Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 22:20   #126
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Para Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что ребятам от этого может быть хуже?
Нет. Хуже будет если молчать - дадут пару лет, потом помилуют, но с уголовным делом на шее, ребятам покалечат жизнь.

Так было с Ени Фикировцами; так было с братьями АЛиевами. Только всеобшее и мошное международное давление сможет помочь.

Помимо етого есть и другой вопрос. Сегодня ето случилось с Емином и Аднаном. Если промолчать и сьесть, то завтра ето снова произойдёт, с другими. Шумиха и давление на алиевский режим, поможет в будушем- когда захотят кого то ешё арестовать задумуются над последствиями.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (27.07.2009)
Старый 15.07.2009, 22:28   #127
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Para на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
так было с братьями АЛиевами.
Из-за них как раз много шума было поднято. Не помогло ведь.

Para вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:56   #128
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Трудно представить, как это можно средь бела дня избить ребят и остаться безнаказанными. Кому это надо? Кто эти спортсмены, поднявшие руки на ребят? Чем они им не угодили? Кто их направил на них? С какой целью? Глупо было попытаться остановить деятельность этих ребят, учитывая, что подобными топорными действиями можно только способствовать росту рядов их сторонников. Ибо, насколько я знаю, молодежь сплотилась и задумала ряд действий, которые не могут понравиться заказчикам этого избиения. Таким образом, они достигли обратного эффекта, и во что все это выльется, трудно предсказать.
А ведь мы говорили не раз, что управляющие этой страной как раз вот такие вот тупые, ненормальные и неадекватные люди.
А теперь представьте, что может случиться, если и во внешней политике нас такие представляют...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:54   #129
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
Следующий этап что - кухни?
Пока нет.. И Вы, равно как и я можете это изменить.

Впереди муниципальные и парламентские выборы. Давайте выйдем на улицу, объединимся, защитим наши голоса и не дадим им отправить нас на кухни. Давайте вернем свою страну себе.

Старый 27.07.2009, 16:06   #130
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Пока нет.. И Вы, равно как и я можете это изменить.

Впереди муниципальные и парламентские выборы. Давайте выйдем на улицу, объединимся, защитим наши голоса и не дадим им отправить нас на кухни. Давайте вернем свою страну себе.
Это называется агитация.
Мне кажется,форум,это виртуальное поле общения,а не место пропаганды,и прекрасно понимаю,что каждый пытается решить прежде всего свои проблемы,но каким путем,это вопрос.......

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:40   #131
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Это называется агитация.
Мне кажется,форум,это виртуальное поле общения,а не место пропаганды,и прекрасно понимаю,что каждый пытается решить прежде всего свои проблемы,но каким путем,это вопрос.......
Не, я конечно понимаю, что форуму трудно при том, что такое внимание "компетентных органов", а может еще и давление.. Я так же понимаю, что Ваши личные убеждения идут в разрез с моими.. Однако при чем тут агитация? Если на протяжении 2-3 страниц темы, те или иные юзеры говорили о том, что надо проводить акции протеста, и что они готовы присоединиться, давались даже номера организаторов акций протеста - это было не агитацией, то почему мое предложение вдруг стало агитацией?
И в виртуальном пространстве, если кто-то говорит о безысходности "нас загонят на кухни", другой юзер может спокойно предложить ему выход из ситуации. Это общение - виртуальное, реальное - какая разница? Поэтому прошу не мешать людям общаться.

На счет проблем - ваш намек оскорбителен и абсурден.

Знаете, если мой пост агитация, то завтра вы назовете агитацией любой довод против властей, где как единственный выход будет приводиться голосовать за оппозицию, защищать голос на улицах, показывать единство. Странно...

Старый 27.07.2009, 16:44   #132
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тем временем ребята сидят и уже четверть срока прошла. У меня вопрос - форумчане как-то объединившись, как часть общественности, присоединились к остальным протестующим против этого произвола?

Кроме того, сейчас мера пресечения временная - ну т.е. 2 месяца это просто на время следствия. А что, получается ребят могут упрятать как Ганимата Захида? На 3 года?

