Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 12:16   #576
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Скоро придут они и будут забирать жен, прямо из постели - в ад.
"А в соседнем районе жених украл члена Мусават. "(с)

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:21   #577
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не смелый мы народ этот, азербайджанский. Вот и теряем все, что можем. Сперва независимость, затем Карабах и прилегающие. Нефть и газ тоже отобрали, Эльмара тоже убивали из-за нашей с вами трусости. Вот детей упрятали в тюрягу и снова, возмутились немногие и... постепенно стали забывать. Себе же легче. Нет отваги у нас. Умерла она. Легко выпендриваться из-за всяких там лондонов. А когда дело доходит до реала- нас нет! Скоро придут они и будут забирать жен, прямо из постели - в ад. А сейчас всеми силами пытаемся посориться со своими настоящими(не мнимыми) друзьями. Все смеются над нами. И русские, и турки, и американцы. Европейцы шарахаются от нас. Стыд один. Позор.
Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
А что когда-то что-то было? Была какая-то отвага? Никогда ее не было у нас.
Что за хрень.

Независимость нашей страны у нас как раз есть, в отличии от соседей Грузии и Армении, ставших "форпостами". Нефть и Газ (я давал в свое время полные выкладки контракта века и контракта по Шах Денизу) как раз у Азербайджана и осталась, наш пай по нефти практически 80%, а по газу все 90%.

Другое дело, что это не совсем "наше" - это больше принадлежит азербайджанской власти, чем народу, но во всяком случае не иностранцам.

У нас нет ни мнимых, ни настоящих друзей - единственные друзья это мы сами, а турки, американцы и русские - блюдут только свои интересы и поверьте, они не получают от нас ничего просто так. Турки только получали до недавнего времени, но и они возможно скоро перестанут.

И отношение к нам поверьте более уважительное, чем ко всяким "форпостам", никто не может над нами смеяться как раз таки.

Отвага у нас всегда была, вы быстро забыли о 20 тысячах шахидах погибших в Карабахской войне.

А власти не скидывают, потому что большинство населения Азербайджана экономически в той или иной степени удовлетворено. А для восстания основной стимул - это голодный желудок.

Что касается Эльмара - то как раз то, что его убили - самое лучшее доказательство, что власть опасается народа. Если бы не опасалась - то просто бы засадили.

Ребята же, просто не имеют такого уровня известности и всенародного уважения, которое имел Эльмар.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Damla (18.10.2009), Dismiss (19.10.2009), Xan (19.10.2009)
Старый 18.10.2009, 17:35   #578
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Легко выпендриваться из-за всяких там лондонов. А когда дело доходит до реала- нас нет! .
Просим прошения из за всяких там лондонов. Может нам перестать выпендриваться? Стать такими жe чмориками как и вы?

Вы, Искра в очень тёмной комнате зажигаетесь. Хотя нет, всё куда банальней... Свою личную трусость, невежество, неумение, намного легче спрятать под коллективную ответственность - мол, ето не лично я - ето народ такой, трусливый. Ето наша коллективная вина. A я говорю нет, Искра, виноваты лишь вы - сами, лично Вы - никто больше. Вы отвечаете только за себя, a ни за народ - и Вам никто не давал право судить весь народ, тем более обвинять его в трусости. Так что говорите только за себя и за ваше окружение.

Может быть у меня другое окружение. Tе кто в Лондоне "выпендриваются" - ходят на пикеты посольства, пишут петиции и призывы, записывают видео-блоги, отмечают дни рождения Емина и Аднана, ведут всю ету кампанию - делают ето открыто, под своими именами, не прячась под псевдо-революционные ники. Ети лондонские, будапештские, парижские выпендряги - граждане Азербайджана, зачастую студенты. Да, таких как они мало - но принимая в учёт 15 лет алиевских репрессий, совсем даже не мало.

Но нытиков лирического разлива, сопли-пускаюших, шахсей-вахсей бормочаюших, завистливых, некомпетентных у нас конечно же больше. Как у любого народа в такой ситуации как Азербайджан.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (19.10.2009), Doka (23.10.2009), korvin (19.10.2009), Natiq Ceferli (20.10.2009), Xan (19.10.2009)
Старый 18.10.2009, 18:49   #579
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Что за хрень.

Независимость нашей страны у нас как раз есть, в отличии от соседей Грузии и Армении, ставших "форпостами". Нефть и Газ (я давал в свое время полные выкладки контракта века и контракта по Шах Денизу) как раз у Азербайджана и осталась, наш пай по нефти практически 80%, а по газу все 90%.

