Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 04:51   #901
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Продвинутая молодежь скорее всего отреагирует на судебное решение по Аднану и Эмину лишь большими отъездами за границу, чем какой-то политической борьбой - ибо серьезных лидеров у них нет.
+1

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 05:22   #902
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
В общем как-то вот так, тогда может были бы шансы, чтобы президент вмешался на стороне ребят.
Пратер, должен сказать, что вы блестящий аналитик.

А истерию вокруг "недемократичности власти" в таких случаях надо как-то пресекать. Ибо кроме противостояния (которого не выиграть) ни к чему не ведет

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Prater (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 05:48   #903
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Пратер, должен сказать, что вы блестящий аналитик.

А истерию вокруг "недемократичности власти" в таких случаях надо как-то пресекать. Ибо кроме противостояния (которого не выиграть) ни к чему не ведет
Просто это еще раз приводит к мнению, что люди, противостоящие этой власти, ее знают очень плохо, раз не могут выявить ее слабые стороны и противоречия, бить в точку и играть на ее поле. Весь сыр-бор сводится к тому, что они все плохие, тупые и т.д. и т.п., и все это, в конечном счете, ведет к ее сплочению, а не разделению. Поэтому противостояния с такой сплоченной властью не выиграть никогда.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 10:22   #904
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Disput.az промелькнуло, что Эмин Милли был на свадьбе дочери Джалала Алиева - бывшего покровителя Фархада Алиева. Следовательно, Эмин Милли знаком с кем-то из его окружения. Скорее всего это стало - вместе с роликом - весомой причиной осуждения.

Кое-кто начал строить аналогии - мол, Фархад Алиев финансировал "оранжевую революцию" в 2005, теперь его бывший покровитель ищет связи с оппозиционерами. Может быть, когда представляли дело ЕМУ, то кроме того как объяснили на кого намекают "ослиным роликом", добавили, что здесь замешан человек связанный с бывшим покровителем Фархада Алиева. А на носу парламентские выборы 2010 года... Не повторят ли попытку "оранжевой революции" на деньги недовольных во власти? А в последние годы - судя по отставкам и перераспределению сфер бизнеса - их стало больше.

В общем, предотвратили дворцовый заговор, раскрыли преторианский переворот - "оранжевая оппозиция" финансируемая наиболее мракобесной частью недовольных во власти взяла на вооружения тактику НФА в 1989-92 годах, когда НФА получал поддержку недовольных партократов. Для убедительности добавили посты Хикмета Гаджи-заде где он оправдывал союз НФА с партократами в 1989-92 годах - мол, они на это способны, организовывать "оранжевую революцию" на деньги Джалала Алиева. И дополнительный пример - в 2000-2003 годах говорили про деньги Расула Гулиева, на которые оппозиция набирала массовку для митингов.

И эксплуатируя ярость, вызванную оскорбительным роликом, могли добавить - представьте себе, что обиженные во власти, кроме денег на ролики и революцию, будут подкидывать сюжеты для роликов?! Посмешищами на весь мир станем!

Эйнуллу Фатуллаева посадили на 8,5 лет не из-за того, что он был оппозиционером. А именно потому, что он играл в олигархические игры на стороне недовольных и обиженных олигархов. Вне зависимости от того был Эмин Милли близок с кем-то из окружения Джалала Алиева или просто знаком - любая связь с недовольными во власти для оппозиционера у нас крайне опасна. Как и личные оскорбления определенных людей.

А если правда, что Эмин Милли был и в кабинете Президента, то значит, его могли посчитать не просто оппозиционером, но и оппозиционером-перебежчиком. Это совсем плохо. И объясняет почему он получил больший срок, чем Аднан Гаджизаде. Более того, вполне вероятно, что если бы Аднан Гаджи-заде не связался с Эмином Милли - перебежчиком из президентского лагеря в лагерь условно Джалала Алиева (недовольных во власти) - то Аднана Гаджизаде вообще не тронули. Может быть целью был именно Эмин Милли?

