Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 13:48   #1526
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Друзья мои, не обижайтесь, но все, что было сказано в адрес Баимова лично, мне придется удалить из этических соображений и из коллегиальной солидарности. Мы, конечно, диспуту не соперники, и Баимову не слишком понравится то, что я считаю его своим коллегой, но тем не менее я не могу позволить оставаться нелицеприятным постингам в адрес Баимова на нашем форуме.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (21.11.2009), Erkin (21.11.2009), Prater (22.11.2009)
Старый 21.11.2009, 16:38   #1527
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Лол но при этом одновременно закрыли тему про Аднана и Эмина (якобы разрослась) и открыли, часть вторую

Мда, как заботливы модераторы на диспуте, когда они нужны их днем с огнем не сыщешь, даже если в теме идет флейм и мат перемат. А по этому вопросу, все удобства, и темы чистят, и объединяют и разъединяют, и части вторые открывает. Просто шик, блеск, красота. Супер сервис, форумчане должны быть довольны.
Ну это лищнее. У нас тоже бывали такие случаи. Модератор тоже человек. Но может же он сидет целый день там.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:54   #1528
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

О статьях Мамедханова и Гариба говорят за себя оценки на сайте 1ньюс...обе ниже двоечки.
У власти всегда найдутся защитники, и хотелось бы чтобы они делали это по убеждению, а не за "сахарную косточку", так можно было бы с ними не соглашаться но при этом не терять уважения.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:59   #1529
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Друзья мои, не обижайтесь, но все, что было сказано в адрес Баимова лично, мне придется удалить из этических соображений и из коллегиальной солидарности. Мы, конечно, диспуту не соперники, и Баимову не слишком понравится то, что я считаю его своим коллегой, но тем не менее я не могу позволить оставаться нелицеприятным постингам в адрес Баимова на нашем форуме.
Очень правильно.

Не по поводу того, что было написано в адрес Баимова лично (я этого не успел почитать - и не очень интересно), а корпоративная этика и корпоративная солидарность. А то ведь... начинается какая-то свара в песочнице между азербайджанскими ресурсами типа "реклама запрещена" вместо ссылки.

А если Баимов этого не понимает, то - его беда.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (22.11.2009)
Старый 21.11.2009, 17:04   #1530
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья, нечего обращать внимание на статьи вроде той, что написал Азер Гариб.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:14   #1531
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
У власти всегда найдутся защитники, и хотелось бы чтобы они делали это по убеждению, а не за "сахарную косточку", .
Так это и есть их убеждение...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:21   #1532
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Пришел и рассказывет: «Приходит клиент в парикмахерскую, просит его побрить. Парикмахер его бреет и говорит: «Ну и шея!». Клиент говорит: «Пивко сосу!». Парикмахер говорит: «Ну и ... соси!».»
.
А че? Классный анекдот выдал чувак. Тебе до такого никогда не додуматься. Вот и завидуешь....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:43   #1533
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.fco.gov.uk/en/news/latest...ws&id=21215414

Foreign Office Statement

http://www.se2009.eu/en/meetings_new..._on_azerbaijan
EU Presidency Statement

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Bergmann (22.11.2009)
Старый 22.11.2009, 04:21   #1534
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

Но вот то, что опубликовали статью Азера Гарибова на 1ньюс, это говорит, что редактор неопытный. Зная стиль Баимова предполагаю, что он такую статью на Дей-Аз не пустил бы в такой форме. В ней нет ни аналитики, ни критики, ни логики... чуш да и только

Гарибов повредил себе больше.

А как можно требовать аналитики от человека который ведёт туристические передачи?
Причём передача на уровне "Гостей у Сказки" и "Спакойной ноци малиши".
Ваще он вроде неплохо начал на диспуте. открыл пару интересных тем где его сразу загрызли хомячки ДНОТА.
И чего его так не любят?

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
korvin (23.11.2009)
Старый 22.11.2009, 04:25   #1535
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Меня больше рассердило, что Баимов удалил тему. Я ее правда повторил в блоге, на диспуте и он мне там отписался, что мол много в теме было оффтопа и оскорблений. Но разве не для этого модератор чистит тему?

