Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 20:07   #1026
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Но ведь и Вы же повелись... На слово "блоггеры".
Вы не путаете меня с Апельсином?

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:09   #1027
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Вы не путаете меня с Апельсином?
Нет, конечно. Но Джанни Родари не знал слова "блоггер", как и Вы, впрочем...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:16   #1028
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, конечно. Но Джанни Родари не знал слова "блоггер", как и Вы, впрочем...
Да я и сейчас не знаю, с чем едят блоггеры...
Кстати, почему Джанни Родари, а не Энтони Берджес или Стенли Кубрик, в канце на канцов?

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:42   #1029
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Да я и сейчас не знаю, с чем едят блоггеры...
Кстати, почему Джанни Родари, а не Энтони Берджес или Стенли Кубрик, в канце на канцов?
"Потому что он первый сказал" (с)

Старый 15.11.2009, 20:43   #1030
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, во-первых, мы все здесь "со скуки"... А во-вторых, не надо строить конспирологических теорий. А то смешно ведь...
Согласен. Я как раз таки их и не строю, а полностью принимаю суть всей истории изложенной Эркином в одном предложении.

Другое дело, что бесят конспирологические теории аля Эмин Милли - агент Запада или агент Джалала Алиева, или еще чего-то в этом роде. Ведь это высказывается не без задних мыслей.

За что посадили ребят? За их в целом антиправительственную деятельность, за пикеты, флешмобы, ролики и так далее. Ну а почему такая неадекватная реакция со стороны властей, кто из людей власти виноват и так далее - это все детали. А всякие теории излагаемые Мамедхановым, Оралар и Комментатором - это просто уведение от сути.

Что касается общества, то оценка общества задача сложная и может вы и правы - всем по фигу. Тогда другой вопрос, а вам по фигу? Если вам не по фигу, но вы считаете, что у нас такое аморфное общество, что зная о случившемся, оно не возмущено и ему по большому счету по барабану, тогда единственный выход сказать - я не часть этого общества. Какой смысл считать себя азербайджанцем - если считать азербайджанский народ чем-то аморфным?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 21:02   #1031
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Согласен. Я как раз таки их и не строю, а полностью принимаю суть всей истории изложенной Эркином в одном предложении.
Дурдом...

Цитата:

Другое дело, что бесят конспирологические теории аля Эмин Милли - агент Запада или агент Джалала Алиева, или еще чего-то в этом роде. Ведь это высказывается не без задних мыслей.
Без задних, не без задних... Мальчик, девочка - какая в ж..у разница?

Цитата:

За что посадили ребят? За их в целом антиправительственную деятельность, за пикеты, флешмобы,
Не смешите.

Цитата:
ролики и так далее. Ну а почему такая неадекватная реакция со стороны властей, кто из людей власти виноват и так далее - это все детали. А всякие теории излагаемые Мамедхановым, Оралар и Комментатором - это просто уведение от сути.
Цитата:

Что касается общества, то оценка общества задача сложная и может вы и правы - всем по фигу. Тогда другой вопрос, а вам по фигу?
Да, мне по фигу.

Цитата:
Если вам не по фигу, но вы считаете, что у нас такое аморфное общество, что зная о случившемся, оно не возмущено и ему по большому счету по барабану, тогда единственный выход сказать - я не часть этого общества. Какой смысл считать себя азербайджанцем - если считать азербайджанский народ чем-то аморфным?
Поскольку мне по-фигу, последние Ваши тирады в пользу бедных...

Старый 15.11.2009, 21:32   #1032
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет повести циничнее на свете,
Чем Ашер в теме об Аднане и Хикмете

Nana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (17.11.2009), korvin (17.11.2009), Murad Gassanly (16.11.2009), Scarlett (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 21:46   #1033
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Нет повести циничнее на свете,
Чем Ашер в теме об Аднане и Хикмете
Циничней оного, добавим Нане,
Есть лишь один рассказ -
Рифмуйте сами.

Старый 15.11.2009, 22:04   #1034
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, мне по фигу.

