Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 18:50   #1576
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Если завтра я стану президентом
Все просто: ты не станешь президентом. Такие люди как ты президентами не становятся. Кстати, мало кто, это понимает. Например, Че Гевара (я тебя с ним не сравниваю, это я так... не гордись) понял, что он не человек власти.

Мне Фидель больше по душе, если сравнить его с Че. После револьюции Че пошел дальше гонять буржуев с сигарой во рту и с Ролексом на руке. А Фидель взвалил на плечи огромный груз. Правда, стал диактатором. А Че стал великомучеником.

Если так считать, жизнь как у Че мне больше по душе: джунгли, влюбенные синьоритас, Ролекс, сигары, стрельба. Но понимаю, что Фидель все таки для Kубы больше сделал нежели Че, хотя Че всем больше по душе
Цитата:
есть такие типы людей и не вас конкретно, я имел ввиду.
Гага, я нa тебя не в обиде. Ты правда, и мне лично писал всякую всячину. Но забудем....

Это твой стиль как у Че: "но пасаран" и баста. И всякие "перметте ву" у тебя не хляет. Хороший выбор.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:50   #1577
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
А мое понимание эволюции такого: все взаимосвязано. Как у Дарвина: меняется погода, засуха, везде исчезает зеленое покрытие... и верблюды (львы) принимают окреску пустыни. Меняется окружающая среда, везде снег-медведи, лисы, зайцы становятся белыми. Ну не выживет белый медведь в тайге. Помнишь Эльчибея? Его в парламенте чуть ли не затыкали последними словами типа "ты заткнись". А ведь хороший и демократичный человек был.

Ожидать, что в тайге изменится власть (медведь) и станет белым... наивно.

А революция это, когда вдруг начинается мерзлота (засуха) и кардинально меняются все условия. А каждое радикальное изменение влечет за собой последствия. Радикальные.

Вспомнил один анекдот:

Выступает революционер и говорит: Товарищи, мы находимся на грани пропасти. Так дальше не может продолжаться. Я предлагаю сделать шаг вперед и изменить все
Ай Леле, наверное ты согласишся с тем, что в силу субъективных и объективных причин сегодня у нас оппозиции фактически не существует (неважно плоха она или хороша). Также сегодня нет никаких предпосылок для возникновения качественно новой, отвечающей духу времени оппозиции.
А ведь это тоже эволюция, которая движется в направлении ужесточения конструкции. Ведь, эволюция это не обязательно прогресс. Неправда ли?

Бро, кому на черта нужна такая эволюция?!

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:00   #1578
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Ай Леле, наверное ты согласишся с тем, что в силу субъективных и объективных причин у нас оппозиция фактически нет.
Гардооош, ты прав. Не всякая эвольюция приводит к райскому уголку.

А то, что у нас оппозиции сейчас нет, об этом я писал длиннющий текст на Диспуте.

Старый 23.11.2009, 19:26   #1579
Пользователь

Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 10
Beyim xanum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну вот, например, тут упоминались две статьи - от Азера Гарибова и Анара Мамедханова. Первый вообще - вне разговора, а у Мамедханова вот с этим я согласен:

http://www.1news.az/analytics/20091118120954947.html

Да, действительно, эта история будет использована и уже используется для оказания давления на АР.

Но если мы люди с чувством собственного достоинства, то у нас сразу же должен возникнуть вопрос: "Не фига себе! Значит, чтобы досадить Европе нужно сажать в тюрьму наших детей".

По такой логике получается, что если власти не понравится что-то в позиции России, ну.... например нефтегазовая труба ляжет не вдоль, а поперёк, то нужно (с целью досадить России и продемонстрировать свою независимость) чтобы он посадил в тюрьму свою дочь.

Нет, конечно, я против того, чтобы в тюрьме были и Эмин, и Аднан, и Лейла. Но в последнем случае в таком поведении будет хоть какая-то логика и справедливость.

Это вроде мелочь, которая не говорит ничего ни об эволюции, ни о революции, но важно для самообразования. Для начала.

