Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 17:50   #751
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Bergmann Посмотреть сообщение
Вообще то Европейский Суд по Правам Человека может отшрафовать азербайджанское правительство в связи с конкретным нарушением статей Европейской Конвенции по Правам Человека и его дополнительных проколов.
Может-то может, но станет ли он это делать? Весь вопрос в этом.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:58   #752
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Bergmann Посмотреть сообщение
Вообще то Европейский Суд по Правам Человека может отшрафовать азербайджанское правительство в связи с конкретным нарушением статей Европейской Конвенции по Правам Человека и его дополнительных проколов. В основном по процессуальным вопросом. И потребовать от азербайджанкой стороны заново рассмотреть данное дело на основе решения из Страсбурга. Вот и всё. И это, если дело Эмина и Аднана пройдет все инстанции в Азербайджане.
В этом-то и загвоздка. Оно может пройти инстанции долго. А к тому времени их освободят. 2,5 года и выпустят за примерное поведение через год... Они и так по-моему сидят уже полгода.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:06   #753
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение

Есть люди, которые оправдывают даже этот абсурд, есть общественно значимые люди тоже. Такие, как Захид Орудж, Мубариз Гурбанлы, даже этот Гариб Азер, ведущий передачи "Оралар"...
Читайте:

Yeni Azərbaycan Partiyasının İcra katibi Əli Əhmədov: «Əgər bu qərarı məhkəmə veribsə, demək, buna əsas var»

Bunu hakim Yeni Azərbaycan Partiyasının (YAP) İcra katibi, millət vəkili Əli Əhmədov gənc bloqqerlərin həbsi ilə bağlı Səbail Rayon Məhkəməsinin çıxartdığı qərarı şərh edərkən bildirib.

«Gəlin məhkəmənin qərarının qanuniliyinə inanaq. Çünki məhkəmə Mili Məclisin qəbul etdiyi qanunlar əsasında işləyir. Məhkəmənin bu qərarına yalnız sonrakı instansiyalar münasibət bildirə bilər…»

«Bu qərar Azərbaycanın beynəlxalq imicinə zərbə vurmurmu» sualına isə icra katibi sualla cavab verib:

«Bəs beynəlxalq strukturlar, beynəlxalq təşkilatlar Azərbaycanın hüquqlarının qorunması işində niyə öz imiclərini qorumaq barədə düşünmürlər?...»

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:15   #754
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 14
Heinrich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Надо, просто, как можно быстрее, довести дело до европейского суда.
до европейского суда дело должно пройти все местные судебные инстанции и учитывая наши процессуальные особенности это вполне может растянутся года на 2

Heinrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:24   #755
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
В этом-то и загвоздка. Оно может пройти инстанции долго. А к тому времени их освободят. 2,5 года и выпустят за примерное поведение через год... Они и так по-моему сидят уже полгода.
Бро, их не выпустят за примерное поведение (Да простят меня за мои слова блоггеры и их близкие). По той же причине, что и главреда "Азадлыг" Ганимата Захида.
А Евросуд нужен уже из принципа!

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:27   #756
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Может-то может, но станет ли он это делать? Весь вопрос в этом.
Такое уже было - дело Сардара Джалал оглы.

Старый 11.11.2009, 18:29   #757
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Бро, их не выпустят за примерное поведение (Да простят меня за мои слова блоггеры и их близкие). По той же причине, что и главреда "Азадлыг" Ганимата Захида.
А Евросуд нужен уже из принципа!
А как бы Вы сформулировали жалобу в Евросуд?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:38   #758
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне кажеться что Власти с этим инцедентом затянули слишком долго и из за этого им ничего не осравалось как вынести такой приговор.
Глупое и самоубийственное решение.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:40   #759
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Мне кажеться что Власти с этим инцедентом затянули слишком долго и из за этого им ничего не осравалось как вынести такой приговор.
Глупое и самоубийственное решение.
Я тоже так думаю. Something went wrong

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (11.11.2009)
Старый 11.11.2009, 18:41   #760
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Европейская Конвенция по Правам Человека и его дополнительные протоколы действительны для Азербайджана. Во время процесса нарушили столько статей конвенции, что обосновать обращение в Страсбург не будет большой проблемой. Но как ускорить рассмотрение данного дела? Я думаю, профессионалы знают, что делать.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:41   #761
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А как бы Вы сформулировали жалобу в Евросуд?
1. С самого начала следствие велось с нарушением закона.
2. Стороны были в неравных условиях.
3. Были нарушены принципы презумпции невиновности и состязательности суда.
4. Вместо того, чтобы провести расследование, полиция сразу возбудила уголовное дело.