Другое дело, что это не совсем "наше" - это больше принадлежит азербайджанской власти, чем народу, но во всяком случае не иностранцам.

У нас нет ни мнимых, ни настоящих друзей - единственные друзья это мы сами, а турки, американцы и русские - блюдут только свои интересы и поверьте, они не получают от нас ничего просто так. Турки только получали до недавнего времени, но и они возможно скоро перестанут.

И отношение к нам поверьте более уважительное, чем ко всяким "форпостам", никто не может над нами смеяться как раз таки.

Отвага у нас всегда была, вы быстро забыли о 20 тысячах шахидах погибших в Карабахской войне.

А власти не скидывают, потому что большинство населения Азербайджана экономически в той или иной степени удовлетворено. А для восстания основной стимул - это голодный желудок.

Что касается Эльмара - то как раз то, что его убили - самое лучшее доказательство, что власть опасается народа. Если бы не опасалась - то просто бы засадили.

Ребята же, просто не имеют такого уровня известности и всенародного уважения, которое имел Эльмар.
Первым словом вашего поста можно назвать ваш пост.
Независимость у нашей страны, такая же как у Науру или Андорры.

Уважение к нам фиговое, со стороны всех, ни американцы, ни турки, ни англичане нас не уважают.

Отваги опять же никогда не было и нет. Экономически население Азербайджана не удовлетворено, беру пример по себе и многим сотням знакомым и т.д., в общем по числу бедных на 1000 человек.

Ну его не из-за этого убили, а просто тут разрабатывался такой же план как на Украине и в Грузии, в последний момент наши власти сумели уговорить американцев.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:45   #580
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
А что когда-то что-то было? Была какая-то отвага? Никогда ее не было у нас.
Что же ты, абитура, такой робкий? Неужели же никакой отваги?

Даже стыдно за тебя чесссслово...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korvin (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 01:06   #581
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 10
Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Просим прошения из за всяких там лондонов. Может нам перестать выпендриваться? Стать такими жe чмориками как и вы?

Вы, Искра в очень тёмной комнате зажигаетесь. Хотя нет, всё куда банальней... Свою личную трусость, невежество, неумение, намного легче спрятать под коллективную ответственность - мол, ето не лично я - ето народ такой, трусливый. Ето наша коллективная вина. A я говорю нет, Искра, виноваты лишь вы - сами, лично Вы - никто больше. Вы отвечаете только за себя, a ни за народ - и Вам никто не давал право судить весь народ, тем более обвинять его в трусости. Так что говорите только за себя и за ваше окружение.

Может быть у меня другое окружение. Tе кто в Лондоне "выпендриваются" - ходят на пикеты посольства, пишут петиции и призывы, записывают видео-блоги, отмечают дни рождения Емина и Аднана, ведут всю ету кампанию - делают ето открыто, под своими именами, не прячась под псевдо-революционные ники. Ети лондонские, будапештские, парижские выпендряги - граждане Азербайджана, зачастую студенты. Да, таких как они мало - но принимая в учёт 15 лет алиевских репрессий, совсем даже не мало.

Но нытиков лирического разлива, сопли-пускаюших, шахсей-вахсей бормочаюших, завистливых, некомпетентных у нас конечно же больше. Как у любого народа в такой ситуации как Азербайджан.
Ваш ответ это не отвага. Это все тот же выпендреж, с того самого лондона. И не более. Я не обвиняю никого. Просто констатация факта. А насчет зависти, вы это немного загнули. Когда я путешествовап по всяким лондонам вас и в помине не существовало де факто, так сказать.

Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 05:10   #582
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ваш ответ это не отвага. Это все тот же выпендреж, с того самого лондона. И не более. Я не обвиняю никого. Просто констатация факта. А насчет зависти, вы это немного загнули. Когда я путешествовап по всяким лондонам вас и в помине не существовало де факто, так сказать.
То есть вводите негативные настроения, пoраженческие настрои. Старая песня.

Вы не константируете факты. Вы их отвергаете. Кампания по делу Аднан и Емина беспрецендента - такой организованости, мобилизованности и оперативности не было ни в одном предшетсвуюшем случае. Представте что было бы, если б кампании не было. "Наказали" бы без всяких разговоров.