Ашина, Емин и Аднан не дети етой власти, а скорее пасынки. Если бы Емин постепенно расстался со своей совестью, то он был бы одним из любимейших сынов - ведь ум,образование, наличие обширных связей -делали его персону весьма нужной для власти. Для меня лично все возможные уступки, которые я могла бы делать по отношению к власти, (читай президенту= его помыкателям-приспешникам), перестали действовать в момент приговора. если бы власть хотела бы умных и порядочных то Емин не был бы сейчас в тюрьме. Им нужны умные, но беспринципные, бессовестные, скажем так с головой Емина и Аднана, но сердцем Бабека и Вюсала.

Власть сама сгубила йету веру в доброго батюшку царя - точнее последние остатки веры и надежды. Молодые ребята, абсолютные не оппозиционеры начали говорить о борьбе - разве йето не говорит о том, что власть их вынудила. Следуя Анаровской логике власть сама себя в такое г... ставить не будет. Но ваши препосылки неверны, как уже говорилось на етой ветке. Вы почему-то основываетесь на наличии ума у власти. Если взять в основу отсутствие ума в таких делах, и прибавить наличие амбиций, то все станет на свои места.

Вспомнила один блог. Один министерский чиновник, на просьбу девочки послать деньги на счет университета, когда до дедлайна оставались считанные часы, ответил, что "Пусть университет не ставит требования Азербайджанскому правительству". (запись от 19 октября)
Не симптоматично?

Beyim xanum вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Awoken (23.11.2009), Erkin (24.11.2009), korvin (24.11.2009)
Старый 23.11.2009, 19:31   #1580
Пользователь

Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 10
Beyim xanum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Ай Леле, наверное ты согласишся с тем, что в силу субъективных и объективных причин сегодня у нас оппозиции фактически не существует (неважно плоха она или хороша). Также сегодня нет никаких предпосылок для возникновения качественно новой, отвечающей духу времени оппозиции.
А ведь это тоже эволюция, которая движется в направлении ужесточения конструкции. Ведь, эволюция это не обязательно прогресс. Неправда ли?

Бро, кому на черта нужна такая эволюция?!
А мне кажется что появляется новая оппозиция молодых, енергичных, из друзей и сторонников Емина и Аднана. Посмотрите еволюцию взглядовс лета по ноябрь хотя бы в етом блоге.

Beyim xanum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:28   #1581
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim xanum Посмотреть сообщение
А мне кажется что появляется новая оппозиция молодых, енергичных, из друзей и сторонников Емина и Аднана. Посмотрите еволюцию взглядовс лета по ноябрь хотя бы в етом блоге.
Прочитал блог и пару её статей.
Рад что на Родине есть эрудированные, интелленгентные студенты. судя по английскому видно что девушка получила образование на Западе.
Но она и подобные ей не сила и явно не угроза власти. Их мало. Максимум 40-50 человек с ноутбуком на рыло и бесконечная философия в блогах гарантирована.

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:59   #1582
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 11
Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Прочитал блог и пару её статей.
Рад что на Родине есть эрудированные, интелленгентные студенты. судя по английскому видно что девушка получила образование на Западе.
Но она и подобные ей не сила и явно не угроза власти. Их мало. Максимум 40-50 человек с ноутбуком на рыло и бесконечная философия в блогах гарантирована.
Че и Фидел будучи образованными людьми имели особенное взаимоотношение с ручкой и особенно с понятием "бесконечная философия". Однако их было человек 30/40 когда они высадились на Кубе об остальном вам известно.

На сегодняшний день преждевременно говорить а столь серьезных поступках со стороны общины создавшейся в последствие ареста, но достаточно совсем не много денег, много злости и немного смелости и идеалы 1918 года восстановятся вновь на Азербайджанском пространстве!!!

Awoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:14   #1583
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Awoken Посмотреть сообщение
Че и Фидел будучи образованными людьми имели особенное взаимоотношение с ручкой и особенно с понятием "бесконечная философия". Однако их было человек 30/40 когда они высадились на Кубе об остальном вам известно.

