Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 01:09   #926
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А что конкретно провоцируется?
отход от сути, введение в ложный дискурс.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (17.11.2009), Murad Gassanly (15.11.2009), Xan (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 01:11   #927
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Кстати у них там в группе училась толи дочь, толи племянница Искендера Гамидова. Ну как построим еще одну теорию?
дочь двоюродного брата Искандера Гамидова.

Старый 15.11.2009, 01:14   #928
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
отход от сути, введение в ложный дискурс.
Сознательно или по глупости?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:19   #929
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Сознательно или по глупости?
как правило сознательно, это становится особенно ясно при прочтении постов таких как ОРАЛАР. у других, возможно, просто результат неумение концентрироваться на сути вопроса,а у других - боязнь. так или иначе, результат один и тот же - всех затягивают в пустой спор по неимеющим отношения к делу вопросов.

Старый 15.11.2009, 01:19   #930
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Предполагаю, в этом кабинете он мог оказаться лишь в качестве переводчика какого-нибудь достаточно высокопоставленного немца.
Высокопоставленный немец - вхожий в президентский кабинет - не будет брать переводчиком случайного человека, то есть появление человека в качестве переводчика в президентском кабинете случайным не будет. Хотя бы элементарные соображения безопасности - неразглашение полученной информации - имеют значение.

Да и владение Президентом английским и французским языком снижает вероятность появления случайного человека в качестве переводчика в его кабинете до минимума - обычно гости из Германии либо владеют английским языком, либо - очень уж высокопоставленные - могут прибегнуть к помощи сотрудников посольства Германии.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:23   #931
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Высокопоставленный немец - вхожий в президентский кабинет - не будет брать переводчиком случайного человека. Да и владение Президентом английским и французским языком снижает вероятность появления случайного человека в качестве переводчика в его кабинете до минимума.
Эмин - не случайный человек. Его прекрасно знают в официальных кругах Германии и потому только его и просили переводить. В день ареста Эмина, Эмин должен был переводить федеральному омбудсману Германии при его встрече с президентом и прочими официальными лицами в Баку. Потому-то федеральный омбудсман Германии так обозлился.

Старый 15.11.2009, 01:25   #932
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Высокопоставленный немец - вхожий в президентский кабинет - не будет брать переводчиком случайного человека. Да и владение Президентом английским и французским языком снижает вероятность появления случайного человека в качестве переводчика в его кабинете до минимума - обычно гости из Германии либо владеют английским языком, либо - очень уж высокопоставленные - могут прибегнуть к помощи сотрудников посольства Германии.

Erkin bu barədə daha məlumatlıdır, amma, mən bilən, Emin burada yox, bir dəfə Almaniyada prezidenti tərcümə edib. Vəssalam.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:27   #933
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Алиевский режим построен по вертикали. Решение посадить ребят было принято непосредственно до провокации в ресторане. Неожиданная обшественная и международная реакция затруднила процесс в начале. Но давление на судью, на прокуратуру и т.д. шло сверху, как правильно заметил Ариф Юнус. Именно поетому пикетчики перед судом скандировали "Ильхам, руки прочь от молодёжи". Именно Ильхам АЛиев несёт ответственность за случившееся - он "президент", его режим построен на его персоне и на культе личности его отца. Без его решения и согласия ничего не делается - в Азербайджане самодержавие. А сказки про внутре-властные разборки оставьте при себе.
Мурад, ну во первых я не указывал точно, что папку на Аднана и Эмина президенту принесли после, а не до ареста. Возможно до, а возможно после, в пользу последнего говорит публикация в Ени Мусават - она как будто создана для того, чтобы подтвердить идею, что ребята особо опасны.

Главное, что папку принесли, президент не сидит в Ютубе и не остлеживает ролики.

Опасны ли были Аднан и Эмин на самом деле, сложно сказать, потенциал у них был, но особых достижений не было, просто я считаю глупыми аргументы на диспуте, что мол ребята были неопасны, никто их не знал, а значит версия, что их посадили по заказу сверху неверна. Кто может знать точно, что было в голове у того, кто нес эту папку президенту, толи на самом деле серьезные опасения, толи фантазии в связи с желанием показаться полезным, да и важно ли это? Главное, что он сумел представить их опасными, и первому лицу эти сведения показались достоверными.

