Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 23:47   #626
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Возврашаясь к идее Национального Единства, которую так бесцеременно отверг Ашина и другие - приведу пример.
Я от вас так и не дождался раскрытия этой концепции.

Цитата:
В ближайшие дни Аднана и Емина, скорей всего, примут как узников совести, со всеми вытекаюшими для режима и Азербайджана последствиями (становимся третей после Узбекистана и Туркменистана страной по кол-ву узников совести в зоне бывшего СССР).
И? Запросто продадут ваших узников совести, как бы прискорбно это не звучало, за кубометр газа. Как это происходит с Узбекистаном и Туркменистаном.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 00:21   #627
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
И? Запросто продадут ваших узников совести, как бы прискорбно это не звучало, за кубометр газа. Как это происходит с Узбекистаном и Туркменистаном.
Он все еще верит, что в Европе политики думают в тех категориях, в которых продают свои идеи.

Вот вам примеры: В России убивали журналистов и отменили почти все гражданские права оставшиеся со времен ЕБНа, Шредер говорил "Путин кристально чистый демократ")))

Второй пример: всю свою историю зеленые были пацифистами, протестоовали против Першингов в Европе, американских баз итд, итп.. как только пришли к власти подписались под двумя войнами: Сербия и Афганистан.

Третий пример: итальянцы подкупают на войне в Афганистане талибан, что они ме стреляли в итальянцев... гыыы... т.е. мы будем вас финансировать, в вас не будем стрелять, а финансируем вас, а вы с темеи ресурсами, которые должны были нападать на нас и с новым финансированием убивайте пожайлуста наших союзников, а не нас))))

Вот такая Европа, старая шлюха.

Эмина и Аднана если надо будут сдадут за меньше чем кубметр газа. Главное, чтобы мы не сдавали их. Ецропа для того, чтобы надавить в нужные моменты, нужная структура и ими надо пользоваться. Но меня коробит, что наша юстиция сама не может решить эту проблему. и если ребят посадят, то это... на вид маленькая шишка перерастет в такую раковую опухоль, что может не хуже сдачи Карабаха повернуть внутренний настрой против правительства. Те ребята не какие-то террористы, а нормальные люди как ты и я.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (30.10.2009), Dismiss (29.10.2009), Natiq Ceferli (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 00:23   #628
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я от вас так и не дождался раскрытия этой концепции.

Концепция простая - отпустить полит-зеков, прекратить давление на СМИ, либерализовать политический режим, создать Координационный Совет с участием ведуших политических сил, включая оппозицию - в первую очередь Мусават, ПНФА и Либеральную Партию; провести свободные и честные выборы в 2010 году.

А Амнистии плевать на газ, и трубопроводы - дело Емина и Аднана пойдёт 11 миллионам членов/подписчиков Международной Амнистии, сотням профсоюзов, различным мировым СМИ и т.д.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 00:34   #629
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

Эмина и Аднана если надо будут сдадут за меньше чем кубметр газа. Главное, чтобы мы не сдавали их. Ецропа для того, чтобы надавить в нужные моменты, нужная структура и ими надо пользоваться. Но меня коробит, что наша юстиция сама не может решить эту проблему. и если ребят посадят, то это... на вид маленькая шишка перерастет в такую раковую опухоль, что может не хуже сдачи Карабаха повернуть внутренний настрой против правительства. Те ребята не какие-то террористы, а нормальные люди как ты и я.
Кам он, Зиядлы. Решение посадить ребят было принято в Президентском Аппарате, где принимаются все решения. Юстиция здесь не причём. Етот судья просто выполняет заказ сверху. Ето не уменьшает его вины, но надо смотреть на структуру в целом. Им должны были дать срок ешё в июле - просто шумиха такая поднялась, что не смогли - вот и растягивают. Ети идиоты не понимают, что дальше будет хуже.

А я никогда не надеялся на Европу. Наооборот - я очень надеюсь, что они (и Америка) и впредь будут продолжать поддерживать алиевский режим - будет за что с них потом мзду/"налог" снимать.

Вся цель етой кампании поднять межднународное гражданское обшетсво - от Амнистии и Фридом Хауз, до академиков в различных западных ВУЗах и СМИ.

