Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 22:12   #1501
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Ну и что недовольная часть общества собирается делать? Сидеть на форуме и жаловаться?
Вы считаете, что нужно лишать и этой возможности?
Хотя можно объединиться и "явиться" к королю как англичане в 1215 году и заставить его "подписать азербайджанскую великую хартию вольностей".

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:22   #1502
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Хотя можно объединиться и "явиться" к королю как англичане в 1215 году и заставить его "подписать азербайджанскую великую хартию вольностей".
"Король" может и подписать, но придерживаться этому его никто не обяжет...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:27   #1503
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это невозможно. Прежде всего потому что для этого нужно сначала признать короля законным и "своим" и приходить к нему не с целью его убить или свергнуть, а для того, чтобы договориться.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:25   #1504
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бааа, не верю своим глазам ….Ашер и такой длинный пост из несколько предложений, как заметила сразу заинтриговалась, о чем же Ашер мог так долго писать….. аказмычка о дураках и о своих нежных чувствах….

Əziz Skarlett, fikir verməyin, o özü haqqında belə uzun yazmağı və danışmağı xoşlayır.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:56   #1505
Местный

Мои фотоальбомы

Hörmətli Prater, disputda açdığınız temaya, və fikirlərinizə görə saq olun. O postu bura yerləşdirmək lazımdır, çünki, çox güman, o mövzunu bağlayib, sonra da ləğv edəcəklər. Bir daha təşəkkürlər. Əgər mümükünsə, o postunuzu burada da asın.

Старый 21.11.2009, 00:59   #1506
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Народ все в кабачок,там у меня потрясающий клиент сидит

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 01:37   #1507
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Hörmətli Prater, disputda açdığınız temaya, və fikirlərinizə görə saq olun. O postu bura yerləşdirmək lazımdır, çünki, çox güman, o mövzunu bağlayib, sonra da ləğv edəcəklər. Bir daha təşəkkürlər. Əgər mümükünsə, o postunuzu burada da asın.
+1

Prater, там в первом посте одна фактологическая ошибка -- Ганимат Захидов дрался не в ресторане, а на улице.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Prater (21.11.2009)
Старый 21.11.2009, 01:42   #1508
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
+1

Prater, там в первом посте одна фактологическая ошибка -- Ганимат Захидов дрался не в ресторане, а на улице.

Düzdür.

Bir də, ulaqları 80 minə deyil, 42 minə almışdı bizim hökümət.

Razışmadığım bir neçə məqam var Prater-in o postunda, amma, genəl olaraq, yaxşı yazılıb.

Пользователь сказал cпасибо:
Prater (21.11.2009)
Старый 21.11.2009, 03:09   #1509
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Смешно, как тужатся мыслители
То громогласно, то бесшумно,
Забыв, что разум недействителен,
Когда действительность безумна

(И. Губерман)
Мне симпатично двустишье Губермана. Привожу свой пост от 10 октября в этой теме. Сознательно не ставлю четкие акценты,ибо моя жадность не имеет границ. Пусть тонут и бултыхаются те кто не понимают законов вселенского произвола и абсурда. Каждый стоит того, кто его окружает и где он находится. Пусть обратит внимание на разумность того что есть. Я например нахожусь сейчас в ресторане. И считаю это разумным. И так мой пост. В каждой строчке нечто возвышенное, чем гаврики Губермана.

Уважаемый Хикмет Гаджизаде , друзья , к вам обращаюсь я , как третье лицо , может быть это поможет всем сторонам , кто пристрастно защищает разумность своей точки зрения. Многие со мной согласятся , если бы блогеры сами не проявляли бы претензию к общественному разуму , и возни бы столько не было бы , как бы не было плоха и критикуема система откупиться от полиции , сам закон "талейин терс гануну" сыграл злую шутку над блогерами и всеми остальными , кто разделяет их претензию на разумность. Если бы этот случай случился бы где-нибудь в Гаджи Габуле , то такое дело можно было закрыть где-то за 250 манат. Но в данном случае это дело невозможно закрыть , его невозможно закрыть из-за того , что эта сцена у всех на виду , то есть она происходит как бы на площади и разумных советов слишком много , именно здесь можно поймать и близко подойти к тому , чтоб указать на разум , что он есть абсурд. Вот в такую историю блогеры впутались , и запутали всех. Я буду разбирать эту проблему постепенно и детально , обещаю в конце ни у кого не будет претензий ко мне. Каждый увидит себя.