Так или иначе, факт, что следует бить на то, что президента ввели в заблуждение, раздув из ребят бог знает кого, новых Саакашвили и Ющенко.

И я не говорил, что общее осуждение властей не должно присутствовать, я говорил как раз о первой и второй волне. То есть первым и основным должна быть критика властей за "посадку невинных ребят", не политиков, надо именно упирать на то, что они политикой не занимались, а занимались сатирой и молодежными вопросами. И это стоит развивать в международных организациях.

А вторая волна, более тихая, но слышимая внутри страны, должна быть о том, что "кое-кто" опять подставил президента перед европейским сообществом, и чтобы выделится принес президенту свои фантазии.

А по поводу внутривластных группировок, знаете Мурад, вы похоже плохо понимаете структуру элитного круга. Грубо говоря там такая сучья атмосфера, что любой компромат, который вы опубликуете, о том что кто-то подставляет президента, обязательно донесут первому лицу.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:30   #934
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Эмин - не случайный человек. Его прекрасно знают в официальных кругах Германии и потому только его и просили переводить. В день ареста Эмина, Эмин должен был переводить федеральному омбудсману Германии при его встрече с президентом и прочими официальными лицами в Баку. Потому-то федеральный омбудсман Германии так обозлился.
Как Вы понимаете, переводчик должен быть приемлем для обеих сторон - если действительно обсуждаются важные вопросы. Если бы речь шла о граждание Германии и сотруднике германской миссии в Баку... то выбор был бы скорее всего за Германией, но когда немцы выбирают гражданина Азербайджана, то в силу обычной дипломатической этики такие вопросы согласовываются.

Старый 15.11.2009, 01:32   #935
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как Вы понимаете, переводчик должен быть приемлем для обеих сторон - если действительно обсуждаются важные вопросы. Если бы речь шла о граждание Германии и сотруднике германской миссии в Баку... то выбор был бы скорее всего за Германией, но когда немцы выбирают гражданина Азербайджана, то в силу обычной дипломатической этики такие вопросы согласовываются.
И что?

Старый 15.11.2009, 01:34   #936
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Erkin bu barədə daha məlumatlıdır, amma, mən bilən, Emin burada yox, bir dəfə Almaniyada prezidenti tərcümə edib. Vəssalam.
И какие резоны были у Президента выбирать в качестве переводчика Эмина Милли? Не только ведь хорошое знание немецкого языка. Здесь вопрос доверия - если кто-то переводит на переговорах Президента - значит есть основания этому переводчику доверять какие-то секреты, верить, что он как минимум не разгласит. Ясно, что случайному человеку с оппозиционными настроениями такое не доверят.

Старый 15.11.2009, 01:34   #937
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А я преподавал той группе. Вот уж, действительно, где коварный заговор затевался )
о, я вас знаю, я просто не слежу за азербайджанской политикой. и не знал, что Эркин, на которого часто ссылается Натик, это вы.

Похоже все кто преподавал на этом факультете ударились в политику, и Рафик муаллим, и вы, и Рабия ханум, да и другие тоже

Старый 15.11.2009, 01:35   #938
Местный

Мои фотоальбомы

Значит до какого-то времени этот человек рассматривался как свой если Президент соглашался, чтобы он переводил на его переговорах с немецким омбудсманом. Не заядлому же оппозиционеру будут раскрывать особенности переговоров по вопросам о правах человека.

Старый 15.11.2009, 01:36   #939
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
как правило сознательно, это становится особенно ясно при прочтении постов таких как ОРАЛАР. у других, возможно, просто результат неумение концентрироваться на сути вопроса,а у других - боязнь. так или иначе, результат один и тот же - всех затягивают в пустой спор по неимеющим отношения к делу вопросов.
Ну да... я тоже решил, что Ариф Юнус сознательно затеняет суть вопроса, когда я прочитал этот отрывок:
Цитата:
И изначально было принято решение наказать одного за ролик, а другого (с Вашей точки зрения инфантильного и ведущего жизнь а-ля Евтушенко) за организацию пикета в Нью-Йорке в марте против референдума.
(его любезно принёс сюда Натик) Я подумал, что Некто был очень (очень-очень-очень) пьян, если мог сказать такое о человеке, которого несправедливо осудили.