На сегодняшний день преждевременно говорить а столь серьезных поступках со стороны общины создавшейся в последствие ареста, но достаточно совсем не много денег, много злости и немного смелости и идеалы 1918 года восстановятся вновь на Азербайджанском пространстве!!!
Правильно глаголишь, брательник
только не учёл несколько деталей
1.Крыша Че+Фиделя и КО
2. Разведдиверсионный опыт группы
3. Поддержку местного населения.
какие тылы и опыты (блоггерский не всчёт) имели наши ребята?

денег согласен.
злость... как тебе сказать должно быть более активное студенческое движение...ну как в Иране в 79, но не настолько кровожадным а то дров наломаем.
В конечном итоге всё это будет попахивать братским мордобоем (в который раз)а нам надо армян лупить..

Старый 23.11.2009, 22:29   #1584
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Илхам Алиев и его режим братья? не согласен. Они хуже Армян ибо те хотябы открыто говорят о подрыве Азербайджанского государства, страны и общества а эти молчат но делают да еще как!!. В принцепе армянские попытки в этом даже близко к своей цели не подходят по сравнению с режимом. В какойто степени в каждой революции или восстание гибнут люди, идеии и много другого, хорошего так сказать .. но на сегодняшнем этапе человеческого развития, лечение рака не проходит безболезненно и тем более без затрагивания других жизненно важных органов общества.

В прицепе пункт 1 и 2 это дело поправимое, были бы ресурсы развивать и опыт и поддержку!! Вопрос денег, так называемой крыши и есть самая большая загвоздка для национально думуящих людей. Никамо не нужен сильный Азербайджан - будь это Алиев, Россия Америка или ктонибудь другой. Единественый вариант - это делать их самим .. а если не хватет то уже в процессе их находить.

Старый 23.11.2009, 22:38   #1585
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Илхам Алиев и его режим братья? не согласен. Они хуже Армян ибо те хотябы открыто говорят о подрыве Азербайджанского государства, страны и общества а эти молчат но делают да еще как!!. В принцепе армянские попытки в этом даже близко к своей цели не подходят по сравнению с режимом. В какойто степени в каждой революции или восстание гибнут люди, идеии и много другого, хорошего так сказать .. но на сегодняшнем этапе человеческого развития, лечение рака не проходит безболезненно и тем более без затрагивания других жизненно важных органов общества.

В прицепе пункт 1 и 2 это дело поправимое, были бы ресурсы развивать и опыт и поддержку!! Вопрос денег, так называемой крыши и есть самая большая загвоздка для национально думуящих людей. Никамо не нужен сильный Азербайджан - будь это Алиев, Россия Америка или ктонибудь другой. Единественый вариант - это делать их самим .. а если не хватет то уже в процессе их находить.
ты предлагаешь выбить режим? мне он тоже противен но какая будет альтернатива?
и ешё...предположим режим гедти...какой курс выберет новый хёйкюмят? на кого курс держать будем? или нас "оседлают" но Кто?
об этом подумал?

Старый 23.11.2009, 22:48   #1586
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
ты предлагаешь выбить режим? мне он тоже противен но какая будет альтернатива?
и ешё...предположим режим гедти...какой курс выберет новый хёйкюмят? на кого курс держать будем? или нас "оседлают" но Кто?
об этом подумал?
Все очень резонные вопросы!! Я не предлагаю альтернатив на данном этапе. Ты не веришь и правильно делаешь!!

Основной задачей такого движения будет доказать действиями свою позицию по всем вопросам!! То есть сам процесс революции будет показателем и любое движение , тем более то которое использует насилие как инструмент перемен нуждается в поддержки массы. Наши люди не глупые, быстро разберутся что к чему - в контексте веры в оппозиционные движения.

