Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 16:21   #1151
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Пратер, по-вашему выходитЮ что мы должны расслабиться, не говорить об этом, пока власти сами дозоеют и у них совесть проснется. Так не бывает. Аналогия с девушкой тоже неуместна.
Aй лэ, есть одна книга такая, которая была очень популярна среди менеджеров тут: называется "Стратегия сыра". У каждого человека есть свой "сыр", с чем его можно заинтересовать (ну типа "сыр" и "мышонок").

У каналов тоже должны быть интересы и они есть, если они достаточно сильны

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:26   #1152
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Дорогой человек, как с такими договариваться? Смотрите сами:
Натик, опять поясняю, не надо ни с кем договариваться. Не надо вести переговоры.

Нужна агитация, но в определенном контексте, устраивающем всех, и ребят и президента. Чтобы создать его, нужны советы людей понимающих кухню власти.

При этом тот контекст в котором ведет агитацию оппозиция и европейцы, абсолютно не будет мешать, наоборот он только будет способствовать.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:26   #1153
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Брат, как можно тебя в игнор? Без тебя жизнь не жизнь, форум не форум. Я честно, скорер себя в игнор поставлю чем тебя, Но сейчас ты ведешь разговор с Эркином, а не с Натиком Джафарлы. Это разные люди. Меняй стиль, плиз.

Просто Эркин мой земляк. А с гянджинцами на нашем форуме так не разговаривают. Натик не гянджинец, с ним можно
А что сразу не сказал, что Эркин - гянджинец? Откуда мне знать? У него под аватаром написано, что он - из Баку. Ну, я и осмелел... Ладно, теперь буду знать. Пойти, что ли, Натика пнуть, чтобы немного успокоиться... За него некому заступиться, грузинов здесь нет вроде...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 16:31   #1154
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Aй лэ, есть одна книга такая, которая была очень популярна среди менеджеров тут: называется "Стратегия сыра". У каждого человека есть свой "сыр", с чем его можно заинтересовать (ну типа "сыр" и "мышонок").

Ай ля, каналы-то сильные, но они ведь тоже не о государстве, а о себе все больше думают, о том как не потерять позицию из-за неуместной просьбы.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 16:32   #1155
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ясно. Вы разницы между властью и романтичной девушкой не видите. Власть - это мужик с мышлением шахматиста, трицепсами штангиста и причиндалами, которых у девушек обычно не наблюдается. А Вы к ней с "атмосферой"...
Вы не поняли аналогию. Аналогия говорит о том, что не надо вести переговоры, а следует создать такую ситуацию, когда власти сами захотят пойти навстречу. Конкретный пример - ситуация с Бахминой, если вы понимаете о чем я говорю. Для тех, кто не следил за развитием той ситуации это имя конечно ничего не скажет.

Там была и оппозиция, которая тупо ругала власть, но основная кампания, которую вели те, кто хотели ее освобождения, была из серии "добрый царь, тупые чиновники, злая оппозиция".

Знаете какую основную версию все пробивали? Что мол Медведев не вмешивается в ситуацию, предоставляя суду решить все по закону, но "трусливые судьи по старинке ждут звонка сверху с разрешением ее отпустить, но так как звонка нет, они ее не отпускают". А оппозиция мол использует этот кейс в своих целях.

Гениально нет?

Старый 16.11.2009, 16:35   #1156
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Натик, опять поясняю, не надо ни с кем договариваться. Не надо вести переговоры.

Нужна агитация, но в определенном контексте, устраивающем всех, и ребят и президента. Чтобы создать его, нужны советы людей понимающих кухню власти.

При этом тот контекст в котором ведет агитацию оппозиция и европейцы, абсолютно не будет мешать, наоборот он только будет способствовать.
Понимаю вас, но, эта версия имеет право на жизнь, если власть, как-то считается с общественным мнением, не правда ли? То есть, им это было бы нужно, что бы, образно говоря, не ударится лицом в грязь, что бы не показать слабость. Верно? Так, поэтому и я говорю, что эта нужно было бы сделать, если она, власть, как-то считалась с общественным мнением. Нет этого, понимаете, нет. Им не нужно мнение общество, им не нужно зарабатывать голоса, если их можно безнаказанно нарисовать, им не нужно успокоит общественный гнев, по той простой причине, что НЕТ этого гнева и протестов. Проблема в этом.