Поскольку мне по-фигу, последние Ваши тирады в пользу бедных...
Можно поинтересоваться в таком случае, какого фига, вы делаете в этой теме? Если вам по фигу Аднан и Эмин, а тема как раз о них, то на фиг эта куча постов с вашей стороны?

Например меня не интересуют темы Зоо-клуб или Автомобильные страсти, вы не найдете ни одного моего поста там. Потому что я уважая тех, кого эти темы интересуют, и кто обсуждает что-либо в этих темах, не полезу туда с мнением "а на фиг это нужно обсуждать".

То есть таким образом Ашер, Вы проявляете неуважение раз, а во вторых занимаетесь обычно флудом два. Поэтому в следующий раз, я попрошу модератора просто забанить Вас за непрекращающееся нарушение правил форумного общения.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (17.11.2009), Murad Gassanly (16.11.2009), Natiq Ceferli (16.11.2009), Scarlett (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 23:30   #1035
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
"Было бы за что, убили бы!" (с)
Ну также не пойдет, на пустом месте ничего не бывает...

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:03   #1036
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Ну также не пойдет, на пустом месте ничего не бывает...
Почему же на пустом? Самооценка власти крайне низка, вот, где корень проблемы-то.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 01:37   #1037
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня ощущение, что вы не читаете тексты и несмотря на то, что вам говорят, воспринимаете людей, в частности Эмина, как некие статичные фигуры. Это не так, люди динамичны, а в нашем случае, учитывая возраст, особенно и следует понимать, что с каждым годам происходило движение позиции, от нейтрального отношения к властям до резко критичного. Но ни тот ни другой, никогда не были в позиции "человек власти".
Это именно то, что я писал. За это - изменение позиции - и последовал удар. То есть если человек был в кабинете Президента, переводит ему и демонстрирует в лицо уважительное отношение, а потом публикует в Интернете ролик который явно нацелен на то, что вызвать у аудитории оскорбительные для главы государства аллюзии, то надеяться, что в наших условиях это останется безнаказанным может только инфантильный человек.

Азербайджан - не Западная Европа. Кстати, Вы наверное знаете, что правительства США и Великобритании сделали все возможное, чтобы не допустить в газетах своих стран перепечатку датских карикатур на Пророка? Некоторые все-таки напечатали, но сделали это позже, когда обстановка разрядилась и карикатуры стали представлять академический интерес. А в континентальной Европе эти карикатуры газеты начали сразу же с гордостью перепечатывать, заявляя, что тем самым они демонстрируют солидарность с датскими коллегами, которые подверглись угрозам фанатиков.

При этом никто не обвиняет США или Великобританию в недостатке свободы слова.

Тот кто хочет неограниченной свободы самовыражения, видимо, должен выбрать себе место жительство за пределами стран Востока. Или быть готовым расплачиваться...

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
citizen (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 01:42   #1038
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Это именно то, что я писал. За это - изменение позиции - и последовал удар. То есть если человек был в кабинете Президента, переводит ему и демонстрирует в лицо уважительное отношение, а потом публикует в Интернете ролик который явно нацелен на то, что вызвать у аудитории оскорбительные для главы государства аллюзии, то надеяться, что в наших условиях это останется безнаказанным может только инфантильный человек.

Азербайджан - не Западная Европа. Кстати, Вы наверное знаете, что правительства США и Великобритании сделали все возможное, чтобы не допустить в газетах своих стран перепечатку датских карикатур на Пророка? Некоторые все-таки напечатали, но сделали это позже, когда обстановка разрядилась и карикатуры стали представлять академический интерес. А в континентальной Европе эти карикатуры газеты начали сразу же с гордостью перепечатывать, заявляя, что тем самым они демонстрируют солидарность с датскими коллегами, которые подверглись угрозам фанатиков.

При этом никто не обвиняет США или Великобританию в недостатке свободы слова.

Тот кто хочет неограниченной свободы самовыражения, видимо, должен выбрать себе место жительство за пределами стран Востока. Или быть готовым расплачиваться...
Эмин к роликам отношения вообще не имел. А ролик Аднана про осла к президенту не имел никакого отношения. Он высмеивал совсем другое.