Специально пошел читать и смотрел (поначалу) только то, что написал Некто. Выяснилось, что Евтушенко упомянтут совсем в другом контексте - не его инфантильности, а вхожести в кабинеты самых высокопоставленных чиновников режима, против которого он выступает.

И подумал, что здесь налицо - либо непонимание сути того, что было сказано Арифу Юнусову, либо сознательное уведение разговора в сторону от сути.

Остальных, кроме ещё Пратера там не читал.

==========================================

Если Вы найдете возможным изложить суть, от которой уводят разговор в сторону большинство юзеров на Диспуте - с благодарностью почитаю.

Старый 15.11.2009, 01:37   #940
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
о, я вас знаю, я просто не слежу за азербайджанской политикой. и не знал, что Эркин, на которого часто ссылается Натик, это вы.

Похоже все кто преподавал на этом факультете ударились в политику, и Рафик муаллим, и вы, и Рабия ханум, да и другие тоже
Я не политик, у меня просто четкая гражданская позиция и совесть.

6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (16.11.2009), Dismiss (15.11.2009), korvin (17.11.2009), Murad Gassanly (15.11.2009), Prater (15.11.2009), Xan (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 01:39   #941
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И какие резоны были у Президента выбирать в качестве переводчика Эмина Милли? Не только ведь хорошое знание немецкого языка. Здесь вопрос доверия - если кто-то переводит на переговорах Президента - значит есть основания этому переводчику доверять какие-то секреты, верить, что он как минимум не разгласит. Ясно, что случайному человеку с оппозиционными настроениями такое не доверят.
Комментатор. Если вы не знаете ничего об Эмине, то можете спросить. Чем он занимался после института, чем он занимался 5 лет назад, чем два года назад, чем в этом году. Когда он начал заниматься тем, что делал в этом году, почему он этим начал заниматься, какие у него политические взгляды, и так далее и так далее.

Вы же не зная ничего о человеке, на основе тупостей высказанных Анаром, пытаетесь выдать Эмина то за соратника Джалала Алиева, то за бывшего проправительственного человека, то еще за кого-то.

Тошнит уже от этого дерьма.

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 01:40   #942
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Ашина, суть проста - ребят подло подставили, побили и незаконно осудили. Все остальное не имеет никакого значения!

6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (16.11.2009), korvin (17.11.2009), Murad Gassanly (15.11.2009), Natiq Ceferli (15.11.2009), Prater (15.11.2009), Xan (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 01:41   #943
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Yenə də mən bilən, Almaniyada prezident konfransa qatılmışdı, və Emin o konfransdakı çıxışları tərcümə edirdi, və prezidentin də çıxışını tərcümə etmişdi. Yəni ki, onu tərcüməçi kimi, o konfransın təşkilatçıları dəvət etmişdi.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Xan (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 01:43   #944
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Комментатор. Если вы не знаете ничего об Эмине, то можете спросить. Чем он занимался после института, чем он занимался 5 лет назад, чем два года назад, чем в этом году. Когда он начал заниматься тем, что делал в этом году, почему он этим начал заниматься, какие у него политические взгляды, и так далее и так далее.

Вы же не зная ничего о человеке, на основе тупостей высказанных Анаром, пытаетесь выдать Эмина то за соратника Джалала Алиева, то за бывшего проправительственного человека, то еще за кого-то.

Тошнит уже от этого дерьма.
Если Анар Мамедханов сказал неправду, т.е. Эмин Милли не был свидетелем на свадьбе дочери Джалала Алиева и ни разу не был в кабинете Президента - прямо скажите, что Анар Мамедханов солгал. Но если Анар Мамедханов сказал правду, то позвольте мне самому делать выводы.