Вообщем возмущенный мой пост в ДНОТе он тоже удалил и влепил 40%
Чую тебя скоро "расстреляют" на диспуте...
Помню одно время все массово рванули из Бакылылара на дэй.аз.
диспут уже давно загнил.

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 05:04   #1536
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Чую тебя скоро "расстреляют" на диспуте...
Помню одно время все массово рванули из Бакылылара на дэй.аз.
диспут уже давно загнил.
не дай бог все рванут на АТС я отсюда сразу сбегу. Должен же быть хоть один тихий клуб. Массовые дискотеки можно посещать только раз в недельку.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Beyim xanum (23.11.2009), Dismiss (22.11.2009), Scarlett (23.11.2009)
Старый 22.11.2009, 13:31   #1537
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не дай бог все рванут на АТС я отсюда сразу сбегу. Должен же быть хоть один тихий клуб. Массовые дискотеки можно посещать только раз в недельку.
Не переживай и не сбегай,массово не задержутся,здесъ фильтрация похлеще Мосада.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:35   #1538
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ведь всё это мы с вами, господа, мы, в начале XXI века.

Эмин и Аднан

Рахман Бадалов

В первый раз услышал об Эмине Милли несколько лет назад. Псевдоним Эмина показался вызывающим: почему надо выпячивать национальную ангажированность? Списал всё на молодость. Позже узнал, что Эмин провёл за рубежом несколько пикетов. При этом пикеты были не антиправительственными, но и не проправительственными (на нашем, «милли», это означает, что пикеты не были санкционированы властью).

С Аднаном Гаджизаде пересекался всего один раз. Он был тогда старшеклассником, проходил отбор, если память мне не изменяет, по программе «Дебаты». Не скрою, знал, что он сын Хикмета и Бахар Гаджизаде, относился к ним с большой симпатией, но Аднан оказался юношей смышлёным и раскованным, так что его включение в команду, не вызывало сомнений.

Летом, когда арестовали Эмина и Аднана, меня не было в Баку. Возвратившись, посмотрел «ослиный сюжет», посмеялся, и пошёл на судебный процесс (в начале сентября). Хотя процесс был открытым, пройти в зал не удалось. Но среди тех, кто, как и я, не смог пройти в зал, была категория наших граждан, которая, на мой взгляд, не даёт общественному сознанию окончательно уснуть. Мы долго обсуждали процесс, сетовали на то, что наша интеллигенция (учёные, писатели, кинематографисты, музыканты, художники, другие) остаётся пассивной, что, во многом позволяет власти чувствовать свою безнаказанность.

Следующий раз (6 ноября), с помощью Хикмета Гаджизаде, сумел пройти в зал судебного заседания. Но прежде чем коснуться этого, как выяснилось позже, предпоследнего судебного заседания, позволю себе

НЕБОЛЬШОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.

Если сравнивать с концом 80-х – началом 90-х годов прошлого века, в последние годы (более десяти лет) молодёжь наша стала более робкой и пассивной. Не возмущается, не сопротивляется, не протестует. Конечно, в ВУЗах студенты находятся под жёстким прессом администрации, конечно, проявление какой-либо политической активности, сопряжено с риском, конечно, есть и другие объективные обстоятельства. Но, на мой взгляд, изменилось что-то в самой молодёжи, протестная энергия стала иссякать, в молодых, всё меньше и меньше стало жажды свободы. Поэтому в «молодых стариках» так много сегодня обывательского и мещанского, там много скучного и унылого.

В последние годы, что-то стало меняться. Мой скепсис сохранился, но я вынужден признать, что, во-первых, попытки властей создать патронируемые и тем самым управляемые группы молодежи (спорт, КВН и прочее), во многом не удались.
Во-вторых, появились молодёжные организации («Далга», «Ол», другие), которые стали искать не стандартные, порой эксцентричные формы протеста.
В-третьих, стало складываться Интернет-сообщество (как мне говорили, в связи с арестом Эмина и Аднана, в Интернете проявляют солидарность тысячи человек). Не буду прогнозировать, как будет развиваться процесс дальше, но, возможно, мы в начале нового подъёма молодёжного движения в стране.
Вернусь в зал судебного заседания и

ПОДЕЛЮСЬ СВОИМИ УДИВЛЕНИЯМИ.

