Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 02:05   #651
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не отпустят. Посмотри что происходит, была организация как организация, а сейчас бедлам. Аднан с Эмином их направляли, а как их посадили - пошел разброд. Значит на самом деле были лидеры, которых как раз сейчас нет. А теперь если их выпустят - они выйдут намного более озлобленные против власти, да еще со статусом героев-мучеников. Разве, что пообещают, что больше политикой заниматься не станут, но кто поверит.

Зачем их посадили? Возможно, что вспомнили молдавские события. Сегодняшнему режиму только молодежь может быть помехой. И методы действий ребят как раз из той же серии, что и в Молдавии.

Теперь посмотри, выпуская они возвращают оппозиционно настроенной молодежи их лидеров, которые уже более мотивированны на борьбу и обладают большим статусом и известностью чем ранее.

Не выпуская, они оставляют молодежь обезглавленными и демонстрируют хороший урок всем остальным.

То что ранее Эмин и Аднан были неопасны для власти (я так думаю) уже ничего не значит. Важно то, что теперь, после того как их выпустят, они на самом деле могут быть опасны.

Если бы у молодежи сейчас был бы серьезный лидер, пользующийся таким же уважением как Аднан и Эмин, и использующий их арест с целью критики правительства, который сумел бы координировать и возглавлять действия молодежи, по настоящему лидировать и вести за собой - ребят бы отпустили. Потому что не было бы смысла их держать - лидер у молодежи все равно есть, а их арест наоборот дает повод для критики и для привлечения молодежи в ряды оппозиционной молодежи.

Увы такого лидера нет. Поэтому когда я узнал, что Эмин мог бы не садиться вместе с Аднаном, а уйти с другими ребятами, я подумал что это ошибка. И думаю что был прав. Увы, я говорил уже, даже Эмин не смотрит далеко вперед. Он среди них наиболее грамотный, но торопится, торопится с решениями.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (30.10.2009), Murad Gassanly (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 02:33   #652
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
1) Декларации в ответ на декларации. Ашина тут Натику жизнь в Лондоне предсказал. Зачем он ето сказал? Вот я тоже, по той же причине и ответил. Зиядлы, следи за цепочкой постов - ты часто вынимаешь отдельные посты из контекста.

2) Вас никто не убеждает - you, guys, are well beyond that. Я заметил странную тенденцию - все почему то считают что именно ИХ пытаются в чём то убедить. Напрасно вы так думаете - вы не народ. Народ для меня лично - ето люди, которые здесь вкалывают за гроши, чтоб свои семьи в Азербайджане прокормить, потому что аналог олмаян економическое чудо Алиевского режима, про которое беспрырывно говорит Ашина, на них (и ешё 2.5 миллиона наших гастербайтеров) почему то не распространилoсь. Их мнение для меня куда важнее чем мнение комфортабельного меньшинства - вас вообше "несколко сотен", как на форумах, так и в реале, образно выражаясь. И ешё - не называй меня политиком. И поверь мне, Зиядлы, если твой класс/тип людей во мне разочаровываются значит я всё делаю правильно. Но твое мнение лично, меня всегда интересует.

3) К народу я ешё не дорос обрашаться, а может ето вообше не моё. Я же говорю - я не политик. Моё дело техническое.

4) С режимом я не коммуницирую - гниль меня не интересует.

5) По теме я всё сказал уже давно и шас предлагаю вариант выхода из положения - либерализация Азербайджана, строение демократической системы (см. выше).

П.С. А ребят посадили только и только за клип с осликом.
Ладно. В Лондоне тоже неплохо.

Мы вообще-то совсем не в теме про открытие границ, но давайте - последний оффтоп. Скажите мне вот что. С одной стороны, вы говорите, что ребята создали обширную сеть. А с другой - на суд никто не ходит.

Почему?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 03:37   #653
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ладно. В Лондоне тоже неплохо.

