Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 13:45   #601
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим".
Не верю!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:16   #602
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Скарлетт, я просто очень устал от неспровоцированных наездов. Разговаривая с друзьями Аднана и Емина здесь в Лондоне (http://www.friendsofazerbaijan.org.uk/) создаётся какое то осадное ошушение. Таких наездов, в стиле Искры, очень много - особенно в интернете. Их обвиняют в том что они не азербайджанцы, далёкие от Азербайджана азербайджанцы, не патриоты, выпендряги, ктоорые пользуются случаем для своих целей и т.д.

Искра не на меня наезжал в своём первом посту, а на них и на всех, кто учавствует в сети построенной Емином и Аднаном по всему миру. А ета сеть большая - от студентов до диаспоры, от Истанбула до Вашингтона. По сравнению с ними мой вклад в дело освобождения ребят, малюсенький и неприглядный. А по сравнению с ребятами в Баку, наших забугорный вклад вообше не поддаётся сравнению - почитайте Нигяр Фатали http://fatalin.blogspot.com/, Вафу Умумилли, или Арзу http://flyingcarpetsandbrokenpipelines.blogspot.com/

Ето представители нового поколения азербайджанской интелегентции, передовые елементы нашего обшества. Я могу не соглашаться с их либеральным уклоном, но надо радоваться что у нас ето есть, что у нас есть такие люди - во многих странах бывшего СССР их нет. У меня друзья полит-активисты-узбеки - с белой завистью смотрят на кампанию по делу Аднана и Емина и всегда подчёркивают, что у них такое невозможно, потому что нет таких как Аднан и Емин, нет Ol-Genc Hereketi или Alumni Network.

Сколько работы делалось и делается етими людьми! И соответственно кампания, ими развёрнутая вокруг арестов ребят -проводится последовательно, организованно, грамотно и чётко координированно. Благодарая етой кампании создан механизм/инфраструктура, который можно использвать в будушем в других делах полит-зеков. Организации "Friends of Azerbaijan" в Британии не было, до дела Емина и Аднана. Ето, так пример. А шас в ней состоят как азербайджанцы, так и британцы. Ето достижение команды Аднана и ЕМина здесь в Британии - маленький пример их трудолюбия, успехов и харизмы.

И так вопросы - КОМУ НУЖНО ВСЁ ЕТО ОТРИЦАТь? КОМУ ВЫГОДНЫ ПОРАЖЕНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ? КТО ВЫИГРЫВАЕТ ЕСЛИ КАМПАНИЯ ЗАТУХНЕТ?

Полностью согласен с Корвином, что нибудь кампании ребятам дали бы срок ешё в июле. Сейчас всё ешё хотят дать - поетому от Диспута, до АТС, от Фейсбука до Одноклассников, до ЮТЮБА, везде идёт целенаправленный анти-пиар. Цель: подорвать настрой, понизить мораль и т.д. Я не знаю кто Искра и не хочу бростаться обвинениями - но его пост точь в точь совпадает сo спамами на различных сайтах кампании.

Везде нам твердят: мы азербайджанцы лузеры, мы трусы, мы ни на что не способны, мы стадо баранов и трусов, которым нужен хозяин/султан, мы такой "миллет", мы даже не миллят (нас сталин в 1936 году создал)и т.д.

Я не знаю как Вы, Скарлет, как другие участники Форума, но я принял решение жестоко и бескомрпомисно бороться с анти-азербайджанцами и анти-азербайджанизмом во всех их/его проявлениях. Не будет у меня никакой терпимости, никакой толерантности в етом вопросе. Ето всё равно что кто-то мою маму заругал.

Кампания по делу Аднана и ЕМина увенчается успехом. Всё! Точка! Она будет продолжаться пока не увенчается успехом - других вариантов нет. Ребят оправдают и отпустят и далее...

Карабах наш. Был, есть и будет. Карабах никто не сдавал, не продавал и не сдаст и не продаст. Кто говорит иначе - враг. В условиях войны по другому таких не назовёшь.