Старый 27.07.2009, 17:04   #133
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не, я конечно понимаю, что форуму трудно при том, что такое внимание "компетентных органов", а может еще и давление.. Я так же понимаю, что Ваши личные убеждения идут в разрез с моими.. Однако при чем тут агитация? Если на протяжении 2-3 страниц темы, те или иные юзеры говорили о том, что надо проводить акции протеста, и что они готовы присоединиться, давались даже номера организаторов акций протеста - это было не агитацией, то почему мое предложение вдруг стало агитацией?
И в виртуальном пространстве, если кто-то говорит о безысходности "нас загонят на кухни", другой юзер может спокойно предложить ему выход из ситуации. Это общение - виртуальное, реальное - какая разница? Поэтому прошу не мешать людям общаться.

На счет проблем - ваш намек оскорбителен и абсурден.

Знаете, если мой пост агитация, то завтра вы назовете агитацией любой довод против властей, где как единственный выход будет приводиться голосовать за оппозицию, защищать голос на улицах, показывать единство. Странно...
Я же Вас не принуждаю,я просто высказываю свое мнение.
Надо ставить всегда реальные задачи,т.е. такие,которые можно решить,а лишняя физкультура ни кому не нужна,во всяком случаи мне.
Если будет необходимость,в городе полно тренажерных залов,а побегать и по бульвару можно.
А то,что говорили те или иные юзеры на 2 или трех страницах,это их личное дело,высказывать своё мнение,но это еще не значить,что все остальные должны с этим соглашаться.
Сейчас не 1905 год,а 2009,а юзеры у нас хорошие и грамотные,читают газеты и журналы смотрят ТВ,и отлично знают"Кому на Руси жить хорошо"
Успехов Вам.

Старый 27.07.2009, 17:17   #134
Модератор

Мои фотоальбомы

И еще я хотел сказать,что эта ветка,где обсуждают вопрос сына Хикмет Бея Аднана,а не вопрос муниципальных и парламентских выборов.
Успехов Вам.

Старый 27.07.2009, 18:07   #135
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://news.qaynar.info/29258.html

27-07-2009
Vüqar Salamlı
vugar.salamli@gmail.com Adnan, biz səninlə bərabər hələ çox güləcəyik!
Bir neçə aydan sonra tanış olmağımızın düz 11 ili tamam olacaq. Həmin günləri sentemental şəkildə xatırlamaq həvəsi yaransa da, buna indi vaxt sərf etməyi lazımlı bilmirəm. Bir onu bilirəm ki, 11 il öncə səninlə tanış olanda şüuraltı anlamışdım ki, həyatımın yaddaqalan simalarından biri olacaqsan.

Elə də oldu. Universitetə bir hazırlaşdıqdan sonra, uzun müddət uzaqdan, gec-gec ünsiyyətdə olsaq da, forumlar, internet vasitəsilə əlaqə saxladıq, sonra eyni təşkilatın üzvü olduq, iş yoldaşı olduq və ən əsası yaxın dost olduq. Hər şeyimi etibar edə biləcəyim bir adam oldun.

Sən mənim yeganə dostumsan ki, sənə az dala qan qohumu kimi bağlanmışam. Sənə həmişə olmayan qardaşım kimi yanaşmışam. Bəlkə də ona görə səni heç vaxt tərifləməmişəm. Özün bilirsən, qardaşlar bir biri ilə hər zaman rəqabət aparıblar. Amma indi qibtə etdiyim xüsusiyyətlərin haqqında susa bilmiyəcəm.

Mənə sual versələr ki, vicdan deyəndə ağlıva ilk nə gəlir? Düşünmədən adıvı çəkərəm. Bu vicdan anlayışı sənin qanında həmişə olub. Səni tanıdığım bu 11 il ərzində bir dəfə də sənin cığallığını, yalan danışmağını, insanı atmağını görmədim. Görə də bilməzdim. Sən vicdansızlığın nə olduğunu bilmirsən.