Маленький пример. Как вы думаете, Мисир Марданов такой уж ценный и незаменимый кадр, что бы так дорожить им? Специально для аппарата проводили закрытый опрос. И 3 года подряд, М. Марданов получал наименьшую оценку среди министров, большинство граждан хотели, что бы именно его сняли с работы. И что же вышло с этого? После 3-ого такого опроса в 2008-м году, президент его наградил орденом «Шохрет». Понимаете о чем я?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:39   #1157
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Это - заблуждение. Мыши не любят сыр.

http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/th...threadID=14249

Старый 16.11.2009, 16:40   #1158
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ай ля, каналы-то сильные, но они ведь тоже не о государстве, а о себе все больше думают, о том как не потерять позицию из-за неуместной просьбы.
Понятное дело, своя шкура ближе к телу чем рубашка. Именно по своим шкурным интересам они могли бы помочь. Понимаешь, не каждый день можно президенту доложить об успешном завершении трудного и пикантного дела. Это плюсь. За это плюсик многие готовы рисковать шкурой

Старый 16.11.2009, 16:41   #1159
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это - заблуждение. Мыши не любят сыр.

http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/th...threadID=14249
Бро, ты займись с Натиком,, а не меня критикуй. У него опять все зашкаливает. Тут на этой теме он вспомнил Мисир муаллима. Бей пока не задымит

Старый 16.11.2009, 16:42   #1160
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понятное дело, своя шкура ближе к телу чем рубашка. Именно по своим шкурным интересам они могли бы помочь. Понимаешь, не каждый день можно президенту доложить об успешном завершении трудного и пикантного дела. Это плюсь. За это плюсик многие готовы рисковать шкурой
Все правильно, если оно было бы "трудным и пикантным". Но я вот никакой "пикантности" тут не вижу...

Captain Kidd (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 16:43   #1161
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Все правильно, если оно было бы "трудным и пикантным". Но я вот никакой "пикантности" тут не вижу...
Ашер, нафиха ты на меня? Натик же тут на форуме есть. Вот на нем и тренируйся, бро

Старый 16.11.2009, 16:45   #1162
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бро, ты займись с Натиком,, а не меня критикуй. У него опять все зашкаливает. Тут на этой теме он вспомнил Мисир муаллима. Бей пока не задымит
Блин, забыл, ты же тоже гянджинец... Напиши, да, под аватаром, чтобы я не забывал... Пойду Натика бить... Теперь уж точно.

Старый 16.11.2009, 16:47   #1163
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Маленький пример. Как вы думаете, Мисир Марданов такой уж ценный и незаменимый кадр, что бы так дорожить им? Специально для аппарата проводили закрытый опрос. И 3 года подряд, М. Марданов получал наименьшую оценку среди министров, большинство граждан хотели, что бы именно его сняли с работы. И что же вышло с этого? После 3-ого такого опроса в 2008-м году, президент его наградил орденом «Шохрет». Понимаете о чем я?
Мисир Марданов практически гений. "Большинство граждан" просто не могут его оценить. Поскольку они далеко не гении...

Старый 16.11.2009, 16:51   #1164
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мисир Марданов практически гений. "Большинство граждан" просто не могут его оценить. Поскольку они далеко не гении...
Да, конечно ашер, бир Мисир генийди, бир сен, бир де Зиядлы.

Ziyadli (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 16:52   #1165
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, конечно ашер, бир Мисир генийди, бир сен, бир де Зиядлы.
Нет, конечно. Я - не гений. Я - талант. Зиядлы, по-моему, тоже. А вот Мисир - почти гений.