Последний раз редактировалось Комментатор; 14.11.2009 в 11:00.
Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
mashalli (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 11:28   #905
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Комментатор согласен с вами во многом. Но хотел бы кое-что заметить. От того, что считают его оппозиционером или нет, от этого никакой разницы бы не было. Как будто у нас есть такая оппозиция, которая сможет свергнуть власть... Ну и что, что он перешел в оппозицию, мало ли что ли таких, кто просто ради денег перешел типа в оппозицию, ведь ее у нас как таковой нет.

Там главное борьба внутри них, вот как раз к этому и можно придти, проанализировав все вышесказанное. А в моменте с Аднаном согласен, он просто оказался не в нужное время, не в нужном месте.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 13:21   #906
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
А если правда, что Эмин Милли был и в кабинете Президента, то значит, его могли посчитать не просто оппозиционером, но и оппозиционером-перебежчиком.
Предполагаю, в этом кабинете он мог оказаться лишь в качестве переводчика какого-нибудь достаточно высокопоставленного немца.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Xan (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 14:22   #907
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Капитан, а я думал, что вы обо мне лучшего мнения....
И Вы не ошиблись. Вопрос-то заданный мной, риторический.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:32   #908
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Ни один нормальный человек не может щас злорадствовать, ибо от тюрьмы и сумы никто не застрахован. Уверен, что сам Хикмет не подумал так, как вы. Вы же не настолько скоропалительны, как следует из ваших слов, правда?
Я и не ожидал от вас другого ответа. Естественно сейчас вы будете перед Хикметом оправдываться.

Но ваше злорадство было явно заметно и это мне многое говорит о вас.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:01   #909
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Я и не ожидал от вас другого ответа. Естественно сейчас вы будете перед Хикметом оправдываться.

Но ваше злорадство было явно заметно и это мне многое говорит о вас.
Вы зря грешите на citizen-а!

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:08   #910
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Привет Prater, а нельзя ли немного подробнее про "свадьбу" и все что вокруг разьяснить здесь? А то какие то загадочный обмен фразами.
Было бы просто чудненько!

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 19:19   #911
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Вы зря грешите на citizen-а!
Капитан, не обращайте внимания. Везде есть ..., которые мерят по себе и вместо аргументов переводят разговор в иное русло. Не исключение, боюсь, и АТС, увы!

Пост откорректировал kinza

Последний раз редактировалось kinza; 16.11.2009 в 17:16.
citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:11   #912
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вчера Лидия прислала:

