Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 10:41   #1376
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение

Натиг, Эркин, Хан, Мурад
разница в вашых взглядах при всей похожести, бросается в глаза.
понимаю, сейчас меня опять обвинят во всяких грехах, но думаю причина в том что, вашы опоненты по большей части живут в других странах. Ашина, Просекьютор, Зиядлы, Пратер это граждане или почти граждани другой страны (простая статистика). Я не утверждаю что они не патриоты, подобное можно утверждать или не утверждать не по количеству постов написаных на форумах а по желанию человека совершить некий общетсвенно полезный шаг, откровенном, законченом желании умереть за страну, подвигам и потугам к подвигу за благо родного народа. Просто люди живут в другой стране, им лечге перетерпеть, пережить, переварить, придумать стратегию, не будя в постоянном унсияте с реалиями Азербайджана, они всё таки оценивают всё по другому. Не может подобное значительное различие не накладывать своих отпечатков на мировозрение, пусть даже горящего сердцем человека. Возможно, будь они рядом с вами, имели бы такие же мысли или во всяком случае были бы участны в обсуждении по другому. Мы все по большей части обычные обыватели, и чтобы быть причастны к вопросам высшего порядка (таким как вопросы общественой совести и ответсвенности) нам нужны стимуляторы. Не возможно быть обывателем, настроеным в соотвествующий лад, но лишенным сильного стимулятора, такого как реальность родной страны. Если человек это не нужно, он уже не обыватель, он борец. Мурад в отличии от большинства спорщиков всё таки больше вовлечён в реалии Азербайджана чем другие, поэтому разделяет вашу точку зрения. Я не предлагаю делить на эмигрантов и местных-по-любому-патриотов, просто предлагаю их понять.
Я сам сейчас нахожусь далеко от страны и предпочел бы слышать новости о процессе а не лопатить страницы безсмысленых с моей точки зрения дискусий.

Я доверяю Эркину так что предпочту доверится его стратегии и доводам, в этой связи у меня вопрос, что планируется? сделано ли заявление в суд (извините что пропустил новости об этом)? Когда предположительно суд может начаться? готовятся ли какие либо общественые акции в которых мы могли бы принять участие?

готов ли сайт РЕАЛа и процедура регистрации о которой говорил Натиг?
Дорогой Корвин, я сам сто раз об этом писал на форуме. Я более чем уверен, что тех, кого ты перечислил, и Зиядлы, и Ашина, и другие, которые, не живут в нашей стране, искренно болеют за страну, хотят только лучшего для народа и для нашего государство. Но, они настолько оторваны от реалий страны, что ищут свои объяснение в красивых примерах из других, особенно, правовых стран, ищут оправдание своим словам в разных теориях, научных, или около научных книгах, которых написано, как всё должно быть. И при этом, мнение тех, которые ЕЖЕДНЕВНО на своей шкуре чувствуют все «прелести» этой системы, считают поверхностной, считают, что это всё крики и беспочвенные слова. Отсюда и недопонимание. Ты им говоришь о реальной ситуации, о том, что творится, они тебе приводят пример из Англии, из Германии и США, ты на пальцах объясняешь суть этой системы, они говорят о теории взаимоотношениях в нормальных обществах. Когда что-то у них не вяжется в голове от наших слов, тогда, в лучшем случае, как Зиядлы, отшучиваются словами, что типа, все они куплены системой. Да на фиг вы им нужны, что бы ещё вас и купить? Это не так. Вы не куплены системой, вы просто, не понимаете суть этой системы. Это реальность. Это факт.

Готовиться обращение в Апелляционный суд, по-моему, уже готов, и скоро все нужные бумаги передадут туда. Нет надежды на это, честно нет, но, это необходимый шаг, что бы иметь возможность дойти до Европейского суда.