Dünən forumların birində səni tanıyan bir xanım səni belə xarakterizə etmişdi: “Adnan, bu torpağın adamı deyil”. Səni bir cümlə ilə yalnız belə ifadə etmək olar. Ömründə rüşvət verməyən, yalan danışmayan, tanışlarını atmayan, maddi mənfəət güdməyən, ad-san axtarmayan, yalnız idealları uğrunda mübarizə aparan və son qəpiyinə qədər öz ideyalarının reallaşdırmağa sərf edən adam bu torpağın adamı ola bilməz.

Kaşkı, Azərbaycanın 20% vətəndaşı sənin kimi qərib olsun. Bəlkə onda mən səni burada tərifləmək məcburiyyətində qalmazdım.

Bilirsən ömründə böcəyə əl qaldırmayan insanı idmançıya zərər yetirdiyi haqqında deyən insanlar necə gülməli və aciz görsənirlər? Hayıf sən o mənzərini indi görə bilmirsən. Elə təəssüflənirəm ki, bu teatrı izləyə bilmirsən. Amma, eybi yox səninlə oturub pivə içərək bu teatrın bütün səhnələri haqda deyib güləcəyimiz gün uzaqda deyil. Sənə deyim ki, nəyi var güləcəksən.

Sən elə adamsan ki, şəhərdə gəzdiyin zaman qarşında gəzən iki-üç cavan gəncin yerə atdığı kağızı əyilərək qaldırıb zibil qabına kimi apara bilərsən. Düzünü desəm, bunu öz gözlərimlə görməsəydim heç vaxt inanmazdım.

Sən o az-maz gənclərdənsən ki, əlində xaricdə yaşamaq və işləmək imkanı ola-ola problemlərdə dolu ölkəyə qayıtdın. Mən bilərəkdən VƏTƏN yazmadım. VƏTƏN sənin kimi DAŞlarını həbsə basmaz.

Sən o az-maz gənclərdənsən ki, qeyri-zorakılıq prinsipilərini öz həyat prinsipi olmasına baxmayaraq, yaxşı məvacibli iş yerivi bir illik tərk edib ölkənin hərbi xidmətində oldun. Mən yenə VƏTƏN yazmadım. VƏTƏN öz oğulları ilə belə davranmaz.

Bizə həmişə deyirlər ki, “Soruşmayın ki, vətən sizə nə verib? Soruşun ki, siz vətənə nə vermisiniz?”. Qardaş, sən bəlkə yeganə adamsan ki, vicdan təmizliyi ilə VƏTƏNdən hər şey soruşa bilərsən. Çünki sənin hər günün bu ölkənin vətənə çevrilməsi üçün irəli gedən bir gündür.

Qardaş, əgər tanrı mənə oğul bəxş etsə, istərdim ki, o sənə bənzəsin! Səni sevirəm, qardaş!

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:17   #136
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А кто подскажет когда будет суд?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:20   #137
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я чего-то не поняла? был же суд

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:22   #138
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Равенчик ханум дай пожалуйста линк на сообщение где был и решение суда

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:13   #139
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ОСТАВИЛ В СИЛЕ РЕШЕНИЕ О ЭМИНЕ МИЛЛИ и АДНАНЕ ГАДЖИЗАДЕ
2009-07-20 - 20:07:00

Бакинский Апелляционный суд сохранил в силе решение суда об избрании меры пресечения в виде ареста сроком на два месяца в отношении создателя социальной сети AN Эмина Милли и координатора по внешней политике Азербайджанского Молодежного движения «ОЛ» Аднана Гаджизаде.

По информации сайта «Медиа форум», решение было принято 20 июля. В закрытом судебном процессе присутствовали Э.Милли и А.Гаджизаде.

8 июля сотрудники Управления полиции Сабаильского района задержали создателя социальной сети AN Эмина Милли и координатора по внешней политике Азербайджанского Молодежного движения «ОЛ» Аднана Гаджизаде. Причиной задержания послужил инцидент в бакинском ресторане «Ливан», когда Э.Милли и А.Гаджизаде ужинали вместе с другими 7 молодыми людьми. Между ними и сидящими за соседним столом Вусалом Мамедовым и Бабеком Гусейновым произошла драка. Молодежные активисты признаны виновными в хулиганстве и осуждены по статье 222.1. Решение было вынесено 10 июля поздно вечером Сабаильском районным судом.

