Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 18:29   #726
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
завтра очередное заседание в 15:00
Поправка - время заседания перенесено на 10.30.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:42   #727
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Приговор вынесен и ребят посадили на 2 и 2,5 года. Так писали на Диспуте

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:46   #728
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 13
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ндя. Судья... Как люди работают на таких должностях?! Отрывать 2 года жизни у молодого человека безо всяких моральных и правовых оснований по такому надуманному обвинению.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:47   #729
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Приговор вынесен и ребят посадили на 2 и 2,5 года. Так писали на Диспуте
Эта правда. Сабаильский районный суд Баку приговорил Эмина Милли к 2,5 годам лишения свободы, Аднана Гаджизаде - к 2 годам тюремного заключения.
Они признанны виновными в хулиганстве и нанесении ущерба здоровью.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:52   #730
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Теперь что? Аппельяционный суд?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:58   #731
Местный

Мои фотоальбомы

Вероятно, блоггеры постараются довести дело до Европейского Суда. Друго пути у них нет.

Старый 11.11.2009, 15:04   #732
Местный

Мои фотоальбомы

ЧЛЕНЫ КОМИТЕТА ООН ПРОТИВ ПЫТОК НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ДОВОДАМИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

БАКУ/11.11.09/TURAN: Во вторник 10 ноября во второй половине дня в Комитете ООН Против Пыток (КПП ООН) в рамках 43-й сессии продолжились обсуждения пыток и прочих проявлений антигуманного поведения в отношении граждан Азербайджана. Во время продолжения встречи членов Комитета с правительственной делегацией Азербайджана представители официального Баку ответили на ряд вопросов, интересующих международную структуру.
Руководитель следственного управления Генеральной Прокуратуры АР Назим Аббасов, отвечая на вопрос об отсутствии понятия "пристрастие" при описании пыток в Уголовном Кодексе АР, заверил присутствующих в том, что соответствующее предложение с изменениями в УК АР уже послано в парламент страны, и что оптимальное решение вопроса - дело ближайшей перспективы. Отвечая на вопрос об отсутствии подробностей привлечения в 2001-2003 годах к уголовной ответственности и подверженности пыткам 161 человека по статье 133 УК АР, Аббасов не дал информации о сути фактов пыток, о мере наказания, предусмотренной для виновных, о дальнейшей судьбе людей, незаконно привлеченных к уголовной ответственности и подвергавшихся пыткам.
Заместитель министра юстиции, начальник пенитенциарной службы МЮ Назим Алекберов рассказал об особенностях пенитенциарной системы Азербайджана и о деятельности Общественного Комитета при Министерстве юстиции. По его словам, правозащитники - члены Общественного Комитета вправе, заранее никого не уведомляя, посещать места пребывания заключенных. Уведомлению, по его словам, подлежат лишь совместные посещения тюрем, когда заключенных желают посетить также правозащитники, не входящие в Общественный Комитет при Минюсте. На вопрос о допущении только “избранных” правозащитников в места предварительного заключения Алекберов сообщил, что поскольку в СИЗО сидят подследственные, посещение их посторонними лицами нежелательно.
Первый заместитель Генерального Прокурора Рустам Усубов отвечал на вопросы, касающиеся конкретных уголовных дел. Говоря о деле молодых блоггеров, он заявил, что Эмин Милли и Аднан Гаджизаде затеяли драку в ресторане, избили двоих посетителей, ввиду чего на них заведено уголовное дело. По его словам, обоим обвиняемым по задержании безотлагательно были предоставлены услуги дежурного адвоката, затем они воспользовались услугами личных адвокатов, участвующих во всех процессуальных актах, связанных с делом обвиняемых блоггеров. Усубов не ответил на вопрос о первой медицинской помощи блоггерам. Приводя доводы по насильственному приводу в полицию председателя Института свободы и безопасности репортеров Эмина Гусейнова, Усубов сообщил, что Гусейнов с товарищами принимали участие в неразрешенных мероприятиях, посвященных Че Геваре, воспротивились призыву полиции прекратить выступления, вследствие чего были доставлены в отделение полиции. Там они написали объяснительные, после чего были отпущены на свободу. По его словам, Гусейнов впоследствии обратился в суд в связи с якобы имевшим место фактом избиения, однако медицинская экспертиза и материалы дела не подтвердили его притязаний.
Руководитель правительственной делегации Халаф Халафов, описывая правонарушения во время выборов 2003-го и 2005-го годов, сказал, что все они расследованы, а виновные наказаны. Члены Комитета не получили ответа на вопрос о возросшем числе случаев насилия над журналистами и правозащитниками, а также фактах насильственного разгона митингов и прочих видов акций протеста, начиная с 2003-го года.
Члены Комитета отметили половинчатость ответов правительственной делегации Азербайджана и потребовали обстоятельности доводов. Без ответа остались вопросы о привлечении к ответственности за факты пыток конкретных представителей правоохранительных органов, о реакции Омбудсмана на факты пыток, о правилах мониторинга, проводимого правозащитниками и некоторые другие.
Комитет ООН против Пыток намерен в течение недели подготовить и опубликовать рекомендации по поднятым вопросам и имеющимся проблемам. На повестке также визит членов Комитета в Азербайджан.
Со стороны азербайджанского правительства в слушаниях приняли участие: Халаф Халафов - заместитель министра иностранных дел, Эльчин Амирбеков - посол АР в Женевском отделении ООН, Рустам Усубов - 1-й заместитель генерального прокурора, Орудж Залов - заместитель министра внутренних дел, Назим Алекберов - заместитель министра юстиции, начальник пенитенциарной службы Минюста, Назим Аббасов - начальник следственного управления генеральной прокуратуры, Садагят Каграманова - заместитель председателя государственного комитета по делам семьи, женщин и детей, Али Шафиев - заместитель министра национальной безопасности, Эльсевяр Агаев - заместитель министра здравоохранения, Мурад Наджафбейли - заведующий отделом международного права и договоров МИД, Исмаил Асадов - первый секретарь МИД, Габиб Микаиллы - второй секретарь постоянного представительства АР в Женевском отделении ООН, Самира Сафарова - атташе постоянного представительства АР в Женевском отделении ООН.-0-