Сайт РЕАЛ-а практически готов, сейчас идет процесс наполнение материалов. Это не будет новостным сайтом, там, в основном, будут наши «мовге сенедлери» по разным проблемам страны. Мы хотим не только критиковать, но и предлагать реальные действие для исправления ситуации в той, или иной области.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korvin (18.11.2009)
Старый 18.11.2009, 10:46   #1377
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Готовиться обращение в Апелляционный суд, по-моему, уже готов, и скоро все нужные бумаги передадут туда. Нет надежды на это, честно нет, но, это необходимый шаг, что бы иметь возможность дойти до Европейского суда.
Если ты, с твоим патологическим упорством, решил оставить их в ИТУ, врядли их уже что-нибудь спасет...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:00   #1378
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...сделано ли заявление в суд (извините что пропустил новости об этом)? Когда предположительно суд может начаться? готовятся ли какие либо общественые акции в которых мы могли бы принять участие? готов ли сайт РЕАЛа...?
1. апелляция пока не подана, потому что районный суд еще не выдал нам письменный приговор.

2. весь апелляционный процесс может занять 2 месяца.

3. ближайшие палны: мы проведем пресс-конференцию, а через неделю - форум.

4. в воскресенье я лечу в Лондон, собираюсь провести там соответствующие встречи и переговоры.

5. сайт РЕАЛа готовится, мы уже приобрели домен, предварительно обсудили контент и дизайн.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (18.11.2009), korvin (18.11.2009), Natiq Ceferli (18.11.2009), Xan (18.11.2009)
Старый 18.11.2009, 11:01   #1379
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Первоначально в деле Бахминой был один выигравший (оппозиция) и два проигравших (власти и сама Бахмина). В итоге, выиграла Бахмина и Медведев, проиграла оппозиция. Селяви.

Дорогой друг, в этом примере, Медведев хотел заработать очки не только перед Западом, даже, не столько перед Западом, прежде всего, перед своим народом, перед обществом, перед теми, кто умеет думать и понимать суть этого дела. Вот и по этому, Медведев завел себе видео-блог, вот по этому, он написал статьи «Вперед Россия», или же, «Так дальше жить нельзя», по этому, он критикует коррупцию, называет это основной проблемой страны. То есть, даже в такой очень похожей с нашей системе, как в России, власть, президент, хочет зарабатывать очки перед обществом. Я понимаю, что это игра слов, и игра на публику, но, всё же, там, значить, почувствовали нужду для того, что бы играть.

А у нас, президент каждый раз заявляет буквально так: «Мы в стране решили ВСЕ проблемы, кроме Карабахской, а решение этой проблемы, зависит не только от нас» Он несколько раз делал подобные заявление, можешь сам найти и читать это. То есть, они НЕ признают наличие проблем, по их мнению, их просто нет. Как можно говорить, или вести дискуссию со стороной, которая отрицает наличие проблем? Остается только один путь: общественный протест. Нет другого пути сейчас. И те, для кого судьба страны имеет хоть какое-это значение, те, кто хотят перемен, должны работать именно в этом направлении.

Я 3 раза писал на форуме, ещё раз повторюсь, к черту власть, к черту оппозицию, сейчас пришло время стать просто совестливым человеком и активным гражданином. Вот и всё.

Старый 18.11.2009, 11:07   #1380
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение

4. в воскресенье я лечу в Лондон, собираюсь провести там соответствующие встречи и переговоры.
С кем?

Старый 18.11.2009, 11:10   #1381
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Если ты, с твоим патологическим упорством, решил оставить их в ИТУ, врядли их уже что-нибудь спасет...
Ну хорош тормозить, хватает, это я их посадил, я их не законно осудил, и я их не отпускаю? Надоел уже.