В сторонниках Аднана и Эмина я вижу чистых людей, людей не затронутых грязностью режима- что мне и нравится. В принципе я не вижу склонности к насилию среди них но думаю это явление временное и скоро изменится. Я надеюсь на это!!

Старый 24.11.2009, 00:34   #1587
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim xanum Посмотреть сообщение
Ашина, Емин и Аднан не дети етой власти, а скорее пасынки. Если бы Емин постепенно расстался со своей совестью, то он был бы одним из любимейших сынов - ведь ум,образование, наличие обширных связей -делали его персону весьма нужной для власти.
Слишком Вы хорошего мнения о власти... по-моему.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korvin (24.11.2009)
Старый 24.11.2009, 05:46   #1588
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем все в одну кучу?

Тут (на этом форуме) я вроде не помню ни одного человека, который был бы за мнение, что

1. все было по правовым нормам
2. нормы грубо не попирались
3. приговор Эмина и Аднана справедливы.

Просекьютор (и я, и Ашина и многие другие) спорили с Натиком (и не только с ним), где они все бросают в кучу и говорят "революция"!!!! И когда с ними дискутируют, то становятся агрессивными (и это не со времен ареста Аднана и Эмина, а это имеет традицию).

И теперь ты туда же.

И прав Просекьютор, когда говорит, что в пункте нетерпимости мало отличаетесь вы (оппозиция) с властьями.

Эркин видит их отличие в категории "Совесть". А я думаю, что "Совесть" это софт-категория и следовательно дело второстепенное.
Хотел ответить, но передумал.
Натиг прав, ты не электорат. Смысла в моих постах будет мало, чтоже мне выкабениватся.
Пусть каждый делает что может и предлагает. Главное чтоб делал. А там посмотрим. Ни ты, ни Посекьютор, ни Ашина не будете стоять на нашем бронивичке, а всё остальное фантики.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:16   #1589
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Все просто
Нет, не все просто, есть и сложные понятие.

Цитата:
Мне Фидель больше по душе
Поздравляю.

Цитата:
жизнь как у Че мне больше по душе
Ты уж, определись.

Цитата:
Ты правда,
Я знаю, спасибо.

Цитата:
Но понимаю
Это хорошо.

Цитата:
Но забудем....
Можно.

Цитата:
Это твой стиль как у Че
Не думаю, я по другому одеваюсь.

Цитата:
Хороший выбор.
Спасибо, долго примерял, рад что подошло.

п.с. Зиядлы, бро, я отчетливо показал стиль твоего общения, когда ты фразы, словосочетание, вырываешь из контекста, отвечаешь на это, а суть, смысл, остается на стороне. Подумай об этом.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korvin (24.11.2009)
Старый 24.11.2009, 13:41   #1590
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Нет, не все просто, есть и сложные понятие.

Поздравляю.

Ты уж, определись.

Я знаю, спасибо.

Это хорошо.

Можно.

Не думаю, я по другому одеваюсь.

Спасибо, долго примерял, рад что подошло.

п.с. Зиядлы, бро, я отчетливо показал стиль твоего общения, когда ты фразы, словосочетание, вырываешь из контекста, отвечаешь на это, а суть, смысл, остается на стороне. Подумай об этом.

Старый 24.11.2009, 13:42   #1591
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Хотел ответить, но передумал.
Натиг прав, ты не электорат. Смысла в моих постах будет мало, чтоже мне выкабениватся.
Пусть каждый делает что может и предлагает. Главное чтоб делал. А там посмотрим. Ни ты, ни Посекьютор, ни Ашина не будете стоять на нашем бронивичке, а всё остальное фантики.

Старый 24.11.2009, 17:02   #1592
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не выявив истинную причину, послужившую предпосылкой действий машины наказания системы, с высокой точностью прогнозировать итог этой «операции» не возможно. Видимо, она не там, где ищут…

Я этот ролик раз 10 пересматривал, в разное время, с разным настроением.

Дело не в ролике – однозначно!

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:05   #1593
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, в канун дня солидарности азербайджанцев (к концу декабря) ожидается очередное подписание указа о помиловании.

