Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 15:42   #1276
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Причина одна, поверьте, - совесть. Проще говоря, в какой-то момент человека начинает выворачивать на изнанку, и он понимает, что личина под которой он пытался укрыться не соответствует его самовосприятию.
То есть сначала совесть молчала, потом обнаружилась и стала функционировать... Интересный кругаля...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:43   #1277
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Западлы на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сен баннладын. До конца

Западлы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:50   #1278
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Натик, ты внимательно смотрел? Кавычки видел? Или тебе надо объяснить, что означают слова, выделенные кавычками?
Если ты все понимаешь, то, зачем вообще повесил здесь этот бред? Эти люди, те, которых ищет Зиядлы в соседнем форуме (принимающих легитимность власти, те, кто не хочет власти, а просто хочет быть при кормушки, под вывеской «оппозиция»), даже аплодировал Фазилю, что вот, чувак на правильном пути. Могу скопировать его тот пост сюда. А сейчас, он поддерживает тебя, типа, и он изначально всё понял.

Если ты хотел двести до нас мнени оппозиции, пвесил бы здесь те заявлние, котре приняли по этому поводу Мусават, или АХЧП.

Вот реакция Зиядлы, на заявение Фазиля (то то ты здесь повесил), и без ковычек:

Цитата:
Не знаю, кто такой Фазиль Мустафа и что за партия, но шаг считаю неплохим.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (18.11.2009), Xan (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 15:54   #1279
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Маленькая поправка: революции (в смысле бунта, ведущего к политическому перевороту) совершают не голодные народы. Голодающие обычно молчат и тихо мрут. Но и бунтуют не просто сытые, а бунтуют такие сытые, которые слегка проголодались... или думают, о себе, что они проголодались.

Вся история - доказательство такого тезиса.
Ашина, я же говорил о балансе температуры и каналов. То есть, чтобы народ поднялся, он должен быть уверен, что хуже не будет. То есть либо базовые условия для жизни должны быть хуже некуда, либо оппозиционный лидер должен быть очень привлекательным. А в реальной жизни это обычно баланс того и другого. Случаи когда лидеров нет, но базовые условия на таком уровне, что народ взрывается, или наоборот условия шикарные, но лидер такой душка, что народ за него и в огонь и в воду - это крайности. А обычно мы наблюдаем баланс неплохого лидера и слегка проголодавшегося (как ты выразился) народа.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:55   #1280
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Я с сомнением отношусь к этому, хотя не исключаю что это возможно. В первую очередь я сомневаюсь, потому что дело затянули на 4 месяца, если бы здесь было бы дело принципа, ребят посадили бы за две недели.
Не увтерждая, что это была личная обида, просто замечу, что затянули они потому, что не ожидали такой сильной международной реакции (огласки в ведущих мировых СМИ и критических заявлений аж до предесдателя Евросоюза и госсекретаря США).

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 15:57   #1281
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
То есть сначала совесть молчала, потом обнаружилась и стала функционировать... Интересный кругаля...
Да, почти всегда именно так и бывает со всеми людьми, когда-либо ощущавшими что такое совесть.

Beyim xanum (19.11.2009), korvin (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 16:01   #1282
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Если ты все понимаешь, то, зачем вообще повесил здесь этот бред?

Ты теперь будешь мне указывать что вешать, а что нет?

Цитата:
Эти люди, те, которых ищет Зиядлы в соседнем форуме (принимающих легитимность власти, те, кто не хочет власти, а просто хочет быть при кормушки, под вывеской «оппозиция»), даже аплодировал Фазилю, что вот, чувак на правильном пути. Могу скопировать его тот пост сюда. А сейчас, он поддерживает тебя, типа, и он изначально всё понял.
Имеет право аплодировать кому хочет. У каждого человека свое мнение, "демократ" ты наш.

Цитата:
Если ты хотел двести до нас мнени оппозиции, пвесил бы здесь те заявлние, котре приняли по этому поводу Мусават, или АХЧП.

Это для меня такая же "оппозиция". Также как и ты, "оппозиция".