И, вообше, задолбали пораженцы! хватит терпеть ето унижение и слушать псевдо-интелектуальные рассуждения об "особенностях азербайджанского миллята" - ето выгодно только авторитаризму внутри страны и врaгам снаружи. У нас классная страна с огоромным потенциалом - и рано или поздно многие наши "партнёры" ето поймут (когда азербайджанский язык второпях учить будут).

И вообше, God bless Azerbaijan, and no place else.
Разумеется со всем согласен, и ещё хочу добавить про пораженческие настроения. Я не знаю, может есть там что то у какой то части миллята патологически азаитское. Но я всегда верил в одну вещь, то во что верит сильная образованая часть нации способная на поступок и есть реальность, всё остальное фантики.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (20.10.2009), Murad Gassanly (21.10.2009), Xan (20.10.2009)
Старый 20.10.2009, 21:14   #603
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Не верю!
Молодец!!!

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:39   #604
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Не знаю кто ты Искра,наверняка чужая.
Ксен!!!
Ты как всегда на высоте.
У тебя диагностика самая лучшая и точная,даже узи отдыхает и при чем уверенно.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:51   #605
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня в 15:00 продолжение процесса.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:56   #606
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Сегодня в 15:00 продолжение процесса.
гагаш
отпишись, а то нигде ничего нового не пишут

Старый 27.10.2009, 15:24   #607
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аллах кёмек олсун.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:36   #608
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
гагаш
отпишись, а то нигде ничего нового не пишут
на работе завал. Надеюсь успею..

Старый 27.10.2009, 19:37   #609
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Суд отложили до 6 Ноября

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:21   #610
Местный

Мои фотоальбомы

Fotki s suda (сегодня) : http://www.irfs.az/component/option,...,3584/lang,az/

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (28.10.2009), Xan (28.10.2009)
Старый 27.10.2009, 21:23   #611
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наглеют ребята, а зачем им не наглеть.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (27.10.2009)
Старый 28.10.2009, 00:41   #612
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Məhkəmə: Bloqçular üçün xüsusi müstəntiq?..

http://www.azadliq.org/content/article/1862605.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 00:53   #613
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ребята хорошо держатся, молодцы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 02:27   #614
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ребята хорошо держатся, молодцы.
Ну, если осудили пожизненно... То незачем расстраиваться.

Старый 28.10.2009, 10:45   #615
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тянуть, тянуть и еще раз тянуть - вот их наказание. Если нельзя посадить надолго, то хотя бы на полгода-год растянуть судебное разбирательство, чтобы они отсидели подольше.

Я к 6 пришел, и там уже никого не было. Ранее они по два-три дня оставляли между заседаниями, а теперь по 1-2 недели. Ждем 6-го ноября (будет почти 4 месяца заключения).

Странно, на Контакте пока никакой информации. Только на Азадлыге.

Старый 28.10.2009, 12:13   #616
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Тянуть, тянуть и еще раз тянуть - вот их наказание. Если нельзя посадить надолго, то хотя бы на полгода-год растянуть судебное разбирательство, чтобы они отсидели подольше.

Ранее они по два-три дня оставляли между заседаниями, а теперь по 1-2 недели. Ждем 6-го ноября (будет почти 4 месяца заключения).
я тоже склоняюсь к этому мнению, тем более что реально работы там осталось на 2-3 заседания

а дальше аппеляции, жалобы, европейский суд и дай Бог снятие судимости и компенсация

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:23   #617
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dadash Посмотреть сообщение
я тоже склоняюсь к этому мнению, тем более что реально работы там осталось на 2-3 заседания

а дальше аппеляции, жалобы, европейский суд и дай Бог снятие судимости и компенсация
может быть и по другому, они итак затянули, надеялись "упаковать" ребят по быстрому как с журналистами, но видимо помешал общественый резонанс. если дальше давить, могут сдаться...
вообще заметил что последнее время наша ментовка во всех смыслах по кретински выглядит, то её русские фанаты бьют, то врёт на суде, то от террриста прячется на улице...омерзительная конторка

Старый 28.10.2009, 14:53   #618
Местный

Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну, кого понабрали так и выглядят

Старый 28.10.2009, 15:19   #619
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ну, кого понабрали так и выглядят
да но людям приходится делать их дело
вести раследование, спасать от ОМОН и мухавизя от русских болельщиков, брать террористов голыми руками...
знаете, не будь это всё так трагично, было бы смешно...