Беньямин Яудай:

Только осознание произвола, стоящего за каждой бытийной данностью, выражает подлинную суть вещей. Лишь только разум словно цензор навязаны бытийному произволу , словно зеркало порождает духовное рождение. Внутренняя суть разума сводится к состоянию неразрешимого вопроса.Как видите , друзья , каждый , кто обращается к разуму , должен понять , что он порождает неразумность , объективный произвол рока , его торжество. Ловлю себя на слове , Максим Горький в произведении "Мать" , сам того не понимая , прекрасно показывал бытийную драмму - рождение внеразумного духа. Я далёк от мысли , внеразумность блогеров сравнивать с разумными героями Максима Горького. По самой простой причине. Для того , чтобы родилась разумность блогеров , как общесвенное духовное рождение , нет никаких предпосылок размараживания космического , арктического льда. И это внеразумность наврядле породит новую разумность. Не стоит ожидать , что блогеры когда-то превратятся в героев какого-нибудь Гюлоглана Горького или Ханкищи Сладкого , потому что сама разумность , то , что находите вне разума , оно пребывает в области космического азербайджанского сна. Почему я так тупо или неграмотно это всё объясняю? Потому что это тоже своего рода духовное рождение третьего разума. Я его как Максим Солёный , выдаю тут всем , чтобы было понятно. Одним из аспектов разума , его трагедия заключается в том , когда разум хватает за свой хвост и появляется бытийная пресса под названием "что делать?". После этого насчинается котовасия. Беньямин Яудай предлагал оригинальный рецепт для подобного случая. Он гласит "что не делать надо , очень простую , если в игре в кости , это называется рыба , в шахматах цунцванг , а по житейски - деньги кончились и ни у кого невозможно занять до понедельника. Лишь в таком случае впервые человек может понять красоту "ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ".
т.е. дело не прекращается , потому что сосед 10-ку до понедельника не даёт. Это прекрасно , сосед заставляет вас ничего не делать , вы уже у себя дома , т.е. внутри космического сна. Вы ничего не можете делать , вы не вызываете противоположностей. У вас нет никаких сторонников , у вас нет ни друзей ни врагов.Вот именно в этом состоянии , если вы укусите кому-то ухо или пырнете ножом , или сломаете бедро подруги , ЛИШЬ ТОГДА , вы за 250 манат сможете откупиться.
В ходатайстве о прекращении уголовного дела , будут написаны такие слова "она попросила Гюлоглана о тайском массаже".
Вот это есть разумно , ибо оно стоит очень дешево. А если плодить уголовное дело , за которое наблюдают на площади , т.е. советуют как поступать , начиная от Европы , кончая Австралией , а оттуда до Канады , до самого Вашингтона , Европлаза , спаси меня злой дух Ахримана , я не могу представить себе какой-разум, т.е. , за какой хвост разуму схватились эти блоггеры ребята , наверное , они настоящие азербайджанцы , советского образца. У них имеется немного внеразумного духа , они наверное , в отличие от Гюлогланов , гдето в душе мечтали стать космонавтами , Гагариными, Кабзоновыми или Чкаловыми. Потому что уж на слишком большой разум они посягнули. На разум , который есть посягательство на косчический сон. Ловлю себя на мысли , а уважаемый Хикмет Гаджизаде думаю, на меня не обидется , потому что он очень чувствительный сейчас , именно он , наверное , понимает меня , и то разумное , которое я тут пишу , пусть меня съедят , неразумные собаки китайского императора Чжоу , если бы я тут бы не написал голую правду. Как видите , как бы язык не крутился тут же возникает вопрос "а что делать?" вот именно здесь нужно быть выдержанным , иметь себр , и просто себе сказать "ничего не делать. мать его так , Чернышевский или Плеханов или же Добролюбов , как его там. Ничего не делать - чтобы не будить разум , можно сейчас быть внеразумном. Я не хочу сказать , что это панацея , потом что только этот вариант остается , чтобы его испытать , все другие варианты - это советы на площади. Если двое хотят раздечь костер каждый хочет сунуть сюда свою палку и все больше шанс , что костер не разожжётся.

Последний раз редактировалось GEBER; 21.11.2009 в 10:02.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 03:19   #1510
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Привожу свой пост от 10 октября в этой теме.
Господи,кто нибудъ переведите мне это

Старый 21.11.2009, 03:21   #1511
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Надо же, вы как в воду глядели. Тему удалили. Напрочь, со всеми десятками ответами и комментариями форумчан. Перед удалением, я заметил в теме и Араза Азимова и Азера Гарибова.