Старый 11.11.2009, 15:16   #733
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Боялась заходить на тему...

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:30   #734
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Слов нет.

Старый 11.11.2009, 15:41   #735
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Ндя. Судья... Как люди работают на таких должностях?! Отрывать 2 года жизни у молодого человека безо всяких моральных и правовых оснований по такому надуманному обвинению.
При чем здесь судья? Это заказ от президента, от этого "терминатора", перед которым, как утверждает Ашина, все мировые лидеры пляшут чичотку, он, оказывается, боится двух пацанов. Вообще-то, власть, это трусливое сборище, бояться не конкретно этих ребят, она боится перемен, она боится тех, кто подрастает, и понимает суть этой власти. Она боится, потому что они, эти ребята сила, она боится, потому, то сама тоже осознает, что нет продолжение у этого абсурда, она понимает, что изминение просто необходимы. Просто, она хочет затянуть процесс до конца большой нефти. Все так просто и банально. Некоторые, не верят этому.

Если такая НЕ справедливая власть посадила эти ребят, то, почему я должен верить в справедливое решение в Карабахском вопросе? И Карабах они продали, да-да, продали, продали за деньги от нефти, которые должны поступать ещё 7-8 лет, а потом уже оформление продажи. По этому "терминатор" постоянно говорит о том, что вопрос со статусом надо обсуждать через 10 лет...

После сегодняшнего события, все те, кто будут поддерживать эту власть, для мня будут олицетворением лицемерие и отсутствие совести.