Цитата:
Вот реакция Зиядлы, на заявение Фазиля (то то ты здесь повесил), и без ковычек:

Повторю еще раз - это мнение частного лица, можешь не соглашаться, но усвой, что оно имеет право на существование, также как и твое.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:08   #1283
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не увтерждая, что это была личная обида, просто замечу, что затянули они потому, что не ожидали такой сильной международной реакции (огласки в ведущих мировых СМИ и критических заявлений аж до предесдателя Евросоюза и госсекретаря США).
Они колебались? То есть раздумывали сажать или нет? Тогда почему каналы были закрыты, ведь это самый лучший момент, чтобы найти выигрышный выход для обеих сторон?

Просто тупо выжидали, уверенные что сажать все равно надо? Тоже не вяжется, потому что затянув дело, они только затянули разговоры по этому вопросу, и позволили его разогреть. То есть 4 месяца ситуация висела на грани, что только еще больше подогревало к ней интерес. Если уверен, что посадишь, то сажать надо быстро, чтобы по быстрому проскочить самый горячий участок.

То что затянули на 4 месяца мне лично говорит, что решение производить арест не было принято на уровне первого лица. Мне вообще кажется, что операция была произведена не по указу президента, президент принимал только окончательное решение "сажать".

И закрытость каналов и тем более ссылки "Он требует", как раз наоборот может означать попытки на каком то уровне закрыть выход на президента, и обеспечить невозможность проведения другого сценария.

В этой ситуации может быть вообще намешано очень много интересов, потому что многие заинтересованы в закручивании гаек, в остановке модернизации, в том, чтобы не дать развернуться в западном направлении.

Здесь много чего можно предполагать, но весь вопрос в том, что предполагать нельзя, надо четко знать.

Старый 17.11.2009, 16:09   #1284
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, я же говорил о балансе температуры и каналов. То есть, чтобы народ поднялся, он должен быть уверен, что хуже не будет. То есть либо базовые условия для жизни должны быть хуже некуда, либо оппозиционный лидер должен быть очень привлекательным. А в реальной жизни это обычно баланс того и другого. Случаи когда лидеров нет, но базовые условия на таком уровне, что народ взрывается, или наоборот условия шикарные, но лидер такой душка, что народ за него и в огонь и в воду - это крайности. А обычно мы наблюдаем баланс неплохого лидера и слегка проголодавшегося (как ты выразился) народа.
Пратер, народ (хоть голодный, хоть сытый) просто так никогда и никуда не поднимается, пока его никто не поднимет под каким-либо лозунгом, который этот народ принимает (если даже и не понимает до конца). А поднять народ можно имея на это средства (коммукационные - простота и ясность мессиджа), организационные (количество людей, двигающие эту идею в народ), харизматический лидер (необязательно настоящий, потому как лидерство бывает коллективным тоже, но важна одна фигура, которая этот мессидж пошлет от имени коллектива) и, наконец, самое важное - финансовые средства.

Все эти яйца сейчас в одной корзинке - у той общности, которую мы вкупе называем властью. Изменения могут произойти только оттуда.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:12   #1285
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пратер, я же специально оговорился, что не утверждаю ничего по поводу личной обиды. Я просто прокомментировал свое видение затяжки. Я не утверждая, что президент что-либо указывал. Я уже несколько страниц ранее писал, что достаточно знать поведенческие модели и ожидания, которые они порождают, чтобы понять или представить как система может действовать. Так или иначе, предположение о том, что власти затянули, поскольку не были уверены в том, что скажет президент, мне кажется менее убедительной, чем версия о неожиданно сильной международной реакции.

korvin (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 16:12   #1286
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Давай подумаем, что может на самом деле привести к изменению власти в стране и к падению режима.

Спасибо тебе (надеюсь, можно на ты?) большое за длинный пост, но, уважаемый, то что ты написал, аж со середины 90-х писал покойный Эльмар, потом газеты Реальный и Гюнделик Азербайджан, да и Йени Мусават и Азадлыг, очень часто писали подобные анализы. В твоем анализе, есть доля правды, все гладко и правильно написано. Но, ты исключаешь, или же, исключил изминение в мире за последний год, изминение парадигмы в мире, и в нашем регионе. Идет очень большая игра, особенно в нашем регионе, наша власть, не только не поняли суть игры, даже не смогли стать стороной игры. Она сейчас в офсайде. А это, черева-то.

