Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 18:27   #1201
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Это в смысле намек на выход из ситуации?
Европейский суд их освободит, Президент накажет виновных в несправедливом приговоре и все довольны?
Нет, это просто правовая неграмотность. Евросуд отменить приговора не может.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:27   #1202
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Это в смысле намек на выход из ситуации?
Европейский суд их освободит, Президент накажет виновных в несправедливом приговоре и все довольны?
Это скорее намек на то, что ни Апелляционный, ни Верховный суды не будут отменять решение районного.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 18:31   #1203
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята Евросуд это не выход, это смешно, он рассматривает дела только через 3-5 лет после подачи заявления.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:32   #1204
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пратер, об всем это не раз говорилось. Мы с самого начала обо всем этом думали. Анар Мамедханов сам позвонил мне на третий день после ареста и с тех пор регулярно звонит (и я ему названиваю), узнать, нет ли новостей. Он сам мало что знает. Я же говорю, это дело настолько лажовое, что никто не хочет за него браться.

Старый 16.11.2009, 18:42   #1205
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Я же говорю, это дело настолько лажовое, что никто не хочет за него браться.
Что эта фраза значит? То есть, что значит "настолько лажовое" и что значит "не хочет браться"?

Ведь не нужно "браться", все что нужно это объяснить как обстоят дела и who is who в этом деле.

И что значит "настолько лажовое"?

Если сейчас судить по твоим высказываниям, а также по высказываниям Арифа Юнусова, президент как нежная девица тупо оскорбился на действия ребят и самолично приказал их упечь за решетку. И что несмотря на то, что это ему вредит, он закусил удила и никого не слушает, и все чиновники боятся вмешиваться в этот вопрос, потому что он на личном контроле у президента, и президент этот вопрос воспринимает настолько эмоционально, что если кто-то из чиновников шелохнется ему влетит по полной.

Старый 16.11.2009, 18:47   #1206
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пратер, ты немного утрируешь. Совсем необязательно, чтобы президент сам что-либо поручал или контролировал. Есть поведенческие модели и ожидания, которые они порождают. Не в людях дело, а в системе. Суть этой системы такова, что просящий, рискует испортить отношения или быть обремененным контр-просьбой.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (17.11.2009), Xan (17.11.2009)
Старый 16.11.2009, 19:07   #1207
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пратер, ты немного утрируешь. Совсем необязательно, чтобы президент сам что-либо поручал или контролировал. Есть поведенческие модели и ожидания, которые они порождают. Не в людях дело, а в системе. Суть этой системы такова, что просящий, рискует испортить отношения или быть обремененным контр-просьбой.
Эркин это понятно, эта система уже часть нашего менталитета, это наша плоть и кровь и когда ты говоришь об этом ты не открываешь ничего нового, мы к этому привыкли. Но это относится практически к любому вопросу, а не исключительно к делу Аднана и Эмина. И тем не менее во всех остальных вопросах мы умудряемся решать проблемы, как раз используя особенности этой системы. В нашем случае речь идет только о получении информации, что никогда не было особой проблемой в нашей системе, а ты мне говоришь, что "каналы забиты" "дело настолько лажевое". Так в чем же дело, почему ты и Мамедханов уже 4 месяца не можете ничего узнать?

Старый 16.11.2009, 19:17   #1208
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Понимаешь Эркин - это публичный форум, и я понимаю, что ты не можешь говорить всего что знаешь. Но тем не менее как ваши действия, так и ваши речи, убеждают меня, что ты говоришь правду, что на самом деле не обладаешь полной информации по ситуации. И я уверен, что вами предпринимались попытки получить ее, и поэтому я несколько в недоумении, чем это дело, отличается от любого другого, что оно настолько закрытое?

Кстати, зачем Мамедханов выдвинул свою версию на диспуте? Если он созванивался с тобой, то он должен быть в курсе относительно "провокатора"?

Защищал власти? Я это предположил, но он не стал бы этим заниматься, если бы ему этого не поручили. Ну а если ему что-то поручают, то хотя бы часть информации ему должны были открыть.

Или Мамедханову просто нефиг делать?