Ziyadli (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 17:05   #1166
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, конечно. Я - не гений. Я - талант. Зиядлы, по-моему, тоже. А вот Мисир - почти гений.
Теперь стала ясна миссия Мисира в сфере образования

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 17:11   #1167
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Итак, им собираются "шить дело" по поводу банальной драки в ресторане, а в отделении полиции и РУП - ни сном, ни духом... От удивления пришли в замешательство. А когда ступор их отпустил, они стали выяснять, в чем дело, и все покатилось... Получается, что планировалось устроить драку в ресторане, который в нескольких десятках метров от отделения полиции, в районе, где через каждые 10 метров какой-нибудь бар или ресторан, но не послать туда полицию, которая и без того там прохаживается в это время суток, а имитировать поиск "подозреваемых" уже потом, долго искать, найти и обезвредить... Вам не кажется, что Вы оскорбляете чей-то интеллект?
1. Он не находится в нескольких десятках от отделения.

2. Не логично заявлять, что планировалось устроить драку именно в этом ресторане. Место ресторана зависело в данном случае не от тех, кто запланировал, а от Аднана, Эмина и их друзей. Они ведь не говорили планировщикам "мы будем в Лебанез, поэтому пришлите двух амбалов, и сообщите в отделение под которое подпадает Лебанез". чтобы знали".

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:15   #1168
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Не логично заявлять, что планировалось устроить драку именно в этом ресторане. Место ресторана зависело в данном случае не от тех, кто запланировал, а от Аднана, Эмина и их друзей. Они ведь не говорили планировщикам "мы будем в Лебанез, поэтому пришлите двух амбалов, и сообщите в отделение под которое подпадает Лебанез". чтобы знали".
Место тоже было заранее запланировано.

Старый 16.11.2009, 17:20   #1169
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просто Эркин мой земляк. А с гянджинцами на нашем форуме так не разговаривают. Натик не гянджинец, с ним можно
Ey vay! Sonra deyirlər ki, naxçıvanlılar yerlibaz olurlar!

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:20   #1170
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понимаю вас, но, эта версия имеет право на жизнь, если власть, как-то считается с общественным мнением, не правда ли? То есть, им это было бы нужно, что бы, образно говоря, не ударится лицом в грязь, что бы не показать слабость. Верно? Так, поэтому и я говорю, что эта нужно было бы сделать, если она, власть, как-то считалась с общественным мнением. Нет этого, понимаете, нет. Им не нужно мнение общество, им не нужно зарабатывать голоса, если их можно безнаказанно нарисовать, им не нужно успокоит общественный гнев, по той простой причине, что НЕТ этого гнева и протестов. Проблема в этом.
Я понимаю о чем вы, но если бы это было бы так, то ребят бы отпустили.

Я поясню, здесь есть мнение Эркина, есть ваше. Эркин говорил о комплексах, о нежелании проявить слабость. Я говорю о том, что для власти в данной ситуации пойти навстречу - означает "признать поражение", "проявить слабость". То есть наши с ним мнения пересекаются, а мое с вашим нет.

Вы же говорите, что им наплевать на общественное мнение. ОК примем этот постулат на веру и посмотрим что получается.

Если им наплевать на мнение общества - это значит, что они достаточно легко могут пойти на поступок, который будет воспринят обществом как "поражение", так как мнение общества для них не играет роли. То есть комплексов у них нет.
Почему тогда они на него не идут?
Ведь сегодняшняя ситуация для них со знаком "минус", президенту абсолютно не нужна лишняя головная боль со стороны Совета Европы.
Почему бы ему не отпустить ребят?

Вы можете предложить три варианта:

а) ребята для них очень опасны и прибыль от того, что их посадили, перекрывает ущерб от работы европейских организаций.

На этот аргумент я вам отвечу, что их тогда бы посадили не на 2, а на 10 лет, потому что два (уже полтора) года - это вообще ничто, ребятам всего 26 и 30 лет, и выйдя через 2 года они станут по настоящему опасны, так как 1) будут иметь серьезный зуб против властей 2) приобретут за счет этой истории известность 3) будут "невинными мучениками и героями" в глазах многих. Вся это история с точки зрения политической карьеры для них только громадный плюс.

Так что этот аргумент не проходит никак. Тем более, что на самом деле 1) они не были опасны 2) этот противоречит логике, что властям наплевать на общественное мнение, зачем тогда сажать ребят за анти-властную пропаганду.

б) властям наплевать на Совет Европы и ущерба они вообще не видят.

Этот аргумент также не проходит, так как власти тратят миллионы долларов на улучшение имиджа Азербайджана за рубежом и на работу с европейскими организациями типа СЕ. Я это постоянно вижу.