Удивление первое.

В стране, в которой в последние годы продолжается строительный бум, в которой построено несколько зданий европейского уровня (по крайней мере, в интерьере), Суд проводится в таком обшарпанном помещении. При этом зал судебного заседания выходит на интенсивную автомобильную магистраль и шум машин заглушает слова участников процесса.

Удивление второе.
Представьте себе, два свидетеля обвинения и двое подсудимых. Все азербайджанцы, все приблизительно одного и того же возраста. Двое умных образованных молодых людей в железной клетке. Двое других, бывшие спортсмены (для этого у нас спорту уделяется столь большое внимание?) и, как можно судить по их речам в суде, малообразованные, на свободе. И самое удивительное, все эти заседания – суд, обвинитель, адвокаты, допрос свидетелей, и пр., и пр. – посвящены тому, что образованные молодые люди, были «избиты» (?!) бывшими спортсменами. (Всё это было бы смешно, когда бы не было так страшно). Становится ясно, что бывшие спортсмены из тех, кто привык за деньги выполнять любые, даже криминальные поручения, но сейчас они напуганы, поскольку начинают понимать, что хозяева их попросту подставили.Особенно поразил свидетель Вюсал (запомните это имя молодые, он достоин того, чтобы его имя сохранилось в анналах нашей истории), который говорил шёпотом, путался в своих ответах, жаловался на то, что многое успел забыть. Адвокат Эльтон Гулиев, даже спросил, потерял ли он память до того, как его «избили», или после, но Вюсал подвоха не почувствовал, видно с юмором у него также, как со всем остальным. Дело кончилось, тем, что Эмин Милли, из железной клетки, стал призывать робкого спортсмена быть смелее, быть достойным той героической роли, которую ему отвели. Такая вот горькая визуальная метафора нашей сегодняшней жизни, уверенность красивого человека в железной клетке, который говорит на прекрасном азербайджанском языке, и невнятная бессмыслица человека с понурым лицом и жалким видом, в качестве
обвинителя

Удивление третье, картина, которую нарисовало моё воображение.
Представьте себе, кто-то там нашептал на ухо, кто-то возмутился, кто-то придумал, что следует предпринять для устрашения молодёжи, кто-то осуществил придуманное, кто-то решил, кто будет судьёй и прокурором, кто-то режиссировал ход судебного заседания, кто-то решил, что процесс заканчивать, кто-то придумал забросить в Интернет глупый пасквиль от имени некоего «badımcan»а (баклажан). В результате было придумано это убогое зрелище, которое продолжает удивлять своей нелепостью многих людей во всём мире. Вновь повторю, всё это было бы смешно, если не вспоминать гоголевское, «над кем смеётесь господа». Ведь всё это мы с вами, господа, мы, в начале XXI века.

Не будем злорадствовать по поводу убогости фантазии нашей власти, поскольку дело, увы, уже не только в ней одной. Наше общество «беременно» разными возможностями, и никто не скажет, куда мы путь держим. Силовые методы продолжают доминировать (вывод адвоката Исахана Ашурова, к сожалению, выходит за рамки одного уголовного дела), а значит, у нас по-прежнему мир «не поставлен на голову», а значит нами, пока не освоены уроки Просвещения, которые цивилизованный мир успел освоить ещё в XVIII веке. У нас не было ни одного прецедента независимого поступка судьи (обращение Лейлы Юнус, осталось гласом вопиющего в пустыне), следовательно, не оказалось ни одного судьи, который способен услышать голос своей совести, и, в этой связи, слова корреспондента BBC об «опасениях (?!) по поводу независимости полиции и судебных органов Азербайджана» могут вызвать только горькую усмешку.

Наше общество всё больше атомизируется, всё больше раскалывается по линии «власть и все остальные», а к построению институтов, которые были бы способны остановить этот разрушительный процесс, мы даже не приближаемся.
Демократические силы по-прежнему разрозненны, и демократический вариант развития событий, увы, сегодня наименее вероятный.