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 11.11.2009 в 16:04.
Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:44   #736
Местный

Мои фотоальбомы

Emin 2 il 6 ay, Adnan isə 2 il azadlıqdan məhrum edildi

11.11.2009
Maarif Çingizoğlu
Emin 2 il 6 ay, Adnan isə 2 il azadlıqdan məhrum edildi
Noyabrın 11-də bloqqerlər Emin Milli və Adnan Hacızadənin məhkəmə prosesi davam edib.

Səbail Rayon Məhkəməsində baş tutan prosesdə dövlət ittihamçısı çıxış edib. Prokuror Emin Millinin 3 il 6 ay, Adnan Hacızadənin isə 3 il müddətində azadlıqdan məhrum edilməsini istəyib.

Daha sonra vəkillər və bloqqerlər çıxış edib.

Emin Millinin vəkili Elton Quliyev dövlət ittihamçısının dediklərini siyasi sifariş adlandırıb:

«Necə çıxış etməyimizdən asılı olmayaraq hesab edirik ki, bu kabinetlərdə çıxarılmış qərardır. Bu Emin Milli və Adnan Hacızadəni vuran adamların məsuliyyətdən azad edilməsidir. Heç kimin haqqında belə ağır cəza istənilməyib, bu, bir siyasi tapşırıqdır. Bununla gələcək nəslin gözünün qorxutmaq istəyirlər. Bu iki gənci kimlərsə dövlətçiliyə qarşı təhlükə hesab edir. Bu istedadlı gənclərdən istifadə etmək əvəzinə 3 il 6 həbsxanada gizlətmək istəyirlər ki, gənclərin gözü açılmasın. Azərbaycan məhkəmələri icra hakimiyyətindən asılıdır. Siz də cənab hakim, icra hakimlərindən asılısınız».

Adnan Hacızadənin vəkili İsaxan Aşurov deyib ki, hazırda beyinlə fiziki gücün mübarizəsi gedir. (Yazı videonun altında davam edir)

Adnan Hacızadə çıxış edib: «Dünən gənclər günü idi, bizə hökm verilməsi gəncliyə hədiyyədir». O, Emin Millinin həyat yoldaşının Amerikanın nüfuzlu universitetlərindən birinin doktoranturasında oxuduğunu və himayəsində iki yaşlı şəxsin olduğunu nəzərə alıb onun azadlığa buraxılmasını istəyib.

Emin Milli də məhkəmədə son söz deyib: «Mən inandığım ideyalar uğrunda istənilən cəzanı çəkməyə hazıram». Bu sözlərdən sonra zal onu alqışlayıb, «Azadlıq» şüarları səsləndirilib. Məhkəmə nəzarətçiləri insanları sakitləşdirməyə çağırıblar.

Məhkəmə müşavirədən qayıdandan sonra hökmü elan edib – Emin Milli 2 il 6 ay, Adnan Hacızadə isə 2 il azadlıqdan məhrum edilib.

Adnan Hacızadə və Emin Mİlli bu il iyulun 8-də «Livan» restoranında baş verən münaqişədən sonra həbs ediliblər. Onlar xuliqanlıqda və qəsdən sağlamlığa az ağır zərər vurmada ittiham olunurlar.

Gənc fəallar ittihamları qəbul etmirlər və həbslərinin sifarişli olduğunu deyirlər.

Старый 11.11.2009, 15:49   #737
Местный

Мои фотоальбомы

Məhkəmənin qarşısında etiraz aksiyası

Gənc bloqqerlərin məhkəməsi keçirilən Səbail Rayon Məhkəməsi, 16 sentyabr 2009

11.11.2009
Noyabrın 11-də bloqqerlər Emin Milli və Adnan Hacızadə haqqında hökm çıxaran Səbail Rayon Məhkəməsi qarşısında aksiya keçirilib.

Hökmə etiraz edən şəxslər «Azadlıq», «İlham, gənclərdən əlini çək!» şüarlarını səsləndiriblər.

Aksiya polis müdaxiləsi olmadan başa çatıb.