Так или иначе, постану свой текст здесь тоже.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 03:23   #1512
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию По следам Азера Гарибова или о том как «вдова сама себя высекла»

Навеяно - http://www.1news.az/analytics/20091119120434979.html

С самого начала печальной истории Эмина и Аднана, я с интересом наблюдал за тем, что же могут сказать чиновники об этой достаточно простой ситуации. Рассказы о распоясавшихся ботаниках-интеллектуалах, жестоко избивших мирных спорсментов, вызывали в лучшем случае усмешку азербайджанского общества.

Было в какой-то степени тревожно наблюдать за интеллектуальным бессилием структур власти, ведь неумение выдумать более или менее приемлемую для общества версию, говорит о том, что и в других, важных для страны, сферах наши чиновники могут быть также неуспешны.

И наконец-то началось. Подключились те, кого общество относит к кругу интеллигенции. Анар Мамедханов, Азер Гарибов выдали один за другим свою «аналитику»... Увы гора родила мышь.

Уважаемый Азер муаллим не нашел ничего лучше, чем воспользоваться версией практикуемой еще в начале XIX века, описанной гениальным Николаем Васильевичем, и рассказать нам как «унтер-офицерская вдова сама себя высекла».

Оказывается ребята специально сделали все, чтобы их посадили в тюрьму, для того, чтобы заработать на этом дивиденды.

Цитата:
Эмин Милли однозначно получит статус политического беженца в США, обеспечив себе пожизненное обеспечение и право постоянного проживания в столь полюбившейся ему стране легально.
Аднан Гаджизаде получит аналогичный статус в любой понравившейся ему европейской стране, получит более широкий доступ к получению новых средств, и сможет снимать новые ролики.

Коварные Эмин и Аднан, не нашли никакой другой возможности получить право легального проживания в США и в Европе, кроме как отсидеть два с половиной года в азербайджанской тюрьме. При этом то, что один из них уже давно имеет такое право, а второй будучи молодым и образованным специалистом с хорошей работой, мог бы получить такое право при желании в любой момент (как это сделали тысяча других молодых ребят) господин Гарибов как то не учитывает.

Не успокоившись на этом, господин Гарибов, иронизируя, намекает нам на то, что деятельность ребят явно финансировалась какой-то третьей стороной.

Цитата:
Оставим в стороне источники финансовой подпитки этих столь "ужасающе опасных для власти" акций молодых ребят, более напоминающих самопиар. Как утверждают правозащитники, деньги на ролик были взяты из семейных сбережений, отложенных на ремонт родительской квартиры, ввиду чего она так и не получила свежее дыхание, а пикет был организован на деньги, которые бедный студент американского ВУЗ-а откладывал из тех, что ему выдавала на обед работающая в США супруга. Очевидно, билеты на столь часто совершаемые трансатлантические полеты он приобретал на них же.
Но одновременно господин Гарибов пытается подчеркнуть, что ролик и пикет, не могли вызвать каких-либо опасений у властей, и вообще это просто самопиар.

Как говорится «за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Не в силах выбрать между двумя столь приятными сердцу чиновников утверждениями, что а) их деятельность направлялась и финансировалась коварными врагами Азербайджана (не удивлюсь, что скоро обнаружат связи Эмина и Аднана с армянами) и б) их деятельность была дешевым самопиаром, и власти ее даже не замечали, Азер муаллим решил вместить в абзац сразу оба, не обеспокоившись, что по сути они противоречат друг другу.

Одним из основных аргументов господина Гарибова, является то, что ребята сами обратились в полицию. При этом он сетует, что в его времена, после драки в полицию не обращались.
На самом деле, а зачем они туда пошли?
В отличии от возможно многих читателей, ребята помнили о незавидной участи Ганимата Захида – главного редактора газеты «Азадлыг», которого точно также избили в ресторане, а через десять дней он узнал, что его обвинили в хулиганстве и в итоге посадили на 4 года. Также они помнили о судьбе поэта-сатирика Мирза Сакита, пожилого человека посадили за... хранение наркотиков. Поэтому неожиданное нападение в ресторане, они расценили вполне однозначно и... как показали последующие события, не ошиблись.