В.Мамедов и Б.Гусейнов в проведенном 20 июля судебном процессе в Бакинском Апелляционном суде не присутствовали.

вот это сообщение

kinza (27.07.2009)
Старый 28.07.2009, 00:26   #140
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Суд не выносил приговора - он избрал меру пресечения на время следствия и до вынесения приговора по результатам рассмотрения материалов уголовного дела. Боюсь, что Хан прав.

АЗЕРБАЙДЖАН: ЗАДЕРЖАНИЕ АКТИВИСТОВ МОЛОДЕЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВЫЗВАЛО БУРЮ В БЛОГОСФЕРЕ

Мина Мурадова и Георгий Ломсадзе

Задержание двух молодежных активистов и блоггеров по обвинению в хулиганстве вызывает в Азербайджане озабоченность в связи с будущим нарождающейся блогосферы страны, считающейся одной из самых энергично развивающихся на территории Закавказья. Некоторые обозреватели полагают, что предпринимаемые властями попытки наступления на новые средства коммуникации будут лишь способствовать расцвету блогосферы.
Двадцатишестилетний соучредитель молодежного движения "Ол" (Быть) Аднан Хаджизаде и тридцатилетний соучредитель AN Network Эмин Милли были арестованы 8 июля после обращения в правоохранительные органы с заявлением о нападении на них двух неизвестных в бакинском кафе. Двум молодым людям, получившим образование за рубежом и известным своими критическими выступлениями в адрес проводимой правительством политики, предъявили обвинение в хулиганстве и задержали до суда. Теперь им грозит лишение свободы сроком до пяти лет.
23 июля в бакинском районном суде будет слушаться дело по жалобе Хаджизаде и Мили на "запугивание и недолжное обращение" со стороны представителей отделения внутренних дел района Сабайл. Многие обозреватели как внутри страны, так и за рубежом уверены, что задержание двух молодых людей имеет политическую подоплеку. Власти, по их мнению, стремятся не допустить открытых политических дебатов, особенно с применением новых форм массовых коммуникаций.
Власти страны особенно остро осознали возможности Интернета в плане организации сопротивления их политике после поствыборных событий в Иране, являющемся южным соседом Азербайджана. [Для получения дополнительной информации см. архив рубрики "Взгляд на Евразию"]. В ситуации, когда правительство удерживает практически полную монополию на традиционные средства массовой информации, азербайджанская молодежь все больше и больше обращается к Интернету в поиске путей распространения альтернативных идей. Для многих главным средством получения и распространения информации становятся системы Twitter, Facebook, YouTube, блоги и Интернет-форумы.
Похоже, что именно политическая видео-сатира, размещенная на YouTube, и стала причиной проблем Аднана Хаджизаде и Эмина Милли с властями. В сатирическом видеоклипе, смонтированном Милли, Хаджизаде исполняет роль ослика, проводящего пресс-конференцию, на которой разъясняет преимущества жизни в Азербайджане для ишаков. Ролик стал реакцией на сообщения прессы о закупке правительством Азербайджана крайне дорогостоящих животных. В этом ролике журналисты обращаются к ослу "Езел [что по-немецки значит "осел"] Хайнц", но произносят его имя таким образом, что по-азербайджански это звучит как "Г-н президент". По всей видимости, аресты стоят в одном ряду с чередой недавних событий, свидетельствующих о стремлении правительства притормозить развитие гражданского общества в Азербайджане. В 2009 года власти уже запретили выход в азербайджанский эфир программ международных средств массовой информации и попытались наложить ограничения на деятельность неправительственных организаций. [Для получения дополнительной информации см. архив рубрики "Взгляд на Евразию"].
В распространенном 21 июля заявлении по поводу произведенных арестов Института свободы и безопасности репортеров подчеркивалось, что "высокопоставленные должностные лица" желают ограничить функционирование новых средств коммуникации. Власти "неоднократно заявляли о необходимости установить контроль над электронными СМИ", – отмечает исполнительный директор ИСБР Эмин Гусейнов.
После ареста Милли и Хаджизаде другие блоггеры стали более осмотрительно подходить к тому, что они пишут, добавил он. "Мы полагаем, что некоторые молодые блоггеры прекратят открыто высказывать свои мысли. Они изменят тактику и даже станут действовать скрытыми методами", – говорит Гусейнов.
20 июля бакинский апелляционный суд отклонил ходатайство об освобождении двух журналистов из предварительного заключения. Принятое решение укрепило опасения, что данное дело задумывается как показательное. Правда некоторые обозреватели, в том числе и Гусейнов, считают, что даже если это и так, то аресты "не окажут долгосрочного воздействия" на блогосферу Азербайджана.