Старый 16.11.2009, 01:55   #1039
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Таким образом получается,что президент плохо информирован,а всю эту возню затеяли работники мыловаренного завода.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 02:06   #1040
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Эмин к роликам отношения вообще не имел. А ролик Аднана про осла к президенту не имел никакого отношения. Он высмеивал совсем другое.
Я изложил свои доводы. Вы свои. От себя замечу, что на Западе когда говорят о процессе придерживаются мнения, что обоих преследуют за ролик. Вот текст сообщения ББС

Цитата:
<H1>Азербайджанские блоггеры приговорены к заключению
Цитата:

Суд постановил приговорить Эмина Милли к 2,5, Аднана Гаджизаде – к 2 годам лишения свободы.
Лидер молодежного движения "Ол" ("Будь!") Аднан Гаджизаде и руководитель молодежной сети "Alumni Netwоrk" Эмин Милли были задержаны 8 июля этого года по обвинению в хулиганстве.
По словам Гаджизаде, преследование носит политический характер и вызвано размещением в Интернете видеоролика с сатирой на власть.

</H1>
Вот ссылка на сайт ББС: http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...an_court.shtml

То есть ББС ссылается на слова г-на Гаджи-заде.

Старый 16.11.2009, 02:16   #1041
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И что по вашему следует на основе этого факта из его биографии считать, что он в дальнейшем оставался человеком кого-то из властей? И что его посадили вовсе не за критические статьи Монитора и Реального Азербайджана?
Его посадили за то, что играл на стороне Гусейна Абдуллаева, когда Абдуллаев пытался вернуть потерянные им позиции. И были статьи критические или хвалебные никакой роли не играло. Был дан очередной сигнал - не становитесь на сторону опальных олигархов и чиновников. Его не поняли - и посадки продолжились.

Старый 16.11.2009, 04:19   #1042
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Почему же на пустом? Самооценка власти крайне низка, вот, где корень проблемы-то.
А Вы не могли бы уточнить? Самооценка как отдельных людей во власти, как коропорации в целом, как режима, которому они служат? Или страны?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:34   #1043
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно поинтересоваться в таком случае, какого фига, вы делаете в этой теме? Если вам по фигу Аднан и Эмин, а тема как раз о них, то на фиг эта куча постов с вашей стороны?
В абзаце, на который я ответил, речь не о них шла, не передергивайте.
Цитата:

Например меня не интересуют темы Зоо-клуб или Автомобильные страсти, вы не найдете ни одного моего поста там. Потому что я уважая тех, кого эти темы интересуют, и кто обсуждает что-либо в этих темах, не полезу туда с мнением "а на фиг это нужно обсуждать".

То есть таким образом Ашер, Вы проявляете неуважение раз, а во вторых занимаетесь обычно флудом два. Поэтому в следующий раз, я попрошу модератора просто забанить Вас за непрекращающееся нарушение правил форумного общения.

Ябеда...

Старый 16.11.2009, 10:47   #1044
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, Эмин не имеет никакого отношения к этому ролику. Эмин был в Америке, когда этот ролик снимался здесь. Во-вторых, в этом ролике нет даже намека на президента, там вполне конкретный контекст, связанный с покупкой в Германии ослов по цене 41 000 долларов каждый. Вот, что высмеивалось!

Старый 16.11.2009, 10:50   #1045
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы уточнить? Самооценка как отдельных людей во власти, как коропорации в целом, как режима, которому они служат? Или страны?
Уважаемый Ашина, это кумуллятивный эффект, сложенный из всех перечисленных Вами компонентов. Кроме страны, речь все же о системе.