Вместо того чтоб приветствовать хотя бы то, что делается вы пускаетесь в дешёвые наезды и банальные рассуждения об "отваге" и трусости народа. И етим низводите работу многих людей по всему миру, друзей Емина и Аднана, и просто сочуствуюших и поддерживаюших, причём разных национальностей. Ето глупо. Единственный кто выпендривается, причём на пустом месте, ето вы.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fair (19.10.2009), korvin (19.10.2009), Prater (19.10.2009), Xan (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 06:11   #583
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вообщето Мурад можно было и помгяче, с другой стороны, понимаю, забодали уже эти сопли....
я например придерживаюсь мнения, что нибудь компании, мы сейчас уже имели бы на руках приговор аля Ганимат

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:29   #584
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 10
Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть вводите негативные настроения, пoраженческие настрои. Старая песня.

Вы не константируете факты. Вы их отвергаете. Кампания по делу Аднан и Емина беспрецендента - такой организованости, мобилизованности и оперативности не было ни в одном предшетсвуюшем случае. Представте что было бы, если б кампании не было. "Наказали" бы без всяких разговоров.

Вместо того чтоб приветствовать хотя бы то, что делается вы пускаетесь в дешёвые наезды и банальные рассуждения об "отваге" и трусости народа. И етим низводите работу многих людей по всему миру, друзей Емина и Аднана, и просто сочуствуюших и поддерживаюших, причём разных национальностей. Ето глупо. Единственный кто выпендривается, причём на пустом месте, ето вы.
Я не собираюсь вступать в перепалку, по крайней мере, с невоспитанным(mərifətsiz) и глупым(qanacağsız) человеком, девиз полемики которого "сам такой". Видимо не учат лондоны таких как вы чему-то пристойному. Да и это и не удивительно, вот к примеру, несколько семей из нашей деревни переехали в тот самый лондон несколько лет назад. Здесь они были скотоводами. Там они наплодили детей , кстати, которые тоже стали ско-то- во-да-ми...И ничего в ихнем поведении не изменилсь... Alı dayı demişkən- "qanı eşşək qanıdır, nə olsun ki adam görkəmi var".

Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:52   #585
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не собираюсь вступать в перепалку, по крайней мере, с невоспитанным(mərifətsiz) и глупым(qanacağsız) человеком, девиз полемики которого "сам такой". Видимо не учат лондоны таких как вы чему-то пристойному. Да и это и не удивительно, вот к примеру, несколько семей из нашей деревни переехали в тот самый лондон несколько лет назад. Здесь они были скотоводами. Там они наплодили детей , кстати, которые тоже стали ско-то- во-да-ми...И ничего в ихнем поведении не изменилсь... Alı dayı demişkən- "qanı eşşək qanıdır, nə olsun ki adam görkəmi var".
Написав этот пост, Вы уже это сделали.

Хорошо, Искра, вот Вы написали "нет у нас храбрости" и т.д. и т.п.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Вы себя считаете храбрым?

Вам на Ваши мысли ответило несколько человек, которые заявили о том, что храбрость есть и привели доводы (пропустим доводы Мурада, но возьмем хотя бы Пратера). У Вас есть что ответить на эти доводы?

И мой последний вопрос: что Вы предлагаете?
Мурада Вы нарекли выпендрежником. Нас всех под одну гребенку нарекли трусами. А что Вы предлагаете?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:27   #586
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Из Искры возгорелось пламя...

Старый 19.10.2009, 15:04   #587
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Я против любого обобщения. А также грубости в высказываниях., особенно в адрес дамы. Да, Искра чуть погорячилась с отсутствием отваги , тем более приписав это всему народу. Но видимо она написав это имела ввиду отсутствия активных и массовых действий против беспредела вокруг этого наиглупейшего судебного процесса. Ведь действительно этого мы не наблюдаем. Как вы думаете, в чем причина? Но можно ли из-за этого нападать на девушку, так как будто она виновата в аресте Аднана и Емиля. Мурад, я почти всегда читаю ваши посты с удовольствием, но ваши высказывания в ответ Искры вызвали у меня сожаления.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:30   #588
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Не знаю кто ты Искра,наверняка чужая
Искра чужой.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:37   #589
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я против любого обобщения. А также грубости в высказываниях., особенно в адрес дамы.
Скарлетт, я думаю, что Мурад знает, что Искра не дама, и поэтому позволяет себе говорить с ним как с мужчиной.