Старый 16.11.2009, 19:20   #1209
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Странно. Я думал, что это вообще всегда и везде так, а оказывается, это особенность нашей системы...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:22   #1210
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пратер, ну, хорошо, попробую объяснить на конкретных образах.

Почему во времена Г. Алиева журналистов не арестовывали?

Эпизод с карикатуристами из "Чешмя" и коротким сроком Эльмара (никто не отбыл срок полностью, довольно скоро были амнистированы) - исключение только подтверждающее правило. Оба эпизода были очень давно, на ранней стадии укрепление Г. Алиевым своей власти.

А ведь про Г. Алиева писали все что угодно. Как уж только его не оскорбляли. Наверное ему было очень неприятно. Возможно он готов был лично убить пасквилянта. Но Г. Алиев был самодостаточной личностью и всячески это демонстрировал. Он задал модель поведения, которая породила такие ожидания, что никому и в голову бы не пришло придти к нему с доносом на какой-то там ролик на ютубе или пост на фейсбуке. Все понимали, что Г. Алиев демонстративно завышает самооценку системы и подстраивались под это. По поводу пустяка к нему никто и не посмел бы подойти.

Почему же с 2003 года аресты журналистов и прочих возобновились? Почему каждому легко приходит на ум вероятность того, что кто-то может придти к президенту с доносом на ролик? Вот и получается, на мой взгляд, что самооценка система очень понизилась, что в свою очередь связано с изменением опрделенных поведенческих моделей на самом ее верху. Стало быть изменились и ожидание, а также поведение подчиненных.

8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (17.11.2009), Dadash (16.11.2009), Doka (17.11.2009), korvin (17.11.2009), Natiq Ceferli (17.11.2009), Placebo (16.11.2009), Scarlett (17.11.2009), Xan (17.11.2009)
Старый 16.11.2009, 19:30   #1211
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Кстати, зачем Мамедханов выдвинул свою версию на диспуте?
Это у него стиль такой. Он и по телефону со мной много чего говорит. Анара просто нужно знать, чтобы не искать в нем злого умысла. Я во многом с ним не соглашаюсь (впрочем как и он со мной), но подозревать его в чем-то не нужно.

Ziyadli (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 20:04   #1212
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эркин, извини но мы говорим о разных вещах. Я прекрасно знаю, что из себя представляет система Ильхама Алиева. Но тем не менее и в этой системе было не невозможно получить информацию, о том что происходит.
Поэтому вопрос заключается в том, чем данное дело отличается от всех других? Почему согласно вашим словам оно настолько закрытое?

Ты понимаешь, с самого начала, вся распространяемая информация по этому вопросу, как в СМИ, так и в интернете, была словно заточена на то, чтобы ребят посадили. То есть распространяемые как вами так и оппозицией версии были составлены таким образом, чтобы заставить власть упереться лбом и не выпустить ребят.

Понятно что власти изначально задумывали их посадить. Но вы не оставили им путей для отхода. Они конечно тоже не почесались оставить себе подобные пути, но даже если они были - вы их отрезали напрочь.

Теперь их посадили. Аппеляция ничего не даст, ты это понимаешь. И что ты думаешь делать? Усилить антиправительственную агитацию? Это ведь ничего не даст, ты понимаешь.

Единственный выход это построить площадку, на которую власти могли бы спокойно отступить, не потеряв достоинства. Но это можно сделать только зряче. А ты мне говоришь, что каналы забиты. Но ведь они никогда не были забиты. Так в чем же отличие сегодняшнего кейса?

Старый 16.11.2009, 21:19   #1213
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понятно что власти изначально задумывали их посадить. Но вы не оставили им путей для отхода. Они конечно тоже не почесались оставить себе подобные пути, но даже если они были - вы их отрезали напрочь.
Кто мы? Так мы еще и виноваты?

Категорически не согласен!

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fair (16.11.2009), korvin (17.11.2009), Xan (17.11.2009)
Старый 16.11.2009, 21:43   #1214
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эркин, характеристики системы - это данность. Все разговоры и агитация о недостатках системы, о порочности системы, не помогут вытащить ребят оттуда. Эта агитация может иметь место как один из элементов фона, но не как основной инструмент по вызволению ребят. И решение суда это наглядно продемонстрировало.