Старый 29.10.2009, 00:41   #630
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Кам он, Зиядлы. Решение посадить ребят было принято в Президентском Аппарате, где принимаются все решения.
Я даже не сомневаюсь в этом, что решение было на верхах. Просто, не понимаю логику: зачем?

Старый 29.10.2009, 00:47   #631
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я даже не сомневаюсь в этом, что решение было на верхах. Просто, не понимаю логику: зачем?
Как "зачем"? Параноя. С обеих сторон.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Prosecutor (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 00:48   #632
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Революцию будет делать народ и Карабах (от алиевского режима) спасать тоже будет народ.

А в Лондоне (если им повезёт) будут жить (прятаться) другие... ну, те, которые избегут (временно) народно-революционного правосудия... (английские пасспорта у них уже есть, насколько мне известно, да и деньги, наворованные, тоже здесь - и недвижимость на Bishops Avenue).
Ну нафига эти декларации тут? Типа нас убеждаешь? Себя убеждаешь? К народу обрашаешся? С правительством коммуницируешь?

Если нас убеждаешь, то напрасно. Лично я сомневаюсь сейчас в твоих качествах политика. Раньше, когда наше общение с тобой было ограничено одним застольем, я верил в твои качества больше. Чем больше ты говоришь, тем больше разочарований.

Если себя, то ОК. Можешь дальше.

Если обрашешся к народу, то... у нас тут читателей не более пару сотен. Есть более пригодные для этого платформы. Да и самому можно создавать такую платтформу. Благо интернет-сайты не стоят миллионы.

Если коммуницуруешь с правительством, то.... есть более эффективные методы. Нет, я уверен, что наш форум читают разные службы, но достаточно ли это как канал общения с правительством... сомневаюсь

Так чего ж ты хочешь?

Одно ясно: по теме ты не хочешь дискутировать

Старый 29.10.2009, 00:52   #633
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я как человек рациональный... не верю, что рациональные люди могут параноидально действовать. Что там, что тут.

Я Эмина знаю заочно и читал его блог, получал от него эмейлы. Не видел в нем опасного для государства человека. И не вижу сейчас. Наоборот, можно было использовать его потенциал.

Аднана не знал вообще и не знаю, чем он опасен правительству.

Так зачем?

Старый 29.10.2009, 00:54   #634
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Да не будут режим пугать такой хренью. Не те времена...
Ты знаешь, я вижу потенциал и Мурада, и Натика. Ими нельзя было пугать даже и в "те времена". Не тот потенциал... во все времена. К сожалению.

Старый 29.10.2009, 00:56   #635
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кам он, Зиядлы. Решение посадить ребят было принято в Президентском Аппарате, где принимаются все решения. Юстиция здесь не причём. Етот судья просто выполняет заказ сверху. Ето не уменьшает его вины, но надо смотреть на структуру в целом. Им должны были дать срок ешё в июле - просто шумиха такая поднялась, что не смогли - вот и растягивают. Ети идиоты не понимают, что дальше будет хуже.

А я никогда не надеялся на Европу. Наооборот - я очень надеюсь, что они (и Америка) и впредь будут продолжать поддерживать алиевский режим - будет за что с них потом мзду/"налог" снимать.

Вся цель етой кампании поднять межднународное гражданское обшетсво - от Амнистии и Фридом Хауз, до академиков в различных западных ВУЗах и СМИ.
И? И что будет дальше?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 29.10.2009, 01:03   #636
Местный

Мои фотоальбомы

Ziyadli

Цитата:
Я не понимаю связь между "открытием границ между Турцией и Арменией" и тем, что ты написал, Мурад. Ощушение такое, что ты публикуешь текст ультиматума правительству или выступаешь с трибуны....и это на нашем сайте.
Ты всё прекрасно понимаешь. Во первых Prosecutor попросил обяснить конецпию - я и обяснил. Связь с открытием границ простая - либерализация обшетсва поднимает легитимность правительства и даст возможность национальной консолидации в етот трудный момент. Я ишу возможности, при которых, нам не придётся ходить на встречи с Международной Амнистией, а заниматься пропагандироваием Карабахского Вопроса.