Старый 18.11.2009, 11:20   #1382
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я 3 раза писал на форуме, ещё раз повторюсь, к черту власть, к черту оппозицию, сейчас пришло время стать просто совестливым человеком и активным гражданином. Вот и всё.
Это Натиково "сейчас" напомнило мне старый анекдот... Приходит женщина к прокурору и просит посодействовать освобождению мужа из тюрьмы. Прокурор спрашивает: "Он что, муж такой хороший?" Она: "Да какой хороший, ни одной юбки не пропустит мимо". Прокурор: "Может, он отец хороший?" Она: "Да какой хороший, детей бьет..." Прокурор: "Кстати, за что его посадили?" Она: "Мясную лавку ограбил." Прокурор: "Так зачем Вы за него просите?" Она: "Мясо дома закончилось..."

Читая посты Натика, я никак не могу отделаться от мысли, что все его проблемы связаны с мясом...

Старый 18.11.2009, 11:23   #1383
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну хорош тормозить, хватает, это я их посадил, я их не законно осудил, и я их не отпускаю? Надоел уже.
Сорри, Натик, но это форум. И потом, я Зиядлы обещал тебя мочить, а я за словом стою...
Ты их не посадил, но успешно гробишь, если всерьез.

Старый 18.11.2009, 11:39   #1384
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Например аппеляция может сказать, что районный суд не учел желания сторон примириться, и на аппеляции эти спортсмены скажут, что они в общем то были непротив примирения. Вернут дело в районный и оформят примирение...
Замечу, что один из "пострадавших" (который не присутствовал на заключительном заседании суда) сделал письменное заявление о том, что у него нет претензий к Аднану и Эмину.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:05   #1385
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан, у нас на форуме похоже друг друга невнимательно читают. То обрушились на Просекьютера, хотя он слова "оппозиционер" и "цвет НФА" взял в кавычки, то вы спрашиваете то, что я полностью описал в посте 1101. В других постах, например 1155 я давал другие примеры.

То есть я описал не только стратегию, но и тактику. НО. Если стратегию можно выработать на основе общей информации, то с тактикой невозможно это сделать не обладая всей полнотой информации. И поэтому тактические приемы, которые я привел нуждаются в серьезной корректировке и дополнении в зависимости от результатов сбора информации, который я выделил важным условием. Прочтите посты 1171 и 1200.

Но мне сказали, что вся информация по этому делу закрыта. Это все очень странно. Эркин признает, что это первый случай в его практике, по другим делам обычно информацию всегда можно получить, да и я по своему опыту знаю, что информация никогда не является проблемой.

И нас подводят к определенному выводу, как Ариф Юнусов, так и Эркин (Ашину уже подвели), что все это дело есть личная обида и личный принцип президента. Как там сказал Ариф муаллим "ОН Требует".

Я с сомнением отношусь к этому, хотя не исключаю что это возможно. В первую очередь я сомневаюсь, потому что дело затянули на 4 месяца, если бы здесь было бы дело принципа, ребят посадили бы за две недели. Однако если это на самом деле "личная обида", то это должны были знать, но даже этого наверняка никто не знает.

Поэтому, и по другим причинам я предполагаю, что все не настолько плохо и что есть возможность разрулить проблему. Нужно только абсолютно точно знать ответы на вопросы, которые я описал в постах 1171 и 1200.
Уважаемый Пратер.
Если Вы сочли, что я Вас не внимательно читал - прошу прощения.
Однако я хотел понять какие конкретные шаги Вы предлагаете в данной ситуации. Посты 1101, 1171 и 1200 я читал. И в них Вы скорее советуете разузнать побольше, на что Эркин уже ответил - в данном случае сложно получить полную картину, поэтому приходится действовать по совести.

