Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 15:21   #501
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Я его показывал,и каждый раз оказывался в участке,ещё в 96,97 годах.
Мурад молодец ,это правда,но мундир примеряет не по размеру и не вольно настраивает против ,тех кто за.
Да ладно ,тут не об этом.
Вообще ,процесс над ребятами на удивление показательный,где власть высветилась во всём своём блеске,переливаясь всеми своими мрачными тонами.
Главное ,что я извлёк из этой позорной истории,что власть невообразимо труслива,что достаточно одного спаянного ,консолидированного толчка и она рассыпиться .
В последнее время я очень нервный и извиняюсь за ето - связанно как с Карабахским вопросом (угнетает), так и с личным стрессом. Поетому, может быть мои посты могут показаться категоричными и агрессивными.

Но я ни в коей мере не пытаюсь напялить мундир лидера и конечно же не хочу кого настраивать против. Наооборот я подчёркиваю, что ето личный выбор, который делает каждый сам за себя. Хикмет бей сделал етот выбор, как и его сын - то что происходит с ними сейчас явяется последствием етого выбора. Последствием моего выбора стало изгнание и преследования родственников в Азербайджане. Ну значит так и быть, ведь Хикмет бей и его семья не сдаются. Тысячи других тоже не сдались. Почему же я должен следовать примеру тех кто сдался? Плюс, какое право я имею их критиковать? Например, Елчибей вернулся в Баку и "помирился" с Алиевым. Да, неприятно. С другой стороны, я не имею права судить старого, больного человека и не могу его осуждать. Ето неправильно.

То же самое, когда критикуют тех же самых Аднана и Емина - "у них нет социальной базы" (неправда), "они только на инернете" (тоже неправда), "они далеки от настояшего народа" (говорит пузатый игтидаршик, сидя в Лондонском ресторане, на деньги украденые у того же народа, его отцом-чиновником). Люди, сами ничего не делаюшие, которых устраивает статус кво, или которым просто безразлично, НЕ ИМЕЮТ права критиковать. Раз так, то их дело маленькое - "сидеть, сопеть и не мешать".

Именно поетому, когда начинают про "саткын мухалифят", "нету лидера", я вспоминаю тех кто не продался, кто не сдался. Мне становится страшно, что деяния етих людей, их бескомпромисность и самоотверженость, их (наши) годы в тюрьмах и изгнании, преданы забвению (кто сегодня вспоминает Рушану Гусейнову и маленькго Аслана оставшегося без отца - думаете им легко и хорошо в холодной Норвегии?); над их трудом надсмехаются. Oсобо обидно, когда ето делают те, которые вроде бы всё понимают и настроены оппозиционно. Ето всё чтo я хотел сказать. Не в обиду, и пожалуйста, Сайлент, отнеситесь к моим усталым словам, не как к "приказу" или "указу", а как к дружескому обрашению, взыванию. Нас и так мало - не надо нас морально добивать. Ну нет у нас лидера, нет денег и т.д. - сейчас так, завтра будет по другому, Иншалах.

"The path - it is drawn. The curse - it is cast.
The slow one now will later be fast.
As the present now will later be past,
The order is rapidly ageing.

And the loser now will later be winner,
For the times, they are a'changing"

Bob Dylan

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (01.10.2009)
Старый 01.10.2009, 15:38   #502
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вернусь простым солдатом
Лишь бы веки не закрыть.....
Ксенёнок, пардон, я плохо скопировала, видимо.
"но и вы не возвращаетесъ" - эту фразу, обращенную Мураду Гасанлы, я вырезала из вашего поста, чтобы ответить на него: "Насколько мне известно, Мураду и его семье въезд запрещен..."
А вы выделенное восприняли в свой адрес

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:23   #503
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Ксенёнок, пардон, я плохо скопировала, видимо.
"но и вы не возвращаетесъ" - эту фразу, обращенную Мураду Гасанлы, я вырезала из вашего поста, чтобы ответить на него: "Насколько мне известно, Мураду и его семье въезд запрещен..."
А вы выделенное восприняли в свой адрес
как хорошо ,что вы естъ,Улыбка ханум.
И хорошо,что вы не ориентируетесь....