http://www.amnesty.org/en/news-and-u...ience-20091112

AMNESTY INTERNATIONAL
PRESS RELEASE
12 November 2009

Jailed Azerbaijani bloggers adopted as prisoners of conscience

Two Azerbaijani bloggers jailed after criticizing the country's government on the internet have been adopted as prisoners of conscience by Amnesty International.
Youth activists Emin Abdullayev (blogger name Emin Milli) and Adnan Hajizade were sentenced on Wednesday to 30 and 24 months' imprisonment respectively on charges of "hooliganism" and "inflicting minor bodily harm."
They had used online networking tools including Youtube, Facebook and Twitter to disseminate information about the political situation in Azerbaijan.
"The charges against the two activists were fabricated to curtail their right to freedom of expression and in response to their criticism of the Azerbaijani authorities. Both men must be released immediately and unconditionally," said Nicola Duckworth, director of Amnesty International's Europe and Central Asia programme.
The two activists were arrested on 8 July after being attacked by two men in a restaurant in the capital Baku. Witnesses interviewed by Amnesty International said that Emin Abdullayev and Adnan Hajizade were assaulted while dining with other activists and gave the following description of the incident.
Two well-built men approached their group and swore at them. When Emin Abdullayev responded, one of the men head-butted him and he fell to the floor.
Adnan Hajizade moved to protect Emin Abdullayev and was struck by the same man, who knocked him to the ground.
The other man then used the table to obstruct the rest of the activists as they attempted to reach their friends, who were kicked and beaten as they lay on the floor. The incident lasted less than two minutes and was stopped by restaurant staff.
Following the incident, Emin Abdullayev and Adnan Hajizade went to the police station to lodge a complaint. They took pictures of themselves outside the station clearly showing their injuries.
They were sent to another police station where they filed reports as victims and requested medical treatment. Instead, police reportedly interrogated them as suspects for five hours, without access to lawyers of their choosing. The two attackers at the restaurant were brought in for a brief interrogation and then set free.
Emin Abdullayev and Adnan Hajizade were arrested, charged with "hooliganism" and remanded in custody. On 21 August, charges against the two youth activists were broadened to inflicting minor bodily harm.
Amnesty International has studied the case in detail and is concerned both by the lack of a thorough and impartial investigation into the 8 July incident in the restaurant and by the activists' trial falling short of fair trial standards.
Police and officials from the prosecuting authority failed to interview witnesses and to obtain video evidence from a security camera that had a view of the restaurant.
According to the defence, during the trial the court refused to consider photographs showing the injuries sustained by Emin Abdullayev and Adnan Hajizade. The court also refused to consider video evidence from mobile phones and a security camera with no explanation.
During one of the court hearings on 16 September, six of the bloggers’ supporters were reportedly briefly detained because they were wearing T-shirts that said "I am also a hooligan". They were held for up to 12 hours before being released. Azerbaijani activists believe that this was an attempt by the authorities to discourage visible support for the two activists.
Emin Abdullayev is a co-founder of the youth group Alumni Network. Adnan Hajizade is a coordinator of the youth movement known as OL!, which advocates non-violence and tolerance.
Emin Abdullayev was also an outspoken critic of changes to the Azerbaijani Constitution set out in a referendum on 18 March 2009.
Days before the incident, Adnan Hajizade placed a satirical video on the internet about the purchase of donkeys from Germany using public funds and posing the question "What about human rights?".
The video was posted in the wake of a news story about how the Azerbaijani government had allegedly spent hundreds of thousands of dollars importing a dozen donkeys in a deal that may have masked corruption or the theft of public funds.
END/

Lydia Aroyo
Europe and Central Asia Press Officer
Amnesty International
1 Easton St, London WC1X 0DW
Tel. +44 20 7413 5599
mobile +44 (0)7771 796 350
email: laroyo@amnesty.org
Working to protect human rights worldwide

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:50   #913
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Может быть целью был именно Эмин Милли?
Их целью был именно Милли, так как по свидетельствам очевидцев, один из двух недоумков ударил в голову именно Эмина.Т.e. первый удар пришелся именно на него.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:03   #914
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Ситизен, ваш постинг содержит претензии к модератору, поэтому я его перевела в соответствующий раздел Жалоб и предложений: http://atc.az/forum/showpost.php?p=298356&postcount=338

Когда модератор появится на форуме, он вам ответит на ваш вопрос. Ссылка ему отправлена.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:15   #915
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Их целью был именно Милли, так как по свидетельствам очевидцев, один из двух недоумков ударил в голову именно Эмина.Т.e. первый удар пришелся именно на него.
Но при этом, полиция не хотела задерживать его.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Xan (16.11.2009)
Старый 14.11.2009, 22:47   #916
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Disput.az промелькнуло, что Эмин Милли был на свадьбе дочери Джалала Алиева - бывшего покровителя Фархада Алиева. Следовательно, Эмин Милли знаком с кем-то из его окружения. Скорее всего это стало - вместе с роликом - весомой причиной осуждения.
Вряд ли знакомство с дочкой Джалала Алиева могло быть причиной осуждения или вообще имело хоть какое-то значение. Эмин с девушкой учились вместе в одной группе и были в хороших отношениях, поэтому приглашение на свадьбу было естественным и не означало какой-то особой приближенности к семье невесты, да еще настолько, чтобы вызвать чье-то раздражение.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Xan (16.11.2009)
Старый 14.11.2009, 23:06   #917
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По пунктам:

1) Любые попытки связать Емина и Аднана с внутре-властными группировками можно расценивать как злостную провокацию, или, в лучшем случае как ненужную спекуляцию несушествуюшими фактами. Емин Милли имел глубокие и разносторонные связи с различными представителями властных структур. Он считал необходимым работать со правительством и всегда выступал за еволюционный подход к реформам в стране. Иногда у нас с ним доходило до споров по етому вопросу - он считал что можно подходить к решению задач конструктивно, работая с определёнными реформаторски-настроенными елементами внутри режима, особенно с теми, которые близки к Президентскому Аппарату. Попытки связать Емина с Джалалом Алиевым, например, могут вызвать лишь смех. Хотя именно сейчас и следует ожидать грязные инсинуации и распускание слухов - про "свадьбы", про тайные связи, про оранжевые революции и т.д. Ето типичный алиевский приём - чёрный пиар.