Мы вообще-то совсем не в теме про открытие границ, но давайте - последний оффтоп. Скажите мне вот что. С одной стороны, вы говорите, что ребята создали обширную сеть. А с другой - на суд никто не ходит.

Почему?
Ашина, вы серьёзно? На суд никого не пускают. Специально выбираются маленькие залы, чтоб не допустить в суд публику. В зале суда обычно 20-30 мест - представители посольств, про-правительственые СМИ, которые потом не освешают ето дело вообше, официальные лица и т.д. Если следить по Twitter, туда пускают не больше двух-трёх представителей правозашитных групп.

Когда люди стали собираться вокруг здания суда, на них стали оказывать давление, пименялось насилие, любые акции (воздушные шары и т.д.) сопровождались арестами. На последнем заседании суда 13 октября несколько человек были арестованны и выпушены - просто давят. Ети ребята ребята никогда не принимали участия в таких акциях, для многих ето был шок. Любой рядовой оппозиционер, правозашитник, активист расскажет вам про тысячи подобных случаев, а зачастую намного хуже за последнии 15 лет. Но, Пратер прав, что ето новое поколение активистов и сейчас они испытывают на себе то, что оппозиция испытывает больше десятилетия.

Конечно же сейчас на суд приходит очень мало людей. Информационная блокада, давление, насилие - мошное оружие авторитарных режимов, и на него не всегда есть быстро-применимый ответ. Особено когда ето всё, такие как Prosecutor, цинично оправдывают "национальным менталитетом", "особеностью азербайджанского обшества":

Цитата:
А система что, с неба свалилась? Система - кровь и плоть от миллята Система существует, потому что есть причины для ее существования. А ты мне тут про фундаментальные устои говоришь. Из фундаментальных устоев общества и выросла эта система.
Кстати, Пратер, чем вам не концепция? Я признаю свою предвзятость, даже горжусь ей в какой то мере. Но, если мы уж в беседке и ведём спокойный диалог, все стороны должны отказаться от концептуального подхода. А раз уж про-властные в нашей беседке не только нарушают ето правило, но вообше ведут всю дискуcсию исключительно на основе их концепции, то и несогласные должны иметь правo на ответный подход.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korvin (30.10.2009)
Старый 29.10.2009, 03:52   #654
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята, плиз, пишите спокойно и без оскорблений!!!

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 04:12   #655
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно же сейчас на суд приходит очень мало людей. Информационная блокада, давление, насилие - мошное оружие авторитарных режимов, и на него не всегда есть быстро-применимый ответ. Особено когда ето всё, такие как Prosecutor, цинично оправдывают "национальным менталитетом", "особеностью азербайджанского обшества"
Старый заезженный штамп дикой (другого слова не подберу уже) части оппозиции. А я совсем другое имел ввиду. Кстати, вы (точнее, ваш тип "оппозиции") - такая же кровь и плоть от той же власти - страдаете одними и теми же комплексами.

Я так и не понял - почему нам сейчас нужен Координационный совет или правительство "национального единения"? Я никаких предпосылок и объективных причин не вижу, как объяснил выше. А вы?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:09   #656
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
А система что, с неба свалилась? Система - кровь и плоть от миллята Система существует, потому что есть причины для ее существования. А ты мне тут про фундаментальные устои говоришь. Из фундаментальных устоев общества и выросла эта система.

Очень ошибочное мнение, получается, что фашизм – суть итальянцев, национал – социализм – суть немцев, сталинизм, большевизм – суть десятки наций и народов, которые жили в СССР? Это же явно не так. Могу более детально это объяснить, но не в этой теме.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:15   #657
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dadash Посмотреть сообщение
а что делать, мы имеем что имеем и перемены на горизонте не видны
перемены на горизонте всегда видны. просто надо самим тоже к этому горизонту двигаться, а не ждать чтобы он к нам шел.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (30.10.2009), Natiq Ceferli (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 11:56   #658
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

на самом деле горизонт довольно близко, технически 11км, если перевести в года по курсу 1 к 1 но перемены где-то за горизонтом

что могу делаю, я бы к горизонту побежал, но время не обгонишь

но это всё в целом, а в полиции в частности надо 90% выгнать взашей, чтобы что-то поменялось

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:49   #659
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Натик обещал тапшануть...
Не волнуйся, тапшанул, если эта власть ещё год останется у руля (на этот счёт уже есть большие сомнение), то, по решению Европейского суда, они извинятся перед ребятами, и заплатят им компенсацию. И это, не зависимо от того, отпустят ребят сейчас, или нет.