И ВСЁ-ТАКИ,

и всё-таки, может быть, пора нашей молодёжи, продолжая этап «времени собирания камней» в Интернете, начать нормальную легитимную борьбу. Например, за место в парламенте, а может быть и не одно. После процесса над Эмином Милли и Аднаном Гаджизаде, и реакции на этот процесс, это уже не кажется столь безрассудным. Может быть, «время, застрявшее в углу», вот-вот готово вырваться на свободу.

P.S. Из тюрьмы, Эммин Милли послал короткое послание:

Bizim Azadlıq Düşüncəmizi,
Ədalət Coşqumuzu,
Insanlıq Sevgimizi Bayram Edək.

На русский язык это можно перевести приблизительно так. «Пусть будет праздник нашей свободы к мысли, нашего чувства справедливости, нашей любви к человеку (нашей человечности)».

Мнение автора является сугубо личным взглядом на события

--------------------------------------------------------------

Уважаемый Рахман-бей!

Хорошего не бывает много.

Ваша статья этому подтверждение.

Спасибо

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Beyim xanum (23.11.2009), korvin (23.11.2009), Nana (22.11.2009)
Старый 22.11.2009, 15:06   #1539
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Из постановления старшего следователя Управления Полиции Сабаильского района Зии Алиева от 8 июля 2009 года о возбуждении уголовного дела:

"Abdullayev Emin Paşa oğlu tanışı Hacızadə Adnan Hikmət oğlu və şəxsiyyəti istintaqa məlum olmayan digər şəxslərlə birgə 8 iyul 2009-cu il tarixdə saat 18:00-19:00 radələrində Bakı şəhəri, Səbail rayounu, Z. Tağıyev küçəsində yerləşən "Lebaniz" restoranında ucadan söyüş söyüb nalayiq ifadələr işlətməsinə görə ona irad tutulduqda, o, özünün Məmmədov Vüsal Saleh oğlu və Hüseynov Babək İslam oğlu üzərində, habelə onların simasında digər cəmiyyət üzvlərinin qarşısında üstünlüyünü nümayiş etdirərək heç bir əsaslı səbəb olmadan orada icitmai qaydanı kobud surətdə pozub, cəmiyyətə açıqca hörmətsizlik ifadə edərək qəsdən Məmmədov Vüsal Saleh oğlunun və Hüseynov Babək İslam oğlunun bədəninin müxtəlif nahiyyələrinə zərbə endirməklə onlara fiziki zor tətbir etmiş və bu cür fiziki zorakılığın tətbiq olunması ilə müşaiyyət olunan qərəzli hərəkətlərə yol verməklə xuliqanlıq etmişdir"

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

korvin (23.11.2009)
Старый 22.11.2009, 15:38   #1540
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, старший следователь Зия Алиев в тот день официально числился в отпуску. Его специально вызвали, чтобы тот забрал дело из 9-го отделения, где так и не поняли, что следует делать.

А в 9-м отделении по-началу все было нормально. Тамошние полициейские даже скорую помощь вызвали, чтобы оказать первую помощь Эмину и Аднану. 9-е отделение назначило медосмотр, проведенный медэкспертом Самедовым.

Медэксперт Самедов в протокле 1/5910 отметил, что на Бабеке Гусейнове нет никаких телесных повреждений. В протоколе 1/5911 тоже самое было отмечено в отношение Вюсала Мамедова. В протоколах отмечено, что ни Бабек, ни Вюсал не имеют жалоб по поводу состояния здоровья, и что у них ничего не болит. Зато в протоколе 1/5914 отмечены повреждения на лице Аднана Гаджизаде.

Короче, в 9-м отделении все шло нормально, пока в управлении не спохватились. Вот тогда-то они срочно вызвали числившегося в отпуску старшего следователя Зию Алиева, передали ему дело, а Эмина и Аднана перевезли в управление.

Зия Алиев, пренебрег первичными протоколами, а также жалобой Эмина и Аднана, все переиначил, возбудил уголовное дело (см. цитату в предыдущем посте) и постановил задержать ребят.

Вот так, вот.

Beyim xanum (23.11.2009)
Старый 22.11.2009, 16:24   #1541
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Правильно Кто сделал? Вассалы + торговцы - политическая и финансовая верхушка страны = сосредоточение реальной власти, сами люди из власти.

