленными другими.

4. С другой стороны, клеймение ребят позорной кличкой"выступаюшие против власти" привело к другому еффекту. Те, кто ни разу не был замечен в проявлениях каких либо отрицательных чувств ко власти, стали высказывать недовольство. Стало зарождаться новое поколение оппозиции.

4. Короче говоря,патриоты Азербайджана, оппозиционеры и противники (старой) оппозции, давайте жить дружнои вместе создавать благоприятное информационное поле для новых ростков. Дляеволюции Азербайджану необходимо жить по простому гегелевскому (a точнее,кантианскому) правилу борьбы и единства противоположностей, т.е. оппозиций.

Старый 16.12.2009, 06:06   #1774
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
[COLOR=black][FONT=Verdana]Мурад, я очень уважаю и ценю твою позицию. И знаю, что ты делаешь все во имя любви к Азербайджану, а не ради личной выгоды. Думаю, здесь все ето понимают. Любовь Зиядлы к Азербайджану, тоже неоспорима. Вы можете стоять на разных позициях но смотрите в одну сторону. Почему бы вам не сосредоточиться на об#екте любви, но не обьектах ненависти.
Отвечу завтра

Старый 16.12.2009, 06:06   #1775
Пользователь

Мои фотоальбомы

Корвин, пока я тут корпела над своими Aпрельскими тезисами,вы уже заметили, что политизация процессa была продуманным ходом.

Ответ