Старый 29.10.2009, 12:58   #660
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

никаких сомнений к сожалению нет ни на год, ни на 10, хорошо засели, крепенько

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 13:20   #661
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Не волнуйся, тапшанул, если эта власть ещё год останется у руля (на этот счёт уже есть большие сомнение), то, по решению Европейского суда, они извинятся перед ребятами, и заплатят им компенсацию. И это, не зависимо от того, отпустят ребят сейчас, или нет.
А если не извинятся и не заплатят?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:53   #662
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Ашина, вы серьёзно? На суд никого не пускают. Специально выбираются маленькие залы, чтоб не допустить в суд публику. В зале суда обычно 20-30 мест - представители посольств, про-правительственые СМИ, которые потом не освешают ето дело вообше, официальные лица и т.д. Если следить по Twitter, туда пускают не больше двух-трёх представителей правозашитных групп.

Когда люди стали собираться вокруг здания суда, на них стали оказывать давление, пименялось насилие, любые акции (воздушные шары и т.д.) сопровождались арестами. На последнем заседании суда 13 октября несколько человек были арестованны и выпушены - просто давят. Ети ребята ребята никогда не принимали участия в таких акциях, для многих ето был шок. Любой рядовой оппозиционер, правозашитник, активист расскажет вам про тысячи подобных случаев, а зачастую намного хуже за последнии 15 лет. Но, Пратер прав, что ето новое поколение активистов и сейчас они испытывают на себе то, что оппозиция испытывает больше десятилетия.

Конечно же сейчас на суд приходит очень мало людей. Информационная блокада, давление, насилие - мошное оружие авторитарных режимов, и на него не всегда есть быстро-применимый ответ. Особено когда ето всё, такие как Prosecutor, цинично оправдывают "национальным менталитетом", "особеностью азербайджанского обшества":
Не надо этих заезженных штампов. Я тоже могу много чего сказать по поводу, например "цинично используют".

Вы всё-таки не ответили на вопрос, а просто описали типичное поведение режима иммитационной демократии. Диктаторские режимы вообще не церемонятся. В правовых государствах таких откровенных глупостей как эта, не допускают, а вот там где разыгрывают из себя демократию, вот ровно так всё и идёт.

Ваше изложение наводит на мысль, что общирную сеть они так и не создали.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:07   #663
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Не надо этих заезженных штампов. Я тоже могу много чего сказать по поводу, например "цинично используют".

Вы всё-таки не ответили на вопрос, а просто описали типичное поведение режима иммитационной демократии. Диктаторские режимы вообще не церемонятся. В правовых государствах таких откровенных глупостей как эта, не допускают, а вот там где разыгрывают из себя демократию, вот ровно так всё и идёт.

Ваше изложение наводит на мысль, что общирную сеть они так и не создали.
О какой сети вообще речь идет? Откуда это?

Старый 29.10.2009, 15:33   #664
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Азербайджан: Сторонники молодежных активистов считают судебные проволочки нарушением прав человека