Вобщем Ваш совет:
1) сначала узнайте кто-что-где-когда.
2) агиткампанию строить не на критике первого лица. Агиткампанию строить на принципе "добрый царь", "обнаглевшие чинуши", "подлая оппозиция", и "хорошие ребята, которые в принципе к царю относятся хорошо"; и "европейцы редиски".
Но на это я отвечу так же как Натик: "Вай бизим гюнюмюзя", если нами правит человек, которого можно дезинформировать до такой степени, что он поддержит решение посадить невиновных людей.
Более того, я не могу понять из чего исходят такие Ваши советы. Наверное из той логики, что Президент лично следит за всем, и он лично обижен. Но при этом "он нас не так понял".
И чтобы "так понял" надо теперь его благотворить, его окружение обосрать, оппозицию обосрать, и европейцев тоже обосрать.
Вообще-то, если обратиться к логике, то обосрав окружение, в принципе оскорбляем и его тоже.. Ведь он таких собрал.. Вобщем я Вашу тактику понял, но не думаю что она эффективнее той, что уже есть.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (18.11.2009), Natiq Ceferli (18.11.2009)
Старый 18.11.2009, 12:16   #1386
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Замечу, что один из "пострадавших" (который не присутствовал на заключительном заседании суда) сделал письменное заявление о том, что у него нет претензий к Аднану и Эмину.
Да, было такое. То был Бабек Гусейнов. Собственно говоря, все его участие в инциденте ограничилось тем, что он опрокинул стол. Эмина и Аднана бил Вюсал Мамедов, и именно его фотка с "побитым лицом" была размещена в дэй.аз и 1ньюз.аз. На большинство заседаний Бабек даже не приходил. С самого начала было ясно, что основным "потерпевшим" был Вюсал.

Кстати, работники ресторана на суде хоть и не сказали, что Вюсал бил Эмина и Аднана, но по крайней мере не заявили и обратного. Более того, они также заявили, что не имеют материальных претензий к "подсудимым". Ну и уже совсем между прочим будет сказано, что за бой посуды заплатили мы сами (друзья Эмина и Аднана), лишь бы ресторан не требовал на суде компенсации.

Мы несколько раз ходили в "Лебаниз" и по душам говорили с работниками ресторана. Все они говорили, что очень сожалеют о случившимся, и что они видели как все было, но на них оказывается давление полицией, поэтому формально они вынуждены участвовать в процессе как гражданский истец в уголовном процессе. Но, как я уже отметил, в конце они не стали настаивать на "возмещении ущерба".

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:51   #1387
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ты тут не умничай. Ща Натик придет и все нам обяснит
Я конечно понимаю, что ты на фоне Натика хочешь заработать дивиденды. Но поверь, на фоне "глупости" Натика, ты .... Поэтому ...

Последний раз редактировалось kinza; 18.11.2009 в 18:46.
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (18.11.2009)
Старый 18.11.2009, 14:24   #1388
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что ты на фоне Натика хочешь заработать дивиденды. Но поверь, на фоне "глупости" Натика, ты .... Поэтому ....
Ты хочешь оскорбить меня? Тут или два варианта:

- Натик глупый и я хочу заработать дивиденды на его фоне, хоть и не умнее его
- Натик неглупый и ты просто хочешь оскорбитъ меня

Если первый вариант, то не понимаю, за что ты Натика так глупым назвал
Если второй, то че-ты как баба по форуму оскорблениями кидаешся? Меня знаешь, телефон мой знаешь, напиши LS...

И главное, кто кого обвиняет в глупости? Ты меня... самому не смешно?
Валлах ики гояджаям!!!
Ялла деканатттт!!!!

Последний раз редактировалось kinza; 18.11.2009 в 18:48.
Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:25   #1389
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
заставить режим пасть может только народ. Это единственная движущая сила, которую может менять власть в стране.
спасибо за мнение. к сожалению многие в это не верят.

Цитата:
Что я имею ввиду под подобным каналом. Это в первую очередь лидер или лидеры оппозиции, которые будут пользоваться доверием хотя бы какой-то части народа.

Если такой лидер есть, (а значит есть и канал), то даже не достигнув точки кипения какой-то пар уже идет через этот канал. А достигнув точки кипения, пар идет таким плотным потоком, что его не остановить.