Murad Gassanly (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 16:05   #590
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Искра чужой.
И я подумала что Искра "она", эт наверное меня Ксен столку сбил....

Старый 19.10.2009, 16:12   #591
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Скарлетт, я думаю, что Мурад знает, что Искра не дама, и поэтому позволяет себе говорить с ним как с мужчиной.
А мне не приятно читать когда и мужчины грубят друг другу. Особенно те которых я уважаю.

Старый 19.10.2009, 17:43   #592
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
А мне не приятно читать когда и мужчины грубят друг другу. Особенно те которых я уважаю.
Но и либеральничать с теми, кто занимается самоуничижением и сеет пораженческие идеи вместо того, чтобы действовать в меру сил и возможностей, тоже не стоит. В этих случаях лучше поговорить как мужчина с мужчиной.
Это тем более диссонирует в теме, посвященной тем, кто ничего и никого не боится.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (21.10.2009), Natiq Ceferli (20.10.2009)
Старый 19.10.2009, 18:27   #593
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт, я просто очень устал от неспровоцированных наездов. Разговаривая с друзьями Аднана и Емина здесь в Лондоне (http://www.friendsofazerbaijan.org.uk/) создаётся какое то осадное ошушение. Таких наездов, в стиле Искры, очень много - особенно в интернете. Их обвиняют в том что они не азербайджанцы, далёкие от Азербайджана азербайджанцы, не патриоты, выпендряги, ктоорые пользуются случаем для своих целей и т.д.

Искра не на меня наезжал в своём первом посту, а на них и на всех, кто учавствует в сети построенной Емином и Аднаном по всему миру. А ета сеть большая - от студентов до диаспоры, от Истанбула до Вашингтона. По сравнению с ними мой вклад в дело освобождения ребят, малюсенький и неприглядный. А по сравнению с ребятами в Баку, наших забугорный вклад вообше не поддаётся сравнению - почитайте Нигяр Фатали http://fatalin.blogspot.com/, Вафу Умумилли, или Арзу http://flyingcarpetsandbrokenpipelines.blogspot.com/

Ето представители нового поколения азербайджанской интелегентции, передовые елементы нашего обшества. Я могу не соглашаться с их либеральным уклоном, но надо радоваться что у нас ето есть, что у нас есть такие люди - во многих странах бывшего СССР их нет. У меня друзья полит-активисты-узбеки - с белой завистью смотрят на кампанию по делу Аднана и Емина и всегда подчёркивают, что у них такое невозможно, потому что нет таких как Аднан и Емин, нет Ol-Genc Hereketi или Alumni Network.

Сколько работы делалось и делается етими людьми! И соответственно кампания, ими развёрнутая вокруг арестов ребят -проводится последовательно, организованно, грамотно и чётко координированно. Благодарая етой кампании создан механизм/инфраструктура, который можно использвать в будушем в других делах полит-зеков. Организации "Friends of Azerbaijan" в Британии не было, до дела Емина и Аднана. Ето, так пример. А шас в ней состоят как азербайджанцы, так и британцы. Ето достижение команды Аднана и ЕМина здесь в Британии - маленький пример их трудолюбия, успехов и харизмы.

И так вопросы - КОМУ НУЖНО ВСЁ ЕТО ОТРИЦАТь? КОМУ ВЫГОДНЫ ПОРАЖЕНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ? КТО ВЫИГРЫВАЕТ ЕСЛИ КАМПАНИЯ ЗАТУХНЕТ?

Полностью согласен с Корвином, что нибудь кампании ребятам дали бы срок ешё в июле. Сейчас всё ешё хотят дать - поетому от Диспута, до АТС, от Фейсбука до Одноклассников, до ЮТЮБА, везде идёт целенаправленный анти-пиар. Цель: подорвать настрой, понизить мораль и т.д. Я не знаю кто Искра и не хочу бростаться обвинениями - но его пост точь в точь совпадает сo спамами на различных сайтах кампании.

Везде нам твердят: мы азербайджанцы лузеры, мы трусы, мы ни на что не способны, мы стадо баранов и трусов, которым нужен хозяин/султан, мы такой "миллет", мы даже не миллят (нас сталин в 1936 году создал)и т.д.

Я не знаю как Вы, Скарлет, как другие участники Форума, но я принял решение жестоко и бескомрпомисно бороться с анти-азербайджанцами и анти-азербайджанизмом во всех их/его проявлениях. Не будет у меня никакой терпимости, никакой толерантности в етом вопросе. Ето всё равно что кто-то мою маму заругал.