2) Причина, по которой обшественность в целом пребывает в неведание о происходяших в стране событий, заключается в условиях полной информационной блокады - СМИ, подконтрольные режиму, не освешают такие вопросы - ТВ в особенности. Прорыв етой инфо-блокады - первый и главный приоритет гражданского обшества. Именно в етом направлении и работали Аднан и Емин.

3) Алиевский режим построен по вертикали. Решение посадить ребят было принято непосредственно до провокации в ресторане. Неожиданная обшественная и международная реакция затруднила процесс в начале. Но давление на судью, на прокуратуру и т.д. шло сверху, как правильно заметил Ариф Юнус. Именно поетому пикетчики перед судом скандировали "Ильхам, руки прочь от молодёжи". Именно Ильхам АЛиев несёт ответственность за случившееся - он "президент", его режим построен на его персоне и на культе личности его отца. Без его решения и согласия ничего не делается - в Азербайджане самодержавие. А сказки про внутре-властные разборки оставьте при себе.

Меня особо расмешили сказки про Фархада Алиева и его поддержке оппозиции в 2005. Яман гюлдум - алиевский агитпроп на полную мошь, всегда вызывает смех.

Я, естественно, ожидал, что сейчас нас начнут учить как правильно вести кампанию, что не надо давить на АЛиева и критиковать его режим, или, как выразился Зиядлы, критику анти-демократичности алиевского режима следует пресекать. У тех, кто поддерживают режим (активно и пассивно) естественно одна цель - остановить всякую оппозиционную деятельность. Как они говорят - нам не нужно противостояние. Я более чем уверен, что ИМ, противостояние не нужно. Зачем им противостояние - у них и так всё хорошо.

На встрече с Николой Дакворт (директором Евразиатского Отдела Международной Амнистии), мы пришли к согласию, что арест и приговор Аднана и Емина следует расматривать в контексте роста авторитарных тенденций алиевского режима в целом. Задача не просто освободить ребят но и:

1) Добиться освобождения всех полит-заключённых и осуждённых журналистов; остановить давление на остатки независимых и оппозиционных СМИ. Вот список журналистов осуждённых или подвергавшихся давлению за последние несколько лет: http://www.irfs.az/component/option,...d,33/lang,eng/

2) Недопустить повтора провокаций и арестов.

3) Повлиять на международное обшественное мнение, с целью мобилизации мирового гражданского обшества для поддержки демократических сил в Азербайджане. Глобализация, как никак...

То есть, мы естествено хотим освобождение ребят, но прекрасно понимаем, что их арест лишь продолжение цепочки насилия и террора против свободно-мысляших людей в Азербайджане, и их освобождение возможно лишь в контексте сопротивления алиевскому авторитаризму в целом. Потому что следуюшими могут стать кто угодно из числа тех, кто сегодня сопротивляется и критикует власть - и Ильгар Мамедов, Натик, Емин Гусейнов, и Еркин Гадирли, и т.д. Я думаю, что после парламентских выборов, которые естественно будут сфальсифицированны, Алиев не допустит никакой потенциальной оппозиционной силе возможность развиваться. 2010 год будет последним в алиевской программе иммитационной демократии. После 2010 года - авторитаризм примет системный и формальный характер.

Принимая всё ето в учёт, надеюсь становится ясно что и как делается и зачем. Самое важноe ето понять ключевые моменты:

1) Решение посадить ребят принимал сам Алиев - без его ведома и согласия никто в алиевском режиме ничего не делает и не посмеет сделать. Сказки про разнородность режима и т.д., как я уже сказал, расказывайте другим - как Ситизен заметил, я уже "не маленький мальчик."