У нас же ситуация в Азербайджане, что нет никаких лидеров пользующихся уважением и доверием. Ну нет и все. В этой ситуации, даже если мы достигнем точки кипения, то так как все каналы заварены, это кипение продолжится долго, до тех пор пока температура не снизится, либо (если она не снижается) пока не разорвет весь чайник напрочь.
А как в условиях такого тоталитаризма и практически отсутствия свободы слова и волеизъявления может появиться лидер?
Раз Вы знаете Эркина, то думаю Вы знаете, что люди как он как раз выращиванием лидеров и занимаются. Но чтобы взрастить лидеров + поднять доверие и уважение к ним народных масс, необходимо как минимум дать народу знать об их существовании. Но как? Нет средств связи с широкой аудиторией.
В тех же Грузии и Украине, о которых Вы указали позже в посте, функционировали независимые от властей телеканалы..
В Узбекистане и Беларуси (как пример-аналогия) их нет, как и у нас. Результат - о лидерах знает не многое кол-во людей. Знают старых лидеров, а к ним уважения и доверия нет. Новых не знают, да и взрастить их не получается: сажають.

Цитата:
Теперь о точке кипения. Точка кипения наступает когда достаточно существенная часть общества не имеет базовых условий жизни. А базовое условие это не свобода слова или судебная справедливость, а в первую очередь способность человека прокормить себя и свою семью. Другим базовым условием является личная безопасность.
То есть только в случае серьезного экономического кризиса в Азербайджане или же в случае серьезного разгула преступности, общество может как-то всколыхнуться.

Канал (лидер оппозиции) и температура в обществе (состояние экономики и безопасности) это взаимодополняющие факторы. То есть при наличии хорошего канала, даже небольшая температура может привести к серьезным последствиям. И наоборот даже при отсутствии каких-либо каналов, очень высокая температура может взорвать общество.

Сейчас в Азербайджане нету ни того, ни другого. Состояние с безопасностью достаточно хорошее, более того я тебе честно скажу, что даже в Австрии уровень преступности выше чем в Азербайджане.
Экономика также находится на таком уровне, что базовые нужды основной части общества так или иначе удовлетворяются.
Пратер, Вас очень интересно читать и я во многом с Вами согласен.
Однако, температура в обществе не столь стабильна как кажется. Недовольных и желающих перемен очень много. И именно отсутствие канала/лидера в представлении нагреваемого вещества/народа не дает закипеть. Вещество разумное и способное к самоконтролю. Если нет перспективы кипеть - не закипит. Но вот средство связи, чтобы показать перспективу, отсутствует.
При условиях хоть какой-то свободы слова, я уверен выявился бы и лидер и температура бы дошла до кипения. Бедных людей в стране очень много.

Цитата:
Если ты наложишь мой рисунок на ситуацию в Грузии например на момент когда произошла революция роз, то ты увидишь, что там была и жалкая экономическая ситуация, когда много людей было за чертой бедности, и популярный харизматичный лидер.

Точно также и с оранжевой революцией в Украине.

И в Грузии и в Украине революции были произведены вовремя - до пика экономического бума последних лет. В Азербайджане такой момент настал в 2003 году, кстати именно с 2003 года можно наблюдать максимальный взлет экономики. В тот год сложилась очень удобная ситуация, много факторов способствовали смене власти и грубо говоря все стороны понимали, что "или сейчас или никогда".
Но тогда сработали установленные покойным президентом клапаны, марионеточная оппозиция, и на этом все закончилось.
В Грузии и Украине в отличие Азербайджана 2003/05 года, власти не применили силу против демонстрантов.
На Хрещатике в первую ночь переночевало 200-300 студентов. На следующий день там было 20000 человек. Если бы 200 студентов были разогнаны - не было бы Оранжевой революции.

Цитата:
Экономический кризис мог бы изменить ситуацию. Но экономика Азербайджана полностью завязана на ценах на нефть, а пока цены высокие, экономика будет только развиваться. А цены уже не упадут.
Если в начале года у кого-то могли быть надежды на это, то сейчас понятно, что этого не произойдет.