Старый 11.11.2009, 18:41   #762
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Я думаю и очень надеюсь,что ребят отпустят при первой же амнистии.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:44   #763
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. С самого начала следствие велось с нарушением закона.
2. Стороны были в неравных условиях.
3. Были нарушены принципы презумпции невиновности и состязательности суда.
4. Вместо того, чтобы провести расследование, полиция сразу возбудила уголовное дело.
Так и написали бы?

Старый 11.11.2009, 18:49   #764
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот сволочи!!!

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:55   #765
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Такое уже было - дело Сардара Джалал оглы.
Убеждайте меня в моей неправоте, прошу вас. Я очень хочу, чтобы вы мне не оставили никаких доводов против Евросуда. Буду искренне благодарна всем, кто сможет меня загнать в угол в моем скептицизме. Потому что я сейчас неспособна воспринимать никакой позитив. После этого только матом крыть хочется. Жаль, что я не мужик.

Старый 11.11.2009, 18:56   #766
Администратор

Мои фотоальбомы

Отец осужденного: решение суда в отношении Гаджизаде и Милли наносит ущерб имиджу Азербайджана

По словам экс-посла Азербайджана в России, отца Аднана Гаджизаде Хикмета Гаджизаде, суд над блоггерами был показательным уроком для остальных.
Бывший посол Азербайджана в России, отец блоггера А.Гаджизаде Хикмет Гаджизаде прокомментировал решение суда об аресте его сына.

“Я с большим огорчением воспринял приговор суда в отношении Эмина Милли и Аднана Гаджизаде. Считаю очередной несправедливостью осуждение Эмина Абдуллаева к 2,5 годам и Аднана - к 2 годам лишения свободы. Это наносит большой урон имиджу Азербайджана”, - сказал Хикмет Гаджизаде.

Он считает приговор суда в отношении блоггеров унижением гражданина Азербайджана. "Откровенно говоря, я ожидал подобного решения суда. Но мы продолжим борьбу, обратимся в Апеляционный суд, Верховный суд и Европейский суд”, - сказал отец осужденного.

Старый 11.11.2009, 18:57   #767
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не могу поверить, что я не заметил поста о 10:30... Пошел туда в 17:00 а там тишина...
Открываю тему.. Тяжело. Не верится. Я не ожидал. 2 года жизни!

Все.. С меня хватит. До такой степени уже нельзя издеваться над законом. Лично я теперь готов на радикальные шаги в борьбе за власть. Я не могу больше жить в таком "государстве". Либо здесь должны произойти перемены, либо отсюда надо валить. Валить не могу - пока сидят в тюрьме Ганиматы, Аднаны, Эмины и многие другие. Вести борьбу по-хорошему тут больше нельзя. Пора вершить правосудие. И уже не мягко, а жестко.
Хватит.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dadash (12.11.2009)
Старый 11.11.2009, 18:59   #768
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так и написали бы?
Вы хотите, чтобы я написал челобитную в Евросуд?

Старый 11.11.2009, 19:01   #769
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Убеждайте меня в моей неправоте, прошу вас. Я очень хочу, чтобы вы мне не оставили никаких доводов против Евросуда. Буду искренне благодарна всем, кто сможет меня загнать в угол в моем скептицизме. Потому что я сейчас неспособна воспринимать никакой позитив. После этого только матом крыть хочется. Жаль, что я не мужик.
А мне не только матом крыть... Я хочу изгнания этой охлократии из страны.. Я хочу чтобы режим, кланы и вся прочая дрянь с ними связаная были стерты с лица земли - вот чего я хочу.

Старый 11.11.2009, 19:01   #770
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, но если Вы предлагаете обратиться в Евросуд, то должны знать факты, которые Вы туда можете представить.

Старый 11.11.2009, 19:03   #771
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
(отредактировано)

Предупреждение за грубость.