"Электронные публикации о данном инциденте и процессе, новые кампании в защиту их прав могут сделать из двух молодых блоггеров героев, – подчеркивает он, добавляя, что окружающая это дело шумиха может привести к неожиданным для правительства последствиям и "способствовать развитию блоггинга и электронных средств коммуникации".
Сторонники Милли и Хаджизаде развили бурную деятельность в защиту журналистов с помощью элекронных ресурсов, в частности Facebook, разместив видео-обращение с призывом освободить арестованных из-под стражи. В блоге OL размещены видео-обращения молодых людей со всего мира, призывающие правительство "покончить с этим беззаконием". Другие активисты основали Движение в защиту прав молодежи, которое при помощи Facebook и Yahoo уже обрело около тысячи сторонников.
"Целью этого [Интернет] движения является сплотить молодых людей с активной жизненной позицией, не только группы, но и отдельных представителей молодежи, – объясняет член правления OL Парвана Персиани. – Эти люди понимают, что если сегодня промолчать, продолжая жить как прежде, завтра придет их черед".
По словам соучредителя AN Network Эльнуры Дживазаде, число активистов сети после арестов явно стало увеличиваться, но точных цифр она назвать не смогла. "Молодые люди стали более сплоченными. Те, кто раньше с осторожностью высказывал свои мысли, теперь открыто выступает с протестом", – отмечает она.
Сторонники правительства также прибегают к услугам сети Интернет. Так, 20 июля проправительственный сай Day.az опубликовал показания и снимки пострадавших в стычке, имевшей место 8 июля в кафе с участием Милли и Хаджизаде.
По словам адвоката Милли Элтона Гулиева, он намерен обжаловать отказ бакинского суда освободить его подзащитных из-под стражи в Европейский суд по правам человека. Международные протесты также не собираются идти на убыль, несмотря на обращение правительства от 17 июля с просьбой к посольствам не поднимать больше этот вопрос.
Среди представителей дипломатических кругов, выступивших с осуждением арестов, и комиссар по правам человека Германии Гюнтер Нуке (Gunter Nooke). Милли должен был быть переводчиком Нуке, но накануне приезда немецкого чиновника в Баку был арестован. "Это политический процесс. Активистов судят за их деятельность", – подчеркнул Нуке, заявивший, что журналисты стали жертвой "политической провокации".
Как сообщил журналистам в свой приезд в Баку 20 июля глава внешнеполитического ведомства Швеции Карл Бильдт (Carl Bildt), он "проинформировал президента Ильхама Алиева об обеспокоенности [Евросоюза] в связи с арестами молодежных активистов". Та же озабоченность прозвучала и в заявлении послов 27 стран Евросоюза.
Их примеру последовали и правозащитные организации. На состоявшемся 20 июля заседании комитета ООН по правам человека представитель лондонской организации "Статья 19" отметил, что азербайджанское правительство "прибегает к статьям Уголовного кодекса о клевете и другим на первый взгляд не имеющим отношения уголовным обвинениям вроде "хулиганства" с целью запугивания журналистов в стремлении пресечь критические выступления".
Эту оценку разделяет и организация "Репортеры без границ", подчеркнувшая в своем заявлении от 20 июля, что с момента своего ареста Хаджизаде и Милли "дорого расплачиваются за бесчестность властей".
По состоянию на данный момент ничто не говорит о том, что высказанная критика заставит правительство закрыть дело. "К сожалению, в Азербайджане подобные процессы политизируются и превращаются в шоу, а позднее используются против азербайджанской государственности", – заявил 20 июля с усмешкой представителям прессы заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Али Гасанов.
Один активист AN Network и блоггер призывает действовать на данном этапе с осторожностью, полагая, что развернутые в Интернете кампании вкупе с действиями международных организаций и иностранных посольств могут лишь растянуть инцидент во времени, заставив власти упорствовать в своей позиции. "Они просто хотят выбраться из всего этого, и мы хотим, чтобы все это разрешилось как можно скорее, – говорит Нигар Фаталиева о Милли и Хаджизаде. – Я надеюсь, что правоохранительные органы скоро опомнятся и остановят это безумие. Это все, что мы хотим".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:08   #141
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же Вас не принуждаю,я просто высказываю свое мнение.
Значит мне лишь показалось, что Вы, как модератор сделали мне замечание по поводу содержания агитации в моем посте, которая недопустима на виртуальном поле общения?