Məhkəmə Emin Millini 2 il 6 ay, Adnan Hacızadənin isə 2 il azadlıqdan məhrum edib.

Bloqqerlər bu il iyulun 8-də «Livan» restoranında baş verən münaqişədən sonra həbs ediliblər. Onlar xuliqanlıqda və qəsdən sağlamlığa az ağır zərər vurmada ittiham olunurlar.

Gənc fəallar ittihamları qəbul etmirlər və həbslərinin sifarişli olduğunu deyirlər.

Старый 11.11.2009, 15:56   #738
Местный

Мои фотоальбомы

Эркин дал мне СМС-ку, я не поверил, прочитав это, думал, это прокурор столько запросил. Я был на перевязке, по этому, не смог поехать сегодня туда. Позвонил ему, он сказал, что это окончательное решение, прокурор требовал аж 3,5 года. Маразматики. Идиоты.

Но нечего, этим, они себе же хуже делают. Они, своими куриными мозгами думают, что это напугает молодежь, наоборот, этот случай, дал толчок к тому, что десятки молодых ребят, до этого не интересовавшихся политикой, общественной жизни, сейчас пришли в разные «нетворги», этот процесс всем дал понять, что сидеть на стороне нельзя. Наступит день, они и за ними придут. По этому, они полны решимости бороться. Это ещё боком выйдет «терминатору».

Дальше апелляция, потом Европейский суд, максимум до Новруз байрамы, дело будет рассматриваться в Европейском суде. И когда «терминатор» поймет, что после этого их надо будет выпустить, да ещё и заплатить компенсацию, сразу даст амнистию им. А они не выйдут, ещё месяц, другой посидят, но выйдут победившими.

Старый 11.11.2009, 16:09   #739
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
При чем здесь судья? Это заказ от президента
Заказ не заказ, а исполняет его судья... потому и причем.
это не значит, что я виню во всем только и только судью

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:20   #740
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
При чем здесь судья? Это заказ от президента, от этого "терминатора", перед которым, как утверждает Ашина, все мировые лидеры пляшут чичотку, он, оказывается, боится двух пацанов. Вообще-то, власть, это трусливое сборище, бояться не конкретно этих ребят, она боится перемен, она боится тех, кто подрастает, и понимает суть этой власти. Она боится, потому что они, эти ребята сила, она боится, потому, то сама тоже осознает, что нет продолжение у этого абсурда, она понимает, что изминение просто необходимы. Просто, она хочет затянуть процесс до конца большой нефти. Все так просто и банально. Некоторые, не верят этому.

Если такая НЕ справедливая власть посадила эти ребят, то, почему я должен верить в справедливое решение в Карабахском вопросе? И Карабах они продали, да-да, продали, продали за деньги от нефти, которые должны поступать ещё 7-8 лет, а потом уже оформление продажи. По этому "терминатор" постоянно говорит о том, что вопрос со статусом надо обсуждать через 10 лет...

После сегодняшнего события, все те, кто будут поддерживать эту власть, для мня будут олицетворением лицемерие и отсутствие совести.
Да, Натик. Я заметил, что приступы совести обстряются именно тогда, когда от режима требуются какие-то уступки по Карабаху. Когда он упирается и ни в какую не соглашается с "мозговыми цетрами".

Тогда и гонения на религию, и всякого рода радиостанции, и бурные воспоминания о сдаче Шуши. В общем, режим становится совершенно невыносимым вот конкрентно в такие моменты.

Но другие деяния, куда более фундаментальные, такого обстрения совести не вызвают. Например, бессрочное президентство Алиева - хуже всех этих неприятностей, вместе взятых. Фактически отвергается хоть какая-то перспектива мирного выхода из авторитарного режима. Если, конечно, сам президент в какой-то момент опять не обманет "мозговые центры" и не соскочит. Но всё равно удивительно, что этот эпизод пршел без приступов совести.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:26   #741
Администратор

Мои фотоальбомы

В Баку вынесен приговор Эмину Милли и Аднану Гаджизаде

11 Ноября 2009 [13:35]

В Сабаильском районном суде Баку завершился судебный процесс по уголовному делу Эмина Милли и Аднана Гаджизаде.