Последний раз редактировалось Dismiss; 11.11.2009 в 19:09. Причина: предупреждение
Старый 11.11.2009, 19:10   #772
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
У оппозиционной обществености в целом. Какие-то были вялые протесты. Дежурные. Такого обострения совести, что в результате этого обострения совести ты приплел меня в это совершенно меня не касающееся дело - тоже не было.

Не теряй над собой контроль. Пригодится в политике.
09 ноября, 2009 (20:07:01 / GMT+04:00)
  • ОППОЗИЦИЯ НА ГРАНИ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ

Правящему режиму в Азербайджане фактически удалось за последние годы превратить в эфемерную реальность все зарождающиеся институты гражданского общества (независимые СМИ, НПО, профсоюзы, политическую оппозицию) и, тем самым, поставить под сомнение перспективы демократического развития страны. Наиболее серьезный урон понесла оппозиция. В силу собственной слабости, внутренних коллизий и неумелых действий оппозиция фактически первой “капитулировала” перед жестким прессингом власти.
За год, прошедший после последних президентских выборов, оппозиция окончательно превратилась в эфемерную (виртуальную) реальность: формально она есть, но на деле ее нет
- ни в парламенте, ни за его пределами, ни в медийном пространстве, ни в общественном мнении. Такое ее состояние обусловлено не только жестким прессингом власти, но и рядом “внутренних” причин: истощением ресурсов и энергии, углублением собственных противоречий, боязнью акций возмездия, разочарованием в Западе и в электорате и т.д. Все это, несомненно, имеет место, хотя вряд ли может служить оправданием полной бездеятельности оппозиции. Пожалуй, впервые за новейшую историю Азербайджана оппозиция подходит к предстоящим муниципальным и парламентским выборам в таком крайне эфемерном состоянии, что вряд ли способна на демонстрацию не только своих амбиций, но даже факта своего политического присутствия.
В силу указанных причин оппозиция уже дошла до критического состояния: она утратила
влияние на политические процессы, электорат и общественное мнение, а, вместе с этим, и шансы на позитивное будущее. Ее формальная деятельность сводится лишь к дежурным заявлениям и периодической, бессмысленной перетасовке колоды редеющих собственных рядов: из виртуальных партий создаются виртуальные союзы, альянсы, блоки, которые разрушаются, так и не успев заявить о себе. Политическая роль демократической оппозиции уже ограничена формальным и антуражным минимумом, который полностью вписывается в “конструктивные планы” авторитарного режима. Если не произойдет экстраординарных событий, то вряд ли оппозиция сумеет преодолеть этот кризис собственной эфемерности.
Популярность оппозиции в народном движении (1988-1992 гг.) была обусловлена её последовательным отстаиванием независимости, национальных интересов и демократии. А крах "левых сил" и "исламистов" в те годы был вызван их отходом от народа, забвением национальных интересов и явной ориентацией на Россию и Иран. В последнее время демократическая оппозиция также отгородилась от общества, перестала активно отстаивать интересы граждан и постепенно вошла в марионеточную “теневую” зависимость либо от Запада (США и СЕ), либо от различных структур власти. И как следствие такой стратегии, она обрекла себя на режим эфемерного существования и пассивного ожидания импульса (команды) извне. Нынешняя маргинальность оппозиции - результат долгого пребывания в иллюзорном ожидании команды и помощи извне – в основном от Запада. На фоне “романтического” прошлого оппозиции её нынешнее поведение выглядит как трагикомичный фарс: ничего реально не делая для общества, она строит "карточные домики" из прозападных иллюзий.
Между тем, выдохлась не только оппозиция, но и само общество, которое уже разочаровалось и во властных структурах, и в оппонирующих им силах. И если властные структуры люди вынуждены воспринимать как данность, от которой никуда не деться, то в отношении их оппонентов возникает резонный вопрос: нужна ли такая оппозиция и такая оппозиционность? Если и далее ничего не изменится к лучшему, многие могут задаться более категоричным вопросом: возможна ли в таком обществе оппозиция вообще? Этого, наверно, и добивается авторитарный режим, полностью девальвируя значимость оппозиции. На фоне такой эфемерной и маргинальной оппозиции нынешняя власть воспринимается рядом граждан как "меньшее зло", поскольку она что-то делает и лишена эфемерности. Оно и понятно: чем более слабой и ненужной становится оппозиция, тем больше шансов у азербайджанского авторитаризма продлить свою безальтернативную политическую жизнь.