Старый 15.11.2009, 01:48   #945
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если Анар Мамедханов сказал неправду, т.е. Эмин Милли не был свидетелем на свадьбе дочери Джалала Алиева и ни разу не был в кабинете Президента - прямо скажите, что Анар Мамедханов солгал. Но если Анар Мамедханов сказал правду, то позвольте мне самому делать выводы.
Эмин только однажды был в кабинете у президента, когда переводил его встречу с генеральным прокурором Австрии. Есть даже фотка в газете "Азербайджан", где с одной стороны сидят И. Алиев и З. Гаралов, а с другой - ген. прокурор Австрии и Эмин. Это заурядная встреча, никаких желикатных вопросов так обсуждаться не могло и переводчиков особо не согласовывают.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natiq Ceferli (15.11.2009), Xan (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 01:52   #946
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я же уже рассказал о свадьбе. или Вам моего рассказа недостаточно?

а насчет того, что Эмин был в кабинете Президента, то только в качестве переводчика, и не со стороны президента, а со стороны гостя.

Вы похоже не знаете протокола, если официальное лицо договаривается о встрече с президентом, то оно вправе взять с собой своего переводчика, и нашим нужно иметь очень серьезные обоснования, чтобы сказать "нет, этого не приводите", как минимум он должен быть террористом.

А что касается секретности, то это проблема того, кто приглашает переводчика. В данном случае федерального омбудсмена или ген.прокурора Австрии например.

Старый 15.11.2009, 01:54   #947
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть даже фотка в газете "Азербайджан", где с одной стороны сидят И. Алиев и З. Гаралов, а с другой - ген. прокурор Австрии и Эмин. Это заурядная встреча, никаких желикатных вопросов так обсуждаться не могло и переводчиков особо не согласовывают.
Учитывая, что именно Австрия предоставила убежище Махиру Джавадову и в настоящее время в Вене проживает опальный Гусейн Абдуллаев, позволю не согласиться, что на встрече с генпрокурором Австрии не могло обсуждаться щепетильных вопросов.

И опять-таки - просто так никто не может своего переводчика привести в кабинет Президента, даже если там ведутся переговоры с прокурором не той страны, где укрывался Махир Джавадов и живет Гусейн Абдуллаев.

Старый 15.11.2009, 01:54   #948
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Ашина, суть проста - ребят подло подставили, побили и незаконно осудили. Все остальное не имеет никакого значения!
Да. С точки зрения правосудия и элементарной порядочности - это так. Но там был разговор о степени вовлеченности в дело первого лица государства. Я так и не понял мотивов. Имено об этом шла речь в той части сути, от которой по моему мнению пытался увести разговор Ариф Юнус.

Он там ещё приписывал Анару веру в то, что "Сталин не знал, бояре злые, а царь хороший" и т.д. и т.п. из учебника Истории ВКП(б), хотя ничего подобного Анар не говорил. Однако сути (той её части, о которой там шла речь) он так и не изложил.

Старый 15.11.2009, 01:55   #949
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эмин переводил 16-го февраля (синхронный перевод) 2007 года в рамках Азербайджано-Немецкого Экономического Форума в Берлине в том числе и для Ильхама Алиева. Мы с ним там встречались. Ну и что здесь такого?

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Xan (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 01:57   #950
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я же уже рассказал о свадьбе. или Вам моего рассказа недостаточно?

а насчет того, что Эмин был в кабинете Президента, то только в качестве переводчика, и не со стороны президента, а со стороны гостя.

Вы похоже не знаете протокола, если официальное лицо договаривается о встрече с президентом, то оно вправе взять с собой своего переводчика, и нашим нужно иметь очень серьезные обоснования, чтобы сказать "нет, этого не приводите", как минимум он должен быть террористом.

А что касается секретности, то это проблема того, кто приглашает переводчика. В данном случае федерального омбудсмена или ген.прокурора Австрии например.
Это уже несерьезно. И Вы, надеюсь, сами понимаете, что со своей защитой Эмина Милли от связей с властью вышли за пределы здравого смысла.

Впрочем, Мурад Гасанлы был достаточно откровенен, прямо указав, что у Эмина Милли были связи с "реформаторами" в коридорах власти. Или он тоже сказал неправду?

Ответ