И ещё, о народе. Ровно за 3 месяца до революции мулл в Иране, один из близких людей Рза Шаха Пехлеви, ему сказал, что ситуация критическая, народ может восстать. Он приказал арестовать его, как провокатора, и сказал, что народ меня любит, видите, какие дороги, школы, больницы, новостройки, здания я построил за последние годы. Кстати, тогда цена нефти в конце 70-х, начиная со середины, были на прилично высоком уровне, и даже выше, чем сегодня, учитывая стоимость, и силу доллара, его покупательную мощь. И что? Чем это закончилось? Закончилась тем, что Гугуш пел песнью у трапа самолета.

Или же, другой пример, более близкий. В Румынии Чаушеску тоже не понял изминение парадигмы того времени, не смог стать частью игры, и буквально за 2 недели до своего расстрела, в Бухаресте он собрал на митинг почти миллион граждан, которые скандировали его имя. Тогда на этом митинге, он сказал, что народ меня любит, я построил уйма школ, дорог и больниц. И через 2 недели, та же толпа, готова была его растерзать, и в конце, его расстреляли.

Риторика нашей власти (мы строим школы, больницы, дороги, новостройки) очень похожа на риторику Рза Шаха, и Чаушеску. Подумай об этом.

Старый 17.11.2009, 16:20   #1287
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Если ты все понимаешь, то, зачем вообще повесил здесь этот бред? Эти люди, те, которых ищет Зиядлы в соседнем форуме (принимающих легитимность власти, те, кто не хочет власти, а просто хочет быть при кормушки, под вывеской «оппозиция»),
Натик всегда старался от кормушки быть подальше. Насколько возможно... Но кормушка его не отпускала...
Цитата:
даже аплодировал Фазилю, что вот, чувак на правильном пути. Могу скопировать его тот пост сюда. А сейчас, он поддерживает тебя, типа, и он изначально всё понял.
Почему Фазилю, а не РЕАЛу? Задумывался Натик...
Цитата:
Если ты хотел двести до нас
Точно двести? До вас? А вы потом захотели?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:22   #1288
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
[/SIZE][/FONT]

Ты теперь будешь мне указывать что вешать, а что нет?

Имеет право аплодировать кому хочет. У каждого человека свое мнение, "демократ" ты наш.

Это для меня такая же "оппозиция". Также как и ты, "оппозиция".

Повторю еще раз - это мнение частного лица, можешь не соглашаться, но усвой, что оно имеет право на существование, также как и твое.
Как всегда, опять понял через одно место. Я тебе не указываю, я спрашивал твой мотив, что почему ты это повесил, понятно, дорогой мой?

Полностью согласен. Это ты себе скажи, насчет моего мнение по разным вопросам, ок? И ещё, мнение могут и должны быть разными, с этим не кто не спорит, но, если понятие «гатыг гарадыр», принять за мнение, тогда, дискуссия изначально теряет смысл.

«А судьи то кто?»

С этим уже согласился. Это относится и к тебе тоже. Спасибо.

Xan (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 16:24   #1289
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

глюк

Старый 17.11.2009, 16:24   #1290
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пратер, народ (хоть голодный, хоть сытый) просто так никогда и никуда не поднимается, пока его никто не поднимет под каким-либо лозунгом, который этот народ принимает (если даже и не понимает до конца). А поднять народ можно имея на это средства (коммукационные - простота и ясность мессиджа), организационные (количество людей, двигающие эту идею в народ), харизматический лидер (необязательно настоящий, потому как лидерство бывает коллективным тоже, но важна одна фигура, которая этот мессидж пошлет от имени коллектива) и, наконец, самое важное - финансовые средства.

Все эти яйца сейчас в одной корзинке - у той общности, которую мы вкупе называем властью. Изменения могут произойти только оттуда.
Просекьютор. От тебя я не ожидал, честное слово. Прочти мой пост 1266 и ответь разве я не тоже самое сказал, только другими словами?