Короче ребята шансов нет и не надейтесь ни на что. Никакие оранжевые революции в ближайшие 10 лет невозможны.
Я думаю Вы правы... к сожалению.. Но при всем отсутствии опций смены власти до 2015-2020 гг (когда пойдет основной спад в нефтедобыче), я считаю необходимым фактором ведение борьбы и активизацию интеллектуальной части общества.
Растить лидеров, вести борьбу в открытую - не важно, всеми способами необходимо оказывать сопротивление.

Цитата:
Учитывая, что экономику вы обрушить не в состоянии, то можно было бы сосредоточится в первую очередь на создании лидера. Но лидера невозможно создать просто так из ничего. Для этого нужны серьезные финансы. Все финансы у нас в стране сосредоточены у власти, поэтому речь идти может только о финансах изза рубежа. Но даже с ними, ничего не получится, потому что каналы работы с народом перекрыты напрочь. У власти все схвачено. А малейшую угрозу они будут устранять в зародыше, дело Эмина и Аднана тому пример. Как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть.
.
здесь вы отметили все то, что я говорил выше, т.е. наши взгляды здесь совпали.

Цитата:
Надеяться что произойдет грузинский сценарий, и власти своими руками создадут и раскрутят лидера, который затем выступит против них, возможно, но сложно.
это вряд ли. Слишком силен фактор культа личности, местничества и гохумбазлыга. А это отбрасывает всякие надежды не то чтобы на раскрутку лидера внутри власти, а даже на желание власти модернизироваться. Наоборот, фактор местничества отбрасывает нас назад на десятки лет развития.

Цитата:
если есть желание как-то изменить ситуацию, вам надо полностью менять стратегию. И работать на модернизацию самой власти, а не на ее смещение.
я сам часто думал, что правильнее было бы делать именно так... Но опять же, фактор местничества и гохумбазлыга не позволит привести в жизнь эту стратегию.

Старый 18.11.2009, 14:41   #1390
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты хочешь оскорбить меня? Тут или два варианта:

- Натик глупый и я хочу заработать дивиденды на его фоне, хоть и не умнее его
- Натик неглупый и ты просто хочешь оскорбитъ меня

Если первый вариант, то не понимаю, за что ты Натика так глупым назвал
Если второй, то че-ты как баба по форуму оскорблениями кидаешся? Меня знаешь, телефон мой знаешь, напиши LS...

И главное, кто кого обвиняет в глупости? Ты меня... самому не смешно?

А так скажу так: пшел ты на Х... В любом случае.
не знаю что там имеет в виду Хан, но одно ясно, Натиг спокойно цивилизованно высказывает свою точку зрения, тошно от неё тебе, не весело, она не оригинальна, затёрта (вообще кто сказал что точка зрения должна веселить и быть каждый раз вновь), кажется она тебе глупой, это второй вопрос, но одно ясно его манера изьяснятся не даёт никому в том числе тебе права издеваться, переходить на личности, ехидничать. Здесь собрались образованые интелегентные люди, которые спокойно обсуждают проблему-тему, многие из них знают друг друга в реале, и я думаю ты согласишся что причиной издевательства с твоей стороны, солдафонских шуток и т п, тем более при личном знакомстве, может быть только и только изначальное хамство по отношению к тебе или как минимум к твоей точке зрения. Ничего этого не было...Так что обдумывай...Может проблема перепалки не в Натиге...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Dadash (18.11.2009), Natiq Ceferli (18.11.2009)
Старый 18.11.2009, 14:49   #1391
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
не знаю что там имеет в виду Хан, но одно ясно, Натиг спокойно цивилизованно высказывает свою точку зрения, тошно от неё тебе, не весело, она не оригинальна, затёрта (вообще кто сказал что точка зрения должна веселить и быть каждый раз вновь), кажется она тебе глупой, это второй вопрос, но одно ясно его манера изьяснятся не даёт никому в том числе тебе права издеваться, переходить на личности, ехидничать. Здесь собрались образованые интелегентные люди, которые спокойно обсуждают проблему-тему, многие из них знают друг друга в реале, и я думаю ты согласишся что причиной издевательства с твоей стороны, солдафонских шуток и т п, тем более при личном знакомстве, может быть только и только изначальное хамство по отношению к тебе или как минимум к твоей точке зрения. Ничего этого не было...Так что обдумывай...Может проблема перепалки не в Натиге...
Слушай, Корвин, во первых не нуждаюсь в твоих советах. Во вторых, если уж хочешь быть справедливым, то будъ до конца. Наезды тут есть только от него на меня и беспричинно. Я с ним дсикутировал терпеливо, а он назвал меня "тугодумом" и еще добовил, что "тебе, что новый проект дали"? (типа подкупили). А теперь я решил стебаться над ним