Если начинается пожар, то рассуждения о вредности пожара, не помогут от него спастись. Единственное что в этот момент надо знать, это положение горящих участков, чтобы выработать путь отхода из пожара, а проложив маршрут, начать двигаться по нему.

Недостатки любой системы всегда можно использовать. В данном случае самое ценное и важное - это информация. Не следует рассматривать власти как монолитный куб. Поняв мотивацию, интересы и действия всех сторон, можно выработать действия, которые помогут выйти из ситуации.

Я понимаю, что можно сказать "со стороны легко рассуждать". Но все что я описывал, это прописные истины.

Если бы посадка ребят принесла бы власти хоть какие-либо дивиденды, я бы молчал. Но в том то и дело, что все как раз наоборот. А это значит, что ничего не потеряно, что можно добиться какого-то результата.

Еще раз повторю, та общая критика которую вела оппозиция, была очень нужна. И реакция европейских организаций тоже нужна. Это позволило привести ситуацию в позицию "loose" для властей. То есть проиграли и ребята, и власти.

Я думаю, что осознание этого либо уже существует, либо появляется у властей. Но ты прав, властям нужен выигрышный выход из ситуации. И как ни странно этот выигрышный выход могут обеспечить только вы, то есть родители ребят и их близкие друзья (центральная заинтересованная группа, представляющая интересы самих ребят) если вы создадите для властей площадку для отхода.

Власти сами не могут этим заниматься, это уже будет воспринято как "слабость".

Старый 16.11.2009, 21:50   #1215
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так я же писал, что мы изначально именно так и поступали.

Старый 16.11.2009, 22:38   #1216
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
А что ты предлагаешь? Расслабиться, и получить удовольствие?

Понимаешь, Ашина, в СССР режим был в 100000 раз сильнее, аморальнее, и бессовестнее, чем у нас сейчас, но, это не помешало тем, у кого была совесть и разум, стать диссидентами, это не помешало тому, что 7 человек, 1968-м году (!!!!) вышли на красную площадь, в знак протеста против ввода войск в Прагу. И поступок этих 7-и человек, до сих пор является источником восхищения, а БЕЗ ДЕЙСТВИЕ десятки миллионов того времени, НИ КТО сейчас не помнит. Эти 7 человек и сотни диссидентов, были уверены, что такая абсурдная система как в СССР, все равно рухнет, сломается. Верили, сражались ради этого, и часть их, в любом случае, увидели крах той системы. И всего-то через 20 лет после Пражских событий. То есть, даже такая сильная система, с сносной идеологией, как СССР, продержался всего 20 лет. И у нас долго не продержится. Учитывая слабость, отсутствие идеологии, разума и логики у этой системы. И ещё, что не мало важно, учитывая изменившийся мир, технологии, открытость границ и глобализацию всех процессов.
СССР был чужой империей, а здесь все свои.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:45   #1217
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ах да, я чуть не забыл, по твоей версии же он Терминатор, который противостоит всем темным силам мира….

П.С. А его деньги, по-твоему, где? Не под матрасом же, не на Западе разве? Чем не рычаг?
Ну, там видимо, ничего нет, раз они ещё с делом Кожени возятся. Да если бы и было, то раз начатый судебный процесс остановить невозможно, а праведный гнев оппозиции можно включить или выключить в любой момент - как тумблер. Это гибкий ресурс для давления.

Старый 16.11.2009, 23:04   #1218
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
За несколько месяцев внедряется парень, чтобы информировать о планах и действиях ребят, безотносительно к инциденту. А когда понадобилась такая услуга, то его и задействовали. А ролик был просто катализатором, переполнил чашу терпения, так сказать. Но по сути он не столь значим во всей этой истории.
Так... Значит, за сетью следят давно.

Я предлагаю всё-таки вернуться к идее, что дело не в ролике, а в Нетверке. И.Алиев видит в этом деле предательство, поэтому к нему невозможно подступиться. Он несколько лет культивировал позицию (или позу), что оппозиция - это группа пенсионеров с устаревшими взглядами... А тут образованная молодежь тоже и туда же. Вот он и взъярился.