Но своим обращением в полицию, а также тем, что они успели своевременно поднять общественность на ноги, они спутали все карты тем, кто изначально планировал спокойно повторить операцию а-ля «Ганимат Захид», как это уже десятки раз проделывалось. Честно говоря обидно, что у наших чиновников настолько небогатая фантазия, ведь благодаря им Азербайджан наверно занимает первое место по числу «оппозиционеров-хулиганов» и «журналистов-наркодельцов».

На вопросы поднятые господами Гарибовым и Мамедхановым, что такого совершили ребята, что было решено их арестовать, и почему несмотря на такой активный протест оппозиции и правозащитников их не отпустили, я уже отвечал на страницах этого форума.

Но все равно хотелось бы отметить. И оппозиция и господа Гарибов и Мамедханов, почему то решили поиграть с версией, что вся эта история была одобрена первым лицом. Увы и ах, но первому лицу пришлось только иметь дело с последствиями этого ареста. Я могу только представить как чиновники оправдывали президенту свои действия. Предполагаю, что рассказывали те же сказки, либо о том, что ребята сами спровоцировали собственный арест, либо о том, что они агенты западных спецслужб, задумавших осуществить оранжевую революцию. В пользу последней версии говорит, вышедшая после ареста ребят, статья в Ени Мусават (пропихнутая туда, как потом выяснилось, со стороны) рассказывающая о том, что Эмин и Аднан готовили оранжевую революцию.
Могу только констатировать, что оправдаться чиновникам удалось и они смогли получить «добро» на свои действия. Признать, что они совершили очередную глупость, и создали президенту и МИДу головную боль на пустом месте, для них было смерти подобно.

Ну и естественно оппозиция воспользовалась тем, что чиновники дали маху. Неприятно, что и те и другие, продолжают поддерживать идею, что ролик был направлен против президента. «Не смешно» говорит бывший администратор команды КВН, «Оскорбительно» вторит ему член Международной федерации журналистов.

Не смешным и оскорбительным, для азербайджанского народа был факт покупки ишака из Германии за 80 тысяч евро. И для тех кто это осуществил, естественно выгодно преподнести этот ролик, как направленный на главу государства.

С оппозицией то в общем то все ясно. Они, на то и оппозиция, чтобы обвинять во всем главу государства. А вот то, что чиновники, делают тоже самое, и в разговорах переводят все стрелки наверх, недопустимо и я очень надеюсь, что в итоге, этот неестественный, неожиданный, случайный, но взаимовыгодный союз завравшегося среднего звена власти и оппозиционных деятелей, будет разорван.

Пока от этой истории выиграли только они. А проигравшие, это ребята, вынужденные лучшие годы своей жизни проводить в стенах азербайджанских тюрем, в кампании с уголовниками, и МИД во главе с президентом, вынужденные отвлекаться от решения карабахского вопроса, на то, чтобы отбиваться от западных правозащитных организаций.

Я очень надеюсь на то, что придет время, когда наш президент избавится от того узколобого балласта, который он унаследовал от тех времен, когда для стабилизации послевоенного Азербайджана покойному президенту приходилось опираться на как можно более широкие слои общества. Этого требуют современные вызовы, что стоят перед Азербайджаном.

Ну и последнее.

Цитата:
Я не политолог, не член какой-либо партии, и даже, вопреки стойким подозрениям определенной аудитории, не получаю зарплату из секретного правительственного фонда.
Нет господин Гарибов, я не считаю, что ваше выступление кем-то проплачено. В этом случае вы просто выполняли бы свою работу, и эта «аналитическая статья» не вызывала бы неприятного ощущения. Увы это ваша собственная инициатива. Немало людей пытаются уловить, чего бы сделать этакого, чтобы это понравилось чиновникам, которые могут положительно отметить «инициативного» члена общества и возможно даже бросить сахарную косточку. И пристально вглядываясь вверх, «заметили ли?», они забывают оглянуться вокруг и не видят с каким выражением на лице на них смотрит общество.