Специально для тебя выделю некоторые абзацы из этого поста:

Цитата:
...
Учитывая, что экономику вы обрушить не в состоянии, то можно было бы сосредоточится в первую очередь на создании лидера. Но лидера невозможно создать просто так из ничего. Для этого нужны серьезные финансы. Все финансы у нас в стране сосредоточены у власти, поэтому речь идти может только о финансах изза рубежа. Но даже с ними, ничего не получится, потому что каналы работы с народом перекрыты напрочь. У власти все схвачено. А малейшую угрозу они будут устранять в зародыше, дело Эмина и Аднана тому пример. Как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть.
...
Натик это все данности, и если есть желание как-то изменить ситуацию, вам надо полностью менять стратегию. И работать на модернизацию самой власти, а не на ее смещение.
Легко понять, что под словом "лидер" я имею ввиду не конкретного человека, а лидирующее явление, которое является совокупностью коммуникационных, организационных, имиджевых и финансовых элементов.

Старый 17.11.2009, 16:25   #1291
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Натик всегда старался от кормушки быть подальше. Насколько возможно... Но кормушка его не отпускала...

Почему Фазилю, а не РЕАЛу? Задумывался Натик...

Точно двести? До вас? А вы потом захотели?

Ашер, извини, но, тебя нету здесь. Для меня. Свободен.

Xan (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 16:26   #1292
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рау уж пошел такой оффтоп, то думаю будет интересно:

---------------

История сменяюших друг друга в России авторитарных режимов обнаруживает определенную закономерность - они гибнут не от внешних ударов судьбы и не от натиска своих противников. Они, как правило, неожиданно умирают от какой-то странной внутренной болезни - от непреодолимого экзистенциального отвращения к самим себе, от собственной исчерпанности и сартровской тошноты (la nausée) бытия.

Царское самодержавие выдержало в своей истории очень многое - крестьянские бунты, офицерские заговоры, разгул террора, отчуждение образованного класса. Выдержало и, казалось, устояло. Его самый непримиримый противник, неутомимо работавший в уютной Швейцарии на поражение русской армии, воевавшей с Германией, с горечью и безнадежностью заметил в конце февраля 1917 года, выступая перед местными молодыми социал-демократами, что "мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но... молодежь... будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции".

А уже в феврале императора Николая II вынудили подписать отречение, и ни один из присягавших ему полков не пришел к нему на помощь. Напротив, все командующие фронтами кроме одного требовали этого отречения.
Юрий Владимирович Андропов, умирая, оставлял своим соратникам, отключившим его от искусственной почки, идеально зачищенную от диссидентов страну. Через несколько лет, когда один из андроповских первых секретарей обкомов подписал указ о запрете КПСС, ни один из 18 миллионов коммунистов не пришел к своему райкому, чтобы защитить его или по крайней мере вынести из здания на груди красное знамя.

Сегодня на наших глазах угасает от той же высокой болезни и путинский режим, старательно заасфальтировавший вокруг себя все политическое пространство. Как симулякр большого идеологического стиля, он просто не мог ее избежать. Ни один из придворных публицистов и телевизионных говорящих голов, годами шакаливших (и как шакаливших!) в Кремле, не отваживается возвысить голос в защиту национального лидера, чей светлый образ и чьи славные свершения последнего десятилетия подвергаются ежедневно нарастающему хулению не на каких-то там маргинальных оппозиционных сайтах, а в мейнстримовских средствах массовой информации.

Невольно хочется воскликнуть: "О бедном чекисте замолвите слово!" Но тщетно. "Так дальше жить нельзя!" - дружно продолжают скандировать сверхблагополучные члены валдайского клуба и авторы прошлогодних од на взятие Цхинвала и аналитических эссе об Островке Стабильности в бушующем море мирового экономического кризиса.

10.11.2009 10:42

Андрей Пионтковский

Старый 17.11.2009, 16:40   #1293
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эркин, ну Пионтковский то может писать, что угодно благо его интересы мы знаем. Почему Советский Союз развалился? Причина банальна - цены на нефть упали ниже плинтуса, так упали, что даже неприлично называть цифры, и экономика страны была на грани провала. В этих условиях мог бы быть реальный взрыв и Политбюро взяло курс на модернизацию. Модернизация в условиях кризиса - это ходьба канатоходца по тонкой проволоке без балансира - и естественно Горбачев не удержался и упал.