Если пока им не предъявили новые обвинения, не исключаю, что «стати» ребят попадут под указ.

Allah qapıların açsın, hamının - haksizlığa uğrayan hər kəsin!

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:58   #1594
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Не выявив истинную причину, послужившую предпосылкой действий машины наказания системы, с высокой точностью прогнозировать итог этой «операции» не возможно. Видимо, она не там, где ищут…

Я этот ролик раз 10 пересматривал, в разное время, с разным настроением.

Дело не в ролике – однозначно!
насколько я помню в ролике во время обращения к ослу .. использовалось выражение "Canab Prizedent"
правда уже точно не помню. В принципе этого достаточно ...

Старый 24.11.2009, 23:06   #1595
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
насколько я помню в ролике во время обращения к ослу .. использовалось выражение "Canab Prizedent"
правда уже точно не помню. В принципе этого достаточно ...
Не было такого!

Была фраза "cənab Ezel" (господин Осел - нем.)

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:14   #1596
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
В обществе, в отличие от природы, серьезно говорить о причинно-следственных связях не приходится. Хотя, даже в природе не все так просто, и причинно-следственные связи - по большей части являются исследовательскими допущениями.

А ролик, действительно, - всего лишь повод.

Старый 25.11.2009, 10:34   #1597
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dünən Ağır Cinayətlərə Dair İşlər üzrə Məhkəmədə hakim Ələkbər Quliyevin sədrliyi ilə azyaşlı qızı zorlamaqda ittiham olunan Şirvan şəhər sakini Məlik Abış oğlu Abışova hökm oxunub.
Təqsirləndirilən şəxs Cinayət Məcəlləsinin 150.3.3-cü (təqsirkar şəxs üçün aşkar surətdə on dörd yaşına çatmayan şəxs barəsində seksual xarakterli zorakılıq hərəkətləri etmək) maddəsi ilə təqsirli bilinib. Abışov yaşadığı Şirvan şəhərində 13 yaşlı Sevinci (ad şərti verilib) aldadaraq, onunla cinsi əlaqədə olub.
Məhkəmənin hökmü ilə Məlik Abışova 1 il 6 ay azadlıqdan məhrum edilib.

----------------------------

Ну, как вам такое? За изнасилование 13-летней девочки этому подонку дали 1,5 года, в то время как Эмину и Аднану непонятно за что, еще и по сфабрикованному делу, - 2,5 и 2 года соответственно.

Старый 25.11.2009, 10:46   #1598
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Но бывают и очень достойные люди. Достойные, независимо от положения в обществе. В нынешние времена о таких людях говорят крайне мало, особенно если эти люди "ничем себя не проявили". Но в ситуациях, подобных той, в которую попали Эмин и Аднан, именно достоинство и есть то, чем тьолько и можно себя проявить.

Я хочу, чтобы участники этого форума узнали об одном из таких достойных людей. Это барменша Гюля из печально известного "Лебаниз". Я не знаю, какая она по жизни, но я узнал, что у нее есть личное достоинство, которое не позволяет ей врать, клеветать, и т.п. Не смотря на шантаж со стороны полиции, на суде она сказала не полицейскую версию, а правду!

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (27.11.2009), Damla (25.11.2009), korvin (25.11.2009), Murad Gassanly (25.11.2009)
Старый 25.11.2009, 11:14   #1599
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Ну, как вам такое? За изнасилование 13-летней девочки этому подонку дали 1,5 года
Erkin,
Вы же знаете, что минимальный срок по этой статье 8 лет. Скорее всего, это журналистская ошибка.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:19   #1600
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Erkin,
Вы же знаете, что минимальный срок по этой статье 8 лет. Скорее всего, это журналистская ошибка.
Упссс, в самом деле.

Не обратил внимание. Приношу свои извинения. Злой я нынче, вот и невнимательный порой. В самом деле, просто копи-пйест сделал из газеты. Хмм... надо будет разузнать подробности

Ответ