Старый 28.10.2009, 17:26   #620
Местный

Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а что делать, мы имеем что имеем и перемены на горизонте не видны

Старый 28.10.2009, 18:49   #621
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

с европейским судом считай 5-6 лет минимум!

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:56   #622
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
с европейским судом считай 5-6 лет минимум!
Натик обещал тапшануть...

Старый 28.10.2009, 21:33   #623
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Мне кажется, вопрос как скоро откроются границы, находится в прямой зависимости от того как скоро армяне примут новые условия игры. Но то, что границы в конечном итоге будут открыты не вызывает у меня сомнений.
Россия после событий 7 августа 2008 г. и разразившийся вслед за этим мировой кризис вынуждена принать условия диктуемые США.

На это указывает косвеннсвидетельствует риторика и ультимативный тон вице-президента США Джо Байдена в интервью «Радио Свобода».

Очевидно, что "Штатам" нужна в регионе стабильность. И поскольку кроме России нет другого медиатора нестабильности, становится ясно, что Армении придется принять предлагаемые Вашингтоном условия.

Впрочем, эти условия (прямо скажем - наимерзейшие) придется переварить и нам. Таким образом, как говорил Мурад, мы получим оккупированные районы, но "Нагорный Карабах" де-факто будет независим. Впридачу к этому, Лачинский коридор будет в двойном пользовании.
Чтобы обойтись в этой игре минимальными потерями, самое главное, чтобы наше руководство играло грамотно, не допускало ошибок при согласовании деталей пунктов соглашения с Армнией. Как это было в истории с флагами.
Более того, ему (руководству страны) нужно быть предельно внимательным и осторожным при согласовании деталей условий соглашения с Арменией (как известно, черт сидит именно в этих деталях). И тогда кто знает, может быть когда-то в перспективе удастся "шаг за шагом" вернуть свой суверинитет над Карабахом.
Надежда такая (правда призрачная) пока остается. Если только игра Турции увенчается успехом...
Впрочем, это тема другого разговора.
Проблема в том что, в случае принятия етих условий, Карабах становится не просто де-факто независимым, но реально независимым. Де-жюре Карабах будет считаться азербайджанской територией, но де-факто сможет реализировать проекты (как политические, так и економические), которые до сих пор армянскому окупационному режиму в Ханкенди только снились. Имея промежуточный статус, у "НКР" появляется возможность доказать мировой обшественности "готовность" к независимости - ето будет реализововаться как в "дипломатической" деятельности "МИДа" "НКР" (открытия представительств, permanent representatives и т.д. на международном уровне), так и в економическом плане (инвестиции в Карабах, заключения договоров местного значения и т.д.). При етом мировое сообшество будет признавать ето всё легитимным - ето всё предусматривается Правом на Самоопределение - "meaningfull self-government".

Произойдёт институтализация сепаратизма - будут созданны спец-комиссии по Карабаху при ОБСЕ, Совете Европы и т.д. Економические инвестиции в регион будут сопровождаться созданием Торговых Палат и т.д. Ето всё произошло в Косово, без "мирового албанства". В нашем случае, мы можем только представить роль, которую сыграет армянская диаспора. Сколько американских и европейских студентов они проспонсируют для "изучения проблем пост-конфликтного развития" и прочей ерунды...Про СМИ я вообше не говорю.

Проблема с суверенитетом - его очень легко потерять и очень трудно вернуть, особенно "шаг за шагом". Шаг за шагом его можно потерять. А суверенитет есть сила, вернее право на использование силы в данной географической единице/территории. Ето право мы теряем навсегда, подписавшись под Мадридскими Принципами.