Старый 16.11.2009, 11:14   #1046
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Блоггеры объявлены "узниками совести"

А генсек Совета Европы предупреждает, что на повестке дня может встать вопрос о членстве Азербайджана в СЕ
Суббота, 14.11.2009

Р.Миркадыров

Международная правозащитная организация Amnesty International объявила приговоренных в Азербайджане к тюремному заключению блоггеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде "узниками совести". Как заявил директор программ Amnesty International по Европе и Центральной Азии Никола Дукворс, молодые люди осуждены по сфабрикованному обвинению. Организация расценивает приговор как удушение свободы слова. Amnesty International призывает правительство Азербайджана немедленно и без всяких условий освободить молодых людей из заключения. При этом в заявлении Amnesty International указывается на необъективное расследование дела блоггеров.

Милли и Гаджизаде 11 ноября были приговорены Сабаильским районным судом Баку к 2,5 и 2 годам лишения свободы по обвинению в хулиганстве.

Однако по твердому убеждению местной и международной демократической общественности, молодых людей преследуют за политическое инакомыслие в Интернете.

Базирующиеся в США международные правозащитные организации Human Rights Watch и Freedom House выступили с резкими заявлениями.

"Это шаг назад в вопросе свободы выражений и свидетельствует об усилении вражды по отношению к свободе выражений", - говорится в заявлении Human Rights Watch. Правоохранительные органы использовали сфальсифицированные обвинения, чтобы наказывать оппозиционных журналистов, и в данном случае был применен тот же метод осудить этих молодых людей, считает представитель организации по Южному Кавказу Георгий Годиа.

В заявлении Freedom House говорится, что осуждение блоггеров стало "серьезным ударом по процессу деятельности новых медиа в Азербайджане".

Организация напоминает о фактах закрытия вещания западных радиостанций в Азербайджане и многочисленных арестах журналистов за критику правительства. Все происходящее расценивается как стремление властей взять под еще больший контроль сферу СМИ в канун муниципальных и последующих парламентских выборов.

"После жестких ограничений деятельности традиционных видов прессы социальная журналистика и онлайновые обсуждения приобретают особое значение в Азербайджане. Поэтому осуждение блоггеров особенно беспокоит, так как закрывает важные артерии поступления информации", - полагает представитель организации Кристофер Уокер.

"Репортеры без границ" в своем заявлении отмечают, что "суд от начала до конца был позорным". Как может страна, подписавшая Европейскую конвенцию прав человека, действовать столь грубо? - задается вопросом эта организация.

Уголовные приговоры в отношении двух активистов и молодых блоггеров являются шагом назад в деле свободы мысли в Азербайджане, заявила международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW). Представитель организации призвала правительство Азербайджана обеспечить апелляцию приговора и рассмотреть тщателейшим образом инцидент, за который были осуждены Эмин Милли и Аднан Гаджизаде.

Азербайджано-американское общество за демократию (AZAD) осудило решение суда о лишении свободы блоггеров Аднана Гаджизаде и Эмина Милли. В заявлении организации, направленном в "Туран", говорится: "Безосновательное решение, принятое судьей, свидетельствует, что правовая система в Азербайджане используется государством как инструмент для подавления свободы слова и инакомыслия".

Многочисленные нарушения прав блоггеров на этапе их задержания, следствия и суда зафиксированы большинством местных и международных правозащитных структур. Данное дело стало очередным этапом в цепи преследования диссидентов, журналистов и членов гражданского общества Азербайджана, считают азербайджанцы Америки.

Организация призывает руководство ООН и Конгресса США предпринять соответствующие меры против госчиновников Азербайджана за подавление свободы слова и свобод человека. Азербайджанцы Америки также призвали всех американцев и международное сообщество осудить тоталитарный режим в Азербайджане и потребовать принятия санкций против него.

Стоит отметить, что AZAD было создано несколько лет назад группой выходцев из Азербайджана. Организация выступает в защиту демократических ценностей и за развитие американо-азербайджанских отношений.

В эти дни в Тбилиси проходила международная конференция с участием правозащитников стран Южного Кавказа, Кыргызстана, Швеции, США. В работе конференции участвовали азербайджанские правозащитники Новелла Джафароглу и Саадат Бененярлы.

В связи с судебным приговором в отношении молодых блоггеров участники конфереции обратились к президенту Азербайджана. В обращении, в частности, говорится:

"Уважаемый господин Президент!