Кампания по делу Аднана и ЕМина увенчается успехом. Всё! Точка! Она будет продолжаться пока не увенчается успехом - других вариантов нет. Ребят оправдают и отпустят и далее...

Карабах наш. Был, есть и будет. Карабах никто не сдавал, не продавал и не сдаст и не продаст. Кто говорит иначе - враг. В условиях войны по другому таких не назовёшь.

И, вообше, задолбали пораженцы! хватит терпеть ето унижение и слушать псевдо-интелектуальные рассуждения об "особенностях азербайджанского миллята" - ето выгодно только авторитаризму внутри страны и врaгам снаружи. У нас классная страна с огоромным потенциалом - и рано или поздно многие наши "партнёры" ето поймут (когда азербайджанский язык второпях учить будут).

И вообше, God bless Azerbaijan, and no place else.

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (21.10.2009), Dismiss (20.10.2009), Fair (19.10.2009), korvin (20.10.2009), Prater (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 22:55   #594
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Полностью согласен с Мурадом. Может быть много диспутов и дискуссий по поводу того, что конкретно надо делать и в каком направлении идти, но разговоры о том, что весь наш народ такой и сякой, что Карабах мы потеряли, сопли и пораженчество, надо пресекать на корню. В отличии от Мурада, я не считаю, что кто-то изнутри страны ведет эту пропаганду, я думаю, что такие как Искра - это либо армянские фантомы, либо неудачники, пытающиеся оправдать собственное ничтожество опуская весь народ.

Каждый из нормальных людей может достаточно серьезно критиковать, как правительство, так и целые прослойки общества. Каждый из нас может критиковать какие-от отдельные черты нашего менталитета. Как раз это и делали Аднан и Эмин. Но никто не будет поливать грязью весь народ и всю страну, кроме соседских фантомов и наших обиженников.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:25   #595
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт, я просто очень устал от неспровоцированных наездов. Разговаривая с друзьями Аднана и Емина здесь в Лондоне (http://www.friendsofazerbaijan.org.uk/) создаётся какое то осадное ошушение. Таких наездов, в стиле Искры, очень много - особенно в интернете. Их обвиняют в том что они не азербайджанцы, далёкие от Азербайджана азербайджанцы, не патриоты, выпендряги, ктоорые пользуются случаем для своих целей и т.д.

Искра не на меня наезжал в своём первом посту, а на них и на всех, кто учавствует в сети построенной Емином и Аднаном по всему миру. А ета сеть большая - от студентов до диаспоры, от Истанбула до Вашингтона. По сравнению с ними мой вклад в дело освобождения ребят, малюсенький и неприглядный. А по сравнению с ребятами в Баку, наших забугорный вклад вообше не поддаётся сравнению - почитайте Нигяр Фатали http://fatalin.blogspot.com/, Вафу Умумилли, или Арзу http://flyingcarpetsandbrokenpipelines.blogspot.com/

Ето представители нового поколения азербайджанской интелегентции, передовые елементы нашего обшества. Я могу не соглашаться с их либеральным уклоном, но надо радоваться что у нас ето есть, что у нас есть такие люди - во многих странах бывшего СССР их нет. У меня друзья полит-активисты-узбеки - с белой завистью смотрят на кампанию по делу Аднана и Емина и всегда подчёркивают, что у них такое невозможно, потому что нет таких как Аднан и Емин, нет Ol-Genc Hereketi или Alumni Network.

Сколько работы делалось и делается етими людьми! И соответственно кампания, ими развёрнутая вокруг арестов ребят -проводится последовательно, организованно, грамотно и чётко координированно. Благодарая етой кампании создан механизм/инфраструктура, который можно использвать в будушем в других делах полит-зеков. Организации "Friends of Azerbaijan" в Британии не было, до дела Емина и Аднана. Ето, так пример. А шас в ней состоят как азербайджанцы, так и британцы. Ето достижение команды Аднана и ЕМина здесь в Британии - маленький пример их трудолюбия, успехов и харизмы.

И так вопросы - КОМУ НУЖНО ВСЁ ЕТО ОТРИЦАТь? КОМУ ВЫГОДНЫ ПОРАЖЕНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ? КТО ВЫИГРЫВАЕТ ЕСЛИ КАМПАНИЯ ЗАТУХНЕТ?