И знаете, я тоже высказывал свое мнение, если вопрос поставлен так.

Цитата:
Надо ставить всегда реальные задачи,т.е. такие,которые можно решить,а лишняя физкультура ни кому не нужна,во всяком случаи мне.
Ну раз так, идите на кухню.
А задача защищать свой голос на нормальной акции протеста - более чем реальная и издевательские замечания по поводу физкультуры неуместны.

Цитата:
А то,что говорили те или иные юзеры на 2 или трех страницах,это их личное дело,высказывать своё мнение,но это еще не значить,что все остальные должны с этим соглашаться.
И? Кто-то говорил что все должны соглашаться?

Цитата:
Сейчас не 1905 год,а 2009,а юзеры у нас хорошие и грамотные,читают газеты и журналы смотрят ТВ,и отлично знают"Кому на Руси жить хорошо"
Успехов Вам.
И? Я сказал что юзеры у нас тупые, нехорошие, неначитанные? Вас трудно понять.

Няися, тема вообще не об этом. Тема о том, что двоих граждан, занимающихся даже не политикой, а общественной деятельностью, арестовали и сфабриковали дело. При этом методы не идут ни в какие рамки. Более того, ребятам грозит более долгий срок. И это пример для каждого из нас - либо мы промолчим в этот раз и дадим вмешаться в жизни каждого из нас, либо мы сплотимся. Нарушены права граждан Азербайджана - они стали узниками совести. И это хорошие граждане Азербайджана, имеющие хорошее образование, хорошую работу, приносящие пользу стране. Это не быдло. Это те, кто должны формировать элиту.

Старый 28.07.2009, 10:11   #142
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И еще я хотел сказать,что эта ветка,где обсуждают вопрос сына Хикмет Бея Аднана,а не вопрос муниципальных и парламентских выборов.
Успехов Вам.
Здесь обсуждают не только вопрос сына Хикмет бея. Кроме него арестован и молодежный активист Эмин Милли.
И кроме того, это не конкретно случай с двумя ребятами - это удар по нам всем. Просто надо на проблему смотреть шире. Узкий взгляд никогда не помогает решить проблему.

Старый 28.07.2009, 10:25   #143
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит мне лишь показалось, что Вы, как модератор сделали мне замечание по поводу содержания агитации в моем посте
Хан, Винтаж высказывается как модератор только в своем разделе - Зооклуб. Во всех остальных разделах прошу относиться к постингам модераторов как к постингам рядовых юзеров.
И даже в своих разделах модераторские замечания должны быть окрашены в красный цвет, иначе они тоже должны восприниматься как выражение своего мнения, а не замечание.

Старый 28.07.2009, 10:31   #144
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как указала Дисмисс ханум, то была лишь мера пресечения. Кстати, можно было бы и под залог отпустить, чтобы залечил хоть раны.
До сих пор не получил медицинской помощи.

Основной суд через 1.5 месяца. Давление международной общественности растет. Если они их посадят - это вполне может привести к проблемам в СЕ. Действовали конкретно тупо и топорно. Даже не задумались, что в страну ехала тройка ЕС. И они этот вопрос подняли в беседе с Президентом страны.