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:11   #504
Местный

Мои фотоальбомы

Заседание закончилось - суд отложили на 7 Октября. Только что получил по Twitter:

EminAdnan mehkemesi bitdi. Ayin 7si novbeti mehkemedir. Isaxan ashurov- bugun mehkemede subut olundu ki, Emin ve Adnan 39 cu bolmede olublar ve bugun ifade verenler faktiki olarag ozleri etiraf etdiler ki, burda xuliganligdan sohbet gede bilmez

Старый 01.10.2009, 21:06   #505
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Брат,а я думаю,что можно помочь Хикмет мюаллиму,и скорее всего нужно.
Но не знаю какие подобрать слова,чтобы не задеть
У него должен быть,сейчас бешеный рассход,вот я и подумал.
Об етом уже подумали и сделали, и уже давно провели марафон "Солидарность" (с 15 июля по 15 сентября):

http://www.civilsociety.az/content/view/922/1/lang,az/

Для тех кто не успел сделать пожертвования во время марафона, вот детали - свяжитесь с Reportyorların Azadlıq və Təhlükəsizlik İnstitutu (Institute for Reporter Fredom and Safety):

Адреc: Bakı şəh. R. Behbudov küç.8 mən. 85/86
Tel: (+99412) 418-55-34, (+99412) 418 03 34 , (050) 382 38 14

Для тех кто находится за рубежом: +99450 408 88 04, +99450 586 35 37, +99455 754 35 16 (но предварительно свяжитесь с Институтом!!!)

Работа делается огромная, в первую очередь такими организациями как Reportyorların Azadlıq və Təhlükəsizlik İnstitutu, директором которой является мой старый друг и один из соучредителей РЕАЛа, Емин Гусейнов. Вот например база данных журналистов находяшихся либо под арестом, либо подвергавшимся преследованиям со стороны властей: http://www.irfs.az/component/option,...d,33/lang,eng/

П.С. Интересно, почему я, будуче в "безопасной загранице", про ето всё знаю, а люди живушие в Баку нет? Потому что нужно хотеть всё ето знать, искать информацию, крутиться в демократической среде, участвовать в организациях, которые уже сушествует, строить контакты, вступать в различные сети и нетвёрки - хотя бы те же самые, которые создали Аднан и Емин. Я понимаю Боса нет чтоб нас организовывать и мобилизировать - тогда давайте сами себя организовывать и мобилизировать. Всё зависит от нас.

Xan (02.10.2009)
Старый 01.10.2009, 21:45   #506
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[I]П.С. Интересно, почему я, будуче в "безопасной загранице", про ето всё знаю, а люди живушие в Баку нет? Потому что нужно хотеть всё ето знать, искать информацию, крутиться в демократической среде, участвовать в организациях, которые уже сушествует, строить контакты, вступать в различные сети и нетвёрки - хотя бы те же самые, которые создали Аднан и Емин. Я понимаю Боса нет чтоб нас организовывать и мобилизировать - тогда давайте сами себя организовывать и мобилизировать. Всё зависит от нас.
Все-таки скромность украшает

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:36   #507
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение
П.С. Интересно, почему я, будуче в "безопасной загранице", про ето всё знаю, а люди живушие в Баку нет? Потому что нужно хотеть всё ето знать, искать информацию, крутиться в демократической среде, участвовать в организациях, которые уже сушествует, строить контакты, вступать в различные сети и нетвёрки - хотя бы те же самые, которые создали Аднан и Емин. Я понимаю Боса нет чтоб нас организовывать и мобилизировать - тогда давайте сами себя организовывать и мобилизировать. Всё зависит от нас.
Почитайте ету тему (последние две страницы) и поймёте о чём я - здесь не про скромность, и не про хвастовство, а про пораженческое состояние среди прогрессивных людей и необходимость сделать личный выбор бороться. А я, кстати, будучи заграницей, ничего из вышеперечисленных вешей сделать не могу - мои возможности куда более ограниченные чем у тех, кто находится в Азербайджане.