Суд прошел под председательством судьи Араза Гусейнова.

Согласно вердикту суда, обвиняемые Эмин Милли и Аднан Гаджизаде признаны виновными по предъявленным им обвинениям и приговорены соответственно к 2 годам и 6 месяцам, 2 годам лишения свободы.

Напомним, что Э.Милли и А.Гаджизаде были задержаны после инцидента в ресторане-баре «Lebanese». В их отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 127.2.3 (умышленное нанесение менее тяжкого вреда здоровью) и 221.2.1 (хулиганство) Уголовного Кодекса Азербайджана.

Ранее, пресс-службы Генеральной прокуратуры и МВД Азербайджана выступили с совместным заявлением, где указали, что в 18.00 часов 8 июля в состоянии алкогольного опьянения А.Гаджизаде и Э.Абдуллаев, также еще пять человек, находясь в ресторане-баре «Lebanese», применили физическое насилие и хулиганские действия в отношении Вюсала Мамедова и Бабека Гусейнова, которые попросили их воздержаться от нецензурных выражений.

«Четверо лиц, находящиеся с А.Гаджизаде в ресторане-баре, сбежали с места события до прихода сотрудников полиции. Поэтому, полиция задержала трех человек и привела в 9-е отделение управления полиции Сабаильского района Баку», говорилось в сообщении. В результате медицинского обследования удалось выяснить, что А.Гаджизаде находится в состоянии алкогольного опьянения средней степени, а Э.Абдуллаев, В.Мамедов и Б.Гусейнов в трезвом состоянии. Б.Гусейнову, пострадавшему при инциденте, была оказана медицинская помощь, а В.Мамедов был размещен в стационарное лечение с диагнозом сотрясения мозга.

Старый 11.11.2009, 16:28   #742
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да, Натик. Я заметил, что приступы совести обстряются именно тогда, когда от режима требуются какие-то уступки по Карабаху. Когда он упирается и ни в какую не соглашается с "мозговыми цетрами".

Тогда и гонения на религию, и всякого рода радиостанции, и бурные воспоминания о сдаче Шуши. В общем, режим становится совершенно невыносимым вот конкрентно в такие моменты.

Но другие деяния, куда более фундаментальные, такого обстрения совести не вызвают. Например, бессрочное президентство Алиева - хуже всех этих неприятностей, вместе взятых. Фактически отвергается хоть какая-то перспектива мирного выхода из авторитарного режима. Если, конечно, сам президент в какой-то момент опять не обманет "мозговые центры" и не соскочит. Но всё равно удивительно, что этот эпизод пршел без приступов совести.
Конкретно можно, Ашина, кого ты имеешь виду? У кого не было приступов совести?

Старый 11.11.2009, 16:33   #743
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конкретно можно, Ашина, кого ты имеешь виду? У кого не было приступов совести?
У оппозиционной обществености в целом. Какие-то были вялые протесты. Дежурные. Такого обострения совести, что в результате этого обострения совести ты приплел меня в это совершенно меня не касающееся дело - тоже не было.

Не теряй над собой контроль. Пригодится в политике.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:45   #744
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
У оппозиционной обществености в целом. Какие-то были вялые протесты. Дежурные. Такого обострения совести, что в результате этого обострения совести ты приплел меня в это совершенно меня не касающееся дело - тоже не было.