Повторяю, Алиев всё ето понимает и не хочет подписываться под етими договорами. Пратер чётко изложил значение Карабаха для Алиева в одном из его постов. Если Алиев хотел бы подписать , то подписал бы в Кишинёве.

Другое дело, что его желания расходятся с его возможностями. Правительство, имеюшее активную поддержку населения, легитимность как дома, так и на мировой арене, поддержки мировых и национальных СМИ (поддержка Саакашвили в 2008 со стороны Fox, BBC, и других - хороший пример), сильный режим прав человека (где блогеров не сажают, и стариков не гноют в тюрьмах до смерти, по полит-убеждениям и т.д.), свободные рынки и низкий уровень корупции и т.д. и т.п., находится в заведомо сильной стратегической позиции. Алиевский режим, с его репутацией и имиджем как внутри, так и зарубежом, с его внутренними противоречиями и уровнем корупции и продажности чиновников, заведомо слаб и уязвим.

Я уже описал насколько уязвим етот режим и как (относительно легко) его скинуть с власти, если етого захотят на Западе. Я также писал как негативно алиевский режим отражается на интерсах Азербайджана. Поетому вопрос стоит так - как долго АЛиев продержится и не будет подписывать договор? До 24 апреля 2010? Что он сможет сделать если протоколы будут рацифицированны без его согласия?

Возврашаясь к идее Национального Единства, которую так бесцеременно отверг Ашина и другие - приведу пример. Сегодня прошла встреча в Международном Секретариате Amnesty International в Лондоне. В ближайшие дни Аднана и Емина, скорей всего, примут как узников совести, со всеми вытекаюшими для режима и Азербайджана последствиями (становимся третей после Узбекистана и Туркменистана страной по кол-ву узников совести в зоне бывшего СССР). Миллионы членов Амнестии узнают об Азербайджане как стране где арестовывают блоггеров и активистов. Амнистия начнёт проекты и давление на правительство Алиева по етому делу, всплывут и многие другие мометы - полит-зеки, нарушения прав человека, пытки и т.д. Всё ето пойдёт в прессу. Я так надеялся что до Амнистии дело не дойдёт... но ответственность за ето лежит полностью на режиме, а не на нас! Мы зашишаем интересы наших сограждан, коллег и единомышленников. Еджеб елиирик (Зиядлы, вот крылатая фраза, к которой вам, алиевцам, следует начать привыкать).

Помимо етого принятие ребят как узников совести приведёт к возможности политических действий в британском и европейском парламенте - в принципе етого и ждём. Я уверен всё будет сделано до 6 ноября - следуюшее заседание суда. Вопрос Алиевцам - вам ето нужно? Вопрос патриотам Азербайджана - нам ето нужно?

Либерализация политической системы просто необходима если мы хотим легитимизировать наше несогласие с условиями, которые нам навязывают по Карабахскому урегулированию.

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 28.10.2009 в 22:24.
Старый 28.10.2009, 22:06   #624
Местный

Мои фотоальбомы

Они растягивают. Мы - ескалируем. Сегодня прошла встреча в Международном Сектретариате Amnesty International. До 6 ноября Амнистия примет ребят как узников совести, со всеми вытeкаюшими для алиевского режима последствиями. После етого - пойдут политические действия как в Британском так и в Европейском парламентах.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (29.10.2009), Natiq Ceferli (29.10.2009), Xan (29.10.2009)
Старый 28.10.2009, 23:04   #625
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Они растягивают. Мы - ескалируем. Сегодня прошла встреча в Международном Сектретариате Amnesty International. До 6 ноября Амнистия примет ребят как узников совести, со всеми вытeкаюшими для алиевского режима последствиями. После етого - пойдут политические действия как в Британском так и в Европейском парламентах.
Отмеченное меня настораживает. Это повторяется в постах наших "оппи". Вероятно, гореть Аднану и Эмину на костре оппозиционного кябаба. Жертва есть жертва. Оппозиции не привыкать не собой жертвовать...

Ответ