8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (23.11.2009), charlston (21.11.2009), Erkin (21.11.2009), kinza (21.11.2009), korvin (23.11.2009), ksen (21.11.2009), Хикмет Гаджи-заде (21.11.2009), Ziyadli (21.11.2009)
Старый 21.11.2009, 03:28   #1513
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Господи,кто нибудъ переведите мне это
ksen если вдумчиво прочесть то что написал , вам будеть понятно бессмысленность того что либо писать или обсуждать.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 03:46   #1514
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение

Нет господин Гарибов, я не считаю, что ваше выступление кем-то проплачено. В этом случае вы просто выполняли бы свою работу, и эта «аналитическая статья» не вызывала бы неприятного ощущения. Увы это ваша собственная инициатива. Немало людей пытаются уловить, чего бы сделать этакого, чтобы это понравилось чиновникам, которые могут положительно отметить «инициативного» члена общества и возможно даже бросить сахарную косточку. И пристально вглядываясь вверх, «заметили ли?», они забывают оглянуться вокруг и не видят с каким выражением на лице на них смотрит общество.
А ведъ анекдот весъ в том,что он сам сделал всё ,что бы понравиться чиновникам.
Гарибов,тот самый яркий случай когда- слушай ,но читай наоборот.
Чистая Иуда.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (23.11.2009), charlston (21.11.2009)
Старый 21.11.2009, 03:48   #1515
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ksen если вдумчиво прочесть то что написал , вам будеть понятно бессмысленность того что либо писать или обсуждать.
Простите великий Гебер,но я даже эту строку не могу понять,а вы о том трактате,поэтому и попросил перевести.

Старый 21.11.2009, 03:52   #1516
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гебер, если бы вы описали свою мысль попроще, то вам ответили бы, что это уже пытались сделать в других подобных делах, но это не дало никакого эффекта.

Если бы не было дела на площали, оно бы было в тиши кабинета и с тем же исходом.

Старый 21.11.2009, 03:57   #1517
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
А ведъ анекдот весъ в том,что он сам сделал всё ,что бы понравиться чиновникам.
Гарибов,тот самый яркий случай когда- слушай ,но читай наоборот.
Чистая Иуда.
Меня больше рассердило, что Баимов удалил тему. Я ее правда повторил в блоге, на диспуте и он мне там отписался, что мол много в теме было оффтопа и оскорблений. Но разве не для этого модератор чистит тему?

Вообщем возмущенный мой пост в ДНОТе он тоже удалил и влепил 40%

Старый 21.11.2009, 04:16   #1518
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

С самого начала печальной истории Эмина и Аднана, я с интересом наблюдал за тем, что же могут сказать чиновники об этой достаточно простой ситуации. Рассказы о распоясавшихся ботаниках-интеллектуалах, жестоко избивших мирных спорсментов, вызывали в лучшем случае усмешку азербайджанского общества.
Пратер это потрясающий пост по своей аналитике и художественной силе и точечным правдивым ударам,вы молодец,пишу так потому что прочитал его уже третий раз

Старый 21.11.2009, 05:18   #1519
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Конечно, неприятно, когда господин Алиев уже 6 год не может справится со своим двором и уже какой раз они кладут ему вот такое чудо "пиара". А господин Баимов, после того как его публично подставили в 2005 году, а казнили уже 4 года позже никак не придет в себя. Вроде не плохой бизнесмен, жаль талант пропадает в Азербайджане. Помню как он ругался матом на страницах дей.аза в ночь парламентских выборов 2005 года, увидев и поняв всю королевскую наготу.
А по теме скажу так. Уже который день читаю комментарии юзеров форума. У меня такая же позиция, как у Мурада, об этом знает и Хикмат бей. Позиция политически мотивированная, тут ничего не скажешь. Но пусть каждый делает, то что считает правильным. Вроде цель у нас одна. Вытащить ребят из тюрьмы. Пусть выходять, а дальше им самим решать, что делать со своей жизнью.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
korvin (23.11.2009), Murad Gassanly (21.11.2009)
Старый 21.11.2009, 06:52   #1520
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я очень надеюсь на то, что придет время, когда наш президент избавится от того узколобого балласта, который он унаследовал от тех времен, когда для стабилизации послевоенного Азербайджана покойному президенту приходилось опираться на как можно более широкие слои общества. Этого требуют современные вызовы, что стоят перед Азербайджаном.
Вы в это сами верите? Вектор кадровых изменений после 2003 года направлен в другую сторону...

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Captain Kidd (22.11.2009), Murad Gassanly (21.11.2009)
Старый 21.11.2009, 06:52   #1521
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Человек является тем, кем он себя считает.Я не фалчы и гадать не намерен,сам например,про себя не буду шутить,что я зулус или
словак.Я есть кто я есть.
Мете, какая разница, кто он по происхождению. А ведь если вдруг окажется, что кто-то из защитников Аднана и Эмина курд, то что будем делать? Кричать "курды спасают Азербайджан"?