Я бы с любым за эти слова на разборку пошел бы, но с Натиком... даже и не помышлял. Что бы мы друг другу не говорили, мы с ним намного ближе чем с тобой или с Ханом. У нас есть общие друзья.. И мы сами разберемся.

Последний раз редактировалось kinza; 18.11.2009 в 18:50.
Старый 18.11.2009, 14:53   #1392
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Слушай, Корвин, во первых не нуждаюсь в твоих советах. Во вторых, если уж хочешь быть справедливым, то будъ до конца. Наезды тут есть только от него на меня и беспричинно. Я с ним дсикутировал терпеливо, а он назвал меня "тугодумом" и еще добовил, что "тебе, что новый проект дали"? (типа подкупили). А теперь я решил стебаться над ним

Я бы с любым за эти слова на разборку пошел бы, но с Натиком... даже и не помышлял. Что бы мы друг другу не говорили, мы с ним намного ближе чем с тобой или с Ханом. У нас есть общие друзья.. И мы сами разберемся.
пусть Натиг ответит, хотя можно и промолчать, тему не засорять....

Последний раз редактировалось kinza; 18.11.2009 в 18:50.
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:58   #1393
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
пусть Натиг ответит, хотя можно и промолчать, тему не засорять....
Я так и не понимаю, зачем Хан решил защишать Натика от меня. Типа решил пар выпустить? Решил рисануться? Решил себя показать непримиримым? Решил просто меня задеть?

Если последнее, то в чем же проблема: можно написать ЛС и оскорбить. А там уже .... по сценарию известному. Проблем нет. А так лучше уж бы молчать.

Натик не нуждается в защите. Тем более от меня. Еще раз: его близкие друзья являются моими близкими друзьями. Максимум, что мы можем сделать.... это подколоть друг друга. Враждовать наверняка, не будем.

Старый 18.11.2009, 15:09   #1394
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Странно, чем это так досадил "мировому сообществу" Алиев-младший, что именно на нём сконцентрирован гнев прогрессивной общественности?
Постараюсь ответить со своей точки зрения.

Алиев младший:
1. Не смог провести реформ в команде отца. Команда, собранная им да и его отцом способствует увеличению уровня коррупции в стране.
2. При нем ситуация со свободой прав человека, слова, совести и др. значительно ухудшилась.

Старый 18.11.2009, 15:32   #1395
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Постараюсь ответить со своей точки зрения.

Алиев младший:
1. Не смог провести реформ в команде отца. Команда, собранная им да и его отцом способствует увеличению уровня коррупции в стране.
2. При нем ситуация со свободой прав человека, слова, совести и др. значительно ухудшилась.
Хан, в структурах власти на западе, фанатиков нет. Поверь мне нету. И честное слово всем до усрачки, есть коррупция и реформы в Азербайджане или нет.

Поверь мне ситуация в той или иной стране рассматривается исключительно прагматично. И распространение демократии важно только в той степени, насколько это снимает для Запада те или иные проблемы и угрозы.