Не теряй над собой контроль. Пригодится в политике.
Ты мастер уводить тему в сторону, но, откуда ты это всё знаешь? Ты, в то время был в Баку? Были и протесты, были и собрание, только РЕАЛ провел 4 таких собраний, принимали заявление. Даже случайно, так получилось, что АНС пригласил Ильгара на прямой эфир, а он там сказал всё, что думал про эту власть, на, сам смотри:

Меня просто доводит те, кто не живя здесь, пытаются доказать тем, кто живет здесь то, что гатыг гарадыр…

Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (11.11.2009)
Старый 11.11.2009, 16:53   #745
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дальше апелляция, потом Европейский суд, максимум до Новруз байрамы, дело будет рассматриваться в Европейском суде. И когда «терминатор» поймет, что после этого их надо будет выпустить, да ещё и заплатить компенсацию, сразу даст амнистию им. А они не выйдут, ещё месяц, другой посидят, но выйдут победившими.
Никто ничего не поймет, никакой амнистии не будет, и апелляция не поможет. И Европейский суд вряд ли отменит решение азербайджанского. Правильно Хан говорил - Бог им не поможет. И не помог.

Старый 11.11.2009, 17:05   #746
Местный

Мои фотоальбомы

Заказ был от самого президента. К нему обратились многие, даже Хилари Клинтон, руководство СЕ и ЕС, разные международные организации, но, он не сменил своё решение. Делайте выводы. Есть люди, которые оправдывают даже этот абсурд, есть общественно значимые люди тоже. Такие, как Захид Орудж, Мубариз Гурбанлы, даже этот Гариб Азер, ведущий передачи "Оралар"...

Нет, есть четкая процедура, не выполнение решение Европейского Суда - это исключение из СЕ. Даже Россия не может сопротивляться решением Европейского суда, и уже выполнила требование о несколько сот делам, если не ошибаюсь, 800 дел было. И наши выполнили решение по отношению и Сардара Джалал оглу, и Фехмина Гаждиева. Так что, выполнят, как миленькие выполнят. Надо, просто, как можно быстрее, довести дело до европейского суда.

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 11.11.2009 в 18:05.
Старый 11.11.2009, 17:10   #747
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Европейский суд вряд ли отменит решение азербайджанского.
почему?

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:19   #748
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
не выполнение решение Европейского Суда - это исключение из СЕ.
Натик, я не разделяю вашу веру в справедливость Европейского суда. Я веду речь не о невыполнении решения Евросуда, а о том, что вряд ли он отменит решение нашего суда. Я бы хотела ошибиться, но в этом деле нет ни одного светлого пятна, и я уже ни во что не верю. Ничего из того, во что я верила в этом театре абсурда, не сбывалось.

Сначала я думала, что их в первый же день отпустят - не может же быть так, чтобы тебя избили и тебя же засадили за избиение тебя избивших.

Потом я думала, что ребят отпустят после того, как выяснятся подробности и будет видна сфабрикованность этого ареста.

Потом я подумала, что протесты, вмешательство Европы, общественный резонанс в Азербайджане и за рубежом возымеют действие.

Потом при каждом заседании я верила, что оно будет последним и ребят отпустят. Я даже была согласна, чтобы это сделали без извинений - главное, чтобы отпустили.

И так много, много раз.
После сегодняшнего беспредела я не верю ни в какие внутренние и внешние силы.
Что в лоб, что по лбу - все одно.

Старый 11.11.2009, 17:23   #749
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dadash Посмотреть сообщение
почему?
Ответила в посте Натику, но добавлю: сомневаюсь, что Европейский суд захочет сделать что-то. У меня нет веры в его святость и непорочность.

При всем при этом я бы очень хотела ошибиться.

Пользователь сказал cпасибо:
Doka (11.11.2009)
Старый 11.11.2009, 17:37   #750
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще то Европейский Суд по Правам Человека может отшрафовать азербайджанское правительство в связи с конкретным нарушением статей Европейской Конвенции по Правам Человека и его дополнительных проколов. В основном по процессуальным вопросом. И потребовать от азербайджанкой стороны заново рассмотреть данное дело на основе решения из Страсбурга. Вот и всё. И это, если дело Эмина и Аднана пройдет все инстанции в Азербайджане.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