Цитата:
Все прекрасно, но только я не понимаю, почему на нашем сайте... и кто тут представляет правительство, что ты даешь им текст ультиматума?

На вашем сайте? Я думал здесь обшественный форум.

Цитата:
ПС: я сейчас понял (тугодум я) , почему наше общение тут не получается: Ашина, Просекютор, я итд, итп... обсуждаем события, чтобы найти возможные ответы во всей мути, а Мурад, Натик и Ко "общаются" тут с правительством (оказывается). И когда мы возражаем их вариантам, то ясное дело, что за отсутствием оппозиции у нас на сайте они нас считают "апологетами" власти. Отсюда и и эпитеты: аплогет, алиевец итд, итп..

Бедная оппи... все коммуникационные пути с правительством закрыты... остается через форумы с ними общаться.
Ответы, которые вы ишите очень подозрительно избегают самого главного ответа на самый главный вопрос - кто виноват в мути? Вот поетому те немногие оппозиционные юзеры (большинство уже ушло отсюда, когда им стало ясно что к чему, и кто к чему) делают нелестные для вас выводы. Но вам должно быть пофиг. А раз не пофиг, раз такая болезненная реакция, значит, все прекрасно понимают как стыдно не быть в оппозиции етому режиму.

А обшаться с правительством ни я, никто другой не собираемся - у нас другие планы...

Цитата:
ПС: Выше ты, Мурад, ты мне писал, что "ты, Зиядлы, не идешь на протестные митинги" и "на твои налоги Алиевы делают покупки"... у меня ощушение такое, что ты даже не знаешь, с кем ты говоришь...я тоже как ты не живу в Баку. С тем же успехом, я мог бы сказать и тебе: ты не идешь на протесты.
Участие в протестных акциях предложил ты. Но, так или иначе меня винить в не-участие в протестных акциях нельзя. Я не в Баку, но свой вклад в "борьбу" я делаю из Лондона. А что мешает тебе делать твой вклад? У нас с тобой привилегированная позиция - у тех, кто в Баку, может быть много оправданий не учавствовать - я не имею прав их в чём то обвинять. А у нас такие возможности сушествуют - так что оправданий бездействию нет.

Старый 29.10.2009, 01:04   #637
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я как человек рациональный... не верю, что рациональные люди могут параноидально действовать. Что там, что тут.

Я Эмина знаю заочно и читал его блог, получал от него эмейлы. Не видел в нем опасного для государства человека. И не вижу сейчас. Наоборот, можно было использовать его потенциал.

Так зачем?
Ну так... здесь же речь не о реальной опасности правительству, а о мнимой. Кто-то донёс, чтобы выслужиться, кто-то понёс дело дальше. Есть же команда, которая хочет поссорить режим с Западом вообще. Чтобы раздуть дело как можно больше. Обычная атмосфера строительства революционной ситуации - с обеих сторон.

Старый 29.10.2009, 01:04   #638
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Всё просто. Клип с осликом. У кое кого очень большой комплекс неполноценности.

Старый 29.10.2009, 01:06   #639
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И? И что будет дальше?
Ничего. Тут целого министра (Фархада Алиева) со связями на западе, с деньгами (нет... с мешаками.. нет... с грузовиками денег) посадили.. и ниче.. все европы схавали. Чего там они сделают для Аднана и Эмина?

А вот народ... может. Почему? Потому, что Аднан и Эмин из среди нормальных людей, не министры, не украли бабок, грамотные и патроитичные ребята, какими все своих детей воспитывать хотят. И если их посадят, то результат будет намного глубже, чем если посадят весь кабинет министров.

Поэтому надежда на тех парней, которые стоят и протестуют у зала суда. Да и причины их сажать не вижу. Ну написали на блоге критичные вещи, ну дали кому-то по морде в баре, ну даже скажем ругали все правительство по матери да сестре...ну и?

Старый 29.10.2009, 01:12   #640
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
отпустить полит-зеков
Имена, пожалуйста. Разберем, представляют ли они, вообще, какую-то значимость.