Я надеюсь, что все обойдется двумя месяцами. Очень на это надеюсь. Подобное давление на власть было во время ситуации с законопроектом НПО - но сейчас оно даже больше... Если сработало тогда, надеюсь сработает и в этот раз.

Dismiss (28.07.2009)
Старый 28.07.2009, 10:34   #145
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы что, господа, 5 лет? Это беспредел!!!Я не могу найти в интернете статью 222 пункт 1, по которой осуждены они, в уголовном кодексе АР эта статья
Цитата:
Статья 222. Недопустимость разглашения данных предварительного расследования
222.1. До судебного разбирательства по уголовному делу данные предварительного расследования могут разглашаться только в объеме, не противоречащем интересам предварительного расследования и не нарушающем прав и законных интересов других участников уголовного процесса.

Старый 28.07.2009, 10:36   #146
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как указала Дисмисс ханум, то была лишь мера пресечения. Кстати, можно было бы и под залог отпустить, чтобы залечил хоть раны.
До сих пор не получил медицинской помощи.

Основной суд через 1.5 месяца. Давление международной общественности растет. Если они их посадят - это вполне может привести к проблемам в СЕ. Действовали конкретно тупо и топорно. Даже не задумались, что в страну ехала тройка ЕС. И они этот вопрос подняли в беседе с Президентом страны.

Я надеюсь, что все обойдется двумя месяцами. Очень на это надеюсь. Подобное давление на власть было во время ситуации с законопроектом НПО - но сейчас оно даже больше... Если сработало тогда, надеюсь сработает и в этот раз.
Я тоже надеюсь на это

Старый 28.07.2009, 10:40   #147
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы что, господа, 5 лет? Это беспредел!!!
Это действительно беспредел, но я думаю, что этого не произойдет. Разрыв между властью и народом, и без того ощутимый, особенно после этого ареста, может увеличиться до взрывоопасного, а в этом инициаторы процесса не заинтересованы.

Старый 28.07.2009, 10:43   #148
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Это действительно беспредел, но я думаю, что этого не произойдет. Разрыв между властью и народом. и без того ощутимый, особенно после этого ареста, может увеличиться до взрывоопасного, а в этом инициаторы процесса не заинтересованы.
а мне кажется, что им плевать на всякие разрывы.

Xan (28.07.2009)
Старый 28.07.2009, 11:06   #149
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
а мне кажется, что им плевать на всякие разрывы.
Cейчас уже не те времена. Надеюсь.

Старый 28.07.2009, 11:07   #150
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы что, господа, 5 лет? Это беспредел!!!Я не могу найти в интернете статью 222 пункт 1, по которой осуждены они, в уголовном кодексе АР эта статья

http://www.bes.az/huquq/AR_Cinayt_Mcllsi.htm

Maddə 221. Xuliqanlıq
221.1. Xuliqanlıq, yəni ictimai qaydanı kobud surətdə pozan, cəmiyyətə aзıqca hцrmətsizlik ifadə edən, vətəndaşlar ьzərində zor tətbiq olunması ilə və ya belə zorun tətbiq edilməsi hədəsi ilə, habelə цzgənin əmlakının məhv edilməsi, yaxud zədələnməsi ilə mьşayiət edilən qərəzli hərəkətlər—
  • yьz altmış saatdan iki yьz saatadək ictimai işlər və ya bir ilədək mьddətə islah işləri və ya bir ilədək mьddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.
221.2. Eyni əməllər:
221.2.1. bir qrup şəxs və ya təkrar tərəfindən tцrədildikdə;
221.2.2. ictimai qaydanın qorunması ьzrə vəzifəni yerinə yetirən və ya ictimai qaydanın pozulmasının qarşısını alan hakimiyyət nьmayəndəsinə və ya digər şəxsə mьqavimət gцstərməklə tцrədildikdə—
  • iki ilədək mьddətə islah işləri və ya beş ilədək mьddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.
221.3. Xuliqanlıq, silahdan və ya silah qismində istifadə edilən əşyaları tətbiq etməklə tцrədildikdə—
  • ьз ildən yeddi ilədək mьddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır. (3)

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Raven (28.07.2009)
Ответ