27 октября, после двухнедельного перерыва, громкий процесс над двумя азербайджанскими молодежными активистами возобновился на короткое время, после чего судья отложил слушание еще на десять дней. Сторонники двух арестованных активистов утверждают, что неоднократные длительные отсрочки являются нарушением прав человека. На взгляд же некоторых экспертов, вердикт суда будет зависеть от политического решения и власти еще не определились, как завершить данный процесс.
Двадцатишестилетний соучредитель молодежного движения "ОЛ" (Быть) Аднан Гаджизаде и 30-летний соучредитель электронной сети Alumni Network Эмин Милли были взяты под стражу 8 июля по обвинению в хулиганстве как зачинщики драки в одном из бакинских кафе. Обвиняемые постоянно заявляют о своей невиновности и полагают, что обвинения против них имеют политическую подоплеку. Международные организации призывают азербайджанские власти освободить этих двух людей из-под стражи.
Процесс над молодыми людьми начался 4 сентября. На заседаниях присутствовало множество их сторонников. Однако по прошествии без малого двух месяцев состоялось лишь несколько заседаний. По мере растягивания процесса во времени в зал суда приходит все меньше сторонников молодых людей послушать свидетельские показания и оказать моральную поддержку обвиняемым.
Слушания 27 октября начались с показаний еще одного сотрудника правоохранительных органов, который дежурил в ночь тех событий. Полицейский, зарегистрировавший обвиняемых в девятом полицейском участке, попытался дистанцироваться от какой бы то ни было связи с ними. На вопрос адвоката защиты Исахана Ашурова, спрашивал ли он Гаджизаде или Милли, зачем они явились в отделение, полицейский ответил: "Это не моя задача".
Одна свидетельница, директор того самого кафе, неоднократно не являлась на заседания суда якобы по причине проблем со здоровьем. Не было ее и 27 октября. Прокуратура попросила отложить разбирательство до тех пор, пока свидетельница не поправится и не сможет предстать перед судом. Адвокат защиты Ашуров возразил, что в компетенции суда вызвать свидетельницу повесткой, добавив, что нельзя откладывать разбирательство так надолго для того, чтобы заслушать ее показания.
Судья Араз Гусейнов дал поручение служащим суда разобраться с состоянием здоровья свидетельницы и назначил следующее судебное заседание на 6 ноября. Такой продолжительный перерыв вызвал возмущение и разочарование у стороны защиты и их сторонников. В день следующего заседания пойдет отсчет четвертого месяца пребывания молодежных активистов в заключении.
По мнению некоторых обозревателей, затягивание процесса свидетельствует о закулисной политической неопределенности. Отсрочки в судебных разбирательствах можно считать нормой в Азербайджане. Однако, учитывая простоту разбираемого юридического вопроса и политический подтекст этого дела, некоторые усматривают в происходящем скрытые мотивы. Ход судебного разбирательства натолкнул многих на мысль, что весь этот процесс основывается не на нормах права, а на решении чиновников, желающих наказать Милли и Гаджизаде за их якобы подрывную деятельность против государственной власти.
"Власти не предоставили никакого разумного объяснения этим отсрочкам", – говорит координатор по связям с общественностью бакинского Института свободы и безопасности репортеров Ник Энз. Одним из вероятных вариантов является дальнейшее затягивание судебного разбирательства ввиду "отсутствия окончательного политического решения по молодежным активистам", полагает он.
Другие выражают надежду, что правительство ищет способ завершить дело оправданием обвиняемых, не потеряв при этом лица. "Возможно, ведется какая-то двойная игра", – комментирует азербайджанский блоггер Арзу Гейбуллаева, внимательно следящая за развитием событий. Она полагает, что содержанием обвиняемых за решеткой в течение длительного времени власти пытаются заставить их фактически отбыть наказание. Таким образом, если процесс завершится вынесением оправдательного вердикта, власти тем не менее будут чувствовать, что недвусмысленно дали Милли и Гаджизаде понять: необходимо поумерить свою антиправительственную критику.
По мнению экспертов в области права, необоснованные отсрочки судебного процесса являются нарушением права на справедливое судебное рассмотрение, предусмотренное статьей 6 Европейской конвенции о защите прав человека. Бакинский суд "намеренно затягивает судебное разбирательство" и "неоднократно нарушал статью 6", говорит Лейла Юнус, представляющая бакинский Институт мира и демократии.
"Данный судебный процесс под председательством Араза Гусейнова поразительным образом свидетельствует о зависимости судебной системы от исполнительной ветви власти и использовании судебных разбирательств для оказания политического давления на инакомыслящих и иных репрессий, в частности в сфере свободы слова, мысли и самовыражения", – добавила она.
Отсрочки процесса в Азербайджане продолжаются, а организация "Репортеры без границ" тем временем опубликовала свой ежегодный отчет о состоянии свободы прессы. В списке из 175 стран Азербайджан оказался на 146 месте – пропустив вперед Армению и Грузию. Как подчеркивается в отчете организации от 10 октября, "ситуация со свободой прессы в Азербайджане продолжает внушать серьезное беспокойство".