Оценка послания Медведева Федеральному собранию как расхождение с путем Путина - это фикция, бред выдуманный на Западе и поддержанный такими как Орешкин, Ганапольский, Пионтковский.

Надеяться, что система рухнет сама по себе не нужно. Я могу привести тебе в пример немало систем рухнувших только после смерти лидера - это диктатура Франко например, также диктатура Пиночета рухнула только когда он сам выпустил вожжи из рук. До сих пор на Кубе мы наблюдаем диктатуру Кастро, а в Северной Корее диктатура не ушла даже со смерью диктатора.

Наша система не рухнет сама по себе.

Старый 17.11.2009, 16:42   #1294
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Держать все яйца в одной корзинке, очень глупо, да и черева-то, не так разве?

Старый 17.11.2009, 16:43   #1295
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик, приведенные вами примеры (Иран и Румыния) абсолютно не подходят к ситуации в Азербайджане. Там десятки глобальных различий, я даже не буду входить в этот спор, настолько это однозначно. Когда в момент абсолютно устойчивого положения власти, кто-то начинает говорить, что она вот-вот рухнет, у меня появляется сомнения в адекватности этих людей.

Старый 17.11.2009, 16:46   #1296
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пратер, я не собираюсь обсуждать вероятность падения нынешней системы в этой теме. Это несомненно очень интересно, и я сам об этом много думаю, но все же тема о незаконном аресте и осуждении Эмина И Аднана.

korvin (18.11.2009), Xan (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 16:50   #1297
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, приведенные вами примеры (Иран и Румыния) абсолютно не подходят к ситуации в Азербайджане. Там десятки глобальных различий, я даже не буду входить в этот спор, настолько это однозначно. Когда в момент абсолютно устойчивого положения власти, кто-то начинает говорить, что она вот-вот рухнет, у меня появляется сомнения в адекватности этих людей.
Где я сказал, или написал, что она, система, вот-вот рухнет? Или же, где я писал, что надо сидеть и ждать, дождаться, когда она сама по себе рухнет? Наоборот, я всегда писал, призывал, и сам конкретно что-то делал, что бы ускорить этот процесс. А ты предлагаешь идти в заговор с ними, или со своей совестью, и даже если это допустить, и то, нет гарантий, что это даст результат.

Старый 17.11.2009, 16:52   #1298
Местный

Мои фотоальбомы

То, о чем писал Мурад:

Amnesty International bloqqerlərə dəstək kampaniyasına başlayıb

Amnesty International hüquq-müdafiə təşkilatı həbs edilmiş bloqqerlər Adnan Hacızadə və Emin Milliyə dəstək kampaniyasına başlayıb.

Təşkilatın 16 noyabr tarixli press-relizində işin mahiyyəti açıqlanıb və bütün xeyirxah insanlar İlham Əliyevin adına bloqqerlərin dərhal və şərtsiz azad edilməsi haqqında tələb göndərmək çağırışı yer alıb.

«Onlar vicdan məhbusu kimi tanınıblar və yalnız öz fikirlərini dinc şəkildə ifadə etdiklərinə görə həbs ediliblər».

Press-relizdə Azərbaycan prezidentinin, habelə müraciətin surətinin göndərilməsi üçün ədliyyə nazirinin və ombudsmanın faks nömrəsi və elektron poçtu göstərilib.

Xuliqanlıqda təqsirləndirilən bloqqerlər Emin Milli 2 il 6 ay, Adnan Hacızadə isə 2 il azadlıqdan məhrum edilib.

Beynəlxalq hüquq-müdafiə təşkilatları onlara qarşı irəli sürülən ittihamları qondarma adlandırır və bloqqerlərin azadlığa buraxılmasını tələb edir.

Turan

Старый 17.11.2009, 16:53   #1299
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

А есть ли, по Вашему мнению, у власти стимул для изменений?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:53   #1300
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пратер, я не собираюсь обсуждать вероятность падения нынешней системы в этой теме. Это несомненно очень интересно, и я сам об этом много думаю, но все же тема о незаконном аресте и осуждении Эмина И Аднана.
Согласен, извини это Натик начал (Натик ). Он начал меня спрашивать об этом (пост 1254), а я ответил развернуто (пост 1266).

Ответ