Ашина пытается связать фокус именно на президенте с тем, что именно президент чем то неугодил Западу. И это не реформы и коррупция, они были всегда. Это то, что произошло совсем недавно, в этом году.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Damla (20.11.2009), Xan (18.11.2009)
Старый 18.11.2009, 15:44   #1396
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Откуда информация? Где было оглашено?

Эркин, Вы что нибудь слышали об этом?

Старый 18.11.2009, 15:51   #1397
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Откуда информация? Где было оглашено? Эркин, Вы что нибудь слышали об этом?
http://atc.az/forum/showpost.php?p=2...postcount=1393

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:53   #1398
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан совершенно пустая затея.
Ты же знаешь так у тебя не получиться.
Мы же с тобой уже договорились?
На первый раз предупреждение.

Последний раз редактировалось kinza; 18.11.2009 в 18:44.
Старый 18.11.2009, 15:55   #1399
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
да, спасибо. Не сразу заметил пост Эркина.

Старый 18.11.2009, 15:58   #1400
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я сам часто думал, что правильнее было бы делать именно так... Но опять же, фактор местничества и гохумбазлыга не позволит привести в жизнь эту стратегию.
Я рад, что мы в общем то во всем сошлись. Но вот с вашим неверием я бы не согласился. Помимо всего прочего, массу людей, которая управляет государством (я имею высшее и среднее звено в совокупности) можно разделить еще по одному принципу. На интеллектуально развитых людей и даунов. Вторых увы большинство. И то количество даунов, которых набрал Гейдар Алиев в высшие звенья власти, привело к тому, что и в средние звенья в связи с фактором местничества и гохумбазлыга, также набирались не блещущие умом люди.

В результате власть не может своевременно удовлетворять свои же собственные запросы. А запросы у них достаточно высокие.

Поэтому в определенный момент, власти начали пытаться модернизироваться и омолодить хотя бы среднее звено. Но этот процесс постоянно тормозится в первую очередь даунским большинством.

Кстати проект Эмина - это отголосок, это эффект того направления на модернизацию, которое первое лицо хотело осуществить. А хотело оно это осуществить, не потому что оно такое доброе, а потому что имеющиеся у него на сегодня инструменты более чем неэффективны. Во многих направлениях.

Президент не использует тактику "схапал и убежал". Он рассчитывает на вековое правление (дети, внуки и т.д.). А в этих условиях он вынужден рассматривать страну, как свой внутренний двор. То есть экономика Азербайджана для Ильхама Алиева также важна, как состояние персональных финансов. Потому что и то и другое взаимосвязано.
Но он не может эффективно управлять экономикой, если использует даунов в качестве инструмента, которые кроме как на хлопание в ладоши, ни на что не способны.
Экономика не может эффективно управляться, если нет грамотного законотворчества. Ну и так далее, в каждой сфере нужны грамотные люди.
То есть на сегодняшний день у власти существует кадровый голод. И при росте числа образованных специалистов, как в среднем так и в верхних звеньях власти, число даунов будет сходить на нет.
Какой к черту гохумбаздыг, когда он рискует своими деньгами?

Но и образованные ребята, которые будут работать в средних и верхних звеньях власти, будут вынуждены для повышения эффективности экономики (и других функций) вводить механизмы, которые обеспечивают естественный ее рост. Это механизмы обеспечения честной конкуренции, независимость суда по вопросам определенного уровня (не по всем конечно), упорядочивание коррупции.

То есть модернизация.

А вот кому эта модернизация не нужна, так это тому сборищу даунов, единственная заслуга которых перед президентом - это личная преданность. Причем даже не преданность президенту, а преданность режиму.

Но увы, у власти существует вполне серьезное и естественное опасение. Что притаранив большую группу образованных людей в свои корридоры, она потеряет контроль над ситуацией, потому что на таких людей рассчитывать и полагаться намного сложнее. Саакашвили был прекрасным примером.

Да и случай с Эмином Милли, тоже как-то является дополнительным аргументом для группы даунов.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Prosecutor (18.11.2009), Xan (18.11.2009)
Ответ