Старый 01.10.2009, 23:55   #508
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
П.С. Интересно, почему я, будуче в "безопасной загранице", про ето всё знаю, а люди живушие в Баку нет? Потому что нужно хотеть всё ето знать, искать информацию, крутиться в демократической среде, участвовать в организациях, которые уже сушествует, строить контакты, вступать в различные сети и нетвёрки
нее ,всё таки ты мало пожил среди нас русопетов,чёй то в тебе не хватает,ладно,когда пойдём битъся вместе,я тебя обцивилизую.
Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Для тех кто не успел
сделать пожертвования во время марафона, вот детали - свяжитесь с Reportyorların Azadlıq və Təhlükəsizlik İnstitutu (Institute for Reporter Fredom and Safety): Адреc: Bakı şəh. R. Behbudov küç.8 mən. 85/86 Tel: (+99412) 418-55-34, (+99412) 418 03 34 , (050) 382 38 14 Для тех кто находится за рубежом: +99450 408 88 04, +99450 586 35 37, +99455 754 35 16 (но предварительно свяжитесь с Институтом!!!)
Не понял ,куда и зачем надо звонитъ и на какой счёт переводится.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 08:53   #509
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

просто удевительно как резво нагнетает внимание власть вокруг этого дела
вчера там было около 30 человек полицейских, человек 20 гражданских (только в Азербайджане законсперированым в гражданское лицам, одетые в форму сержанты отдают честь на улице, на галазах у людей, ради которых всё это было придумано) и наряд ГАИшной инспекции. Всё это вокргу "опаснейшых" гагуликов численостью в 40 человек. Не ужели так мало нужно нашым кадрам чтоб впасть в состояние паники. С каждым заседанием охраны вокруг "болеющих" всё больше (в прошлый раз были только "гражданские").
Вчера допрашивали свидетелей защиты, быстренько так, чтоб не "светить" ляпы преведущего заседания. Внимание людей не ослабевает, но по любому, Аднану и Эмину нужно больше поддержки. То что в деле сплошные белые нитки уже ясно, но это не помешает нашей системе суда выполнить заказ, единственно что может (если может) вынудить суд вынести честный и справедливый приговор это общественное давление/внимание. Все кто может, должны придти и встать рядом с этими молодыми людьми. Почему всё это происходит, кого так обидел ролик про осла, почему такая масшатбность вторично. Главное это маленькая победа над самоуправством.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (02.10.2009), Murad Gassanly (02.10.2009)
Старый 02.10.2009, 09:13   #510
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
просто удевительно как резво нагнетает внимание власть вокруг этого дела
вчера там было около 30 человек полицейских, человек 20 гражданских (только в Азербайджане законсперированым в гражданское лицам, одетые в форму сержанты отдают честь на улице, на галазах у людей, ради которых всё это было придумано) и наряд ГАИшной инспекции. Всё это вокргу "опаснейшых" гагуликов численостью в 40 человек. Не ужели так мало нужно нашым кадрам чтоб впасть в состояние паники. С каждым заседанием охраны вокруг "болеющих" всё больше (в прошлый раз были только "гражданские").
Вчера допрашивали свидетелей защиты, быстренько так, чтоб не "светить" ляпы преведущего заседания. Внимание людей не ослабевает, но по любому, Аднану и Эмину нужно больше поддержки. То что в деле сплошные белые нитки уже ясно, но это не помешает нашей системе суда выполнить заказ, единственно что может (если может) вынудить суд вынести честный и справедливый приговор это общественное давление/внимание. Все кто может, должны придти и встать рядом с этими молодыми людьми. Почему всё это происходит, кого так обидел ролик про осла, почему такая масшатбность вторично. Главное это маленькая победа над самоуправством.
Не будем говорить "Гоп" пока не перепрыгнули. Победой будет если их отпустят, а полной победой если еще и извиняться, выплатят компенсации, посадят тех двух уродов.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:19   #511
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Я, наконец, узнал версию оппозиционно настроенных граждан и версию полиции. Готов принять участие в любой акции протеста против этого ареста. Сообщите только, где и когда.
См. пост 562. Позвони, узнай, и помоги деньгами.

Кроме того, акции протеста проводятся в конце каждого судебного заседания. Тебя пока я не видел ни в одной.

Последний раз редактировалось Xan; 02.10.2009 в 12:41.
Старый 02.10.2009, 09:20   #512
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение
А ведь он прав.

Старый 02.10.2009, 09:22   #513
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Bey, Allah kцmek olsun. Elimden gelen her bir kцmeye haziram
562 номряли постда телефон номряси вар. Зянг вур, кёмяк эт.