Полностью согласен с Корвином, что нибудь кампании ребятам дали бы срок ешё в июле. Сейчас всё ешё хотят дать - поетому от Диспута, до АТС, от Фейсбука до Одноклассников, до ЮТЮБА, везде идёт целенаправленный анти-пиар. Цель: подорвать настрой, понизить мораль и т.д. Я не знаю кто Искра и не хочу бростаться обвинениями - но его пост точь в точь совпадает сo спамами на различных сайтах кампании.

Везде нам твердят: мы азербайджанцы лузеры, мы трусы, мы ни на что не способны, мы стадо баранов и трусов, которым нужен хозяин/султан, мы такой "миллет", мы даже не миллят (нас сталин в 1936 году создал)и т.д.

Я не знаю как Вы, Скарлет, как другие участники Форума, но я принял решение жестоко и бескомрпомисно бороться с анти-азербайджанцами и анти-азербайджанизмом во всех их/его проявлениях. Не будет у меня никакой терпимости, никакой толерантности в етом вопросе. Ето всё равно что кто-то мою маму заругал.

Кампания по делу Аднана и ЕМина увенчается успехом. Всё! Точка! Она будет продолжаться пока не увенчается успехом - других вариантов нет. Ребят оправдают и отпустят и далее...

Карабах наш. Был, есть и будет. Карабах никто не сдавал, не продавал и не сдаст и не продаст. Кто говорит иначе - враг. В условиях войны по другому таких не назовёшь.

И, вообше, задолбали пораженцы! хватит терпеть ето унижение и слушать псевдо-интелектуальные рассуждения об "особенностях азербайджанского миллята" - ето выгодно только авторитаризму внутри страны и врaгам снаружи. У нас классная страна с огоромным потенциалом - и рано или поздно многие наши "партнёры" ето поймут (когда азербайджанский язык второпях учить будут).

Понимаю ваше негодование.
Мурад, как вы думаете, если и тут внутри страны была сплоченная более массовая организация , которая выступлениями, митингами, разными актами протеста активно боролась судебным произволом , это помогло бы делу освобождения Емина и Аднана которую проводят азербайджанцы за границей, действие которых вы перечислили?
А Сталин нас не создовал, он нас переименовал, в надежда лишить нас нашего прошлого.
И еще один вопрос, что нам мешает быть турками, будучи гражданами Азербайджана?

Damla (20.10.2009)
Старый 19.10.2009, 23:34   #596
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад, как вы думаете, если и тут внутри страны была сплоченная более массовая организация , которая выступлениями, митингами, разными актами протеста активно боролась судебным произволом , это помогло бы делу освобождения Емина и Аднана которую проводят азербайджанцы за границей, действие которых вы перечислили?
А Сталин нас не создовал, он нас переименовал, в надежда лишить нас нашего прошлого.
Я конечно не Мурад,но скажу,что более ,чем уверен-помогло бы,только через кровъ.
Вот об отсутствии сплоченной более массовой организации,такие пораженцы как я и говорю,её нету,а ссылаться на узбеков,стыдно должно быть,лучше на грузин посмотреть

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:10   #597
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:

Мурад, это было потрясающе. Жму руку.

Старый 20.10.2009, 02:20   #598
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Я конечно не Мурад,но скажу,что более ,чем уверен-помогло бы,только через кровъ.
Вот об отсутствии сплоченной более массовой организации,такие пораженцы как я и говорю,её нету,а ссылаться на узбеков,стыдно должно быть,лучше на грузин посмотреть
Мне тоже грузины нравятся, но братья наши - узбеки. Говорят на ломаном тюркском - но все же как человеки.
Узбек и казах - близнецы-братья....
Дальше продолжить?

Старый 20.10.2009, 09:37   #599
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Заранее прошу прощения за оффтоп.
Мой ответ на этот вопрос прост: турками мешает быть богатство Азербайджана в лице лезгинов, талышей, аварцев, русских, турок месхетинцев, грузин, удинов, татов и др. И это 15% населения. Т.е. более 1 млн человек, не желающих называться турками. Давайте останемся азербайджанцами и не будем отходить от темы обсуждения незаконного ареста двоих общественных деятелей.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
korvin (20.10.2009)
Старый 20.10.2009, 12:42   #600
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

/турками мешает быть богатство Азербайджана в лице лезгинов, талышей, аварцев, русских, турок месхетинцев, грузин, удинов, татов и др./

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим".

Козьма Прутков

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