Именно поетому, в рамках нашей кампании, необходимо связать лично Алиева, его персону, с нарушением прав человека и анти-демократическими действиями его режима - именно поетому все писали обрашения/аппеляции самому Алиеву, а не прокуратуре или судье; именно поетому тысячи писем от членов Амнистии, со всего мира, сейчас попрут аваланшом на имя самого Алиева. Если Алиев их посадил, если Алиев стоит во главе анти-демократического и авторитарного режима, то именно он должен заплатить за ето - в первую очередь своей репутацией, имиджем за рубежом. Я думаю к 2013 ета часть стратегии будет реализованна - уже на сегодня имеются конкретные результаты.

2) Борьба за освобождение Аднана и ЕМина должна проходить в контексте борьбы с алиевской диктатурой в целом - ето диктуется как тактическими, так и стратегическими соображениями.

3) Бороться надо не только за их освибождение, но и за освобождение всех журналистов и осуждённых активистов. Необходимо бороться со системой в целом, а не её проявлениями. По другому невозможно гарантировать, что даже если ребят отпустят, то других (наших друзей) не посадят. Политическая стоимость решения засадить кого то, должна во много раз превосходить потенциальные политические дивиденды.

4) Работая на международном уровне следует всегда помнить, что именно Запад является гарантом алиевской власти. Критикуя Алиева, мы критикуем Западную политику, создавая трудности в реализации их партнёрства с алиевским режимом - по мере роста етих проблем, мы можем расчитывать и на ухудшения отношений между Алиевым и его западными спонсорами.

Естественно за один день или год, или даже десятилетие ето невозможно сделать, но я считаю мы должны избегать открытых столкновений с режимом. Следует действовать как повстанцы - чёткие и крайне еффективные удары/укусы, то там, то здесь, по нарастанию, постепенно увеличивая динамику етих ударов, нарашивая силы (например, после дела Аднана и ЕМина кол-во членов нашей сети утроилось и их радикализм крайне увеличился - даже приходится некоторых успокаивать). В конце-концов, совокупность етих ударов и укусов приведёт к критическому моменту. Вы когда нибудь видели что несколько сот микроскопических блох могут сделать с огромной и здоровой собакой?

П.С. Сейчас, конечно же, пойдут дешёвые наезды пор то, как мы "пользуемся" Аднаном и ЕМином. Аднан и ЕМин являются обшественными деятелями, возглавляли обшественые организации и вели политическую деятельность вокруг обшественных проблем - корупция, нарушение прав человека и т.д. Они были арестованны и посажены по политическим причинам. Как заявили различные правозашитные организации ребят арестовали с целью заткнуть им рты.

Емин и Аднан не единственные полит-зеки в Азербайджане - у нас полит-зеков много. Поетому гражданская оппозиция (не партийная, а гражданская) просто обязанна бороться за их освобождение. Но не пoтому что они Аднан и ЕМин, а потому что они сели за правду, за высказывания своего мнения, за их политическое несогласие. То есть - за принцип. Дело не в Емине и Аднане, а в принципе. Борьба должна идти против системы, которая сажает людей в тюрьмы, вугоняет неугодных из страны, убивает своих противников; против лидеров етой системы. Должно быть постоянное, бескомпромисное противостояние с алиевским режимом и онодолжно расти и радикализоваться. Если мы хотим избежать судьбу будуших Еминов и Аднанов - мы должны уничтожить авторитарную систему.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bergmann (15.11.2009), korvin (17.11.2009), Natiq Ceferli (15.11.2009), Xan (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 00:25   #918
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аргументировать и вести беседы с алиевцами?! Кажется на этом можно поставить крест. Для компромисса должен быт хотя бы общий интерес, а это с алиевцами не возможно априори.Вот как можно например говорит аргументированно с Айдыном Мирзазаде? Когда у него такой железо-бетон. Как за настоящее, так и за будущее кавказского Гаити, то бишь Азербайджана несут ответственность алиевцы.При падении режима семье Алиева будет не до них.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (16.11.2009), korvin (17.11.2009), Xan (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 00:28   #919
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Абсолютное большинство из того, что написано на диспут.аз либо чушь, либо больная фантазия, либо бессовестная провокация.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (16.11.2009), Murad Gassanly (15.11.2009)
Старый 15.11.2009, 00:30   #920
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Hörmətli Prater, Sizə disput-da, və bizim forumda bu mövziya aid yazdığınız postlara görə öz təşəkkürümü bildiirirəm. Çox sag olun ki, maraqlı və obyektiv fikirlər yazmısız. Amma bir məsələyə gəlin aydınlıq gətirək...