Нынешнее “штилевое” состояние оппозиции таково, что более уместно прогнозировать не всплеск активности, а продолжение процесса деградации. В происходящем во многом повинна сама оппозиция, тонущая во внутренних противоречиях и ослабляющая себя непродуманными, непоследовательными действиями. Но нельзя не отметить и то, что ослабление оппозиции есть результат продуманных акций правящей элиты, в стратегические планы которой входит дальнейшая маргинализация оппозиции. Так как власть настроена на неомонархическую перспективу, то ей не нужны реальные институты гражданского общества, и она заинтересована в полном "отключении" оппозиции. Оппозиции фактически нет доступа ни в парламент, ни в муниципальные органы. Её уже давно убрали из телеэфира, и она утратила всякую связь с электоратом. Её лишили права на проведение митингов, пикетов и собраний. Политика “выдавливания” оппозиции продолжается, и власть не скрывает намерения убрать оппозицию "раз и навсегда", создав для себя безальтернативные неомонархические перспективы.
Ныне официальная пропаганда пытается убедить всех, что такая "плохая оппозиция" не нужна азербайджанскому обществу. Некоторые идут дальше и стремятся обосновать привлекательность перспектив безоппозиционного существования страны. Аргументы власти известны: эта оппозиция деструктивна, она не пользуется уважением и поддержкой общества, не настроена на диалог, не способна предложить конструктивные модели развития, ведет страну к конфронтации и т.д. В этот перечень негативных черт оппозиции нередко включаются амбициозность ее лидеров, отсутствие политического опыта и культуры, зависимость от внешних сил, забвение интересов народа и др. Как видно, этих изъянов и просчетов достаточно для "сброса" оппозиции в архив истории. Но определенная часть общества не разделяет этих доводов и спонтанно сопротивляется намерению власти избавить страну от оппозиции. Видимо, инстинктивно люди не доверяют власти и уверены в том, что жизнь без оппозиции (пусть даже слабой и “плохой”) будет гораздо хуже - тогда никто и ничто не сможет обуздать авторитарные аппетиты правящего режима.
Развитие нынешних процессов показывает, что власть не намерена ослаблять прессинг на оппозицию и предоставлять последней возможность для реанимации сил и авторитета. Анализ тенденций развития процессов в Азербайджане и на всем постсоветском пространстве подтверждает факт повсеместного блокирования деятельности реальной оппозиции и постепенного вытеснения ее на периферию политической жизни. Реальная оппозиция либо доводится до состояния эфемерной “конструктивности”, либо её место заполняется антуражными партиями и лицами из среды правящей элиты. Поскольку все это происходит в большинстве стран СНГ, можно предположить, что подобный ход событий отвечает не только интересам правящих авторитарных режимов, но отчасти и планам Запада (США), давшего, видимо, негласное добро на процесс временной "минимизации" демократии. Вместе с тем, тот же Запад (США), в силу геополитической конъюнктуры, теперь бьет тревогу по поводу забвения демократии в Азербайджане и наша умирающая оппозиция опять в ожидании спасительного импульса извне. Но не запоздал ли он уже?!...

"АНАЛИТИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ТУРАН"

Старый 11.11.2009, 19:13   #773
Администратор

Мои фотоальбомы

Мальчики, не ругайтесь. Я должна бежать, следить за темой не смогу до вечера. Будьте людьми, не захламляйте тему. И без того тошно.

Старый 11.11.2009, 19:16   #774
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, но если Вы предлагаете обратиться в Евросуд, то должны знать факты, которые Вы туда можете представить.
Факты, известны. Они нашли свое отрадение в СМИ. Отыскивать и выставлять их на форуме не вижу смысла.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (12.11.2009), Xan (11.11.2009)
Старый 11.11.2009, 19:17   #775
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну что ты заполоняешь тему фуфлом? Какая разница к чертовой матери как обратится Капитан Кидд в евросуд?????

Совершенно не понимаю и не одобряю твоей реакции.
Холодная голова это залог всего.

Последний раз редактировалось kinza; 11.11.2009 в 19:21. Причина: kinza
Ответ