Следовательно, если строить какую-то стратегию, то нужно учитывать и эту версию как возможную. Надо же понимать мотив, если о чем-то говорить. Ни этот (извините) глупый ролик, ни какие-то пикеты в Нью-Йорке не могли его так рассердить. Мелочи это всё...

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (17.11.2009), Комментатор (17.11.2009), Erkin (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 00:02   #1219
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я думаю следует вернуться к делу. Международная Амнистия запустила кампанию сегодня утром - Urgent Action Appeals были разосланны членам и активистам организации по всему миру. Не состояшие в Амнистии люди могут также подключиться к программе. Внизу текст проекта и адреса по которым рассылать аппеляции. Русская версию можно найти на сайте Амнистии:

Individuals Campaign Team
Email: uateam@amnesty.org / individuals@amnesty.org
Web: http://www.amnesty.org/en/individuals-at-risk
Hotline: (+44) 20 7413 5051

URGENT ACTION
BLOGGERS IMPRISONED AFTER UNFAIR TRIAL
Two male Azerbaijani youth activists and bloggers Emin Abdullayev (aged 30) and Adnan Hajizade (aged 26) have been sentenced to two and a half years and two years respectively in an unfair trial. Amnesty International believes the charges against them were fabricated and they have been imprisoned solely for exercising their right to freedom of expression.
On 28 June, a satirical video made by Adnan Hajizade criticizing the Azerbaijani government was posted on the video-sharing website YouTube. On 8 July, Adnan Hajizade and Emin Abdullayev (who blogs under the name Emin Milli) were approached by two men as they were dining with friends in a restaurant in the capital Baku. The men demanded to know what they were talking about. When Emin Abdullayev replied that it did not concern the two men, one of the men head-butted him and he fell to the floor. The same man then struck Adnan Hajizade, knocking him to the ground, and continued to kick and beat Adnan Hajizade and Emin Abdullayev until restaurant staff intervened.
Adnan Hajizade and Emin Abdullayev immediately went to a local police station to report the incident. However, police officers interrogated them as suspects for five hours, denying them access to a lawyer of their choosing and arrested them on charges of ‘hooliganism’. The activists were remanded in custody pending their trial. They were later also charged with inflicting minor bodily harm.
During their investigation the police and prosecutors failed to interview witnesses and to obtain video evidence from a security camera which may have recorded the incident in the restaurant. They also submitted documents to the court which wrongly stated that Adnan Hajizade was unemployed and that he had a criminal record. According to the activist’s lawyers, at the trial the court refused to consider photographs showing the injuries they sustained in the attack, as well as video evidence from mobile phones and the security camera, but provided no explanation as to why. The two men were convicted and sentenced to two and a half and two years respectively in prison. Emin Abdullayev and Adnan Hajizade intend to appeal against the decision.
PLEASE WRITE IMMEDIATELY in English, Azeri, or your own language:
* Calling for the immediate and unconditional release of Adnan Hajizade and Emin Abdullayev;
* Noting that Amnesty International believes them to be prisoners of conscience, detained solely for the peaceful exercise of their right to freedom of expression and association.

PLEASE SEND APPEALS BEFORE 28 DECEMBER 2009 TO:
Ilham Aliyev
President of the Republic of Azerbaijan
Office of the President
19 Istiqlaiyyat St.
AZ1066 Baku, Azerbaijan
Fax: +99412 492 35 43/ 492 06 25
Email: president@president.az
office@apparat.gov.az
Salutation: Dear President

Fikrat Mammadov
Minister of Justice
1, Inshaatchylar prospect
Baku AZ1065
Azerbaijan
Fax: +994 12 430 09 81
Email: contact@justice.gov.az; international@justice.gov.az
Salutation: Your Excellency

Prof. Elmira Suleymanova
Ombudsperson
Office of the Ombudsman
40 Uz. Hajibeyov Street
Baku AZ1000,Azerbaijan
Fax: + 994 12 498 8574
Email: ombudsman@ombudsman.gov.az
Salutation: Dear Ombudperson
Also send copies to diplomatic representatives accredited to your country. Please check with your section office if sending appeals after the above date.