Siz maraqlı bie fikir irəli sürüb, deyirsiz ki, prezirenti inandırıblar ki, bu uşaqlardan onun hakimiyyətinə qorxu gələ bilər, və bu roliki göstərməklə, onun gərarına, uşaqların tutulması qərarına şərait yaradıblar. Bir dərindən düşünün, sizin dedikləriniz doğrudursa (versiya kimi qəbul etsək), DƏHŞƏTLİ bir şəkil yaranır, əgər prezidenti buna inandıdıb, qərar verməyə nail ola biliblərsə, VAY BİZİM HALIMIZA, GÖRÜN BİZİ KİM İDARƏ EDİR??? Anlayırsızmı ki, sizin versiyanız, prezidentin təkbaşına bu qərarı verıb, versiyasından hakimiyyət, prezident üçün daha pisdir? Onda prezident haqqında necə təsəvvür yaranır? Belə bir adam, bəs Qarabağ məsələsində bizim üçün məqbul olan həll variantını necə tapa bilər? Əgər bir insan onu belə cəfəngiyata inandıra bilibsə, yəni, o belə tez təsir və fikir altına düşə bilirsə, bu bizim Dövlətçiliyimiz üçün qorxulu bir hal deyilmi?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Xan (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 00:50   #921
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Емин Милли имел глубокие и разносторонные связи с различными представителями властных структур. Он считал необходимым работать со правительством и всегда выступал за еволюционный подход к реформам в стране. Иногда у нас с ним доходило до споров по етому вопросу - он считал что можно подходить к решению задач конструктивно, работая с определёнными реформаторски-настроенными елементами внутри режима, особенно с теми, которые близки к Президентскому Аппарату.
Это и определило приговор. Если бы у него было связей с "реформаторски-настроенными" элементами, его бы и пальцем не тронули.

Говорить о "реоформаторски-настроенных" элементах во власти может только человек, который полностью оторванный от азербайджанских реалий. Там нет и не может быть "реформаторски-настроенных" элементов. Там есть обделенные при дележе пирога. Но желание переделить пирог в свою пользу - это не реформаторство. Это нечто иное.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Damla (16.11.2009), Mete (15.11.2009)
Старый 15.11.2009, 00:56   #922
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья, вы слишком удалились от сути.

Xan (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 01:01   #923
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Привет Prater, а нельзя ли немного подробнее про "свадьбу" и все что вокруг разьяснить здесь? А то какие то загадочный обмен фразами.
Было бы просто чудненько!
Да это такая чушь, что слышать ее из уст Анара Мамедханова, просто удивительно.

Эмин учился в БГУ на меж.право в группе созыва 95-го года. С ним в группе училась и Иза, дочка Джалала Алиева, у которой затем появились отношения с парнем в их же группе, которые завершились свадьбой, на которой естественно присутствовала вся группа, так как и жених и невеста их одногруппники.
Через какое-то время Иза с мужем вообще уехали из страны, по моему даже не вернулись, не знаю. Так вот, из того что Эмин, когда ему было 20 лет, вместе с двумя десятками других оболтусов повеселились на свадьбе своих одногруппников, Анар Мамедханов сотворяет целый компромат, а остальные как на диспуте, так и на нашем форуме, выстраивают теории о связях с Джалалом Алиевым.

Кстати у них там в группе училась толи дочь, толи племянница Искендера Гамидова. Ну как построим еще одну теорию?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (16.11.2009), kinza (15.11.2009), korvin (17.11.2009), Xan (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 01:04   #924
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А я преподавал той группе. Вот уж, действительно, где коварный заговор затевался )

korvin (17.11.2009)
Старый 15.11.2009, 01:07   #925
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Абсолютное большинство из того, что написано на диспут.аз либо чушь, либо больная фантазия, либо бессовестная провокация.
А что конкретно провоцируется?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