Цитата:
прекратить давление на СМИ
Согласен, тем более, что эти СМИ из себя ничего интеллектуального не представляют - никакой цивильной критики, один "гарачы щювяни"

Цитата:
либерализовать политический режим
Я только за, но как именно? Какие последовательные действия должны быть претворены? Что конкретно подразумевается под либерализацией?

Цитата:
создать Координационный Совет с участием ведуших политических сил, включая оппозицию - в первую очередь Мусават, ПНФА и Либеральную Партию
Для чего? Подобная практика имеет смысл, если указанные вами партии имеют реальную власть, которую нужно узаконить, если даже вынужденно. Я бы принял вашу идею, если бы на стороне этих партий были целые провинции, часть или все силовые ведомства, одним словом, была бы опасность для существующей власти. Кроме того, каким ресурсом - профессиональным, людским, научным, идеологическим -каждая из этих партий обладает? Мизер. Существующей власти, объективно, помощь этих партий не нужна - весь потенциал страны уже или состоит на службе у власти, или же просто нейтрален. В случае опасности для страны, эта нейтральная часть будет поддерживать правительство, ибо административным ресурсом, способным направлять этот потенциал, обладает власть. Я лично не вижу никаких объективных причин тому, чтобы часть общества обладающая реальной властью вдруг пригласила сотрудничать тех, в ком не нуждается вообще.

Цитата:
провести свободные и честные выборы в 2010 году.
Я только за.

Цитата:
А Амнистии плевать на газ, и трубопроводы - дело Емина и Аднана пойдёт 11 миллионам членов/подписчиков Международной Амнистии, сотням профсоюзов, различным мировым СМИ и т.д.
Ну и что? Санкции? Исключение из ООН? Плевать "мировому сообществу" на эти 11 миллионов членов.
А. Троицкий

Последний раз редактировалось Prosecutor; 29.10.2009 в 01:37.
Старый 29.10.2009, 01:15   #641
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Причем, совершенно непонятно, почему со стороны власти.
А. Троицкий

Старый 29.10.2009, 01:18   #642
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На вашем сайте? Я думал здесь обшественный форум.
Что значит общественный форум? Общественными бывают туалеты или библиотеки. Этот форум мы построили на свои бабки и на энтузиазме.

Говорить можешь сколько угодно. Просто не понимаю, почему ты вдалбливаешь это нам? А нас тут пару людей да возможные читатели (а их не ахти... не миллионы)

Цитата:
Ответы, которые вы ишите очень подозрительно избегают самого главного ответа на самый главный вопрос - кто виноват в мути? Вот поетому те немногие оппозиционные юзеры (большинство уже ушло отсюда, когда им стало ясно что к чему, и кто к чему) делают нелестные для вас выводы. Но вам должно быть пофиг. А раз не пофиг, раз такая болезненная реакция, значит, все прекрасно понимают как стыдно не быть в оппозиции етому режиму.
Я помню всех юзеров, которые были тут. Кто из них оппозиционный и ушел с нелестными выводами о нас? Аздиаспоровцы? Ну и хрен с ними. (надеюсь, что читают)

А остальной костяк, который был здесь с самого начала, те до сих пор здесь. Даже тот самый старый армянский ишак из Болгарии
Цитата:
А обшаться с правительством ни я, никто другой не собираемся - у нас другие планы...
Папанинские?
Цитата:
Участие в протестных акциях предложил ты. Но, так или иначе меня винить в не-участие в протестных акциях нельзя.
Я предлагал свое участие в протесте, так как не знаю чем могу помочь. И сказал: буду в Баку, пойду с вами. Был в Баку, не было протестов. Сейчас не в Баку, есть протесты. И я никого не обвинял. Да и нафига
Цитата:
Я не в Баку, но свой вклад в "борьбу" я делаю из Лондона. А что мешает тебе делать твой вклад?
Какой вклад? Я человек не общественный. В партии не ходок, с парламентариями не дружу, для студентческих организаций я стар. Какой вклад отсюда я могу туда вложить?