URGENT ACTION
BLOGGERS IMPRISONED AFTER UNFAIR TRIAL
ADDITIONAL INFORMATION

Emin Abdullayev and Adnan Hajizade have used online networking tools, including Youtube, Facebook and Twitter, to disseminate information about the socio-political situation in Azerbaijan. Emin Abdullayev is also a co-founder of a youth group named Alumni Network while Adnan Hajizade is a coordinator of the youth movement known as OL!, which advocates non-violence and tolerance. Emin Abdullayev was also an outspoken critic of changes to the Azerbaijani Constitution set out in a referendum on 18 March 2009, following which the presidential term limit was abolished potentially allowing current President Ilham Aliyev or any successor to stand for re-election on a continuous basis.

Amnesty International has repeatedly highlighted its concerns on the increasingly limited sphere for freedom of expression in Azerbaijan and about the use of criminal charges to silence peaceful dissenting voices, most recently in its report Azerbaijan: Independent journalists under siege (Index: EUR 55/004/2009). For instance, prisoner of conscience Qanimat Zahid, the editor-in-chief of opposition newspaper Azadliq, was sentenced to four years’ imprisonment on charges of hooliganism and assault in March 2008. Several other journalists have also been imprisoned on false charges in the past few years.

The international community has also expressed concerns about Emin Abdullayev and Adnan Hajizade. For example, on 23 July 2009, the Swedish Presidency of the European Union (EU) issued a statement on behalf of the EU in which it expressed concern at the arrest of the two activists, and reiterated its concern in a statement on 13 November, regretting that the trial proceedings did not reflect due process and believes that the court decision may further undermine the freedom of expression in Azerbaijan. On 12 November, Thorbjørn Jagland, Secretary General of the Council of Europe, also voiced concern about the very harsh sentences imposed by the court in Azerbaijan on Adnan Hadjizadeh and Emin Mili and stated that this sequence of events “will have an inevitable chilling effect on freedom of expression in Azerbaijan.”

In its concluding observations with regard to Azerbaijan, published on 13 August 2009 after consideration of reports on Azerbaijan during its 96th session in July, the UN Human Rights Committee expressed concern about the “recent arrest and detention on remand of individuals who had expressed opinions in non-conventional media, especially since no explanation was provided as to why the arrest took place after the individuals had reported to the police attacks on themselves and why the judicial proceedings against them for hooliganism were not held in public.” The Committee also reiterated its concern about reports of attacks on journalists, the closure of independent newspapers, the removal of licences for foreign radio stations to broadcast locally and the pattern of hooliganism charges against journalists, and urged Azerbaijan to take the necessary measures to put an end to direct and indirect restrictions on freedom of expression.

UA: 308/09 Index: EUR 55/010/2009 Issue Date: 16 November 2009

Date: 16 November 2009

UA: 308/09 Index: EUR 55/010/2009 Azerbaijan Date: 16 November 2009

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Xan (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 00:32   #1220
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пратер, я почитал несколько последних страниц темы, вы тут сегодня целый день пишете о том что надо создать такую ситуацию чтобы власти сами отпустили. Не отпустят они из, ни при каких условиях, Эркин вот очень хорошо описал разницу между нынешним президентом и его покойным отцом. Так всё и есть "комплексы" не дадут отпустить.

На мой взгляд во всей этой дискуссии как-то затирается факт того что попраны законы, и попраны со стороны властьимущих. Это самое ужасное - беспредел и систематическое попирание законов И зачем надо идти с ними на какой-то компромисс, наоборот надо нагнетать обстановку, пусть ещё тысячу вот так вот посадят, только приблизят свой конец. Они делают всё чтобы в конце-концов началось вооружённое сопротивление, по другому они не уйдут. Наш народ хоть и терпелив, но всякому терпению приходит конец.

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Murad Gassanly (17.11.2009), Xan (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 00:40   #1221
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дадаш, вы в каком мире живете?