А чем закончилось "народное правление" Кромвеля?
Несмотря на то, что у нас номенклатурно-феодальная система, но института вассалитета нет. И Президент у нас не "первый среди равных", а "самодержец"!

Торговцы не есть финансовая верхушка. Финансами в средние века занимались ломбардцы, сьенцы и евреи.

Что каасется конца "народного правления", то до самой смерти Кромвеля Англия оставалась республикой.
Политика Кромвеля стала непопулярной, не столько по политическим причинам, столько из-за того, что она очень дорого стоила. Гражданам приходилось отдавать большую часть доходов в качестве налогов. Однако, несмотря на большие налоги, продажу королевских и церковных земель, штрафы, наложенные на злоумышленников, и конфискацию половины земель в Ирландии, Оливер, умирая, оставил за собой большие долги. ПРичина этого заключалась в том, что правительству очень дорого обходилась действующая армия.
После его кончины лорд-протектором стал его старший сын Ричард. Однако Ричард был бездарен и слаб и по этой причине в стране начались хаос, произвол и беспорядки. Спустя 2 года депутаты, напуганные перспективами с положением в стране призвали на трон сына недавно казнённого ими короля Карла I - Карла.

Иными словами, падение республики а Англии никак не связано с тем, что при установлении республики аристократы остались "забортом".

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:27   #1542
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
"Король" может и подписать, но придерживаться этому его никто не обяжет...
Если появится таккая сила, которая в состоянии заставить подписать, то она может заставить и придерживаться.

Scarlett (22.11.2009)
Старый 22.11.2009, 16:34   #1543
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Если появится таккая сила, которая в состоянии заставить подписать, то она может заставить и придерживаться.
А что надо сделать, чтобы добиться соблюдения властью свободы слова без политического нажима?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:49   #1544
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
А что надо сделать, чтобы добиться соблюдения властью свободы слова без политического нажима?
Так не бывает.

Старый 22.11.2009, 22:23   #1545
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Так не бывает.
Ну разве что в Исландии или Люксембурге

Цитата:
Позиция Страна Индекс свободы слова
2008
1 Исландия 1.50
1 Люксембург 1.50
1 Норвегия 1.50
4 Эстония 2.00
4 Финляндия 2.00
4 Ирландия 2.00
7 Бельгия 3.00
7 Латвия 3.00 3.00
7 Новая Зеландия3.00
7 Словакия 3.00
7 Швеция 3.00
7 Швейцария 3.00
13 Канада 3.33
14 Австрия 3.50
14 Дания 3.50
16 Чехия 4.00
16 Литва 4.00
16 Нидерланды 4.00
16 Португалия 4.00
20 Германия 4.50
23 Венгрия 5.50
23 Великобритания5.50
28 Австрия 6.25
29 Япония 6.50
30 Словения 7.33
31 Греция 7.50
35 Франция 7.67
36 Босния и Герцеговина 8.00
36 ЮАР 8.00
36 Испания 8.00
36 Китайская Республика 8.00
36 США 8.00
42 Македония 8.25
43 Уругвай 8.33
44 Италия 8.42
45 Хорватия 8.50
46 Израиль 8.83
47 Польша 9.00
47 Румыния 9.00
47 Республика Корея 9.00
87 Украина 19.25
93 Монголия 20.83
98 Молдавия 21.38
102 Армения 22.75
102 Турция 22.75
106 Таджикистан 25.50
111 Киргизия 27.00
119 США 31.00
120 Грузия 31.25
125 Казахстан 35.33
141 Россия 47.50
150 Азербайджан 53.63
154 Белоруссия 58.33
155 Йемен 59.00
158 Ирак 59.38
159 Сирия 59.63
160 Ливия 61.50
162 Узбекистан 62.70
166 Иран 80.33
167 КНР 85.50
168 Вьетнам 86.17
169 Куба 88.33
170 Мьянма 94.38
171 Туркмения 95.50
172 КНДР 96.50
173 Эритрея 97.50
http://ru.wikipedia.org/wiki/Репортё...BE.D0.B2.D0.B0

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 08:59   #1546
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Araz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Из постановления старшего следователя Управления Полиции Сабаильского района Зии Алиева от 8 июля 2009 года о возбуждении уголовного дела:

"Abdullayev Emin Paşa oğlu tanışı Hacızadə Adnan Hikmət oğlu və şəxsiyyəti istintaqa məlum olmayan digər şəxslərlə birgə 8 iyul 2009-cu il tarixdə saat 18:00-19:00 radələrində Bakı şəhəri, Səbail rayounu, Z. Tağıyev küçəsində yerləşən "Lebaniz" restoranında ucadan söyüş söyüb nalayiq ifadələr işlətməsinə görə ona irad tutulduqda, o, özünün Məmmədov Vüsal Saleh oğlu və Hüseynov Babək İslam oğlu üzərində, habelə onların simasında digər cəmiyyət üzvlərinin qarşısında üstünlüyünü nümayiş etdirərək heç bir əsaslı səbəb olmadan orada icitmai qaydanı kobud surətdə pozub, cəmiyyətə açıqca hörmətsizlik ifadə edərək qəsdən Məmmədov Vüsal Saleh oğlunun və Hüseynov Babək İslam oğlunun bədəninin müxtəlif nahiyyələrinə zərbə endirməklə onlara fiziki zor tətbir etmiş və bu cür fiziki zorakılığın tətbiq olunması ilə müşaiyyət olunan qərəzli hərəkətlərə yol verməklə xuliqanlıq etmişdir"

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Вспомнил сюжет Маски-шоу на суде.

Araz вне форума   Ответить с цитированием
Erkin (23.11.2009)
Старый 23.11.2009, 11:00   #1547
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Paytaxtda etiraz aksiyası

Paytaxtda etiraz aksiyası

22.11.2009
Durna Səfərli
Noyabrın 22-də Bakının mərkəzindəki Natəvan heykəlinin qarşısından Kukla Teatrına qədər bir qrup gənc etiraz aksiyası keçirib. Aksiya iştirakçıları «Siyasi məhbuslara azadlıq!» «Eminə və Adnana azadlıq!» şüarları yazılmış plakatlar və həbsdə olan jurnalistlərin şəkillərini nümayiş etdiriblər.

Aksiya polis müdaxiləsi olmadan baş tutub.

Etirazçılar dağılandan sonra Səbail rayon Polis Bölməsinin əməkdaşları iki aksiyaçını - Ramil Qafarov və Teymur Məmmədzadəni şəhərdə gəzişərkən saxlayıblar.

http://www.azadliq.org/content/article/1884672.html

И ещё вот это, тут много фоток:

Paytaxtda sükut pozuldu – FOTOLAR

http://azadliq.az/?p=39083

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:22   #1548
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Друзья, нечего обращать внимание на статьи вроде той, что написал Азер Гариб.

Согласен, они того не стоят. Но, хочу написать об одном «аргументе», который часто приводит Азер, и Анар Мамедханов. Они на форуме, и в своих статьях пишут о том, что, почему те, кто называют себя демократами, не воспринимают иное мнение пот этому делу. Мол, если вы демократы, то, должны выслушать иное мнение, а если не можете слушать, то, вы не демократы. Вот приблизительно на этом «аргументе» они построили свои рассуждение. На первый взгляд, правильный «аргумент». Но, только на первый, и при чем, беглый взгляд. Они должны понять, что, твердить «гатыг гарадыр», это не аргумент, это, по меньшей мере, джыгаллыг, а по большей, сознательная дезинформация людей. Это дело настолько плохо шито белыми нитками, столько было нарушений прав, столько нарушений даже простых процедурных вопросов, что, выдавать «иное мнение», не только не логично, даже аморально.

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 23.11.2009 в 12:58.
Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:48   #1549
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bergmann (23.11.2009), Natiq Ceferli (23.11.2009)
Старый 23.11.2009, 11:55   #1550
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И снова об ишаках. Вот карикатура 1911 года, опубликованная в журнале "Молла Насреддин". Надеюсь не нужно напоминать, какие светлые люди, подлинные партриоты и т.п. выпускали тот журнал.
Тем не менее, даже они уже тогда кое что такое подметили, что спустя почти сто лет попытался на несколько иной лад показать Аднан.
Изображения
Тип файла: bmp untitled.bmp (506.9 Кб, 0 просмотров)

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (23.11.2009), korvin (23.11.2009)
Ответ