Цитата:
У нас с тобой привилегированная позиция - у тех, кто в Баку, может быть много оправданий не учавствовать - я не имею прав их в чём то обвинять. А у нас такие возможности сушествуют - так что оправданий бездействию нет
Чего ты ожидаешь от меня... я так и не понимаю

Старый 29.10.2009, 01:20   #643
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну нафига эти декларации тут? Типа нас убеждаешь? Себя убеждаешь? К народу обрашаешся? С правительством коммуницируешь?

Если нас убеждаешь, то напрасно. Лично я сомневаюсь сейчас в твоих качествах политика. Раньше, когда наше общение с тобой было ограничено одним застольем, я верил в твои качества больше. Чем больше ты говоришь, тем больше разочарований.

Если себя, то ОК. Можешь дальше.

Если обрашешся к народу, то... у нас тут читателей не более пару сотен. Есть более пригодные для этого платформы. Да и самому можно создавать такую платтформу. Благо интернет-сайты не стоят миллионы.

Если коммуницуруешь с правительством, то.... есть более эффективные методы. Нет, я уверен, что наш форум читают разные службы, но достаточно ли это как канал общения с правительством... сомневаюсь

Так чего ж ты хочешь?

Одно ясно: по теме ты не хочешь дискутировать
1) Декларации в ответ на декларации. Ашина тут Натику жизнь в Лондоне предсказал. Зачем он ето сказал? Вот я тоже, по той же причине и ответил. Зиядлы, следи за цепочкой постов - ты часто вынимаешь отдельные посты из контекста.

2) Вас никто не убеждает - you, guys, are well beyond that. Я заметил странную тенденцию - все почему то считают что именно ИХ пытаются в чём то убедить. Напрасно вы так думаете - вы не народ. Народ для меня лично - ето люди, которые здесь вкалывают за гроши, чтоб свои семьи в Азербайджане прокормить, потому что аналог олмаян економическое чудо Алиевского режима, про которое беспрырывно говорит Ашина, на них (и ешё 2.5 миллиона наших гастербайтеров) почему то не распространилoсь. Их мнение для меня куда важнее чем мнение комфортабельного меньшинства - вас вообше "несколко сотен", как на форумах, так и в реале, образно выражаясь. И ешё - не называй меня политиком. И поверь мне, Зиядлы, если твой класс/тип людей во мне разочаровываются значит я всё делаю правильно. Но твое мнение лично, меня всегда интересует.

3) К народу я ешё не дорос обрашаться, а может ето вообше не моё. Я же говорю - я не политик. Моё дело техническое.

4) С режимом я не коммуницирую - гниль меня не интересует.

5) По теме я всё сказал уже давно и шас предлагаю вариант выхода из положения - либерализация Азербайджана, строение демократической системы (см. выше).

П.С. А ребят посадили только и только за клип с осликом.

korvin (30.10.2009)
Старый 29.10.2009, 01:23   #644
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Niyə ki, bir az fikirləşsən, və ya, bu sistemin məğzini bilsən, bunu anlamaq çətin deyil.

Ziyalıların forumunda, bir çox tanınmış, və hakimiyyətə yaxın olan bir insan, bir ziyalı, mənimlə privat söhbətdə, belə bir fikir dedi: "Bu ölkənin bədbaxtçılıqlarından biri də ondadır ki, hakimiyyət xalqdan, xalq isə hakimiyyətdən qorxa-qorxa, ölkəni uçuruma aparırlar"

Yəni ki, bu hakimiyyətin gücü fundamental dayaqlara əsaslanmır, tək ogurlanmış pullara, və polis dəyənəyinə söykənir. Ona görədə, hakimiyyət özünə, hətda nəzəri bir təhlükə hiss edəndə, onu beşikdəcə boğmaq istəyir. Reallıq budur.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (30.10.2009), korvin (30.10.2009), Murad Gassanly (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 01:28   #645
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так начальство же само блоги не смотрит. Кто-то так подал, кто-то засуетился: вот оно! Вот она удача! Щас я их сгною и выслужусь!

Это обычная суета - в самом-самом начале. Почему-то в таких случаях и власть вдруг резко глупеет. Но думаю, что всё обойдется и ребят просто выпустят.