Последний раз редактировалось Xan; 02.10.2009 в 12:40.
Murad Gassanly (02.10.2009)
Старый 02.10.2009, 09:47   #514
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот о вчерашнем суде.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПУТАТЬСЯ В СОБСТВЕННЫХ ПОКАЗАНИЯХ НА ПРОЦЕССЕ БЛОГЕРОВ

POLİSLƏR BLOGGERLƏRİN İŞİ ÜZRƏ PROSESDƏ ÖZ İFADƏLƏRİ ARASINDA İTİB-BATMAQDA DAVAM EDİR

Старый 02.10.2009, 10:22   #515
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

АЗЕРБАЙДЖАН: СВИДЕТЕЛИ ЗАЩИТЫ ПОКАЗАЛИ, ЧТО МОЛОДЕЖНЫЕ АКТИВИСТЫ ПОДВЕРГЛИСЬ НЕСПРОВОЦИРОВАННОМУ НАПАДЕНИЮ

29 сентября сторона защиты приступила к изложению своих доводов на процессе над двумя азербайджанскими молодежными активистами. Показания свидетелей защиты противоречили версии обвинения, согласно которой молодые люди стали зачинщиками потасовки. Как явствовало из заслушанных в зале суда показаний, двое обвиняемых сами стали жертвами ничем не спровоцированного нападения.

Двадцатишестилетний основатель молодежного движения "OL" (Быть) Аднан Гаджизаде и соучредитель электронной сети Alumni Network тридцатилетний Эмин Милли были арестованы 8 июля по обвинению в хулиганстве как зачинщики драки в одном из бакинских кафе. Сами молодые люди постоянно заявляли о своей невиновности. [Для получения дополнительной информации см. архив рубрики "Взгляд на Евразию"].

Судебное заседание началось 29 сентября с показаний четырех свидетелей обвинения: повара ресторана и трех сотрудников правоохранительных органов, прибывших на место происшествия в вечер инцидента. Как и многие предыдущие свидетели, в своих показаниях 29 сентября они давали расплывчатые ответы на вопросы в ходе перекрестного допроса. [Для получения дополнительной информации см. архив рубрики "Взгляд на Евразию"]. Так, например, один сотрудник органов правопорядка не смог назвать характер травм, полученных в ходе драки истцами – Вусалом Мамедовым и Бабеком Гусейновым.

"Я не знаю", – привычным рефреном отвечали ответы свидетелей обвинения.

Как показал один блюститель порядка, признавший, что у Гаджизаде и Милли имелись видимые следы побоев, молодежные активисты были арестованы, потому что "участвовали в драке". Милли, громко поинтересовался со своего места за загородкой, почему полиция тут же арестовала потерпевших: "Вы увидели, что нам нанесены побои, и арестовали нас. Где логика? Зачем арестовывать потерпевших?"

Резким контрастам выступлениям свидетелей обвинения стали детальные показания свидетелей защиты об имевшем место инциденте. Как показал приятель обвиняемых Парвиз Атаев, присутствовавший при потасовке, ни одному из потерпевших не было нанесено никаких травм. Наоборот, по его утверждению, именно истец Вусал Мамедов нанес первый удар. На просьбу описать, как выглядели обвиняемые тем вечером, Атаев вспомнил, что Милли "сидел в полицейском участке и дрожал всем телом".

И Атаев, и второй свидетель защиты, Орхан Гафарлы, показали, что и Мамедов, и Гусейнов вышли из потасовки без каких-либо следов побоев. У Милли же была повреждена нога, а у Гаджизаде было в крови лицо.

У входа в здание суда под дождем собралась группка сторонников обвиняемых, пожелавшая выразить им свою поддержку.

С момента начала судебного разбирательства 4 сентября Гаджизаде и Милли уже в четвертый раз предстают перед судьей. В азербайджанском законодательстве отсутствует положение о безотлагательном рассмотрении судом уголовных дел. Хотя паузы между каждым слушанием и расстраивают обвиняемых и их сторонников, продолжительность процесса не является, по словам азербайджанских экспертов, чем-то из ряда вон выходящим.