Джессика Поули Хейден

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:22   #665
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, эта власть будет до 15 октября 2013 года. Что будет дальше, я не знаю.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:33   #666
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А если не извинятся и не заплатят?
Эта власть, после решение Европейского суда, извинилась и заплатила даже Сардару Джалал оглу (ему заплатили 15 тысяч евро), дело которого не было таким нашумевшим, как дело этих ребят. Так что, и извинится, и заплатить.

Старый 29.10.2009, 16:38   #667
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dadash Посмотреть сообщение
никаких сомнений к сожалению нет ни на год, ни на 10, хорошо засели, крепенько

Не знаю – не знаю, мир слишком быстро меняется, и достаточно примеров, когда такие абсурдные системы, как наши, в течение нескольких дней, превращались в пепел…

Самый яркий пример, Чаушеску. 8-ого декабря 1989-ого года, он собрал в Бухаресте пол миллиона человек на митинг, где все как сумасшедшие скандировали его имя, и имя его жены.

Прошло всего 15 дней, та же толпа, заставила его убежать из Бухареста, и 24-ого декабря 1989-ого года, его расстреляли. Интересный факт, что в день рождения нашего президента….

Старый 29.10.2009, 16:39   #668
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Натик, эта власть будет до 15 октября 2013 года. Что будет дальше, я не знаю.

Я тоже так думал, вплоть до последних событий в нашем регионе. Сейчас думаю иначе…

Старый 29.10.2009, 17:08   #669
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эта власть, после решение Европейского суда, извинилась и заплатила даже Сардару Джалал оглу (ему заплатили 15 тысяч евро), дело которого не было таким нашумевшим, как дело этих ребят. Так что, и извинится, и заплатить.
Сардар Джалалоглу был лидером одной из крупнейших партий, и дело его было куда более нашумевшим. Плюс там был вопрос пыток. А здесь максимум, к чему придраться по процедуре можно - характер меры пресечения.

Старый 29.10.2009, 17:25   #670
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сардар Джалалоглу был лидером одной из крупнейших партий, и дело его было куда более нашумевшим. Плюс там был вопрос пыток. А здесь максимум, к чему придраться по процедуре можно - характер меры пресечения.
У тебя не правильное представление о пытках. Не законное задержание под стражей – это тоже пытка, если не дают встретиться с родителями – это тоже пытка. В деле ребят, нарушены несколько основополагающих прав человека, и процедурные вопросы. И что бы ты там не говорил, дело ребят намного больше сделало шума, чем дело Сердар бейа.

Старый 29.10.2009, 17:50   #671
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
придраться можно не только к мере пресечения, но еще и к самому факту ареста, не предоставлению мед помощи, несправедливому ведению следствия, несправедливому ведению судебного процесса.
Хотя все это имело место и в случае С.Джалалоглу. И более того, как ты верно заметил он был лидером партии и его пытали.

Но разговор не о том, в каком случае больше нарушено прав. Разговор я так понял шел о том, сколько шума вокруг ситуации с Джалалоглу было и сколько сейчас.
Похоже в этот раз шума больше. И причина скорее в том, что ребята:
1. не радикальные оппозиционеры
2. в никаких "беспорядках" не участвовали.
3. их знало и уважало большее количество молодежных активистов, получивших образование за рубежом; представителей международных организаций; представителей посольств западных государств; и хорошая сеть за рубежом.