Старый 29.10.2009, 01:31   #646
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1) Декларации в ответ на декларации. Ашина тут Натику жизнь в Лондоне предсказал. Зачем он ето сказал? Вот я тоже, по той же причине и ответил. Зиядлы, следи за цепочкой постов - ты часто вынимаешь отдельные посты из контекста.
Ашина общается с Натиком. Они дискутируют. Подкалывают друг друга. Но декларация а ля "распусти роту, построй взвод, наведи демократию" он не говорил Натику. А ты говоришь нам... но не понимаю, нафига?

И если Ашина предсказал, то все. Обычно его предсказания сбываются. Поздравляю Натика. Я бы на его месте срочно начал бы изучать английский и смотреть на цены квартир в Лондоне.

Цитата:
И ешё - не называй меня политиком.
Дык это ты себя так назвал. Помнишь наши дискуссию на теме "национальная идея"?

Цитата:
И поверь мне, Зиядлы, если твой класс/тип людей во мне разочаровываются значит я всё делаю правильно. Но твое мнение лично, меня всегда интересует.
Блин, интересно все таки в интернете. То меня называют надеждой оппозиции (гыы.. даже твой главный аздиаспоровец предлагал мне стать президентом)))), то думают, что я всех продал... и никто меня в принципе, не знает особенно. Какой же класс у меня? Просто ради интереса и ради пополнения коллекции.

А так, я рад, что мое мнение тебе важно

Цитата:
3) К народу я ешё не дорос обрашаться, а может ето вообше не моё. Я же говорю - я не политик. Моё дело техническое.
Странно. Не дорос, но делаешь....

Цитата:
4) С режимом я не коммуницирую - гниль меня не интересует.
А напрасно. С противником надо держать тесную связь. Помнишь: держи друзей близко, но врагов еще ближе)))

Цитата:
5) По теме я всё сказал уже давно и шас предлагаю вариант выхода из положения - либерализация Азербайджана, строение демократической системы (см. выше).
Дык. Все это хорошо, но причем тут "открытие границ между Турцией и Арменией"?

Старый 29.10.2009, 01:34   #647
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так начальство же само блоги не смотрит. Кто-то так подал, кто-то засуетился: вот оно! Вот она удача! Щас я их сгною и выслужусь!

Это обычная суета - в самом-самом начале. Почему-то в таких случаях и власть вдруг резко глупеет. Но думаю, что всё обойдется и ребят просто выпустят.
Я тоже так думаю. В этих ребятах нет ничего опасного. Обычные, хорошие, патроитичные, честные ребята, потенциал которых стоило бы использовать во благо Родины.

Кто-то подстроил им подлянку.

Надеюсь, их отпустят.

Старый 29.10.2009, 01:35   #648
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Надеюсь, что именно так. С тем же самым успехом, могли бы любого другого критика арестовать. Поэтому я и не понял, собственно, что им вменяют, потому как опасности они никакой не представляют. Соственно, как и другие критики.
А. Троицкий

Старый 29.10.2009, 01:40   #649
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Так зачем?
Да, жалко ребят...

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 01:40   #650
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Niyə ki, bir az fikirləşsən, və ya, bu sistemin məğzini bilsən, bunu anlamaq çətin deyil.

Ziyalıların forumunda, bir çox tanınmış, və hakimiyyətə yaxın olan bir insan, bir ziyalı, mənimlə privat söhbətdə, belə bir fikir dedi: "Bu ölkənin bədbaxtçılıqlarından biri də ondadır ki, hakimiyyət xalqdan, xalq isə hakimiyyətdən qorxa-qorxa, ölkəni uçuruma aparırlar"

Yəni ki, bu hakimiyyətin gücü fundamental dayaqlara əsaslanmır, tək ogurlanmış pullara, və polis dəyənəyinə söykənir. Ona görədə, hakimiyyət özünə, hətda nəzəri bir təhlükə hiss edəndə, onu beşikdəcə boğmaq istəyir. Reallıq budur.
А система что, с неба свалилась? Система - кровь и плоть от миллята Система существует, потому что есть причины для ее существования. А ты мне тут про фундаментальные устои говоришь. Из фундаментальных устоев общества и выросла эта система.
А. Троицкий

Ответ