Между тем давление на азербайджанское правительство со стороны международной общественности продолжает нарастать. Прибывшему в начале сентября в Нью-Йорк для участия в заседании Генеральной ассамблеи ООН министру иностранных дел Эльмару Мамедъярову пришлось ответить на ряд острых вопросов во время своего выступления в Института Гарримана Колумбийского университета.

Не менее пяти присутствовавших засыпали Мамедъярова вопросами о деле блоггеров. Министр встал на защиту независимости судебной системы Азербайджана и подчеркнул, что не уполномочен "вмешиваться в ход расследования и судебного разбирательства". Он заверил аудиторию, что "справедливое судебное разбирательство является составной частью Конституции Азербайджана".

Участники встречи выразили сомнение в том, что судебный процесс соответствует международным стандартам. Мамедъяров возразил, что негоже "осуждать до завершения процесса". Он также подверг критике факт политизации данного дела. "Вы сами политизируете этот вопрос, что совершенно неприемлемо", – резко заявил он в ответ на вопрос, в котором Гаджизаде и Милли были названы жертвами нарушений прав человека.

Отец Аднана, Хикмет Гаджизаде и посол Азербайджана в России с 1992 по 1993 гг, поделился своими соображениями об аресте сына в интервью "Радио Свободная Европа/Радио Свобоа". В отличие от главы внешнеполитического ведомства, старший Гаджизаде меньше верит в судебную систему страны. "В Азербайджане нет судов, это ясно всем. Решения принимаются где-то "наверху"", – сказал он.

Размышляя об аресте своего сына, отец добавил: "Аднан сам решил стать активистом, он много сделал и теперь пострадал за это".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:24   #516
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Министр встал на защиту независимости судебной системы Азербайджана и подчеркнул, что не уполномочен "вмешиваться в ход расследования и судебного разбирательства". Он заверил аудиторию, что "справедливое судебное разбирательство является составной частью Конституции Азербайджана".
Сплошное словоблудие.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:02   #517
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я читаю почти все сообщения,а от некоторых постов от злости из ушей пар идет.
Я больше слов не нахожу......

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:39   #518
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сплошное словоблудие.
и такой словоблуд является одним из главных лиц с нашей стороны в переговорах по Карабаху...

Старый 02.10.2009, 15:08   #519
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
См. пост 562. Позвони, узнай, и помоги деньгами.

Кроме того, акции протеста проводятся в конце каждого судебного заседания. Тебя пока я не видел ни в одной.
Ты ссылаешься на мой пост от 13 июля. Это был момент, когда и можно было, и нужно было проявить возмущение разумными способами. Единственное, что я тогда увидел, было предложение пойти посидеть в кафе и поболтать о политике. Как будто до того в кафе все только о сексе и о ценах на мясо говорили... А после решения Апелляционного суда, оставившего в силе решение о мере пресечения, бороться оставалось только в суде. Адвокаты, свидетели и пр. Что теперь и происходит.
Свою скромную лепту в виде материальной помощи я внести могу, но не по указанному Мурадом адресу. Не имею оснований для доверия, вот и все. Лучше так, без этих посредников договоритесь собрать, как это уже было, я внесу.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:39   #520
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты ссылаешься на мой пост от 13 июля. Это был момент, когда и можно было, и нужно было проявить возмущение разумными способами. Единственное, что я тогда увидел, было предложение пойти посидеть в кафе и поболтать о политике. Как будто до того в кафе все только о сексе и о ценах на мясо говорили... А после решения Апелляционного суда, оставившего в силе решение о мере пресечения, бороться оставалось только в суде. Адвокаты, свидетели и пр. Что теперь и происходит.
Свою скромную лепту в виде материальной помощи я внести могу, но не по указанному Мурадом адресу. Не имею оснований для доверия, вот и все. Лучше так, без этих посредников договоритесь собрать, как это уже было, я внесу.
По-подробнее пожалуйста. Что по-твоему надо было делать до решения апелляционного суда? Какие акции протеста должны были проводиться? Как по-твоему они бы повлияли на решение апелляционного суда?

Касательно доверия. Помоему доверие появляется по мере того, как ты общаешься с людьми. Для начала позвони или сходи к ним. Поговори, посмотри насколько чист процесс. На вэб-сайте написано, что для прозрачности имена всех вкладчиков будут выставлены на вэб-сайте. Не знаю насколько прозрачно будет указываться на что было потрачено. Но это можно узнать, что я и сделаю для себя, и что ты мог бы тоже сделать для себя. Но ты предпочел сделать отговорку "не верю". Короче проявил пустословие, в котором ты любишь винить всех вокруг себя. Удачи тебе.