Давайте, не будем обсуждать происхождение Баимова, тем более, это к теме мало относится. Просто "даг дага раст гелмир, адам адама". У меня на том форуме 1000 раз выходили разгласия с Баимовым, доходили вплоть до бана и чуть ли не до мордобоя. Но в любом случае он должен был удалить тему.

Понимаете, мы живем в Азербайджане. Азер Гарибов знает Баимова, а если не го, то Мамедханова. Баку маленькое место. Люди друг друга знают, если крутятся в обществе. Представьте, что Азер Гарибов звонит и говорит "гагаш, там меня на твоем форуме обсирают, удали а тему". Теперь у вас два выхода:

а) сказать не удаляю, получит конфликт с Азером Гарибовым и бесплатный пиар "он против президента"
б) удалить и пойти попить чаю.

а то, что тема в той форме носила в себе зародыш удаления... это было ясно. (даже если я согласен с текстом полностью). В Азнете в конце эта тема преврашается в всеобщую обсираловку. Знаю по опыту.

Но вот то, что опубликовали статью Азера Гарибова на 1ньюс, это говорит, что редактор неопытный. Зная стиль Баимова предполагаю, что он такую статью на Дей-Аз не пустил бы в такой форме. В ней нет ни аналитики, ни критики, ни логики... чуш да и только

Гарибов повредил себе больше.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 08:33   #1522
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Araz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неудивительно что тему удалили на дей.азе. Удивительно другое, что рядом висит тема под заголовком "Олимпийского чемпиона уволили из МВД за драку" и непонятно почему Анар Мамедханов, который борется с "двойными стандартами" не задает вопрос - почему чемпиона уволили, а не посадили на пару лет.
А Азер Гарибов пусть пишет, про таких в рунете говорят "песатель, пеши исчо"

Araz вне форума   Ответить с цитированием
Erkin (21.11.2009), kinza (21.11.2009)
Старый 21.11.2009, 09:42   #1523
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Araz Посмотреть сообщение
Неудивительно что тему удалили на дей.азе. Удивительно другое, что рядом висит тема под заголовком "Олимпийского чемпиона уволили из МВД за драку" и непонятно почему Анар Мамедханов, который борется с "двойными стандартами" не задает вопрос - почему чемпиона уволили, а не посадили на пару лет.
А Азер Гарибов пусть пишет, про таких в рунете говорят "песатель, пеши исчо"
Приветствуем Вас на нашем форуме.
Надеюсь будете себя чувствовать уютно.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:58   #1524
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Понимаете, мы живем в Азербайджане. Азер Гарибов знает Баимова, а если не го, то Мамедханова. Баку маленькое место. Люди друг друга знают, если крутятся в обществе. Представьте, что Азер Гарибов звонит и говорит "гагаш, там меня на твоем форуме обсирают, удали а тему". Теперь у вас два выхода:

а) сказать не удаляю, получит конфликт с Азером Гарибовым и бесплатный пиар "он против президента"
б) удалить и пойти попить чаю.
почитайте последнюю отписку Баимова в моем блоге на диспуте. Он вернул тему, но не как отдельную а внутрь большой темы про Аднана и Эмина.

Как говорится, у людей всегда должен быть выигрышный выход. Выигрышный выход у Баимова был - вернуть текст внутрь большой темы, где он затеряется. Таким образом это уже не отдельная тема сфокусированная на Азере Гарибове, что Оралара более чем нервировала, и бросающаяся в глаза каждому кто заходит на ДНОТ, а просто пост, который уже практически затерялся в многостраничной теме.
По ходу у Баимова появилась возможность набросить на себя плащ несправедливого оскорбленного профессионала, следящего на самом деле только за соблюдениями правил.

Я же удовлетворен, так как текст так или иначе, возвращен на ДНОТ.

Старый 21.11.2009, 13:43   #1525
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лол но при этом одновременно закрыли тему про Аднана и Эмина (якобы разрослась) и открыли, часть вторую

Мда, как заботливы модераторы на диспуте, когда они нужны их днем с огнем не сыщешь, даже если в теме идет флейм и мат перемат. А по этому вопросу, все удобства, и темы чистят, и объединяют и разъединяют, и части вторые открывает. Просто шик, блеск, красота. Супер сервис, форумчане должны быть довольны.

Ответ