Старый 17.11.2009, 01:05   #1222
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Так... Значит, за сетью следят давно.

Я предлагаю всё-таки вернуться к идее, что дело не в ролике, а в Нетверке. И.Алиев видит в этом деле предательство, поэтому к нему невозможно подступиться. Он несколько лет культивировал позицию (или позу), что оппозиция - это группа пенсионеров с устаревшими взглядами... А тут образованная молодежь тоже и туда же. Вот он и взъярился.

Следовательно, если строить какую-то стратегию, то нужно учитывать и эту версию как возможную. Надо же понимать мотив, если о чем-то говорить. Ни этот (извините) глупый ролик, ни какие-то пикеты в Нью-Йорке не могли его так рассердить. Мелочи это всё...
Эркин извини я буду говорить о тебе в третьем лице.

Ашина, ты знаешь можно выдвигать десятки правдоподобных версий. И твоя вполне имеет право на существование. Но это в разговоре между тобой и мной. Проблема, которую я вижу, что Эркин говорит, что не знает никаких подробностей. Что не обладает всей полнотой информации. И это в Азербайджане, где все всё всегда знают. То есть либо эта информация на самом деле серьезно закрыта, либо просто он ее не раскрывает, что вполне понятно ибо мы на публичном форуме. Мы с тобой можем не знать всего. Но те люди, которые занимаются этим вопросом просто обязаны знать всё, иначе их действия будут малоэффективны.

Но действия близких к Аднану и Эмину людей, не похожи на действия людей обладающих всей полнотой информации.

Поэтому я и несколько удивлен происходящим. Вот смотри, Эркин говорит, что за несколько месяцев в их группу был внедрен провокатор, которые ранее был засвечен в деле Руслана Баширли. Насколько я помню, делом Баширли занималось МНБ. Это значит, что и делом Эмина и Аднана также занималось МНБ, ибо агентов учреждения друг другу не передают.
Затем Эркин говорит, что там был следователь, который повернул все дело по другому. Следователь это прокуратура - совсем другое учреждение. Значит и прокуратура была замешана.
И наконец эти спортсмены пришли в полицейский участок, где как понимается их ждали, чтобы принять заявление и сделать медицинское освидетельствование. Если их не предупредить, то могли бы просто отфутболить наших спортсменов. А все это уже относится к структуре МВД.
Получается, что целых 3 учреждения - МНБ, МВД и прокуратура совместно работали, чтобы посадить наших блоггеров. Учитывая конкуренцию между учреждениями, и независимость каждого учреждения, то приказы содействовать должны были спускаться сверху от каждого из министров. Но чтобы каждый из министров, плюс генеральный прокурор спустили в свои аппараты подобный приказ, его должен был отдать кто-то на уровне первого лица. Потому что я не уверен, что даже Рамиз Мехтиев стал бы отдавать приказы сразу трем министрам (ген.прокуров в принципе на уровне министра), причем двое из них - силовые министры, без ведома президента.
Итак получается, что президент лично отдал приказ и целых три министерства совместно начали его выполнять. Это могло бы быть только так, потому что без приказа сверху средние звенья не стали бы сотрудничать друг с другом.

Я очень извиняюсь - это реалистично звучит? Я не чувствую что Эмин и Аднан такие колоссальные фигуры, чтобы подобный сценарий имел место. Или я чего-то не знаю.

kinza (17.11.2009), Ziyadli (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 01:11   #1223
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мурад, я ничего не нашел на сайте Amnesty. Похоже еще не вывесили

Старый 17.11.2009, 01:12   #1224
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дадаш, вы в каком мире живете?
в реальном и дальше хочу в реальном и счастливом, а вы видимо хотите приспособиться под алиевский мир

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:20   #1225
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dadash Посмотреть сообщение
в реальном и дальше хочу в реальном и счастливом, а вы видимо хотите приспособиться под алиевский мир
Розовые очки снимите только. Я не помню, чтобы в Азербайджане когда то не было беспредела и систематического попирания закона. Вы так ведете себя, будто дело Аднана и Эмина большая новость и вас только только лишили девственности.

Damla (18.11.2009)
Ответ