в) власти идиотичны.

Этот аргумент тоже не проходит, потому что наблюдая за достаточно грамотной внешней политикой Алиева, я не принимаю мнений, что он и его ближайшие советники кретины. Да конечно, они могут совершать ошибки сколько угодно, но если они видят, что ситуация приносит один негатив, а позитива нет, то они должны были бы отпустить ребят. И я верю, что они этого не делают именно потому что общественное мнение для них имеет значение и они не хотят "проявить слабость", "признать поражение".

То есть, ваш аргумент, что им наплевать на общественное мнение - несостоятелен. И вот еще почему. Для Вас - "общественное мнение" равно "мнению народа". Но это не так. Для меня и для власти - "общественное мнение" это мнение не только простых людей, но в первую очередь мнение окружающей Алиева элиты, мнение среднего звена чиновников, мнение иностранцев и так далее. Вам только кажется, что все они абсолютно преданы, а на самом деле это волчья стая, которая сама загрызет вожака, стоит ему захромать на одну ногу. А пока он силен, они будут преданно заглядывать ему в глаза.

Поэтому когда я говорю, что Алиеву важно не показывать свою "слабость", я мнение элитных и околоэлитных кругов в первую очередь учитываю. Если же ситуация будет повернута таким образом, что для Алиева отпустить ребят, будет воспринято как "поступок силы, поступок победителя", то он это сделает, именно это и будет ситуацией "win-win"

Старый 16.11.2009, 17:26   #1171
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эркин, у меня вопрос, который сложился из ваших предыдущих постов.

Насколько хорошо вы представляете себе всю ситуацию? То есть насколько вам известно а) кто организовывал арест б) какова мотивация первого лица в) какова мотивация тех кто организовывал арест г) кто во власти был инициатором операции д) каковы были первоначальные планы и каковы планы на сегодняший день е) какие обсуждения велись по этому поводу во власти и каково мнение по этому делу сторон принимавших участие в обсуждениях.
Ну и так далее.

Говоря по просту, если вы не будете понимать, что происходит там внутри, вы не сможете определелится как вам действовать.

Старый 16.11.2009, 17:31   #1172
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Эркин, у меня вопрос, который сложился из ваших предыдущих постов.

Насколько хорошо вы представляете себе всю ситуацию? То есть насколько вам известно а) кто организовывал арест б) какова мотивация первого лица в) какова мотивация тех кто организовывал арест г) кто во власти был инициатором операции д) каковы были первоначальные планы и каковы планы на сегодняший день е) какие обсуждения велись по этому поводу во власти и каково мнение по этому делу сторон принимавших участие в обсуждениях.
Ну и так далее.

Говоря по просту, если вы не будете понимать, что происходит там внутри, вы не сможете определелится как вам действовать.
Пратер, как я могу все это знать? Я просто делаю то, что требует от меня моя совесть, не претендуя на правоту. Я так же уверен, что если бы, например, арестовали меня, а Эмин и Аднан были бы на свободе, то они поступили бы также.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (17.11.2009), Natiq Ceferli (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 17:32   #1173
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
1. Он не находится в нескольких десятках от отделения.

2. Не логично заявлять, что планировалось устроить драку именно в этом ресторане. Место ресторана зависело в данном случае не от тех, кто запланировал, а от Аднана, Эмина и их друзей. Они ведь не говорили планировщикам "мы будем в Лебанез, поэтому пришлите двух амбалов, и сообщите в отделение под которое подпадает Лебанез". чтобы знали".
1) Он находится от отделения не более чем в 100 метрах, по-моему.

2) То есть целую драку устроили все же, с этим все тип-топ, а в отделение и РУП сообщить не смогли... Вероятно, с контурами проблемы были...

Старый 16.11.2009, 17:34   #1174
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А как?

Старый 16.11.2009, 17:43   #1175
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А как?
Стол в этом ресторане, был забронирован за день одним из тех, кто повел ребят туда. Дальше не спрашивай, извини, не могу рассказать. То есть, те, кто всё это спланировал, заранее знали, что ребята будут там. Поэтому эти спортсмены, "потерпевшие" оказались именно там.

Ответ