Мы, правозащитники Южного Кавказа, Кыргызстана, Швеции, Америки, узнав о незаконном аресте и судебном решении о лишении их свободы на 2-2,5 года, очень огорчены и потрясены.

Аднан и Эмин, двое молодых, умных и образованных людей, которые могут дать Азербайджану очень многое, лишены свободы. Мы обращаемся к Вам, как к гаранту Конституции Азербайджанской Республики с просьбой восстановить справедливость и законность, дав им Свободу!".

Между тем в интервью радио "Свобода" и агентству "Туран" генсек Совета Европы Торбйорн Ягланд сказал, что если на Азербайджан нельзя повлиять через его обязательства перед СЕ, то на повестке дня встанет вопрос о членстве страны в рядах международных организаций.

При этом генсек СЕ, отвечая на вопрос, удивило ли его то, чем закончилось это дело молодых блоггеров, заявил: "И да, и нет. Мы всегда удивляемся подобному правосудию. Хотя их обвинили в хулиганстве, основанием для их обвинения стало нечто другое. Я слежу за событиями в Азербайджане уже давно, поэтому могу сказать, что мы не удивлены. Однако мы очень обеспокоены состоянием прав человека и демократии в Азербайджане".

Одновременно Торбйорн Ягланд, по сути, признал, что возможности Совета Европы, чтобы заставить Азербайджан выполнить собственные обязательства, ограничены. "Это всегда трудно, когда государства-члены не соответствуют своим обязательствам перед Советом Европы. Единственное что мы можем - периодически напоминать об этих обязательствах. Когда подобное происходит, мы требуем объяснений властей о своих действиях", - заявил он.

Ягланд отметил, что Совет Европы не имеет способов и инструментов для немедленного изменения ситуации: "Однако мы верим, что со временем это окажет влияние на присутствие Азербайджана в Совете Европы. В то же время мы считаем, что присутствие Азербайджана важно с точки зрения влияния на процессы внутри этой страны. Если же это окажется невозможным, то на повестке дня встанет вопрос о членстве Азербайджана. Нашими членами могут быть только страны, которые соответствуют нашим стандартам, разделяют ценности организации".

Комментируя вопрос о том, почему за два последних года ПАСЕ не проводила слушаний по Азербайджану, генсек СЕ заявил: "Я не могу говорить от имени всей ПАСЕ, депутаты сами решают, что им делать. В то же время ситуация такова, что и мы, и комиссар по правам человека должны уделять больше внимания ситуации в Азербайджане".

При этом Торбйорн Ягланд признал, что еще не получил ответа на собственное заявление в связи с приговором суда по делу блоггеров. "Я информировал посла Азербайджана в ПАСЕ о своем заявлении накануне и попросил его передать мое обращение властям страны", - заявил он.

Генсек СЕ надеется на то, что его призывы о необходимости освобождения блоггеров будут услышаны официальным Баку: "У нас есть основания так думать. Страна является членом СЕ, и она должна всерьез воспринимать все, что мы ей передаем".

Торбйорн Ягланд особо отметил, что ресурсы не могут служить оправданием для торможения движения в сторону демократии и прав человека. "Азербайджан и другие члены СЕ должны осознавать, насколько важны нормы и ценности демократии. Это является предусловием того, чтобы быть успешным в экономике", - заявил он.

Однако он также признал, что многие западные страны рассматривают Азербайджан в контексте энергоресурсов. При этом вопросы демократизации отходят на второй план: "Европа и США очень озабочены состоянием прав человека в Азербайджане. То, что вы говорите - правда, однако, правда и то, что мы реагируем, когда что-то происходит в этой области".

Но, по мнению генсека, нет необходимости менять стандарты Совета, они и так высоки. Проблема в том, чтобы убедить страны-члены соответствовать им. Нам известно о проблемах в этой сфере во многих странах. Присутствие таких стран, как Азербайджан, в Совете Европы позволяет СЕ оказывать влияние на внутреннюю ситуацию в стране и направлять их в нужное русло.