Поэтому больше шума в интернете, прессе, дем институтах, парламентах и т.д. и соответственно давления больше.

И самое главное - они не занимаются политикой.

korvin (30.10.2009)
Старый 29.10.2009, 18:00   #672
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
придраться можно не только к мере пресечения, но еще и к самому факту ареста, не предоставлению мед помощи, несправедливому ведению следствия, несправедливому ведению судебного процесса.
Хотя все это имело место и в случае С.Джалалоглу. И более того, как ты верно заметил он был лидером партии и его пытали.

Но разговор не о том, в каком случае больше нарушено прав. Разговор я так понял шел о том, сколько шума вокруг ситуации с Джалалоглу было и сколько сейчас.
Похоже в этот раз шума больше. И причина скорее в том, что ребята:
1. не радикальные оппозиционеры
2. в никаких "беспорядках" не участвовали.
3. их знало и уважало большее количество молодежных активистов, получивших образование за рубежом; представителей международных организаций; представителей посольств западных государств; и хорошая сеть за рубежом.

Поэтому больше шума в интернете, прессе, дем институтах, парламентах и т.д. и соответственно давления больше.

И самое главное - они не занимаются политикой.
Может, и есть шум, но, если бы не АТС, я об этом случае вообще не узнал бы, скорее всего.

Старый 29.10.2009, 18:54   #673
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Может, и есть шум, но, если бы не АТС, я об этом случае вообще не узнал бы, скорее всего.
Вооот. Спасибо.
Именно - в стране осталось всего 2-3 относительно свободных новостных интернет ресурса, которые могут себе позволить об этом говорить. Проправительственные ресурсы молчат обо всем этом. Телевидение и радио под таким контролем правительства, что и они не позволяют себе рассказать об этом.
Это показатель плохой ситуации со свободой слова.
А шум большой получился за счет независимых молодежных интернет-нэтворков и активной молодежи за рубежом (одним из представителей которой является Мурад Гасанлы). На наших ТВ, радио и основных (проправительственных) инфо-ресурсах как АПА, Тренд, Дэй аз, 1Ньюс, Бакылылар и др - об этом главным образом умалчивается.

Радио Азадлыг, БиБиСи и голос Америки убрали с ФМ волны, а они освещают процесс. Теперь эти радио слушает куда меньшее количество людей. Я к примеру перестал, т.к. нет времени за рулем ковыряться в радио. Раньше просто врубал и все.

Короче я думаю ясно что я хотел сказать - ситуация со свободой слова плохая.

Старый 29.10.2009, 19:30   #674
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Надо же какое открытие

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:35   #675
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вооот. Спасибо.
Именно - в стране осталось всего 2-3 относительно свободных новостных интернет ресурса, которые могут себе позволить об этом говорить. Проправительственные ресурсы молчат обо всем этом. Телевидение и радио под таким контролем правительства, что и они не позволяют себе рассказать об этом.
Это показатель плохой ситуации со свободой слова.
А шум большой получился за счет независимых молодежных интернет-нэтворков и активной молодежи за рубежом (одним из представителей которой является Мурад Гасанлы). На наших ТВ, радио и основных (проправительственных) инфо-ресурсах как АПА, Тренд, Дэй аз, 1Ньюс, Бакылылар и др - об этом главным образом умалчивается.

Радио Азадлыг, БиБиСи и голос Америки убрали с ФМ волны, а они освещают процесс. Теперь эти радио слушает куда меньшее количество людей. Я к примеру перестал, т.к. нет времени за рулем ковыряться в радио. Раньше просто врубал и все.

Я БиБиСи читаю достаточно часто. Хоть прямо сейчас зайди на их страницу на русском - ничего про процесс не найдешь. Мы здесь эту тему видим каждый день, и думаем, что всей стране это интересно. А это далеко не так, по-моему. Народ совсем не так уж политизирован.

Ответ