Старый 02.10.2009, 17:47   #521
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В принципе ето ОК и я приятно удивлён. Давайте подождём что скажет Хикмет бей, но в принципе можно создать новую инциативу АТC для сбора средств в поддержку Аднану и Емину - на юридические расходы. В случае если их всё же признают виновными расходы увеличатся - апеляция, Европерйский Суд и т.д. Дисмисс ханум, что вы скажите?

П.С. А Емину Гусейнову, Институту Зашиты Репортёров и Комитету Зашиты Гражданского Обшества я доверяю полностью. Так или иначе мне кажется Хикмет бей может нам посоветовать куда и как лучше всё организовать.

П.С.С. Ксен, я понял я вас обидел и вы затаили на меня зло. Ок, но давайте договоримся чтоб в етом конкретном случае ето не мешало нам сотрудничать. Между собой разберёмся потом.

Старый 02.10.2009, 18:00   #522
Местный

Мои фотоальбомы

[QUOTE]
Цитата:
нее ,всё таки ты мало пожил среди нас русопетов,чёй то в тебе не хватает,ладно,когда пойдём битъся вместе,я тебя обцивилизую.
Не понял. Я предлагаю конкретные действия, которые вы, будучи в Азербайджане, можете предпринять - что вы предлагате? Среди русопетов я никогда не жил - я жил среди русско-язычных азербайджанцев, многие из которых были и есть намного патриотиченее, например, чем азербайджано-язычная шваль, состовляюшая алиевский режим и продаюшая сейчас Карабах за ешё 20 лет власти и нобелевскую премию.

Цитата:
Не понял ,куда и зачем надо звонитъ и на какой счёт переводится.
чтоб получить информацию об оказании финансовой помоши. Так как Марафон закончился 15 сентября, я советую связаться с Комитетом или Емином Гусейновым для большей информации. Или давайте сами соберём - от имени АТC.

Старый 02.10.2009, 19:40   #523
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сплошное словоблудие.
А что он должен был сказать?

Старый 04.10.2009, 04:29   #524
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
По-подробнее пожалуйста. Что по-твоему надо было делать до решения апелляционного суда? Какие акции протеста должны были проводиться? Как по-твоему они бы повлияли на решение апелляционного суда?

Касательно доверия. Помоему доверие появляется по мере того, как ты общаешься с людьми. Для начала позвони или сходи к ним. Поговори, посмотри насколько чист процесс. На вэб-сайте написано, что для прозрачности имена всех вкладчиков будут выставлены на вэб-сайте. Не знаю насколько прозрачно будет указываться на что было потрачено. Но это можно узнать, что я и сделаю для себя, и что ты мог бы тоже сделать для себя. Но ты предпочел сделать отговорку "не верю". Короче проявил пустословие, в котором ты любишь винить всех вокруг себя. Удачи тебе.
Я понимаю, что тебе хочется куснуть меня за левую пятку, но предлагаю тебе повзрослеть. Теперь идет суд. По окончании обсудим. Теперь не время..

Старый 04.10.2009, 13:30   #525
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я понимаю, что тебе хочется куснуть меня за левую пятку, но предлагаю тебе повзрослеть. Теперь идет суд. По окончании обсудим. Теперь не время..
Хан тебя конкретно спросил, какие на твой взгляд можно было провести акции, к которым лично ты присоединился бы?
И почему бы просто не придти к зданию суда и не проявить свою солидарность с Хикмет беем, сейчас когда ясно что процесс затянут, что свидетели обвинения путаются в показаниях, что многое высосано из пальца, сейчас когда мы многое узнали о событиях подтасовки по ходу суда, сейчас намного логичнее верить Аднану и Эмину, быть с ними рядом, чем через пару дней после драки, когда большая часть возмущения основывалсь на чувствах эмоциях и доверии к нашему форумчанину. Сейчас пусть не акция, но проявление собственого негодования перед дверьми сабаиловского суда (выражено разумеется простым рукопожатием с Хикмет беем) было бы намного адекватнее чем шумиха в первые дни.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