Вчера и президентство Евросоюза выступило с заявлением в связи с лишением свободы блоггеров Аднана Гаджизаде и Эмина Милли, в котором выражает озабоченность в связи с вердиктом. В тексте заявления, направленном в агентство "Туран", в частности, сказано: "Президентство сожалеет, что ход суда не отражал объективного процесса и верит, что это решение в дальнейшем может подорвать свободу выражений в Азербайджане.

Президентство напоминает, что Азербайджан заявил о приверженности демократии, честному правлению, верховенству закона и правам человека, вступая в ОБСЕ и Совет Европы, а также строя свои отношения с Евросоюзом.

Президентство подтверждает, что готово и хочет содействовать Азербайджану в развитии его демократических институтов в рамках реализации программы "Восточное партнерство", - сказано в заявлении.

Глава Бакинского офиса ОБСЕ Бильге Джанкорель также выступил с заявлением в связи с решением суда по делу блоггеров. "Офис ОБСЕ в Баку озабочен решением суда по делу Эмина Абдуллаева и Аднана Гаджизаде, приговоренных к 2 с половиной и двум годам лишения свободы. По мнению ряда членов ОБСЕ, некоторые процедурные требования в этом деле соблюдены не были.

Офис ожидает скорого издания разъяснений суда и полагает, что рассмотрение процедурной апелляции будет проведено полностью независимо и справедливо в соответствии с местным законодательством и международными стандартами.

Бакинский офис ОБСЕ подтверждает свою приверженность поддерживать правительство Азербайджана и гражданское общество в их стремлении к сохранению демократических ценностей, верховенству закона и прав человека в стране", - сказано в заявлении.

Итак, не успела высохнуть подпись судьи на приговоре А.Гаджизаде и Э.Милли, как международные правозащитные организации уже объявили их "узниками совести", а генсек Совета Европы угрожает Азербайджану исключением из рядов СЕ. Вряд ли дело дойдет до исключения Азербайджана из Совета Европы. Однако, скорее всего, на этот раз не удастся избежать обсуждения ситуации с правами человека в Азербайджане на одном из ближайших заседаний Парламентской ассамблеи Совета Европы. А это удавалось делать в течение последних двух лет: частично из-за активной деятельности нашей делегации во главе с Самедом Сеидовым и частично из-за того, что грузино-российский конфликт, поствыборные события в Грузии и Армении отодвинули на второй план ситуацию с правами человека в Азербайджане.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:23   #1047
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как Вы понимаете, переводчик должен быть приемлем для обеих сторон - если действительно обсуждаются важные вопросы.
Вы ошибаетесь. Мой хороший друг был переводчиков Андреаса Гросса. При этом связей у него не было никаких. И брали его на встречи вплоть до премьер-министра, где обсуждали неприятные темы для нашего прав-ва. Он мне сути разговоров не открывал почти никогда, т.к. не был уполномочен болтать, да и из осторожности тоже. Но поверьте, у нашего прав-ва никто не спрашивал устраивает их он как переводчик или нет.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:24   #1048
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Его посадили за то, что играл на стороне Гусейна Абдуллаева, когда Абдуллаев пытался вернуть потерянные им позиции. И были статьи критические или хвалебные никакой роли не играло. Был дан очередной сигнал - не становитесь на сторону опальных олигархов и чиновников. Его не поняли - и посадки продолжились.
Не могли бы поделиться информацией приведшие вас к этому заключению?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:48   #1049
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Ашер или прикалывается со скуки, или просто пытается увести тему не в ту степь...Причин не знаю.
Комбинация и того и другого. Ему скучно и он только рад начать обсуждение того, что интереснее ему (т.е. ни о чем).
Но разве это новость? Он это делает с любой темой, которая ему не нравится.

А между тем 4 месяца люди отсидели ни за что, и им еще сидеть и сидеть. Ни за что. Просто взяли и посадили.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:49   #1050
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По поводу самооценки власти:

Чувствуя нутром, не глядя в лица,
Пряча отношение свое,
Власть боится тех, кто не боится
И не любит любящих ее.